Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

лиоша
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6091

Непрочитанное сообщение лиоша » 02 окт 2018, 15:09

[ref]Sибиряк[/ref], Спасибо за инфу про Ессентуки ,зимой не была только весной езжу .В следующем году поменяю время года .

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6092

Непрочитанное сообщение Ник9 » 02 окт 2018, 15:54

QR_BBPOST Воды нет. Кондиционеры не работают. 4 чайника на весь корпус. Лифт не всегда работает. Море грязное. Вход в воду не оборудован. Лежаки занимают с ночи. Кормят плохо.
Я вот читаю и у меня волосы дыбом. Я много санаториев объездил. В советское ещё время Моршин, Трускавец, Евпатория, Рижское взморье, все санатории КМВ. И в последние годы Ялта, Партенит, все санатории КМВ, включая санатории МВД Нальчик и Железноводск. И это все нормальные санатории. Приезжаешь - рассказываешь с радостью, люди завидуют. Но я НИКОГДА не был ни в одном сочинском санатории, да и не тянет после рассказов уважаемых форумчан. В чём прикол? Жить в гадюшнике, ездить на пляж за тридевять земель на ломающемся фуникулёре? Не, по Сочи я вам не конкурент.
Это при Той службе, как я понимаю. И где было такое счастье?
В моём полку(ВВС), в булочную на такси мало кто ездил.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6093

Непрочитанное сообщение этолето » 02 окт 2018, 16:15

QR_BBPOST И где было такое счастье?
Золотой берег. Сукко. Анапский СКК.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6094

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 02 окт 2018, 20:50

QR_BBPOST И где было такое счастье?
В моих полках ПВО ( РТВ, ЗРВ, авиация ПВО) в Сибири только на такси и ездили. Не летом, честно скажу. Ещё забыл пионерский лагерь для детей в Евпатории, по два раза съездили.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6095

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 03 окт 2018, 05:29

Коллеги, посовещаться хочу...
Вкратце... есть справка 070, выдана 27.10.2017, т.е. еще действительна.
По ней выписали уведомление в санаторий Волга, потом от путевки заблаговременно отказался, отправив им соответствующее заявление об отказе.
Теперь вот что-то вдруг посетила мысль в какой-нибудь подмосковный ДО съездить в декабре, до НГ... Как думаете, прокатит эта справочка, если заявление на предоставление путевки например сейчас отправить, до 27.10.2018 ? :? :oops:
Места вроде есть...

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6096

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 03 окт 2018, 05:33

Упс, блин... :oops: посмотрел актуальную информацию на сайте МО, а место то уже и нет :shock: :(

Эх, ладно... вопрос снимается, хотя чисто теоретически все равно интересно ;)

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6097

Непрочитанное сообщение PAN » 03 окт 2018, 06:10

Эх, ладно... вопрос снимается, хотя чисто теоретически все равно интересно ;)
Конечно пойдёт справка, если "срок годности" не истёк, только с собой в санаторий всё-равно свежую везти придётся.

Ларисса
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:16

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6098

Непрочитанное сообщение Ларисса » 03 окт 2018, 07:06

[ref]Вася Ветров[/ref], Просто позвоните в ДО в это время места всегда бывают.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6099

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 03 окт 2018, 11:30

пойдёт справка, если "срок годности" не истёк, только с собой в санаторий всё-равно свежую везти придётся.
Ваш ответ, как минимум, озадачил....Зачем везти свежую справку 070, если на момент распределения (выделения) путевки справка действовала (сама справка так и называется "....ДЛЯ выделения путевки....", именно ДЛЯ выделения, а не для прохождения санаторно-курортного лечения) ??? Специально уточнила сейчас на Горячей Линии - все верно- срок справки 070 актуален именно на момент РАСПРЕДЕЛЕНИЯ (ВЫДЕЛЕНИЯ) путевки.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6100

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 окт 2018, 11:41

QR_BBPOST Зачем везти свежую если на момент распределения (выделения) путевки справка действовала ?
Могут по приезду в ДО отправить за свежей справкой в местную поликлинику, а до получения этой справки не распределять Вам место в ДО.
По приказу для получения путевки Вы должны предъявить справку (оригинал), а не копию. А нам высылают уведомление по копии справки. :D
А оригинал Вы должны привезти в ДО и причем действующий оригинал. Если бы Вы выслали оригинал справки вместе с заявлением в ДО, тогды Вы бы были правы.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6101

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 03 окт 2018, 11:45

По-моему , это сильно притянуто за уши... Горячая Линия такого же мнения, санаторий Ялта и Чемитоквадже - прямо сейчас набрала и уточнила - тоже....

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6102

Непрочитанное сообщение PAN » 03 окт 2018, 11:49

По-моему , это сильно притянуто за уши... Горячая Линия такого же мнения, санаторий Ялта и Чемитоквадже - прямо сейчас набрала и уточнила - тоже....
Ну тем лучше, не буду с Вами спорить.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6103

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 03 окт 2018, 11:58

А при чем здесь споры со мной или нет? Вопрос конкретный и требует ясности, а не предположений, основанных на чьих то хотелках (реальные прецеденты отказов есть? не такие как "там где то у моего знакомого, я слышал...", а четкие и ясные - "мне было отказано в предоставлении номера, пока я не обновил справку"), либо , что еще грустнее, опасениях (а вдруг, а может)...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6104

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 окт 2018, 12:02

QR_BBPOST По-моему , это сильно притянуто за уши..
Приказ МО РФ от 15 марта 2011 г. N 333
14.
...
Предоставление путевок в санаторно-курортные организации Министерства обороны осуществляется по решению Главного управления или руководителя санаторно-курортной организации на основании письменного заявления гражданина согласно приложению N 1 к настоящему Порядку и справки для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме,
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12187021/b8969025 ... z5SrBI3SE2
Так, что если отошлют в местную поликлинику за свежей справкой, будут правы. Для получения путевки мы все высылали копию справки, а не оригинал.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6105

Непрочитанное сообщение nlm » 03 окт 2018, 14:56

QR_BBPOST По-моему , это сильно притянуто за уши..
Приказ МО РФ от 15 марта 2011 г. N 333
14.
...
Предоставление путевок в санаторно-курортные организации Министерства обороны осуществляется по решению Главного управления или руководителя санаторно-курортной организации на основании письменного заявления гражданина согласно приложению N 1 к настоящему Порядку и справки для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме,
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12187021/b8969025 ... z5SrBI3SE2
Так, что если отошлют в местную поликлинику за свежей справкой, будут правы. Для получения путевки мы все высылали копию справки, а не оригинал.
На мой взгляд, Ваше утверждение не соответствует требованиям. Поясняю почему:
- УВЕДОМЛЕНИЕМ, полученным из санатория, гражданина ставят в известность, что ПУТЕВКА ему (гражданину) УЖЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА на КОКРЕТНЫЙ СРОК (с ___по ___) и ОПРЕДЕЛЕННЫМ видом номера. ООСНОВАНИЕМ для выделения путевки ЯВИЛИСЬ ЗАЯВЛЕНИЕ гражданина и КОПИЯ Справки по ф. 070/у. Т.е. путевка уже ЕСТЬ. При оформлении в санаторий НУЖНО предоставить ОРИГИНАЛ (ВЗАМЕН и в подтверждение КОПИИ) формы 070/у, на основании которой гражданину БЫЛА ВЫДЕЛЕНА путевка.
Мы отдыхали в этом году в августе в санатории "Лазурный Берег". ПРОБЛЕМ НИКАКИХ НЕ БЫЛО. При оформлении предоставили ОРИГИНАЛ Справки ф. 070/у, на ОСНОВАНИИ КОТОРОЙ нам были ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ПУТЕВКИ в начале ноября 2017 года и "свежую" Санаторно-курортную карту (по форме 072/у). Она имеет ограниченный срок действия и подтверждает, что гражданин не имеет противопоказаний для прохождения санаторно-курортного лечения в конкретной климатической зоне.
Отдыхом остались довольны. Важен настрой и понимание, что это не отель 5*. Очень внимательный персонал. В номере (19 корпус) все приборы и сан. техническое оборудование (новое) работали исправно. Кормили неплохо. Через день была красная икра. Процедурами не заморачивались. Действовали по принципу: "Не навреди (своему организму в непривычных условиях и климатической зоне). Красивая, ухоженная территория, чистый воздух (санаторий удален от дорог и населенных пунктов). Ездили (организованно) на экскурсии и концерты. На "Ласточке" добирались до Сочи. Платформа прямо рядом с санаторием. Не откажемся, если и на следующий год нам предоставят путевку в этот же санаторий.

Отправлено спустя 13 минут 20 секунд:
Кстати, без проволочек и проблем затраты за авиабилеты нам уже возместили. Документы в военкомат сдавали в начале сентября.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6106

Непрочитанное сообщение desantura » 03 окт 2018, 15:00

....
Мы отдыхали в этом году в августе в санатории "Лазурный Берег". ПРОБЛЕМ НИКАКИХ НЕ БЫЛО. При оформлении предоставили ОРИГИНАЛ Справки ф. 070/у, на ОСНОВАНИИ КОТОРОЙ нам были ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ПУТЕВКИ в начале ноября 2017 года и "свежую" Санаторно-курортную карту (по форме 072/у). Она имеет ограниченный срок действия и подтверждает, что гражданин не имеет противопоказаний для прохождения санаторно-курортного лечения в конкретной климатической зоне.
Отдыхом остались довольны. Важен настрой и понимание, что это не отель 5*. Очень внимательный персонал. В номере (19 корпус) все приборы и сан. техническое оборудование (новое) работали исправно. Кормили неплохо. Через день была красная икра. Процедурами не заморачивались. Действовали по принципу: "Не навреди (своему организму в непривычных условиях и климатической зоне). Красивая, ухоженная территория, чистый воздух (санаторий удален от дорог и населенных пунктов). Ездили (организованно) на экскурсии и концерты. На "Ласточке" добирались до Сочи. Платформа прямо рядом с санаторием. Не откажемся, если и на следующий год нам предоставят путевку в этот же санаторий.
В 2005 году тоже там отдыхали, всё понравилось! Но тогда "Ласточек" не было, ездили на обычной электричке!

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Кстати, без проволочек и проблем затраты за авиабилеты нам уже возместили. Документы в военкомат сдавали в начале сентября.
А вот нам в Подмосковье пока ничего не пришло, хотя все документы в военкомат сдали ещё в начале августа! В принципе 3 месяца ещё не прошло с того момента! При приёме всех документов (авиабилетов) сказали ждите 2 -3 месяца!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6107

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 окт 2018, 15:22

QR_BBPOST На мой взгляд, Ваше утверждение не соответствует требованиям.
Это не мое утверждение, а выдержка из приказа МО РФ.
И знаете, чем практика отличается от трактовки норм НПА? Есть очень сильный пример.
До 2014 г. жилье для выведенных в распоряжение подполковников - преподавателей ВВУЗов, предоставлялось с учетом доп. кв.м.
А с 2014 г. без учета доп. кв.м. КС РФ подтвердил законность такого предоставления, т.к. они уже не преподаватели.
И все ссылки - а вот раньше все было по другому, ни к чему не привели.
QR_BBPOST Справки ф. 070/у, на ОСНОВАНИИ КОТОРОЙ нам были ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ПУТЕВКИ в начале ноября 2017 года и "свежую" Санаторно-курортную карту (по форме 072/у). Она имеет ограниченный срок действия
Не совсем так. Срок действия 12 месяцев.

ALNek
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:26

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6108

Непрочитанное сообщение ALNek » 03 окт 2018, 15:32

Сдавали в военкомат документы 16 августа, сегодня вернули деньги за перелет.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6109

Непрочитанное сообщение nlm » 03 окт 2018, 17:46

QR_BBPOST На мой взгляд, Ваше утверждение не соответствует требованиям.
Это не мое утверждение, а выдержка из приказа МО РФ.
И знаете, чем практика отличается от трактовки норм НПА? Есть очень сильный пример.
До 2014 г. жилье для выведенных в распоряжение подполковников - преподавателей ВВУЗов, предоставлялось с учетом доп. кв.м.
А с 2014 г. без учета доп. кв.м. КС РФ подтвердил законность такого предоставления, т.к. они уже не преподаватели.
И все ссылки - а вот раньше все было по другому, ни к чему не привели.
QR_BBPOST Справки ф. 070/у, на ОСНОВАНИИ КОТОРОЙ нам были ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ПУТЕВКИ в начале ноября 2017 года и "свежую" Санаторно-курортную карту (по форме 072/у). Она имеет ограниченный срок действия
Не совсем так. Срок действия 12 месяцев.
Не путайте одно с другим!!! Им просто нужно при выдаче на руки ОРИГИНАЛА путевки (взамен Уведомления) подшить в дело ОРИГИНАЛ Справки о нуждаемости, на ОСНОВАНИИ которой в НОЯБРЕ 2017 г. нам была выделена путевка.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6110

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 окт 2018, 17:54

QR_BBPOST Не путайте одно с другим!!!
Это Вы путаете. Читайте приказ МО РФ внимательно. Для получения путевки Вы должны послать заявление с оригиналом справки. То, что сегодня принимают копию заявления и копию справки ровным счетом ни чего не значит. По НПА Вы обязаны послать оригинал заявления и оригинал справки.
И ни какие ссылки на то, что раньше было, не помогут.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6111

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 окт 2018, 18:03

QR_BBPOST и оригинал справки.
И где столько оригиналов набрать ? Из уведомления:
Вложения
Безымянный.png

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6112

Непрочитанное сообщение Ник9 » 03 окт 2018, 18:36

QR_BBPOST И где было такое счастье?
В моих полках ПВО ( РТВ, ЗРВ, авиация ПВО) в Сибири только на такси и ездили. Не летом, честно скажу. Ещё забыл пионерский лагерь для детей в Евпатории, по два раза съездили.
Спасибо, теперь понятно. Я уже и не помню, хотел у нас народ в зимние санатории, или нет....Я бы не поехал.
Хотя судя по вам, наверное стоило.У природы нет плохой погоды.

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6113

Непрочитанное сообщение Krap » 03 окт 2018, 19:25

я зимой ездил, как-то раз в 2001 году вернулся с командировки из горной республики имеющий статус субъекта РФ, собрал все отпуска в кучу и поехал в декабре в Питерский военный санаторий на Каменном острове (продали его уже к сожалению нехорошие люди за смешные деньги), и размещение порадовало, и лечение, и по Питеру погулял, плюс музеи почти все как ветерану "куликовской битвы" бесплатно, эх ляпота

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6114

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 03 окт 2018, 22:05

QR_BBPOST хотел у нас народ в зимние санатории, или нет
Да у нас в Сибири лето такое, как на Кавказе зима. Да и водичку минеральную надо пить зимой.

mama300355
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:51

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6115

Непрочитанное сообщение mama300355 » 04 окт 2018, 05:34

я зимой ездил, как-то раз в 2001 году вернулся с командировки из горной республики имеющий статус субъекта РФ, собрал все отпуска в кучу и поехал в декабре в Питерский военный санаторий на Каменном острове (продали его уже к сожалению нехорошие люди за смешные деньги), и размещение порадовало, и лечение, и по Питеру погулял, плюс музеи почти все как ветерану "куликовской битвы" бесплатно, эх ляпота
Мы тоже были. Очень здорово! И метро было бесплатно по удостоверению

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6116

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 04 окт 2018, 09:02

QR_BBPOST Не путайте одно с другим!!!
Это Вы путаете. Читайте приказ МО РФ внимательно. Для получения путевки Вы должны послать заявление с оригиналом справки. То, что сегодня принимают копию заявления и копию справки ровным счетом ни чего не значит. По НПА Вы обязаны послать оригинал заявления и оригинал справки.
И ни какие ссылки на то, что раньше было, не помогут.
При всем уважении, вы как бы не слышите, что вам пытаются донести....Путевка выделяется на основании определенной справки 070... которая имеет номер, дату... в вашем случае - представляется уже другая (свежая) справка, с другими реквизитами - номером, датой. Вопрос тогда о выделении путевки - на основании чего эта она выделялась - на основании недействующего (по вашему мнению) документу? Тогда все распределение (выделение) путевок ставится под вопрос.... Вопрос,кстати, риторический и ответа не требует. Кстати, порядок отправки по инету тоже не прописан в Приказе и сроки в Приказе несколько другие....мое мнение - не нужно придумывать себе дополнительных проблем, если где то попытаются отправить за новой справкой (очень сомневаюсь - не до такой степени идиоты ж на местах)- предлагаю тут же набрать тел. Горячей линии и пусть пообщаются друг с другом, да и сайт МО с обратной связью как то никто не отменял (работают на редкость быстро в этом случае)....кстати, еще вопрос риторический - кто то может назвать реального человека, которого вот так вот не приняли? похоже что таких нет, на мой взгляд, это как раз случай когда "горе от ума"...

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Уважаемые, как то очень (от слова совсем) мало свежих (этого года) отзывов...

ALNek
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:26

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6117

Непрочитанное сообщение ALNek » 04 окт 2018, 09:11

Для получения путевки в прошлом году предоставляли справки от 15.07.2017, заезжали в санаторий 25.07.2018, никто никакую новую справку не требовал.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6118

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 окт 2018, 10:18

QR_BBPOST Путевка выделяется на основании определенной справки 070... которая имеет номер, дату... в вашем случае - представляется уже другая (свежая) справка, с другими реквизитами - номером, датой. Вопрос тогда о выделении путевки - на основании чего эта она выделялась - на основании недействующего (по вашему мнению) документу?
В этом году не нашел справки, копию которой высылал (кстати прошлый год выдавалась без номера, сам присваивал), взял новую справку.
Одна женщина приехала без справки, поселили, но на питание не поставили (заехала в субботу, а в пнд поехала за справкой в анапу) без справки.
И кстати уведомления выдаются санаторно-курортным комплексом, а заселяетесь Вы в конкретный санаторий, у которого не Вашего заявления, не копии справки просто нет.
QR_BBPOST предлагаю тут же набрать тел. Горячей линии
смешно.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6119

Непрочитанное сообщение nlm » 04 окт 2018, 11:20

[quote="alex56
И кстати, уведомления выдаются санаторно-курортным комплексом, а заселяетесь Вы в конкретный санаторий, у которого не Вашего заявления, не копии справки просто нет

1. Не путайте "бумажный" (подлинный) - с "живыми" печатями и подписями) документооборот с ЭЛЕКТРОННЫМ (все заполняется и прилагается в копиях). Для этого в ПЕРЕЧНЕ ДОКУМЕНТОВ, необходимых для ОФОРМЛЕНИЯ в санатории (а не для ВЫДЕЛЕНИЯ путевки) предоставить:
- ОРИГИНАЛ заявления (который заполняли в электронном виде. В нашем случае - в ноябре 2017 года);
- Справку по форме №070/у - ОРИГИНАЛ (ТОЙ, которую вы отправляли в электронном виде во вложении к Заявлению на предоставление путевки);
- Санаторно-курортную карту по ф. №072/у ("свежую", т.е. действующую на момент прибытия в санаторий).
Мы в ноябре 2017г. при заполнении и подаче заявки в ЭЛЕКТРОННОМ виде сразу РАСПЕЧАЛАЛИ образец Заявления. Когда получили Уведомление о предоставлении путевки, заполнили его и поставили "живую" ПОДПИСЬ. Это собственноручно подписанное Заявление и ОРИГИНАЛ ф. 070/у (ВМЕСТО электронной КОПИИ) с пакетом остальных документов предоставили в приемном отделении при заселении.

2. Уведомление приходит в СКАНИРОВАННОМ виде с печатью и подписью начальника КОНКРЕТНОГО САНАТОРИЯ на бланке ГВМУ РФ. Весь электронный документооборот идет в рамках ГВМУ и обмен информацией идет между всеми санаториями ГВМУ. Поэтому Заявления и вложения к нему ЕСТЬ в наличии в санатории, выделившем путевку. Поэтому, если заполняются заявки не в единственный санатории, то приходят отказы с формулировкой, что путевка такому-то уже выделена в такой-то санаторий.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#6120

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 04 окт 2018, 11:22

alex56 , ну раз смешно - посмейтесь... мне вот тоже "смешно" - как это вам выдали справку без номера (сами присваивали - "замечательно"), хрень это полная, и вдобавок - незаконная к тому же, Приказ Минздрава вам в помощь .... Тема "одна женщина и т.д." - незачёт т.к. ОБС никогда не грело мне душу. Тем более, по вашим словам, указанная женщина приехала БЕЗ справки (разницу чувствуете ?)..... Далее - уведомления выдаются именно конкретным санаторием (посмотрите внимательно и почитайте кем подписываются уведомления). Если у вас лично возникло желание обновить по какой то причине (не нашел, испорчена, дую на воду) справку- это не яв-ся доказательством того что что справка не годна. Все остальное без комментариев, тема справки для себя считаю закрытой - просто повторю- не стОит находить себе доп.проблем.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mankey и 19 гостей