Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

aleks741031
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 22:15

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5431

Непрочитанное сообщение aleks741031 » 23 ноя 2018, 21:11

QR_BBPOST ДРУГИХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ АК И ХОДАТАЙСТВ НЕТ
раз
QR_BBPOST а по почте мне прислали ответ, что все правильно я уволен по результатам АК, только какой мне не понятно
то Вы принимите сейчас на веру, что Вашу
QR_BBPOST аттестация она положительная
давно уже переделали в отрицательную. И в личном деле уже ни чего не лежит.
Я не удивлюсь если в служебной карточке кроме НУК будет запись о паре взысканий.
Если Вас не исключили из списков части, то еще раз загляните в личное дело и обязательно ознакомьтесь со своей служебной карточкой под роспись (желательное сделать копию служебной карточки).
QR_BBPOST Суд их затребует
Суд затребует только по Вашему ходатайству и в суд их скорее всего доставят перед началом судебного заседания.
Вы (Ваш адвокат) обязательно за день до суда или раньше ознакомьтесь с судебным делом. Если там ни чего не будет, а на судебном заседании Вас начнут ознакамливать с документами, то заявляйте ходатайство о переносе судебного заседания на другой день, что бы Вам детально ознакомиться с документами и найти контраргументы и нужные ходатайства.
постановление КС РФ по увольнению по НУК Ознакомьтесь.
Вас уволить при наличии одного НСС не могут, нужно обязательно хотя бы еще одно взыскание.
Спасибо большое за помощь, но вы везде почему-то ищите только плохое.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЧАСТЬ, КОРПУС, ФЛОТ - ХОДАТАЙСТВОВАЛИ ОБ ОСТАВЛЕНИИ.
В суд я уже предоставил копию служебной карточки, которую мне дал кадровик, последнее взыскание 12.04.18 - НСС, также я предоставил ходатайство части на корпус - положительное. Командующий флота ходатайствовал о моем оставлении 26.10.18,уже после того как корпус меня уволил 12.09.18, если бы ходатайство флота было отрицательным, то какой смысл ему ходатайствовать - ЭТО АБСУРД.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
В своем исковом заявлении в суд я именно на это постановление КС РФ и ссылаюсь.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5432

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 ноя 2018, 21:16

QR_BBPOST но вы везде почему-то ищите только плохое.
Давно на форуме. :D

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5433

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 ноя 2018, 22:38

QR_BBPOST Прошу прощение если кого-нибудь обидел.
боже упаси, я за открытость, и что бы не было недосказанности
QR_BBPOST НСС объявили сразу же как только пришло уведомление от ВСО об заведении дела
если не сложно формулировку из приказа процитируйте, только без искажений
QR_BBPOST так заведено в армии
вы не рассказывайте как там заведено, 99% участников форума и я в том числе не мимо проходили, поэтому с чистой совестью скажу, что предупреждение о НСС при возбуждении уголовного дела объявляет только клинический идиот, коим ваш начальник, наложивший подобное взыскание, безусловно является. я конечно таких должностей не занимал, что мог предупреждать о неполном служебном соответствии, до
его заместителя как бы смог осилить дорогу.
QR_BBPOST Сразу же добавлю, что воинская часть всегда была на моей стороне
заметно по взысканию, непонятно кто наложил но думаю истина где то рядом
QR_BBPOST Теперь что касается ВСО, они сами ходатайствовали перед судом об прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
поясните мне неразумному, вы что не были осуждены? кроме того, не каждый раз найдется тот, кто пойдет на особый порядок- неожиданно могли в отказ пойти и приговор оказаться оправдательным, пусть и не на первой инстанции
QR_BBPOST можно было бы побороться в суде, но мне просто это бы никто не дал сделать, все мои доводы никто не стал бы слушать.
шах и мат, нет желания вот и результат, не хочу вдаваться в подробности, но одного очень хорошего человека преследуют уже второй год по такой же системе из-за того же факта, однако что то воз и ныне там.
QR_BBPOST но если бы решение о штрафе принял бы суд то это была бы уголовка
а так это что по вашему? административный штраф?
QR_BBPOST только по запросу суда
:? , может лыжи не едут у меня? а вы просили? я сходу назову несколько ведомств кому дадут кроме суда, да и вам тоже обязаны выдать, если просили, это касается исключительно вас, скажите мне, если их не дают никому, то как же их обжаловать?

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
QR_BBPOST пытался доказать службой что все произошедшее с мной было просто недоразумением
скорее исправить свою вину - судя по тексту
QR_BBPOST Согласно устава после НСС в/сл недолжен иметь взысканий в течении года.
не только
QR_BBPOST значительные (существенные) отступления от требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, которые могут выражаться, в частности, в совершении виновных действий (бездействия), свидетельствующих об отсутствии у военнослужащего необходимых качеств для надлежащего выполнения обязанностей военной службы
т.е. это
96. Дисциплинарное взыскание - предупреждение о неполном служебном соответствии - применяется один раз за время пребывания военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в занимаемой штатной воинской должности.
По истечении года после применения этого дисциплинарного взыскания командир (начальник) в срок до 30 суток принимает решение (ходатайствует) о снятии данного дисциплинарного взыскания либо, если военнослужащий не исправил свое поведение образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли, - о снижении этого военнослужащего в воинской должности или досрочном увольнении его с военной службы в установленном порядке.
Военнослужащий может быть представлен к снижению в воинской должности или досрочному увольнению с военной службы до окончания срока действия данного дисциплинарного взыскания в случае систематического нарушения исполнения должностных и (или) специальных обязанностей
это не оно? незначительно предупредили о НСС?
QR_BBPOST совершении уголовно наказуемого деяния или административного правонарушения, за которое военнослужащий несет ответственность на общих основаниях
тоже мимо?
QR_BBPOST за данный проступок я получил дисциплинарное взыскание в виде НСС, его никто не отменил и меня наказали опять за тот же самый проступок но уже увольнением по НУК
нет. вы всего лишь не исправились (мое мнение и на что будет упирать теперь ваш оппонент)
QR_BBPOST Я имею положительные характеристики по службе, все АК (части, корпуса) и ходатайство командующего флота были о том чтобы оставить меня на службе.
абсолютно верно, по сути ваша единственная вина, что вы не обжаловали НСС его бы сняли(очень уверен в этом), и признали свою вину в уголовном процессе при ее отсутствию.
мой вариант ситуации, вам по вашему рапорту перечислили матпомощь в конце года, но вы ее получали в начале года тоже по рапорту, вы ее вернули и что тоже вас судить и выписать штраф(прошу заметить уголовный)?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
QR_BBPOST Кроме этого у меня многодетная семья (трое детей) имеем официальный документ.
это каким боком к дембелю то по НУК? т.е. вам можно, а мне к примеру как имеющему одного ребенка нельзя ?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
я абсолютно согласен, что прокормить семью мне проще, даже если армия выкинет меня на улицу (что она и делала в период с 2010 по 2013 года)

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST В служебной карточке записано НСС объявлен за нарушение закона и других нормативно-правовых актов РФ.
очуметь, надо было от сюда начинать читать, вы хоть понимаете что он при обращении в суд просто бы отвалился, мой вам совет, напиши заявление в прокуратуру, у них для мер прокурорского реагирования нет срока 3 месяца, если окажется вменяемый сотрудник он вынесет представление об устранении

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
QR_BBPOST Налоговая обязана была проверить и отказать.
ц меня мой коллега по военной ипотеке так же написал, ему отказали, но больше скажу мы отказ в суде отменили

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
QR_BBPOST аттестация она положительная
какая из них? она же не одна была как я понял
QR_BBPOST Суд их затребует
однозначно, если не оставит без движения адм.исковое захотев увидеть текст обжалуемого акта
QR_BBPOST Поэтому к-р в/ч и сделал представление под давлением сверху,
нет, он сделал это потому что он моральный урод, очень трясущийся за свой заду, он прекрасно понимал, что выкидывает вас с военной службы без оснований. я всегда поражался тому как такие вот врио непонятно чего решают судьбу людей, единственное утешение, что его постигнет та же участь
QR_BBPOST корпус был вынужден издать приказ о моем увольнении
заканчивайте эту лирику, не корпус, а командир - тоже весьма посредственный урод, связей дойти до командира корпуса хватило, а вот совесть это наживное?

Отправлено спустя 59 секунд:
QR_BBPOST ПРОСТО ВСЕ БОЯТЬС
и эти люди считают себя офицерами

Отправлено спустя 29 минут 56 секунд:
QR_BBPOST но вы везде почему-то ищите только плохое.
я думаю, что alex56, смотрит на мир без розовых очков, и поверьте эти вопросы вам задаст судья
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5434

Непрочитанное сообщение этолето » 26 ноя 2018, 09:41

QR_BBPOST Теперь что касается ВСО, они сами ходатайствовали перед судом об прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа
Поймите, прокурор и следователь ВСО Вас развели как пацана. Их задача набрать себе голы, очки, секунды, палочки, плюсики. Они этого добились с Вашей помощью. Запомните. Все надо обжаловать.
QR_BBPOST Факт получения денег есть,
Это преступление? Ответьте сами на вопрос.
QR_BBPOST надо наказать надо
За что наказать? И почему вдруг надо?
QR_BBPOST Теперь что касается аттестационных листов, на руки военнослужащему они не выдаются только по запросу суда. Лист который в части я видел лично, там ходатайство оставить служить, в корпусе где я был на АК мне тоже председатель комиссии который был на моей стороне довел что комиссия будет ходатайствовать чтобы меня оставили служить и такое ходатайство было отправлено на флот, с решением оставить служить.
Видно Вы не читали приказ 444. Изучайте наизусть. Порядок проведения аттестации нарушен и грубо. Это может помочь в суде.
QR_BBPOST все АК (части, корпуса) и ходатайство командующего флота были о том чтобы оставить меня на службе.
Пока Вы не видели утвержденных аттестационных листов не спешите делать выводы.
QR_BBPOST Один человек в лице командующего ВО не может единолично решать мою судьбу и судьбу моей семьи.
Решать он может. Кроме того, ему плевать и на Вас и на Вашу семью. Как и Вашему командиру части тоже. Они держатся только за свои задницы. И за доплату по 1010 на только Вашу семью продадут, но и свою тоже. В нынешней, весьма похожей на мчс армии, все просто так, кроме денег.

serenja22m3
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 14:40

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5435

Непрочитанное сообщение serenja22m3 » 08 фев 2019, 12:47

День добрый всем.Выложил в вайбере не секретную фотографию(телеграмма пришла в строевой не зекретной почтой и не зсспд).Объявили вначале строгач в части,потом отменили-НСС от командующего.Теперь хотят уволить.Разглашение гос тайны не было.Подполковник

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5436

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 фев 2019, 13:36

QR_BBPOST телеграмма пришла в строевой не зекретной почтой и не зсспд
Это не значит, что служебные документы можно выставлять на всеобщее обозрение.
QR_BBPOST Разглашение гос тайны не было
В противном случае и наказание было бы не дисциплинарным.
QR_BBPOST НСС от командующего
Можете оспорить.
QR_BBPOST хотят уволить
Хотеть долго можно.

serenja22m3
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 14:40

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5437

Непрочитанное сообщение serenja22m3 » 08 фев 2019, 13:57

QR_BBPOST телеграмма пришла в строевой не зекретной почтой и не зсспд
Это не значит, что служебные документы можно выставлять на всеобщее обозрение.
QR_BBPOST Разглашение гос тайны не было
В противном случае и наказание было бы не дисциплинарным.
QR_BBPOST НСС от командующего
Можете оспорить.
QR_BBPOST хотят уволить
Хотеть долго можно.
Я не сказал-какой я молодец.Но считаю наказание-не оправданно жестким!

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
как вырулить данную ситуацию и правомочно ли будет увольнение?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5438

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 фев 2019, 14:13

QR_BBPOST правомочно ли будет увольнение?
Читайте п.41
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... bf0ba5e14/

serenja22m3
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 14:40

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5439

Непрочитанное сообщение serenja22m3 » 08 фев 2019, 14:24

QR_BBPOST правомочно ли будет увольнение?
Читайте п.41
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... bf0ba5e14/
Вы считаете это достаточным для увольнения?Дисциплинарных взысканий не имею.Ветеран БД с гос наградами

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5440

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 фев 2019, 14:30

QR_BBPOST правомочно ли будет увольнение
Никто на этот вопрос ответа не может дать, поскольку нет конкретного перечня нарушений когда военнослужащего увольняют по НУК. Не просто так военнослужащий МОЖЕТ быть уволен. Соответственно при увольнении применяются оценочные понятия. Правомерность увольнения определяет суд. Он в свою очередь также будет по своему усмотрению делать выводы. Поэтому только судья и только тот судья который будет рассматривать дело может дать Вам ответ правомерно или нет.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5441

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 фев 2019, 14:40

QR_BBPOST Вы считаете
Ничего я не считаю. От командующего имел только благодарность. Уволят-идите в суд, практику прочитали.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5442

Непрочитанное сообщение venta » 08 фев 2019, 17:00

По сабжу мнение следующее.
Оспорить излишнюю строгость невозможно, поскольку нет критерия излишнести.
Если вина установлена и доказана, то практически любое наказание, предусмотренное ДУ для данной категории военнослужащего, может считаться обоснованным и правомерным.
Если документы будут составлены грамотно по увал будет и оправданным и правомерным.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
QR_BBPOST Дисциплинарных взысканий не имею.Ветеран БД с гос наградами
В суде может быть учтено в положительную сторону.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
QR_BBPOST Разглашение гос тайны не было.
именно факта разглашения именно в данном конкретном случае именно по данному доку - нет.
Но нарушение установленных требований ЗГТиРС усматриваются в полный рост и создание предпосылок к разглашению есть

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5443

Непрочитанное сообщение Вселенная » 10 фев 2019, 10:00

Подскажите пожалуйста,если у военнослужащего закончился контракт,имеют ли право наложить дисциплинарное взыскание?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5444

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2019, 10:18

QR_BBPOST имеют
право наложить взыскание так же как обязаны и денежное довольствие выплачивать по день исключения из списков части.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5445

Непрочитанное сообщение mayson » 10 фев 2019, 10:50

[ref]Вселенная[/ref], то что наступила дата, указанная в контракте, не говорит о том что контракт закончился. Многие в/сл этого не понимают, т.к. элементарно не читают НПА. А закончится он, когда Вас исключат из списков л/с.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5446

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2019, 11:03

QR_BBPOST Многие в/сл этого не понимают,
При этом, как ни странно, все они понимают что деньги платить им должны.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5447

Непрочитанное сообщение mayson » 10 фев 2019, 11:07

QR_BBPOST что деньги платить им должны.
Это святое :D

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5448

Непрочитанное сообщение Вселенная » 10 фев 2019, 12:21

QR_BBPOST Многие в/сл этого не понимают,
При этом, как ни странно, все они понимают что деньги платить им должны.
Военнослужащий написал рапорт на увольнение 9месяцев назад.Согласие на прохождение службы в добровольном порядке не давал.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Сколько вообще имеют право держать без контракта?

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Какие деньги?Главное,чтобы,"отпустили с миром".Выслуги 31,из них 2 льготных :shock:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
По себе не надо судить!Деньги итак положены ,в виде пенсии
;)
QR_BBPOST что деньги платить им должны.
Это святое :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5449

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2019, 12:22

QR_BBPOST написал рапорт на увольнение 9месяцев назад
Это ни о чём не говорит. Может он за 10 месяцевдо окончания контракта рапорт написал. Вот если его 9 месяцев удерживают на службе тогда да нарушение. В таком случае это военному нужно задать вопрос почему он не в прокуратуре и не в суде? Может ему выгдно такое положение дел.
QR_BBPOST Сколько вообще имеют право держать без контракта?
Не имеют право держать.

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5450

Непрочитанное сообщение Вселенная » 10 фев 2019, 12:24

QR_BBPOST написал рапорт на увольнение 9месяцев назад
Это ни о чём не говорит. Может он за 10 месяцевдо окончания контракта рапорт написал. Вот если его 9 месяцев удерживают на службе тогда да нарушение. В таком случае это военному нужно задать вопрос почему он не в прокуратуре и не в суде? Может ему выгдно такое положение дел.
QR_BBPOST Сколько вообще имеют право держать без контракта?
Не имеют право держать.
Отвечают,что в связи со служебной необходимостью,часть расформировывается.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5451

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2019, 12:33

QR_BBPOST Отвечают
Суд и прокуратура? Даже отличный адвокат в Ярославле которого Вы показали не может ничего сделать? Не может быть.

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5452

Непрочитанное сообщение Вселенная » 10 фев 2019, 12:37

QR_BBPOST Отвечают
Суд и прокуратура? Не может быть.
Это конфликт,а конфликт с начальством может закончиться неоднозначно.А суд,судя по коментам на форуме,редко принимает сторону военнослужащего

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5453

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2019, 12:43

QR_BBPOST суд,судя по коментам на форуме,редко принимает сторону военнослужащего
Только не в том случае когда военного у которого закончился контракт рапорт на увольнение по окончанию которого он написал 9 месяцев назад удерживают в списках части.

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5454

Непрочитанное сообщение Вселенная » 10 фев 2019, 12:49

QR_BBPOST суд,судя по коментам на форуме,редко принимает сторону военнослужащего
Только не в том случае когда военного у которого закончился контракт рапорт на увольнение по окончанию которого он написал 9 месяцев назад удерживают в списках части.
По статье 133 военнослужащего без контракта нельзя уволить по НУК,почему же можно наложить взыскание.Ведь военнослужащий не может нарушить кусловия контракта,которого нет

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5455

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2019, 12:50

QR_BBPOST По статье 133
Это что за статья такая? Вы в какой стране служите?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5456

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 фев 2019, 12:53

QR_BBPOST Не имеют право держать.
Однако они считают, что имеют право заставлять воина исполнять обязанности военной службы до того, как он не откажется от своих прав. Вот если воин откажется от всех своих прав при увольнении - вот тогда действительно его не имеют права заставлять проходить военную службу в ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5457

Непрочитанное сообщение Вселенная » 10 фев 2019, 13:22

QR_BBPOST По статье 133
Это что за статья такая? Вы в какой стране служите?
Перепутала,331 :D

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
QR_BBPOST Не имеют право держать.
Однако они считают, что имеют право заставлять воина исполнять обязанности военной службы до того, как он не откажется от своих прав. Вот если воин откажется от всех своих прав при увольнении - вот тогда действительно его не имеют права заставлять проходить военную службу в ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.
Какие именно права,вы имеете в виду?

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
QR_BBPOST По статье 133
Это что за статья такая? Вы в какой стране служите?
Вложения
Screenshot_20190210-131702.png

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5458

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 фев 2019, 13:24

Я имею ввиду конституционное ПРАВО воина проходить военную службу в соответствии с федеральным законом, конституционное ПРАВО на труд, которое воин реализует посредством прохождение военной службы, а также конституционное ПРАВО гражданина на жилище.
Мало?

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5459

Непрочитанное сообщение Вселенная » 10 фев 2019, 13:27

Я имею ввиду конституционное ПРАВО воина проходить военную службу в соответствии с федеральным законом, конституционное ПРАВО на труд, которое воин реализует посредством прохождение военной службы, а также конституционное ПРАВО гражданина на жилище.
Мало?
Жильё согласен ждать на гражданке.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5460

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2019, 13:27

QR_BBPOST Перепутала,331
и по этой статье не увольняют. Все статьи увольнения содержатся в ФЗ "О винской обязанности" а не в Уголовном кодексе.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 183 гостя