Исключение из списков части

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#7921

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 дек 2018, 00:13

QR_BBPOST Вот именно
:dash2:
:bye2:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7922

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2018, 00:20

QR_BBPOST 8 часов "переработал", а дали сутки к отпуску?
Читайте закон внимательно.
QR_BBPOST Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.
А порядок определен п. 3 приложения № 2 к ППВС.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#7923

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 15 дек 2018, 02:25

QR_BBPOST А порядок определен п. 3
Порядок УЧЁТА! Книжечки-журнальчики...
QR_BBPOST Читайте закон внимательно.
:? ОК! А как же "При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску.". Найдите здесь часы, минуты, секунды, миллисекунды,..., нахождения в/с на службе. Написано же суммировано сутки отдыха к отпуску!!!! И я ещё раз спрашиваю
QR_BBPOST по окончании суток основного отпуска обязан находиться в гарнизоне, т.к. разрешения на выезд ему никто не давал, и его в любой момент (за исключением служебного времени, в период которого ему предоставили 8 часов) его могут вызвать в/ч... Ещё раз хочу обратить внимание, к отпуску предоставляются суммированные СУТКИ, а не ЧАСЫ (ст. 11 76-ФЗ)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7924

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2018, 10:24

QR_BBPOST Порядок УЧЁТА! Книжечки-журнальчики..
это п. 2 приложения.
QR_BBPOST Написано же суммировано сутки отдыха к отпуску!!!!
В п. 3 четко разъяснено, как образуются эти сутки отдыха. Или Вас нормы этого пункта не устраивают? Пытаетесь свой вариант придумать. :D
Вы определитесь по п. 3, а то пытаетесь скакать по разным нормам.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#7925

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 дек 2018, 11:38

Прочитал всю полемику, спасибо всем за отзывы.
[ref]Z_A_V[/ref], при всем моем уважении, вы сильно заблуждаетесь, но у вас есть хорошие шансы осознать это и понять, в отличие от наших ответчиков, которые защищают "систему", а по сути узаконенное местным бонзом воровство времени отдыха у военнослужащих.
Чтобы понять порядок предоставления ДСО нужно всего лишь прочитать два небольших пункта - ст.11 ФЗ-76 и п.3 Прил.2 ППВС. Это не кодекс изучать - это всего лишь два небольших пункта. Один декларирует право, второй прописывает каким образом право реализуется.
Вам необходимо понять что такое ДСО, как они "рождаются" и как используются.
Закон о статусе действительно говорит о том, что переработка может суммироваться, но по какой причине? Тут же поясняется - при невозможности предоставления указанной компенсации. По моему это ОЧЕВИДНО! Если КЧ не в состоянии предоставить время отдыха, то таковое время суммируется. Извините, но математику еще никто не отменял.
Далее, как же "рождается" ДСО и каков их "размер". Об этом написано в ППВС. Я сформулирую это простым, понятным языком.
Когда переработка достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени (т.е допустим 8 часов) - происходит "рождение младенца" - ДСО. Таким образом мы установили, что "размер" ДСО составляет именно 8 часов.
Далее установлено каким образом этот новорожденный с именем ДСО предоставляется военнослужащему - в другие дни недели или они присоединяются к основному отпуску. Т.е. здесь речь идет о 8-часовом ДСО, которое можно взять среди недели или присоединить к отпуску. Откуда, когда, кем, где установлено, что к отпуску присоединяется 24-часовой ДСО. Что это за зверь??? Его в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! А существует лишь 8-часовой ДСО!!!
Что касается утверждения о том, что военного могут выдернуть с отгула на службу, а с отпуска (типа) не могут. Здесь я соглашусь с коллегами - могут и не раз дергали из отпуска!!! Сей порядок установлен и закреплен ст. 33 ППВС. Отрицать это глупо.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#7926

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 15 дек 2018, 11:56

QR_BBPOST Или Вас нормы этого пункта не устраивают?
Вполне устраивают! ПППВС я ошибочно изначально указал, об этом я написал.
QR_BBPOST Вы определитесь
уже - ст. 11 76-ФЗ "При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы." ВСЁ чётко указано, что к отпуску СУММИРОВАННЫЕ СУТКИ предоставляются, а не часы...

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#7927

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 дек 2018, 12:04

QR_BBPOST ВСЁ чётко указано, что к отпуску СУММИРОВАННЫЕ СУТКИ предоставляются, а не часы...
Естественно! Потому что отпуск ВСЕГДА считается в сутках. Не может быть такого - 30 суток и 8 часов. Могут быть 31 сутки. Именно это подразумевает как ст.11, так и Журнал учета переработки в графе "Учет присоединенных дополнительных суток отдыха к отпуску", который учитывается в сутках по невозможности учитывать отпуск в ином исчислении.
О размере ДСО я сказал выше - он четко определен п.3 прил.2 ППВС

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7928

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2018, 12:15

QR_BBPOST ВСЁ чётко указано, что к отпуску СУММИРОВАННЫЕ СУТКИ
В законе не сказано, что время суммируется до суток. Как только это время достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, появляются сутки, которые предоставляются. А вот время до суток не суммируется. В этом Ваша ошибка.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#7929

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 15 дек 2018, 12:19

[ref]Боевой Лис[/ref], спасибо за критику, но у меня своё мнение на счёт данного вопроса. Поймите меня правильно, я не пытаюсь "обелить" действия какого-любо военначальника, просто разбираюсь в ситуации, более того, ранее сам занимался данным вопросом по службе.
Отдых предоставляется в/с:
а) сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени - компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели;
б) При невозможности предоставления указанной компенсации - суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску.
Я уже писал, но повторюсь, в/с предоставлено 45 сут. ОО + 1 сут. ДСО, 45 сут. в/с имеет право находиться за пределами гарнизона в период ОО, в н/п который указан в отпускном. А как же быть с 1 сут. ДСО? если рассуждать как Вы, в/с по истечении 45 сут. обязан вернуться в гарнизон, и отдыхать 8 часов (в период нахождения на службе, установленный регламентом (например с 9.00 до 18.00)), но после 18.00 получается что в/с уже не в отпуске, и его имеет право КВЧ привлечь к исполнению обязанностей. Допустим, что в 7.00. в/с ломает ногу, что будет указано в расследовании, в какой период это произошло, в отпуске? Так вроде бы ему только 8 часов дали... И ещё раз повторю, ОО предоставляется в сутках (24 часа) и ДСО к отпуску предоставляется в сутках (24 часа). Поймите, в/с предоставляются к отпуску именно СУТКИ отдыха, а не дни (8 часов в течении дня в период рабочего времени) отдыха.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#7930

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 15 дек 2018, 12:26

QR_BBPOST В законе не сказано, что время суммируется до суток
:shock: "...При невозможности...время ...суммируется ...и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток...А до чего суммируются? Если "переработка" 8+8+8, то к отпуску предоставить должны 1 сут., но никак не 3 суток к отпуску.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7931

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2018, 12:32

QR_BBPOST А до чего суммируются?
Вам п. 3 ППВС все четко разъясняет
QR_BBPOST до величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей
после это возникает обязанность по предоставлению военнослужащему дополнительных суток отдыха (одних суток, а не во множественном числе).

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#7932

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 15 дек 2018, 12:37

QR_BBPOST Не может быть такого - 30 суток и 8 часов.
Естественно! Я про это и писал. Вы сами пишете совершенно правильно -
QR_BBPOST графе "Учет присоединенных дополнительных суток отдыха к отпуску"
. Так скажите, если в графах 5, 6 и 7 указаны часы, то откуда взяться СУТКАМ в 11 графе? А я Вам скажу откуда - графа 11 - это графа 7 переведённая в сутки...А то как то странновато получается, в/с "переработал" 8 часов, а к отпуску ему предоставляют 24 часа :?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7933

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2018, 12:42

QR_BBPOST А то как то странновато получается, в/с "переработал" 8 часов, а к отпуску ему предоставляют 24 часа
и я тоже к [ref]mihadol[/ref], присоединяюсь
:dash2:
:bye2:
Читаю НПА, а вижу фигу.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#7934

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 15 дек 2018, 12:46

alex56, Загляните в форму Журнала учёта..., всё чётко написано, дополнительное время отдыха ( в рабочие дни) в размере 8 часов предоставляется именно в часах, а к отпуску суммированные сутки. Ну Вы сами подумайте, если в/с предоставят к отпуску 8 часов в день, то по истечении их, в/с уже не считается как отдыхающий, просто началось время, в соответствии с которым в/с уже имеет полное право находится вне расположения в/ч, но в пределах гарнизона, и КВЧ имеет полное право такого в/с вызвать на службу в интересах этой самой службы. А если в/с предоставили 24 часа к отпуску, то здесь КВЧ уже не уполномочен производить указанные выше действия.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7935

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2018, 12:52

QR_BBPOST Загляните в форму Журнала учёта
мне достаточно п. 3, т.к. количество суток в гр. 11 появляется на основании п. 3.
QR_BBPOST если в/с предоставят к отпуску 8 часов в день, то по истечении их, в/с уже не считается как отдыхающий, просто началось время, в соответствии с которым в/с уже имеет полное право находится вне расположения в/ч
8 часов, как сутки предоставляется в период установленного распорядком дня служебного времени, а вызов в другое время означает привлечение военнослужащего к исполнению обязанностей и появляется обязанность учета этого время для предоставления новых дополнительных суток отдыха. Как то так.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#7936

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 15 дек 2018, 12:55

QR_BBPOST Читаю НПА, а вижу фигу.
Я здесь ни причём, раз у Вас так это получается :D Извините, шутка... :D Про фигу Вы расскажете Боевой Лис, когда ему судья всё разложит по полкам... Да, я думаю Вам не стоит объяснять, что ПППВС ниже по рангу чем 76-ФЗ, и именно в 76-ФЗ определено что есть право на отдых, а в ПППВС всего лишь "Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха...".

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7937

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2018, 13:00

QR_BBPOST когда ему судья всё разложит по полкам..
Судья все правильно разложит. Там только проблема в том - считать или нет в служебное время время отдыха (4 часа) и время приема пищи.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
QR_BBPOST именно в 76-ФЗ определено что есть право на отдых, а в ПППВС всего лишь "Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха..."
Так НПА так и устроены - закон определяет право, а ПП РФ и приказы МО РФ определяют порядок реализации этого права. В этом случае роль ПП РФ выполняет Указ Президента, который утвердил ППВС. Т.е. Указ всего лишь разъясняет порядок применения норм различных законов (ПП РФ издается во исполнение одного закона, а здесь в Указе объединены нормы различных законов).

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#7938

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 15 дек 2018, 13:00

QR_BBPOST мне достаточно п. 3
странно, а ст. 11 76-ФЗ Вам вообще ни о чём не говорит? :? Вы мне скажите всё таки, почему в Журнале... учёт ДСО к отпуску измеряется именно в СУТКАХ? Странно получится, когда у в/с в графе 7 стоит 8 часов, а в 11 - 1 сутки :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7939

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2018, 13:02

QR_BBPOST ст. 11 76-ФЗ Вам вообще ни о чём не говорит?
я же выше Вам разъяснил, что ст. 11 дает право на предоставление ДСО и дает право определения порядка образования ДСО другому НПА (Указу), а порядок образования этих ДСО определен п. 3 приложения к ППВС. А форма журнала учета определяет лишь форму документа для учета ДСО, не более того.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#7940

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 15 дек 2018, 13:03

QR_BBPOST Судья все правильно разложит.
Будем посмотреть :roll:
QR_BBPOST Там только проблема в том
Мне кажется с этим то проблем особо не должно быть, в Журнале написано - 24 часа, значит 24. Ну а так, мне кажется отдых и пища не входят в эти часы, т.к. даже в регламенте 8 часов за исключением обеда...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7941

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2018, 13:06

QR_BBPOST Журнале написано - 24 часа, значит 24.
Нет. В журнале ведется учет времени переработки в часах (там может быть написано один част, два часа и т.д.). После того как часов набирается 8, в графе 11 ставятся одни сутки

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#7942

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 15 дек 2018, 13:20

QR_BBPOST я же выше Вам разъяснил
Я остаюсь при своём мнении. Я искренне желаю Боевому лису, чтобы судья произвёл расчёт ДСО так, как вы здесь пишете. Но мне кажется....(тфу-тьфу, постучал по голове) :D

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
QR_BBPOST графе 11 ставятся одни сутки
когда они уже в/с предоставлены, а не когда что то накопится в 7...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7943

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2018, 13:36

QR_BBPOST когда они уже в/с предоставлены, а не когда что то накопится в 7...
Вы почитайте порядок ведения журнала
6. В графе 12 учет времени ведется в часах, если нереализованное время отдыха меньше 8 часов, и в сутках, если это время больше 8 часов.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/77662919/a79dffbd ... z5ZkPzEcqH
Что здесь не понятно? Если больше 8 часов, то уже сутки. :D

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#7944

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 дек 2018, 14:18

QR_BBPOST Судья все правильно разложит. Там только проблема в том - считать или нет в служебное время время отдыха (4 часа) и время приема пищи
Да если бы :( Пока позиция судьи по этому вопросу непонятна, поскольку ответчики поют в том же ключе, что и [ref]Z_A_V[/ref], а если для судьи это дело новое, неосвоенное, то поди знай куда качнется маятник. И если судья вопреки законодательству, таки признает что нужно учитывать 24 часа, то мы будем в весьма затруднительном положении, поскольку факт присоединения ДСО к отпуску был и под это дело было списано огромное количество часов переработки. Если бы я знал, что в этом Мухосранске "понятия" возведены в ранг "закона", я никогда бы не стал истребовать ДСО к отпуску. Но тогда было нужно выиграть время.
А самое хреновое, что присутствующий на суде законник побоится пойти против местных "понятий".
QR_BBPOST Я искренне желаю Боевому лису, чтобы судья произвёл расчёт ДСО так, как вы здесь пишете
Спасибо, у меня пока остается надежда на здравый смысл судьи :D

Что касается ДСО, то я вас уверяю, что вы действительно заблуждаетесь, при всем моем уважении. Хотите в этом убедиться - поройтесь в судебной практике, заодно и мне поможете в этом вопросе ссылочками, а то у меня жутко мало времени, нужно за выхи подготовить речь в прениях в окончательной редакции.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7945

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2018, 14:25

QR_BBPOST И если судья вопреки законодательству, таки признает что нужно учитывать 24 часа, то мы будем в весьма затруднительном положении
Признание факта переработки в количестве стольких то часов и предоставление конкретных суток ДСО понятия разные. Если судья признает факт переработки в количестве стольких то часов, то Вы фактически выиграли, а остальное поправляется в вышестоящих судах.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#7946

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 15 дек 2018, 14:40

QR_BBPOST вы действительно заблуждаетесь
Может быть, но пока я придерживаюсь своего мнения.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#7947

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 25 дек 2018, 11:08

Запарил уже этот суд... Весь месяц выясняют сколько нарядов было, сколько рабочих дней и отгулов. А местные гниды уже не знают откуда еще списать нашу переработку.
Вчера представитель от части заявил, что у них установлена 6-часовая неделя (в регламенте этого нет) и суббота является рабочим днем. Мотивирует тем, что рабочее время пн-птн составляет 33 часа, поэтому они имеют полное право привлекать кого угодно в субботний день продолжительностью 4 ч. 50 мин. Поскольку не превышают установленные 40 часов.
Ранее полученный ответ от командира части прямо указывал: в части установлена 5-дневная рабочая неделя, привлечение в субботу на хозяйственный день считаются как привлечение в выходной день. Вчера представитель встал и сказал: это было ошибочное утверждение, у нас установлен рабочий день.
Сделано это для того, чтобы списать из переработки 4 ч. 50 мин. (как обязательное время отработки) у лиц заступающих (или сменяющихся_ в субботу в суточный наряд.
Вот ща строчу ходатайство о вызове в суд непосредственного адм. ответчика - командира части, поскольку он единственное лицо, имеющее право издавать приказы. Вот пускай перед всеми под протокол заявит что суббота является не хозяйственным, а рабочим днем :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7948

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 дек 2018, 11:18

QR_BBPOST Вчера представитель от части заявил, что у них установлена 6-часовая неделя (в регламенте этого нет)
Документом является приказ КЧ, утвердивший регламент рабочего времени, а не заявления представителя. Если были изменения к приказу КЧ, значит они должны быть оформлены другим приказом и доведены до Вашей жены. Поэтому вызов
QR_BBPOST командира части
не нужен. Пусть покажут приказ с подписью Вашей жены об ознакомлении. Если такого приказа нет, значит действует регламент рабочего времени, который оформляется установочным приказом КЧ на новый год.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#7949

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 25 дек 2018, 11:37

QR_BBPOST Документом является приказ КЧ, утвердивший регламент рабочего времени
Этот талмуд сейчас находится в суде, там нет упоминания о том что неделя 5-дневная, либо 6-дневная.
QR_BBPOST не нужен
Еще как нужен. Пусть под протокол и в присутствии прокурора объявит что суббота является рабочим днем.
Один такой пару лет назад устно пытался объявить, потом долго объяснялся в прокуратуре что это была шутка

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7950

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 дек 2018, 12:05

QR_BBPOST Этот талмуд сейчас находится в суде, там нет упоминания о том что неделя 5-дневная, либо 6-дневная.
В этом "талмуде" между прочим указано - когда начинается рабочий день и когда заканчивается, а Вы говорите - неделя. :D

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Рабочая неделя формируется исходя и определенного распорядком для служебного времени. Если определено - 8 часов в сутки, то рабочая неделя 5 дней, если 7 часов, то 6 часовая неделя с сокращенной субботой. Другого ни чего нет. Специальной недели не устанавливается.
Если для определенных категорий военнослужащих существует другой график, то он должен быть определен приказом и доведен до военнослужащего.
Переработка - что больше 40 часов в неделю.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей