Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Marat_S
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47101

Непрочитанное сообщение Marat_S » 02 ноя 2018, 11:03

По количеству денюжки конечно ЖС, тем более получить её можно при увольнение по льготным статьям после 10-им календарей. На одного может и НИС а на пятерых однозначно ЖМ( 7,118 ляма руб.)
-имхо....
Думаю, что уже не выгодно включаться в НИС, так как 7 лет прошло (думал может все таки подать рапорт пока еще не поздно) и ЖС могут отменить (говорит работник РУЖО, если не отменят могут не выплатить, так как после 2008 года подписан контракт), хотя как могут оставить военнослужащего без жилья, если признают нуждающимся.
Как я понял по сообщениям на форуме, если возникнет возможность получить звание "прапорщик", то лучше отказаться от этого, так как в таком случае автоматом включат в НИС? И судиться после этого не имеет смысла?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47102

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 ноя 2018, 11:14

QR_BBPOST Под лежачего офицера коньяк и даже портвейн не течет
вот это верно.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47103

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 ноя 2018, 12:10

QR_BBPOST Воин предоставляет по исчерпывающему перечню, а РУЖО проверяет. Причём тут "вправе предоставлять"? Воин вправе дополнительно предоставлять, а РУЖО вправе проверять. А если для этой проверки нужны какие-то документы, то вправе их истребовать. И в том, что суд(в большинстве случае) поддержит такие требования у меня сомнений нет.
Уважаемый севастополец!
Залечить здесь никого не получится - оставьте попытки. Воин в праве предоставить ДОПОЛНИТЕЛЬНО к исчерпывающему перечню какие-либо документы. А может не воспользоваться этим ПРАВОМ.
А РУЖО имеет ПРАВО проверить всю хрень предоставленную воином, а может закрыть глаза на неё за определенную плату.
Если для проверки РУЖО необходимы какие-либо документы, показания каких-либо перцев и т.д. - никто РУЖО не запрещает их истребовать, допросить и т.д. - пусть как хочет - так и др...., но в рамках предоставленных полномочий.
И если РУЖО потребует от воина справку о том, что он не Наполеон, то воин ВПРАВЕ не только послать РУЖОпника в шоколадный глаз, но и потребовать через прокуратуру растянуть этому РУЖОпнику шоколадный глаз до требуемых размеров.
Надеюсь, что я доступно обрисовал кто, чего и кому должен. ;)

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47104

Непрочитанное сообщение наниматель » 02 ноя 2018, 12:14

QR_BBPOST Чужие личные номера никто не предоставит.
Надо попробовать. Кроме того, они без указания фамилии никакой тайной не являются, ни коммерческой, ни государственной. Может не самому военному, а например прокурору предоставят.
То есть "перед Вами 672 человека, л/н ......"
Иначе без личных номеров это просто цифра, причем весьма далекая от реальности. Там наверняка много людей, уже получивших квартиры или ЖС. Такая несколько кривая программа Алушта. Выборка лишь по дате, не зависимо от критерия получил, не получил.
Поэтому такие огромные цифры всем в основном приходят. Совсем недавно был один такой здесь на форуме. Ему в письме отвечали: "перед Вами 800 или даже 1000", через пару месяцев получил. Так что эти ответы без л/н иллюзия.
QR_BBPOST Ответ будет в том духе, как я прописал выше
Вы попробуйте. Под лежачего офицера коньяк и даже портвейн не течет.
. Сейчас в отпуске (на работе), да ещё и на пенсии. Возлежу на диване, веду с Вами переписку. Коньяк иногда течет. Вот сегодня ещё на день к ЖС приблизился. Надо просто иметь терпение, а не телебонить всех без разбора от жадности. :D

Номер так и называется "ЛИЧНЫЙ". На каком основании мне должны предоставлять ЛИЧНЫЕ данные воинов?
Попробовать? Ну а зачем? Я вчера получил ответ, что за год я продвинулся на 300 человек. Передо мной ещё около двух тысяч. Ну узнаю я их номера, и что? Я Вас, ей богу, не понимаю. Как приблизит срок получения ЖС тот момент, что я узнаю личные номера? Ну не смешно?
Про коньяк: течет. Ещё как течет. :D

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47105

Непрочитанное сообщение slava039 » 02 ноя 2018, 12:21

Сегодня в РУЖО г.Гаджиево сдал документы на ЖС. Сказали рассматривать будут не менее 30 рабочих дней а то и больше, ссылаясь на Росреестр. И ещё настаивают, чтоб я им принёс копию свидетельства о рождении жены (которого у нас нет), паспорта им мало. Скажите, действия РУЖО законны?

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47106

Непрочитанное сообщение химик1978 » 02 ноя 2018, 12:50

Для информации: ЗРУЖО (3-й отдел) собирает документы у тех,кто вставал в первые месяцы 16-го,значит 15-й год закрыт здесь.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47107

Непрочитанное сообщение этолето » 02 ноя 2018, 14:31

QR_BBPOST Передо мной ещё около двух тысяч.
не помню Вашу дату постановки. Ну уж очень много перед Вами.
QR_BBPOST Ну узнаю я их номера, и что?
Еще раз повторюсь. Узнает номер. Зайдете на мил ру, увидите, что у данного номера в реестре "Да", то есть этот человек уже получил квартиру или субсидию. Соответственно на самом деле Вы ближе к получению.
QR_BBPOST И ещё настаивают, чтоб я им принёс копию свидетельства о рождении жены (которого у нас нет), паспорта им мало. Скажите, действия РУЖО законны?
Несколько дней последних уже обсуждаем тему свидетельства о рождении. Почитайте назад. Хотят знать информацию, кто были родители Вашей жены.

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47108

Непрочитанное сообщение наниматель » 02 ноя 2018, 14:39

QR_BBPOST Передо мной ещё около двух тысяч.
не помню Вашу дату постановки. Ну уж очень много перед Вами.
QR_BBPOST Ну узнаю я их номера, и что?
09.16

Еще раз повторюсь. Узнает номер. Зайдете на мил ру, увидите, что у данного номера в реестре "Да", то есть этот человек уже получил квартиру или субсидию. Соответственно на самом деле Вы ближе к получению.
QR_BBPOST

Да мне какая разница? Ну узнаю я, что ближе, и что? Тут же деньги дадут? Когда деньги на карте будут, вот это результат. А ежедневно полоскать мозги себе и людям, узнавая на сколько я подвинулся это глупая затея. Я продолжаю пребывать в недоумении от вашей затеи с личными номерами. Так и не могу понять, какая из этого практическая польза?

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47109

Непрочитанное сообщение наниматель » 02 ноя 2018, 14:41

Блин! Как вы так красиво все ответы пишете? :D

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47110

Непрочитанное сообщение севастополец » 02 ноя 2018, 16:41

Залечить здесь никого не получится...
Уважаемый LUTIKS!
Никого лечить не собираюсь, высказал своё мнение при самом неблагоприятном развитии ситуации.

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
...на основании какого закона или ПМО?
Написал ранее.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47111

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 ноя 2018, 17:18

QR_BBPOST высказал своё мнение при самом неблагоприятном развитии ситуации.
Форумом не запрещено, а только приветствуется!!! Чем больше точек зрения, мыслей относительно конкретного закона - тем замечательней.
Однако иногда, граждане случайно попавшие на данный форум, могут почерпнуть отдельные высказывания форумчан как истину в последней инстанции. Поэтому я рекомендую либо не утверждать что-то конкретно, либо, утверждая что-то ссылаться на нормы права или определения КС и Пленума ВС.
Конечно не всегда получается по запарке, но стремиться к этому нужно.
С уважением....

744
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47112

Непрочитанное сообщение 744 » 02 ноя 2018, 18:39

Всем привет! Подскажите можно ли переписать в заявлении место (регион) для покупки жилья по субсидии? На Москву или Питер?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47113

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 ноя 2018, 18:48

QR_BBPOST переписать в заявлении место (регион) для покупки жилья по субсидии
Смысл? имеете право покупать жильё там где хотите.

744
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47114

Непрочитанное сообщение 744 » 02 ноя 2018, 18:59

А вдруг суммы по регионам сделают ближе к реальным? Переписать на Москву.
или что выбрал то и выбрал? Поменять можно?


Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47116

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 ноя 2018, 19:28

QR_BBPOST Переписать на Москву.
18. Право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз. Граждане, уволенные с военной службы и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах, выбранных ими в качестве избранного места жительства до увольнения с военной службы.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e79bd3ad1/

Отправлено спустя 15 минут 55 секунд:
QR_BBPOST Воин вправе дополнительно предоставлять, а РУЖО вправе проверять.
Это так.
QR_BBPOST А если для этой проверки нужны какие-то документы, то вправе их истребовать.
Это так и написано в ПМО?
QR_BBPOST в том, что суд(в большинстве случае) поддержит такие требования у меня сомнений нет.
Проверьте на практике. Ведь она - критерий истины.
QR_BBPOST Сведения могут быть не достоверными и за их проверку несёт ответственность инспектор(которого могут лишить премий).
Я щас заплАчю...
QR_BBPOST Для запроса в другие организации и требуются соответствующие документы (св-во о рождении и т.д.).
Место рождения указано в паспорте. РУЖО вправе обратиться с запросом в отдел ЗАГС по месту рождения за нужной информацией.
QR_BBPOST Практика меняется не в лучшую сторону для военнослужащего.
Вы сами-то пробовали? Или теоретическими исследованиями занимаетесь? Напомню, что право у нас непрецедентное.
QR_BBPOST Вы хотите сказать, что те кто получают ЖС не заполняют сведений по жилью, ГЖС, приватизации, деньгам на строительство?
Заполняют при подаче заявления о признании нуждающимся. Вы же вроде бы хорошо изучили ПМО 509, 1280.
QR_BBPOST Расскажите как проверить предоставленные сведения если для этого нужны дополнительные документы от военнослужащего?
Это не забота военнослужащего.
QR_BBPOST зачем мне эта премия?
Вы разрываите мне серце...
QR_BBPOSTна законных основаниях, но не законным способом.
Новое слово в юриспруденции.


Конец связи.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
QR_BBPOST они без указания фамилии никакой тайной не являются, ни коммерческой, ни государственной.
Личный номер - это персональные данные. Разглашение преследуется по закону.

Vovan1978znh
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 16:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47117

Непрочитанное сообщение Vovan1978znh » 02 ноя 2018, 19:56

Ну наконец-то, 3 года терпения и решение на руках, :good: , действующий, 09.2015 признан, г. Москва , документы обновлял в октябре, всем удачи и терпения :happy:

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47118

Непрочитанное сообщение voin1979 » 02 ноя 2018, 20:03

Доброго дня! Я писал ранее, друг согласился перейти на ЖС.Теперь спрашивает: 1 Требуют оригиналы справок со всех мест службы о необеспеченности жильем (копии им отдавал при постановке), 2 Заново заполнить сведения о наличии (отсутствии) жилья и т.д.(ранее заполнял при постановке на учет нуждающихся - ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ), 3. Уведомление об отсутствии права на заявление имущ. налог. вычета, 4 Копию СНИЛС (ранее предоставлял), 5 Самое смешное - :shock: КОПИЮ ЕГО свидетельства о рождении (ему за 45 давно). ВОПРОС - все это законно или это их хотелки :? ? Подскажите! Заранее спасибо!
Забыл написать - В ОЧЕРЕДНОЙ раз копию ВСЕХ страниц паспорта.
Да представьте Вы это ср**** свидетельство о рождении! Если конечно Вам скрывать нечего (отец не был военным и не получал на Вас как на члена семьи). Я предоставил. Получил субсидию в конце сентября 2018 года. Стоял с сентября 2015 года. ЗРУЖО (СПб). Чего боятся-то если все чисто? Если что-то не представляете-это лишний повод для РУЖОвцев табанить вас и откладывать рассмотрение Вашего дела. Я обновлял все и представлял по первому их свистку. И хотелки их тоже...законные и не совсем. Результат на банковском счёте.
Всем удачи и терпения. Форум очень помог в 2014-15 годах перед постановкой и признанием...

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47119

Непрочитанное сообщение севастополец » 02 ноя 2018, 20:15

Поэтому я рекомендую либо не утверждать что-то конкретно, либо, утверждая что-то ссылаться на нормы права...
Во-первых, я общался не с новичком, а каждый раз разжёвывать всё до запятой, с учётом того, что может читать новичок я не буду. Во-вторых, я написал, что требование РУЖО по предоставлению свидетельства законно и привёл конкретный текст ПМО( имеет право проводить проверку). А вот нужно ли воину предоставлять то,что требует РУЖО решать самому воину( я об этом писал, и писал что нужно видеть все документы-это для начинающих). И Вы не думаете, что у РУЖО закрадутся сомнения почему воин не предоставляет свидетельство(или какой-то другой документ)? Значит есть что скрывать - значит будут копать ещё с большим рвением. И при выяснении дальнейших отношений в суде позиция воина может быть слабее, чем если бы он сразу предоставил документ. Тем более если дело дойдёт до суда, суд в обязательном порядке затребует данный документ.
Понятно, что может быть так что инспектор уйдёт в отпуск,а на замену придёт другой инспектор и больше не будет требовать; может сделает запрос, а на запрос не будет ответа или слишком долго нужно будет его ждать и т. д.
Так же и судом, возможно и решение будет у кого-то положительное. Но лично я в такие расклады не верю и постарался бы даже не доводить до суда. И если уж идти в суд, то стратегию нужно сразу выстраивать и придерживаться её с начала и до конца.

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47120

Непрочитанное сообщение voin1979 » 02 ноя 2018, 20:17

Сегодня в РУЖО г.Гаджиево сдал документы на ЖС. Сказали рассматривать будут не менее 30 рабочих дней а то и больше, ссылаясь на Росреестр. И ещё настаивают, чтоб я им принёс копию свидетельства о рождении жены (которого у нас нет), паспорта им мало. Скажите, действия РУЖО законны?
Действия РУЖО не совсем законы. Ваше дело представлять или нет. Не предоставите-могут табанить Ваши документы. Я предоставлял свидетельство о рождении и на себя и на жену. Если свидетельство утеряно, направьте в Загс по месту рождения запрос на выдачу дубликат. Либо запрос по месту выдачи первого паспорта. Но можете написать, что утеряно. Не имеют права с Вас требовать свидетельство о рождении. Но на личном опыте проверено - лучше предоставлять все, что просят, тогда процесс быстрее движется. Перед выдачей субсидии у меня попросили справку из школы в которой учится ребёнок, справку из дет.сада, в который другой ребёнок ходит и справку с работы жены. Не стал уточнять у них-для чего? Все привёз-результат на банковском счёте в течение месяца. Мои сослуживцы начали бычить-результат ни фига до сих пор нет и переписка бесконечная с РУЖО...
Признан сентябрь 2015, получил ЖС сентябрь 2018. ЗРУЖО (СПб)

Аватара пользователя
Тверичанка 69
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47121

Непрочитанное сообщение Тверичанка 69 » 02 ноя 2018, 20:18

Ну наконец-то, 3 года терпения и решение на руках, :good: , действующий, 09.2015 признан, г. Москва , документы обновлял в октябре, всем удачи и терпения :happy:
Что значит решение на руках,нам сказали ждать звонка,решение выдают в РУЖО или как-то иначе,поделитесь пожалуйста,мы тоже сентябрь 2015 Питер.

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47122

Непрочитанное сообщение voin1979 » 02 ноя 2018, 20:33

Ну наконец-то, 3 года терпения и решение на руках, :good: , действующий, 09.2015 признан, г. Москва , документы обновлял в октябре, всем удачи и терпения :happy:
Что значит решение на руках,нам сказали ждать звонка,решение выдают в РУЖО или как-то иначе,поделитесь пожалуйста,мы тоже сентябрь 2015 Питер.
Мне до сих пор никакого решения по субсидии не пришло :D. Хотя деньги на банковском счёте с сентября :lol:

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47123

Непрочитанное сообщение севастополец » 02 ноя 2018, 20:41

Это так и написано в ПМО?
Вы не знаете что такое проверка? Я думаю у них ещё и методичка есть по этому поводу.
Проверьте на практике. Ведь она - критерий истины.
Хватит, на проверялся по другим вопросам. Сыт.
Место рождения указано в паспорте. РУЖО вправе обратиться с запросом в отдел ЗАГС по месту рождения за нужной информацией.
Согласен, а можно ещё в часть запрос сделать и в личном деле найти копию свидетельства о рождении или автобиографию. но не додумались они до этого и хорошо.
Заполняют при подаче заявления о признании нуждающимся. Вы же вроде бы хорошо изучили ПМО 509, 1280.
Я то в курсе, просто Вы так написали, что можно было подумать что на ЖС не надо заполнять сведения(приведённый Вами ПМО 510).
Новое слово в юриспруденции.
Ничего нового. Воин получил жильё, избавился, прошло 5 лет и снова становиться на учёт. В очереди в части последний, а через год чудесным образом оказывается 3. Вот и получается стал на законных основаниях, а вот получил не законно-вне очереди.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47124

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 ноя 2018, 20:54

QR_BBPOST Перед выдачей субсидии у меня попросили справку из школы в которой учится ребёнок, справку из дет.сада, в который другой ребёнок ходит и справку с работы жены. Не стал уточнять у них-для чего?
Для того, чтобы выявить возможное отсутствие их совместного с Вами проживания. Ходил бы ребёнок в детский сад в другом городе, проживая у бабушки, - всё, минус 18 кв. метров.

Задумывайтесь, прежде чем выполнять хотелки.

mahmud
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 14:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47125

Непрочитанное сообщение mahmud » 02 ноя 2018, 20:58

Как сообщил Сергей Шойгу, «с начала года реализовано 100% денежных средств, выделенных на жилищные субсидии военнослужащим. В результате 5500 семей получили постоянное жильё. https://function.mil.ru/news_page/count ... 463@egNews

35312
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 00:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47126

Непрочитанное сообщение 35312 » 02 ноя 2018, 21:26

Доброго времени суток. Подскажите могу ли я расчитывать на денежную компенсацию для приобретения жилья на себя и членов моей семьи, после 20 календарных лет службы? Подробности, призвался в 1999 г., первый контракт в 2001г. в 2011 г. после ошм был признан нуждающимся в обеспечении жильём (ждал квартиру) в 2012 г. был уволен и исключён из списков л/с части без обеспечения квартирой. В 2013 г. призвался из запаса и по настоящее время служу. В военную ипотеку не вступал. Вопрос могу ли я расчитывать на денежную компенсацию для приобретения жилья на себя и членов моей семьи, после 20 календарных лет службы? Или то что я в 2012 году увольнялся в запас как-то не позволит мне повторно признаться нуждающимся?

Kikimora
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 20:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47127

Непрочитанное сообщение Kikimora » 02 ноя 2018, 21:51

Ну наконец-то, 3 года терпения и решение на руках, :good: , действующий, 09.2015 признан, г. Москва , документы обновлял в октябре, всем удачи и терпения :happy:
Внеочередник? Я август 15 и тишина.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47128

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 ноя 2018, 21:56

QR_BBPOST Вопрос могу ли я расчитывать на денежную компенсацию для приобретения жилья
Да можите. Это
QR_BBPOST о что я в 2012 году увольнялся в запас
не является основанием для отказа в признании нуждающимся.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47129

Непрочитанное сообщение сухокожий » 03 ноя 2018, 07:02

QR_BBPOST Да представьте Вы это ср**** свидетельство о рождении!
QR_BBPOST ействия РУЖО не совсем законы. Ваше дело представлять или нет.
QR_BBPOST Не имеют права с Вас требовать свидетельство о рождении.
Вы сами ответили на Ваши ответы! Хотелки ихние ВНЕ ЗАКОНА, а все доки предоставляются согласно ПМО и приложений к ним! ;)

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
QR_BBPOST Я обновлял все и представлял по первому их свистку.
И это ЛИЧНО Ваше горе- делать все, что скажут (пример - прыгать с 20 этажа), или иметь свое личное (ПО ЗАКОНУ) мнение! Слабохарактерные и не имеющих своего мнения - так и поступают, а потом возникают геморы у всех остальных нормальных!

Отправлено спустя 39 минут 53 секунды:
Доброго времени суток! Друг согласился, получив очередное уведомление на перевод с натуралки на ЖС. Вопросы знающим,1. законно ли истребование ружопом копии СНИЛС, 2. оригинальных справок о необеспеченности жилья (копии в деле имеются, прикладывал при постановки на учет на натуральное жилье). Решения о выделении субсидии нет. 3. Разрешено ли предоставить копии справок до принятия решения о выделении ЖС. Заранее спасибо!

АллаП
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 15:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#47130

Непрочитанное сообщение АллаП » 03 ноя 2018, 07:15

Как сообщил Сергей Шойгу, «с начала года реализовано 100% денежных средств, выделенных на жилищные субсидии военнослужащим. В результате 5500 семей получили постоянное жильё. https://function.mil.ru/news_page/count ... 463@egNews
Вот и мы задумались,а будет ли подарок под новый год?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: brano600, karas76, Омега, Rodion161 и 103 гостя