Получение пенсии с "районной" надбавкой

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2371

Непрочитанное сообщение engiminer » 05 июл 2018, 13:27

Тут курсы для чайников?
...
Реально достало уже.
Витал'ОК,извините. Мы не знали ,что Вы хотите опубликовать что-то важное по теме,а наша переписка мешала Вам это опубликовать. Ну и что же Вы хотели донести до читателей форума? Стало интересно узнать. Ещё раз прошу извинения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2372

Непрочитанное сообщение venta » 05 июл 2018, 13:50

Теперь немного по теме.
Перебрался в "льготный" регион.
Пенсию перетащил в этот регион спустя 10 месяцев.
Еще через год подал заявление на перерасчет за эти пропущенные месяцы.
Заявление о перерасчете рассмотрено положительно. Но зачли к перерасчету только 8 месяцев, точнее 7 месяцев и 5 дней, с даты получения официальной регистрации по месту временного пребывания.
2 месяца "простили" несмотря на наличие иных подтверждающих фактическое пребывание в льготном регионе документов (трудовая книжка, трудовой договор, проездные документы с ФИО и датой прибытия).
В любом случае, даже такой перерасчет с К=1,5 воспринимается положительно.
Предложил рассмотреть вопрос о получении судебного решения о юридически значимых обстоятельствах о дате начала фактического проживания (пребывания) в льготном регионе (давало бы, теоретически, право на +2 месяца перерасчета). УСТНО ответили, что им нужно только наличие регистрации. "Лезть в бутылку" не стал.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2373

Непрочитанное сообщение КГДУ » 05 июл 2018, 18:36

Сейчас сужусь по своей пенсии. Председатель суда апелляционной инстанции отказался принимать документы по моему ходатайству. 16 мая я еще не знал о закручивающихся пенсионных сюжетах. Они все в курсе давно. По инерции подам кассацию далее, но ожиданий уже нет.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2374

Непрочитанное сообщение Стоик » 05 июл 2018, 19:15

Сейчас сужусь по своей пенсии. Председатель суда апелляционной инстанции отказался принимать документы по моему ходатайству. 16 мая я еще не знал о закручивающихся пенсионных сюжетах. Они все в курсе давно. По инерции подам кассацию далее, но ожиданий уже нет.
Этот вопрос решается очень просто: все материалы дела пакуете в большой конверт и высылаете в суд заказным письмом с уведомлением о вручении! Принять и зарегистрировать - обязаны! 8-)

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2375

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 06 июл 2018, 09:38

QR_BBPOST что же Вы хотели донести до читателей форума?
Тут - вопрос-ответ.
Для потренироваться в цитировании - сначала курим FAQ и прочие правила.
Какой смысл развозить тут ясли для начинающих юзеров?
По теме - читаю, в готовности помочь, если потребуется. Сам - военпенс МО с РК, если кто не знал.
Обитателей темы знаю, ценю и уважаю. Доселе молча читал. КГДУ - добро пожаловать )))

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2376

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 14 июл 2018, 06:35

Подскажите пожалуйста, переезжаем из региона с РК 1.2 в регион без РК. Прописки постоянной и регистрации временной вероятнее всего не предвидится первое время, теоретически до приобретения своего жилья вообще можем не получить временную регистрацию. Даже для ребенка в школу, хотя тут и без регистрации можно устроить в школу, весь вопрос в том какую и на каком расстоянии от места пребывания и места дальнейшей постоянной регистрации. Так вот, судя по некоторой практики военкоматов, при переезде с региона без льготной РК в регион со льготной РК, платить надбавку начинают с момента регистрации ( постоянной, временной? ), даже не смотря на дату приезда по билетам и прочее. И основываясь на этих зыбких данных, могу ли я приехать в регион без льгот, получать пенсию со старого региона, а прописавшись, получать без надбавки и "штрафов" от нового военкомата? Или лучше сразу прийти к ним и на основании фактического пребывания и намерений проживать в данном регионе писать заявление на перевод личного дела в данный регион? Или еще вариант, находясь в льготном регионе, написать заявление о переводе личного дела в новый регион и ждать его уже там по приезду?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2377

Непрочитанное сообщение venta » 14 июл 2018, 12:41

QR_BBPOST сновываясь на этих зыбких данных, могу ли я приехать в регион без льгот, получать пенсию со старого региона,
юридически это незаконно, т.к. Вы обязаны своевременно (ЕМНИП в 2 недели) уведомить свой пенсионный орган о выезде в нельготный регион.

но на практике довольно частое явление

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
QR_BBPOST лучше сразу прийти к ним
при переезде Вы должны уведомить пенсионное подразделение о том, куда убываете, дабы они самостоятельно перенаправили пенсионное дело

прийти но новом месте тоже вариант, но тут сроки пересылки дела еще более затянутся

по срокам, задержка в выплате пенсии составит 2-3 месяца
пока перешлют, пока на новом месте включат в заявку на выплату
имейте резерв денежных средств, иначе бывает сложно с финансами

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2378

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 14 июл 2018, 15:44

QR_BBPOST сновываясь на этих зыбких данных, могу ли я приехать в регион без льгот, получать пенсию со старого региона,
юридически это незаконно, т.к. Вы обязаны своевременно (ЕМНИП в 2 недели) уведомить свой пенсионный орган о выезде в нельготный регион.

но на практике довольно частое явление

Так я им уже все уши прожужжал, еще месяц назад, с ними же и обсуждал это все, с военкоматом. Сотрудник говорит, что типа пишите заявление, личное дело вышлем в нужный город. Но потом я понял, что постоянная, да и временная регистрация у меня под большим вопросом ибо нет своего жилья там и, если личное дело, допустим прибыло, то будут ли возобновлять выплату пенсии в таком случае? Могут ли отказать? Еще дети не будут прописаны, а нужны будут справки СЗИ-6 из ПФР, справки с налоговой. Или это все можно заказать в МФЦ нового региона, даже будучи не прописанным? И вот от этих вопросов подумал, что лучше получать от старого военкомата первое время до прописки меня и всей семьи, тем более сотрудники РВК поддержали в этом. Пусть сразу лишают всех льготных РК, чтоб вопросов потом у нового военкомата не было, но что-то они особого значения этому не придают, боюсь, так и будут платить эти несчастные 20 % до прихода запроса из нового военкомата, там сумма то копеечная от моей пенсии. В общем, как я хотел сделать: уведомить нынешний военкомат( уже сделано), по приезду уведомить сразу новый военкомат о своей ситуации и, после получения постоянной регистрации, начать переводить личное дело. Ведь могу же я с чистой совестью получать пенсию со старого военкома хоть год, но без РК, ну или как с ним, если сами не порежут?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2379

Непрочитанное сообщение venta » 14 июл 2018, 18:35

QR_BBPOST Ведь могу же я с чистой совестью получать пенсию
конечно
поскольку
QR_BBPOST В общем, как я хотел сделать: уведомить нынешний военкомат( уже сделано)
Т.е. Вы свои обязанности выполнили, незаконное обогащение Вам не припишут и мошенничества тоже не усматривается.
Все в таком раскладе будет нормально. :drink:

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2380

Непрочитанное сообщение Dimon » 24 июл 2018, 20:59

Теперь немного по теме.
Перебрался в "льготный" регион.
Пенсию перетащил в этот регион спустя 10 месяцев.
Еще через год подал заявление на перерасчет за эти пропущенные месяцы.
Заявление о перерасчете рассмотрено положительно.
Предложил рассмотреть вопрос о получении судебного решения о юридически значимых обстоятельствах о дате начала фактического проживания (пребывания) в льготном регионе (давало бы, теоретически, право на +2 месяца перерасчета). УСТНО ответили, что им нужно только наличие регистрации. "Лезть в бутылку" не стал.
Разве в "льготном" регионе при перерасчете пенсии за пропущенные месяцы военкоматовские бухгалтера не связывают воедино два фактора: Регистрация по месту жительства + воинский учет в данном военкомате, так можно через три года после регистрации в "льготном" регионе заявить о праве на перерасчет пенсии ( ПРИ ЭТОМ ПРОЖИВАЯ В Московии), а после получения перерасчета официально обратно дело на материк. Через три года опять повторить сей "фокус" и попробуй докажи что этот пенс жил в "МУРМАШАХ" УЖЕ ТРИ ГОДА, В ПРОШЛОМ?

Хотя может факт воинского учета в льготном регионе(вместе с регистрацией) для выплаты повышенной пенсии на усмотрение самих военкоматов.
Одно главное при введении государственными мужами " КК", вынуждает пенсов искать себе компенсацию, может и не очень честную.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2381

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 июл 2018, 21:06

QR_BBPOST " КК", вынуждает пенсов
Хитрожёлтых было полно и до введения коэффициента.

Аватара пользователя
KDD 1155
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 08:22
Откуда: ВМФ

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2382

Непрочитанное сообщение KDD 1155 » 15 сен 2018, 20:10

Добрый вечер коллеги. Вопрос: военный пенсионер с уже заработанной северной пенсией восстанавливается на службе в южном регионе. После повторного окончания службы за ним сохранится право на пенсию с районным коэффициентом? Спасибо!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2383

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 сен 2018, 21:16

QR_BBPOST После повторного окончания службы за ним сохранится право на пенсию с районным коэффициентом? Спасибо!
Конечно сохраниться! Вы прослужили там необходимое количество лет и они уже от вас никуда не денутся.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2384

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 сен 2018, 10:24

QR_BBPOST за ним сохранится право на пенсию с районным коэффициентом?
Только Вас могут отправить в р-н с РК 1,2 и оттуда уволить, тогда пенсия будет с новой выслугой и с новым РК.

Аватара пользователя
нэмо
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:37

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2385

Непрочитанное сообщение нэмо » 09 окт 2018, 14:21

QR_BBPOST прохожу службу в Северном районе с коэффициентом 1,2
Похоже, что это МПРКС. Для сохранения РК нужно 20 лет календарной выслуги в этом районе. РК 1,2 сохранится, если переведётесь в р-н без РК на пенсию.
Подскажите пожайлуста.где это указано,мнений много.Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2386

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 окт 2018, 14:59

QR_BBPOST где это указано
Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий
http://base.garant.ru/57746880/

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2387

Непрочитанное сообщение treshik » 17 окт 2018, 21:59

Подскажите пожалуйста что будет если пенсия с РК, а я уезжаю за границу? Выслуга менее 15 лет в РК.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2388

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 окт 2018, 00:36

Подскажите пожалуйста что будет если пенсия с РК, а я уезжаю за границу? Выслуга менее 15 лет в РК.
Значит пенсия будет без РК

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2389

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 окт 2018, 13:54

QR_BBPOST пенсия будет
А будет ли пенсия ?
QR_BBPOST я уезжаю за границу

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2390

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 19 окт 2018, 04:35

ну если регистрация в РФ и в РК, плюс военком не знает о выезде за кордон, то можно и получать пенсию с РК
но если за кордон прям на ПМЖ, то фигушки

