Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#51181

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 22 окт 2018, 04:12

QR_BBPOST все видимо получили жилье ?! форум затухает
получил больше года назад
сижу и тлею пока :)

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Москва, ул.Левобережная

#51182

Непрочитанное сообщение alexpurs » 22 окт 2018, 06:28

все видимо получили жилье ?! форум затухает (

Народ, привет! А сейчас кому-нибудь Левобережку распределяют? Признался на постоянку полтора года назад (не льготник), шансы прикидываю))) ПОделитесь счастьем люди с похожими параметрами - 2,5-2 года назад признавшиеся и получившие тут.

L_Etranger
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#51183

Непрочитанное сообщение L_Etranger » 22 окт 2018, 08:30

16 лет в Москве в очереди на постоянное жилье. Не получил пока. ))))

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#51184

Непрочитанное сообщение Sms » 22 окт 2018, 09:01

все видимо получили жилье ?! форум затухает (

Народ, привет! А сейчас кому-нибудь Левобережку распределяют? Признался на постоянку полтора года назад (не льготник), шансы прикидываю))) ПОделитесь счастьем люди с похожими параметрами - 2,5-2 года назад признавшиеся и получившие тут.
Привет! То есть стоите на квартиру в Москве? Ну значит по любому должны дать. Сколько ждать? Пока кому- нибудь перераспределят и его хата освободится и перейдёт Вам. Очереди то фактически вроде как нет). Всем все распределено. Все всё ждут. Периодически при проверках распределенное отбирают и отдают следующему. Ну или состав семьи меняется. Или сам отказывается.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#51185

Непрочитанное сообщение Просто песня » 22 окт 2018, 10:37

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста, те кто недавно оформлял регистрацию. Вам какой район Москвы пишут?

Pyps
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:57

Москва, ул.Левобережная

#51186

Непрочитанное сообщение Pyps » 22 окт 2018, 10:51

Тоже ждем 2 года,кроме как добровольно написать на Синявинскую пока ничего другого не предлагали.

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Москва, ул.Левобережная

#51187

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 22 окт 2018, 13:14

Все в росреесте приняли документы. В МФЦ в регионе отправили туда. Не ходите товарищи на Ленинградскую 108 там требуют доверенность.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Москва, ул.Левобережная

#51188

Непрочитанное сообщение Соучастник » 22 окт 2018, 13:35

Всем привет! После 9-ти лет ожиданий, наконец, в этом-то месяце получил с дочкой решение на однушку 44,4 м. кв. в семёрке. Теперь жду приказа об увольнении, т.к. на службе более ничего не держит. Пытался сегодня у себя в регионе сдать документы в Госкомрегистр на оформление собственности. Но возникла проблема: без присутствия дочери, которой только на прошлой неделе исполнилось 14 лет документы не принимают, а она, вдруг резко отказалась получать со мной эту однушку. Никакие уговоры не помогают, нашла кучу отговорок. Начинаю подумывать о написании в РУЖО выдавшем мне это решение заявления о внесении в него изменений, чтобы получить эту же квартиру только уже на себя одного с соответствующей доплатой за 7,6 м. кв. Скорее всего РУЖО мне откажет, поэтому судебных тяжб мне видимо не избежать. Какие есть мысли на этот счёт?

Pyps
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:57

Москва, ул.Левобережная

#51189

Непрочитанное сообщение Pyps » 22 окт 2018, 14:04

Уважаемый Соучастник,лучше договоритесь с дочерью,и эти деньги за допметры ей отдайте,чем по судам бегать.

ждун62
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 18:24

Москва, ул.Левобережная

#51190

Непрочитанное сообщение ждун62 » 22 окт 2018, 14:19

Всем привет! После 9-ти лет ожиданий, наконец, в этом-то месяце получил с дочкой решение на однушку 44,4 м. кв. в семёрке. Теперь жду приказа об увольнении, т.к. на службе более ничего не держит. Пытался сегодня у себя в регионе сдать документы в Госкомрегистр на оформление собственности. Но возникла проблема: без присутствия дочери, которой только на прошлой неделе исполнилось 14 лет документы не принимают, а она, вдруг резко отказалась получать со мной эту однушку. Никакие уговоры не помогают, нашла кучу отговорок. Начинаю подумывать о написании в РУЖО выдавшем мне это решение заявления о внесении в него изменений, чтобы получить эту же квартиру только уже на себя одного с соответствующей доплатой за 7,6 м. кв. Скорее всего РУЖО мне откажет, поэтому судебных тяжб мне видимо не избежать. Какие есть мысли на этот счёт?
Бред какой-то! Что это за ребенок который в 14 лет качает права!? Тоже жду 1шку ещё бы мне 20 летний сын такое заявил!

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Москва, ул.Левобережная

#51191

Непрочитанное сообщение Соучастник » 22 окт 2018, 14:38

Уважаемый Соучастник,лучше договоритесь с дочерью,и эти деньги за допметры ей отдайте,чем по судам бегать.
Если бы для неё и её матери это было бы лучше, то уже бы договорился. Дочь больше устраивает обеспечение жильём с матерью, которая собирается получать ЖС после 25-ти лет выслуги.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
QR_BBPOST Что это за ребенок который в 14 лет качает права!?
У которого родители в разводе, и который при получении жилья имеет право на отдельную комнату.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#51192

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 окт 2018, 14:59

QR_BBPOST Скорее всего РУЖО мне откажет
Не думаю. Но гадать трудно.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#51193

Непрочитанное сообщение севастополец » 22 окт 2018, 16:23

Дочь больше устраивает обеспечение жильём с матерью, которая собирается получать ЖС после 25-ти лет выслуги.
Поздравляю!
А зачем дочь обеспечивается с Вами?
...и который при получении жилья имеет право на отдельную комнату.
Это где такое написано про отдельную комнату? В деньгах разницы нет(+-) что с папой, что с мамой.
А про доплату не факт что предложат, могут перераспределить(сами прекрасно знаете).

Pyps
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:57

Москва, ул.Левобережная

#51194

Непрочитанное сообщение Pyps » 22 окт 2018, 18:06

Уважаемый Соучастник,я думаю что можно договориться не с дочерью,так с ружо точно,если вы исключите из состава семьи дочь,вам все равно однушку дадут с доплатой.А матери конечно выгоднее деньги на себя и на дочь получить.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Москва, ул.Левобережная

#51195

Непрочитанное сообщение Соучастник » 22 окт 2018, 18:55

QR_BBPOST А зачем дочь обеспечивается с Вами?
Квартиру предварительно распределили как и многим здесь ждунам ещё в июле 2014 года, а когда летом текущего года предоставили постоянное извещение то многие жизненные обстоятельства уже за эти годы изменились. Пытался в РУЖО заикнулся, что хочу получить эту однушку только на себя одного с доплатой, а дочь желает обеспечиваться с матерью, но меня сразу предупредили, что если откажусь получать с дочерью, открепят и кроме ЖС больше ничего не предложат. Поэтому при желании получить жильё в натуре другого выбора как дать согласие на получение с дочерью у меня не было. Полагаю, что после того как решение о предоставлении жилья уже принято и подписан акт приёма этого жилья, то до оформления собственности можно добиться внесении в него названных изменений без риска потерять эту квартиру.
QR_BBPOST Это где такое написано про отдельную комнату? В деньгах разницы нет(+-) что с папой, что с мамой.А про доплату не факт что предложат, могут перераспределить(сами прекрасно знаете).
Мрак как ошибаетесь, в моём случае разница есть. Согласно п. 1 ст. 58 ЖК РФ при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. Соответственно при получении жилья дочь с отцом, равно как и мать с сыном, могут претендовать на двушку, а значит у такого ребёнка есть право на свою комнату и поскольку у моего ребёнка никто согласия о заселении с отцом в одну комнату не спросил, то названное её право было ущемлено. И по деньгам: она со мной получает только 7,6 м. кв. (т.е. это примерно 560 тысяч доплаты), т.к. 36 м. кв. могу получить на себя одного, а мать на неё получит ЖС в значительно большем размере чем эта доплата из расчёта положенных дочери 18 м. кв.
QR_BBPOST думаю что можно договориться не с дочерью,так с ружо точно,если вы исключите из состава семьи дочь
Её не могут исключить из состава моей семьи, т.к. мы с ней сняты с учёта нуждающихся с момента принятия решения о предоставлении ЖП по ИПМЖ.
QR_BBPOST вам все равно однушку дадут с доплатой
Когда и где? Откуда такая уверенность?
QR_BBPOST А матери конечно выгоднее деньги на себя и на дочь получить.
Верно, но меня это устраивает, т.к. это делается прежде всего в интересах моей дочери.

Pyps
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:57

Москва, ул.Левобережная

#51196

Непрочитанное сообщение Pyps » 22 окт 2018, 21:09

Тогда извините,не думала что у Вас так далеко зашли с квартирой,мне казалось только ждете постоянного извещения.А что говорит инспектор,?или теперь к адвокату...

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Может ЖС с хорошей выслугой будет лучше и выгоднее,чем однушка на Левобережной :?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#51197

Непрочитанное сообщение Sms » 22 окт 2018, 21:11

А почему не отказались законно от однушка, если разнополым положена двушка?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Может ещё не поздно?

ждун62
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 18:24

Москва, ул.Левобережная

#51198

Непрочитанное сообщение ждун62 » 22 окт 2018, 23:14

жс на 2-х с мах выслугой около 5 вот и считайте.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#51199

Непрочитанное сообщение севастополец » 23 окт 2018, 00:04

...а мать на неё получит ЖС в значительно большем размере чем эта доплата из расчёта положенных дочери 18 м. кв.
Нисколько не ошибаюсь :D
Написано это хорошо, а что говорит практика? И зачем Вы тогда соглашались на однушку, если положена двушка??? Понимаю что изменились обстоятельства,но позиция для суда слабоватая. Раз согласились-значит дочь была согласна.
ЖС на одного- 42753*33*2,75=3 879 834,75
ЖС на двоих- 42753*42*2,75=4 937 971,5
Разница 1 058 136,75 рублей
7,6 м2 * 170 000(рыночная стоимость кв. метра)= 1 292 000 рублей
Минус налог с продажи(это если продать и отдать дочери 1 млн.)-то на то и выходит.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Москва, ул.Левобережная

#51200

Непрочитанное сообщение Соучастник » 23 окт 2018, 02:02

QR_BBPOST Тогда извините,не думала что у Вас так далеко зашли с квартирой,мне казалось только ждете постоянного извещения.
Да чего уж там? Когда изначально указывают но то, что
QR_BBPOST в этом-то месяце получил с дочкой решение на однушку 44,4 м. кв. в семёрке.
казаться, что
QR_BBPOST только ждете постоянного извещения.
уже не должно.
QR_BBPOST Может ЖС с хорошей выслугой будет лучше и выгоднее,чем однушка на Левобережной
Календарная выслуга давно за 35 лет перевалила, а ЖС на состав семьи из двух человек даже на однушку на ЛБЖ не хватает. Может, выслуга не так хороша? :D
QR_BBPOST А почему не отказались законно от однушка, если разнополым положена двушка?
QR_BBPOST И зачем Вы тогда соглашались на однушку, если положена двушка???
Так предупредили же, что
QR_BBPOST открепят и кроме ЖС больше ничего не предложат
Мой бывший сослуживец с более ранней датой постановкой на очередь был уволен на служебку в 2014 году и до сих пор ему ЖП на состав семьи три чела в Москве не распределено. Несколько раз предлагали двушки с доплатой в МЛЖ от которых он отказался. Так что пока их троих и им подобных не обеспечат мне с дочкой рассчитывать на двушку бесперспективно.
QR_BBPOST Может ещё не поздно?
Поздно
QR_BBPOST т.к. мы с ней сняты с учёта нуждающихся с момента принятия решения о предоставлении ЖП по ИПМЖ.
а значит в любой момент могут ИСЧ после чего на этот учёт уже не поставят.
QR_BBPOST Нисколько не ошибаюсь
Ошибаетесь в том, что в основу расчётов положили предположение
QR_BBPOST если продать
Я же продавать полученное жильё не намерен.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#51201

Непрочитанное сообщение Sms » 23 окт 2018, 03:24

А может пусть сама это всё разруливает?
Вам то , что на двоих эту однушка попилите- по 3 млн получится, что на себя одного субсидия 3 с небольшим. Даже субсидия больше.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#51202

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 23 окт 2018, 05:06

QR_BBPOST она со мной получает только 7,6 м. кв.
Почему вы так думаете? В Решении именно так и написано?
в равных долях обеспечиваются совместно проживающие члены семьи
плюс в РУЖО могут узреть эти якобы прыжки дочери в отношении совместного проживания
посмотрят документы - 9 лет с отцом числилась и тут бац - с матерью она живёт

вдолбите своим девочкам, что женские капризы в таких делах жутко портят дела и на попятную сейчас почти невозможно пойти
самый безболезненный способ - регистрация с дочерью
она даже долю свою сможет продать, при желании, и вашем согласии
но это уже совсем свинство, конечно

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Москва, ул.Левобережная

#51203

Непрочитанное сообщение alexpurs » 23 окт 2018, 06:24

все видимо получили жилье ?! форум затухает (

Народ, привет! А сейчас кому-нибудь Левобережку распределяют? Признался на постоянку полтора года назад (не льготник), шансы прикидываю))) ПОделитесь счастьем люди с похожими параметрами - 2,5-2 года назад признавшиеся и получившие тут.
Привет! То есть стоите на квартиру в Москве? Ну значит по любому должны дать. Сколько ждать? Пока кому- нибудь перераспределят и его хата освободится и перейдёт Вам. Очереди то фактически вроде как нет). Всем все распределено. Все всё ждут. Периодически при проверках распределенное отбирают и отдают следующему. Ну или состав семьи меняется. Или сам отказывается.
Спасибо)) Будем значит ждать. Не привыкать)))

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, ул.Левобережная

#51204

Непрочитанное сообщение bahus » 23 окт 2018, 09:39

QR_BBPOST Скорее всего РУЖО мне откажет, поэтому судебных тяжб мне видимо не избежать. Какие есть мысли на этот счёт?
Поздравляю, что вопрос с жильем решается. На счет Вашей ситуации. Вопрос реально решить через РУЖО. Просить доплату за лишние метры, а дочь не обеспечивать. Знаю положительные решения в похожей ситуации. Главное достучаться до нужных людей. Прийти в часы приема, объяснить ситуацию, подготовить обращение, отправить на [email protected], отдать лично копию на приеме. Почему нужно отправить везде и сейчас? Есть сроки оформления документов. Не успеете, снимут и перераспределят квартиру. На счет суда, Вы как опытный форумчанин наверное знаете, что решения суда для ДЖО не всегда являются аргументом. Лучше все силы бросьте на попытки договориться. Но, повторюсь, делайте это быстрее. В ДЖО бюрократизм, но кристальной чистоты и доброты люди тоже есть. Удачи :drink:

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Москва, ул.Левобережная

#51205

Непрочитанное сообщение Соучастник » 23 окт 2018, 09:44

QR_BBPOST А может пусть сама это всё разруливает?
Кто, дочь которой 14 лет или бывшая жена, которая права на получение ЖП со мной не имеет?
QR_BBPOST Вам то , что на двоих эту однушка попилите- по 3 млн получится
Не вариант, т.к. в Москве на 3 млн приличного жилья не приобретёте, и потому
QR_BBPOST продавать полученное жильё не намерен
В связи с этим предложения и советы о продаже меня не интересуют.
QR_BBPOST В Решении именно так и написано?
Ага… Между строк… Но не все это видят… :D
QR_BBPOST в РУЖО могут узреть эти якобы прыжки дочери в отношении совместного проживания посмотрят документы - 9 лет с отцом числилась и тут бац - с матерью она живёт
Нельзя узреть то чего нет, а иначе давно бы уже узрели учитывая способности и возможности наших ЖО.
QR_BBPOST на попятную сейчас почти невозможно пойти
Почему?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#51206

Непрочитанное сообщение Просто песня » 23 окт 2018, 09:54

[ref]Соучастник[/ref], вы же знаете что в собственность ( а именно о ней вы говорите) Квартира пойдёт в четких равных долях. В сложившейся ситуации выглядит прямо грустно( а соцнацм не рассматриваете?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#51207

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 23 окт 2018, 09:58

QR_BBPOST Почему?
Много нюансов по возврату квартиры, дяже не представляю, как квартиру вернуть в очередь, как и кому она может быть перераспределена, как автоматически Вам какое-то другое предложение должно высветиться в их беспристрастной Алуште...
Может нечто подобное и можно было бы тет-а-тет в каком-нибудь ТО РУЖО провернуть, я не знаю, но тут Москва.

Но если у Вашей БЖ осколок в голове и договориться не получается, то лучше всё перевернуть заново попробовать, зато подальше от неё держаться :)

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, ул.Левобережная

#51208

Непрочитанное сообщение bahus » 23 окт 2018, 10:32

Ни в коем случае не возвращать квартиру. Просить не учитывать дочь и дать возможность доплатить за лишние метры. Из исходных данных мне кажется это самой трезвой идеей.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Москва, ул.Левобережная

#51209

Непрочитанное сообщение Соучастник » 23 окт 2018, 11:01

QR_BBPOST Поздравляю, что вопрос с жильем решается.
Он уже решился, т.к.
QR_BBPOST получил с дочкой решение на однушку 44,4 м. кв. в семёрке. Теперь жду приказа об увольнении, т.к. на службе более ничего не держит.
Теперь пытаюсь оценить шансы на внесение изменений в это состоявшееся решение о передачи ЖП в собственность с тем чтобы с учётом доплаты за 8,4 м. кв. исключить из него дочь, которой после принятия названного решения исполнилось 14 лет и которая препятствует оформлению этой квартиры в собственность тем, что не желает ставить свою подпись в соответствующих документах по причине того что небыли учтены её интересы, а именно она не желает вселятся со мной в предоставленную нам однушку и при этом изъявляет желание обеспечиваться жильём с матерью.
QR_BBPOST Ни в коем случае не возвращать квартиру. Просить не учитывать дочь и дать возможность доплатить за лишние метры. Из исходных данных мне кажется это самой трезвой идеей.
Так и я о том же...
QR_BBPOST а соцнацм не рассматриваете?
А что это изменит в сложившейся ситуации?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#51210

Непрочитанное сообщение Sms » 23 окт 2018, 11:06

А что Джо говорит?. Вот Вы им сказали- дочь не хочет ставить подпись. А они что?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 56 гостей