Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5371

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 26 июл 2018, 16:30

Приветствую! Срочно требуется консультация военного юриста по вопросу незаконного увольнения по НУК. В личку, viber или watsapp.
Заранее спасибо!

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5372

Непрочитанное сообщение alex75 » 26 июл 2018, 16:36

QR_BBPOST Срочно требуется консультация военного юриста по вопросу незаконного увольнения по НУК. В личку, viber или watsapp.
А что секретного?? Если что, обращайтесь

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5373

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 26 июл 2018, 17:10

А что секретного??
Просто ситуацию изложу очень подробно, не хотелось бы, чтобы кто-то узнал себя раньше времени

тиран34
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:55

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5374

Непрочитанное сообщение тиран34 » 02 авг 2018, 14:02

всем доброго дня)
QR_BBPOST начит согласны. Хотите положительного результата обжалуйте уже сейчас аттестацию
Буду ждать доведения результатов аттестации и обжаловать,спасибо за совет
QR_BBPOST Не позднее чем за две недели до проведения аттестации в аттестационную комиссию воинской части на подлежащего аттестации военнослужащего представляется аттестационный лист согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
Аттестуемый военнослужащий имеет право ознакомиться с аттестационным листом, содержащим отзыв, до представления его прямому начальнику или в аттестационную комиссию и представить в аттестационную комиссию дополнительные сведения о своей служебной деятельности за предшествующий период, а также заявление о своем несогласии с представленным отзывом.Командир (начальник) аттестуемого военнослужащего, составляющий аттестационный лист, несет ответственность за объективность аттестации и обоснованность излагаемых в ней выводов и рекомендаций.
Я писал чуть раньше об этом,эти сроки соблюдены.
QR_BBPOST Предполагаю, что ознакомлены с приказом части о включении должностных лиц в аттестационную комиссию. Тогда как там указано, члены -должности или члены ФИО. Может иметь значение, когда указаны только ФИО- и в суд не представят приказы о назначении иных ФИО ВРИО ли ВРИД...
В приказе указаны именно члены ФИО
QR_BBPOST Так кто мешает ознакомиться и поставить под последней записью роспись и указать, что взысканий на Дату в служебной карточке не имеется??
А карточка моя вдруг куда то пропала))))))я и не удивлен)

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5375

Непрочитанное сообщение этолето » 08 авг 2018, 15:52

QR_BBPOST До конца контракта еще 4 года, со здоровьем все в порядке поэтому вижу только один вариант – по НУК.
В итоге все-таки ушли по ОШМ, так это же классно. И статья положительная и выходное пособие в полном объеме 7 окладов.

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5376

Непрочитанное сообщение slava039 » 30 авг 2018, 18:39

Военный списан, не соответствует занимаемой должности по состоянию здоровья, рапорт на увольнение написан, ждёт субсидию, контракт у него закончился в июне, служебным жильём не обеспечен и не признавался нуждающимся в нём. Командование хочет избавиться от военнослужащего любыми путями. Первый вариант событий был озвучен так: Наберём выговоров и изменим статью увольнения на увольнение по НУК, второй: Обяжем признаться в служебном жилье, дадим квартиру и жди жс в ней, в случае отказа смотри пункт первый. Это реально товарищи?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5377

Непрочитанное сообщение Санчес » 02 сен 2018, 19:05

Про второй вариант - вообще не реально. Никто Вас не может "обязать признаться". Что касается первого варианта, то тоже врядли. Если уже издан приказ по личному составу, то его почти нельзя отменить, да и никто этим заниматься не будет.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5378

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 сен 2018, 21:21

QR_BBPOST второй: Обяжем признаться в служебном жилье, дадим квартиру и жди жс в ней, в случае отказа смотри пункт первый. Это реально товарищи?
Обязать не реально, а вот уволить и исключить в этом случае - вполне. Военнослужащего не могут уволить если он не обеспечен жильем по месту службы, но если он не подал документы на признание нуждающимся, значит ему жилье по месту службы не нужно. Можно увольнять.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5379

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 сен 2018, 21:33

QR_BBPOST Никто Вас не может "обязать признаться"
и не нужно это дляувольнения. Суды давно уже говорят что увольнение законно если военный не просил служебное.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5380

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 сен 2018, 14:03

QR_BBPOST Военнослужащего не могут уволить если он не обеспечен жильем по месту службы, но если он не подал документы на признание нуждающимся, значит ему жилье по месту службы не нужно. Можно увольнять.
Увольняют только в путь! Примеров масса. Сейчас такой случай в суде рассматривается:
1. Бывший воин получил хату от мэрии, что подтверждается ордером.
2. прописал в квартиру мать
3. в связи с поступлением на военную службу и необходимостью убытия к новому месту службы - выписался из квартиры
4. мать приватизировала квартиру
5. воина признали нуждающимся в жилье в связи с предстоящим увольнением
6 в решении ЖК указано, что воин якобы ухудшил свои жилищные условия, но с даты ухудшения прошло более 5 лет
7. решение ЖК не отменялось
8. воину неоднократно предлагались квартиры большего метража с учетом доплаты от 500 000 до 1000 000 от чего он отказывался
9. потом РУЖО передумало и решило, что воину положено ЖП за вычетом ранее предоставленного ему жилья В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
10.предложили ЖС за вычетом 38 квадратов якобы полученного от МО жилья и уволили.

Первый суд проиграли. Апелляция на новое рассмотрение отправила. ГВС объединил новое рассмотрение дела по увольнению с рассмотрением дела по исключению. В общем 5 томов !!!

Проиграли первый суд. Про жилье в решении ВАЩЕ ни слова! Апелляцию также проиграли, но хоть суд указал в апелляции, что квартира была получена от Мэрии. На каком основании тогда положен вычет - ХЗ. Что решение ГВС, что апелляция - просто беспредел.
Вангую: тварей выносящих подобные решения скоро отстреливать начнут.

Аватара пользователя
КсенияАлександровна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 15:28

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5381

Непрочитанное сообщение КсенияАлександровна » 10 ноя 2018, 14:25

Здравствуйте, есть ли практика увольнения из ВС РФ по семейным обстоятельствам? Дело в том, что я воспитываю ребёнка одна, мне не с кем оставить по субботам, детский сад не работает, по будням нужно забирать из детского сада, командиры и начальники гонят меня со службы поганой метлой, либо увольняйся, либо служи как положено. Когда я задала вопрос об увольнении по семейным обстоятельствам меня мягко говоря послали и сказали, что уволят по несоблюдению. Правомерно ли с их стороны увольнять меня по несоблюдению? Есть ли возможность уволиться по семейным обстоятельствам?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5382

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 ноя 2018, 14:43

QR_BBPOST Когда я задала вопрос об увольнении по семейным обстоятельствам меня мягко говоря послали и сказали, что уволят по несоблюдению.
А Вы вопрос не задавайте, а подайте рапорт на увольнение по семейным обостоятельства согласно пп в) п. 3 ст. 51 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
в) по семейным обстоятельствам:
в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;
в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;
в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
Причем в данном случае Вам командир не имеет права отказать в увольнении.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5383

Непрочитанное сообщение venta » 11 ноя 2018, 09:06

QR_BBPOST Правомерно ли с их стороны увольнять меня по несоблюдению?
если дадите у этому правовые основания в виде недобросовестной службы и кучи взысканий, то да, правомерно
QR_BBPOST Есть ли возможность
только теоретическая
это основание к увольнению может быть реализовано при согласии командования на такой вариант, чего в вашем случае не наблюдается
QR_BBPOST я воспитываю ребёнка одна, мне не с кем оставить по субботам, детский сад не работает, по будням нужно забирать из детского сада
вопросы проблемные, но решение их не входит в сферу вопросов военной службы, иными словами для армии эти проблемы не являются проблемами службы, а личными проблемами воина

Аватара пользователя
КсенияАлександровна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 15:28

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5384

Непрочитанное сообщение КсенияАлександровна » 11 ноя 2018, 10:38

QR_BBPOST я воспитываю ребёнка одна, мне не с кем оставить по субботам, детский сад не работает, по будням нужно забирать из детского сада
вопросы проблемные, но решение их не входит в сферу вопросов военной службы, иными словами для армии эти проблемы не являются проблемами службы, а личными проблемами воина
Я вам не верю, это неправда, а как же Охра́на матери́нства и де́тства в нашем прекрасном государстве?
Правовые нормы, обеспечивающие охрану женщины-матери и подрастающего поколения, закреплены в Конституции и других законодательных актах нашего государства, или что же получается, это дискриминация по половому признаку, не рожай, а то уволим или создадим такие условия, что сама уволишься, так что ли?

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
QR_BBPOST Правомерно ли с их стороны увольнять меня по несоблюдению?
если дадите у этому правовые основания в виде недобросовестной службы и кучи взысканий, то да, правомерно
Если я ухожу в детский сад забирать ребёнка в 18:00, а по регламенту служба до 18:30, начальник пишет на меня рапорт о том, что я самовольно покидаю часть в неположенное время и хочет припаять мне выговор. Но оставить ребёнка в детском саду я тоже не могу, а иначе если я не приду за ним, воспитатели детского сада в праве вызвать сотрудника детской комнаты полиции, пару таких вызовов, и меня лишат родительских прав. Здесь должно быть что-то на моей стороне, я же не могу разорваться, в противном случае, что это за государство, которое ставит человека в невыносимые условия?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5385

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 ноя 2018, 10:56

QR_BBPOST воспитатели детского сада в праве вызвать сотрудника детской комнаты полиции, пару таких вызовов, и меня лишат родительских прав
Ерунда это все.
QR_BBPOST Здесь должно быть что-то на моей стороне
Вот это правильно.
Не все д/сады Вашего н/п. работают до 18.30, наверняка есть д/сады, которые работают до 19.00
Найдите, подайте рапорт командиру с просьбой написать ходатайство о переводе Вашего ребенка в этот д/сад в связи ...
А управление образования Вашего н/п. обязано удовлетворить это ходатайство. А на время решения этого вопроса просите разрешения изменить график своего рабочего дня (приходить на полчаса раньше и уходить тоже на полчаса раньше).
Все вопросы решаются, особенно если Вы будете подавать соответствующие рапорта и думать.

Аватара пользователя
КсенияАлександровна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 15:28

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5386

Непрочитанное сообщение КсенияАлександровна » 11 ноя 2018, 13:15

QR_BBPOST что это за государство, которое ставит человека в невыносимые условия?
а государство-то здесь причем? Вас же не на аркане в тяжких оковах волоком затащили на военную службу?
QR_BBPOST а как же Охра́на матери́нства и де́тства в нашем прекрасном государстве?
работает охрана
приведите нормы права за защиту МиД, которыми Вы обладаете, и которые командованием в отношении Вас нарушаются?
работает

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
QR_BBPOST Если я ухожу в детский сад забирать ребёнка в 18:00, а по регламенту служба до 18:30, начальник пишет на меня рапорт о том, что я самовольно покидаю часть в неположенное время и хочет припаять мне выговор.
заметьте, что уходите самовольно, нарушая регламент служебного времени
при таком подходе #яжемать увал по НУК вполне вероятен
Я не #яжемать, я и хочу уволиться, понимаю что мне не рады в рядах ВС РФ, только из-за того, что у меня есть ребёнок командование уже меня ненавидит, у нас ведь не запрещено законом рожать детей, почему такое резко негативное отношение? Конкретно к вам вопрос, уважаемый. Ещё и оскорбляете.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5387

Непрочитанное сообщение Санчес » 11 ноя 2018, 16:59


Если я ухожу в детский сад забирать ребёнка в 18:00, а по регламенту служба до 18:30, начальник пишет на меня рапорт о том, что я самовольно покидаю часть в неположенное время и хочет припаять мне выговор.
А он хоть раз к Вам за это взыскание применил? Думаю, что это бесперспективно, так как одним из оснований, исключающих дисц.ответственность, является совершение проступка в состоянии крайней необходимости, которая и наблюдается в данном случае

