Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6301

Непрочитанное сообщение abab2006 » 08 ноя 2018, 16:07

QR_BBPOST о было не особо приятно слушать домыслы дознавателя,
у него работа такая..
а у меня право пожаловаться на его действия)) чем закончится теперь вот вопрос

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6302

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 ноя 2018, 17:39

QR_BBPOST а у меня право пожаловаться на его действия
воевать прежде стоит научиться..

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6303

Непрочитанное сообщение abab2006 » 08 ноя 2018, 18:50

QR_BBPOST а у меня право пожаловаться на его действия
воевать прежде стоит научиться..
командир должен присутствовать при пред.явдении обвинения контрактнику?хочу понять причину вызова в ВСО?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6304

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 ноя 2018, 19:04

Будите в ВСО - никаких показаний не давайте !!! Все будет перевернуто и использовано против Вас.
Будут говорить, что это просто беседа - не черте и посылает их к со. 51 кОнституции

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6305

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 ноя 2018, 19:14

QR_BBPOST командир должен присутствовать при пред.явдении обвинения контрактнику?хочу понять причину вызова в ВСО?
не должен, его при необходимости уведомят. кстати, настаивайте, чтобы он не присутствовал при вашей встрече с дл всо. и как указал
QR_BBPOST это просто беседа - не черте и посылает их к со. 51 кОнституции
не разговаривайте ни о чем, если у них есть что на вас- пусть ознакамливают

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6306

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 ноя 2018, 10:52

приветствую всех участников форума
выкладываю недавно составленную апелляцию, разумеется имена изменены, вдруг кому пригодиться

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
жалоба
Вложения
апелляция буденков.doc
(64.5 КБ) 27 скачиваний
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6307

Непрочитанное сообщение Threadnout » 13 ноя 2018, 12:20

QR_BBPOST приветствую всех участников форума
выкладываю недавно составленную апелляцию, разумеется имена изменены, вдруг кому пригодиться

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
жалоба
ВЛОЖЕНИЯ
апелляция буденков.doc
(64.5 КБ) 4 скачивания
Нормуль. Лишь бы толк был. У меня сейчас похожая байда по 6 взысканиям. По 2 ВС РФ уже отказал.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6308

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 ноя 2018, 12:40

QR_BBPOST По 2 ВС РФ уже отказал
тут наоборот, 2 уже признаны незаконными, но здесь зацепилось что то
всё пройдёт, пройдёт и это.

soul rebel
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2013, 17:34

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6309

Непрочитанное сообщение soul rebel » 29 ноя 2018, 22:32

Что грозит за порчу отпускного удостоверения? что грозит за утерю отпускного удостоверения?
Военнослужащий убыл в отпуск и проводил его по месту жительства,никуда не ездил, дней на дорогу не брал.денег не получал

человек вышел на службу и не может кадровикам предоставить отпускное удостоверение уже 5 дней. Что ему грозит?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6310

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 ноя 2018, 22:51

QR_BBPOST Что ему грозит?
выговор, и судя по всему ему пойдет это на пользу
всё пройдёт, пройдёт и это.

soul rebel
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2013, 17:34

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6311

Непрочитанное сообщение soul rebel » 29 ноя 2018, 22:59

QR_BBPOST выговор, и судя по всему ему пойдет это на пользу
выговор это если потерял? а если случайно постирал? есть какие нибудь НПА по квалификации таких действий? так ведь могут и строгий вписать
выговор он на год или на месяц?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6312

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 ноя 2018, 23:06

QR_BBPOST выговор это если потерял? а если случайно постирал?
принципиальная разница в чем?
QR_BBPOST есть какие нибудь НПА по квалификации таких действий?
дисциплинарный устав
QR_BBPOST так ведь могут и строгий вписать
могут, но нужно понимание что за военнослужащий, обычно заканчивается ай ай ай не надо так больше
QR_BBPOST выговор он на год или на месяц?
на год или до снятия, то что конец года вы заметили?
всё пройдёт, пройдёт и это.

soul rebel
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2013, 17:34

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6313

Непрочитанное сообщение soul rebel » 29 ноя 2018, 23:35

QR_BBPOST дисциплинарный устав
я не пойму вот ударил ты человека топором.он умер,суд квалифицировал твои действия как убийство,т.к в УК есть статья 105 УК РФ и посадил чела на 15 лет

а потерял человек отпускное,командир части на основании чего будет квалифицировать деяние? откуда он узнает что за утерю отпускного должно следовать взыскание в виде выговора? я нашел список того что является грубым нарушением

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6314

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 ноя 2018, 23:38

QR_BBPOST выговор это если потерял? а если случайно постирал? есть какие нибудь НПА по квалификации таких действий?
Я всегда говорю: если чувствуешь косяк за тобой водится - нападай первым. А вы сразу становитесь в положение жертвы
QR_BBPOST так ведь могут и строгий вписать
выговор он на год или на месяц?
Пишите рапорт ... Настоящим докладываю, что моя клуша, несмотря на проведенный инструктаж с росписью в тетрадке по технике безопасности (скрин представляю), осуществила внеплановую стирку военной формы, результатом которой было практически полное уничтожение отпускного билета. Осознавая содеянное и нанесенный безопасности страны ущерб, жена пыталась уничтожить доказательства путем поедания остатков отпускного билета, за чем я ее и застал. Докладываю, что с моей стороны были приняты все меры по спасению остатков отпускного билета, путем метания вантуза в направлении жены и попыток разжать челюсть, в результате которых я получил укус среднего пальца. Справку представить не имею возможности, поскольку дежурный травматолог ржал как конь до потери сознания и в результате не смог написать справку. Одновременно докладываю, что этой же ночью жена понесла заслуженное наказание! Три раза!
Прошу выдать дубликат отпускного билета в количестве 2-х экземпляров, один я верну вам, а второй скормлю моей клуше на ужин.
либо
Прошу считать отпускной билет утраченным в результате форс-мажорных обстоятельств, не зависящих от меня.

soul rebel
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2013, 17:34

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6315

Непрочитанное сообщение soul rebel » 29 ноя 2018, 23:41

QR_BBPOST Пишите рапорт ... Настоящим докладываю, что моя клуша, несмотря на проведенный инструктаж с росписью в тетрадке по технике безопасности (скрин представляю), осуществила внеплановую стирку военной формы, результатом которой было практически полное уничтожение отпускного билета. Осознавая содеянное и нанесенный безопасности страны ущерб, жена пыталась уничтожить доказательства путем поедания остатков отпускного билета, за чем я ее и застал. Докладываю, что с моей стороны были приняты все меры по спасению остатков отпускного билета, путем метания вантуза в направлении жены и попыток разжать челюсть, в результате которых я получил укус среднего пальца. Справку представить не имею возможности, поскольку дежурный травматолог ржал как конь до потери сознания и в результате не смог написать справку. Одновременно докладываю, что этой же ночью жена понесла заслуженное наказание! Три раза!
Прошу выдать дубликат отпускного билета в количестве 2-х экземпляров, один я верну вам, а второй скормлю моей клуше на ужин.
либо
Прошу считать отпускной билет утраченным в результате форс-мажорных обстоятельств, не зависящих от мен
Вы гений!,спаситель!Спасибо вам огромное

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6316

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 ноя 2018, 23:57

QR_BBPOST Спасибо вам огромное
Ну вообще-то это была шутка :D
Но с большим намеком: если знаете, что вас прижмут - работайте на упреждение, вплоть до того, что можете заявить, что отпускной билет был сдан в строевую часть вместе с рапортом о выходе из отпуска и где находится сейчас мой билет - понятия не имею, спрашивайте у самих себя.
Ну я понимаю, что вы уже наверняка сказали, что билет утерян, покопайтесь в порядке наложения взысканий, подмечайте что сделано не так, это будет основанием для оспаривания взыскания, наложенного с нарушением порядка.
Когда-то непосредственный начальник вкатал моей жене выговор и строгий выговор, когда та была в наряде, в результате родился рапорт, по итогам которого команч так поимел непосредственного начальника, что тот потом очень долго благодарил за науку))))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6317

