Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6061

Непрочитанное сообщение этолето » 25 сен 2018, 09:35

QR_BBPOST А, когда Крым остался без света, то это вызывало восторг в подавляющей массе наших дорогих украинских родственников по славянской линии.
Так пропаганда их тоже работает! Посмотрите 1 канал украинского телевидения, все станет ясно. Вспомните Рим, разделяй и властвуй. Нового ничего не придумано. Для них сейчас оккупация, для Вас наоборот с 1991 до 2014. А для меня, например, в период Великой Отечественной войны. Можно сравнить.
А отдыхать в Крыму мне доводилось и в 90 сентябре, и в 91 июле, еще при СССР, и с 2001 по 2012, в 2013 в Одессе.
QR_BBPOST Не согласен категорически. Сибиряк и, допустим, житель Кубани, - это совершенно, абсолютно разные по менталитету люди.
Менталитет как и интернет выдумка. Да, он бывает разным, в мирное время...
QR_BBPOST Но на жизнь они смотрят с совершенно разных позиций.
Так и мы с Вами и Ваши родственники до 2014 года смотрели на жизнь с других позиций. Что изменилось?

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6062

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 25 сен 2018, 20:05

QR_BBPOST ездили из Сибири на своей машине или брали машину напрокат
Мы с друзьями в Партените встречаемся, так что нас четверо. В позапрошлом году нам крымские добрые люди машину дали. В прошлом друзья на машине приехали, они поближе живут. А из Сибири на машине - это подвиг! Не потяну.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6063

Непрочитанное сообщение Ник9 » 25 сен 2018, 22:11

Поэтому крымские километры совсем для нас коротенькие.
Хорошо, возьмём поездку в Феодосию. Выехали в 6 утра. До Феодосии от Партенита около 170 км, два с половиной часа....
Нынче, сразу после Крымского моста люди попадали в Ад! Если в ваши годы пробки бывали только возле Ялты, от Никиты и до Ялты-были обычным явлением, то нынче творилось что-то неимоверное...почитайте отзывы в Инете!
Мост построили, а внутренней дорожной инфраструктуры от Моста в Крыму нет!
На ЮБК подъездов к морю почти нет, или их нужно знать (как возле санаторского пляжа в Ялте), пробки(ни туда, ни сюда) на некоторых спусках к морю достигают километров!
Насколько знаю, основной поток отдыхающих на машинах нынче осел в степной Феодосии , Судаке, максимум в Алуште, просто побоявшись проехать далее в Крыму по нескончаемым пробкам....

tnkfs
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 21:15

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6064

Непрочитанное сообщение tnkfs » 26 сен 2018, 01:36

QR_BBPOST А сейчас скажу однозначно, что в июне - Турция, а в октябре обоснованно - Кисловодск.
Можно попросить Вас поподробнее про последний?

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6065

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 26 сен 2018, 06:50

QR_BBPOST поподробнее про последний?[/quote
Я, конечно, Крым люблю. Но что-то чересчур Крымом увлёкся, последние четыре года подряд. А так ещё надо подумать что круче - КМВ или Крым.
Перед Крымом-то я и как раз все курорты КМВ посетил: Ессентуки. Пятигорск, Железноводск, Кисловодск. Это уникальное место. Последний раз я был в Кисловодске в 2013 году. Только -только курорты КМВ оживать стали, только-только хоть подметать стали, а до этого двадцать лет разрухи. Как после гражданской войны. Ужас-ужас-ужас.
Через пару недель полечу, вернусь - всё расскажу. Говорят, что намного лучше стало, туда Матвиенко зачастила, курирует.
А вообще Кисловодск - это рай для сердечников. Только на тропу терренкура вышел, - и сразу давление 120/80.
В Турцию в июне летел, как раз самолёт над Кисловодском пролетает. Эльбрус, Кавказский хребет - как на ладони. Хотел с парашютом спрыгнуть, да не взял с собой.
А что Вас конкретно интересует: санаторий или всё вокруг.

Отправлено спустя 18 минут 9 секунд:
QR_BBPOST а внутренней дорожной инфраструктуры от Моста в Крыму нет!
Ехали в сентябре в сторону Феодосии, не видно было напряжённой работы по будущей трассе. Так, лениво с лопатами ковырялись. Техники мало было, людей вообще не видать. Подумали мы, что надолго это затянется.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6066

Непрочитанное сообщение КГДУ » 26 сен 2018, 06:58

Sибиряк, Ваши слова о достоинствах нашей Родины бодрят . Спасибо.

Аватара пользователя
трындец
Заслуженный участник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6067

Непрочитанное сообщение трындец » 26 сен 2018, 07:12

Sибиряк, Ваши слова о достоинствах нашей Родины бодрят . Спасибо.
А о недостатках унижают гордость великороссов?

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6068

Непрочитанное сообщение UHFE » 26 сен 2018, 08:47

Может будем писать всё же по теме ветки?- Потом невозможно ничего найти. :x

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6069

Непрочитанное сообщение КГДУ » 26 сен 2018, 08:52

Sибиряк, Ваши слова о достоинствах нашей Родины бодрят . Спасибо.
А о недостатках унижают гордость великороссов?
Лучше смотреть на коров и радоваться тому, что они есть, чем гневно уплетать их лепешки.

tnkfs
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 21:15

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6070

Непрочитанное сообщение tnkfs » 26 сен 2018, 10:40

А что Вас конкретно интересует: санаторий или всё вокруг.
Санаторий... как то отзывы оттуда всё "не очень"...

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6071

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 26 сен 2018, 13:10

QR_BBPOST как то отзывы оттуда всё "не очень"
Я был там пять лет назад. Я считаю, что это один из лучших военных санаториев. База отличная, лечебный корпус шикарный, врачи опытные, бассейн отличный, красота вокруг неописуемая, парк в пяти минутах ходьбы. Жильё на четвёрку твёрдую. Шестой корпус поновее, пятый возрастной, но я там ни разу не жил. Я стараюсь всегда в третий попасть, как-то я, не очень люблю в столовую далеко ходить. Еда меня вообще не напрягает: кашка, супчик, котлеточки паровые - всё замечательно. Я как-то подозрительно отношусь к людям, ноющим по поводу еды. Во-первых, лечиться приехали; во-вторых, всем худеть надо; в-третьих, хотел бы я посмотреть, что они дома едят. Мне лично, даже всего этого много. Утром съесть кашу и какое-то блюдо - это чересчур.
Ну, а когда приестся санаторская еда, то вокруг полно заведений. Мы обошли все почти и составили свой рейтинг. На первом месте по шашлыкам - Медовые водопады. На первом месте по осетинским пирогам - Алан-хаус, он в паре остановок от санатория. Ещё в центре -кафе "Пацаны".
А, если в санаторий надо по медицинским показаниям, тогда и думать нечего.Сердечко прихватило - Кисловодск, животик - Ессентуки, в боку закололо - Железноводск, а спинку на даче потянули - Пятигорск.
А экскурсии... Круче нет места, даже Крым на втором. Эльбрус, Домбай, Архыз... Красотища!!!
Пошёл в лоджию за чемоданом...

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6072

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 28 сен 2018, 15:30

Уважаемые, кто отдыхал этим летом (отдыхает) в Чемитоквадже. поделитесь впечатлениями. Спасибо

лиоша
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6073

Непрочитанное сообщение лиоша » 29 сен 2018, 16:58

Добрый день всем форумчанам!Кто нибудь ездил зимой в Ессентуки ?Поделитесь впечатлениями .Спасибо .

СВЕТЛЯЧОК 36
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6074

Непрочитанное сообщение СВЕТЛЯЧОК 36 » 30 сен 2018, 13:11

Остается совсем немного времени до подачи заявлений на 2019 год и уже хочется определиться с выбором санатория.Мы впервые подаем заявление и интересуют Дивноморское и Янтарь.Посоветуйте,пожалуйста,кто там отдыхал с выбором.Заранее благодарна.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6075

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 сен 2018, 17:55

QR_BBPOST Остается совсем немного времени до подачи заявлений на 2019 год
Народ! А я вот уволился уже давно, а еще ни разу не воспользовался санаторным отдыхом (лечением). Может кто вкратце расскажет, как сейчас эти самые заявления подают и куда?

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6076

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 30 сен 2018, 18:38

QR_BBPOST !Кто нибудь ездил зимой в Ессентуки ?
Я ездил в декабре 2012 в Ессентуки и в декабре 2014 в Железноводск. Поскольку я с Сибири, то тамошняя погода зимняя мне кажется замечательной, у нас в такую ещё пляж не закрывают. И там, и там я встречал Новый год. В Ессентуках на Новый год снега ещё не было, а в Железноводске снег пошёл, когда мы в ресторан на встречу Нового года пошли. Подробно погоду на ваши даты посмотрите в дневнике на Гисметео. Как повезёт, бывает и +10. Во всяком случае, я в Железноводске 5 января совершил пеший переход по маршруту Железноводск - вершина Бештау - Пятигорск в лёгкой курточке.
А если лечиться, то любая погода сойдёт. Ессентуки - один из лучших военных санаториев, так что всё на твёрдую четвёрку. А уж круче "Ессентуки № 4 " в России нет воды.

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6077

Непрочитанное сообщение Krap » 30 сен 2018, 18:43

а заявки подают с первого ноября или с первого октября?

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6078

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 30 сен 2018, 18:56

QR_BBPOST еще ни разу не воспользовался санаторным отдыхом
И за это Вам от нас, которые пользуются этим правом ежегодно, большое спасибо. Ну, а если без шуток, то определитесь с санаторием сначала. Потом надо написать заявление и справку на получение путёвки форма 070у, и 1 ноября отправить эти два документа в электронном виде в выбранный санаторий. В этих документах не должно быть ни одной ошибки, иначе вы упустите время на исправление. Самое, наверное, главное - код болезни в справке должен точно соответствовать профилю санатория. А уж болеете Вы или нет - это дело десятое и никого особо не интересует. Не позже, чем через месяц получите ответ. Вариантов всего три: дадут, не дадут, дадут на другую дату. Ни в коем случае не отправляйте документы, не показав опытному человеку. Лишняя канитель. На самом деле, ничего сложного. Пишите, если что неясно. Отвечу обязательно. Можно в личку. Может быть, детали не всем интересны.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6079

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 сен 2018, 19:08

QR_BBPOST И за это Вам от нас, которые пользуются этим правом ежегодно, большое спасибо
:drink:
QR_BBPOST На самом деле, ничего сложного. Пишите, если что неясно. Отвечу обязательно
Благодарю вас! :)

ALNek
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:26

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6080

Непрочитанное сообщение ALNek » 30 сен 2018, 20:52

QR_BBPOST Остается совсем немного времени до подачи заявлений на 2019 год
Народ! А я вот уволился уже давно, а еще ни разу не воспользовался санаторным отдыхом (лечением). Может кто вкратце расскажет, как сейчас эти самые заявления подают и куда?
у многих санаториев сейчас электронная форма подачи заявлений,можете зайти и посмотреть, что там заполнять уже сейчас, пройти до конца не отправляя, и письменная форма не нужна

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
а заявки подают с первого ноября или с первого октября?
С 00.00 ПЕРВОГО НОЯБРЯ

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6081

Непрочитанное сообщение Никола » 30 сен 2018, 22:01

Друзья, в санатории "Золотой берег" СКК Анапский совсем всё плохо, кроме больших телевизоров в 1 корпусе. Подойдёт только самым невзыскательным.

Сибирская ёлочка
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 08:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6082

Непрочитанное сообщение Сибирская ёлочка » 01 окт 2018, 09:43

Друзья, в санатории "Золотой берег" СКК Анапский совсем всё плохо, кроме больших телевизоров в 1 ко

рпусе. Подойдёт только самым невзыскательным.
Друзья, в санатории "Золотой берег" СКК Анапский совсем всё плохо, кроме больших телевизоров в 1 корпусе. Подойдёт только самым невзыскательным.
Уважаемый Никола! На этот счёт у меня другое мнение.Считаю,что нужно быть объективными.Приехали из "Золотого берега" 11 сентября.Были во многих санаториях МО,но бытовые условия здесь гораздо лучше.Вы не согласны с этим? Просто интересно ,что Вам так не понравилось?Море рядом,кормят неплохо,есть куда пойти и поехать.Мы ехали ОТДЫХАТЬ,а не выискивать недостатки,поэтому получили замечательный заряд хорошего настроения,позитива,отличных впечатлений.В "З.Б." были второй раз.

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6083

Непрочитанное сообщение Юлюша » 01 окт 2018, 12:34

Друзья, в санатории "Золотой берег" СКК Анапский совсем всё плохо, кроме больших телевизоров в 1 ко

рпусе. Подойдёт только самым невзыскательным.
Друзья, в санатории "Золотой берег" СКК Анапский совсем всё плохо, кроме больших телевизоров в 1 корпусе. Подойдёт только самым невзыскательным.
Уважаемый Никола! На этот счёт у меня другое мнение.Считаю,что нужно быть объективными.Приехали из "Золотого берега" 11 сентября.Были во многих санаториях МО,но бытовые условия здесь гораздо лучше.Вы не согласны с этим? Просто интересно ,что Вам так не понравилось?Море рядом,кормят неплохо,есть куда пойти и поехать.Мы ехали ОТДЫХАТЬ,а не выискивать недостатки,поэтому получили замечательный заряд хорошего настроения,позитива,отличных впечатлений.В "З.Б." были второй раз.
Можно по подробнее хотим поехать с внучкой 6 лет. Интересует море, говорят очень грязное из-за речки-вонючки, дорогие фрукты, скучно и нет зелени! Что скажите? И еше;: есть ли грязи, как лечение (остеохондроз) можно в личку, буду очень благодарна за ответ. Занимаются ли спортом люди, интересует волейбол.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
И в какой корпус предпочтительней?

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6084

Непрочитанное сообщение UHFE » 01 окт 2018, 15:00

QR_BBPOST Что скажите?
Почитайте хотя бы это форум- и многие вопросы отпадут.Отзывы, которые читал про этот санаторий, были не такие радужные и безоблачные...
Сообщения новичка -причём первое- лично у меня вызывает глубокие сомнения :? :D

Сибирская ёлочка
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 08:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6085

Непрочитанное сообщение Сибирская ёлочка » 01 окт 2018, 15:19

QR_BBPOST Что скажите?
Почитайте хотя бы это форум- и многие вопросы отпадут.Отзывы, которые читал про этот санаторий, были не такие радужные и безоблачные...
Сообщения новичка -причём первое- лично у меня вызывает глубокие сомнения :? :D
Вот именно поэтому и зарегистрировалась,что возмутила неправда!А в чём у Вас сомнения? Я так понимаю,что Вы там не были.Кто с чем едет,то и получает.Недовольных тоже хватало:ветер дует,стрекозы летают,лежаки занимают рано,дают одну перловку и т.д. и т. п.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6086

Непрочитанное сообщение этолето » 01 окт 2018, 15:41

QR_BBPOST но бытовые условия здесь гораздо лучше.Вы не согласны с этим?
Нет. Воды нет. Кондиционеры не работают. 4 чайника на весь корпус. Лифт не всегда работает.
QR_BBPOST Море рядом,кормят неплохо,есть куда пойти и поехать
Море грязное. Вход в воду не оборудован. Лежаки занимают с ночи. Кормят плохо. Куда именно пойти и тем более поехать?
QR_BBPOST интересует волейбол.
В выходные приезжают местные. Играют достойно.

Сибирская ёлочка
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 08:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6087

Непрочитанное сообщение Сибирская ёлочка » 01 окт 2018, 15:50

Друзья, в санатории "Золотой берег" СКК Анапский совсем всё плохо, кроме больших телевизоров в 1 ко

рпусе. Подойдёт только самым невзыскательным.
Друзья, в санатории "Золотой берег" СКК Анапский совсем всё плохо, кроме больших телевизоров в 1 корпусе. Подойдёт только самым невзыскательным.
Уважаемый Никола! На этот счёт у меня другое мнение.Считаю,что нужно быть объективными.Приехали из "Золотого берега" 11 сентября.Были во многих санаториях МО,но бытовые условия здесь гораздо лучше.Вы не согласны с этим? Просто интересно ,что Вам так не понравилось?Море рядом,кормят неплохо,есть куда пойти и поехать.Мы ехали ОТДЫХАТЬ,а не выискивать недостатки,поэтому получили замечательный заряд хорошего настроения,позитива,отличных впечатлений.В "З.Б." были второй раз.
Можно по подробнее хотим поехать с внучкой 6 лет. Интересует море, говорят очень грязное из-за речки-вонючки, дорогие фрукты, скучно и нет зелени! Что скажите? И еше;: есть ли грязи, как лечение (остеохондроз) можно в личку, буду очень благодарна за ответ. Занимаются ли спортом люди, интересует волейбол.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
И в какой корпус предпочтительней?
QR_BBPOST Что скажите?
Почитайте хотя бы это форум- и многие вопросы отпадут.Отзывы, которые читал про этот санаторий, были не такие радужные и безоблачные...
Сообщения новичка -причём первое- лично у меня вызывает глубокие сомнения :? :D
Вот именно поэтому и зарегистрировалась,что возмутила неправда!А в чём у Вас сомнения? Я так понимаю,что Вы там не были.Кто с чем едет,то и получает.Недовольных тоже хватало:ветер дует,стрекозы летают,лежаки занимают рано,дают одну перловку и т.д. и т. п. Было много народу с внуками,при нас никто не болел.Море было чистейшее!Чище,чем в хвалёной Пицунде.На пляже нужно уходить подальше влево,если речки боитесь.Запаха от неё не было.Фрукты,да,дорогие.Брали арбузы и дыни с бахчи-цена такая же,как в посёлке и на рынках в Анапе.Нам скучно не было:ездили на концерты,сами себе организовывали экскурсии и пользовались экс.бюро санатория.Замечательная экскурсия на Крымский мост,Геленджик.Есть на территории ухоженный парк с беседками и скамейками,очень живописно!Причём,с деревьями.2 площадки с тренажёрами в парке(есть ещё в корпусе),волейбольная площадка приличная.Там же в парке детский городок.По поводу лечения особо не скажу,т.к. лечением не заморачивались,но народ ходил на процедуры.Платно сделали несколько УЗИ,кстати гораздо дешевле,чем у нас в городе.Мы оба раза жили во 2 корпусе:номера отличные! Но говорят,что всякие есть.Проблемы,конечно,есть:недострой на территории,может не всегда убирают в номерах так,как нам бы хотелось.Но хамства не было,персонал очень старается.Первый раз мы были в "З.Б." в 2013г.-тогда с питанием были проблемы.Сейчас сменили персонал,стало нормально.Вот как-то так.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6088

Непрочитанное сообщение Rom_S » 01 окт 2018, 15:58

QR_BBPOST но бытовые условия здесь гораздо лучше.Вы не согласны с этим?
Нет. Воды нет. Кондиционеры не работают. 4 чайника на весь корпус. Лифт не всегда работает.
QR_BBPOST Море рядом,кормят неплохо,есть куда пойти и поехать
Море грязное. Вход в воду не оборудован. Лежаки занимают с ночи. Кормят плохо. Куда именно пойти и тем более поехать?
Что-то изменилось с 2014 года?

кондиционер работал, чайник был в номере, лифт работал всегда.

Море чистое и спокойное (ни разу не было чёрного шара, в отличие от других санаториев). А как должен быть оборудован вход в воду? приведёте на примере других? Что мешает повесить полотенце на забор и занять лежак, а пришедшего послать ̶в̶ ̶п̶е̶ш̶е̶е̶ ̶э̶р̶о̶т̶и̶ч̶е̶с̶к̶о̶е̶ ̶п̶у̶т̶е̶ш̶е̶с̶т̶в̶и̶е̶ читать объявление которое висит и в корпусах и в столовой и при входе на пляж? При входе в столовую список экскурсий от Утриша до Новороссийска.

Сибирская ёлочка
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 08:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6089

Непрочитанное сообщение Сибирская ёлочка » 01 окт 2018, 16:00

QR_BBPOST но бытовые условия здесь гораздо лучше.Вы не согласны с этим?
Нет. Воды нет. Кондиционеры не работают. 4 чайника на весь корпус. Лифт не всегда работает.
QR_BBPOST Море рядом,кормят неплохо,есть куда пойти и поехать
Море грязное. Вход в воду не оборудован. Лежаки занимают с ночи. Кормят плохо. Куда именно пойти и тем более поехать?
QR_BBPOST интересует волейбол.
В выходные приезжают местные. Играют достойно.
На вкус и на цвет все фломастеры разные.Я даже спорить не буду.Воды не было 1раз,причем объявление об этом за 3дня повесили.С лифтом тоже проблем не было.Вывод: санаторий не хуже любого из М.О.Это моё мнение,его никому не навязываю.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6090

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 01 окт 2018, 16:34

QR_BBPOST Воды нет. Кондиционеры не работают. 4 чайника на весь корпус. Лифт не всегда работает. Море грязное. Вход в воду не оборудован. Лежаки занимают с ночи. Кормят плохо.
Я вот читаю и у меня волосы дыбом. Я много санаториев объездил. В советское ещё время Моршин, Трускавец, Евпатория, Рижское взморье, все санатории КМВ. И в последние годы Ялта, Партенит, все санатории КМВ, включая санатории МВД Нальчик и Железноводск. И это все нормальные санатории. Приезжаешь - рассказываешь с радостью, люди завидуют. Но я НИКОГДА не был ни в одном сочинском санатории, да и не тянет после рассказов уважаемых форумчан. В чём прикол? Жить в гадюшнике, ездить на пляж за тридевять земель на ломающемся фуникулёре? Не, по Сочи я вам не конкурент.
На чемодане сижу, через неделю по кисловодским терренкурам нарезать буду. Кр-р-р-асота!!!


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юрий77 и 28 гостей