Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7441

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 03 дек 2018, 15:08

Добрый день! Подскажите номер МТС (если у кого есть) отдела реализации Феодосийского военного санаория (номер +7-36562-3-09-62 - не отвечает, сбрасывают), а по номеру +7-36562- 3-30-00 (приемное отделение), что в отделе реализации все шибко заняты, и работают с документами. Дозвониться невозможно! Телефон начальника санатория не отвечает - не берут трубку!

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7442

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 03 дек 2018, 16:09

Аналитическое агентство «Турстат» составило рейтинг лучших пляжей России. Специалисты оценивали пляжи по таким критериям, как чистота воды в море и чистота пляжа, наличие удобств (душ, туалет, лежаки), работа спасателей, удаленность от городской инфраструктуры и отзывы отдыхающих.

Лучшим оказался Массандровский пляж в Ялте (Крым). На втором месте — пляж в Джемете (Анапа, Краснодарский край), на третьем — Золотой пляж в Феодосии (Крым).

В десятку также вошли Суджукская коса в Цемесской бухте Новороссийска, пляж Имеретинский в Адлере (Сочи), Долгая коса (Краснодарский край), Куршская коса в поселке Лесном Калининградской области, пляж Чайка в Лазаревском (Сочи), Посольский Сор на Байкале (Бурятия) и пляж Янтарный в поселке Янтарном Калининградской области, — сообщает «Лента.ру».

YESS
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 10:50

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7443

Непрочитанное сообщение YESS » 03 дек 2018, 16:13

Добрый день! Подскажите номер МТС (если у кого есть) отдела реализации Феодосийского военного санаория (номер +7-36562-3-09-62 - не отвечает, сбрасывают), а по номеру +7-36562- 3-30-00 (приемное отделение), что в отделе реализации все шибко заняты, и работают с документами. Дозвониться невозможно! Телефон начальника санатория не отвечает - не берут трубку!
8-978-871-71-62 пробуйте,возможно те номера что вы написали уже не действуют в крыму

Gelika
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7444

Непрочитанное сообщение Gelika » 03 дек 2018, 17:24

Мужу вчера пришло уведомление об аннулировании предыдущего на получение путевки из Саки. Самое обидное,что два санатория отказали по причине наличия путевки. Хотелось бы попросить совета, к кому лучше обращаться о этому поводу? Кто,кроме начальника ГВМУ,сможет разъяснить ситуацию и помочь в вопросе?

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Я так думаю,что если произошел сбой в системе,необходимо пересмотреть списки и в первую очередь обеспечить путевками тех,кто раньше подал заявление!? Или же предложить альтернативу.
Вам удалось что то прояснить ?

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7445

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 03 дек 2018, 17:52

[ref]YESS[/ref], номера эти действуют и указаны на оф.сайте, Вы мое сообщение внимательно читали? А вот номер, который Вы указали, не действует и отключен, по нему я тоже пробовала звонить.

oldgros
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 20:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7446

Непрочитанное сообщение oldgros » 03 дек 2018, 18:40

[ref]YESS[/ref], номера эти действуют и указаны на оф.сайте, Вы мое сообщение внимательно читали? А вот номер, который Вы указали, не действует и отключен, по нему я тоже пробовала звонить.
Попробуйте позвонить в Сакский санаторий. Когда я сегодня звонил - предлагали места в Феодосию. 8(800)775-01-68. Но дозвониться тоже очень проблематично - "все операторы заняты...."

YESS
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 10:50

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7447

Непрочитанное сообщение YESS » 03 дек 2018, 19:58

QR_BBPOST номер +7-36562-3-09-62 - не отвечает, сбрасывают), а по номеру +7-36562- 3-30-00 (приемное отделение), что в о
Извините,хотела помочь

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7448

Непрочитанное сообщение natali26 » 03 дек 2018, 20:27

QR_BBPOST Я один раз так заполнил всё, кроме МКБ и принёс. И ещё на всякий случай 20 бланков распечатал (вдруг у них нету).
Так мне сказали типа: Чё, самый умный? Не надо здесь умничать, мы сами справки заполнять умеем. Придёте тогда-то.
Пришёл выдали справку на типографском бланке на газетной бумаге.
У меня так тоже в военной поликлинике было, а в гражданской с удовольствием принимают и справки, и сан-курортную карту заполненную мной на компьютере, и без проблем пишут " санатории МО", теперь только в гражданскую хожу :)
И в чем тут криминал? Экономия времени для врачей и других пациентов? Диагноз-то ведь все равно врачи пишут и печати сами ставят

Xelen86
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:13

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7449

Непрочитанное сообщение Xelen86 » 03 дек 2018, 21:29

QR_BBPOST Вам удалось что то прояснить ?
Здравствуйте! Пока только отправила жалобу в электронную приемную министерства МО РФ. Позвонила на "горячую линию" санаторно-курортного обеспечения МО. Там отфутболили на "горячую линию" санатория в Саки. На мое замечание, что этот телефон не отвечает, посоветовали обратиться в приемную МО. Дозвонилась до Сакского санатория через телефон начальника санатория, секретарь соединила с отделом реализации путевок. Там я уточнила стоимость коммерческой путевки. Результат: на двух взрослых и ребенка 12 лет-162 тысячи на 12 дней. Льготная-в три с половиной раза меньше. В общем, в Саки съездили! Дозвонилась, опять -таки, через управление в Светлогорский, насчет коммерческих. Сказали, что на лето нет, только на ноябрь. Вот так! Сейчас соображаю, куда податься летом и сколько для этого нужно собрать. За 500 евро за месяц в Турции часть виллы, буду мужа уговаривать. Но очень хотелось поддержать организм процедурами! Мужу нужно, очень! Мне до пенсии еще ого-го! Я из гражданских. Да и сына не мешало бы оздоровить. В общем, подергаюсь еще! Но злобу затаила!!!

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Да, кстати,я секретаря в Саках отчитала, что не могу дозвониться ни по одному телефону. Звонила по 2-3 часа. Так мне через 20 минут перезванивают, представляются Сакский санаторием. Сообщают, что у них высветился мой номер и по какому поводу звоню. Видать, накрутили им хвосты!!! А до этого телефон раскаленный, а им хоть бы хны!
На "горячую линию" по вопросам сан.-кур.обеспечения звонила два раза. Второй раз напала на адекватного оператора. Она посоветовала в Пятигорский детский попробовать попасть. Но, к сожалению, мест туда уже нет!!!

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7450

Непрочитанное сообщение Rom_S » 03 дек 2018, 22:06

QR_BBPOST Я один раз так заполнил всё, кроме МКБ и принёс. И ещё на всякий случай 20 бланков распечатал (вдруг у них нету).
Так мне сказали типа: Чё, самый умный? Не надо здесь умничать, мы сами справки заполнять умеем. Придёте тогда-то.
Пришёл выдали справку на типографском бланке на газетной бумаге.
У меня так тоже в военной поликлинике было, а в гражданской с удовольствием принимают и справки, и сан-курортную карту заполненную мной на компьютере, и без проблем пишут " санатории МО", теперь только в гражданскую хожу :)
И в чем тут криминал? Экономия времени для врачей и других пациентов? Диагноз-то ведь все равно врачи пишут и печати сами ставят
Это было в гражданской.
В гражданской ещё хуже.
Они деньги считать умеют.
У нас сменился участковый врач у которой я ранее санаторно-курортную карту получал за один заход: приём и через 3-4 дня в назначенное время заглянуть в кабинет и взять готовую СК.

В этом же году:
1. приём (первичный), направление на анализы
2. сдача анализов
3. приём (повторный), просмотр анализов, назначение времени прихода за СК
4. приём (повторный) - СК не готова, т.к. нету заведующей - совет прийти завтра к заведующей, т.к "мне пофиг, я с завтрашнего дня ухожу в отпуск и справку вам сейчас на руки не дам, передам заведующей"
5. забрал СК у заведующей.

Месяца через 4 запросил через Госуслуги справку по оказанной медпомощи по ОМС.
Та-да-да-ммм!!! Оплачено 3 приёма и сдача анализов!

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7451

Непрочитанное сообщение Fighter » 04 дек 2018, 08:22

QR_BBPOST

2. сдача анализов
.....
Месяца через 4 запросил через Госуслуги справку по оказанной медпомощи по ОМС.
Та-да-да-ммм!!! Оплачено 3 приёма и сдача анализов!
Да, тоже в этом году был неприятно удивлён обязанностью сдать анализы в гражданской поликлинике для оформления справки 070У.
Думаю и в военных в следующем году такую ерунду введут. Динамика к максимальному усложнению процесса санаторно-курортного обеспечения воен.пенсов - видна не вооруженным взглядом.

Говорят частные мед.центры без проблем дают такие справки. Единственный минус не бесплатно.

В этом свете - курорты Чехии (имеющие лицензию) - хороши. А оплатят ли туда проезд, если в справке 070У будет указано что только Чехия может поправить здоровье (и физическое и духовное)?

У воен.пенсов не написано что только на территории РФ. Деуствующим в/сл. с 2012 года ввели уточнение, что только по территории РФ.
Вот так звучит закон для воен.пенсов:

"5. Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на лечение в медицинской организации в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год). Такое же право на проезд имеют и члены семей указанных офицеров при следовании в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации, а также прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более."

Видите РФ нету.

А вот у действующих в\сл.:
"1.1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно."

Что скажете?

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
Вот кстати фото номера в пятом корпусе в Чемитоквадже:
Шторы оторваны до нас. Для их восстановления нужна ещё швейная машинка, ну или в ручную часа за три можно управиться их воостановить.
Т.е. набор военного курортника должен пополнится ещё и швейным набором, помимо мобильного кондиционера, столярного набора (для изготовления себе полок в шкафах), несколько трубок обоев, обойного клея, смесителя, вешалок для одежды, туалетной бумаги, шампуня, мыла, пляжных полотенец, тапочек......
:oops:

Бомжатники!
В Ялте такая же ерунда 80% номерного фонда. При просьбе переселить в нормальные условия, нам озвучили: "Все хотят! Вы будете 86-ми". И внесли нас в список. Правда через 10 дней предложили номер чуток получше. Но мы к бомжатнику привыкли и не стали переезжать.

В Чемитоквадже бойтесь 5-го корпуса!!! Туда имеют практику из других санаториев переселять. Есть у Вас уведомление в Сочинский или в Янтарь, Вы приезжаете, а Вам говорят мест НЭТ. Езжайте в Чимитоквадже, там всегда есть. А в Чемитоквадже Вас ждёт 5-ый корпус! При нас семья из Москвы прошла такой квэст и не выдержала плюнула и уехала из этого свинарника.
Вложения
IMG-20180116-WA0014.jpg
IMG-20180116-WA0015.jpg
IMG-20180116-WA0016.jpg
IMG-20180116-WA0017.jpg
IMG-20180116-WA0018.jpg

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7452

Непрочитанное сообщение natali26 » 04 дек 2018, 08:50

QR_BBPOST Да, тоже в этом году был неприятно удивлён обязанностью сдать анализы в гражданской поликлинике для оформления справки 070У.
Думаю и в военных в следующем году такую ерунду введут. Динамика к максимальному усложнению процесса санаторно-курортного обеспечения воен.пенсов - видна не вооруженным взглядом.
У нас в прошлом году в военной поликлинике заставили все сдавать- анализы, уролога, гинеколога, и ходили почти 2 недели, чтобы справки взять, потом опять анализы сдавали, чтобы карту оформить, да врачи еще и выделывались- трясли перед носом приказом, что с сахарным диабетом мужу можно только в местный санаторий, это при условии уведомления в Ялту на руках!
поэтому теперь только в гражданскую поликлинику! У них нет приказа МО, их только одно волнует- социальная путевка, или нет, когда говоришь, что нет, они облегченно вздыхают и оформляют документы :)

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7453

Непрочитанное сообщение enotovod » 04 дек 2018, 10:03

QR_BBPOST
У нас в прошлом году в военной поликлинике заставили все сдавать- анализы, уролога, гинеколога, и ходили почти 2 недели
Не понимаю,чему здесь удивляться. В нашей военной поликлинике так всегда было, по крайней мере,то что на моей памяти,что 20 лет назад,что сейчас. Можно считать,Вам еще повезло.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
P.S. Уходит на эту бодягу 3-5дней.

Павел 1
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 11:13

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7454

Непрочитанное сообщение Павел 1 » 04 дек 2018, 10:48

QR_BBPOST В этом свете - курорты Чехии (имеющие лицензию) - хороши. А оплатят ли туда проезд, если в справке 070У будет указано что только Чехия может поправить здоровье (и физическое и духовное)?
Ездил 4 года назад. Оплатили только в границах РФ (75% стоимости). Ради смеха хотел спросить каким образом они маршрут полёта рассчитывали,если бы я с пересадкой в Париже полетел?


asker146
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 05:47

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7456

Непрочитанное сообщение asker146 » 04 дек 2018, 12:57

QR_BBPOST У меня есть уведомление в один из... если не отзовут тогда устрою им ревизорро 19 году.
Извините, а что были прецеденты отзыва уже полученных уведомлений? Интерес не праздный: мой товарищ, с которым мы в один день отправляли документы, получил письмо, в котором ему спустя месяц сообщили, что полученное им уведомление аннулировано (якобы выслано оно было по ошибке). Не подскажите алгоритм действий в такой ситуации.

Olga Vlad
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 08:38

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7457

Непрочитанное сообщение Olga Vlad » 04 дек 2018, 13:51

Всем добрый день!
Наткнулась на информацию по поводу отказов из Сакского санатория.
https://mil-ru.ru/novosti/175-putjovki- ... -sanatorij

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7458

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 04 дек 2018, 16:21

QR_BBPOST В гражданской ещё хуже.
О
У нас в городе есть "Городской центр медосмотров". Там можно пройти любой медосмотр. Единственно - надо записаться на приём заранее. Приходишь в назначенное время, тебе дают бумаженцию с теми врачами, которые тебе по твоему медосмотру нужны, - и побежал по кругу. Везде висят табло, загорается твой номер - бежишь в кабинет. Я прохожу там ежегодный медосмотр, платит предприятие. Весь осмотр - час, включая терапевт, хирург, ЛОР, сурдолог, окулист, ЭКГ, нарколог, психиатр, все анализы, ФЛГ. Вроде никого не забыл. Результаты завтра. Там я как-то и санаторно-курортную карту брал. За деньги, конечно. Тысяча с чем-то. А коды какие скажешь - те и напишут. И место любое. Новосибирск - пожалуйста. Новосибирские острова - запросто. Южный берег Крыма - с удовольствием. Курорты КМВ - тоже можно.
Ну, наверное, если будет давление 300/200. то не дадут карту. А так очень удобно, и культурненько всё: диванчики, чай, кофе и тд. И не надо на карачки становиться, чтобы в окошко 10 на 10 сантиметров в городской поликлинике заглянуть.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7459

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 04 дек 2018, 17:37

Всем добрый день!
Наткнулась на информацию по поводу отказов из Сакского санатория.
https://mil-ru.ru/novosti/175-putjovki- ... -sanatorij
Похоже, там не компьютерный сбой был, а кто то из местных решил так санаторий подставить. Программист, компьютерщик или там самодеятельный хакер иэ отдела распределения путевок. То ли человеку обещанную премию не дали, возможно просто уволили несправедливо по его мнению, вообщем, очень обозлили. А страдают ни в чем неповинные военпенсы. Коррупционной составляющей скорее всего нет.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7460

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 дек 2018, 20:01

QR_BBPOST Похоже, там не компьютерный сбой был
Естественно, ибо сказки про "компьютерный сбой" рассчитаны на дурачков. Какой нахрен сбой, когда там до сих пор все проверяют вручную. Приходят заявки с какими-то вложениями, пока их Вася не проверит, они никуда не попадут. Если Вася одобрил, далее попадает к Мане. Маня начинает раскидывать по клеткам кого куда... в порядке, так сказать, значимости. Далее тащит эти списке Феде, Федя утверждает, утвержденный список передают Дусе, которая и делает рассылку счастливым обладателям путевок. Компьютеры всем этим "васям федям дусям" нужны для того чтобы пасьянс раскладывать.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7461

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 04 дек 2018, 20:37

В ск Сочинский появились новые цены на 2019 год ПОВЫСИЛИСЬ

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7462

Непрочитанное сообщение TIO2 » 04 дек 2018, 21:02

В ск Сочинский появились новые цены на 2019 год ПОВЫСИЛИСЬ
ничто не стоит на месте, это ожидаемо

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7463

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 04 дек 2018, 21:47

[ref]Боевой Лис[/ref], где то так. Так этой Мане и похоже подсунули клетки коммерческие для распределения среди военпенсов. Вот и распределили. А потом неспеша коммерческие стали заявки присылать - опаньки- а мест то и не осталось.
А коммерческие там это корова, на которой держится все. В отличии от других военных санаториев, там их много. В основном из Закавказья, приезжают и из Украины, и даже из других стран, наши бывшие соотечественники. Поэтому санаторий и процветает ещё с тех времён, украинских. Там украинских то военных и пенсов было совсем немного, и погоду они не делали. Раньше там лечили и реабилитировали афганцев, потом и боевиков чеченских, большой упор делали и делают на больных ДЦП, и т.д. Вот люди и едут.

Xelen86
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:13

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7464

Непрочитанное сообщение Xelen86 » 05 дек 2018, 18:41

Группа ВКонтакте:https://vk.com/club174884855.
Группа создана для тех "счастливчиков",кому пришел отказ в предоставлении путевки в "Сакский военный санаторий им Пирогова".
Предлагаю написать жалобу от имени всех и продублировать(по желанию)индивидуальными жалобами во все имеющиеся и имеющие силу инстанции. Для создания жалобы могу предоставить шаблон заявления.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7465

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 05 дек 2018, 19:37

QR_BBPOST
В Чемитоквадже бойтесь 5-го корпуса!!!
не факт.... В том же 5 корпусе Чемитоквадже есть парочку номеров (например, 104 на первом этаже и еще другие по левой стороне первого этажа этого же корпуса), которые только после ремонта - панорамные окна, 2 комнаты (гостинная, спальня), 2 кондеея соответсвенно, чайник, глад.доска, утюг, фен, сушилка переносная, ТВ,холодильник. В гостинной - мягкий уголок,комод, журнал. стол, холодильник, меб.горка с набором посуды на 6 -чел (тарелки, бокалы и стопки, вилки, ножи, ложки и т.д.) и ТВ, в спальне - 2-ух спальн.кровать,2 тумбочки, шкаф, плетеный уголок - 2 пуфика, стекл. стол), туалетный стол. Все новое, чистое и аккуратное.... Туалетная комната совмещенная с санузлом - все чистое, новое, работает нормально, на момент нашего заселения там - жидкое туалетное мыло, бумага, салфетки, сама ванная нормального размера, там же ставила и сушилку - места вполне хватало....Кому то минус что панорамные окна и нет балкона и первый этаж - меня же лично это все вполне устраивало. Знаю, что, как минимум, еще несколько номеров в 5 корпусе именно такие, на разных этажах...Подробный отзыв о Чемитоквадже будет позднее, пока же могу сказать что ремонт номеров идет очень активно - при нас, как минимум, еще в 2 -ух номерах 5 корпуса начали полный ремонт....

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Группа ВКонтакте:https://vk.com/club174884855.
Группа создана для тех "счастливчиков",кому пришел отказ в предоставлении путевки в "Сакский военный санаторий им Пирогова".
Xelen86, а почему уходите вконтакт??? Я думаю, что многим будет интересна эта тема - т.к. во-первых, есть "цеховая" солидарность (ну я надеюсь вообще -то на это), а во-вторых - никто не даст гарантии, что этот финт со сбоем не начнут устраивать следующий раз массово и зацепит это многих уже и не только в Саки и в-третьих - может и другие, не попавшие под эту раздачу, чем то смогут помочь т.к. ... см.п.1 ....да и тема то ветки здесь как-то соответсвует.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7466

Непрочитанное сообщение Rom_S » 05 дек 2018, 19:41

QR_BBPOST
В Чемитоквадже бойтесь 5-го корпуса!!!
не факт.... В том же 5 корпусе Чемитоквадже есть парочку номеров (например, 104 на первом этаже и еще другие по левой стороне первого этажа этого же корпуса), которые только после ремонта - панорамные окна, 2 комнаты (гостинная, спальня), 2 кондеея соответсвенно, чайник, глад.доска, утюг, фен, сушилка, ТВ,холодильник. В гостинной - мягкий уголок,комод, журнал. стол, холодильник, меб.горка с набором посуды на 6 -чел (тарелки, бокалы и стопки, вилки, ножи, ложки и т.д.), в спальне - 2-ух спальн.кровать,2 тумбочки, шкаф, плетеный уголок - 2 пуфика, стекл. стол), туалетный стол. Все новое, чистое и аккуратное.... Туалетная комната совмещенная с санузлом - все чистое, новое, работает нормально, на момент нашего заселения там - жидкое туалетное мыло, бумага, салфетки.Кому то минус что панорамные окна и нет балкона - меня же лично это вполне устраивало. Знаю, что, как минимум, еще несколько номеров в 5 корпусе именно такие, на разных этажах...Подробный отзыв о Чемитоквадже будет позднее.
И что вы хотите сказать?
̶Ц̶е̶л̶ы̶х̶ ̶д̶в̶а̶ ̶н̶о̶м̶е̶р̶а̶?̶ ̶ Нет, не так, вот так ЦЕЛЫХ ДВА НОМЕРА???!!! Вам самим-то не смешно?

Xelen86
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:13

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7467

Непрочитанное сообщение Xelen86 » 05 дек 2018, 19:42

Я не ухожу! ВКонтакте планируем обсудить форму заявления(жалобы),желающие сделать это не в одиночку приглашаются. Вот здесь очень активно обсуждают данную проблему и, кстати,высказывают опасении о внедрении данного опыта..https://mil-ru.ru/novosti/175-putjovki- ... mment-2569

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7468

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 05 дек 2018, 19:56

И что вы хотите сказать?
̶Ц̶е̶л̶ы̶х̶ ̶д̶в̶а̶ ̶н̶о̶м̶е̶р̶а̶?̶ ̶ Нет, не так, вот так ЦЕЛЫХ ДВА НОМЕРА???!!! Вам самим-то не смешно?
Я редко смеюсь и мне не смешно. Я поправила только, что не все так ОДНОЗНАЧНО!!! И я сказала именно то, что хотела сказать - ни больше, ни меньше... Я писала что там ТОЛЬКО пару номеров? По-моему нет - я именно так (!!!!) не утверждала - я писала, что я знаю про несколько номеров (а это не показатель - я же не ходила с проверкой по всем (!!!!) номерам ), учитесь же понимать все, что написано, а не додумывать за собеседника... И что плохого будет в том, что люди будут знать что НЕ ВСЕ номера плохие в 5 корпусе? Вас то чего так вывернула эта информация? Хотя нет - не отвечайте, нет желания ввязываться в пустые разговоры не о чем...

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Я не ухожу! ВКонтакте планируем обсудить форму заявления(жалобы),желающие сделать это не в одиночку приглашаются. Вот здесь очень активно обсуждают данную проблему и, кстати,высказывают опасении о внедрении данного опыта..https://mil-ru.ru/novosti/175-putjovki- ... mment-2569
почему бы здесь не обсуждать - не все вконтакте бывают - да и раньше всегда на этом форуме обсуждались и плаксы и исковые. ну хотя это, конечно, вам решать где вам удобнее, просьба только - делитесь инфой и тут тоже, чтобы люди понимали, что происхоит... ну а я, конечно, пошла на вашу ветку вконтакте - думается, что интересно и поучительно будет...Боевой Лис, присоединяйтесь...

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7469

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 дек 2018, 20:06

QR_BBPOST Боевой Лис, присоединяйтесь...
DSG-шечка, пливетик) ;)
А куда мне присоединяться... я за всю свою сознательную жизнь, будучи на военной службе и на пенсии ни разу не пользовался услугами военный санаториев-профилакториев :D Так, иногда из солидарности, вставлю свои 5 коп.)
У меня вообще была идиотская мысль как наказать Саки. Бойкот и пикет возле ворот :flag_of_truce:
Вот тогда они бы поняли что так делать нехорошо.
Но это из области хвантастики :D

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7470

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 05 дек 2018, 20:27

Боевой Лис, ну я то тоже использую санатории только как погулять, поплавать, подышать... а в следующем году как, поедете? вот насчет пикета - думается в чем то вы правы...нигде ведь не указано, что военпенс обязан иметь только эту эл.почту и при том вечно... это я к тому что - пришло уведомление ... и чел. "случайно" сменил эл.почту, купил билеты и приехал.. и вот вам и пикет (одиночный!!!! - чтобы на бешеные штрафы не нарваться). Жаль что мало кто так рискнет приколоться и я вполне понимаю людей


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: psb1, surami, veteran2015 и 12 гостей