Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Рабочее время для военнослужащих

#3181

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 ноя 2018, 00:31

если с решением будете не согласны, то суд 4 инстанции + председатель верховного + КС РФ, лично я считаю что 4 часа в наряде не должны вычитаться, от этого военнослужащий не в наряде не находится да и не факт что удастся вздремнуть.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3182

Непрочитанное сообщение Threadnout » 25 ноя 2018, 07:02

QR_BBPOST И шепнул на ушко что когда-то давным-давно зачли эти 4 часа, так судью вместе с прокурором вывернули мехом наизнанку
Суд и Прокуратура Псковского гарнизона, 2015 год :)
Ну, не наизнанку, но "строгое ай-яй-яй им было".
QR_BBPOST Так что Threadnout походу останется первым и последним, кто смог ушатать суд и истребовать свои законные часы.
еще одно дело, возможно, осилим - в Смоленске. Суд частично удовлетворил: признал нарушение прав на отдых. Подали апелляцию, ждем.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3183

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 25 ноя 2018, 09:59

QR_BBPOST лично я считаю что 4 часа в наряде не должны вычитаться
Все нормальные люди так считают и с точки зрения закона и с точки зрения обыкновенного здравого смысла. И прокурор также считает и судья, я больше чем уверен, но не дадут, потому что "так заведено".
Я не знаю даже кому написать, к кому обратиться, чтобы раз и навсегда устаканили этот вопрос. Нет - значит нет. Значит военный может во время отдыха посылать всех в 3,14зду, раз это время не является служебным. Или ждать когда очередной пленум ВС разродится постановлением.
Как вы считаете можно написать обращение к председателю ВС, чтобы они уже внесли определенность в этот вопрос?
QR_BBPOST но "строгое ай-яй-яй им было"
во-во :D смелый портняжка

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Рабочее время для военнослужащих

#3184

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 ноя 2018, 11:12

QR_BBPOST Я не знаю даже кому написать, к кому обратиться, чтобы раз и навсегда устаканили этот вопрос
а старые решения не пробовали смотреть? когда ДСО предоставлялись массово

Отправлено спустя 41 секунду:
QR_BBPOST Как вы считаете можно написать обращение к председателю ВС
после отказа в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в коллегию верховного суда
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3185

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 25 ноя 2018, 11:16

QR_BBPOST а старые решения не пробовали смотреть? когда ДСО предоставлялись массово
Да пытался на судакте поискать что-то про 4 часа отдыха - не нашел ни одного положительного решения
QR_BBPOST после отказа в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в коллегию верховного суда
Да нее, я имел ввиду простое обращение, типа письмишка....

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Рабочее время для военнослужащих

#3186

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 ноя 2018, 11:23

QR_BBPOST не нашел ни одного положительного решения
а отрицательные?
QR_BBPOST Да нее, я имел ввиду простое обращение, типа письмишка
получите невразумительный ответ
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3187

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 25 ноя 2018, 11:30

QR_BBPOST а отрицательные?
Да, таковые были.... с разными хитрожопыми формулировками и без оных. Ну к примеру, на память... истцом не отрицается тот факт, что в это время он отдыхал, а заявление что не мог распоряжаться этим временем по своему усмотрению во внимание не принимается, поскольку военная служба по смыслу предусматривает некоторые ограничения.

Итить ... я уже как судила стал писать :D
QR_BBPOST получите невразумительный ответ
Да это понятно! Но чертовски хочется уже "добить" этот вопрос. Другое дело, я что-то не совсем понял, имею ли я вообще право верховному судиле писать обращение, как-то невнятно об этом сказано в тырнете

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Рабочее время для военнослужащих

#3188

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 ноя 2018, 13:27

QR_BBPOST Но чертовски хочется уже "добить" этот вопрос.
какой смысл писать председателю ВС РФ если он вам отвечать не будет, уж лучше в госдуму что бы депутат обратился, тут бы ему и пояснили

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
а вы территориально к какому суду относитесь?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3189

Непрочитанное сообщение Threadnout » 25 ноя 2018, 13:41

[ref]Боевой Лис[/ref], заняться Вам нечем, видимо.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3190

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 25 ноя 2018, 16:04

QR_BBPOST а вы территориально к какому суду относитесь?
Это тайна ;)
QR_BBPOST заняться Вам нечем, видимо
Есть такое дело :D

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Рабочее время для военнослужащих

#3191

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 ноя 2018, 17:13

QR_BBPOST Это тайна
8-) ну тогда удачи в поиске по все стране и не только судебной практике
всё пройдёт, пройдёт и это.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Рабочее время для военнослужащих

#3192

Непрочитанное сообщение Санчес » 25 ноя 2018, 17:13

QR_BBPOST Я не знаю даже кому написать, к кому обратиться, чтобы раз и навсегда устаканили этот вопрос
а старые решения не пробовали смотреть? когда ДСО предоставлялись массово

Отправлено спустя 41 секунду:
QR_BBPOST Как вы считаете можно написать обращение к председателю ВС
после отказа в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в коллегию верховного суда
еще положительные решения по этому вопросу выносит Комсомольский-на-Амуре гвс (были в мае - июне с.г.).
Что касается письма председателю ВС, то его, скорее всего, назовут внепроцессуальным, и направят правоприменителю, т.е. в МО. А от-туда ответ вам известен

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3193

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 25 ноя 2018, 17:35

QR_BBPOST еще положительные решения по этому вопросу выносит Комсомольский-на-Амуре гвс
Да как они посмели!!!! :evil:
QR_BBPOST Что касается письма председателю ВС, то его, скорее всего, назовут внепроцессуальным, и направят правоприменителю, т.е. в МО
Да, я примерно тоже самое подумал... Ай, да пропади оно всё пропадом. Наверное процентов 80 военных принимают за чистую монету, что 4 часа вычитать - это законно. А вот если бы подняли вой что тигру мяса не докладывают, может что и сдвинулось бы с мертвой точки

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3194

Непрочитанное сообщение Threadnout » 25 ноя 2018, 18:08

QR_BBPOST Есть такое дело
Полностью поддержу уважаемого Роман Буденков в вопросе
QR_BBPOST ну тогда удачи в поиске по все стране и не только судебной практике
И не тратьте тогда чужое время, если своего не жалко.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3195

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 25 ноя 2018, 18:37

QR_BBPOST И не тратьте тогда чужое время, если своего не жалко
Всенепременно! Вас, любезнейший, я освобождаю от траты своего драгоценного времени. Занесите меня в ЧС и не читайте более моих сообщений и не рассыпайтесь на "очень содержательные" ответы. Надеюсь это понятно.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Рабочее время для военнослужащих

#3196

Непрочитанное сообщение этолето » 26 ноя 2018, 10:25

QR_BBPOST Да пытался на судакте поискать что-то про 4 часа отдыха - не нашел ни одного положительного решения
Наряд называется суточный. А не 20-ти часовой. Боевая служба, боевое дежурство.Там вахта четыре часа через восемь. То есть прокуроры и суды уже 8 часов будут исключать из каждых суток при расчетах. И куды по их мнению может воин уйти из прочного корпуса по своему усмотрению?.
QR_BBPOST Как вы считаете можно написать обращение к председателю ВС, чтобы они уже внесли определенность в этот вопрос?
Не нужно и не целесообразно. Можно написать в Гос думу, они если захотят направят депутатский запрос. А уж на него Хомчик обязательно ответит, причем по существу. По крайней мере один раз он такой ответ давал Хоркиной по вопросу выплат в распоряжении.
Если вдруг суд пересчитает и откажет Вам в 4 часах на отдых сразу можно писать в КС и обжаловать ту норму права на которую суд сошлется. Как позволяющую двоякое толкование и не однозначное понимание.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3197

Непрочитанное сообщение Threadnout » 26 ноя 2018, 11:14

QR_BBPOST обжаловать ту норму права на которую суд сошлется. Как позволяющую двоякое толкование и не однозначное понимание
готовлю сейчас в КС.... ВС РФ просто указал как заранее установленный факт "военнослужащий даже не при исполнении обязанностей военной службы (на выходном дне) обязан сообщать свой статус (что он военнослужащий) инспектору ГИБДД при составлении протокола".
При этом суд не ссылается ни на какую норму, возлагающую такую обязанность. С 4 часами, предположу, будет также.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Рабочее время для военнослужащих

#3198

Непрочитанное сообщение этолето » 26 ноя 2018, 12:11

QR_BBPOST С 4 часами, предположу, будет также.
В кривосудии возможно все. Однако, есть инструкция и дневального и дежурного и других несущих суточное дежурство. Там и написано время отдыха (сна), регламентировано место этого отдыха, и иногда указывается "спит не раздеваясь". На лицо ограничения. Тяготы и лишения. Вывод - надо брать в общий расчет времени наряда и эти 4 часа.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3199

Непрочитанное сообщение Threadnout » 26 ноя 2018, 12:29

QR_BBPOST В кривосудии возможно все. Однако, есть инструкция и дневального и дежурного и других несущих суточное дежурство. Там и написано время отдыха (сна), регламентировано место этого отдыха, и иногда указывается "спит не раздеваясь". На лицо ограничения. Тяготы и лишения. Вывод - надо брать в общий расчет времени наряда и эти 4 часа.
я-то отсудил по этим мотивам 4 часа. стали по 25 считать. Но после этого у других военнослужащих в других судах - одни провалы.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3200

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 ноя 2018, 13:19

QR_BBPOST Если вдруг суд пересчитает и откажет Вам в 4 часах на отдых сразу можно писать в КС и обжаловать ту норму права на которую суд сошлется
То то и оно, что суд не сошлется ни на какую норму права, по причине отсутствия таковой. Если помимо банального здравого смысла, нормы существуют в обоснование того, что время отдыха является служебным временем, то обратного - не существует. Суды просто обходят этот вопрос обтекаемыми формулировками, типа "солдат спит - служба НЕ идет".
QR_BBPOST Можно написать в Гос думу, они если захотят направят депутатский запрос
Я подумаю, но не сильно верю в успех, даже если вдруг депутат оторвет свою жопу, а Хомчик даст ответ, ничего это не изменит. Письмо не имеет законной силы, даже если я буду им тыкать в нос судье.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Рабочее время для военнослужащих

#3201

Непрочитанное сообщение этолето » 26 ноя 2018, 13:45

QR_BBPOST Суды просто обходят этот вопрос обтекаемыми формулировками, типа "солдат спит - служба НЕ идет".
Тогда должна быть в регламенте дежурства и инструкции дежурного предусмотрена процедура прекращения (сдачи) дежурства на время сна, со сдачей повязки, нагрудного знака, оружия и снаряжения, а затем новое заступление на дежурство. а также должна присутствовать запись: "дежурный назначается на 20 часов"
QR_BBPOST Письмо не имеет законной силы, даже если я буду им тыкать в нос судье.
Простое письмо не имеет. А вот ответ на депутатский запрос, как оказалось, имеет. Факт был
QR_BBPOST я-то отсудил по этим мотивам 4 часа. стали по 25 считать
Значит возможно.
QR_BBPOST Но после этого у других военнослужащих в других судах - одни провалы.
Поэтому, я и называю нынешние суды позвонковыми организациями. Работают не по нормам права, а по звонку.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3202

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 ноя 2018, 14:16

QR_BBPOST Тогда должна быть в регламенте дежурства и инструкции дежурного предусмотрена процедура прекращения (сдачи) дежурства на время сна, со сдачей повязки, нагрудного знака, оружия и снаряжения, а затем новое заступление на дежурство. а также должна присутствовать запись: "дежурный назначается на 20 часов"
Я таких аргументов уже накидал для защиты достаточно. Из серии "здравый смысл". Опробовал на прокуроре. Тот морщился морщился, в конце-концов выдал, что все это он знает и понимает, в душе поддерживает, но ничего делать не будет: "система-с, батенька" ...
Ладно, фигли мусолить этот вопрос. Пока не будет внятного разъяснения в постановлении пленума ВС, позвонки так и будут заниматься беспределом. А оспорить в КС - дело тухлое, поскольку нет такой нормы закона, позволяющей вычитать сон. А значит нет и предмета спора.

kusakinivan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 15:54

Рабочее время для военнослужащих

#3203

Непрочитанное сообщение kusakinivan » 03 дек 2018, 15:09

Добрый вечер!
Новое решение суда о предоставлении выходных дней в выходные дни. И считать не умеет. Судья считает что 60 выходных положено за 99 командировки без учёта ......
Вложения
IMG_20181201_091723.jpg
IMG_20181201_091707.jpg
IMG_20181201_091655.jpg

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3204

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 03 дек 2018, 15:33

Не знал что "по своей правовой природе дополнительные сутки отдыха являются дополнительным отпуском". :D
Вот такое судило запросто разрешает дать ДСО в воскресенье и со спокойной совестью списать это время с красноармейца. Браво, че тут еще сказать

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Рабочее время для военнослужащих

#3205

Непрочитанное сообщение Rom_S » 03 дек 2018, 17:10

Добрый вечер!
Новое решение суда о предоставлении выходных дней в выходные дни. И считать не умеет. Судья считает что 60 выходных положено за 99 командировки без учёта ......
Блииииин...... ну как так-то?
А вот так не удобнее будет?
Вложения
IMG_20181201_091655.jpg
IMG_20181201_091707.jpg
IMG_20181201_091723.jpg

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Рабочее время для военнослужащих

#3206

Непрочитанное сообщение Rom_S » 03 дек 2018, 17:33

Добрый вечер!
Новое решение суда о предоставлении выходных дней в выходные дни. И считать не умеет. Судья считает что 60 выходных положено за 99 командировки без учёта ......
Не знал что "по своей правовой природе дополнительные сутки отдыха являются дополнительным отпуском". :D
Вот такое судило запросто разрешает дать ДСО в воскресенье и со спокойной совестью списать это время с красноармейца. Браво, че тут еще сказать
Подскажите, а что тут не так?
Воину были предоставлены ДСО с 14 октября по 16 декабря.
То есть в эти 60 дней он что хотел то и делал - мог уехать на черноморское побережье, мог уехать к родителям.

Это примерно как и с отпуском на гражданке - можешь сразу 28 дней отгулять, вместе с выходными, а можешь 14 дней отгулять с выходными и оставшиеся 14 дней брать по частям - получится больше, но подряд два раза с понедельника по пятницу и плюс ещё с понедельника по четверг (три отрезка подряд рабочих дней, без учёта выходных) никто не даст, тем более никто не даст 6 недель подряд с понедельника по пятницу без учёта выходных - так получится 36 суток вместо 28!
А Вы что хотели что бы ему дали подряд полтора-два десятка периодов с понедельника по пятницу?

Если не устраивает подряд 60 суток с правом выезда, я бы на месте командира, залупающемуся воину определил бы дополнительные дни отдыха раз в неделю по вторникам или средам или четвергам до исчерпания, с учётом интересов службы (это значит не каждую неделю). И на всякие просьбы дать ему 5 или 10 суток (даже при его согласии) подряд отправлял бы в пешее эротическое путешествие.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3207

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 03 дек 2018, 18:11

QR_BBPOST Подскажите, а что тут не так?
Допустим что так чудесно получилось, что у вас суббота с воскресеньем образовались свободными и вы, соответственно, собрались отдохнуть от службы, помятуя что вам предписано отдохнуть не менее 6 выходных в месяц. Также вы знаете что за последние 2 недели у вас подкопилось 2 суток дополнительного отдыха, которые вы планируете истребовать допустим в среду и четверг, чтобы сгонять на рыбалку. Но ваш командир говорит: разлюбезный [ref]Rom_S[/ref], я своим величайшим соизволением предоставляю вам дополнительные сутки отдыха и определяю время отгула их в субботу и воскресенье. Не знаю, как вы, но у любого зравомыслящего человека лицо малость вытянется :? Как так? Подождите, но это же выходные дни, я же в эти дни вроде не привлекаюсь на службу и собственно имею право отдохнуть.
Как вам такой вариант с точки зрения здравого смысла?
QR_BBPOST То есть в эти 60 дней он что хотел то и делал - мог уехать на черноморское побережье, мог уехать к родителям.
Это с какого же перепоя? Это не отпуск и военнослужащий не имеет право по своему усмотрению покинуть гарнизон, тем более в любой момент он может быть вызван на службу, как и в любой выходной день, чай не один раз сталкивались с таким.
QR_BBPOST Это примерно как и с отпуском на гражданке
Судила приравнял дополнительные сутки отдыха с дополнительным отпуском, но в законе четко определены виды дополнительных отпусков и ДСО там нет. Кроме того в ППВС четко обозначено как может использоваться ДСО: по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.
Военный разве просил присоединить к отпуску? Нет. Так почему же судья считает это отпуском?
QR_BBPOST А Вы что хотели что бы ему дали подряд полтора-два десятка периодов с понедельника по пятницу?
А почему это должно быть проблемой воина? Как эксплуатировать его без отдыху и роздыху - здесь вопросов у командования не возникает, а как военный напоминает что неплохо бы за это дело компенсировать дополнительными сутками отдыха - командование сразу впадает в ступор, а затем в истерику: как ты посмел, смертный прыщ, просить у меня отгулы!? :evil:
QR_BBPOST я бы на месте командира, залупающемуся воину определил бы дополнительные дни отдыха раз в неделю по вторникам или средам или четвергам до исчерпания, с учётом интересов службы
Кстати, это ваше право как командира и здесь я с вами соглашусь. Суд или прокуратура, а может собственная совесть обязали командира отдать ДСО в полном объеме - пожалуйста, решай каким способом ты это будешь делать

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Рабочее время для военнослужащих

#3208

Непрочитанное сообщение Rom_S » 03 дек 2018, 18:49

Боевой Лис
Вы там много написали, не хочется цитировать.
Отвечу в общем, без цитирований:
Хочет воин отдохнуть 60 суток ПОДРЯД с выездом - какие проблемы - он это получил и я сомневаюсь, что командир попытался вызвать его в это время.
У нас если воин брал 5 суток неиспользованных выходных с понедельника по пятницу - командир знал, что воина бесполезно вызывать 9 дней, его нет в гарнизоне, раньше понедельника он не появится (сб,вск+5выходных+сб,вск) и никто не пытался включать тумблер дурака, вызывать этого воина и пытаться его наказать за нарушение. Максимум, что мог командир или НШ предупредить, что в воскресенье (после окончания отгулов) ты заступаешь в наряд (но никак не в субботу) (то есть получалось не 9 дней, а 8, и никто не возражал).
Но если воин деревянный по пояс и может требовать только своё - тогда включается тумблер дурака и большая вероятность получить взыскание за покидание пределов гарнизона без разрешения.

Если у вас суббота с воскресеньем образовались свободными и вы, соответственно, собрались отдохнуть от службы, и присоединить к ним 5 дней, - нормальный командир возражать не будет, но если хитрожопый воин к трём субботам и воскресеньям хочет присоединить по два раза по 5 суток и отдыхать 16 дней - тут к нему возникнут ОБОСНОВАННЫЕ претензии - или бери 16 дней ПОДРЯД неиспользованных выходных, или используй их по одному!

другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.
как вы понимаете присоединяются к основному отпуску? 5дней присоединяется, потом два выходных, потом опять 5 дней присоединяются, потом опять 2 дня выходных? Хорошо! В таком случае, воин на эти два выходных из отпуска должен прибыть в гарнизон. т.к. он уже не находится в отпуске (и как вы заметили, он может быть вызван на службу даже в воскресенье), а затем может опять на 5 дней убыть. Вас это устроит?
Если ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ - это подряд, без разрывов! Хочешь сэкономить - присоединяй только до ближайших выходных (от 4 до 1 дня).

Вы же служили в РВСН.
За 6 суток дежурства давалось 1 сутки отдыха, но не более 15, которые ПРИСОЕДИНЯЛИСЬ к отпуску.
Как вам давали эти сутки? 15 подряд к отпуску или 5 потом 2 выходных, потом 5, потом ещё два выходных и снова 5 и два выходных, итого 21 (а с учётом выходных перед первыми 5-ти - 23)?
Думаю ответ ясен?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3209

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 03 дек 2018, 19:07

QR_BBPOST Вы там много написали
Как-будто вы меньше :D
Причем я пишу обоснованно как должно быть, а вы "как оно есть на самом деле". Как на самом деле, я прекрасно и без вас знаю, поэтому и топаем сейчас в суд с женой.
QR_BBPOST как вы понимаете присоединяются к основному отпуску? 5дней присоединяется, потом два выходных, потом опять 5 дней присоединяются, потом опять 2 дня выходных?
Нет, к отпуску они присоединяются неразрывно, даже те 30 суток, которые не входят в состав отпуска. Здесь я не собираюсь полемизировать.
А что касаемо истребования ДСО в другие дни недели, могу одно сказать, что законодатель написал все это довольно хреново, а может и в расчете на здравый смысл, зашив в слово дополнительные сутки отдыха ключевое слово - дополнительные, т.е. что-либо дополняющие. Что они могут дополнить? Только иное время отдыха, которое называется выходными днями. И указав на другие дни недели, полагаю что имел ввиду другие дни, отличные от дней выходных. Но! Это далеко не всем понятно и очевидно, поэтому разнотолков и кривотолков возникает просто масса. Либо законодателю надо уточнить и разжевать, либо надо ждать постановление пленума ВС, которое разжует моменты предоставления ДСО в другие дни недели.
QR_BBPOST Вы же служили в РВСН
Знаете, это было так давно и тогда мы не считали свое служебное время. Да что говорить до последнего дня я и не знал "что так было можно" :D
У меня жена тоже почти 20 лет хреначила в среднем по 9 нарядов ежемесячно и никогда ничего не просила. Но раз командование решило с ней обойтись по скотски, пришлось досконально изучить вопрос, касаемый учета служебного времени.
Я могу сказать, что теперь в этом вопросе знаю практически всё.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Рабочее время для военнослужащих

#3210

Непрочитанное сообщение Rom_S » 03 дек 2018, 19:13

PS:
Дополнительные сутки отдыха за выслугу лет от 5 до 15 суток.
Как они ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ к отпуску? 15 подряд или за вычетом выходных?
А почему выходные не вычитают? Ведь положено же 15 суток дополнительно - а в выходные вы и так бы отдыхали. Почему дают не 23 за выслугу лет без учёта выходных а всего 15?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 171 гость