Вопросы по ипотечной системе

kerudg83
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 11:53

Вопросы по ипотечной системе

#9061

Непрочитанное сообщение kerudg83 » 02 ноя 2018, 10:47

блин, опять всё на своём опыте придётся познавать...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#9062

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 ноя 2018, 15:07

QR_BBPOST Я с Вами больше соглашусь, чем сVESKAIMA
это как? согласиться больше или меньше?

Отправлено спустя 13 минут 3 секунды:
QR_BBPOST Потому что противоречия пунктов одной и той же статьи или их не допонимание мной не дают окончательно понять мой вопрос.
надо детально анализировать статьи закона, уважаемый [ref]AlexeyVladimirovich[/ref], привел нормальную логику размышлений, я же просто высказал мнение, которое основано на опыте и том что написано в законе по памяти и немного логике, логика состоит в том, что если вступил в НИС, потом был уволен, то с огромной долей вероятности при поступлении на службу снова воткнут в НИС уже не спрашивая согласия, нормы закона это подтверждает.
от себя скажу что ФЗ о НИС в настоящее время сильно отличается от того что был в далеком 2004 году, некоторые статьи видоизменялись без учета норм других статей и с одной стороны получился прекос в НИС если сравнивать с более ранними редакциями, но в виду заморозки индексаций получился другой перекос по сравнению с обеспечением субсидией.
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вопросы по ипотечной системе

#9063

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 ноя 2018, 15:43

QR_BBPOST Я с Вами больше соглашусь, чем сVESKAIMA
Я буду только рад если ошибся и у Вас получится второй раз получить денежные средства по программме НИС.

kerudg83
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 11:53

Вопросы по ипотечной системе

#9064

Непрочитанное сообщение kerudg83 » 02 ноя 2018, 18:12

Спасибо за сочувствие!
Роман, с Вами не поспоришь-видоизменение закона по сравнению с первоначальной редакцией привело к этим перекосам. Ну и далее вопрос не закона, а философии судьи..

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Вопросы по ипотечной системе

#9065

Непрочитанное сообщение Sms » 11 ноя 2018, 12:58

Друг- бывший военный. Получал сертификат на сына в конце нулевых. Купили квартиру, которую потом продали. Сейчас сын служит в другом регионе В Вооруженных силах РФ.. Выпускник после 2004. Жилья у сына нет. Есть сыну смысл оформлять НИС? Или не поставят на НИС? Или потом отберут?
Может лучше уволиться? А куда пойти, чтобы не учитывали это обеспечение с отцом?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#9066

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 ноя 2018, 01:09

QR_BBPOST Выпускник после 2004
а конкретнее?
QR_BBPOST Есть сыну смысл оформлять НИС?
получение жилья дело добровольное
QR_BBPOST Или не поставят на НИС?
с чего вдруг?
QR_BBPOST Или потом отберут?
тоже самое
QR_BBPOST это обеспечение с отцом?
причем тут отцовская квартира?

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
QR_BBPOST Потому что противоречия пунктов одной и той же статьи или их не допонимание мной не дают окончательно понять мой вопрос.
из обзора МОВС 2 полугодие 2017
Перечисление военнослужащему, проходящему военную службу
по контракту, – участнику накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения при увольнении с военной службы учтённых на его именном накопительном счёте денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений исключает возможность изменения им способа
обеспечения жильём при повторном поступлении на военную службу

000 в июле 2000 г. заключил первый контракт о прохождении военной службы на время обучения в военной академии Ракетных войск Стратегического назначения имени Петра Великого и пять лет после её окончания.
С июня 2005 г. административный истец проходил военную службу в Ми-нистерстве обороны РФ, а в марте 2006 г. на основании рапорта был включён в ре-естр участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения воен-нослужащих (далее – НИС). В связи с увольнением с военной службы в мае 2012 г. в связи ОШМ 000у перечислены накопления, учтённые на его именном накопи-тельном счёте, и он исключён из названного реестра.
С 27 июня 2012 г. административный истец проходит военную службу по контракту во внутренних войсках МВД России (ныне войска национальной гвар-дии Российской Федерации). В декабре 2013 г. в реестр НИС внесена запись о включении 000а в данную систему.
Намереваясь в последующем избрать иную форму обеспечения жильем, 000 попросил исключить его из реестра, однако решением жилищной комиссии воинской части от 13 апреля 2017 г., утверждённым командиром части, ему отка-зано в удовлетворении соответствующего рапорта в связи с отсутствием правовых оснований.
000 оспорил в суде действия командира и жилищной комиссии части.
Реутовский гарнизонный военный суд административный иск удовлетво-рил, мотивируя указанное решение тем, что 000 относится к категории военно-служащих, включение которых в реестр участников НИС возможно только на ос-новании их письменного обращения, кроме того, деньгами, находящимися на его именном накопительном счёте, он не воспользовался, целевой жилищный займ не получал, поэтому отказ командира воинской части в установленном порядке представить документы об исключении его из реестра нарушает права админи-стративного истца.
Однако такой вывод суда признан судом второй инстанции несоответ-ствующим обстоятельствам дела, основанным на неправильном применении норм материального права.
Действительно, исходя из пункта 1 части 1 статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (далее – Закон) к участникам НИС относятся ли-ца, окончившие военные образовательные учреждения профессионального обра-зования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 г., при этом указанные лица, заключившие первые контракты о про-хождении военной службы до 1 января 2005 г., могут стать участниками, изъявив такое желание.
В соответствии с подпунктом «б» пункта 2 статьи 10 Закона основанием возникновения права на использование накоплений, учтённых на именном нако-пительном счёте участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является, в том числе увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более в связи с ОШМ.
Согласно пункту 14 части 2 статьи 9 Закона (в редакции Федерального за-кона от 28 июня 2011 г. №168-ФЗ) основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государствен-ным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является, в частности, для военнослужащих, поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они были исключены из реестра участников и не получили выплату денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, – заключение нового контракта о про-хождении военной службы.
Исходя из приведённых норм и анализа исследованных доказательств, су-дебная коллегия пришла к выводу, что выделение денежных средств на приобре-тение или строительство жилых помещений в порядке, предусмотренном Законом, является одной из форм реализации военнослужащими права на жилище и исклю-чает возможность обеспечения их жильём в ином порядке, установленном Феде-ральным законом «О статусе военнослужащих».
Поскольку 000у при увольнении с военной службы в 2012 г. перечислены накопления, учтённые на его именном накопительном счёте, он при последующем включении с реестр после поступления на военную службу по контракту право на избрание иного способа обеспечения жильем утратил.
всё пройдёт, пройдёт и это.

ffrol
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 21:45

Вопросы по ипотечной системе

#9067

Непрочитанное сообщение ffrol » 12 ноя 2018, 09:41

Добрый день! Вопрос такой: имею ли я право стать участником НИС или претендовать на расширение жилплощади в связи с изменением состава семьи, если я уже получил однокомнатную квартиру в собственность в 2013 , т.к. меня уволили из ВС в связи с ОШМ? Новый контракт подписал в 2014 и прохожу службу а ВС по настоящее время, звание капитан. Спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#9068

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 ноя 2018, 12:55

QR_BBPOST Вопрос такой: имею ли я право стать участником НИС или претендовать на расширение жилплощади в связи с изменением состава семьи, если я уже получил однокомнатную квартиру в собственность в 2013 , т.к. меня уволили из ВС в связи с ОШМ?
по НИС однозначно нет
по расширению на общих основаниях - через признание нуждающимся
всё пройдёт, пройдёт и это.

ffrol
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 21:45

Вопросы по ипотечной системе

#9069

Непрочитанное сообщение ffrol » 12 ноя 2018, 14:13

по НИС однозначно нет
по расширению на общих основаниях - через признание нуждающимся

Спасибо за ответ. А не подскажете куда обращаться для признания нуждающимся? Хотябы направление куда думать. И если вдруг признают нуждающимся, то какого результата ждать, т.е. как это будет реализовано?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#9070

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 12 ноя 2018, 18:48

Спасибо за ответ. А не подскажете куда обращаться для признания нуждающимся? Хотябы направление куда думать. И если вдруг признают нуждающимся, то какого результата ждать, т.е. как это будет реализовано?
Кто здесь? (с)

Предоставление жилья от ведомства (п. 14 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих") и от государства в принципе, как считают суды, однократное. В случае если жилищным органам станет известно о ранее предоставленном жилье, откажут в признании и суд не поможет.
Обратитесь в жилищные органы (в МО РФ это РУЖО, в др. жилкомиссии), получите отказ, обжалуйте в суде, получите отказ и радостно успокойтесь. Хотя возможно, что-то поменяется, только по этому надо попробовать.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#9071

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 ноя 2018, 23:33

QR_BBPOST А не подскажете куда обращаться для признания нуждающимся?
зависит от того где службу служите, в случае с морф в ружо, но я так думаю вам так то через него и получали жилье
QR_BBPOST И если вдруг признают нуждающимся
вопрос в удивительно-юридической плоскости. у вас или есть основания или нет, при первом рассмотрении юриспруденция наука болтологическая, но при более внимательном изучении скорее точная (цитата не моя)

сколько вы получили метров и сколько членов семьи у вас теперь?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Вопросы по ипотечной системе

#9072

Непрочитанное сообщение Sms » 13 ноя 2018, 08:21

Да вроде здесь на форуме читал, что уже есть решения судов-сгоняют с ипотеки, если с отцом обеспечивался(.
Найти не могу

Снятие с ЖУ на основании того, что супруга участник НИС. Но где здесь указано, что она уже обеспечена этим самым НИС.


Кстати вот внизу выражаются сомнения

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#9073

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 ноя 2018, 09:36

QR_BBPOST Кстати вот внизу выражаются сомнения
и что с того? не вижу оснований считать что государство что то исполнило перед военнослужащим если обеспечен был отец (пусть и на всю семью)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#9074

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 13 ноя 2018, 10:39

Да вроде здесь на форуме читал, что уже есть решения судов-сгоняют с ипотеки, если с отцом обеспечивался(.
Найти не могу
Там выше и ответы есть по существу "сгонения с ипотеки".

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Вопросы по ипотечной системе

#9075

Непрочитанное сообщение Sms » 13 ноя 2018, 11:40

Не нашел

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Вопросы по ипотечной системе

#9076

Непрочитанное сообщение Sms » 14 ноя 2018, 09:05

То есть мнения разделились?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#9077

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2018, 09:33

QR_BBPOST То есть мнения разделились?
у вас?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Вопросы по ипотечной системе

#9078

Непрочитанное сообщение Sms » 14 ноя 2018, 10:57

Да))).если я правильно понял, Вы считаете, что сын военного сам военный , обеспеченный от МО в детстве , имеет право состоять в НИС.
А вот я так понимаю другое мнение:
QR_BBPOST Хотя если отец военный получил квартиру на себя, жену и сына, а сын стал военным , то сын же имеет право участвовать в НИС и получить на себя.
А Вы точно уверены в этом? Ст. 9 п. 3 ФЗ о НИС
3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12136616/493aff94 ... z5WA8dWZ4g
Это Вам ни о чем не говорит?
Остальных ораторов я вообще не понял(

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#9079

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2018, 11:03

QR_BBPOST обеспеченный от МО в детстве
он не обеспеченный от мо в детстве, он получил жилье в рамках обеспечения его отца, причем сказать нет он не мог.
на минуточку я напомню, что 99% граждан в таком случае обеспечены от того или иного ведомства/органа

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
QR_BBPOST иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета
скажите мне что за правовой акт президента в этом то случае? хочу отметить что ФЗ это не правовой акт президента
всё пройдёт, пройдёт и это.

chiga
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:07

Вопросы по ипотечной системе

#9080

Непрочитанное сообщение chiga » 14 ноя 2018, 21:41

03/ прапорщики и мичманы, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 г., общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет 3 года ; Вопрос- 3 года службы в звании прапорщик? или считается вся служба по контракту ( 2 года сержант,+ 1 год прапорщик ) ? :?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#9081

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2018, 23:42

3) прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, которые заключили первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года и общая продолжительность военной службы по контракту которых по состоянию на 1 января 2005 года составляла не более трех лет, могут стать участниками, изъявив такое желание
у меня в законе так написано, у вас видно свой вариант закона. разницу видите?
всё пройдёт, пройдёт и это.

chiga
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:07

Вопросы по ипотечной системе

#9082

Непрочитанное сообщение chiga » 17 ноя 2018, 10:14

3 года службы в звании прапорщик, или считается вся служба по контракту - ( 2 года сержант,+ 1 год прапорщик ) ?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#9083

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 ноя 2018, 12:07

общая по контракту - хоть ефрейтором
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#9084

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 ноя 2018, 12:18

Для сведения :

Постановление Правительства Российской Федерации от 10.11.2018 № 1345

"О внесении изменений в Правила предоставления участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих целевых жилищных займов, а также погашения целевых жилищных займов"
Вложения
2018_ПостПравРФ_1345_Ипотека.pdf
(544.1 КБ) 23 скачивания
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#9085

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 ноя 2018, 18:28

Жилищное обеспечение военнослужащих становится всё более прозрачным и доступным.
Вопросов по ипотеке накопилось немало…
Показать текст
В Североморске специалисты военной ипотеки, прибывшие из Санкт-Петербурга и Мурманска, встретились с военнослужащими Центра связи Северного флота.

Поездки в воинские части и информационно-разъяснительные беседы с военнослужащими по вопросам накопительно-ипотечной системы (НИС) в Заполярье стали уже традиционными. В этом году, несмотря на двукратное увеличение входящих документов из воинских частей, специалисты ФГКУ «Северрегионжильё» уже побывали в Полярном, Гаджиеве, Печенге, Мончегорске и гарнизоне авиаторов Североморск-3. Теперь тонкости военной ипотеки разъяснили личному составу Центра связи Северного флота. Вместе с представителями ФГКУ «Северрегионжильё» в выездной встрече участвовали заместитель начальника Санкт-Петербургского отдела ФГКУ «Росвоенипотека» Анатолий Пархоменко и региональный управляющий одного из банков Денис Берёзкин.
Врио начальника отделения реализации НИС и ГЖС Евгений Савенков рассказал участникам встречи, на основании каких документов осуществляется назначение военной ипотеки и предоставляются дополнительные средства.
– В каждой воинской части командир назначает ответственного за взаимодействие со специалистами жилищного обеспечения, – сообщил он. – Военнослужащий только подаёт рапорт на обеспечение жильём по программе НИС, а ответственное лицо готовит необходимые документы и справки. Причём этот человек обязан не только заниматься сбором документов и передачей их нам, но и вести разъяснительную работу.

Через три года участия в НИС военнослужащий может приобрести квартиру по целевому займу

Ответственное лицо также обязано информировать участников ипотеки о состоянии их лицевых счетов. А личную ответственность за своевременное выявление военнослужащих, которые относятся как к добровольным, так и к обязательным участникам ипотеки, несёт командир.
После того как специалисты ФГКУ «Северрегионжильё» проверят все справки на правильность их заполнения и подтвердят наличие оснований, они направляют пакет документов в Департамент жилищного обеспечения Минобороны РФ, откуда они поступают в ФГКУ «Росвоенипотека». Там на каждого военнослужащего открывают именной накопительный счёт.
– Через три года участия в НИС военнослужащий может приобрести квартиру по целевому займу, а Министерство обороны будет выплачивать до конца его службы банку деньги за жильё, – пояснил Евгений Савенков. – Главное, служить без перерыва. Человек в погонах через 10 календарных лет военной службы, увольняясь по льготной статье (оргштатные мероприятия, состояние здоровья, предельный возраст), имеет право не только получить свои накопления, но и воспользоваться правом на дополнительные выплаты.
Желательно, чтобы от момента возникновения основания на получение ипотеки до фактической постановки военнослужащего в реестр участников НИС прошло не более трёх месяцев. Это важно, так как перечисленные на накопительный счёт деньги (в этом году – 268 тысяч рублей) инвестируются: по итогам 2017 года на накопления военнослужащих начислено 9,35 процента годовых.
Если военнослужащий заинтересован в инвестиционном доходе, то он должен сам отслеживать прохождение своих документов и в случае возникновения недочётов срочно устранять замечания.
Врио начальника ФГКУ «Северрегионжильё» Юлия Винокурова ответила на возникшие вопросы. В частности, она подробно разъяснила, какие родственники входят в состав членов семьи военнослужащего и обеспечиваются жильём.
Беседу продолжил замести­тель начальника Санкт-Петербургского отдела ФГКУ «Росвоенипотека» Анатолий Пархоменко, который специально для этого прибыл из Северной столицы в Североморск.
– «Росвоенипотека» открывает именные накопительные счета участникам НИС, осуществляет учёт и выплату накоплений, заключает договоры целевого жилищного займа с участниками и осуществляет их исполнение, – объяснил Анатолий Пархоменко. – Каждый военнослужащий имеет возможность самостоятельно зарегистрировать на сайте ФГКУ «Росвоенипотека» личный кабинет и получать сведения об остатках накоплений на своём именном накопительном счёте.

Каждый военнослужащий может самостоятельно зарегистрироваться на сайте ФГКУ «Росвоенипотека» и отслеживать свои накопления

Пархоменко сообщил, что по истечении трёх лет участия в накопительно-ипотечной системе военнослужащий имеет право заключить договор целевого жилищного займа с ФГКУ «Росвоенипотека» для приобретения жилого помещения и погашения взятого кредита. К тому же с 2017 года стало возможным привлекать средства материнского капитала к покупке квартир по военной ипотеке. Для семей военнослужащих, где оба супруга – участники НИС, стало возможным объединять суммы накоплений для приобретения в общую собственность жилого помещения, земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования.
По словам представителя ФГКУ «Росвоенипотека», накопления военнослужащих, которые с 2005 года являются участниками НИС, на сегодняшний день составляют более 3,8 млн рублей, причём 1,4 млн из них составляют средства, полученные от управления накоплениями участников НИС. Обязанность осуществлять всю работу по передаче накоплений в доверительное управление управляющим компаниям возложена федеральным законом на ФГКУ «Росвоенипотека».
Особое внимание участников встречи привлекла информация о рефинансировании ипотечных кредитов, что позволяет исключить риск образования задолженности по ранее взятым по более высокой процентной ставке ипотечным кредитам.
Завершилась встреча подробными ответами специалистов на вопросы военнослужащих. Многие воспользовались возможностью обратиться напрямую в индивидуальном порядке. Людей интересовало, как правильно покупать жильё, с каких пор приобретённая квартира становится полной собственностью военнослужащего. Для лучшего понимания тонкостей ипотеки участникам встречи раздали памятки с перечнем необходимых документов для разных категорий военнослужащих и разъяснительные материалы.

Североморск

Ольга ВОРОБЬЕВА, «Красная звезда»
http://redstar.ru/ipoteka-bez-sekretov/
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Вопросы по ипотечной системе

#9086

Непрочитанное сообщение Sms » 26 ноя 2018, 22:01


Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Вопросы по ипотечной системе

#9087

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 27 ноя 2018, 20:12

...печально, похожая ситуация намечается... :(

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#9088

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 ноя 2018, 21:00

В 2013 г. он стал офицером и уехал в Свердловскую обл. служить в РВСН. Сразу вступил в НИС. В 2016 г. подал документы на ипотеку.
ничего печального, обжаловать в суд, и самый главный вопрос откуда у морф информация о квартире в принципе?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Вопросы по ипотечной системе

#9089

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 28 ноя 2018, 00:27

...если про мою ситуацию, то из росреестра(...а предоставлено по решению...джо...в равных долях...)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#9090

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 ноя 2018, 09:26

QR_BBPOST если про мою ситуацию
а напомнить ее можете?
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей