Исключение из списков части

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8011

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 янв 2019, 16:43

QR_BBPOST Нафига?
Вы сделайте просто график. Там видно с какой целью его можно будет прилепить к АЖ и как правильно использовать.
Вы лучше всякой ерундой про вещевку себе голову не забивайте, а занимайтесь делом. Единственно, что у Вас перспективно - ДСО. Все. Остальное мусор. Напишите, хорошо, не напишите, тоже хорошо.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Исключение из списков части

#8012

Непрочитанное сообщение Санчес » 05 янв 2019, 21:32

QR_BBPOST на данном этапе уже поздно
С чего взяли? Представителя можно нанять на любом этапе.
нанять-то можно, но любой из них скажет, что "уже пил...ц, я попробую, но не гарантирую, над было сразу за сумму... руб." И продует, не краснея, и Лиса объявит виноватым. Я об этом

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#8013

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 янв 2019, 21:42

QR_BBPOST мне вот рекомендуют нанять представителя для жены, одной ей будет сложно, а меня жаба душит... 30 штук за очередного пофигиста...
Можете рассказать, за что конкретно требует товарищ 30 штук? Это только поход в апелляцию? За составление апелляционной жалобы? За дальнейшее обжалование до ВС РФ?
За что конкретно такие бабосы требуют?

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
QR_BBPOST нанять-то можно, но любой из них скажет, что "уже пил...ц, я попробую, но не гарантирую, над было сразу за сумму... руб." И продует, не краснея, и Лиса объявит виноватым. Я об этом
Наши суды непредсказуемы. И если адвокат утверждает, что дело выеденного яйца не стоит и даёт 100% на победу в суде - это или шарлатан или просто придурок не знакомый с нашими судами и не имеющий опыта работы с ними.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8014

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 янв 2019, 23:02

QR_BBPOST но любой из них скажет
В нашем мухосранске их всего двое, один уже был ... в суде 1-й инстанции.
Нет ребята, ну его нафиг.... я прекрасно понимаю, что окружной - это просто клоунада, платить еще за это типа юристу не хочу и не буду.
Пускай жена отбивается, все что могу - я сделаю, да ребята хорошие с форума помогут...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#8015

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 янв 2019, 13:50

QR_BBPOST да ребята хорошие с форума помогут...
Ну да, халява в нас неистребима! :)
Вы так и не ответили за что адвокат 30 штук просил. Только за поход в апелляцию?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8016

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 06 янв 2019, 14:22

QR_BBPOST Ну да, халява в нас неистребима!
Я вам предлагал оказать помощь небезвозмездно, вы не нашли для меня времени. Зато нашли время написать кучу оскорбительных слов в мой адрес. Поэтому лично с вами разговаривать не вижу смысла.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8017

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 янв 2019, 14:38

QR_BBPOST Я вам предлагал оказать помощь небезвозмездно
Не предлагал, а просил.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8018

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 06 янв 2019, 14:44

QR_BBPOST Не предлагал, а просил.
Ну пусть так, результат один и тот же

Алекс_060578
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 22:12

Исключение из списков части

#8019

Непрочитанное сообщение Алекс_060578 » 08 янв 2019, 18:28

Здравствуйте дорогие форумчане, есть вопрос,который никак не дает покоя.
В конце 16 года часть переформировалась, в момент переформирования ее мне никаких должностей не предлагали. В феврале 17 года у меня закончился контракт, весь 17 год я чинил и сдавал технику в другие подразделения и базы. и вот сдав технику я вернувшись из очередной командировки в феврале 18 подал рапорт об увольнении по ОШМ, командир полка поставил резолюцию и сказал, что по ОШМ не уволят это 100%, но он подписал. в конце мая 18 года меня вызвали в кадры и сказали что армия не пропустила мой рапорт на ОШМ и надо писать рапорт по окончанию контракта, при этом подсунули образец рапорта в котором есть фраза (с увольнением по окончанию контракта без исключения из списков части согласен.) Лохонулся, написал. В июле вышел приказ Ком. армии об увольнении меня, а 4 сентября вышел приказ ком части об исключении. Подал в суд, 1 инстанция определила что действия командира правильные, подал аппеляцию, но ненадеюсь на нее. При этом возник такой момент, в конце сентября в части мне случайно вручили выписку об исключении где было указано что мне предоставлен отпуск за 18 год пропорционально прослуженному времени, т.е. отправлен в отпуск с последующим исключением 21 октября. При подаче заявления в суд я указал что мне не предоставлен отпуск за 17 год, а на заседание суда часть представила выписку об исключении где уже значилось что мне также предоставлен отпуск за 17 год и дата исключения сдвинулась на 24 декабря. Выписку то они сделали, а заплатить денежное довольствие за ноябрь и декабрь забыли при этом по 21 октября ДД расчитали в полном объеме. Подскажите люди добрые, сколько времени у меня есть всвязи с последними событиямидо подачи заявления в суд? и могу ли я требовать восстановления всвязи с невыплотой ДД за 2 месяца.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Вопрос был такой сколько можно максимально долго протянуть до момента подачи заявления, и можно ли расчитывать на восстановление?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#8020

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 янв 2019, 19:36

[ref]Алекс_060578[/ref],
Что Вы обжаловали в суд? Какие требования выдвигали конкретно?

Алекс_060578
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 22:12

Исключение из списков части

#8021

Непрочитанное сообщение Алекс_060578 » 08 янв 2019, 19:42

1 просил отменить приказ об ИСЧ т.к. признан нуждающимся в жилье в 16 году и не обеспечен.
2 не отправили на переподготовку по гражданским специальностям.
3 просил отпуска за 17 год

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#8022

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 янв 2019, 19:46

[ref]Алекс_060578[/ref],
Наверно просили признать приказ незаконным и не действующим с момента издания, а также просили его отменить.
Что ещё Вы хотите обжаловать в суд???
Ещё раз приказ об исключении , но по другим основаниям?

Ludmila S
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 23:44

Исключение из списков части

#8023

Непрочитанное сообщение Ludmila S » 09 янв 2019, 13:02

День добрый, помогите мне пожалуйста,год назад в/ч расформировали, должность мою сократили, нахожусь а распоряжении. В мае 2018г. провели аттестационную комиссию в округе и издали приказ о моем увольнении по ОШМ.Рапорт на увольнение по ОШМ не писала до сих пор, с приказом никто не ознакомил. В июне направили на ВВК, в июле сердечный приступ,долгое оформление всех необходимых документов для проведения операции,3 декабря сделали операцию. Отдала выписной эпикриз (из кардиоцентра) на ВВК,заключение (предварительное) увольнение по категории "В", в связи с тем что заключение отправили на утверждение в Москву, официального документа нет. Но несмотря на это мне сказано, что с 28 декабря я в отпуске с последующим исключением(рапорт на отпуск не писала)....Так же в прошлом году я дважды писала рапорт на переподготовку, резолюция "разрешаю", группы на переподготовку формировались три раза,но меня так и не привлекли. Посоветуйте что мне делать.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8024

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 янв 2019, 13:20

QR_BBPOST Посоветуйте что мне делать.
А что Вы хотите? Как у Вас с жильем?

Ludmila S
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 23:44

Исключение из списков части

#8025

Непрочитанное сообщение Ludmila S » 09 янв 2019, 13:30

alex56, Хочу пройти переподготовку и уволиться по состоянию здоровья. Жильем обеспечена

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8026

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 янв 2019, 13:50

QR_BBPOST Хочу пройти переподготовку и уволиться по состоянию здоровья. Жильем обеспечена
Вас уже уволили по ОШМ. Вы можете подать в суд на изменение в приказе основания увольнения, но шансы малы, т.к. приказ об увольнении издан до изменения категории годности.
Что касается переподготовки, то можете подать в суд на обязание направить Вас на переподготовку, но Вас скорее всего могут направить на переподготовку, но на военной службе не восстановят, хотя пытаться нужно.
Но Вы должны знать, что Вас имею законное право исключить из списков части после зачисления на курсы, командировочных там не платят, жилье не предоставляют. Т.е. учиться придется все равно за свой счет.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Исключение из списков части

#8027

Непрочитанное сообщение этолето » 09 янв 2019, 17:23

QR_BBPOST после того как решение вступит в силу возможно ли истребовать и основной отпуск, пропорционально прослуженному времени на дату переноса (с 13.11 по 4.12) и каков этот порядок?
Желательно было бы указать это в суде. Можно в апелляции добавить. Может Окружной вернет на новое рассмотрение в ином составе суда.
Порядок предоставления отпуска по рапорту. Кроме того если прослуженное время по ноябрь, тогда отпуск предоставляется полностью. Так что рапорт - отказ - суд. За те необходимые три дня надо биться.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8028

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 янв 2019, 17:29

QR_BBPOST Может Окружной вернет на новое рассмотрение в ином составе суда.
КАС РФ Статья 309. Полномочия суда апелляционной инстанции

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по административному делу новое решение;
3) отменить решение суда и направить административное дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в случае, если административное дело было рассмотрено судом в незаконном составе, или если административное дело рассмотрено в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, или если судом был разрешен вопрос о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в административном деле;
4) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по административному делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части по основаниям, указанным в статьях 194 и 196 настоящего Кодекса;
5) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных частью 1 статьи 301 настоящего Кодекса.]
:)
Давно уже такого нет.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8029

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 09 янв 2019, 17:44

QR_BBPOST Желательно было бы указать это в суде. Можно в апелляции добавить
Нет, в апелляшку это не пойдет, поскольку не заявлялось в суде 1-й инстанции. И потом, учитывая практику тотальных отказов, можно и этот козырь провафлить в окружном. Оставлю на десерт)
QR_BBPOST За те необходимые три дня надо биться
бьемся)

Аватара пользователя
трындец
Заслуженный участник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:09

Исключение из списков части

#8030

Непрочитанное сообщение трындец » 09 янв 2019, 19:47

Апелляция по КАС проводится по правилам первой инстанции, в том числе принимаются и новые доказательства

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Исключение из списков части

#8031

Непрочитанное сообщение этолето » 10 янв 2019, 09:32

QR_BBPOST Нет, в апелляшку это не пойдет, поскольку не заявлялось в суде 1-й инстанции. И потом, учитывая практику тотальных отказов, можно и этот козырь провафлить в окружном. Оставлю на десерт)
Десерт? Кому и куда. На мой взгляд наоборот подходит для апелляции, "судом первой инстанции не учтено право на отдых (несколько суток отпуска), которое возникает при предоставлении ДСО (которые суд обязал предоставить), тем самым суд при вынесении решения не установил все обстоятельства, без установления которых право на отдых истца в полном объеме не возможно, кроме того, восстановление права на отдых в виде отпуска невозможно осуществить без восстановления на службе, так как на отпуск нужен приказ, впд рапорт и отпуск предоставляется военнослужащему, а не гражданскому человеку.
И абсолютно прав [ref]трындец[/ref],
QR_BBPOST Апелляция по КАС проводится по правилам первой инстанции, в том числе принимаются и новые доказательства

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8032

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 янв 2019, 12:44

QR_BBPOST На мой взгляд наоборот подходит для апелляции, "судом первой инстанции не учтено право на отдых
Не учтено, поскольку не заявлялось, вполне подходящий отмаз.
Вы мне можете дать гарантию, что три клоуна, которым надо поскорее дать отлуп очередной "просящей сволочи", со всей внимательностью рассмотрят просьбу о присоединении суток отпуска, даже если я его не заявлял в 1-й инстанции и не просил у командования. Шансы у меня офигительные запороть последнюю надежду, получив отлуп по всем пунктам, заодно и по этому тоже.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Исключение из списков части

#8033

Непрочитанное сообщение этолето » 10 янв 2019, 14:09

QR_BBPOST Не учтено, поскольку не заявлялось, вполне подходящий отмаз.
И не могло заявляться, так как право на отпуск возникает производным из суток ДСО. И это обстоятельство не было учтено судом 1 инстанции. То есть не все обстоятельства дела учтены судом. И вывод суда о том что можно восстановить право на отдых без восстановления на службе ошибочен по этой же причине.
QR_BBPOST Вы мне можете дать гарантию, что три клоуна, которым надо поскорее дать отлуп очередной "просящей сволочи", со всей внимательностью рассмотрят просьбу о присоединении суток отпуска, даже если я его не заявлял в 1-й инстанции и не просил у командования
К сожалению не могу. Ищу варианты получения тех 3 дней.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8034

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 янв 2019, 14:17

QR_BBPOST К сожалению не могу
Вот по этой причине я не могу рисковать... Дать отлуп за компанию (я даже знаю с какой формулировкой) - это как два пальца об асфальт.
Всё, этот вариант не рассматриваем. Для апелляции там и без того хватит

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8035

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 янв 2019, 16:47

QR_BBPOST И абсолютно прав трындец,
Вы хоть поняли о чем он пишет? Он пишет о новых доказательствах (документы, показания свидетелей и т.д.). А Вы пишите совершенно о другом
QR_BBPOST тем самым суд при вынесении решения не установил все обстоятельства, без установления которых право на отдых истца в полном объеме не возможно, кроме того, восстановление права на отдых в виде отпуска невозможно осуществить без восстановления на службе, так как на отпуск нужен приказ, впд рапорт и отпуск предоставляется военнослужащему, а не гражданскому человеку.
А это не доказательства, а простые доводы (Ваше мнение).
QR_BBPOST Дать отлуп за компанию (я даже знаю с какой формулировкой) - это как два пальца об асфальт
Естественно дадут отлуп - ДСО это не отпуск. Рапорта, приказа и т.д. ни чего не нужно. Поэтому и заморачиваться нечего.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8036

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 янв 2019, 20:36

Насколько я понял, если истец и ответчик обои подают АЖ, то они рассматриваются в одном заседании. Мне только непонятно - нужно ли в этом случае писать возражения? Если я пишу возражения, значит я как бы поддерживаю суд и прошу оставить решение без изменения. Но я вроде как сам не согласен с решением и прошу его отменить. Т.е. "здесь где-то" согласен, а "где-то там нет". Может в этом случае обойтись без возражений, а уже в суде что-то такое ляпнуть?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8037

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 12 янв 2019, 14:34

Знатоки, еще вопрос. При подготовке к судебному заседанию на услуги представителя затрачено 20 000 р. (5 000 р. - АИЗ, участие в судебных заседаниях - 15 000 р.). Договор был приложен к АИЗ, требования по возмещению расходов выдвигались.

Суд исходя из "разумных пределов" присудил АИЗ - 2 000 р., участие в судебных заседаниях - 5 000 р.
Поскольку требования удовлетворены частично, суд обязал возместить расходы 3 500 р.

Госпошину в полном объеме - 300 р.
Всего было 7 судебных заседаний, это не так и мало.
Вам не кажется, товарищи, что "разумные пределы" слишком занижены? Такое впечатление, что суд не в курсе сколько вообще стоят услуги представителя...

Если смысл в АЖ оспорить это? И каким образом? Что привести в качестве аргументов?

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Исключение из списков части

#8038

Непрочитанное сообщение alex75 » 12 янв 2019, 15:31

QR_BBPOST Если смысл в АЖ оспорить это? И каким образом? Что привести в качестве аргументов?
Практически бесполезно. Попробуйте ссылаться на сложность дела, в.т.ч. количество судебных заседаний. Возьмите гонорарную практику адвокатской палаты Вашего субъекта, а также с сайта "Праворуб" и обоснуйте разумность Ваших трат на юридические услуги. Почитайте Постановление Пленума ВС РФ №1 от 2016 года. Расходы на доверенность представителя также пробуйте взыскать. :drink:

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8039

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 12 янв 2019, 16:13

QR_BBPOST Попробуйте ссылаться на сложность дела, в.т.ч. количество судебных заседаний. Возьмите гонорарную практику адвокатской палаты Вашего субъекта, а также с сайта "Праворуб" и обоснуйте разумность Ваших трат на юридические услуги. Почитайте Постановление Пленума ВС РФ №1 от 2016 года.
Пленум почитал, КАС почитал... Не совсем понял
Статья 115. Обжалование определения суда по вопросам, связанным с судебными расходами
На определение суда по вопросам, связанным с судебными расходами, может быть подана частная жалоба.
Решение суда 1-й инстанции не вступило в силу, я же могу заодно с другими спорными моментами, изложенными в АЖ, упомянуть и о несогласии с размером судебных издержек.
Или все-таки жалоба на судебные издержки подается отдельно, в форме ЧЖ?
Мне не совсем понятна данная процедура

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Исключение из списков части

#8040

Непрочитанное сообщение alex75 » 12 янв 2019, 16:37

QR_BBPOST Или все-таки жалоба на судебные издержки подается отдельно, в форме ЧЖ?
У Вас в решении указано про распределение судебных издержек. Соответственно в АЖ и обжалуйте отдельным пунктом. Если у Вас определение отдельное по судрасходам, то ЧЖ подавайте. На консультации минимум 1000 руб. Вам сэкономил ;)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vut2018vut, YandexBot и 50 гостей