Жилищная субсидия (Росгвардия)

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2041

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 06 дек 2018, 16:00

Всем доброго дня ( для кого-то вечера)! Вчера, 5 декабря в Москве состоялось расширенное заседание итоговой коллегии Росгвардии:
Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов особо отметил позитивную работу по формированию бюджета войск, который серьезно повысил возможности для реализации социальных гарантий, в первую очередь, жилищного обеспечения, а также финансирования приоритетных проектов для выполнения возложенных на войска задач.http://rosgvard.ru/ru
Ранее тут уже выкладывались цифры по бюджетным ассигнованиям на жилищное обеспечение военнослужащих и сотрудников.
А уже сегодня отдельные командиры рьяно начали выполнять задачи, поставленные на коллегии.
Командир дивизии в режиме видеоконференции проводит - АТТЕСТАЦИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РАСПОРЯЖЕНЦЕВ (с их вызовом) в режиме видеоконференции (новые новаторские формы). Пересказывать нет смысла: тезисно - бездельники, деньги ни за что получают, все ждут ЖС, денег на ЖС НЕ БУДЕТ 5-7 ЛЕТ !!!!.
Итог: требую написать рапорта на увольнение добровольно, иначе с жилищного учета снимем и уволим!
ЗАМ по тылу дивизии: - переслать из полков жилищные дела распоряженцев в управление дивизии, мы их проверим на соответствие п.61 части 7 Обзора Верховного суда от 14.11.2018 № 3. http://www.vsrf.ru/documents/practice/27317/

Из обзора:
Получение квартиры отцом К. до ее рождения, а также отказ
последней от приватизации этого жилого помещения не влияет на
правильность вывода жилищной комиссии, поскольку административный
истец была вселена в квартиру в качестве члена семьи нанимателя жилого
помещения, а после выселения из квартиры отца она на основании
решения жилищного органа сама стала нанимателем жилого помещения,
что указывает на обеспеченность ее жильем за счет государства.
Что касается истечения пятилетнего срока с момента умышленного
ухудшения административным истцом жилищных условий, то, вопреки
выводам судов, это обстоятельство не является основанием для ее
повторного обеспечения жилым помещением за счет федерального органа
исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба,
поскольку в этом случае обеспечение военнослужащего жилым
помещением по договору социального найма осуществляется в общем
порядке согласно нормам ЖК РФ с учетом ранее полученного от
государства жилого помещения, что следует из разъяснений,
содержащихся в п. 27 постановления Пленума Верховного Суда
Российской Федерации от 29 мая 2014 г. № 8 «О практике применения
судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и
статусе военнослужащих».
Таким образом, решение жилищной комиссии от 22 июня 2017 г. об
отказе в признании К. нуждающейся в жилом помещении,
предоставляемом по договору социального найма, и в принятии ее на учет
нуждающихся в жилом помещении является законным, а выводы судов об
обратном основаны на неправильном применении норм материального
права. Определение № 211-КГ18-3
Вопрос: а уволенный военнослужащий разве не может быть снят по таковым мотивам с ЖУ?
Дайте совет, как поступить в данной ситуации.
PS: это еще один довод не искать и не представлять ордера квартир своих родителей.
лично мое мнение - в Росгвардии делается все, чтобы НЕ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ЖИЛЬЕМ, ЖС военнослужащих категории до 2005 года. (ИПОТЕЧНИКИ в ПОЧЕТЕ!!!!)
Место действия, дислокацию и ФИО не указываю по вполне понятным причинам.

на ум приходит формулировка рапорта (если уж и придется):
Пишу настоящий рапорт под принуждением и шантажом со стороны командования снять меня и членов моей семьи с жилищного учета.... жить негде будет...
Прослужили в ВВ и ВНГ 20-25-30-35 календарных, выполняли задачи в СКР, ветераны боевых действий, ветераны военной службы, госнаграды, служебку освободи, не освободишь - через суд выселим - а теперь под забор, в ночлежки, без прописки, детям в глаза стыдно смотреть...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2042

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 дек 2018, 16:29

QR_BBPOST Пишу настоящий рапорт под принуждением и шантажом со стороны командования снять меня и членов моей семьи с жилищного учета.... жить негде будет...
:dash2: Чем интересно Вас шантажируют?

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2043

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 06 дек 2018, 16:33

QR_BBPOST Пишу настоящий рапорт под принуждением и шантажом со стороны командования снять меня и членов моей семьи с жилищного учета.... жить негде будет...
:dash2: Чем интересно Вас шантажируют?
снять меня и членов моей семьи с жилищного учета, если не напишу добровольно рапорт на увольнение

Halu
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 09:03

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2044

Непрочитанное сообщение Halu » 06 дек 2018, 16:43

А все почему? Потому что нет никакой взаимопомощи (выручки....), нет никаких коллективов военнослужащих, хотя бы для коллективного обращения куда следует, каждый сидит и ждёт, пока лично его коснется. Четверым написал личное сообщение, просил проконсультировать, хоть один бы ответил.
Вот так нам всем и надо, товарисчи.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2045

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 дек 2018, 16:52

QR_BBPOST снять меня и членов моей семьи с жилищного учета, если не напишу добровольно рапорт на увольнение
То есть результат будет один, напишите рапорт или нет? Так почему же Вы добровольно лишаете себя шансов как я понял и без того не больших выиграть всуде?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
QR_BBPOST Четверым написал личное сообщение, просил проконсультировать, хоть один бы ответил.
Почему Вы уверены что что у тех кто Вам не ответил было что ответить? Кому Вы писали?

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2046

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 06 дек 2018, 17:01

QR_BBPOST снять меня и членов моей семьи с жилищного учета, если не напишу добровольно рапорт на увольнение
То есть результат будет один, напишите рапорт или нет? Так почему же Вы добровольно лишаете себя шансов как я понял и без того не больших выиграть всуде?

Им надо уволить - пусть пишут представление, если им это надо, никаких рапортов лично я писать не буду, в суде меньше оправданий, что сам написал рапорт с согласием на увольнение.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2047

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 дек 2018, 17:03

QR_BBPOST Им надо уволить - пусть пишут представление
Правильно. Очевидно же если они считают что есть основание для снятия с учёта то они снимут Вас и не важно напишите рапорт на увольнение или нет.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2048

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 дек 2018, 17:10

QR_BBPOST Им надо уволить - пусть пишут представление, если им это надо, никаких рапортов лично я писать не буду, в суде меньше оправданий, что сам написал рапорт с согласием на увольнение.
QR_BBPOST Правильно. Очевидно же если они считают что есть основание для снятия с учёта то они снимут Вас и не важно напишите рапорт на увольнение или нет.
Полностью согласен!
А в суде мы ещё пободаемся! :)

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2049

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 06 дек 2018, 17:14

Думается, если б они (командование) были на 100 % уверены в своей правоте, то и рапорт не требовали бы написать.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2050

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 06 дек 2018, 17:20

QR_BBPOST Четверым написал личное сообщение, просил проконсультировать, хоть один бы ответил
Нормальное явление, фигли... :pardon:
QR_BBPOST Думается, если б они (командование) были на 100 % уверены в своей правоте, то и рапорт не требовали бы написать
Да негоже им доказывать правоту быдлу. Вы нужны когда Отечество в опасности, а "ваши ожидания - ваши проблемы"

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2051

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 дек 2018, 17:23

QR_BBPOST постановления Пленума Верховного Суда
Российской Федерации от 29 мая 2014 г. № 8 «О практике применения
судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и
статусе военнослужащих».
27. Если военнослужащий реализовал свое право на жилое помещение по договору социального найма в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О статусе военнослужащих", и не может представить документы о его освобождении, повторное обеспечение такого военнослужащего жилым помещением по договору социального найма осуществляется в общем порядке согласно нормам ЖК РФ с учетом ранее полученного жилого помещения от федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Т.е. увольняемый с военной службы военнослужащий должен ранее, будучи военнослужащим, а не младенцем получить хату не на общих основаниях от мэрии, а именно в порядке установленном Статусом, и вот только после этого, если он опять захочет получить ещё одну хату в порядке установленном Статусом - вот тут уж пускай этот воин идет лесом!

Вроде всё четко и понятно изложено.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2052

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 дек 2018, 17:32

QR_BBPOST Думается, если б они (командование) были на 100 % уверены в своей правоте, то и рапорт не требовали бы написать.
Я лично не вижу связи между снятием с учёта и увольнением. Вам говорят пиши рапорт на увольнение или снимем с учёта. Какая связь? Написали Вы рапорт или нет если есть основания для снятия они Вас снимут. Что то я перечитавваши сообщения запутался совсем. Вы писали
QR_BBPOST Пишу настоящий рапорт под принуждением и шантажом со стороны командования снять меня и членов моей семьи с жилищного учета
Вазмущённый тем что Вы добровольно просите о том чтобы Вас сняли с учёта я спросил
QR_BBPOST Чем интересно Вас шантажируют?
Вы ответили
QR_BBPOST снять меня и членов моей семьи с жилищного учета, если не напишу добровольно рапорт на увольнение
Получаем Вам говорят пиши рапорт на снятие с учёта иначе снимем с учёта если не напишешь рапорт наувольнение. Так какой рапорт Вы писали под принуждением об увольнении или снятии с учёта?

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2053

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 06 дек 2018, 17:41

QR_BBPOST Думается, если б они (командование) были на 100 % уверены в своей правоте, то и рапорт не требовали бы написать.
Я лично не вижу связи между снятием с учёта и увольнением. Вам говорят пиши рапорт на увольнение или снимем с учёта. Какая связь? Написали Вы рапорт или нет если есть основания для снятия они Вас снимут. Что то я перечитавваши сообщения запутался совсем. Вы писали
QR_BBPOST Пишу настоящий рапорт под принуждением и шантажом со стороны командования снять меня и членов моей семьи с жилищного учета
Вазмущённый тем что Вы добровольно просите о том чтобы Вас сняли с учёта я спросил
QR_BBPOST Чем интересно Вас шантажируют?
Вы ответили
QR_BBPOST снять меня и членов моей семьи с жилищного учета, если не напишу добровольно рапорт на увольнение
Получаем Вам говорят пиши рапорт на снятие с учёта иначе снимем с учёта если не напишешь рапорт наувольнение. Так какой рапорт Вы писали под принуждением об увольнении или снятии с учёта?
Заштатнику говорят - пиши рапорт добровольно на увольнение с оставлением на учете НУЖУ, если не напишете - снимем с жилищного учета (приводят основание п.61 Обзора № 3 2018 года ВС) и уволим, т.к. будешь не признан НУЖУ.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2054

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 06 дек 2018, 17:45

QR_BBPOST пиши рапорт добровольно на увольнение с оставлением на учете НУЖУ, если не напишете - снимем с жилищного учета (приводят основание п.61 Обзора № 3 2018 года ВС) и уволим, т.к. будешь не признан НУЖУ
:hang1: :fool3:

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2055

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 дек 2018, 17:46

"Из изложенного следует, что К. поставила вопрос о предоставлении
ей жилого помещения в порядке, установленном Федеральным законом
«О статусе военнослужащих», то есть за счет государства, при
обеспеченности жильем по установленным нормам из государственного
жилищного фонда и без его сдачи, в связи с чем распределение
административному истцу жилого помещения без учета доли жилого
помещения, ранее полученного за счет государства, приведет к
сверхнормативному обеспечению жильем.
При таких данных жилищная комиссия пришла к правильному
выводу об отсутствии оснований для принятия административного истца
на жилищный учет.
Получение квартиры отцом К. до ее рождения, а также отказ
последней от приватизации этого жилого помещения не влияет на
правильность вывода жилищной комиссии, поскольку административный
истец была вселена в квартиру в качестве члена семьи нанимателя жилого
помещения, а после выселения из квартиры отца она на основании
решения жилищного органа сама стала нанимателем жилого помещения,
что указывает на обеспеченность ее жильем за счет государства.


Одно сплошное БЛА-БЛА-БЛА !!!
НИ одной нормы права! Клоуны в мантиях! :evil:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2056

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 дек 2018, 17:57

QR_BBPOST Заштатнику говорят - пиши рапорт добровольно на увольнение с оставлением на учете НУЖУ, если не напишете - снимем с жилищного учета
Тогда просто повторю. Если есть основание для снятия с учёта, снимут сучёта независимо от того написал он рапорт на увольнение или нет, просил он уволить с оставлением на учёте или не просил.

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2057

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 06 дек 2018, 18:29

"
Одно сплошное БЛА-БЛА-БЛА !!!
НИ одной нормы права! Клоуны в мантиях! :evil:


Но на основании этого БЛА БЛА , и распоряжений сверху будут избавляться от распоряженцев..сначала, а потом " оптимизируют" остальных нуждающихся...
И вопрос даже не в написании рапорта, понятно что ни один грамотный красноармеец не напишет данный рапорт об увольнении, прибавив проблему себе при оспаривании в суде действий начальников по снятию его с семьей с учета нуждающихся.. А вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ военному? Как упредить раскопки - какие из твоих родственников обеспечивались, и можно ли тебя приписать к этому жилью. Что делать именно ДО суда ...
У нас в СССР 99 процентов были обеспечены жильем. А наше поколение из логики ОБЕСПЕЧЕНЫ жильем в составе семей своих родителей.
Вывод : В ФСВНГ РФ вопрос с жилищным обеспечением закрыт!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2058

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 дек 2018, 18:57

QR_BBPOST Что делать именно ДО суда ...
Ситуация у каждого своя и общей рекомендаци для всех тут быть не может. Что же касается
QR_BBPOST Как упредить раскопки
то здесь вовсе не может быть никаких рекоменаций, поскольку важно не раскопки а то обстоятельство которое раскопают. Как известно то что уже произошло упредить нельзя.

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2059

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 06 дек 2018, 19:52

не может быть никаких рекоменаций, поскольку важно не раскопки а то обстоятельство которое раскопают. Как известно то что уже произошло упредить нельзя.
Понятно что ситуация своя, но без мелочей должен быть алгоритм: Например не предоставлять ордера, и справки которых нет в перечне положения.. Пусть сами посылают запросы..и что то в этом роде..
Кстати вот ситуация: Отец военный, обеспечивается жильем. Сын курсант, служит 25 лет, 8 мест службы, командировки в СКР. Своя семья и дети..признан нуждающимся..но после указаний ему говорят: Идите в ..опу, увольняйтесь , мы посмотрели Ваше личное дело, Ваш отец военный ведь..Вы обеспечены в составе семьи своего отца в лохматом 199...году., Вам ни чего не положено, как и вашей семье, так как Вам не положено от Войск. И ? Вот конкретная ситуация!
Чё за постановка вопроса? Почему ипотечникам положено всё, и ни кого не волнует его обеспеченность, и его близких!!!????
А куда ехать военному? с семьей к старым родителям - типа ЗДРАСТЕ, бум жить вместе!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2060

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 дек 2018, 20:34

QR_BBPOST .признан нуждающимся
QR_BBPOST ему говорят: Идите в ..опу
кидай решение ЖК о снятии с учёта.

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2061

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 06 дек 2018, 21:31

[/post] кидай решение ЖК о снятии с учёта.
Я не писал что есть решение ЖК, есть угроза словесная, в форме диалога.
Я так понял из постов выше не только у нас с ума сходят, вот и: " Поэтому и вопрос что делать?"
А когда будет решение ЖК, вот тогда нужно будет не лясы точить, а в суд обращаться, стоб срок не пропустить..

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2062

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 дек 2018, 21:49

QR_BBPOST Я не писал что есть решение ЖК, есть угроза словесная, в форме диалога.
QR_BBPOST Вот конкретная ситуация!
как оказалось нет никакой конкретной ситуации. Есть всего лишь предположение о возможной ситуации.
QR_BBPOST "что делать?"
если
QR_BBPOST есть угроза словесная, в форме диалога
ничего не сделаете. Сказали снимут значит снимут.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2063

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 дек 2018, 22:23

Самое интересное, что никаких норм права устанавливающих, что жильё воинам предоставляется с учётом ранее полученного их родителями жилья в природе не существует. Это чисто судейский беспредел. Команду сверху дали - вот и отрабатывают свои немеренные зарплаты и льготы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2064

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 дек 2018, 22:41

QR_BBPOST Это чисто судейский беспредел.
Есть ещё суды у которых своё видение, а до ВС ещё дойти нужно. Кроме того тот же ВС РФ по одним и тем же делам принимает разнве решения.

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2065

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 06 дек 2018, 23:38

Спасибо Вам за Ваше мнение, и конкретные предложения, и советы по теме!

Nailrust555
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 10:56

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2066

Непрочитанное сообщение Nailrust555 » 07 дек 2018, 11:03

На официальном сайте Росгвардии были размещены две интересные новости, касающиеся жилищного обеспечения:
http://rosgvard.ru/ru/news/article/zamestitel-direkto..

http://rosgvard.ru/ru/news/article/rosgvardiya-naprav..

На бумаге все красиво, новости изобилуют цифрами, но давайте проведём небольшой анализ и пробежимся по этим цифрам:

По ипотечникам (участникам НИС):
За год обеспечено 4 507 военнослужащих, а в реестр участников НИС включено 6 640 военнослужащих, таким образом очередь, которая и так составляет 82 444 военнослужащих за 2018 год не сократилась, а увеличилась на 2 133 военнослужащих, даже при условии выделения дополнительного финансирования! То есть за каждые два года очередь увеличивается на год и такими темпами, даже если очередь остановится (фантастика!), обеспечение будет продолжаться 82 444 / 4 507 = 18,3 года!

По военнослужащим, претендующим на субсидию:
За год жилищной субсидией обеспечено 27 военнослужащих, в очереди 2 728 (цифра указана в АИС "Недвижимость" Росгвардии, но взята с потолка, потому что реальное число таких военнослужащих - более 4 тысяч!), но будем опираться на 2 728. Таким образом 2 728 / 27 = 101 год!
Посчитаем деньгами: 7 657 000 000 / 483 500 000 = 15,8 лет. То есть даже при самом лучшем раскладе срок ожидания субсидии при таких мощнейших темпах финансирования составит 15,8 лет. Кто-то может сказать, а почему такая разница в сроках? По моему мнению, из-за того, что в этом году обеспечивались внеочередники (семьи, имеющие трёх и более детей), у которых сумма субсидии довольно высокая (десять и более миллионов), а в общей очереди много и одиноких и семей с одним ребенком, поэтому такие показатели, Но ни один, ни второй показатели не радуют.

Теперь по вопросу, который волнует большинство присутствующих в группе, а именно по сотрудникам, в отношении которых должностные лица департамента строительства гордо рапортуют, что: "Объем ассигнований для выплаты ЕСВ планируется увеличить в 10 раз!"
Считаем: в 2018 году ЕСВ получили 26 сотрудников. По данным АИС "Недвижимость" признаны нуждающимися - более 12 тысяч. Таким образом 12 000 / 26 = 461,5 лет! Даже при планируемом увеличении ассигнований в 10 раз этот срок сократится до 46,15 лет.

Как говорится никаких эмоций, просто цифры.
Спасибо всем за внимание.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2067

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 дек 2018, 11:38

Вот теперь понятно откуда ноги растут. Учитывая', что 99 процентов воинов обеспечивались жильем в составе семьи своих родителей, а половина из оставшегося 1 процента в суд не пойдут, то Росгвардия полностью обеспечена жильем! Так, что обеспечивать 20 воинов в год вполне достаточно для поддержания 100 процентного обеспечения.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2068

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 дек 2018, 12:16

QR_BBPOST в суд не пойдут
это точно. Некоторые даже документы на признание не подают. Удивляет возросшее количество исков от бывших военных которые в период службы не подавали документы на признание.

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
QR_BBPOST Спасибо Вам за Ваше мнение, и конкретные предложения, и советы по теме!
А что Вам ещё посоветовать? Можите попробовать иск отца на Вас об утратившим право пользования если служите не там где квартира. тогда в суде заявите что не по вашей вине сдать не можите.

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2069

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 07 дек 2018, 14:17

[quote="VESKAIMA"]
уважаемый VESKAIMA, немного порыскав на просторах инета, я понял что Вы очень тесно знакомы с этой темой в 2017 году. Вы грамотно давали советы. Еще раз ситуация: Отец военный, получил в 99 году квартиру на состав семьи. Я будучи курсантом в квартире не прописан ( соответственно не был так понимаю нанимателем) , в приватизации не участвовал(отказ).. и в квартире не живу, всю сознательную военную жизнь курсирую по России...я признан НУЖО .По всем документам БТИ, ЕГРН я чист. Только в ордере наверно будет подтверждение выделения на меня метров.. :(
Что я понял возможно из Ваших диалогов - из положений статьи 15 ФЗ ОСВС вывод: члены семьи военнослужащего самостоятельными субъектами права не являются и в качестве таковых жильём от МО не обеспечиваются, а лишь учитываются при обеспечении жильём самого военнослужащего. Квартира целиком и полностью была предоставлена именно отцу в размере, учитывающем состав его семьи....
но с другой стороны - так как согласно п.9 ст.2 ФЗ-76 я воспользовался правом выбора будучи в статусе военнослужащего я вроде пролетаю.... И опять же я был курсантом, а значит, согласно п.11 ст.15 ФЗ ОСВС, не мог быть исключен из обеспечиваемых членов семьи военнослужащего, даже по собственному желанию. . .а уменьшить или исключить свою долю был не в моей власти, так как не я получатель квартиры....

Подскажите пожалуйста нюансы, или окончательно у меня не будет шансов если снимут с учета ??

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2070

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 дек 2018, 14:49

QR_BBPOST в квартире не прописан ( соответственно не был так понимаю нанимателем) , в приватизации не участвовал(отказ)..
Приватизация как я понял была после 2012года если давали отказ?
QR_BBPOST по собственному желанию. . .
могли.
QR_BBPOST или окончательно у меня не будет шансов если снимут с учета ??
шансы есть всегда. Суды в таких делах единого мнения не имеют. Где то считают что вообще нельзя повторно. Где то считают на новый состав семьи за вычетом доли можно. Где то считают что обеспечение в составе семьи отца не препятсвует жилищному обеспечению уже имея свой статус военнослужащего. Тот же ВС РФ стараеся не принимать, будем говорить фундаментальных решений то есть таких какие бы однозначно трактовали те или иные нормы. По примерно похожему делу прошли все инстанции в том числе КС РФ, но там был вопрос с ГЖС предоставленный отцу и ситуация осложнялась тем что жильё на ГЖС было приобретено там где военнослужащий проходил службу.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей