Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7531

Непрочитанное сообщение Fighter » 07 дек 2018, 23:42

QR_BBPOST Над тобой поиздевались, а дать сдачи некому!
В поисках ответов на вопросы форумчан наткнулся на такую "немного старенькую " новость от 27 марта 2018 года:
https://glasnarod.ru/novosti/2-raznye-n ... los-nekuda
Редко когда позволяю себе обсуждать персоналии, но статья вполне конкретно на эти персоналии указывает.
Её суть для меня в следующем, цитирую:
"Сенатор предложила ввести квоты для военных санаториев. По ее мнению, это даст возможность офицерам и военным пенсионерам получить путевки, которые им полагаются. «Хотелось бы изучить эти проблемы, почему санатории не в состоянии принять тех, для кого они были созданы», - добавила Ковитиди.

В настоящее время за благополучие этого направления отвечает начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ Дмитрий Тришкин. Ранее он руководил министерством здравоохранения Пермского края, а затем и Московской области. В последней управленческие решения Тришкина спровоцировали лекарственный кризис. Сейчас многие ведомственные санатории находятся в состоянии самой настоящей разрухи. Некоторые из них пребывают на грани закрытия. Так, уже не работают несколько корпусов в ранее известном на всю страну Светлогорском санатории в Калининградской области. А в Крыму часть здравниц из-за своей убыточности уже перешла в частные руки и их дальнейшая судьба довольно туманна.

Сфера санаторно-курортного отдыха Минобороны находится в глубоком кризисе и положительных тенденций пока не видно. Даже несмотря на выделяемые бюджетные средства, учреждения продолжают закрывать свои двери. За последние три года на их развитие было потрачено порядка 600 млн рублей, но, по всей видимости, они прошли мимо санаториев."

Проблема есть, она не нова, о ней знают на верху (в Совете Федерации) и ничего сделать не могут. Глубокоуважаемый Сергей Кожугетович своих не сдаёт, это хорошо, даже отлично. Но применительно к санаторно-курортному обслуживанию военных пенсионеров это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПЛОХО!
Рыба гниет с головы и голову ГВМУ надо либо взбодрить, обучить, научить либо гнать подальше, ИМХО. Ни чего личного. Болею за дело. За себя и за товарищей по несчастью.
Т.е. лицо ответственное за весь этот беспредел есть!

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Боюсь одного, начнёшь им персонально указывать о их некомпетенции, они будут вызывать тебя недовольного на дуэль. По ставшей недавно модной традиции :D
Поэтому сообща, только сообща нужно указывать им на их недоработки и ошибки.
Петицию поддержу и отправлю в том числе и в комитет по обороне СФ РФ.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7532

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 07 дек 2018, 23:45

QR_BBPOST Общественная инициатива Отменить все льготы чиновников депутатов и госслужащих
Может это будет способствовать решению проблем с санаториями.
ага - станется и пенсию платить военным при достижении общего пенсионного возраста (с 60 и 65 лет) придумают. отменитьльготы..... поосторожнее с желаниями....с голожопых и начнут ведь...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7533

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 дек 2018, 23:50

QR_BBPOST станется и пенсию платить
Вы сначала почитайте о чем речь.

Аватара пользователя
трындец
Заслуженный участник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7534

Непрочитанное сообщение трындец » 08 дек 2018, 00:03

QR_BBPOST Над тобой поиздевались, а дать сдачи некому!
В поисках ответов на вопросы форумчан наткнулся на такую "немного старенькую " новость от 27 марта 2018 года:
https://glasnarod.ru/novosti/2-raznye-n ... los-nekuda
Редко когда позволяю себе обсуждать персоналии, но статья вполне конкретно на эти персоналии указывает.
Её суть для меня в следующем, цитирую:
"Сенатор предложила ввести квоты для военных санаториев. По ее мнению, это даст возможность офицерам и военным пенсионерам получить путевки, которые им полагаются. «Хотелось бы изучить эти проблемы, почему санатории не в состоянии принять тех, для кого они были созданы», - добавила Ковитиди.

В настоящее время за благополучие этого направления отвечает начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ Дмитрий Тришкин. Ранее он руководил министерством здравоохранения Пермского края, а затем и Московской области. В последней управленческие решения Тришкина спровоцировали лекарственный кризис. Сейчас многие ведомственные санатории находятся в состоянии самой настоящей разрухи. Некоторые из них пребывают на грани закрытия. Так, уже не работают несколько корпусов в ранее известном на всю страну Светлогорском санатории в Калининградской области. А в Крыму часть здравниц из-за своей убыточности уже перешла в частные руки и их дальнейшая судьба довольно туманна.

Сфера санаторно-курортного отдыха Минобороны находится в глубоком кризисе и положительных тенденций пока не видно. Даже несмотря на выделяемые бюджетные средства, учреждения продолжают закрывать свои двери. За последние три года на их развитие было потрачено порядка 600 млн рублей, но, по всей видимости, они прошли мимо санаториев."

Проблема есть, она не нова, о ней знают на верху (в Совете Федерации) и ничего сделать не могут. Глубокоуважаемый Сергей Кожугетович своих не сдаёт, это хорошо, даже отлично. Но применительно к санаторно-курортному обслуживанию военных пенсионеров это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПЛОХО!
Рыба гниет с головы и голову ГВМУ надо либо взбодрить, обучить, научить либо гнать подальше, ИМХО. Ни чего личного. Болею за дело. За себя и за товарищей по несчастью.
Т.е. лицо ответственное за весь этот беспредел есть!

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Боюсь одного, начнёшь им персонально указывать о их некомпетенции, они будут вызывать тебя недовольного на дуэль. По ставшей недавно модной традиции :D
Поэтому сообща, только сообща нужно указывать им на их недоработки и ошибки.
Петицию поддержу и отправлю в том числе и в комитет по обороне СФ РФ.
Модератора бойтесь посты удаляющего вместе с авторами. Врет сенатор , 90-е виноваты в развале СКЛ. Насчёт сообща это к французам, у нас пока одиночные ячейки и воронки на троих

Xelen86
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:13

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7535

Непрочитанное сообщение Xelen86 » 08 дек 2018, 00:04

QR_BBPOST Петицию поддержу и отправлю в том числе и в комитет по обороне СФ РФ.
Еще раз спасибо!!!

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7536

Непрочитанное сообщение Fighter » 08 дек 2018, 00:10

QR_BBPOST Общественная инициатива Отменить все льготы чиновников депутатов и госслужащих
Вы поосторожней с такими ссылками!
В 1917 году уже отменяли и толку. Другие пришли и опять себе всё поустанавливали. Нельзя абсолютизировать такие призывы. Это не панацея.
Тем более сейчас время такое "Любая наша "борзость" отыграется на нашей же "попе".
Поэтому думаю, что [ref]Наталия Курск[/ref], права
QR_BBPOST поосторожнее с желаниями....с голожопых и начнут ведь...
.

Глобально у нас порядок не получится навести, в санаторно-курортном обеспечении разрулить бы, а там видно будет. Пока результат =0.
В ГВМУ творят что хотят и СККшникам дают творить что хотят и покрывают их.
Распределить летом 18000 койкомест на 75000 желающих задача не простая и при этом заработать ещё денег.
Поэтому давай те будем реалистами, начнём с малого и реализуемого и близкого к нам.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
QR_BBPOST Модератора бойтесь
Боюсь и повинуюсь! :good:
Пойду искать разумные и законные альтернативы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7537

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 дек 2018, 00:13

QR_BBPOST Вы поосторожней с такими ссылками!
Это не ссылка, а инициатива, зарегистрированная на специальном интернет-портале, созданном согласно Указа Президента РФ от 4 марта 2013 г. N 183 "О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса "Российская общественная инициатива"

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7538

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 08 дек 2018, 10:18

QR_BBPOST Общественная инициатива Отменить все льготы чиновников депутатов и госслужащих
Вы поосторожней с такими ссылками!
Это "поосторожней" уже привело к полной заднице практически во всех сферах... а дальше это "поосторожней" может привести только к взрыву неконституционных методов решения всех проблем...

Отправлено спустя 15 минут 59 секунд:
Спасибо всем за поддержку! Состояние (моральное, физическое)у многих, получивших отказ, подвешенное. Над тобой поиздевались, а дать сдачи некому! Но постараемся сделать все возможное. Все-таки,когда ты не один - это здорово!
Xelen86, конечно я на вашей ветке вконтакте есть.. почему так людей там мало - всего около (+-) 30??? это все пострадавшие или основная масса утёрлась? понятно что вопрос как бы не лично к вам,Xelen86,просто интереесно какими цифрами можно аппелировать... И - в Вашем обращении по фразе "Каким образом мы можем получить гарантированное Приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 марта 2011 г. N 333 санаторно-курортное обеспечение?" - никто нигде законодательно НЕ гарантировал, что санаторно-курортное лечение военпенсам и т.д. должно быть КАЖДЫЙ год (много есть судебных решений по гражданским льготникам, где суды ВСЕХ уровней именно так и трактовали - сейчас собирать выкладку не буду - некогда).... Это я к тому, что наличием именно этой фразы вы даете возможность им выкрутиться .....просто мое мнение. удачи

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7539

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 дек 2018, 16:39

QR_BBPOST Пойду искать разумные и законные альтернативы.
Вас ни кто ни куда не гонит. Не нужно пытаться форумчанам давать какие то прозвища. Здесь собрались неравнодушные и грамотные граждане, но к сожалению понимающие, что существует "система", которую с кавалерийского наскока (как хотите Вы) не победишь.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
QR_BBPOST Рыба гниет с головы и голову ГВМУ надо либо взбодрить, обучить, научить либо гнать подальше
И не обучите, и не погоните, зря шашкой машите. Руководство руководит санаториями и направляет, а вот ответственность несет конкретный начальник санатория (в этом и заключается "система"). К ГВМУ ни кто у Вас претензий не примет, только к начальнику конкретного санатория. Увы.
6 декабря у меня был суд с гарнизонной военной прокуратурой. И на нем мне четко дали понять, что прокуратура фактически не подсудна и результаты проверки, которую она проводила не могут быть оспорены в суде. Главное, проверка была, дан ответ. А то, что меня ответ не устраивает, мои личные проблемы.
И если я считаю, что проверяемая организация все таки нарушила мои права, то на эту организацию я и должен подавать.
Так и с ГВМУ. Писать мы можем сколько угодно, но они не несут ответственности за санатории, а только контролируют их деятельность.

Xelen86
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:13

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7540

Непрочитанное сообщение Xelen86 » 08 дек 2018, 17:04

Группу создала 06.12 в 19 часов. На сегодняшний момент уже 39 человек! Спасибо тем, кто перенаправлял людей, давал ссылку на группу! Вы считаете, этого мало? Просто долго тянуть с подачей заявления не будем.
А закон - он двусторонний!

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7541

Непрочитанное сообщение UHFE » 08 дек 2018, 22:25

QR_BBPOST 6 декабря у меня был суд с гарнизонной военной прокуратурой.
Обжаловать будете?

Mi.Ni.
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:41

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7542

Непрочитанное сообщение Mi.Ni. » 08 дек 2018, 23:15

Всем добрый вечер!
А мне сегодня позвонили из Сакского ВС!!!!!! И спросили, получали ли мы уведомление о выделении путевки. Да, говорю, получали. (А сама обрадовалась, ведь потом получили и отказ.) Вот тут меня и спустили на землю: мы, говорит, вам выслали потом письмо об аннулировании. Я говорю: "Нет, не получали. И 9 июня мы к вам приезжаем согласно вашему уведомлению". Тогда мне говорят, нет, у нас был технический сбой и ваше уведомление недействительно. А я уже разозлилась и говорю:"Это ваши проблемы. Вот пусть тот, кто допустил этот сбой и решает проблему. Нет льготных мест, пусть доплачивает нам с мужем за коммерческую путевку. А то кто-то виноват, а мы страдаем. Ждите нас 9 июня!"
На другом конце ничего не сказали и повесили трубку. Я думаю, пошли готовиться к нашему приезду.
А, может, действительно, взять и поехать?

А кому-нибудь еще звонили по этому поводу? И главное, извинений я не услышала.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7543

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 дек 2018, 23:50

QR_BBPOST Обжаловать будете?
Да.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7544

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 09 дек 2018, 08:25

Напишите, плиз, о номерах Феодосийского санатория! Дозвонилась еле-еле по городскому. Предлагают номер без удобств, но с оговоркой "подумайте, сможете ли Вы там жить". Что совсем так плохо?

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7545

Непрочитанное сообщение Fighter » 09 дек 2018, 09:39

QR_BBPOST номер без удобств, но с оговоркой "подумайте, сможете ли Вы там жить"
Это девиз санаторно-курортного обеспечения военных пенсионеров РФ.

Такое ощущение, что в ГВМУ вообще хотят чтоб люди забыли про эту льготу. Подобные "финты" и в других санаториях и БО выкидывают. Бэтта и Светлогорский,....... .
"Убить" льготу хотят что ли?
Тенденции к сожалению такие.

Запрос в посольство Узбекистана по санаториям отправлен.
Вот текст соглашения на которое ссылаются все суды, отказывая в компенсации проезда в санаторно-курортные организации не РФ и не СНГ (Чехия, Абхазия и пр....), с формулировками (списывают друг у друга) :

"Кроме того, как правильно указал суд первой инстанции, в соответствии с Соглашением между государствами - участниками Содружества независимых Государств о социальных и правовых гарантиях военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы и членов их семей, заключенным в Москве 13 марта 1992 года, на общих основаниях подлежит возмещению проезд военных пенсионеров в санаторно-курортные оздоровительные учреждения стран СНГ. Поскольку Республика Абхазия участником данного соглашения не является, межправительственное соглашение с Республикой Абхазия у Российской Федерации отсутствует, в связи с чем оснований для компенсации истице расходов на проезд к месту отдыха и обратно, в том числе по территории Российской Федерации, не имеется."

Т.е. из буквального толкования судебных решений следует, что если санаторно-курортная либо оздоровительная организация находится на территории СНГ, то проезд ОПЛАТЯТ. Я так понимаю.

Но почитав Соглашение от 1992 года, такого понимания нет. ИМХО оплатят тем, кто служил в ВС СССР, а теперь на военной пенсии живёт в одной из стран СНГ.

Почитайте друзья соглашение и напишите пожалуйста своё мнение (особенно интересует мнение юридически грамотных) об этом.

P.S. Для модератора понимаю что возможно тема моего поста "http://voensud.ru/sanatorno-kurortnoe-o ... ml#p207261 " , но считаю свой пост всё таки пододящим к этой теме, т.е. суть поста всё таки в возможности попасть в санатории и Дома отдыха СНГ без бремени для семейного бюджета и унизительно пониженной пенсии.
Если считаете по другому, тогда прошу создать тему "Бесплатный проезд на отдых в страны СНГ для военных пенсионеров стран СНГ", такая формулировка, ИМХО, будет объективной не только для нас воен.пенсов РФ, но идля тех с кем мы начинали службу в теперь уже странах СНГ. Для них ИМХО, такая возможность приехать к нам в РФ на отдых тоже есть.

Мониторим дальше. Военные санатории и БО не одни на этом свете, прокачаем и другие варианты (так чтоб не дорого).

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
QR_BBPOST И не обучите, и не погоните, зря шашкой машите. Руководство руководит санаториями и направляет, а вот ответственность несет конкретный начальник санатория (в этом и заключается "система"). К ГВМУ ни кто у Вас претензий не примет, только к начальнику конкретного санатория. Увы.
Негативные тенденции (не соблюдение национального стандарта и превращение санаторно куротного комплекса в бомжатники) есть во всех санаториях и базах отдыха МО, к сожалению! Это системная проблема. Отчасти, понимаю, вызванная отсутствием денежных средств.
В советское время санаторно-курортный комплекс МО был эталоном. Да, тогда были другие пропорции расходов на оборону, но и сейчас (с 2012 года) действующие в/сл. уже не являются социальными аутсайдерами. Слава богу! В общем надо указывать на проблему! И чем больше будет указаний, тем больше шансов что эту проблему заметят и решат.

Отправлено спустя 17 минут 42 секунды:
QR_BBPOST Это "поосторожней" уже привело к полной заднице практически во всех сферах... а дальше это "поосторожней" может привести только к взрыву неконституционных методов решения всех проблем...
Про утопический социализм слышали что- нибудь? Я раньше не понимал зачем учить историю, знакомиться с историей политических и правовых учений тем более. Теперь понимаю. Чтоб быть образованным и не подписываться под всякой утопией. И чтоб эту утопию, которая уже была и не работает, никому не предлагать.
В общем тема ветки "Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть", предлагаю:
1. Массовыми обращениями обратить внимание чиновников государства всех уровней на проблему санаторно-курортного обслуживания в министерстве обороны РФ (разруха и пр... обман при распределении путёвок, САКИ);
2. Обсуждать и предлагать пути решения этой проблемы (поиск альтернатив в т.ч. в странах СНГ и пр. вещи, позволяющие раз в год получить санаторно-курортное или оздоравливающее обслуживание КАЖДОМУ военному пенсионеру и члену его семьи вне зависимости от прописки, званий, регалий, соседства, знакомств, сексуальной ориентации и пр... достоинств и недостатков.
Вложения
Соглашение по оплате проезда в санатории СНГ.docx
(17.36 КБ) 18 скачиваний

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7546

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2018, 12:58

QR_BBPOST Это системная проблема. Отчасти, понимаю, вызванная отсутствием денежных средств.
Не от части, а полностью, вызванная отсутствие денежных средств. Военнослужащие, фактически не ездят, сторонние граждане тоже влияния не делают. Остались военные пенсионеры, которые ездят за 1/3 цены. А сама цена, фактически в 1,5 - 2 раза ниже чем в гражданских санаториях. Государство либо не компенсирует, либо компенсирует частично.
Если Вы хотите соблюдения
QR_BBPOST национального стандарта
то должны понимать, что в результатом такого желания может быть простое повышение цен на услуги.
QR_BBPOST предлагаю:
фактически Вы призываете форумчан заставить повысить цены на путевки.
QR_BBPOST 2. Обсуждать и предлагать пути решения этой проблемы (поиск альтернатив в т.ч. в странах СНГ
Закон читайте внимательно. ФЗ о статусе ст. 16 п. 2
Направление военнослужащих и членов их семей на лечение за пределы территории Российской Федерации осуществляется на общих основаниях с другими гражданами в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Все есть и ни кто менять закон по Вашему желанию не будет.

Для того, что бы совершить революцию, нужно понимать как это сделать, где взять средства.
А у Вас желание перевернуть весь мир есть, а вот точку опоры Вы найти не можете. :)

Отправлено спустя 17 минут 45 секунд:
Решение любой проблемы упирается в денежные средства. Бухтят военпенсы - давайте поднимем раза в 2 цены в санатории (у государства денег нет). Вот решение проблемы. Причем очень простое. :)

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
QR_BBPOST обман при распределении путёвок
Если цены поднимут раза в 2, то эту проблемы Вы действительно решите, т.к. отсечете значительную массу военпенсов, у которых пенсия ниже средней. И мест в санаториях будет хватать.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7547

Непрочитанное сообщение UHFE » 09 дек 2018, 13:41

QR_BBPOST Если цены поднимут раза в 2, то эту проблемы Вы действительно решите,
Пример- решение проблем с пробками в Москве- поднятие цены на парковку в центре Москвы почти в 2 раза и платный въезд...

Отправлено спустя 18 минут 41 секунду:
QR_BBPOST обман при распределении путёвок
Поставят на вечную реконструкцию санатории, пользующиеся популярностью, как например санаторий "Адлер",или преобразуют в какой-нибудь центр подготовки или реабилитации военнослужащих, как например....
А когда найдут покупателя или время подойдёт "прихватизируют" или "передадут" в ведение какой-нибудь организации(муниципалитету, субъекту РФ,фонду и т.п. и т.д.) в зачёт жилплощади для военнослужащих и военных пенсионеров. - Вот и решение проблемы- нет отдельных санаториев -нет проблем...А военные и военные пенсионеры "из очереди на жильё" ещё и "СПАСИБО!" скажут (и будут правы).
А на санатории, которые постоянно "зелёные" в списке "наличие мест..." никто не жалуется..Да и живых денег прибавится от тех, кто только лечиться ездит...
Или просто реформируют всю "военную медицину" путём сокращения и монетизации льгот- после пенсионной реформы можно творить как хочешь- "массы скушают"...
В наше время скорее всего так и выйдет.- В условиях ограниченности финансовых ресурсов (Медведев прямо сказал- рассчитывать можно только на собственные инвестиции) и ориентированности всей экономической политики на крупный бизнес и его спасение от последствий санкций- найдут ещё один лишний ярд для реализации ....
Как там в поговорке: "не буди лихо пока оно тихо". ;)
Пример: у нас один начальник отдела пошёл к директору премию подчинённому сотруднику выбить по случаю его юбилея(до пенсионной реформы)- 60 лет исполнилось. Директор подписал приказ, а потом спрашивает:"Сколько сколько,говоришь, Петрову исполнилось?- 60??- Блин, а ты говоришь сокращать некого?!"И через месяц после празднования Юбилея (директор тоже был на банкете) Петрова уволили на пенсию..(если не вдаваться в нюансы.)

veteran2015
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7548

Непрочитанное сообщение veteran2015 » 09 дек 2018, 16:28

Не дай бог прочтут в ГМВУ, но думаю радикально ситуацию исправила бы такая же схема оплаты санатория как и схема оплаты проезда. Оплачиваем всю стоимость, затем МО компенсирует по льготе.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7549

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 дек 2018, 16:38

QR_BBPOST результатом такого желания может быть простое повышение цен на услуги.
QR_BBPOST Вы призываете форумчан заставить повысить цены на путевки
QR_BBPOST Поставят на вечную реконструкцию санатории
QR_BBPOST Как там в поговорке: "не буди лихо пока оно тихо".
Ага. Можно и дальше жить в хрен знает каких условиях, возить с собой батарейки для ПДУ, лампочки, верёвки для сушки белья и пр.,заходить в море, отодвигая ногой плавающий мусор и получать процедуры за допвознаграждения. Главное, что по низким ценам.

Ага.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7550

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2018, 16:56

QR_BBPOST Можно и дальше жить в хрен знает каких условиях, возить с собой батарейки для ПДУ, лампочки, верёвки для сушки белья и пр.,заходить в море, отодвигая ногой плавающий мусор и получать процедуры за допвознаграждения.
Это проблемы конкретного санатория. Именно санаторий права нарушает и Вы это прекрасно понимаете.
Батарейки менял. А вот лампочки менялись санаторскими рабочими. Веревки или сушилки всегда были. Мусор - общая проблема побережья, а не персонально на санаторском пляже. Что касается процедур за доп.вознаграждение - ни кто не предлагал. Массаж да, фактически недоступен. А остальное, я и дома пройти могу. Но в любом случае ни какая общая жалоба не поможет. Факты должны быть конкретные. А жаловаться и Вы не пойдете.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
QR_BBPOST затем МО компенсирует по льготе.
МО РФ не пойдет, денег нет.

veteran2015
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7551

Непрочитанное сообщение veteran2015 » 09 дек 2018, 17:26

Да, МО будет искать любые причины для отказа пока не поймёт что таким образом воен. пенсы авансируют структуру военных санаториев. А дальше получится очень интересный "фортель", если МО и государство всётаки стремятся улучшить работу санатория, и таким образом позволит им иметь оборотные средства, они пойдут на это. А вот если у МО желание разорить и продать "своим" за безценок санаторные структуры, то будут продолжать делать то что они делают сейчас.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7552

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2018, 17:32

QR_BBPOST Да, МО будет искать любые причины для отказа пока не поймёт
Что МО РФ должно понимать? У МО РФ забот без нас хватает. Надо уже понять, что пенсионеры - балласт. И Пенсию платят и хорошо, а все остальное - на гражданку.
QR_BBPOST А вот если у МО желание разорить и продать "своим" за безценок санаторные структуры, то будут продолжать делать то что они делают сейчас.
Если хотели, давно уже бы продали.

veteran2015
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7553

Непрочитанное сообщение veteran2015 » 09 дек 2018, 18:33

Ещё думаю, в плену иллюзий, что в случае принятия такого варианта уже не Вы судорожно ждали 00.00 25.10.2018, а сотрудники отдела реализации в панике рассылали приглашения опасаясь не успеть достучаться до вас раньше других санаториев. Но увы это только иллюзии.

ALNek
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:26

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7554

Непрочитанное сообщение ALNek » 09 дек 2018, 18:53

Ещё думаю, в плену иллюзий, что в случае принятия такого варианта уже не Вы судорожно ждали 00.00 25.10.2018, а сотрудники отдела реализации в панике рассылали приглашения опасаясь не успеть достучаться до вас раньше других санаториев. Но увы это только иллюзии.
Пятигорский детский военный санаторий так и поступил, прислал приглашение ещё 21 октября, чтобы отправляли заявку.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7555

Непрочитанное сообщение dvmo » 09 дек 2018, 18:59

QR_BBPOST номер без удобств, но с оговоркой "подумайте, сможете ли Вы там жить"
Это девиз санаторно-курортного обеспечения военных пенсионеров РФ.

Такое ощущение, что в ГВМУ вообще хотят чтоб люди забыли про эту льготу. Подобные "финты" и в других санаториях и БО выкидывают. Бэтта и Светлогорский,....... .
По Бетте можно подробнее?

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7556

Непрочитанное сообщение TIO2 » 09 дек 2018, 20:22

QR_BBPOST номер без удобств, но с оговоркой "подумайте, сможете ли Вы там жить"
Это девиз санаторно-курортного обеспечения военных пенсионеров РФ.

Такое ощущение, что в ГВМУ вообще хотят чтоб люди забыли про эту льготу. Подобные "финты" и в других санаториях и БО выкидывают. Бэтта и Светлогорский,....... .
По Бетте можно подробнее?
Наверное это было написано про домики с удобствами на улице. Сейчас они не функционируют, туда не селят. Вообще Бетта- тихое местечко, с большой территрией.

Аватара пользователя
трындец
Заслуженный участник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7557

Непрочитанное сообщение трындец » 09 дек 2018, 20:34


Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
QR_BBPOST затем МО компенсирует по льготе.
МО РФ не пойдет, денег нет.
Так военное СКЛ разрушено в 90-е или в 10-е когда денег не стало? Чубайс начал будить лихо, упрекая россиян в инертности и отсутствии благодарности к олигархам отстроившим порушенную неизвестно кем Россию . Готовим благодарности камуфляжным олигархам?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7558

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2018, 20:52

QR_BBPOST Так военное СКЛ разрушено в 90-е или в 10-е когда денег не стало?
Денег не было, от слова всегда, а не не стало.

Отправлено спустя 13 минут 38 секунд:
QR_BBPOST Так военное СКЛ разрушено
СКЛ не разрушено, все нормально. В Золотом береге и Авроре даже по сравнению с 2012 годом введены новые корпуса. В Сочинском канатную дорогу сделали, которая даже не вспомнить когда и работала.
Про некоторым захотелось турецкий сервис за 34 000 руб. на двоих за 21 день. А в Турции этот сервис бы обошелся в 200000 или больше.
Т.е. хотите лучше - платите деньги. Даже в гражданских санаториях на Черном море сутки летом около 5000 руб стоят. Но и услуги не сравнить с военными санаториями.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
QR_BBPOST Чубайс начал будить лихо, упрекая россиян в инертности и отсутствии благодарности к олигархам отстроившим порушенную неизвестно кем Россию .
Тема про санатории, а Вы все без Чубайса обойтись не можете. Опубликуйте в нете ответ военных "казаков" "турецкому" Чубайсу. :D

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7559

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 09 дек 2018, 21:22

Пару лет назад отдых в Янтаре 21 день обошёлся на двоих 46 тысяч руб. Лечения там нет. В прошлом году отдых 10 дней в Турции 4* отель все включено, 1 линия обошлось в 48 тысяч. руб. с учётом авиа перелета, трансфера в аэропорт. В этом году 54 тысяч. руб., Турция, 5*, все вкл. и т.д. Ранее бронирование в феврале. Виски, пиво- включено, залейся. На пляже шезлонги, матрасы,зонтики, полотенца. Такая мелочь как мороженое трёх сортов рядом с пляжем бесплатно, хоть 100 порций. Аниматоры, водные горки, вай фай в холле бесплатно, телевизор приличный в номере свыше 100 программ, номера с санаторскими не сравнить. Все тебе улыбаются, никакого хамства. И похоже каждая семья с детьми, детсад какой то. Турки вообще трепетно относятся к детям.
Я ничего не рекламируют. Просто хорошо можно отдохнуть не за 200 тысяч руб., а значительно дешевле. Да, в Турции были тоже вдвоем.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7560

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 09 дек 2018, 23:26

QR_BBPOST Что МО РФ должно понимать? У МО РФ забот без нас хватает. Надо уже понять, что пенсионеры - балласт. И Пенсию платят и хорошо, а все остальное - на гражданку.
а то и должно понимать - что престиж военной службы в том числе и в том, как относятся к оставному военнослужащему

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
QR_BBPOST СКЛ не разрушено, все нормально. В Золотом береге и Авроре даже по сравнению с 2012 годом введены новые корпуса.
введены - но и стоят они не 3 копейки...


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: natalya183, schwarzkopf и 28 гостей