Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Знак
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 669 раз

Непрочитанное сообщение Знак » 30 окт 2014, 18:57 #3421

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 15 октября 2014 г. N 587 г. Москва
"Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в органах федеральной службы безопасности, и членам их семей"
http://www.rg.ru/2014/11/26/subsidii-dok.html

Алгоритм оформления документов и представления ЖС в органах безопасности

- Образцы рапортов на ЖС:
вариант 1
Командиру в/ч ___________________________
от ______________________________________

РАПОРТ
В соответствии с пунктом 1 Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в органах федеральной службы безопасности, и членам их семей, утвержденного приказом ФСБ России от 15 октября 2014 года № 587, прошу на заседании жилищной комиссии положительно рассмотреть вопрос о постановке меня на учёт, как военнослужащего, подлежащего обеспечению жилым помещением в форме предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения.
С 20_____ года по решению жилищной комиссии в/ч ____________ стою на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении совместно с моими членами семьи ______________________. Календарная выслуга на 00.00. 20____ года составляет ________ лет. Имею право на дополнительную площадь жилого помещения, установленное пунктом 8 статьи 15 федерального закона «О статусе военнослужащих».
Должность подпись
дата

вариант2
Председателю жилищной комиссии Управления ФСБ России по _____

полковнику ____________________

Рапорт

В соответствии с абзацем 12 пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», Порядком предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим – гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту в органах ФСБ, и членам их семей, введенным в действие приказом ФСБ России от 15 октября 2014 года № 587, прошу предоставить мне субсидию для приобретения жилого помещения.
В соответствии с решением жилищной комиссии органа безопасности (протокол № _ от __ __________ 20__ г.) я признан нуждающимся в жилом помещении на состав семьи в количестве __ человек.

должность
звание

___ _____________ 201__ г.

Определение КС РФ от 25.09.2014 года № 2276-О
"Абзац второй пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», закрепляя гарантии в жилищной сфере для определенной категории военнослужащих, устанавливает для них альтернативные формы обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета в виде предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, обеспечивающей возможность для военнослужащего самостоятельно приобрести конкретное жилое помещение с учетом его личных потребностей и предпочтений. При этом право выбора формы обеспечения жильем принадлежит самому военнослужащему"
За это сообщение автора Знак поблагодарили (всего 9):
Свет-лана (10 дек 2015, 05:42) • man77 (11 сен 2016, 16:09) • Prapor70 brigada (24 дек 2016, 02:16) • Евгений3105 (11 мар 2017, 11:31) • 2901 (04 янв 2018, 18:39) • Ludviga13 (12 янв 2018, 11:43) • Алексей19791107 (12 июн 2018, 09:32) • maxxx1979 (31 июл 2018, 12:19) • tup_nub (16 окт 2018, 05:12)

voin1979
Активный участник
Благодарил (а): 10 раз

Непрочитанное сообщение voin1979 » 22 сен 2018, 15:11 #3422

TRAK1971 писал(а):
demon__27 писал(а):Источник цитаты иначе ждать после увольнения.

У нас это выделывают лихо- суют абы какую служебку (как правило на режимной территории) и AUFVIDERSEEN и все SEHR GUT !!!
В распор никого не выводят
demon__27 писал(а):Источник цитаты Не пойму только как можно уговорить человека на хату стоимостью 3млн. если субсидия 8-10 млн.? Перспективой ждать вечно, ну может быть.....

Ну вечно то у них по любому не прокатит. Так что держитесь ребята! Главное не вибрировать! Удачи всем!

Согласен с Вами. Вот и я не понимаю как можно уговорить на хату, которая в Питере (в Славянке трешка стоит 6 млн и замучаешся продавать, а субсидия 8 млн при тех же условиях) :D

TRAK1971
Активный участник

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 23 сен 2018, 05:26 #3423

У нас один сотрудник согласился- по семейным обстоятельствам нужно СРОЧНО было менять ПМЖ. сейчас где-то возле Питера живут.
Ну может кто-то за.... ждать или вибрировать начнет-обычная психологическая обработка.
У них задача-скинуть с баланса ненужный тухляк и ведь все равно что-то получается а это уже результат!
Они и дальше так будут и еще настырнее...

Настасья kenig
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение Настасья kenig » 01 окт 2018, 11:01 #3424

Может и у нас "лёд" тронулся.первых Многодетных просят предоставить документы и проверяют изменения есть или нет. Калининград.

demon__27
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение demon__27 » 01 окт 2018, 13:38 #3425

:cry:
Настасья kenig писал(а):Может и у нас "лёд" тронулся.первых Многодетных просят предоставить документы и проверяют изменения есть или нет. Калининград.

Да ладно?
Ну это уже что-то! А сколько всего стоят на жс внеочередников нету данных?

Настасья kenig
Участник

Непрочитанное сообщение Настасья kenig » 01 окт 2018, 20:37 #3426

Я знаком только с первыми на очереди. В так 24 вроде как.

demon__27
Участник

Непрочитанное сообщение demon__27 » 02 окт 2018, 00:02 #3427

Настасья kenig писал(а):Я знаком только с первыми на очереди. В так 24 вроде как.

Тогда ещё ждать и ждать....

TRAK1971
Активный участник

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 02 окт 2018, 07:16 #3428

Настасья kenig писал(а):Источник цитаты Может и у нас "лёд" тронулся.первых Многодетных просят предоставить документы и проверяют изменения есть или нет. Калининград.

Это может быть и вот это
26. Военнослужащие (граждане), состоящие на учете, обязаны в течение пяти дней сообщить в жилищную комиссию об изменении сведений в ранее представленных ими документах.

Ежегодно в период с 1 октября по 1 декабря проводится перерегистрация военнослужащих (граждан), состоящих на учете.

Для перерегистрации военнослужащие (граждане) подают в жилищную комиссию рапорт (заявление), в котором указывают сведения об изменении (отсутствии изменений) их жилищных условий за истекший период. Рапорт (заявление) составляется в произвольной форме. К рапорту (заявлению) прилагаются документы, подтверждающие изменение жилищных условий, или в нем указывается просьба о получении документов, указанных в пунктах 3.1 и 12.1 настоящих Правил, жилищной комиссией.подтверждающие изменение жилищных условий.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 26 августа 2013 года приказом ФСБ России от 23 мая 2013 года N 260)
Приказ ФСБ 590

Настасья kenig
Участник

Непрочитанное сообщение Настасья kenig » 02 окт 2018, 09:37 #3429

demon__27 писал(а):
Настасья kenig писал(а):Я знаком только с первыми на очереди. В так 24 вроде как.

Они то прибавляются, я признан 2014г.а они в 2017 встали и в первых рядах(

demon__27
Участник

Непрочитанное сообщение demon__27 » 03 окт 2018, 08:21 #3430

Настасья kenig писал(а):
demon__27 писал(а):

Срочно рожать?))) Или есть ещё случаи стать льготником

Настасья kenig
Участник

Непрочитанное сообщение Настасья kenig » 04 окт 2018, 00:54 #3431

demon__27 писал(а):
Настасья kenig писал(а):
demon__27 писал(а):

просто подождём, телегу с бананами.есть единицы в возрасте 58 и служат. Нам повыдавали хорошие служебки. И на этом тишина. Сколько хватит сил и терпения. Будем служить....

alecs1973
Активный новичок
Благодарил (а): 13 раз

Непрочитанное сообщение alecs1973 » 04 окт 2018, 15:03 #3432

Настасья kenig писал(а):
demon__27 писал(а):
Настасья kenig писал(а):
demon__27 писал(а):

просто подождём, телегу с бананами.есть единицы в возрасте 58 и служат. Нам повыдавали хорошие служебки. И на этом тишина. Сколько хватит сил и терпения. Будем служить....

И каждый год геморрой на подписание контракта...., 26 лет есть...., хватит, лучше в служебке ждать...

Настасья kenig
Участник

Непрочитанное сообщение Настасья kenig » 04 окт 2018, 19:44 #3433

alecs1973 писал(а):
Настасья kenig писал(а):
demon__27 писал(а):
Настасья kenig писал(а):
demon__27 писал(а):Тогда ещё ждать и ждать....

И каждый год геморрой на подписание контракта...., 26 лет есть...., хватит, лучше в служебке ждать...

Года идут.....и возраст, дети ростут в служебке. Хочется своего угла. А с контактом очень интересно, 2 года без него служу,выслуги куча. хожу на службу, выполняю все обязанности . Сейчас стали предлогать подписать хоть на год.

женаофицеракурилы
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение женаофицеракурилы » 08 окт 2018, 15:15 #3434

demon__27 писал(а):У меня пока новости такие. Всё на словах, пришла бумага, уговаривать любыми способами на квартиру тех кто стоит на жс, иначе ждать после увольнения.
Не пойму только как можно уговорить человека на хату стоимостью 3млн. если субсидия 8-10 млн.? Перспективой ждать вечно, ну может быть.....

Так после увольнения людей уже очень много)))) жизнь проходит в ожидании "чуда"))) мы как бомжары проживаем в другом регионе по временной регистрации)))))))благо накопили сами на жилье во время службы)))

LUTIKS
Заслуженный участник
Благодарил (а): 755 раз

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 окт 2018, 17:17 #3435

Настасья kenig писал(а):Источник цитаты Года идут.....и возраст, дети ростут в служебке. Хочется своего угла. А с контактом очень интересно, 2 года без него служу,выслуги куча. хожу на службу, выполняю все обязанности . Сейчас стали предлогать подписать хоть на год.

Прошу прощения, если не правильно понял, а также за вмешательство в разговор.
Если правильно понял:
1. Выслуги за глаза.
2. Служебка по нормам
3. Контракт 2 года назад ЁК.

Дальше листать надо. Но вопросы такие:
1. ИПМЖ где? По месту службы?
2. Должность походу не сокращают.
3. Признаны нуждающимися где?
4. Форма обеспечения как я понимаю ЖС ?

Если правильно понимаю, надоело жить в Мухосранске, хоть и в служебке. Дети растут. Обучение - нулевое. Валить с этого стойбища надо.

В общем где-то так.

Где ошибся - подсказывайте. Подумаю чем помочь.

xxvitxx
Участник

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 09 окт 2018, 11:31 #3436

LUTIKS писал(а):
Настасья kenig писал(а):Источник цитаты Года идут.....и возраст, дети ростут в служебке. Хочется своего угла. А с контактом очень интересно, 2 года без него служу,выслуги куча. хожу на службу, выполняю все обязанности . Сейчас стали предлогать подписать хоть на год.

Прошу прощения, если не правильно понял, а также за вмешательство в разговор.
Если правильно понял:
1. Выслуги за глаза.
2. Служебка по нормам
3. Контракт 2 года назад ЁК.

Дальше листать надо. Но вопросы такие:
1. ИПМЖ где? По месту службы?
2. Должность походу не сокращают.
3. Признаны нуждающимися где?
4. Форма обеспечения как я понимаю ЖС ?

Если правильно понимаю, надоело жить в Мухосранске, хоть и в служебке. Дети растут. Обучение - нулевое. Валить с этого стойбища надо.

В общем где-то так.

Где ошибся - подсказывайте. Подумаю чем помочь.

Очень интересно и чем же Вы можете помочь десяткам тысяч нуждающимся в ЖС???

Evgeny999999
Активный новичок
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 09 окт 2018, 16:10 #3437

Настасья kenig писал(а):Может и у нас "лёд" тронулся.первых Многодетных просят предоставить документы и проверяют изменения есть или нет. Калининград.

Доброго дня!
Предоставить документы? Какие? Если все уже давно предоставлено при признании и постановке?? Изменения проверить - можно еще согласиться, хотят, пусть проверяют. В 590-м все расписано, а в остальном посылать их нужно по известному адресу. А то у кого-то стали требовать информацию, где дети живут-работают, не женились ли и данные по квартире родителей.

abrezd
Участник

Непрочитанное сообщение abrezd » 10 окт 2018, 12:26 #3438

Всем доброе утро. где взять информацию в каких городах строят?

Настасья kenig
Участник

Непрочитанное сообщение Настасья kenig » 10 окт 2018, 17:17 #3439

Вот так новость! Был сегодня в управе с сослуживцем, у него 20ка признан нуждающимся и дали заполнять 4листа заявление(на субсидию). Предлагают квартиры Москва, Питер. Все разговоры уговоры устные.но вот в чем" новость" сослуживец спросил а когда я получу деньги ответ был такой!!!! Сейчас на очередь.а через год все получите. Я ж дар речи потерял.....

demon__27
Участник

Непрочитанное сообщение demon__27 » 11 окт 2018, 00:40 #3440

Настасья kenig писал(а):Вот так новость! Был сегодня в управе с сослуживцем, у него 20ка признан нуждающимся и дали заполнять 4листа заявление(на субсидию). Предлагают квартиры Москва, Питер. Все разговоры уговоры устные.но вот в чем" новость" сослуживец спросил а когда я получу деньги ответ был такой!!!! Сейчас на очередь.а через год все получите. Я ж дар речи потерял.....

Сослуживец то льготник?
Нам то важна инфа об обычном обеспечении жс(((

seriyvolhv
Новичок

Непрочитанное сообщение seriyvolhv » 11 окт 2018, 03:49 #3441

Настасья kenig писал(а):Вот так новость! Был сегодня в управе с сослуживцем, у него 20ка признан нуждающимся и дали заполнять 4листа заявление(на субсидию). Предлагают квартиры Москва, Питер. Все разговоры уговоры устные.но вот в чем" новость" сослуживец спросил а когда я получу деньги ответ был такой!!!! Сейчас на очередь.а через год все получите. Я ж дар речи потерял.....

А не подскажете, квартиры в Москве и Питере всем регионам предлагают или только проходящим службу в этих регионах?

Настасья kenig
Участник

Непрочитанное сообщение Настасья kenig » 11 окт 2018, 08:14 #3442

demon__27 писал(а):

Сослуживец то льготник?

Не льготник.

demon__27
Участник

Непрочитанное сообщение demon__27 » 11 окт 2018, 14:58 #3443

Настасья kenig писал(а):
demon__27 писал(а):

Сослуживец то льготник?

Не льготник.

Круто! Может действительно будет чего...

2901
Активный участник
Благодарил (а): 19 раз

Непрочитанное сообщение 2901 » 11 окт 2018, 15:56 #3444

Друзья, добрый день. Есть такие, кто поднаем за октябрь не получил?

Allexanderr
Активный участник
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 11 окт 2018, 19:18 #3445

Какое управление?

Евгений3105
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение Евгений3105 » 12 окт 2018, 00:33 #3446

Здравия всем , с трудом вериться что подал бумаги на субсидию и через год получил ее, если он не льготник то до него в очереди народу тьма, не думаю что государство потратит такую сумму денег чтоб всех и в течении года( двух) расчитать!!!Потому что их у него нету... Да и вообще нет надежды что эти пида....сы их выплатят , сори за мат

demon__27
Участник

Непрочитанное сообщение demon__27 » 13 окт 2018, 18:29 #3447

Евгений3105 писал(а):Здравия всем , с трудом вериться что подал бумаги на субсидию и через год получил ее, если он не льготник то до него в очереди народу тьма, не думаю что государство потратит такую сумму денег чтоб всех и в течении года( двух) расчитать!!!Потому что их у него нету... Да и вообще нет надежды что эти пида....сы их выплатят , сори за мат

Поддержу. Не понимаю как это собрались давать обычному, если внеочередники не получили. Сдается мне "лукавит" кто то.

TRAK1971
Активный участник

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 14 окт 2018, 08:19 #3448

demon__27 писал(а):Источник цитаты если внеочередники не получили.

Выше на ветке выложен ответ УКС. Там указано, что внеочередникам нынче светит. (ну если бы с такой стоимостью кв. м. стали бы давать всем !?!?!? -если каждому давать - поломается кровать-наверное как-то так там думают)
25.12 закрывают финансовый год- до этой даты все ФЭО ДОЛЖНЫ ОТЧИТАТЬСЯ за все бабло.
17.12.2017 мне позвонили из ЖК сообщили, что деньги выделены
24.12.2017 деньги на счету-ФЭО отчиталось за них.
На открытие счета и подачу заявления у меня было два дня. Более никаких движений НЕ БЫЛО-единственное-попросиили расписку от меня и моей семьи что с суммой согласны -ну изобразил- не сложно.
Да, все документы в жилищном деле на тот момент у меня были действительны-соответственно и требовать с меня нечего.
И еще в ПУ по РД обеспечивать внеочередников начали где-то в октябре- до 25.12 там обеспечили более 17 человек (17-го знаю лично)

Настасья kenig
Участник

Непрочитанное сообщение Настасья kenig » 14 окт 2018, 09:06 #3449

demon__27 писал(а):
Евгений3105 писал(а):Здравия всем , с трудом вериться что подал бумаги на субсидию и через год получил ее, если он не льготник то до него в очереди народу тьма, не думаю что государство потратит такую сумму денег чтоб всех и в течении года( двух) расчитать!!!Потому что их у него нету... Да и вообще нет надежды что эти пида....сы их выплатят , сори за мат

Поддержу. Не понимаю как это собрались давать обычному, если внеочередники не получили. Сдается мне "лукавит" кто то.
ещё как лукавят. Многодетный был на приёме пообещали в 20м году, а Нам остальным бамбук. Скоро хижина получится из него(((

Отправлено спустя 2 минуты :
Allexanderr писал(а):

Какое управление?
Калининград

nomix
Новичок

Непрочитанное сообщение nomix » 15 окт 2018, 16:19 #3450

Коллеги, здравствуйте.

Не нашел, может кто и спрашивал. Есть договор найм служебного жилья, в нём четко прописана "на период военной службы" при увольнении договор утрачивает свою силу. Вопрос: на каком основании я имею право проживать в этом жилье после окончания службы и до получения ЖС ?
Киньте ссылкой плз.

LUTIKS
Заслуженный участник
Благодарил (а): 755 раз

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 окт 2018, 16:55 #3451

Законных оснований нет. Но суды считают, что если левой пяткой почесать правое ухо, то бывший воин уволенный без жилья как бы имеет право проживать в служебке, так как его же никто не выселяет.
О том, что служебка предоставляется только на период службы ПРЯМО указано и в Статусе. Но этим чмырям в мантиях пох...

Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»