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 ноя 2018, 00:08

QR_BBPOST я не пойму вот ударил ты человека топором.он умер,суд квалифицировал твои действия как убийство,т.к в УК есть статья 105 УК РФ и посадил чела на 15 лет
прикольно, с чего взяли почему именно убийство и почему именно 15 лет? с чего вы взяли?
QR_BBPOST а потерял человек отпускное,командир части на основании чего будет квалифицировать деяние?
на основании дисциплинарного устава, вы же как то криво смогли попробовать квалифицировать преступление
судя по всему вы относитесь к категории людей которым ссылку надо дать, так на прочтение вы не можете реагировать
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 01f271799/
всё пройдёт, пройдёт и это.

Леопольд1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 02:56

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6318

Непрочитанное сообщение Леопольд1 » 30 ноя 2018, 03:04

Здравия желаю, уважаемые форумчане!
Давно читал форум, вкратце решил изложить свою проблему. Надеюсь на Вашу помощь. Я обычный контрактник - солдат.
Проблема: Не могу уволиться из ВС РФ по собственному желанию.
Проблема2: Если придется увольняться по несоблюдению контракта, то как лучше сделать?

Призвался в августе 2017 в часть, где брал отношение у командира в феврале. 6 тарифный разряд. Через неделю ко мне пришел проверяющий и сказал, что служить в этой части я не буду, угрозами, шантажом, обещаниями (будешь служить в самой лучшей боевой части, которой все остальные части «завидуют») вынудили написать рапорт о понижении в должности в другую часть (на 2 тариф), существование о которой я не знал, раннее собеседование не проходил, особенностей службы не знал. Я был наивный как последняя портовая бл**ь. На самом деле я приземленно отношусь ко всему (нет военной кафедры)… на офицерскую должность даже не рассчитывал, хотя бы на такую же, равнозначную (6 тариф). Мой КЧ (с которым я заключил контракт) не смог меня отстоять, я направился к генералу на прием. С недовольным видом, и высказываниями в мой адрес, о том, что меня поспешили брать на службу, не дав вразумительного ответа, я вернулся в часть. Позже я узнал, что причина – я бывший сотрудник, как говорит генерал – «Самолет задом не летает», так же мне стало известно, что на моей должности стоял военнослужащий, который был уволен до меня, по НУК, за совершение ГДП и который в это же время, когда я прибыл в часть решил восстановиться в армии (работал в этой части гражданским), по совместительству – родственник генерала, который подписывал отношение командира части о приеме меня на службу по контракту.
2009-2015 Служба в МВД (полиция, росгвардия), заочно учился на инженера электроника в СПБ, чтоб в дальнейшем пойти в армию.
Служба в армии – была моей целью! Всю жизнь прожил в ЗАТО, отец военный пенсионер. В начале, в новой в/ч, куда я прибыл на 2 тариф,(солдатская должность) все было неплохо: хороший коллектив. Надеялся, что стану инженером (буду работать по имеющейся квалификации). На меня повесили обязанности оператора СКУД ЗП приказом КЧ (ЗКпоТ знал, что я «шарю в компьютерах». Был бизнес – 2 мастерских по ремонту электроники), я разработал документацию по линии ЗГТ, должностные инструкции и регламент служебного времени нашел на форуме «фиников». Ходил в суточные наряды. Старался, одним словом: энтузиазм и надежда на карьерный рост.
Имея 2 образования (1 высшее), при невозможности назначения меня на вышестоящую должность и переводе в другую в/ч (командир сказал: - Не переведу. «СОСИ» гавно через тряпочку). В продлении договора краткосрочного найма жилого помещения отказал (хотя другим подписывает). В постановке на очередь на служебку – отказали. Могу подать в суд и обжаловать (незахотел). Появились сомнения в ранние данных обещания, что я стану офицером. Пришли лейтенанты с ВУЗов – заняли все ваканты. Ежу понятно – делать мне в армии нечего. Да и сами ребята с моей группы понимали это. Позже от них я узнал, что командир группы меня сильно недолюбливает (за то что я «мусор»), так как в прошлом году проходил по статье 159 УК РФ. Дело замяли – пошли на встречу, командир походатайствовал. Да и в целом – то что я бывший мусор, в армии сильно не долюбливают. Позже узнал, что есть указание ментов – увольнять. Хотя свое место я знал… даже шутил, что в семье не без урода… и т.п. Всем почему то кажется, что служба в МВД, это как в тех фильмах, про порочащих честь сотрудников - бухие менты в фильмах «Улица разбитых фонарей» и «Полицейский с рублевки» или «Глухарь» (последние 2 вообще не видел), как будто нет там вовсе дисциплины и бумажной работы и «показателей раскрываемости»… тревог и прочих занятий.
В какой то момент я осознал, что семья рушиться. Жена недовольно малым размером ДД. Постоянным отсутствием меня на дома. Просит, что бы я вернулся в полицию, так как отнимут квартиру – снимать квартиру на доход моей семьи проблематично + она у меня еще учиться в ВУЗе.
В воинском коллективе у меня начались проблемы. В группе, где я числюсь по штату начальники высказывали свое недовольство о том, что я ни чего не делаю для группы и т.п….. только «проебываюсь» в своем СКУД, в тылу и в штабе, в строевой. ЗКпоТ забил болт…. просто как само собой разумеется – обещал решить вопросы. Не решил.
В июне 2018 подал рапорт по семейным обстоятельствам. (выговоров на тот момент у меня не было)Не удовлетворили. Вернули на руки, с резолюцией командира «Подготовить документы в уст. порядке» (оригинал на руках).
С июля по настоящий момент обвешали выговорами. 7 шт. незаконно. Командир группы обещал сгноить. С этого момента я начал оказывать сопротивление в «юридическом» плане и отстаивать свои права. Пресинг, каждый день! Командир части дал команду «ФАС»! Со мной ни кто не разговаривает – всех запугали.
В июле проведена аттестация, после чего меня ПЕРВЫЙ раз за весь период службы ознакомили со служ. карточкой. Я заметил подлог в листе ознакомления моих подписей (3 шт). Сделал копию, доложил начальнику о «Подлоге служебных документов». В октябре написал рапорт о проведении расследования на имя КЧ. Ответа нет.
Позже мне отказывали в мед помощи, в приеме рапортов, не ставили на довольствие. Распространяли обо мне сведения, порочащие мою честь и достоинства… попросту собирали компромат.
Август 2018 подаю рапорт об увольненнии, где указываю, что в соответствии с п.3, п.4, ст. 74 ФЗ №342 "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"., получаю направления из полиции на прохождение ВВК и полиграфа, за подписью начальника полиции.
Сентябрь, октябрь – еще 2 аттестации. Все аттестации одни и те-же. С такими же нарушениями.
В сентябре попал в госпиталь, так как командир части решил провести со мной беседу и составить аттестационный лист, на улице, возле своего дома, в то время, когда я был на больничном. При этом оскорблял и распространял ложные сведения, порочащие мою честь и достоинства, в присутствии 5 офицеров моей в/ч, вел себя вольготно, говорил иди жалуйся куда хочешь. Говорил, что я как шлюха, хочу обратно в полицию. А также говорил о том, что якаобы знает, за что «на самом» деле меня «ушли» из полиции. Распространял иные ложные сведения. Я все записал на диктофон. У меня хобби с детства – техника. Я инженер, поэтому с полиции я ушел по положительному мотиву – по собственному желанию. Моим начальникам стало известно, что служба у меня не сложилась так, как за период моей службы у меня не было ни одного обжалованного материала и не было взысканий, предложили вернуться обратно. В соответствии со ст.12 ГК. Не получилось решить в части вопрос с увольнением. Перепробовал все методы, от нытья до катания.
Позже командир группы мне по телефону высказывал, что это командир его заставляет меня уволить по НУК, что это я ему поперек горла и прочее, прочее…. «И виновник генерал – интригант и аморал.», как в той сказочке. Зачем я на него пишу «кляузы»… он всего лишь пешка и все такое. Записал на диктофон.
Не составило труда насобирать нарушений, «доказухи», пытался решить вопрос «по хорошему». Последняя аттестация в октябре была 2,5 часа. С пристрастиями. Я контрактник, как и многие другие. Из срочников ни кто не подписывает контракт. Контрактники не продлевают контракты. У людей сдают нервы – увольняются по НУК.
В октябре пишу заявление в прокуратуру, что мои рапорта не рассматривают на аттестации, представляют к увольнению по НУК.
Ноябрь – вынесено прокурорское представление КЧ, о том, чтобы рассмотрели мои рапорта. В общем аттестации отменить, так как косяков много при проведении, наказать ДЛ, дать письменный ответ. Так же (конец октября) подаю административное исковое заявление в военный суд об обжаловании раннее наложенных выговоров и рассмотрения моего рапорта от мая месяца.
Ноябрь – официально развелся. Поехала «крыша», начались бессоницы…. Появились дурные мысли, так как все мои жизненные цели службы и семьи рухнули. Нервные срывы. Обратился за помощью к неврологу. В общем болею с сентября уже…. так как на фоне всего угнетения стали появляться проблемы со здоровьем.
Так как я первый раз столкнулся с Военной судебной системой, где даже если усматривается дальнейшая перспектива выигрышного дела в суде, то это значит: новая аттестация, опять представление по НУК (заочно я уже себя сам приговорил, в попытках отстоять свои права). Командир все решает. Это не его обязанность меня уволить по собственному, это его право, которым он сам распоряжается. И так до окончания срока контракта.
Мою жену с Ребёнком хотят выселить из квартиры по решению суда, так как договор краткосрочного найма не продлен с февраля 2018 г. Мотивация служить дальше в армии, у меня пропала, в виду отсутствия возможности реализовать себя и систематического нарушения моих прав. (незаконные выговора и прочее).
Ноябрь 2018 – пишу заявление в военную полицию о нарушении моих прав по факту Превышения должн. полномочий (не дают долечиться в госпитале. Командир части, звонит и меня выписывают или не принимают), Подлог служебных документов (аттестационный лист и служебная карточка), Клевета… объяснение 35 страниц.
Я уже не думаю, конечно о том, что смогу вообще где - либо продолжить службу, в случае, если меня уволят по несоблюдению условий контракта. ГДП я не совершал, выговоров при несении службы в сут. наряде не было. Выкинул много денег на ветер/адвокатов. Убедился, что все нужно делать самому… или я еще могу побороться? Мое эмоциональное и психологическое состояние близки к критическим показателям. Жизненные цели и ценности – уничтожены. Что я действительно переживаю в этой ситуации и что у меня в голове - я не буду говорить. Я боюсь обращаться к психиатру, так как могу лишь усугубить свое положение. Безнаказанность порождает беспредел. Трусость, подлость и некомпетентность должностных лиц напрочь засели у меня в представлении о командовании моей в/ч и гарнизона.
Скоро будет судебное заседание по моему заявлению… о не рассмотрении моих рапортов об увольнении. Заявление в военной полиции еще в разработке.
Прошу Вашей помощи, буду очень Вам благодарен. Если кто то из «старожил» форума желает мне действительно помочь, могу скинуть подробное объяснение на 35 страницах с изложенными доводами, доказательствами и аудиозаписями с расшифровками.
Пара вопросов:
- Могу ли я попросить «командование» о том, что бы меня перевели в другую часть, так как на меня оказывают давление и препятствуют моим действиям, я боюсь за свою жизнь и здоровье,. На период проведения разбирательства по поводу заявления в военную полицию: По факту нарушения моих прав со стороны командования ВЧ? У нас тут много частей, но рулит всеми 1 часть и принимает решение и призыве/увольнении/движении по штату.
- Могу ли я рассчитывать на увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны МО РФ, в случае доказанности вины должностных лиц по ст. 286, ст. 292 , ст. 128.1 УК РФ ?
- Как лучше/быстрее уволиться по несоблюдению контракта с моей стороны, не совершая ГДП?
- Как играть в десяточку? Я контрактник.
- Могу ли я сослаться на то, что в выписке статс-секретаря о призыве меня на контракт не верно указано мое отчество. В контракте о прохождении военной службы в п.2 не указана моя ФИО (графа ФИО), ниже добровольно дает обязательства: а) проходить военную службу по контракту в течении установленного настоящим контрактом срока; и т.д…. На этом основании подать обжалование, что мой контракт недействителен, так как не правильна выписка статс-секретаря – призывают не меня, а контракт заключен со мной. При этом п.2 настоящего контракта оформлен с нарушениями.

soul rebel
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2013, 17:34

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6319

Непрочитанное сообщение soul rebel » 30 ноя 2018, 10:01

QR_BBPOST на основании дисциплинарного устава, вы же как то криво смогли попробовать квалифицировать преступление
судя по всему вы относитесь к категории людей которым ссылку надо дать, так на прочтение вы не можете реагировать
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 01f271799/
спасибо изучил
52. При совершении военнослужащим дисциплинарного проступка командир (начальник) может ограничиться напоминанием военнослужащему о его обязанностях и воинском долге, применить к нему меры обеспечения производства по материалам о дисциплинарном проступке, а в случае необходимости привлечь к дисциплинарной ответственности. При этом он должен учитывать, что применяемое взыскание как мера укрепления воинской дисциплины и воспитания военнослужащих должно соответствовать тяжести совершенного проступка и степени вины, установленным командиром (начальником) в результате проведенного разбирательства.
Не являются дисциплинарными взысканиями замечание, порицание, критика поведения или указания на упущения по службе, выраженные командиром (начальником) подчиненному в устной или письменной форме.

Утеря отпускного это тяжкий проступок или не очень, как вообще понять тяжесть поступка,как и кто определяет тяжесть проступка?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6320

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 ноя 2018, 11:25

QR_BBPOST Я уже не думаю, конечно о том, что смогу вообще где - либо продолжить службу, в случае, если меня уволят по несоблюдению условий контракта.
Множество объявлений в тырнете где предлагают службу и прямо говорят рассматривают и с НУК. Здесь например смотрите https://vk.com/contractrus
QR_BBPOST попросить
можите о чём угодно но это
QR_BBPOST на меня оказывают давление и препятствуют моим действиям, я боюсь за свою жизнь и здоровье
основанием для перевода не является.
QR_BBPOST Могу ли я рассчитывать на увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны МО РФ
не надейтесь
QR_BBPOST Как лучше/быстрее уволиться по несоблюдению контракта с моей стороны, не совершая ГДП?
никак. Во первых без нарушений со стороны военного уволить его по НУК нельзя. Во вторых даже если и имеются нарушения то НУК это основание где нет обязанности у командования увольнять. То есть могут уволить а могут и не уволить. Третье. Даже если командование и решит уволить то сроки для реализации увольнения по НУК не установлены.
QR_BBPOST Как играть в десяточку?
Не советую вообще думать про "десяточку". Тем не менее если категорично настроены следует иметь ввиду "В тех случаях, когда незаконно пребывающий вне части (места службы) военнослужащий временно появляется в расположении части (в месте службы) без намерения приступить к исполнению обязанностей военной службы и фактически не приступает к их исполнению либо задерживается органами власти за совершение другого правонарушения и при этом скрывает от них наличие у него статуса военнослужащего, либо после уведомления командования о месте своего нахождения не выполняет отданные ему распоряжения и тем самым продолжает уклоняться от исполнения обязанностей военной службы, течение срока самовольного отсутствия не прерывается."
QR_BBPOST Могу ли я сослаться на то,
Можите только боюсь не поможет.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6321

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 ноя 2018, 12:07

QR_BBPOST Как играть в десяточку? Я контрактник.
Начните с малого: на службу через день и до обеда. Через неделю - через два дня на третий. Накидают взысканий и уволитесь спокойно. Нафига такая служба вообще нужна?
Вас без проблем примут в другую в/ч или в другую гражданскую организацию. Есть образование и желание работать - с руками и ногами заберут! А то, что в выписке из приказа будет указана статья увольнения - так она это ВАЩЕ нах... никакому работодателю не нужно. В крайнем случае расскажите, что замучили не прежнем месте службы, пришлось на службу забить.
Еще раз повторю: посылайте командование в задний проход, на службу через день, и увольняйтесь по НУК. Не нужно тратить свои нервы и время на долюоё...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6322

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 ноя 2018, 13:39

QR_BBPOST Утеря отпускного это тяжкий проступок или не очень, как вообще понять тяжесть поступка,как и кто определяет тяжесть проступка?
где вы про тяжкий проступок то вычитали?
QR_BBPOST посылайте командование в задний проход
желательно что бы проход был самого командования

Отправлено спустя 46 секунд:
QR_BBPOST Не могу уволиться из ВС РФ по собственному желанию.
плохо стараетесь
QR_BBPOST Если придется увольняться по несоблюдению контракта, то как лучше сделать?
так что бы не получить условный срок

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
QR_BBPOST Да и в целом – то что я бывший мусор, в армии сильно не долюбливают.
ну как бы странно любить вообще кого то постороннего. а так ну бывает профдеформация от службы в органах, но скажу так что от службы в армии она не меньше.

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
QR_BBPOST Позже узнал, что есть указание ментов – увольнять.
это бред
QR_BBPOST Жена недовольно малым размером ДД.
QR_BBPOST на доход моей семьи проблематично + она у меня еще учиться в ВУЗе.
мне одному это кажется странным?
QR_BBPOST В июне 2018 подал рапорт по семейным обстоятельствам.
причина?
QR_BBPOST С июля по настоящий момент обвешали выговорами. 7 шт. незаконно
это только вам так кажется
QR_BBPOST что это командир его заставляет меня уволить по НУК
другими словами он сказал, что он не офицер, а тряпка
QR_BBPOST Зачем я на него пишу «кляузы»… он всего лишь пешка и все такое. Записал на диктофон.
пусть мужиком станет для начала
QR_BBPOST Мою жену с Ребёнком хотят выселить из квартиры по решению суда, так как договор краткосрочного найма не продлен с февраля 2018 г.
не вижу оснований выселять, исковое скидывайте или в общий доступ или в личку посмотрим, вы все равно военнослужащий

Отправлено спустя 36 секунд:
QR_BBPOST Жизненные цели и ценности – уничтожены.
не буду умничать, но это не так просто сделать

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
QR_BBPOST Выкинул много денег на ветер/адвокатов.
на какой вопрос?
QR_BBPOST Могу ли я рассчитывать на увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны МО РФ, в случае доказанности вины должностных лиц по ст. 286, ст. 292 , ст. 128.1 УК РФ ?
то сложно но если докажете то да
QR_BBPOST Как лучше/быстрее уволиться по несоблюдению контракта с моей стороны, не совершая ГДП?
никак
всё пройдёт, пройдёт и это.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6323

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 ноя 2018, 13:40

QR_BBPOST желательно что бы проход был самого командования
Фраза: Идите в ж....пу не содержит конкретного указания в чью именно. Чей "проход" именно имелся ввиду - разницы нет. Направление не меняется при ветре. :lol:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6324

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 ноя 2018, 13:41

QR_BBPOST что мой контракт недействителен
не получиться вы деньги то получали, а значит это все описки и ошибки, лично я свой контракт вообще не подписывал

Отправлено спустя 54 секунды:
QR_BBPOST Идите в ж....пу не содержит конкретного указания в чью именно
но в виду то имеется весьма конкретное место конкретного человека(или не человека)
всё пройдёт, пройдёт и это.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6325

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 ноя 2018, 13:49

QR_BBPOST но в виду то имеется весьма конкретное место конкретного человека(или не человека)
Конкретное место без указания конкретного человека.
Я не могу сказать: Роман Буденков, идите В СВОЮ ЖОПУ! Не могу я и сказать Роман Буденков, идите Вы в МОЮ ЖОПУ!
ЖОПА - она одинакова у людей.
Тем не менее, ЖОПА пьяной гориллы может быть чем-то и отличается. Не знаю. Не посылали, не ходил. :lol:

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6326

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 ноя 2018, 14:04

QR_BBPOST Мое эмоциональное и психологическое состояние близки к критическим показателям. Жизненные цели и ценности – уничтожены. Что я действительно переживаю в этой ситуации и что у меня в голове - я не буду говорить. Я боюсь обращаться к психиатру, так как могу лишь усугубить свое положение. Безнаказанность порождает беспредел. Трусость, подлость и некомпетентность должностных лиц напрочь засели у меня в представлении о командовании моей в/ч и гарнизона.
Мда... всякого я повидал на своем веку, но от вашего рассказа прям мурашки по коже. Мне иногда страшно за нашу армию, такое впечатление что туда пробрались урки и гопота, имбицилы новообморочные, беспредельщики... И это НАША армия, а не армия племени тумбу-юмбу. Куда мы катимся...
[ref]Леопольд1[/ref], бегите оттуда как можно быстрее. Пусть увольняют как хотят, такая "армия" вам не нужна. Да и нам тоже... В последнее время я с ностальгией вспоминаю про 37-й год. Не мешало бы некоторых гопников армейских поставить к стенке.
Мне жаль что так у вас получилось, но это тоже своего рода бесценный опыт, вы справитесь.

soul rebel
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2013, 17:34

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6327

Непрочитанное сообщение soul rebel » 30 ноя 2018, 15:29

QR_BBPOST где вы про тяжкий проступок то вычитали?
Глава 3. ДИСЦИПЛИНАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
пункт 52
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 01f271799/
При этом он должен учитывать, что применяемое взыскание как мера укрепления воинской дисциплины и воспитания военнослужащих должно соответствовать тяжести совершенного проступка и степени вины, установленным командиром (начальником) в результате проведенного разбирательства.
Вопрос каким образом определяется тяжесть проступка?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6328

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 ноя 2018, 15:34

QR_BBPOST Вопрос каким образом определяется тяжесть проступка?
субъективным мнением командира
QR_BBPOST Глава 3. ДИСЦИПЛИНАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
рад, что пришли к общему пониманию, об ошибочности ваших суждений о тяжком проступке
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6329

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 ноя 2018, 15:36

QR_BBPOST Вопрос каким образом определяется тяжесть проступка?
Командир (начальник), рассматривающий материалы о дисциплинарном проступке, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств совершения дисциплинарного проступка в их совокупности

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#6330

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 ноя 2018, 15:40

QR_BBPOST каким образом определяется тяжесть проступка?
2. По своему характеру грубыми являются следующие дисциплинарные проступки:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 968f863d9/


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей