Жилищное обеспечение

pardus
Новичок

Жильё гражданскому персоналу МО

Непрочитанное сообщение pardus » 15 сен 2008, 20:40 #211

Здравствауйте!
Дело такое. Являюсь гражданским работником комунального подразделения Кряжской КЭЧ 2 Армии что в Самаре.
Точнее ДУ-2, обслуживающего дивизионный и жилой городок
Знаю, что мне по соглашению между МО и профсоюзом, положено служебное жильё. Которое после 10 лет работы остаёться за мной.
Но вот получить это жильё, очень не простая задача.
Узнать что и как нет вообще никакой возможности. Так называемый "профком" - это совет джунглей, в составе не официального, всерешающего
начальника КЭЧ, в звании полковника, и кучки избранного, послушно поддакивающего персонала той же КЭЧ. С формально существующим
пред. профкома.
Порядок рассмотрения вопроса, очерёдность, или какие то условия при которых ну просто человеку негде жить с семьёй, не понятно
по каким кретериям этот совет джунгей решает вопросы предоставления жилья. Какая либо информация о порядке, условиях расмотрения
вопросов распределения жилья, храниться ревностно за семью печатями.
Помогите найти хоть какое то решение. Шесть лет семья мыкаеться по сьёмным квартирам. В нынешней ситуации при зарплате чуть более 4 тысяч
( многие не верят что такое ещё есть) снимать жильё минимум за 7- 8 тысяч ну физически не возможно.
Где я могу узнать, что могу узнать, как найти рычаги давления на чиновников?
Там махинации почти не скрываемы. Люди имеющие по соглашению право на жильё, его не получают. Или получают но с теми же судами с муниципалами. Зато в положенных 3% от строящегося жилого фонда, поселяються близкие, блатные, да кто угодно только не те кому там должно жить.
Я собственно понимаю, что систему не сломить. Но уже очень хочеться пожить на 4 десятке в своей квартире, не ожидая ежедневно просьбы "освободить", или "дбавить денег".
Люди судами дело решают но уже после того как им либо аварийное, либо не имеющего уже к КЭЧи жильё выдано.
Как быть тем кто ждёт и не знает своих прав. Ведь есть же что то, что регламентирует распределения такого жилья.
Думаю что только из за искуственно созданного информационного вакуума, столь бессовестно и нагло получаеться у чинушей обманывать меня.
С нетерпением жду ответов. Всем кто отозвался огромное спасибо!!!
Сергей

titanator
Активный участник
Благодарил (а): 2 раза

Жилищное обеспечение

Непрочитанное сообщение titanator » 14 сен 2017, 22:17 #212

Вопрос к знатокам...бывший воин, сейчас гос. служащий (МО РФ), проживаю в служебке МО , получил ЖС, пока не реализовал, планирую покупку жилья в регионе отличном от места нынешней работы, имею ли я право продолжать пользоваться служебным ЖП по месту работы?

Посторонний

Жилищное обеспечение

Непрочитанное сообщение Посторонний » 17 сен 2017, 22:54 #213

titanator писал(а):Вопрос к знатокам...бывший воин, сейчас гос. служащий (МО РФ), проживаю в служебке МО , получил ЖС, пока не реализовал, планирую покупку жилья в регионе отличном от места нынешней работы, имею ли я право продолжать пользоваться служебным ЖП по месту работы?

1. Можете.
2. Может быть вы еще и в программу обеспечения госслужащих постоянным жильем попадете.
Ибо по месту службы постоянным жильем не обеспечены.
Вон, Греф, когда перебирался из Питера в МСК - питерскую хату деприватизировал и сдал, а в мск получил. :)

titanator
Активный участник
Благодарил (а): 2 раза

Жилищное обеспечение

Непрочитанное сообщение titanator » 21 сен 2017, 20:27 #214

А как понимать это... п.16 ст.15...Предоставленная в соответствии с настоящим Федеральным законом военнослужащему-гражданину и гражданину, уволенному с военной службы, жилищная субсидия может быть использована ими исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях....

Анна1987
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Жилищное обеспечение

Непрочитанное сообщение Анна1987 » 16 апр 2018, 18:51 #215

Здравствуйте! я работаю в военном гарнизоне в Доме офицеров. Положено ли мне служебное жилье?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2276 раз

Жилищное обеспечение

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 апр 2018, 18:55 #216

Анна1987 писал(а):Источник цитаты Положено ли мне служебное жилье?

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 18 июля 2014 года N 485
Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации работы по предоставлению служебных жилых помещений или жилых помещений общежитии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации
За это сообщение автора VESKAIMA поблагодарил:
Анна1987 (16 апр 2018, 19:02)

mg68
Новичок

Жилищное обеспечение

Непрочитанное сообщение mg68 » 05 май 2018, 15:35 #217

Выселяют из служебного жилья, несмотря на то,что 20 лет работала и продолжаю работать на любимое Министерство обороны!
Смотреть полностью с 7 мин. 13 сек.
http://www.rline.tv/programs/temy-dnya/video-157509/

севастополец
Заслуженный участник
Благодарил (а): 113 раз

Жилищное обеспечение

Непрочитанное сообщение севастополец » 05 май 2018, 22:02 #218

mg68 писал(а):Выселяют из служебного жилья...

Из репортажа не до конца понятно ваша ситуация, но руки опускать не повод.

mendoso
Заслуженный участник
Благодарил (а): 157 раз

Жилищное обеспечение

Непрочитанное сообщение mendoso » 13 май 2018, 11:17 #219

[quote="mg68"]Выселяют из служебного жилья, несмотря на то,что 20 лет работала и продолжаю работать на любимое Министерство обороны!"
Как видно пост от супруги. Опишите проблему самого военнослужащего. Уволен в 2009 году. Подлежит обеспечению по Статусу, проживает в служебном жилье. Через Севастопольский гарнизонный можно попробовать обжаловать отказ 1-го отдела ЮРУЖО. Михайлов, если его оставили, всего лишь пешка, ничего не решает.

Stretch
Новичок

Жилищное обеспечение

Непрочитанное сообщение Stretch » 02 ноя 2018, 16:18 #220

Добрый день. Являясь лицом гражданского персонала ВС РФ, могу ли я, лишившись собственного жилья и постоянной регистрации, рассчитывать хотя бы на временную регистрацию при военном городке, не говоря уже о служебном жилье по 485 приказу???)))

VESKAIMA
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2276 раз

Жилищное обеспечение

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 ноя 2018, 17:56 #221

Stretch писал(а):Источник цитаты рассчитывать хотя бы на временную регистрацию при военном городке

не можите

севастополец
Заслуженный участник
Благодарил (а): 113 раз

Жилищное обеспечение

Непрочитанное сообщение севастополец » 04 ноя 2018, 15:19 #222

Stretch писал(а):...не говоря уже о служебном жилье по 485 приказу???)))

Знаю человека (гражданский персонал, офицер запаса), который получил служебку ;)

Анна Беляева
Новичок

Жилищное обеспечение

Непрочитанное сообщение Анна Беляева » 09 ноя 2018, 20:14 #223

Здравствуйте! Работаю в поликлинике МО РФ, тем самым являясь гражданским персоналом. Отказывают в получении служебного помещения в связи с тем, что наш гарнизон территориально не определён. Как быть? :(

Вернуться в «Проблемы гражданского персонала»