Увольнение по состоянию здоровья

Andrey25
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 13:23

Увольнение по состоянию здоровья

#7741

Непрочитанное сообщение Andrey25 » 26 окт 2018, 00:38

У нас в приморском крае выслуга год за полтора.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#7742

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 окт 2018, 07:40

QR_BBPOST в приморском крае выслуга год за полтора.
Так и надо писать льготную выслугу. В Приморском крае не везде 1:1,5.

Andrey25
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 13:23

Увольнение по состоянию здоровья

#7743

Непрочитанное сообщение Andrey25 » 26 окт 2018, 08:37

У нас один за полтора.извиняюсь что не написал сразу.

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Вот ещё вопрос можно я по должности механик водитель. Фактически исполняю обязанности начальника склада являюсь материально ответственным лицом.а должности начальника склада как и самого склада в штатном расписании нет.как спрыгнуть с него.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#7744

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 окт 2018, 13:28

QR_BBPOST исполняю обязанности начальника склада являюсь материально ответственным лицом
QR_BBPOST должности начальника склада как и самого склада в штатном расписании нет
QR_BBPOST как спрыгнуть с него
В прокуратуру за разъяснениями обратитесь.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по состоянию здоровья

#7745

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 окт 2018, 17:35

QR_BBPOST Фактически исполняю обязанности начальника склада являюсь материально ответственным лицом.
обратитесь с рапортом, если ответ не устроит обжалуйте
всё пройдёт, пройдёт и это.

АлексЧТИ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 16:30

Увольнение по состоянию здоровья

#7746

Непрочитанное сообщение АлексЧТИ » 31 окт 2018, 16:52

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Помогите разобраться в ситуации:
находился в распоряжении, предложили вышестоящую должность, написал рапорт на согласие.
Через 5 мес.пришел приказ о назначении на равнозначную по служебной необходимости.
Последнее время ухудшилось состояние здоровья, сейчас нахожусь на лечении в госпитале.
- Возможно ли пройти ВВК не прерывая нахождение в госпитале? Или писать рапорт на КЧ? Обязаны ли будут направить на ВВК?
Последнее ВВК - кат. В, но заключению более 1,5 года.
- Если опять будет "В" - можно ли уволиться по здоровью, не убывая к новому месту службы?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#7747

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 окт 2018, 17:20

QR_BBPOST Если опять будет "В" - можно ли уволиться по здоровью, не убывая к новому месту службы?
Нет, приказ Вы обязаны выполнить. Уволитесь на новом месте службы.
QR_BBPOST Возможно ли пройти ВВК не прерывая нахождение в госпитале?
Возможно, если командир даст направление на ВВК. Так, что подайте командиру рапорт.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#7748

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 окт 2018, 21:28

QR_BBPOST Возможно ли пройти ВВК не прерывая нахождение в госпитале?
Направление на ВВЭ осуществляется в том числе начальниками (руководителями) военно-медицинских организаций в целях, определенных подпунктами "к - с" пункта 2 настоящей Инструкции, а также в целях определения категории годности к военной службе при выявлении увечий, заболеваний, по которым военнослужащие, проходящие военную службу по контракту на должностях солдат, матросов, сержантов, старшин, могут быть признаны негодными к военной службе (в том числе временно), ограниченно годными к военной службе или годность к военной службе определяется индивидуально;
офицеры, прапорщики, мичманы могут быть признаны негодными к военной службе (в том числе временно)
Как видим руководитель мед.организации имеет право самостоятельно направить на ВВЭ военнослужащего у которого выявлено заболевание позволяющего признать его негодным к военной службе напрямую категория"В" не упомянута.
Направление на медицинское освидетельствование выдается военнослужащему (сопровождающему его лицу) либо направляется почтовой связью в адрес начальника (руководителя) военно-медицинской организации, руководителя медицинской организации государственной (муниципальной) системы здравоохранения, где военнослужащий находится на обследовании и лечении.
В этом же приказе указано направление на медицинское освидетельствование выдается военнослужащему (сопровождающему его лицу) либо направляется почтовой связью в адрес начальника (руководителя) военно-медицинской организации, руководителя медицинской организации государственной (муниципальной) системы здравоохранения, где военнослужащий находится на обследовании и лечении. Вывод простой нет запрета на прохождение ВВК после обследования и лечения даже при категории "В" отличии только в порядке направления.
QR_BBPOST будет "В" - можно ли уволиться по здоровью, не убывая к новому месту службы
и здесь нет ничего невозможного при условии что командование пойдёт навстречу. Приказ о назначении просто отменяется как нереализованный.

наиль19783001
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 15:08

Увольнение по состоянию здоровья

#7749

Непрочитанное сообщение наиль19783001 » 17 ноя 2018, 15:41

Здравствуйте. Изложу свою проблему в хронологическом порядке. В апреле 2018 года находился на операции в Бурденко. Домой вернулся в июне. За то время, пока я находился в госпитале в часть пришла директива о сокращении моей должности с 1 сентября. 1 июля написал рапорт об увольнении меня по ОШМ. Никаких действий командование по моему рапорту не предприняло, вообще никаких. В августе прошел ВВК, 25 октября по почте пришло решение ВВК категория "Д"- не годен к несению службы. 20 октября признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. 1 ноября написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья, где указал, что прошу не увольнять меня, пока не буду обеспечен жильем и другими видами довольствия и попросил вывести меня в распоряжение. Тут то и началось самое интересное. Начальник отделения кадров сказал, что рапорт написан не правильно (надо убрать фразу про распоряжение), а если я не перепишу рапорт, то будем разговаривать по другому))). Вопросы: раз должность сокращена, то должны ли меня вывести в распоряжение? Могут ли меня уволить до обеспечения жильем, если я перепишу рапорт и уберу фразу про распоряжение? И вообще, могут ли со мной разговаривать по другому? Добавлю, что денежное довольствие я сейчас продолжаю получать в полном объеме, со всеми премиями и надбавками, кроме классности (не смог подтвердить из-за болезни).

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по состоянию здоровья

#7750

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 17 ноя 2018, 16:24

QR_BBPOST денежное довольствие я сейчас продолжаю получать в полном объеме, со всеми премиями и надбавками
Что Вас не устраивает? Так как признаны "Д", то подлежите увольнению с военной службы без всяких рапортов. В рапорте можете указать только, чтобы не увольняли с военной службы
QR_BBPOST пока не буду обеспечен жильем и другими видами довольствия
Этого достаточно.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#7751

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 17 ноя 2018, 16:54

[ref]наиль19783001[/ref],
Что указывать в рапорте - Ваше личное дело. Воин служит либо на должности - либо в распоряжении. Третьего не дано!
QR_BBPOST Могут ли меня уволить до обеспечения жильем, если я перепишу рапорт и уберу фразу про распоряжение?
Они могут сделать всё что угодно и фраза про распоряжение здесь не при чем. Всё зависит от того, каим жильем в настоящее время Вы обеспечены по месту службы и где избрали ПМЖ - по месту службы или отличному от места службы. Форма обеспечения также важна.
QR_BBPOST И вообще, могут ли со мной разговаривать по другому?
Это понты. Ничего они Вам сделать не могут, так как у Вас "Д". А вот Вы их легко можете задрючить через прокуратуру. Но потеряете в деньгах. Так что лучше получать ДД как на должности чем в распоре.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#7752

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 ноя 2018, 17:45

QR_BBPOST денежное довольствие я сейчас продолжаю получать в полном объеме
так для чего Вам вывод в распоряжение то нужен?

наиль19783001
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 15:08

Увольнение по состоянию здоровья

#7753

Непрочитанное сообщение наиль19783001 » 17 ноя 2018, 17:51

чтоб случайно не уволили до получения квартиры

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по состоянию здоровья

#7754

Непрочитанное сообщение Санчес » 17 ноя 2018, 18:11

никто вас в распор не выведет, а теперь уж и не уволит до обеспечения жильем

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#7755

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 17 ноя 2018, 18:25

QR_BBPOST никто вас в распор не выведет,
С чего Вы это взяли?
QR_BBPOST а теперь уж и не уволит до обеспечения жильем
А это откуда???

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по состоянию здоровья

#7756

Непрочитанное сообщение Санчес » 18 ноя 2018, 08:46

Lutiks, я Вам уже сообщал на другой ветке, что в Минобороны последние 3-4 года в распоряжение НЕ ЗАЧИСЛЯЮТ!!! Это решение Министра. Сейчас вывод в распор - это огромная редкость. Потому и вылезают суды с денежным довольствием по ОШМ

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#7757

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 ноя 2018, 10:55

QR_BBPOST Это решение Министра.
Это лажа, которую кадристы распространяют, чтобы проще увольнять было.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#7758

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 ноя 2018, 12:20

QR_BBPOST чтоб случайно не уволили до получения квартиры
Нет ни какой разницы уволят вас до получения квартиры из распоряжения или с должности. При том в вашем случае в распоряжение зачисляют только до окончания срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения поскольку Вы "Д". Всё. Других оснований для зачисления нет. Что касается жилья то запрещается УВОЛЬНЕНИЕ до обеспечения поэтому пп "и" п.2 ст13 ППВС применим быть не может поскольку там допускается зачисление в распоряжение "при невозможности своевременного исключения военнослужащего, УВОЛЕННОГО с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения." Соответственно до обеспечения жильём Вы должны находиться на должности. Пусть КС и высказал в одном из определений "...т.е. выбрал жилищную гарантию, предусмотренную Федеральным законом «О статусе военнослужащих» и позволяющую военнослужащему, в отношении которого принят приказ об увольнении в связи с организационно-штатными мероприятиями, состоять в списках личного состава воинской части до момента реализации его жилищных прав." Стоить обратить внимание во первых на то что такой вывод был связан с необходимость обоснования отказа военнослужащему когда им оспаривался пп."б". Во вторых выглядит сомнительным обоснование законности пп."б" гарантией которая установлена пп"и". Я это не к тому что нельзя зачислить. Зачисляют в распоряжение до обеспечения жильём и уволенных и не издавая приказ об увольнении. Я к тому что при желании командования уволить до обеспечения и исключить из списков части факт нахождения в распоряжении никак на увольнение не повлияет.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#7759

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 ноя 2018, 12:30

QR_BBPOST Я к тому что при желании командования уволить до обеспечения и исключить из списков части факт нахождения в распоряжении никак на увольнение не повлияет.
Согласен.
Только при издании приказа о зачислении в распоряжение, командованию необходимо указывать причину по которой воина не уволили, а зачислили в распоряжение. Обычно это отсутствие жилья.
Так вот при наличии приказа о зачислении в распоряжение (ввиду отсутствия жилья), и последующим увольнением через год-два-три, также БЕЗ предоставления жилья, командованию трудно объяснить в суде, почему они тянули год-два-три с увольнением и кто виноват в этом.
А ещё возникает вопрос, кто за этот праздник жизни должен платить? Бездействие командования по увольнению воина повлекло перерасход денежных средств и может быть взыскано с командования на основании ФЗ О материальной ответственности военнослужащих. Вот как-то так.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по состоянию здоровья

#7760

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 ноя 2018, 13:35

QR_BBPOST ноября написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья
так на увольнение или не увольнять? так то на не годен рапорт не нужен
QR_BBPOST рапорте можете указать только, чтобы не увольняли с военной службы
просто рапорт прошу не увольнять до обеспечения жильем
QR_BBPOST что в Минобороны последние 3-4 года в распоряжение НЕ ЗАЧИСЛЯЮТ!
другими словами сергей отменил указ президента...
QR_BBPOST Это лажа, которую кадристы распространяют, чтобы проще увольнять было.
абсолютно согласен
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#7761

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 ноя 2018, 13:38

QR_BBPOST сергей отменил указ президента...
только вот не видел никто этих указаний.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по состоянию здоровья

#7762

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 ноя 2018, 14:50

потому что их нет. это сродни автоматического приема должности и мат ценностей через 3 месяца, лыж в караульном помещении и т.д., на самом деле за 6 лет руководства министерством, не изменены ПППВС и ФЗ, что говорит о невиданном либерализме, судебную практику подправили, но симметрично.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по состоянию здоровья

#7763

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 18 ноя 2018, 15:44

QR_BBPOST не видел никто этих указаний
Устно на совещании сказал и все помчались вприпрыжку быстрее исполнять - новый облик однако... :oops:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по состоянию здоровья

#7764

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 ноя 2018, 15:48

QR_BBPOST новый облик однако
так говорили при сердюкове, однако несколько лет минуло
всё пройдёт, пройдёт и это.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по состоянию здоровья

#7765

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 18 ноя 2018, 16:30

QR_BBPOST так говорили при сердюкове
Сердюков с Макаровым привели ВС к новому облику, а те кто пользуются результатами реформы ВС и служат в новом облике прекрасно знают как надо исполнять устные решения руководства, чтобы успешно продолжать службу.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увольнение по состоянию здоровья

#7766

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 18 ноя 2018, 16:46

QR_BBPOST однако несколько лет минуло
Угу... собачка с того времени немного подросла и теперь "новообморочные" сидят в мягких креслах. Бездельники и лодыри, которых я еще помню в свою бытность, выбились в начальники, а мозгов как не было - так и нет.
Я тут Гаранту написал каким образом красноармейцев увольняют из ВС и совсем не постеснялся назвать таких командиров "новообморочными" :D

odm1108
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:02

Увольнение по состоянию здоровья

#7767

Непрочитанное сообщение odm1108 » 18 ноя 2018, 17:23

Приветствую всех! подскажите пожалуйста,име выслугу 15.5 календарей,льготной более 20-ти. У меня квартира в ипотеку,хочу уволиться по здоровью или оргштату.в каком случае я не буду выплачивать деньги за квартиру? и сколько выплачивается средств в случае увольнения по здоровью?????

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по состоянию здоровья

#7768

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 18 ноя 2018, 18:49

QR_BBPOST сколько выплачивается средств в случае увольнения по здоровью?????
Столько же, сколько и при увольнении по ошм - единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
QR_BBPOST не постеснялся назвать таких командиров "новообморочными"
Сейчас конечно не 37-й год, но осталось недолго ждать.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увольнение по состоянию здоровья

#7769

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 18 ноя 2018, 20:21

QR_BBPOST Сейчас конечно не 37-й год
Безумно хотелось, кстати, в письме к Гаранту провести аналогию... как же не хватает на некоторых зажравшихся команчей 37-го года :D Но подумал, что это уже слишком)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по состоянию здоровья

#7770

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 ноя 2018, 21:05

QR_BBPOST У меня квартира в ипотеку,хочу уволиться по здоровью или оргштату.в каком случае я не буду выплачивать деньги за квартиру? и сколько выплачивается средств в случае увольнения по здоровью?????
не заметил, что это ветка про военную ипотеку, надеюсь именно ее вы имели в виду, поскольку обычная ипотека как то побоку министерству, как впрочем и военная тоже. посмотрите по графику сколько осталось платить за ипотеку и это ваш долг, минус то что вы получите в виде ДОПов
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 123 гостя