Kim67
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 20:44

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2391

Непрочитанное сообщение Kim67 » 03 дек 2018, 22:21

Уважаемые форумчане, прошу помощи в разъяснении. Я военный пенсионер с апреля 2012 года, офицер запаса. На Крайнем Севере отслужил 14 лет 9 месяцев и 11 дней, до РК 1,5 не хватило 2 с лишним месяца (дотянуть не дали) Календарных 27 лет выслуги, общей 41. Учился в военном училище в Красноярске с августа 1984 по август 1988 года. Для гражданских в то время, при выплате зарплаты, действовало Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 21.10.1969 N 421/26 "О размере районного коэффициента к заработной плате рабочих и служащих предприятий, организаций и учреждений, расположенных в Красноярском крае и Иркутской области, для которых этот коэффициент в настоящее время не установлен, и о порядке его применения". Он составлял 1,2. Для военнослужащих – не знаю.
Согласно Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" , Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237 г. Москва "О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях" (с изменениями и дополнениями) – расчет выслуги при назначении пенсии, как я понимаю (возможно ошибаюсь, поправьте) , в Районах Крайнего Севера берется в учет РК Красноярского края 1,2. Отсюда вопрос: должны ли были при расчете мне пенсии учесть учебу в военном училище с перерасчетом в РКС (1 год службы за 3 месяца РКС)
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2392

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 03 дек 2018, 22:26

QR_BBPOST в Районах Крайнего Севера берется в учет РК Красноярского края 1,2
Красноярский край - местность приравненная к РКС. Там нужно 20 лет... Т.е. либо четко 15 лет в РКС, либо 20 лет в местности приравненной к РКС. Суть уловили?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2393

Непрочитанное сообщение mihadol » 03 дек 2018, 22:34

QR_BBPOST должны ли были
Нет.
Учитывается только служба в РКС и МПРКС, а не в любых местностях, где установлен районный коэффициент.

Красноярск не входит ни в РКС, ни в МПРКС.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_403/

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
[ref]Боевой Лис[/ref], Вы неточны в ответе.

Kim67
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 20:44

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2394

Непрочитанное сообщение Kim67 » 03 дек 2018, 22:40

QR_BBPOST читывается только служба в РКС и МПРКС
Спасибо.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2395

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 03 дек 2018, 22:48

QR_BBPOST Вы неточны в ответе.
Чёй это? речь шла про Красноярский край. Из вашей ссылки, МПРКС
Красноярский край - районы:
Богучанский, Енисейский, Кежемский и
Мотыгинский;
города:
Енисейск и Лесосибирск с территорией,
находящейся в административном
подчинении Лесосибирского городского
Совета народных депутатов

А, всё, разглядел... учился в Красноярске :D сорри, был невнимателен

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2396

Непрочитанное сообщение Call18 » 03 дек 2018, 22:54

QR_BBPOST речь шла
QR_BBPOST Учился в военном училище в Красноярске с августа 1984 по август 1988 года

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2397

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 03 дек 2018, 23:01

QR_BBPOST Учился в военном училище в Красноярске
Я уже понял и поправился :)

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2398

Непрочитанное сообщение Rom_S » 04 дек 2018, 00:45

Я ржу.... как у нас один ждал перевода по лапе в Краснодар, а в верхних штабах чего-то напутали и пришёл приказ о переводе в Красноярский край.... :D
Ух как он засуетился, забегал, звонить лапе начал..... В результате выяснилось, что какое-то чудо в место Краснодарский край напечатало Красноярский..., а остальное всё правильно.
А действительно, какая разница... :lol:

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2399

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 дек 2018, 01:08

QR_BBPOST Я ржу.... как у нас один ждал перевода по лапе в Краснодар, а в верхних штабах чего-то напутали и пришёл прика
А че ржать то... Я когда выпускался с училища на мази было распределение в Луцк.... Кто-то где-то перепутал и пришло распределение в Слуцк :D
Ну справедливости ради я был не в обиде.

FiliVit80
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:35

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2400

Непрочитанное сообщение FiliVit80 » 13 янв 2019, 14:33

Здравствуйте, не пинайте сильно, если уже тема поднималась, а я не нашел. Ситуация такая, прослужил 18 календарей из них 13 в РКС и районах приравненным к РКС, уволился, 7 месяцев был на пенсии в районе приравненном к РКС. Восстановился. Собственно сам вопрос: после того как суммарная выслуга лет в районах приравненным к районам крайнего севера составит 20 календарей, смогу ли претендовать на так называемую северную пенсию в центральной полосе? Прерванная выслуга лет влияет или нет?


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 62 гостя