Аватара пользователя
КсенияАлександровна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 15:28

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5388

Непрочитанное сообщение КсенияАлександровна » 11 ноя 2018, 17:21

А он хоть раз к Вам за это взыскание применил? Думаю, что это бесперспективно, так как одним из оснований, исключающих дисц.ответственность, является совершение проступка в состоянии крайней необходимости, которая и наблюдается в данном случае[/quote]

Нет, но он пообещал всё сделать для того, чтобы меня уволили по несоблюдению

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5389

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 ноя 2018, 18:02

QR_BBPOST но он пообещал всё сделать для того, чтобы меня уволили по несоблюдению
ППВС ст. 34
25. Увольнение с военной службы беременных военнослужащих женского пола, военнослужащих женского пола, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz5WYggsbp1
увольнению по несоблюдению условий контракта это пп. в п. 2 ст. 51, т.е. не входит в указанный перечень. Осталось только приобрести статус одинокой матери. :)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5390

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 ноя 2018, 13:27

QR_BBPOST Если я ухожу в детский сад забирать ребёнка в 18:00, а по регламенту служба до 18:30, начальник пишет на меня рапорт о том, что я самовольно покидаю часть в неположенное время и хочет припаять мне выговор.
что значит хочет если военнослужащий убыл раньше положенного тут паять ничего не надо - выговор и точка
QR_BBPOST и меня лишат родительских прав
это фантазия ваша
QR_BBPOST Здесь должно быть что-то на моей стороне, я же не могу разорваться, в противном случае, что это за государство, которое ставит человека в невыносимые условия?
я бы сказал что это за люди которые выбирают себе такие условия, вы добровольно поступили на службу, регламент можно было посмотреть до того как... у вас достаточно терпеливое начальство на самом деле. попробуйте на гражданке права качнуть, особенно на госсужбе где попачас возводится в абсолют
QR_BBPOST почему такое резко негативное отношение?
вопрос из параллельной области, отец ребенка жив? иные родственники способные его забрать?
из того где служил я, отлично забирали детей соседи.
QR_BBPOST Нет, но он пообещал всё сделать для того, чтобы меня уволили по несоблюдению
без выговоров не получится
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
КсенияАлександровна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 15:28

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5391

Непрочитанное сообщение КсенияАлександровна » 12 ноя 2018, 14:03

Вообще-то я не выбирала, меня отправили по распределению на эту должность, и ребёнок у меня родился спустя год как я прослужила на этой должности.
Про лишение родительских прав не фантазия, так мне сказали работники детского сада, в лице заведующей.
Отец ребёнка живет в другом регионе страны, иных родственников у меня нет.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5392

Непрочитанное сообщение этолето » 12 ноя 2018, 14:43

QR_BBPOST меня отправили по распределению на эту должность, и ребёнок у меня родился спустя год как я прослужила на этой должности.
Моя идея такая. Тот командир что угрожает, просто домогается.
Хотите служить спокойно или уволиться по хорошей статье запишитесь на прием по личным вопросам к замполиту, если не сработает после запишитесь на прием к командиру части.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5393

Непрочитанное сообщение venta » 12 ноя 2018, 15:26

QR_BBPOST Тот командир что угрожает, просто домогается.
интересный, однако, вывод
а как же вот этот пассаж?
я ухожу.. в 18:00, а по регламенту служба до 18:30, начальник пишет на меня рапорт о том, что я самовольно покидаю часть в неположенное время
какой неадекватный командир, видит нарушения ВД и пытается выполнять возложенные на него Дисциплинарным уставом обязанности
6. В целях поддержания воинской дисциплины в воинской части (подразделении) командир обязан:
...
немедленно устранять выявленные нарушения правил несения службы и решительно пресекать любые действия, которые могут причинить вред боеспособности воинской части (подразделения);
8. Деятельность командира (начальника) по поддержанию воинской дисциплины оценивается не по количеству правонарушений в воинской части (подразделении), а по точному соблюдению им законов Российской Федерации, других нормативных правовых актов Российской Федерации и требований общевоинских уставов, полному и эффективному использованию своей дисциплинарной власти и исполнению своих обязанностей в целях наведения внутреннего порядка, своевременного предупреждения нарушений воинской дисциплины. Ни один нарушитель воинской дисциплины не должен уйти от ответственности, но и ни один невиновный не должен быть наказан.
Буду знать, что теперь требовательность к подчиненным в вопросах ВД приравнивается к домогательству.

Аватара пользователя
КсенияАлександровна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 15:28

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5394

Непрочитанное сообщение КсенияАлександровна » 12 ноя 2018, 20:00

Нарушение не с моей стороны, по закону (военнослужащие воспитывающие ребёнка до 14 лет имеют право пользоваться трудовым кодексом, так прописано в законе «о статусе военнослужащих» и в законе «о порядке прохождения военной службы»)
я имею право уходить раньше за ребёнком в детский сад. Я писала рапорт на командира части и прилагала к нему выписку с режимом работы детского сада, мой рапорт даже рассматривать не стали.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5395

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 ноя 2018, 20:17

QR_BBPOST я имею право уходить раньше за ребёнком в детский сад.
Нет. Распорядок дня касается всех. Вы рапорта с просьбой установить сокращенный рабочий день в связи с ... не подавали. Значит права уходить раньше со службы у Вас нет. Взыскание будет наложено законно.
QR_BBPOST Я писала рапорт на командира части и прилагала к нему выписку с режимом работы детского сада, мой рапорт даже рассматривать не стали.
Есть прокуратура или суд. Любой Ваш рапорт обязаны рассмотреть и дать ответ в течение 30 дней.

Аватара пользователя
КсенияАлександровна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 15:28

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5396

Непрочитанное сообщение КсенияАлександровна » 12 ноя 2018, 20:28

Как это не подавали, я ж только написала, что подала, ещё в сентябре, до сих пор ни ответа, ни привета

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5397

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 ноя 2018, 20:59

QR_BBPOST Как это не подавали, я ж только написала, что подала, ещё в сентябре, до сих пор ни ответа, ни привета
Сокращенный рабочий день устанавливается приказом КЧ, а не сам по себе. Идите в прокуратуру, или в суд на бездействие.
Вы военнослужащая, а не гражданское лицо. У Вас все по приказу. Есть приказ, Вы правы, нет приказа, наказание законно.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5398

Непрочитанное сообщение alex75 » 12 ноя 2018, 21:52

QR_BBPOST Про лишение родительских прав не фантазия, так мне сказали работники детского сада, в лице заведующей.
Подтверждаю, довели на родительском собрании в садике. :? Воспитатель, при наличии опозданий при забирании ребёнка обязан сообщить в ПДН (для несовершеннолетних) :shock:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5399

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 ноя 2018, 23:30

QR_BBPOST я имею право уходить раньше за ребёнком в детский сад.
это вам только кажется
QR_BBPOST Я писала рапорт на командира части и прилагала к нему выписку с режимом работы детского сада, мой рапорт даже рассматривать не стали.
тем более, что все и так понятно в 90% случаев никто бы не стал давать такие преференции
QR_BBPOST Воспитатель, при наличии опозданий при забирании ребёнка обязан сообщить в ПДН (для несовершеннолетних)
и что? лишает теперь пдн? через день в суде вижу попытки пдн у алкашей забрать детей, в виду того что вижу один и тех же вывод очевиден - никто никого не забрал если нет жести

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
[ref]КсенияАлександровна[/ref], я не пойму что мы обсуждаем в этой теме? что делать сказали, элементарные права рассказали(хотя это и так должно быть понятно), примеры привели, в настоящее время взысканий нет, повода увольнять нет.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
КсенияАлександровна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 15:28

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5400

Непрочитанное сообщение КсенияАлександровна » 12 ноя 2018, 23:46

Не знаю, я просто даю обратную связь людям, которые ведут со мной диалог, удаляйте если необходимо (зачем я вам что-то объясняю, ведь это итак понятно)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя