Москва, ул.Левобережная

Alex19711971
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:16

Москва, ул.Левобережная

#51541

Непрочитанное сообщение Alex19711971 » 18 ноя 2018, 21:45

Вы классик, по снятию напряженности :D :D :D

Аватара пользователя
iskidlap
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:12

Москва, ул.Левобережная

#51542

Непрочитанное сообщение iskidlap » 18 ноя 2018, 22:05

А в 16 корпус кто-нибудь уже заехал? Всё работает?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#51543

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 18 ноя 2018, 22:10

QR_BBPOST получивших жильё и ещё ожидающих! Хотел бы спросить у вас об техническом вопросе, который изображён на фото, которое я предоставил. Что это за трубы такие и щиток в прихожей? (помечены красными стрелками). Спасибо!
Это какое-то "Ноу-хау". Такого (стояки в квартирах) в домах наших планировок я не видел... :(
Надо обратиться в УК с заявлением на демонтаж! Там сразу объяснят, почему стояк, чей стояк и что с этим делать! Как я понял, один экземпляр технической документации на все корпуса от застройщика хранится в УК

Суткин
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:31

Москва, ул.Левобережная

#51544

Непрочитанное сообщение Суткин » 18 ноя 2018, 23:11

QR_BBPOST ... монтируют систему отопления - очень много обрезков гибких труб.
А разве систему отопления монтируют не до заливки стяжки? Или быть может это монтаж системы водоснабжения?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#51545

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 18 ноя 2018, 23:25

QR_BBPOST ... монтируют систему отопления - очень много обрезков гибких труб.
А разве систему отопления монтируют не до заливки стяжки? Или быть может это монтаж системы водоснабжения?
Наверно это «выгребание мусора» из корпуса!

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Москва, ул.Левобережная

#51546

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 19 ноя 2018, 00:53

А в 16 корпус кто-нибудь уже заехал? Всё работает?
Не знаю как в других квартирах, но у меня трубы отопления перепутали местами при подводе в эту коробку, в которой стоит электронный счётчик учёта тепла. С самого начала при приемке не было отпления, указал в недостатках. За пару дней электричества нагорело от обогревателей.Пришел один сантехник, спустил воду, ушел, и батареи сразу же остыли. Опять позвонил, но он уже был занят. Когда снова приехал, позвонил, но этот сантехник уехал, вызвал другого он пришел только под вечер, говорит типа балансир не рабочий. Все же где-то новый нашел, хотял говорил, что у них его нет. И с этим балансиром, опять после спуска батареи остыли. Но он уже опять убежал. В итоге в другой раз, когда пришел, после звонков, я ему говорю, что походу при установке счетка рабочие погнули трубу обратку и это видно при выходе из пола. А он нет, а я да. Смотрю щас психонет и все работ не будет. Говорю давай те все же проверим, как вода идёт после компьютера и с обратку. Говорю с обратки напор уверен сильнее, так как к компьютеру подходит с загнутой трубы. Оказалось, что так и есть с обратки хлестала вода сильнее. Пока он что то думал, я взял руками батареи и оказалось, что обратка обжигает сильнее. Говорю что-то напутали и в там ещё стоит походу обратный клапан, чтоб с обратки не давило. В общем за все время пока они ходили и я смотрел на загнутую в полу трубу. Я успел вспомнить и выругаться про себя такими ругательным словами - как конфузоры, диффузоры, сопла ловаля. Но оказалось спасение было в удалении обратного клапана о котором я же и сказал,и жидкость все же полилась по другому кругу. Но теперь датчик не считает показания, да и пломбу он сорвал, которую в этот день установили. Завтра буду им опять звонить и говорить, пусть или переподключаю по уму с клапаном или переваривают, чтоб все считало и я мог магазинный радиатор туда установить по правильному круговодообращению. Так как с родными батареями и окнами стоит дубак. Извиняюсь за не краткость и так старался сжато. Как тут все сделано в двух словах сказать, значит вообще ничего не сказать. Уже хотел завязать с писаниной на форуме, но это отопление и холод меня доканали.

Аватара пользователя
iskidlap
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:12

Москва, ул.Левобережная

#51547

Непрочитанное сообщение iskidlap » 19 ноя 2018, 16:13

А в 16 корпус кто-нибудь уже заехал? Всё работает?
Не знаю как в других квартирах, но у меня трубы отопления перепутали местами при подводе в эту коробку, в которой стоит электронный счётчик учёта тепла ...
Вот это эпопея! Желаю Вам скорее обогреть квартиру и не за Ваш счёт! Спасибо, что описали проблему, буду наблюдать у себя теперь)) Ибо со счётчиками тепла ещё никогда не сталкивался, видел только электрические и воды.

ватрушка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 14:08

Москва, ул.Левобережная

#51548

Непрочитанное сообщение ватрушка » 19 ноя 2018, 16:17

Здравствуйте! Кто делал ремонт и снимал размеры, поделитесь пожалуйста планом 3-х комнатной квартиры с эркером и лоджией серии И-155НБ (Левобережная 16 корпус) с размерами стен и т.д. и с полезной информацией (если не жалко). В ленте конечно много информации, но вложения к сожалению не открываются. Если не секрет в какую сумму обходится ремонт. Можно в личку. Заранее спасибо. :)

b.r.a.t.2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:26

Москва, ул.Левобережная

#51549

Непрочитанное сообщение b.r.a.t.2 » 19 ноя 2018, 17:32

Здравствуйте! Кто делал ремонт и снимал размеры, поделитесь пожалуйста планом 3-х комнатной квартиры с эркером и лоджией серии И-155НБ (Левобережная 16 корпус) с размерами стен и т.д. и с полезной информацией (если не жалко). В ленте конечно много информации, но вложения к сожалению не открываются. Если не секрет в какую сумму обходится ремонт. Можно в личку. Заранее спасибо. :)
Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Можете выложить фотки комнат 3-ки в 16 корпусе.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ремонт не делал, размеры из простора нета и форума.
Можете выложить фотки комнат 3-ки в 16 корпусе.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Здравствуйте! Кто делал ремонт и снимал размеры, поделитесь пожалуйста планом 3-х комнатной квартиры с эркером и лоджией серии И-155НБ (Левобережная 16 корпус) с размерами стен и т.д. и с полезной информацией (если не жалко). В ленте конечно много информации, но вложения к сожалению не открываются. Если не секрет в какую сумму обходится ремонт. Можно в личку. Заранее спасибо. :)
Ремонт не делал, размеры из простора нета и форума.
Можете выложить фотки комнат 3-ки в 16 корпусе.
Вложения
_df7910f0384a571790fa8822a80f8449.jpg
6 - План 4-14, 17-24 этажей.pdf
(103.18 КБ) 7 скачиваний
112159__555f957d5081eb6378600c3102d6aa2f.jpg

ватрушка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 14:08

Москва, ул.Левобережная

#51550

Непрочитанное сообщение ватрушка » 19 ноя 2018, 17:44

[ref]b.r.a.t.2[/ref], Спасибо за ответ! Такие схемы есть, но у нас квадратура немного отличается (71,4 кв. м), поэтому и спросила про более точные размеры. А фото показать пока не могу, т. к. завтра едем наконец то за решением...))

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#51551

Непрочитанное сообщение Просто песня » 19 ноя 2018, 19:46

Моя Квартира 71,8 вместо заявленных 72,9 офиц документ замеры делал инженер БТИ
73B0B954-69EC-4CE2-B26E-1BD0C693E9DE.jpeg
Первая схема в сообщении выше +- 1 см от моих размеров. Точнее не найдёте.

ватрушка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 14:08

Москва, ул.Левобережная

#51552

Непрочитанное сообщение ватрушка » 19 ноя 2018, 20:25

Моя Квартира 71,8 вместо заявленных 72,9 офиц документ замеры делал инженер БТИ
73B0B954-69EC-4CE2-B26E-1BD0C693E9DE.jpeg
Первая схема в сообщении выше +- 1 см от моих размеров. Точнее не найдёте.
Изображение
Спасибо!

Аватара пользователя
Oboznik78
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 21:15

Москва, ул.Левобережная

#51553

Непрочитанное сообщение Oboznik78 » 19 ноя 2018, 20:35

Приветствую вех форумчан, получивших жильё и ещё ожидающих! Хотел бы спросить у вас об техническом вопросе, который изображён на фото, которое я предоставил. Что это за трубы такие и щиток в прихожей? (помечены красными стрелками). Спасибо!
Изображение
эт прям задница какаято у всех в нормальных хатах такое на плошадке перед квартирой, а не в квартире.бред строительный. :?

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, ул.Левобережная

#51554

Непрочитанное сообщение bahus » 19 ноя 2018, 21:02

QR_BBPOST прям задница какаято у всех в нормальных хатах такое на плошадке перед квартирой, а не в квартире.бред строительный.
Обычно короба прячут в стену. Как и электрический щиток. Расположение в квартире это хорошая идея. Чтоб не ходить в трусах в подъезд прибавлять тепло или настраивать теплый пол. Или наоборот, чтоб соседи не выключали вам тепло на ночь.
QR_BBPOST Моя Квартира 71,8 вместо заявленных 72,9 офиц документ замеры делал инженер БТИ
Не смотрели по плану причину уменьшения площади? Мне кажется причина в зашивке вентиляционного канала гипсокартоном на кухне. Обычно их выравнивают штукатуркой, но например, в 16 корпусе просто пристроили каркас с гипсокартоном и покрыли сверху обоями.

Аватара пользователя
Oboznik78
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 21:15

Москва, ул.Левобережная

#51555

Непрочитанное сообщение Oboznik78 » 19 ноя 2018, 21:36

Расположение в квартире это хорошая идея. Чтоб не ходить в трусах в подъезд прибавлять тепло или настраивать теплый пол. Или наоборот, чтоб соседи не выключали вам тепло на ночь.
Ничё хорошева не вижу. Утром или ночю когда от соседки по площадке домой в трусах прокадёшься, жене если застанет можно сказать что жарко было, вспотел, раскраснелся, аж трусы вспотели или типа соседу "bahus"-у :P кран перекрывал. Полное алиби! А так только днём к ней чтоль ходить? Она уже и скорую для маскировки уже с пожарниками вызывала. Муж-майор пенс-олух не догадался пока :oops:

Bomzh2008
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 12:48

Москва, ул.Левобережная

#51556

Непрочитанное сообщение Bomzh2008 » 19 ноя 2018, 22:26

Уважаемые форумчане
Для кого держат 12 корпус( 264 квартиры)?
Было бы разумно передать квартиры распоряженцам 4 очереди,а последние недостроенные корпуса под служебку ( вместо 12 корпуса)
Кто обладает информацией, поделитесь пожалуйста!!!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#51557

Непрочитанное сообщение Просто песня » 19 ноя 2018, 22:28

[ref]bahus[/ref], регулировать отопление шаровыми кранами производитель строжайше запрещает, для этого достаточно поставить термоглловки на батареи, тёплый пол в многоэтажках преступление. Не сочтите за занудство :oops:
где этот метр не знаю.... зашивкой столько не украсть.... видимо просто один из верхних этажей... а когда нам делали распределение видимо не озадачивались такими вещами. Специалисты и честные люди кругом, на слово и даже без слов верят :irinka:

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#51558

Непрочитанное сообщение Innuendo » 19 ноя 2018, 22:33

Если не секрет в какую сумму обходится ремонт
Этот секрет известен только Вам. Ибо цена ремонта зависит от Ваших "хотелок" и используемых материалов.
То, что Вам могут озвучить - это средняя температура по больнице.
Стоимость работ колеблется от 5 до 10 т.р. за м.кв (это если говорить о бюджетном ремонте, не премиум).
На материалы по-скромному - примерно столько же, на более качественные - два раза по столько и выше. Замена окон в трешке берите от 150 т.р. Все, что дешевле - или по хорошему знакомству или плохого качества. Если будете менять батареи - еще 100. Более менее приличная дверь входная - 25-30. Межкомнатные двери - тут просто полет фантазии...

Суткин
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:31

Москва, ул.Левобережная

#51559

Непрочитанное сообщение Суткин » 20 ноя 2018, 08:47

QR_BBPOST ... чтоб соседи не выключали вам тепло на ночь.
Имеете опыт? У вас были такие соседи?
QR_BBPOST Для кого держат 12 корпус( 264 квартиры)?
Было бы разумно передать квартиры распоряженцам 4 очереди,а последние недостроенные корпуса под служебку...
Вероятно так и будет. Это резерв, который достраивают бригады самого ГУОВ. Тихим сапом, но дом имеет неплохой вид.
QR_BBPOST где этот метр не знаю.... зашивкой столько не украсть.... видимо просто один из верхних этажей... а когда нам делали распределение видимо не озадачивались такими вещами. Специалисты и честные люди кругом, на слово и даже без слов верят
А кто-то и доплачивал за лишние метры... :(

Pyps
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:57

Москва, ул.Левобережная

#51560

Непрочитанное сообщение Pyps » 20 ноя 2018, 08:56

12 корпус,могут распределить тем,у кого способ обеспечения квартира,вы думаете на Вас,кому предварительно распределили в 2014,военнослужащие закончились.?

Суткин
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:31

Москва, ул.Левобережная

#51561

Непрочитанное сообщение Суткин » 20 ноя 2018, 09:20

12 корпус,могут распределить тем,у кого способ обеспечения квартира,вы думаете на Вас,кому предварительно распределили в 2014,военнослужащие закончились.?
Согласен. Но есть еще и распоряженцы, которые "висят на шее государства" и с которыми пытаются "бороться" отдельные руководители. Думаю, при распределении корпуса высокой готовности именно этой категории военнослужащих, МО существенно сократило бы их количество. А быстрая сдача (и распределение распоряженцам еще не распределенных там квартир) 4 или 24(1) корпуса могла бы к лету следующего года вообще снять это напряжение.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#51562

Непрочитанное сообщение Sms » 20 ноя 2018, 09:30

[ref]b.r.a.t.2[/ref], Спасибо за ответ! Такие схемы есть, но у нас квадратура немного отличается (71,4 кв. м), поэтому и спросила про более точные размеры. А фото показать пока не могу, т. к. завтра едем наконец то за решением...))
А Вам положено 72?

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#51563

Непрочитанное сообщение karas76 » 20 ноя 2018, 11:08

12 корпус,могут распределить тем,у кого способ обеспечения квартира,вы думаете на Вас,кому предварительно распределили в 2014,военнослужащие закончились.?
Согласен. Но есть еще и распоряженцы, которые "висят на шее государства" и с которыми пытаются "бороться" отдельные руководители. Думаю, при распределении корпуса высокой готовности именно этой категории военнослужащих, МО существенно сократило бы их количество. А быстрая сдача (и распределение распоряженцам еще не распределенных там квартир) 4 или 24(1) корпуса могла бы к лету следующего года вообще снять это напряжение.
Отдельные руководители, которые пытаются "бороться" с непокорными распоряженцами, могли бы направить свои силы и энергию на меры по достройке распределенных корпусов, для "снижения напряжённости" среди своего руководства, а не самих распоряженцев. И причем тут распоряженцы, есть еще уволенные и военнослужащие, которым не распределено ничего не было как в 2014, так и по настоящее время, их несколько тысяч, судя по запросу в ДЖО о "номере в очереди". И им снова придется "подождать", когда расселят распоряженцев? "Социальное напряжение" уже пытались снять в 2014 году, до сих пор снимают.

Алексей567
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 15:00

Москва, ул.Левобережная

#51564

Непрочитанное сообщение Алексей567 » 20 ноя 2018, 11:10

Подскажите, куда обратиться за ключами, квартиру посмотреть?

Ariel
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 11:12

Москва, ул.Левобережная

#51565

Непрочитанное сообщение Ariel » 20 ноя 2018, 11:29

У нас народ спокойный и покладистый:"Социальное напряжение" уже пытались снять в 2014 году, до сих пор снимают." Терпение железное.
Все продолжают ждать, принимая на уши очередную лапшу...в ответ на письма и запросы...таким образом можно и дальше тянуть кота за хвост годами...Никто ведь на улицы массово не выходит, не бастует (часть не может, часть просто не хочет). а по-другому, к сожалению, общая проблема не решится в короткий срок...

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#51566

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 20 ноя 2018, 11:44

12 корпус,могут распределить тем,у кого способ обеспечения квартира,вы думаете на Вас,кому предварительно распределили в 2014,военнослужащие закончились.?
Военнослужащие не закончились, основной способ реализации права на жильё изменился-ЖС! Всех считали в 2012 г.( ДГШ) Подвели черту и из этого расчета строили в Москве с небольшим запасом под служебное жильё и расчетами по высвобождению старого фонда!Предварительное распределение было обусловлено только не готовностью самого жилья! (Военные прокуроры/следователи тоже были на обеспечении МО РФ)
Подскажите, куда обратиться за ключами, квартиру посмотреть?
Смотря какой корпус! В некоторых и дверей/окон- нет!( двери подъездов заварены!) Звоните в УК

Pyps
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:57

Москва, ул.Левобережная

#51567

Непрочитанное сообщение Pyps » 20 ноя 2018, 12:00

12 корпус,могут распределить тем,у кого способ обеспечения квартира,вы думаете на Вас,кому предварительно распределили в 2014,военнослужащие закончились.?
Военнослужащие не закончились, основной способ реализации права на жильё изменился-ЖС! Всех считали в 2012 г.( ДГШ) Подвели черту и из этого расчета строили в Москве с небольшим запасом под служебное жильё и расчетами по высвобождению старого фонда!Предварительное распределение было обусловлено только не готовностью самого жилья! (Военные прокуроры/следователи тоже были на обеспечении МО РФ)Никто насильно не дает сейчас ЖС,если в способе обеспечения жильем стоит квартира,сначала предлагают квартиру.
Подскажите, куда обратиться за ключами, квартиру посмотреть?
Смотря какой корпус! В некоторых и дверей/окон- нет!( двери подъездов заварены!)
Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Никто насильно ЖС дать не может,если в способе обеспечения стоит квартира,то предлагают сначала квартиру.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Никто насильно ЖС дать не может,если в способе обеспечения стоит квартира,то предлагают сначала квартиру.

b.r.a.t.2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:26

Москва, ул.Левобережная

#51568

Непрочитанное сообщение b.r.a.t.2 » 20 ноя 2018, 12:16

[ref]b.r.a.t.2[/ref], Спасибо за ответ! Такие схемы есть, но у нас квадратура немного отличается (71,4 кв. м), поэтому и спросила про более точные размеры. А фото показать пока не могу, т. к. завтра едем наконец то за решением...))
А Вам положено 72?
Мне положено 81 кв.м., но предложили в 20 корпусе. Согласился не глядя.

Суткин
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:31

Москва, ул.Левобережная

#51569

Непрочитанное сообщение Суткин » 20 ноя 2018, 12:27

QR_BBPOST Мне положено 81 кв.м., ...
Это 72+9?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#51570

Непрочитанное сообщение Sms » 20 ноя 2018, 13:23

[ref]b.r.a.t.2[/ref], Спасибо за ответ! Такие схемы есть, но у нас квадратура немного отличается (71,4 кв. м), поэтому и спросила про более точные размеры. А фото показать пока не могу, т. к. завтра едем наконец то за решением...))
А Вам положено 72?
Мне положено 81 кв.м., но предложили в 20 корпусе. Согласился не глядя.
Как это Вам дали меньше положенного? Так не положено

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
12 корпус,могут распределить тем,у кого способ обеспечения квартира,вы думаете на Вас,кому предварительно распределили в 2014,военнослужащие закончились.?
Военнослужащие не закончились, основной способ реализации права на жильё изменился-ЖС! Всех считали в 2012 г.( ДГШ) Подвели черту и из этого расчета строили в Москве с небольшим запасом под служебное жильё и расчетами по высвобождению старого фонда!Предварительное распределение было обусловлено только не готовностью самого жилья! (Военные прокуроры/следователи тоже были на обеспечении МО РФ)
Но в очередь то на Москву до сих пор принимают?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей