НИС после увольнения

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5821

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 июн 2018, 09:46

Добрый день!
Есть 3 вопроса
1. Если в/c, купивший квартиру по НИС, увольняется имея 21 год календарной выслуги и остается должен АИЖК (владельцу закладной) по кредиту определенную сумму, то эта сумма гасится из кармана в/c, или ее гасит государство?
2. Если в/c, имеющий более 10 лет календарной выслуги, увольняется по ОШМ (другим "льготным" основаниям) и имеет в собственности (кроме квартиры, купленной по НИС) еще какое-нибудь жилье, положены ли ему ДОПы? То же самое, если 20 лет и более, в собственности есть другое жилье.
3. Если взять п.2. и вместо другой квартиры имеет зарегистрированный на него дом в СНТ (не земли ИЖС) - считается ли это жилым помещением?
Попрошу сразу не бить за вопросы, просто имеются ответы от Росвоенипотеки, которые меня здорово смущают.
1. Военнослужащий погашает остаток ипотечного кредита за свой счет.
2. Положены, наличие в собственности жилья не влияет на выплату ДОПов. Более 20 календарей ДОПы не положены.
3. Жилым помещением является любое помещение соответствующее ст. 15 ЖК РФ. См. ответ на п. 2

Я бы бил за такие вопросы, которые пережеваны уже сто раз, но через монитор не удается.

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

НИС после увольнения

#5822

Непрочитанное сообщение Prado67 » 18 июн 2018, 20:29

Добрый день, уважаемые форумчане. Прочитал форум, и конкретно для себя уяснил что вроде до 20 лет ипотека во второй раз мне не положена. Но недавно разговаривал с товарищем, у него был подобный случай в его части и офицер стал второй раз на ипотеку до достижения общей продолжительности 20 лет. Подскажите пожалуйста, возможно ли это?
Я военнослужащий, прохожу воинскую службу в звании майора. В 2011 году я был уволен из ВС РФ при проведении ОШМ. Но так как я являлся участником военной ипотеки и продолжительность моей военной службы составляла почти 12 лет, то при увольнении из армии, Министерство обороны выплатило мне сумму, необходимую для досрочного погашения ипотечного кредита, этой суммой я рассчитался с банком за квартиру и квартира перешла в мою собственность.
В 2013 году я вновь поступил на военную службу, которую продолжаю по настоящее время. Недавно мне сказали что согласно главы 3,статьи 9, пункта 15 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 24 апреля 2017 г. № 245 «Об утверждении порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в вооруженных силах Российской Федерации» я имею право опять встать в реестр.
Статья гласит:
2. Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:
15) для военнослужащих, поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они были исключены из реестра участников и получили выплату денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, - общая продолжительность их военной службы двадцать лет.

Моя выслуга в календарном исчислении составляет 16,5 лет. А в льготном исчислении выслуга более 22 лет.
Однако согласно "Положения о порядке прохождения военной службы", статьи 3, пункта 7:

7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.
Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.
В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.

Я хочу уточнить, согласно каких случаев общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении и имею ли я право стать на учет в данный реестр в связи с тем что моя именно льготная выслуга более 20 лет?
С уважением, Алексей

Доктор Гонза
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май 2013, 17:00

НИС после увольнения

#5823

Непрочитанное сообщение Доктор Гонза » 19 июн 2018, 17:58

Всем спасибо за поддержку, сегодня пришли деньги, ну может вчера. Завтра еду в втб банк разбираться, каким образом можно перечислить денежные средства одним платежом для полного досрочного погашения кредита. Через онлайн действуют лимиты на переводы, заявление принято на полное погашение до 26 июня.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5824

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 19 июн 2018, 21:54

Добрый день, уважаемые форумчане. Прочитал форум, и конкретно для себя уяснил что вроде до 20 лет ипотека во второй раз мне не положена. Но недавно разговаривал с товарищем, у него был подобный случай в его части и офицер стал второй раз на ипотеку до достижения общей продолжительности 20 лет. Подскажите пожалуйста, возможно ли это?
Я военнослужащий, прохожу воинскую службу в звании майора. В 2011 году я был уволен из ВС РФ при проведении ОШМ. Но так как я являлся участником военной ипотеки и продолжительность моей военной службы составляла почти 12 лет, то при увольнении из армии, Министерство обороны выплатило мне сумму, необходимую для досрочного погашения ипотечного кредита,
Я хочу уточнить, согласно каких случаев общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении и имею ли я право стать на учет в данный реестр в связи с тем что моя именно льготная выслуга более 20 лет?
С уважением, Алексей

В льготном исчислении общая продолжительность военной службы исчисляется если это оговорено законом. В Вашем случае включение в НИС по достижении общей продолжительности военной службы в КАЛЕНДАРНОМ исчислении, поскольку до 20 календарей Вам рассчитана сумма ДОПов. Ранее 20 календарей оснований включать Вас в реестр НИС нет. Человек уже и квартиру купил по НИС и ДОПы получил и рассчитался, а как функционирует НИС так и не понял. И это офицер в звании "майор".

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

НИС после увольнения

#5825

Непрочитанное сообщение Prado67 » 11 авг 2018, 15:41

В льготном исчислении общая продолжительность военной службы исчисляется если это оговорено законом. В Вашем случае включение в НИС по достижении общей продолжительности военной службы в КАЛЕНДАРНОМ исчислении, поскольку до 20 календарей Вам рассчитана сумма ДОПов. Ранее 20 календарей оснований включать Вас в реестр НИС нет. Человек уже и квартиру купил по НИС и ДОПы получил и рассчитался, а как функционирует НИС так и не понял. И это офицер в звании "майор".

Просто человеку несколько разных людей отвечали по разному, поэтому человек решил уточнить у знающих людей. А по поводу функционирования законов - страна у нас такая что не все законы написаны без двойного толкования. Остается только за Вас порадоваться что все законы Вам понятны. Вы меня постыдить решили?

Еду дальше
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 21:48

НИС после увольнения

#5826

Непрочитанное сообщение Еду дальше » 16 авг 2018, 07:25

Здравствуте! У меня вот такой вопрос, я увольняюсь по состоянию здоровью "категория д", являюсь участником НИС, на данный момент уведомление на включение в ипотеку находиться на переоформлении в связи с заменой паспорта, что мне делать? Звонила в росвоенипотеку сзали розыскивать где застряли документы. Как получить накопленые средства и допы?

трудяга
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:57

НИС после увольнения

#5827

Непрочитанное сообщение трудяга » 16 авг 2018, 16:05

Какое уведомление на включение в ипотеку? Может уведомление на реализацию накоплений, вас включили как Участника НИС? Номер присвоен? :evil:

Еду дальше
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 21:48

НИС после увольнения

#5828

Непрочитанное сообщение Еду дальше » 16 авг 2018, 23:02

Какое уведомление на включение в ипотеку? Может уведомление на реализацию накоплений, вас включили как Участника НИС? Номер присвоен? :evil:
Мне исполнилось 45 лет, паспорт сменила, являюсь участником НИС, уведомление о включении в НИС со старыми паспортными данными, при увольнении по категории "д" - не годен, мне положены все накопления и еще допы т.к. до 20 лет я не дослужила. Осталось служить месяц примерно может и меньше, новое уведомление не пришло еще ,КЭС разводит руками, а мне нужно писать рапорт на получение накоплений и допов! Как все сделать правильно???

трудяга
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:57

НИС после увольнения

#5829

Непрочитанное сообщение трудяга » 17 авг 2018, 01:33

Но ведь включали вас со старыми вашими правильными паспортами данными, зачем при смене паспорта что то менять, пускай ваш кэс смотрят в новом паспорте страницу со сведениями о раннее выданных паспортах, делают ее копию и направляют, сами позвоните в росвоенипотеку правильно все объясните, конечно документы застряли потому что КЭС :?

alex_novgorod
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:51

НИС после увольнения

#5830

Непрочитанное сообщение alex_novgorod » 01 сен 2018, 20:34

Насколько я понимаю, после увольгения по ОШМ и исключения из спиков части и до момента получения ДОПов, которые пойдут в счет погашения ипотечного кредита, ежемесячные платежи по кредиту придется платить самостоятельно?
Может быть кто-то пытался пообщаться с банком с целью получения отсрочки ежемесячных платежей до получения ДОПов? Какие результаты?

alex_novgorod
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:51

НИС после увольнения

#5831

Непрочитанное сообщение alex_novgorod » 06 сен 2018, 15:31

Вопрос все еще актуален. Прошу знающих людей ответить

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5832

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 09 сен 2018, 11:37

Насколько я понимаю, после увольгения по ОШМ и исключения из спиков части и до момента получения ДОПов, которые пойдут в счет погашения ипотечного кредита, ежемесячные платежи по кредиту придется платить самостоятельно?
Может быть кто-то пытался пообщаться с банком с целью получения отсрочки ежемесячных платежей до получения ДОПов? Какие результаты?
Да. Общайтесь. Придется платить по графику так или иначе.

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

НИС после увольнения

#5833

Непрочитанное сообщение химик1978 » 21 сен 2018, 12:32

Подскажите пожалуйста, военнослужащий участник НИС, квартиру не брал, после 10 планирует уволиться по состоянию здоровья,выплатят накопления и ДОПы до 20 лет? (прошу прощения,если ответы на подобные вопросы уже были, сам я связан со старой системой,поэтому в этих хитросплетениях мне разобраться тяжело))

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

НИС после увольнения

#5834

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 сен 2018, 12:39

QR_BBPOST выплатят накопления и ДОПы до 20 лет

alex_novgorod
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:51

НИС после увольнения

#5835

Непрочитанное сообщение alex_novgorod » 15 окт 2018, 12:45

Услышал, что при увольнении по ОШМ после исключения из списков части и до получения ДОПов по кредиту за квартиру, купленную по НИС, можно платить только проценты.
Кто про это вообще слыша, знает, есть-ли на этот счет какие-до документы или это все только слухи и ежемесячный платеж по кредиту - в соответствии с условиями договора?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5836

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 15 окт 2018, 19:41

Кто про это вообще слыша, знает, есть-ли на этот счет какие-до документы или это все только слухи и ежемесячный платеж по кредиту - в соответствии с условиями договора?
Всё в соответствии с условиями договора, который заключили с банком. А для того, чтобы не платить кредит ума много не надо и естественно документы это не предусматривают.

enemygt
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 07:39

НИС после увольнения

#5837

Непрочитанное сообщение enemygt » 19 окт 2018, 15:13

Ситуация такая:
Красноармеец, верой и правдой отдал долг родине, прослужил 23 года и ушел на заслуженную пенсию, решив не заключать очередной контракт. Во время службы приобрел квартиру по нис.
В течении пары месяцев на гражданке, заработал денег и полностью погасил долг перед банком.
Теперь, он обнаруживает, что РВИ продолжает перечислять денежные средства на его личный счет банк.
У него возникает ряд вопросов:
Была ли у него обязанность уведомить РВИ о том, что не собирается подписывать очередной контракт?
Существует ли ответственность за данное бездействие?
Как долго ещё могут производить перечисления средств?
При выявлении факта неправомерных выплат, какие санкции могут возлечь на плечи пенсионера?

Квартиру продавать в ближайшие годы не планирует, обременение снимать необходимости нет.
Хотелось бы услышать реальную практику, возможно судебную. Личное мнение, рассуждение тоже приветствуется )
Спасибо за понимание.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5838

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 21 окт 2018, 11:50

У него возникает ряд вопросов:
Была ли у него обязанность уведомить РВИ о том, что не собирается подписывать очередной контракт?
Существует ли ответственность за данное бездействие?
Как долго ещё могут производить перечисления средств?
При выявлении факта неправомерных выплат, какие санкции могут возлечь на плечи пенсионера?
Не обязан. Воинская часть направляет сведения об исключении из реестра.
Если откажется вернуть добровольно, взыщут в судебном порядке + судебные расходы.
Перечислять будут пока не спохватятся, т.е. пока из части сведения не поступят, либо пока сам он не сообщит.
Ситуация более чем проста.

IvanSko
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 17:43

НИС после увольнения

#5839

Непрочитанное сообщение IvanSko » 23 окт 2018, 17:55

Добрый день! Уволен в апреле, документы на ДОПы согласованы в срок, решение направлено в финорган. Финорган до сих пор выплат не осуществил. Написал обращение руководителю-через 30 дней ответили о продлении по 59-фз. Больше 30 дней прошло ответа не поступило. Обратился в прокуратуру о нарушении 59-фз. Что делать дальше?) есть ли судебные прецеденты по задержке выплат. Спасибо!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5840

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 24 окт 2018, 12:02

Добрый день! Уволен в апреле, документы на ДОПы согласованы в срок, решение направлено в финорган. Финорган до сих пор выплат не осуществил. Написал обращение руководителю-через 30 дней ответили о продлении по 59-фз. Больше 30 дней прошло ответа не поступило. Обратился в прокуратуру о нарушении 59-фз. Что делать дальше?) есть ли судебные прецеденты по задержке выплат. Спасибо!
Оспорить действия (бездействие) связанное с ненадлежащим оформлением документов (сведений), либо с их неоформлением (ненаправлением) Вы можете опираясь на нормы закона (Федеральный закон 117-ФЗ, Постановление Правительства РФ 686, ведомственный приказ) в порядке КАС РФ в военный суд, либо в городской (районный) суд. Надо разбираться в причинах, по которым выплата не осуществлена в установленный порядком срок. Подобные дела регулярно имеют место быть, так как нарушение сроков это скорее норма, считается, что если военный получил ДОПы в пределах полугода это значит получил быстро. Веду дела, где люди годами не могут выплаты получить, так как сломали, потеряли, сократили, реорганизовали, каждый шаг приходится добиваться через судебное решение.
Обращения по данному вопросу в прокуратуру и к руководству это крик в трубу. Разбирайтесь в обстоятельствах, готовьте иск, ссылаясь на сроки и нормы указанные в законе, постановлении и приказе.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5841

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 окт 2018, 09:10

QR_BBPOST Обратился в прокуратуру о нарушении 59-фз.
здесь лучше уже президенту написать было, а так действительно важно понимание где конкретно документы и в суд
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

НИС после увольнения

#5842

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 14 ноя 2018, 21:25

Здравствуйте. Ситуация следующая: военнослужащий, участник НИС, выслуги больше 20 льгот, взял квартиру по военной ипотеке,живет в ней, РВИ оплачивает кредит в банке, в общем все стандартно. Вопрос: При увольнении по окончании контракта согласно Федеральному закону от 07.03.2017 N 32-ФЗ накопления восстанавливаются при последующем подписании нового контракта, это понятно, а в данном случае как? Получается, военнослужащий в "вилке" между двумя периодами службы своими средствами ежемесячно оплачивает кредит в банке и все? Все средства по ЦЖЗ, переведенные РВИ банку не будут истребованы у военнослужащего и будут учтены при последующем поступлении на контракт? Каких подводных камней тут стоит опасаться, ведь будет же исключение из списка участников НИС?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5843

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2018, 23:12

QR_BBPOST в общем все стандартно
при выслуге свыше 20 лет нестандартно, я так то первый ипотечник с 2005 года
QR_BBPOST накопления восстанавливаются при последующем подписании нового контракта, это понятно
опять мимо , после 20 лет службы он может накопления забрать
QR_BBPOST Получается, военнослужащий в "вилке" между двумя периодами службы своими средствами ежемесячно оплачивает кредит в банке и все?
ну как сказать, если вы вообще мимо закона проходили, не пробовав читать его, то нет
QR_BBPOST Все средства по ЦЖЗ, переведенные РВИ банку не будут истребованы у военнослужащего и будут учтены при последующем поступлении на контракт?
не будут истребованы, учтены в том смысле что вычтены
QR_BBPOST Каких подводных камней тут стоит опасаться
в первую очередь правового нигилизма
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

НИС после увольнения

#5844

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 15 ноя 2018, 12:46

QR_BBPOST в общем все стандартно
при выслуге свыше 20 лет нестандартно, я так то первый ипотечник с 2005 года
И? Наличие выслуги в 20 льгот у военнослужащего как-то выдает ситуацию , как из ряда вон выходящую?

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
QR_BBPOST накопления восстанавливаются при последующем подписании нового контракта, это понятно
опять мимо , после 20 лет службы он может накопления забрать
Как вариант да, но средства ЦЖЗ реализованы, что там забирать-то...

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
QR_BBPOST Получается, военнослужащий в "вилке" между двумя периодами службы своими средствами ежемесячно оплачивает кредит в банке и все?
ну как сказать, если вы вообще мимо закона проходили, не пробовав читать его, то нет
Тут я исхожу из простейшей логики, ведь если военнослужащий исключен из списков части по окончанию контракта и выбыл из НИС, то выплаты РВИ в банк прекращаются, а оплачивать кто-то должен, соотв-но платит военнослужащий. Вопрос только в том, насколько долго военнослужащий может пробыть в таком режиме, допустим , гипотетически, он выплатил за 5 лет всю ипотеку сам, обременение в пользу банка снято, но остается обременение в пользу РФ, которое он сможет снять только поступив опять на контракт и достигнув 20 льгот ( как пример). В нашей же ситуации, выходит, что все выплаты до момента увольнения не будут висеть долгом, ибо 20 лет есть.

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

НИС после увольнения

#5845

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 15 ноя 2018, 13:03

QR_BBPOST Все средства по ЦЖЗ, переведенные РВИ банку не будут истребованы у военнослужащего и будут учтены при последующем поступлении на контракт?
не будут истребованы, учтены в том смысле что вычтены
Ну что и следовало доказать.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
QR_BBPOST Каких подводных камней тут стоит опасаться
в первую очередь правового нигилизма
Ну тут да, есть немного, не спорю, уволен год назад, выплатив ипотеку материнским капиталом с 21 льготой, темой с тех пор особо не интересовался. Самое главное в ситуации увольняющегося военнослужащего - это наличие 20 льгот, что уже есть, и как мне теперь кажется, основание для увольнения не имеет значение, ведь даже по НУК выплаты будут учтены и, при следующем контракте, выплаты просто продолжатся.

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
В итоге, военнослужащий все равно будет писать рапорт на исключение из списков НИС? И, при устройстве на новый контракт, так же будет писать рапорт на включение в НИС и выплаты, соответственно , продолжены?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5846

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 ноя 2018, 13:25

QR_BBPOST основание для увольнения не имеет значение, ведь даже по НУК выплаты будут учтены и, при следующем контракте, выплаты просто продолжатся
есть нюансы
QR_BBPOST военнослужащий все равно будет писать рапорт на исключение из списков НИС?
зачем?
QR_BBPOST И, при устройстве на новый контракт, так же будет писать рапорт на включение в НИС
нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Pavelll
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 00:15

НИС после увольнения

#5847

Непрочитанное сообщение Pavelll » 04 дек 2018, 18:11

Здравствуйте! Кто сможет сказать Сколько ждать по времени выплату накоплений с именого счёта после увольнения с вс рф?Спасибо..

Vinner
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 21:55

НИС после увольнения

#5848

Непрочитанное сообщение Vinner » 06 дек 2018, 22:13

Здравствуйте,нашла ответы на многие интересующие вопросы,но остался еще один.Буду рада получить консультацию о последовательности действий.Увольняюсь по ошм,календарной выслуги 10.5 лет,льготной 13.Суть в том ,что мною не получен еще регистрационный номер участника нис,документы ушли в феврале,возвращались в часть на устранение недостатков,потом опять долгий путь проверок и уже в октябре были приняты департаментом,но номер еще не присвоен.Как мне пояснили в части,положенные мне накопления я получу,но как писать рапорт ,ведь в рапорте требуется указание регистрационного номера...Положены ли мне допы в данной ситуации,как я могу предположить скорее да чем нет..Вся загвоздка именно в том ,что своих данных я не знаю.И еще вопрос -год назад мужем была получена субсидия,в том числе и на меня,не повлияет ли это на получение допов и накоплений?Спасибо.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5849

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 07 дек 2018, 12:18

Здравствуйте,нашла ответы на многие интересующие вопросы,но остался еще один.Буду рада получить консультацию о последовательности действий.Увольняюсь по ошм,календарной выслуги 10.5 лет,льготной 13.Суть в том ,что мною не получен еще регистрационный номер участника нис,документы ушли в феврале,возвращались в часть на устранение недостатков,потом опять долгий путь проверок и уже в октябре были приняты департаментом,но номер еще не присвоен.Как мне пояснили в части,положенные мне накопления я получу,но как писать рапорт ,ведь в рапорте требуется указание регистрационного номера...Положены ли мне допы в данной ситуации,как я могу предположить скорее да чем нет..Вся загвоздка именно в том ,что своих данных я не знаю.И еще вопрос -год назад мужем была получена субсидия,в том числе и на меня,не повлияет ли это на получение допов и накоплений?Спасибо.
Я бы рекомендовал обратиться в суд и решать вопрос о включении в реестр и присвоении номера участника НИС в судебном порядке. Либо ждите пока включат, потом документы на ДОПы подавайте и это все может затянуться и потом придется обращаться в суд. ДОПы естественно положены за 9,5 лет (или сколько там останется до 20 календарей после исключения). Интересно, на какие вопросы нашли ответы, если не знаете что ДОПы положены (вопрос риторический). Субсидия не должна влиять, однако не рекомендую распространяться на эту тему в жилищных органах.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

НИС после увольнения

#5850

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 дек 2018, 13:47

QR_BBPOST Кто сможет сказать Сколько ждать по времени выплату накоплений с именого счёта после увольнения с вс рф?
обычно 3 месяца. рапорт то писали?

Отправлено спустя 2 минуты :
QR_BBPOST документы ушли в феврале
какие
QR_BBPOST Положены ли мне допы в данной ситуации,как я могу предположить скорее да чем нет.
если вы участник НИС то положены
QR_BBPOST мужем была получена субсидия,в том числе и на меня,не повлияет ли это на получение допов и накоплений?
запрета не вижу, только если исключат из НИС но тогда тоже через суд добиваться своего
QR_BBPOST что мною не получен еще регистрационный номер участника нис
по какой причине?
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей