Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

DeLauer
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 10:33

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6271

Непрочитанное сообщение DeLauer » 31 окт 2018, 16:41

QR_BBPOST с протоколом расследования я ознакомился только 28.10.2018, такое вообще возможно?
действительно, если протокол расследования весьма странный документ, или материалы разбирательства или протокол о грубом дисциплинарном проступке
QR_BBPOST Также постоянно заставляет подчиненных переписывать объяснительные с теми формулировками, которые ему выгодны
бьет что ли? или еще что то?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST подставить под взыскание
насколько я помню, что бы получить взыскание нужно допустить упущение или совершить проступок. под подставить вы что имеете в виду?
QR_BBPOST Каким образом можно вообще это дело пресечь?
самый действенный способ жить по уставу или же стать командиром
QR_BBPOST Каким образом обжаловать последнее взыскание
рассказать что это за взыскание не хотите? если коротко то в суд обратиться в рамках КАС РФ
Все верно, протокол о грубом дисциплинарном проступке. По поводу того, что заставляет писать "необходимые" формулировки я имел ввиду, то что подходит, стоит над душой и проще реально написать, чтоб он отстал, иначе задолбает)) По поводу того, что подставить нужно естественно, что то совершить, так вот создает такие условия, чтобы было невозможно например выполнить задачу и прочее. А насчет того, чтобы стать командиром, я и есть командир если можно так назвать (начальник отдела) и именно поэтому я и ловлю выговоры, потому как пытаюсь отстоять личный состав.

А ситуация произошла потому что я очень сильно и видимо как то грубо отреагировал на служебном совещании по поводу очередного нового приказа о запрете дробления отпуска, даже для тех у кого он не 30 суток и речи о том, что некоторые офицеры у меня пойдут в отпуск с 1 января.
В итоге меня выгнали с совещания, а всех остальных заставили написать что я выразил "недовольство приказом командира" в итоге объявили выговор, точнее не объявили, а просто сказали идти и ознакомиться со своей служебной карточной, где уже был выговор от 24.10, хотя с протоколом я ознакомился лишь 28.10.
Поэтому хочу данный выговор обжаловать и спрашиваю как это сделать наиболее правильным способом.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6272

Непрочитанное сообщение Threadnout » 01 ноя 2018, 04:07

QR_BBPOST "недовольство приказом командира"
смотря как дословно написано в материалах разбирательства. Если "обсуждение приказа командира" - это серьезно. А если "выссказал недовольство" - ничего противоправного.
QR_BBPOST не объявили, а просто сказали идти и ознакомиться со своей служебной карточной
если докажете, что именно так - нарушен порядок привлечения к дисциплинарной ответственности
QR_BBPOST как это сделать наиболее правильным способом
через суд,

И еще очень много зависит, что Вы в объяснительной написали.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6273

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 ноя 2018, 07:29

QR_BBPOST ничего противоправного.
Речь о каком праве ? На совещании мог высказаться, если бы ему слово дали. Не на колхозном собрании.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6274

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 ноя 2018, 08:10

QR_BBPOST стоит над душой и проще реально написать, чтоб он отстал, иначе задолбает))
другими словами сначала военнослужащий согласился и написал что виноват, а потом очнулся и решил что его заставили, а то же задолбает. по моему глубоко субъективному мнению, взыскание в такой ситуации объявлено на вполне законных основаниях, а эти постпродакшенские муки совести или фантомные боли мало должны кого интересовать. по сути при наложении взыскании проводилось разбирательство, и сам военнослужащий признал вину, что же хотите от командира то?
QR_BBPOST ак вот создает такие условия, чтобы было невозможно например выполнить задачу и прочее
а доложить о невозможности выполнения, просить обеспечить средствами (автотранспортом например) письменно и через строевую что мешает в такой ситуации?

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
QR_BBPOST я и есть командир если можно так назвать (начальник отдела) и именно поэтому я и ловлю выговоры, потому как пытаюсь отстоять личный состав.
мне кажется что вы чего то не понимаете
QR_BBPOST всех остальных заставили написать
били? здоровых мужиков, годных к прохождению военной службы?
QR_BBPOST я выразил "недовольство приказом командира"
держать себя в руках надо
QR_BBPOST объявили выговор, точнее не объявили, а просто сказали идти и ознакомиться со своей служебной карточной
обжалуйте, в чем сложность? 3 месяца если не прошло обращайтесь в суд, для успокоения совести можете обжаловать взыскание старшему начальнику
QR_BBPOST хотя с протоколом я ознакомился лишь 28.10.
великолепно, особенно если учесть что это не грубый дисц. проступок
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6275

Непрочитанное сообщение Threadnout » 01 ноя 2018, 11:28

QR_BBPOST На совещании мог высказаться, если бы ему слово дали. Не на колхозном собрании.
нам уважаемый потерпевший подробности не написал: когда он выссказался перебивал ли командира и т.д. И взыскание ему не за то что без команды заговорил, а за обсуждение приказа, как я понял.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6276

Непрочитанное сообщение Threadnout » 01 ноя 2018, 13:03

Подскажите пожалуйста есть ли судебная практика по поводу взысканий за неисполнение приказа, который не был доведен. А то тут суд выдал: "Неознакомление административного истца с требованиями дсп-шного приказа не влияет на законность приказа о взыскании, так как все сотрудники должны этот приказ знать"... я немного в шоке... "при этом истец не представил в суд доказательств, что руководство препятствовало его ознакомлению с дсп-шным приказом".... То ли я дурак... то ли судебная система ушла так далеко, что глубокие мысли судей просто не постичь...

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6277

Непрочитанное сообщение alex75 » 01 ноя 2018, 14:23

QR_BBPOST есть ли судебная практика по поводу взысканий за неисполнение приказа, который не был доведен. А то тут суд выдал: "Неознакомление административного истца с требованиями дсп-шного приказа не влияет на законность приказа о взыскании, так как все сотрудники должны этот приказ знать".
К сожалению, практика есть с 2013 года... :cry: "Отсутсвие подписи ФИО в листе ознакомления с приказом ФОИВ не исключает возможности привлечения его к дисц. отв-ти, поскольку в силу исполнения на протяжении длительного времени должностных обязанностей ... заявитель обязан был знать и руководствоваться в повседневной деят-ти приказами ФОИВ,... :cry: :evil: :twisted: До ВС РФ и параллельно...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6278

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 01 ноя 2018, 18:42

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста есть ли судебная практика по поводу взысканий за неисполнение приказа, который не был доведен. А то тут суд выдал: "Неознакомление административного истца с требованиями дсп-шного приказа не влияет на законность приказа о взыскании, так как все сотрудники должны этот приказ знать"... я немного в шоке... "при этом истец не представил в суд доказательств, что руководство препятствовало его ознакомлению с дсп-шным приказом".... То ли я дурак... то ли судебная система ушла так далеко, что глубокие мысли судей просто не постичь...
Вопрос конечно интересный!
Всё сводится к к тому, что за приказ. Одно дело когда этот приказ издан 10 лет назад МО РФ, и совсем другое, когда этот приказ издал балбес-командир месяц назад и не обеспечил его доведение до всего личного состава.
Соответственно и последствия абсолютно разные.
В случае, если это второй вариант, то идет команч лесом - будет в суде объяснять как издавал, как доводил и т.д. Порядок издания команчами приказов, как и механизм их доведения до личного состава определен Уставом, а бодаться с Уставом - дело бесполезное.
Киньте больше информации - будет проще принять решение.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6279

Непрочитанное сообщение Threadnout » 01 ноя 2018, 20:23

QR_BBPOST Всё сводится к к тому, что за приказ.
Уточню.
Директор ФСБ издал приказ, утверждающий новы Кодекс этики осенью 2017 года. Поступил в часть приказ в декабре 2017. С учетом бюрократии, никто не просуетился его оперативно довести (Судом установлено, что никто не доводил, распоряжений самостоятельно ознакомиться не поступало). Строгий выговор за нарушение того кодекса этики.
За то что, на служебном мероприятии на вопрос незнакомого тела в гражданке (как потом оказалось - подполковника, который начальником не является) "Вам не интересно?" Майор ответил (дословно) "Какое Вам дело?" (дословно - из материалов разбирательства).
Формулировка "За неккоректное грубое обращение к старшему по званию".

Kaltygin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 03:01

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6280

Непрочитанное сообщение Kaltygin » 02 ноя 2018, 03:16

Выше было описано что если поставленную задачу командиром (начальником) без дополнительного обеспечения невозможно выполнить, то нужно писать рапорт и регистрировать его через строевую. Проблема такая что строевая часть вообще отказывается регистрировать внутренние рапорта, при чем на любую тему. Говорят что такие документы не регистрируются. Правильно ли это? Если нет то как с этим бороться.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6281

Непрочитанное сообщение venta » 02 ноя 2018, 07:52

QR_BBPOST Если нет то как с этим бороться.
читать всю ветку, а не только крайние сообщения
QR_BBPOST строевая часть вообще отказывается регистрировать внутренние рапорта, при чем на любую тему
подавать рапорта заказными письмами через почтовые сообщения
QR_BBPOST Говорят что
обращайтесь за разъяснениями ПИСЬМЕННО, и получайте ПИСЬМЕННЫЕ разъяснения, опираясь на Конституционное право на обращение, право на обращение согласно 59-ФЗ и требования ведомтсвенных приказов по порядку работы с обращениями граждан
QR_BBPOST Проблема такая что
жалобу в военную прокуратуру
можно и сразу на сайт ГВП по интернету
https://gvp.gov.ru/recept/go/

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6282

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 ноя 2018, 15:31

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста есть ли судебная практика по поводу взысканий за неисполнение приказа, который не был доведен.
есть, положительная отношении несчастного, которому не довели приказ.
QR_BBPOST Неознакомление административного истца с требованиями дсп-шного приказа не влияет на законность приказа о взыскании, так как все сотрудники должны этот приказ знать"
ну это как недавно сказал весьма уважаемый судья, решение носит оценочный характер (причем про свое решение)
QR_BBPOST То ли я дурак... то ли судебная система ушла так далеко, что глубокие мысли судей просто не постичь...
наименованием суда не поделитесь? попахивает одним случаем в суде на западе нашей Родины.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
QR_BBPOST За то что, на служебном мероприятии на вопрос незнакомого тела в гражданке (как потом оказалось - подполковника, который начальником не является) "Вам не интересно?" Майор ответил (дословно) "Какое Вам дело?" (дословно - из материалов разбирательства).
Формулировка "За неккоректное грубое обращение к старшему по званию".
и что в суд пошли?(это не вопрос на самом деле) жаль нет смайлика пожать руку.
приятно удивлен принципиальности.
QR_BBPOST Формулировка "За неккоректное грубое обращение к старшему по званию"
у команча явно что то с головой, он же в штатском, причем тут грубое обращение к старшему? а если не является начальником прямым то и знать его обязанности нет

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
QR_BBPOST Проблема такая что строевая часть вообще отказывается регистрировать внутренние рапорта, при чем на любую тему.
есть почта россии ее послания регистрирует или не регистрирует до лампочки для военнослужащего, можно сдавать под роспись делопроизводителю, а так же специально для строевой купить им ФЗ об обращениях
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/
QR_BBPOST Говорят что такие документы не регистрируются.
обратитесь письменно к ним, пусть пояснят письменно потом это будет храниться у вас в разделе опусы...
на самом деле отдельные люди в строевой и им подобных частно теряют связь с реальностью, был у меня такой случай, когда наглая строевая как обычно забила на старшего лейтенанта (не меня) и в деле где решалась его судьба (с жильем он уволится или нет) представитель этой строевой была вызвана как свидетель, на вопрос суда чем руководствовалась дама был получен ответ: "Что вот ведомственным приказом таким то", далее на уточняющий, что он отменен с выходом ПППВС, прозвучал ответ: "Ну он точно такой же..."
после улыбок, непонятных сотруднику строевой, лицам участвующим в процессе стал понятен результат судебного разбирательства до оглашения решения.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
QR_BBPOST Правильно ли это?
вы сами то как думаете?
QR_BBPOST Если нет то как с этим бороться.
если желание есть то через прокуратуру военную

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
QR_BBPOST читать всю ветку, а не только крайние сообщения
абсолютно согласен, не прочитал Ваш ответ, а бахнул сразу свой
всё пройдёт, пройдёт и это.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6283

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 ноя 2018, 15:58

QR_BBPOST Директор ФСБ издал приказ, утверждающий новы Кодекс этики осенью 2017 года. Поступил в часть приказ в декабре 2017. С учетом бюрократии, никто не просуетился его оперативно довести (Судом установлено, что никто не доводил, распоряжений самостоятельно ознакомиться не поступало). Строгий выговор за нарушение того кодекса этики.
Ваще без проблем! Покажите обязанность воина руководствоваться приказами которые в башке у Директора! Или которые Директор ЗАМЫШЛЯЕТ издать! :lol:
Нет такой обязанности! А вот у Директора, согласно ФЗ есть ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ довести свою ХРЕНЬ до подчиненных..
QR_BBPOST За то что, на служебном мероприятии на вопрос незнакомого тела в гражданке (как потом оказалось - подполковника, который начальником не является) "Вам не интересно?" Майор ответил (дословно) "Какое Вам дело?" (дословно - из материалов разбирательства).
Формулировка "За неккоректное грубое обращение к старшему по званию".
тоже не вопрос. Беспредел открытый! Я бы затаскал команча по прокурорским. Если со своими прокурорскими корефанит - вышестоящим тележку и в Главную военную прокуратуру. Команчу дешевле будет снять взыскание, чем сотню отписок строчить.
Вот после того как прокурорские устанут отвечать - тележка в суд и опять к прокурорским на бездействие! :lol:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6284

Непрочитанное сообщение venta » 02 ноя 2018, 17:59

QR_BBPOST Я бы затаскал команча
надо иметь волю к упорству в достижении цели класса "LUTIKS"
многим этого не хватает и все "тихо умирает" на стадии "мне сказали, что..."

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6285

Непрочитанное сообщение Threadnout » 02 ноя 2018, 20:26

QR_BBPOST ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ довести свою ХРЕНЬ до подчиненных
где это прописано?
QR_BBPOST Я бы затаскал команча по прокурорским.
смело... мне уже 3 судебных инстанции отказали.

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
QR_BBPOST есть, положительная отношении несчастного, которому не довели приказ.
не могли бы дать ссылку?
QR_BBPOST наименованием суда не поделитесь?
Хабаровский гарнизонный военный суд дело № 2а-60/2018
Дальневосточный окружной военный суд - АО № 33а-221/2018
Дальневосточный окружной военный суд КО № 4Га-149/2018
"Не влияет на законность решения, как неосведомленность о звании старшего по званию, так и неознокомление с кодексом этики"
В "Доносе", который написал "старший по званию" (в материалах дела есть) четко написано рукой этого самого "старшего", что он замечаний не делал.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6286

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 03 ноя 2018, 12:47

QR_BBPOST где это прописано?
39. Приказ - распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-либо порядок, положение.
42. Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения.
44. Командир (начальник) несет ответственность за отданный приказ (приказание) и его последствия, за соответствие содержания приказа (приказания) требованиям статьи 41 настоящего Устава и за непринятие мер по обеспечению его выполнения.

Поинтересуйтесь у команча какие меры по доведению изданного им приказа он принял?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6287

Непрочитанное сообщение Threadnout » 04 ноя 2018, 06:22

QR_BBPOST Поинтересуйтесь у команча какие меры по доведению изданного им приказа он принял?
интересоваться поздно)) уже стадия кассации в ВСРФ. позавчера жалобу отправил.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6288

Непрочитанное сообщение Санчес » 05 ноя 2018, 08:41

великолепно, особенно если учесть что это не грубый дисц. проступок[/quote]
Почему не грубый? еще какой - нарушение уставных правил взаимоотношений...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6289

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 ноя 2018, 12:11

QR_BBPOST Почему не грубый? еще какой - нарушение уставных правил взаимоотношений...
я бы рекомендовал перечитать сообщение

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
QR_BBPOST не могли бы дать ссылку?
попробуйте посмотреть здесь
http://sgvs.sml.sudrf.ru/modules.php?na ... sud&id=257
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6290

Непрочитанное сообщение Threadnout » 06 ноя 2018, 15:54

QR_BBPOST попробуйте посмотреть здесь
http://sgvs.sml.sudrf.ru/modules.php?na ... sud&id=257
там нет, к сожалению

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6291

Непрочитанное сообщение abab2006 » 07 ноя 2018, 11:15

QR_BBPOST командир поехал к ней и там получил весь рассказ что и как и почему
дознавателю пора в прокуратуру объяснения бы дать..
QR_BBPOST по закону полномочий не имел получать такую информацию.
нет запрета получать, тут косяк дознавателя. а командира за разглашение сведений о расследовании можно и в следственные отдел отправить..
QR_BBPOST командир незаконно собирал сведения
Вам на улице бумажка с гостайной попала. вы её отнесли куда следует, в чем незаконность ваших действий? кч только за разглашение можно привлечь, и только при наличии прямых доказательств из материалов вашего наказания, скорее всего. устно не прокатит..
взыскания не объявляли...да и расследование похоже закончилось после написания объяснительной,но теперь меня с командиром вызывают в ВСК,видимо по той жалобе на следователя...как бы командира теперь не притянули либо меня за ложный донос или еще что нибудь в этом роде
похоже данного вызова командира в ВСК он мне не простит))

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6292

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 ноя 2018, 11:30

QR_BBPOST похоже данного вызова командира в ВСК он мне не простит
:lol: после прописочивания может наоборот, даже за руку здороваться!
QR_BBPOST как бы командира теперь не притянули либо меня за ложный донос или еще что нибудь в этом роде
себя не оговорите, остальное-никто не будет из них заниматься...

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6293

Непрочитанное сообщение abab2006 » 07 ноя 2018, 11:51

QR_BBPOST похоже данного вызова командира в ВСК он мне не простит
:lol: после прописочивания может наоборот, даже за руку здороваться!
QR_BBPOST как бы командира теперь не притянули либо меня за ложный донос или еще что нибудь в этом роде
себя не оговорите, остальное-никто не будет из них заниматься...
если дознаватель будет утверждать что ничего лишнего не говорила,а командир подтвердит ее слова...крайний останусь я? как доказать ,то что она рассказала командиру оо всех материалах дела и следственных действиях?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6294

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 ноя 2018, 12:24

QR_BBPOST если дознаватель будет утверждать что ничего лишнего не говорила,а командир подтвердит ее слова.
откуда тогда расследование появилось?
QR_BBPOST расследование похоже закончилось после написания объяснительной,
кч приснилось Ваше правонарушение? для расследования приказ д.б.

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6295

Непрочитанное сообщение abab2006 » 07 ноя 2018, 13:57

QR_BBPOST если дознаватель будет утверждать что ничего лишнего не говорила,а командир подтвердит ее слова.
откуда тогда расследование появилось?
QR_BBPOST расследование похоже закончилось после написания объяснительной,
кч приснилось Ваше правонарушение? для расследования приказ д.б.
расследование началось и закончилось написанием моей объяснительной...единственное сейчас хожу в наряд по роте , не пускают в караул пока не решится вопрос по уг.делу

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6296

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 ноя 2018, 20:44

QR_BBPOST расследование началось и закончилось написанием моей объяснительной...единственное сейчас хожу в наряд по роте , не пускают в караул пока не решится вопрос по уг.делу
это был крик души?

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6297

Непрочитанное сообщение abab2006 » 07 ноя 2018, 20:49

QR_BBPOST расследование началось и закончилось написанием моей объяснительной...единственное сейчас хожу в наряд по роте , не пускают в караул пока не решится вопрос по уг.делу
это был крик души?
что именно?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6298

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 ноя 2018, 22:38

QR_BBPOST то именно?
значит крик

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6299

Непрочитанное сообщение abab2006 » 08 ноя 2018, 14:14

QR_BBPOST то именно?
значит крик
если Вы про жалобу. то было не особо приятно слушать домыслы дознавателя,а потом вопросы в части от сослуживцев типа "говорят тебя что?увольняют?"

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6300

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 ноя 2018, 14:54

QR_BBPOST о было не особо приятно слушать домыслы дознавателя,
у него работа такая..


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя