Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6241

Непрочитанное сообщение Threadnout » 02 окт 2018, 20:57

QR_BBPOST как раз могут привести неожиданно привести воина к досрочному увалу по лишению допуска за нарушения требований ЗГТиРС
когда уже идет речь о НУК или еще хуже об УК РФ, лишение допуска - это мелочь.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6242

Непрочитанное сообщение venta » 03 окт 2018, 10:15

Доказательства в виде записи на диктофон или на мобильник (тем более полученные без соблюдения установленных официальных процедур) не являются бесспорными.
Принять ли их в качестве доказательств - это на усмотрение судьи. При общей тенденции если у судьи нет личных неприязней к КЧ, он такую доказуху отринет и будет прав.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6243

Непрочитанное сообщение Threadnout » 03 окт 2018, 14:15

QR_BBPOST Доказательства в виде записи на диктофон или на мобильник (тем более полученные без соблюдения установленных официальных процедур) не являются бесспорными.
Принять ли их в качестве доказательств - это на усмотрение судьи. При общей тенденции если у судьи нет личных неприязней к КЧ, он такую доказуху отринет и будет прав.
сложно сказать... я на ДВ много судов прошел, и, уж поверьте, там отнощения с КЧ у судей прекрасные. А я был - бельмом на глазу, т.к. такого количества жалоб на судей до меня не было. Как поделились секретари - в гарнизонном суде вообще не думали, что на них посмеют жаловаться. Но все аудиозаписи приняли, несмотря на вопли представителей КЧ. Мотивировку скидываю:

Согласно ч. 1 ст. 76 КАС РФ, лицо или организация, предоставляющие аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо заявляющие ходатайство об их истребовании, обязаны указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.
В соответствии с правовой позицией Верховного Суда РФ, высказанной в Определении от 06.12.2016 по делу № 35-КГ16-18, дано разъяснение, что запись собственных деловых разговоров не является вмешательством в чужую частную жизнь, при этом признал законными и допустимыми доказательствами записи важных переговоров по телефону без разрешения собеседников.

Прокатило в Хабаровском гарнизонном военном суде и Дальневосточном окружном военном суде.
Главное, описание файлов предоставить, чем записывал, как и при каких обстоятельствах.

Greatidea
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:40

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6244

Непрочитанное сообщение Greatidea » 03 окт 2018, 14:56

Добрый день.Если случайно получилась аудиозапись с командиром в которой мне открыто сказали что выговор получен за мои определенные (законные) действия и в догонку еще и высказаны оскорбления.Можно ли её использовать и на сколько?Какова моя ответственность при ее использовании?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6245

Непрочитанное сообщение Threadnout » 03 окт 2018, 15:44

QR_BBPOST Добрый день.Если случайно получилась аудиозапись с командиром в которой мне открыто сказали что выговор получен за мои определенные (законные) действия и в догонку еще и высказаны оскорбления.Можно ли её использовать и на сколько?Какова моя ответственность при ее использовании?
если запрета на пронос записывающих средств в помещение, где все произошло, нет - законной ответственности нет.

steam099
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6246

Непрочитанное сообщение steam099 » 03 окт 2018, 18:07

Пока бились на деревянных мечах, steam099 уже уволили. :D
еще нет :)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6247

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 окт 2018, 18:09

QR_BBPOST еще нет
Готовьтесь, уже на лопате. ;)

steam099
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6248

Непрочитанное сообщение steam099 » 03 окт 2018, 18:11

QR_BBPOST еще нет
Готовьтесь, уже на лопате. ;)
оснований пока нет

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6249

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 окт 2018, 18:19

QR_BBPOST оснований пока нет
Был бы человек, а основания найдутся. Командир не простит выходок против себя, как бывший КЧ говорю. А потом по судам побегаете.

steam099
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6250

Непрочитанное сообщение steam099 » 03 окт 2018, 18:27

QR_BBPOST оснований пока нет
Был бы человек, а основания найдутся. Командир не простит выходок против себя, как бывший КЧ говорю. А потом по судам побегаете.
это называется беспредел...где же Ваша офицерская честь,достоинство?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6251

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 окт 2018, 18:30

QR_BBPOST это называется беспредел
На том Россия и стоит. :D Да и не я Вас не увольняю.

steam099
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6252

Непрочитанное сообщение steam099 » 03 окт 2018, 18:40

QR_BBPOST это называется беспредел
На том Россия и стоит. :D Да и не я Вас не увольняю.
В том то и дело из за таких она и на коленях...И так делают только те кто кто не участвовал в боевых действиях...Все время представляю как 10 кадыровцев,которые заедут в нашу часть и отрезвят таких офицеров и те просто забудут о своих основаниях,которые они подыскивают для увольнения по беспределу, и просто поймут кто они

Greatidea
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:40

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6253

Непрочитанное сообщение Greatidea » 04 окт 2018, 10:55

QR_BBPOST почему бы не развлечь товарища
:D Это очень хорошо лечится взысканиями за другие косяки такого клоуна, с лишением премий и надбавок, неудами за контрольные занятия, лишением классности и т.д. и т.п. И заканчивается это для такого весельчака-развлекателя НУКом. Только КЧ, если он не глупый, не должен торопиться и спешить с приведением в чувство такого подчиненного, а делать все эти мероприятия грамотно, медленно, печально и публично, чтобы вся часть видела, что будет с тем, кто решил ссать против ветра. Из любого отличника за год-полтора можно сделать конченого разгильдяя с кучей взысканий. :D Исключения в таком случае составляют только бесквартирные запредельщики, блатные заместители КЧ или просто блатные с серьезными покровителями наверху или сбоку. А для простого смертного конец такой развлекухи будет печальный. Так что, надо сто раз прикинуть свой хрен к своему носу, стоит ли пробовать мериться с КЧ приборами. У КЧ он все равно больше, по умолчанию.
Ну прям люди-Боги)))И как вы ещё себе весь мир не подчинили)))

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
QR_BBPOST Добрый день.Если случайно получилась аудиозапись с командиром в которой мне открыто сказали что выговор получен за мои определенные (законные) действия и в догонку еще и высказаны оскорбления.Можно ли её использовать и на сколько?Какова моя ответственность при ее использовании?
если запрета на пронос записывающих средств в помещение, где все произошло, нет - законной ответственности нет.
Запрет есть.Пытаюсь понять ответственность,на гражданке то всё понятно,здесь сложнее

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6254

Непрочитанное сообщение Никто » 04 окт 2018, 11:02

QR_BBPOST Ну прям люди-Боги)))И как вы ещё себе весь мир не подчинили)))
Чтобы избавить часть от клоуна, Богом не надо быть, а достаточно быть просто не глупым КЧ. И таких клоунов, которые захотели приборами померяться с КЧ сколько вылетело поднимать народное хозяйство - считать-не пересчитать. А мир КЧ не надо подчинять, ему достаточно, чтобы часть выполняла задачи по предназначению, чтобы не было гибели личного состава в мирное время и до минимума свести травматизм, ну и чтобы в коллектива не было раздрая, чтобы не отвлекаться на все эти разбирательства. :)

Greatidea
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:40

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6255

Непрочитанное сообщение Greatidea » 04 окт 2018, 11:32

QR_BBPOST Ну прям люди-Боги)))И как вы ещё себе весь мир не подчинили)))
Чтобы избавить часть от клоуна, Богом не надо быть, а достаточно быть просто не глупым КЧ. И таких клоунов, которые захотели приборами померяться с КЧ сколько вылетело поднимать народное хозяйство - считать-не пересчитать. А мир КЧ не надо подчинять, ему достаточно, чтобы часть выполняла задачи по предназначению, чтобы не было гибели личного состава в мирное время и до минимума свести травматизм, ну и чтобы в коллектива не было раздрая, чтобы не отвлекаться на все эти разбирательства. :)
Ну знаете,как мне стало понятно КЧ не важно найти правду и вникнуть в то,что происходит.Такое ощущение что просто красная лампочка загорается,наливаются кровью глаза и отключается мозг, когда слово поперек сказано.В этом и выражается прямолинейность часто неразрывно граничащая с глупостью, за которую часто во внешнем мире таких людей никто не уважает.Мир уже не тот и мечтать о том,что люди будут молчать на любые действия со стороны таких командиров как минимум неадекватно.Нужно соответствовать происходящим изменениям.Да и тут вопрос кого вы называете клоунами,того кто действительно не прав или кто с вами мериться посмел?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6256

Непрочитанное сообщение Threadnout » 04 окт 2018, 20:36

QR_BBPOST Запрет есть.Пытаюсь понять ответственность,на гражданке то всё понятно,здесь сложнее
лишение допуска к гостайне и увольнение.
НО...
QR_BBPOST случайно получилась аудиозапись с командиром
если сделать все "красиво", недоказуемо, что эту запись сделали именно Вы. Оговорок множество... Например, мне ее подкинули в почтовый ящик неизвестные мне "доброжелатели". Вы, впринципе, в силу ст. 51 не обязаны свидетельствовать против себя, а следовательно докладывать командиру откуда такая запись.
С телефоном/диктофоном пойманы были? Нет, как я понял. Какая ответственность?

Greatidea
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:40

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6257

Непрочитанное сообщение Greatidea » 05 окт 2018, 11:16

QR_BBPOST Запрет есть.Пытаюсь понять ответственность,на гражданке то всё понятно,здесь сложнее
лишение допуска к гостайне и увольнение.
НО...
QR_BBPOST случайно получилась аудиозапись с командиром
если сделать все "красиво", недоказуемо, что эту запись сделали именно Вы. Оговорок множество... Например, мне ее подкинули в почтовый ящик неизвестные мне "доброжелатели". Вы, впринципе, в силу ст. 51 не обязаны свидетельствовать против себя, а следовательно докладывать командиру откуда такая запись.
С телефоном/диктофоном пойманы были? Нет, как я понял. Какая ответственность?
Понятно,спасибо!Меня честно говоря иногда пугают решения судов,поэтому думается что ожидать можно чего угодно,хочется подготовиться.А в отсутствие записи доказывать что-то вообще бессмысленно,к сожалению методов на "тропе войны" не Так уж и много

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6258

Непрочитанное сообщение Threadnout » 05 окт 2018, 15:57

QR_BBPOST Меня честно говоря иногда пугают решения судов,поэтому думается что ожидать можно чего угодно
В тюрьму не посодять :)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6259

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 окт 2018, 16:21

QR_BBPOST Запрет есть.Пытаюсь понять ответственность,на гражданке то всё понятно,здесь сложнее
Да ничего сложного. Команч выговор объявит - только и всего. Обжалуете в судебном порядке. На каком основании он вообще запрет свой установил?
Никаких секретных сведений Вы не разгласили. А то, что дадите суду послушать маты командира - так судьям это и так известно. Ничего секретного в этом нет.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6260

Непрочитанное сообщение venta » 05 окт 2018, 21:02

QR_BBPOST Такое ощущение что просто красная лампочка загорается,наливаются кровью глаза и отключается мозг, когда слово поперек сказано.
откройте уставы и найдите про принцип Единоначалия
и тогда, при осознании сути этого основополагающего принципа военной иерархии все сразу встает по своим местам

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST А в отсутствие записи доказывать что-то вообще бессмысленно
Вы, к сожалению, не уловили сути
Ваши аудиозаписи суд не обязан учитывать, он их может просто проигнорировать и ничего ему за это не будет

Greatidea
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:40

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6261

Непрочитанное сообщение Greatidea » 06 окт 2018, 00:49

QR_BBPOST
откройте уставы и найдите про принцип Единоначалия
и тогда, при осознании сути этого основополагающего принципа военной иерархии все сразу встает по своим местам

Видимо мы с вами по разному понимаем принцип единоначалия)Вам бы тоже почитать,но только что-нибудь кроме ваших Уставов.Хотя для того чтобы понимать что у ваших начальников нет неограниченной власти над Вами, ибо это уже деспотия,гением быть не надо.Хотите так, пожалуйста.Просто есть руководители "сиди, я сам открою" (вот им действительно всё можно),а есть грамотные адекватные,но такие, как по мне, так в армии за редким исключением
QR_BBPOST
Вы, к сожалению, не уловили сути
Ваши аудиозаписи суд не обязан учитывать, он их может просто проигнорировать и ничего ему за это не будет
Спасибо, что глаза открыли,но я так то в курсе по этому поводу))))я просто не по линейке ситуацию рассматриваю;)да и зависит от того как и какими аргументами и доказательствами вы апеллируете,как и где будете ее использовать.Однако,всегда учитываю,что у одной ситуации много различных исходов,готового к этому напугать особо нечем

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6262

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 окт 2018, 07:46

Здесь на форуме три неглупых человека всегда и все комментируют только "командир всегда прав и имеет права сделать все, что пожелает". Но командиры тоже бывают неадекватные. И даже адекватные иногда дуркуют. Да и кроме двух пунктов УВС о приказе и единоначалии, есть другие законы

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6263

Непрочитанное сообщение venta » 06 окт 2018, 10:20

QR_BBPOST Здесь на форуме
это не на форуме
это из практического опыта достаточно продолжительной службы
и из общего положения сложившейся судебной практики
я никогда не скажу, что опрокинуть приказы и решения КЧ это как два пальца, ибо это действительно не так

предупрежден, значит вооружен
а если воину сказать, что он абсолютно прав, и что даже Конституция на его стороне, то он может и вправду в это уверовать, и будет нещадно показательно бит

отстаивать свои права надо умело и лучше действовать на упреждение, чем основная масса воинов явно пренебрегает

Greatidea
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:40

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6264

Непрочитанное сообщение Greatidea » 06 окт 2018, 16:37

QR_BBPOST
В тюрьму не посодять :)

На то и расчет :D

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
QR_BBPOST
Да ничего сложного. Команч выговор объявит - только и всего. Обжалуете в судебном порядке. На каком основании он вообще запрет свой установил?
Никаких секретных сведений Вы не разгласили. А то, что дадите суду послушать маты командира - так судьям это и так известно. Ничего секретного в этом нет.
Отлично,спасибо.Эт очень хорошо!Можно начать веселиться :D Посмотрим к чему приведет :D

steam099
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6265

Непрочитанное сообщение steam099 » 13 окт 2018, 14:53

сколько по закону дается для написания объяснительной? где то читал 48 часов,но найти не могу...на каком НПА основано?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6266

Непрочитанное сообщение Threadnout » 14 окт 2018, 09:24

QR_BBPOST сколько по закону дается для написания объяснительной? где то читал 48 часов,но найти не могу...на каком НПА основано?
не прописано в военном законодательстве. только в ТК, если не ошибаюсь. Если нужно время, а требуют сразу, - пишите в объяснительной: от дачи объяснений не отказываюсь, подробные объяснения представлю до хх.хх.хххх. (или вообще - отправлю почтой)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6267

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 окт 2018, 09:37

QR_BBPOST сколько по закону дается для написания объяснительной?
В пределах разбирательства.
3. Срок разбирательства не должен превышать 30 суток с момента, когда командиру стало известно о совершении военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, дисциплинарного проступка, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам.
4. Порядок проведения разбирательства, полномочия командира или иного лица, проводящего разбирательство, определяются общевоинскими уставами в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Объяснения-право в/с, а не обязательство.
Глава III. Обязанности и ответственность военнослужащих. Производство по материалам о дисциплинарных проступках, совершенных военнослужащими
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 5762bfb8e/

DeLauer
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 10:33

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6268

Непрочитанное сообщение DeLauer » 31 окт 2018, 10:39

Всем добрый день, прощу помощи!
Ситуация заключается в следующем, командир постоянно требует писать объяснительные по любому поводу, пытается обвешать взысканиями, последний раз объявил выговор, вписав его в служебную карточку 24.10.2018, хотя с протоколом расследования я ознакомился только 28.10.2018, такое вообще возможно?
Также постоянно заставляет подчиненных переписывать объяснительные с теми формулировками, которые ему выгодны, чтобы каким либо образом подставить под взыскание.
Каким образом можно вообще это дело пресечь? Каким образом обжаловать последнее взыскание, на какие статьи опереться? Всем большое спасибо заранее за помощь!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6269

Непрочитанное сообщение Threadnout » 31 окт 2018, 14:30

QR_BBPOST Каким образом можно вообще это дело пресечь? Каким образом обжаловать последнее взыскание, на какие статьи опереться? Всем большое спасибо заранее за помощь!
вы так много о своем взыскании написали... точно поможет форум.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6270

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 окт 2018, 15:29

QR_BBPOST с протоколом расследования я ознакомился только 28.10.2018, такое вообще возможно?
действительно, если протокол расследования весьма странный документ, или материалы разбирательства или протокол о грубом дисциплинарном проступке
QR_BBPOST Также постоянно заставляет подчиненных переписывать объяснительные с теми формулировками, которые ему выгодны
бьет что ли? или еще что то?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST подставить под взыскание
насколько я помню, что бы получить взыскание нужно допустить упущение или совершить проступок. под подставить вы что имеете в виду?
QR_BBPOST Каким образом можно вообще это дело пресечь?
самый действенный способ жить по уставу или же стать командиром
QR_BBPOST Каким образом обжаловать последнее взыскание
рассказать что это за взыскание не хотите? если коротко то в суд обратиться в рамках КАС РФ
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей