Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
stebnev
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:28

Увеличение размера пенсии

#39481

Непрочитанное сообщение stebnev » 09 янв 2019, 14:07

QR_BBPOST А что такое КК?
Коэффициент кастрации

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#39482

Непрочитанное сообщение Call18 » 09 янв 2019, 15:30

В/пенсионеры в совершенстве изучили КК :lol: .

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#39483

Непрочитанное сообщение Tushila » 09 янв 2019, 19:20

QR_BBPOST А что такое КК?
Коэффициент кастрации
Понижающий коэффициент, установленный с 1.01.2012 года частью 2 статьи 43 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..." с целью снижения размера денежного довольствия, учитываемого при определении размера пенсий лицам, уволенным с военной службы, со 100 процентов до 54 процентов... :hi:

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

Увеличение размера пенсии

#39484

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 10 янв 2019, 05:14

Всем огромный привет!
Наткнулся на ПРОЕКТ калькулятора военной пенсии с 1.1.2019 года
http://voensud-mo.ru/cal/pens/2019/25years
Там сказано, что всё так и будет в случае "если будет реализован законопроект, увеличивающий минимальную выслугу с 20 до 25 лет. "
Вот ссыль на этот (почему-то от мая 2017 года)))) законопроект:
http://voensud-mo.ru/doc/law/project25year
В связи с этим вопросы:
1. Есть ли информация на какой стадии этот законопроект?
2. В случае его подписания коснётся ли он тех, кто уже на пенсии? Это я про себя любимого. У меня 22 календаря и по действующему законодательству я отношусь к категории от 20до 25 календарей и это +30%. А по проекту буду от 22 до 25 календарей, а это уже +65% надбавка.
Если тема уже поднималась и обсуждалась прошу сильно не судить.
Всех с прошедшими НГ праздниками!!!

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#39485

Непрочитанное сообщение patronspb » 10 янв 2019, 05:58

[ref]Стас1075[/ref], Нет такого законопроекта.

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Увеличение размера пенсии

#39486

Непрочитанное сообщение sveres » 10 янв 2019, 16:21

При Правительстве РФ существует Институт законодательства и сравнительного правоведения. Осуществляет научно-правовое обеспечение деятельности Правительства и других высших органов государственной власти (АП, Госдума, Миобрнауеи, Счетная палата, Росфинмониторинг).
Любой нормативно-правовой акт, исходящий из Правительства, проходит экспертизу через этот Институт.
Директор - вице-президент РАН, академик Талия Харбиева.
Сайт содержит задачи, структуру

http://izak.ru

Предлагают форму для письменного запроса

http://izak.ru/institute/contacts/obratnaya-svyaz/

Телефоны, адреса электронной почты здесь:

http://izak.ru/institute/contacts/obratnaya-svyaz/

Приемная директора: 8 (495) 719-70-00, [email protected]
Пресс-центр: 8 (499) 724-12-29, [email protected]
Почтовая корреспонденция принимается ТОЛЬКО по адресу: 
117218 Москва, ул. Б.Черемушкинская, д.34

В Попечительский совет во главе с директором СВР Нарышкиным, входят помощник Президента Брычева, председатель КС Зорькин и др. "уважаемые" люди:

http://www.izak.ru/institute/about/stru ... kiy-sovet/

Может, есть смысл направить в адрес этого института запрос по проблемам пенсионного обеспечения в/с и приравненных к ним лиц?
Сейчас, скорее всего, уже поздно, НО в конце 2019 года, на этапе подготовки бюджета на 2020 - самый раз.

Будет интересен ответ от этого правового института.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#39487

Непрочитанное сообщение Стоик » 10 янв 2019, 23:44

[ref]sveres[/ref],

Вот в сентябре уже можно посылать!

Алексич
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:47

Увеличение размера пенсии

#39488

Непрочитанное сообщение Алексич » 11 янв 2019, 23:21

А почему не раньше??? Или они перегружены работой? Мозги не работают?

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#39489

Непрочитанное сообщение Стоик » 12 янв 2019, 09:20

Потому как только в августе ФОИВ начинают формировать бюджет на очередной год и планируемый период и вносят свои предложения 8-) !

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Увеличение размера пенсии

#39490

Непрочитанное сообщение vakh » 14 янв 2019, 08:53

Пенсионер МВД на днях поинтересовался, а была ли доплата в размере 4х тыров по линии МО. В декабре им выплатили пенсию за январь с добавочной суммой. Причем, об этом я слышал из двух источников. Кто нить слышал о таком?

Аватара пользователя
трындец
Заслуженный участник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:09

Увеличение размера пенсии

#39491

Непрочитанное сообщение трындец » 14 янв 2019, 09:12

мои источники в МВД не подтверждают :)

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#39492

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 15 янв 2019, 12:57

Звонил в приемную Верховного суда. Дело пока не внесено в режим делопроизводства. Просили позвонить после обеда. Похоже идет предварительное обсуждение в каких то инстанциях. Мне справку пока не смогли дать ни о номере дела, ни о том когда дело поступит в производство. Ждем.

AlexeyS
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:52

Увеличение размера пенсии

#39493

Непрочитанное сообщение AlexeyS » 16 янв 2019, 05:00

Звонил в приемную Верховного суда. Дело пока не внесено в режим делопроизводства. Просили позвонить после обеда. Похоже идет предварительное обсуждение в каких то инстанциях. Мне справку пока не смогли дать ни о номере дела, ни о том когда дело поступит в производство. Ждем.
Прошу всех внимательно проинспектировать просительную часть и перечень приложений. Дать свои соображения и рекомендации по улучшению или дополнению. Планирую после новогодних праздников оформить дело и отвезти в верховный суд для рассмотрения. Сейчас для нас время дорого.
Юрий, ВЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ. Значение иска определяется не мотивировочной, а просительной частью. В Вашей просительной части нет требования, которое позволило бы Верховному Суду РФ возбудить дело. У Вас ответчик Правительство РФ. КАКОЙ КОНКРЕТНО НПА Правительства РФ Вы оспариваете?
Из мотивтровочной части следует, что вы оспариваете действия и бездействие правительства РФ, тогда, согласно КАС РФ, Вам дорога не в Верховный, а в районный суд. (подробнее - пост http://voensud.ru/post1520612.html#p1520612)
Отказано в принятии заявления (определение от 11.01.2019) https://vsrf.ru/lk/practice/cases/10208910

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Увеличение размера пенсии

#39494

Непрочитанное сообщение UHFE » 16 янв 2019, 11:21

QR_BBPOST Отказано в принятии заявления
Просто отказано- без мотивировки?0- На сайте не "выложена" мотивировка. :?

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#39495

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 16 янв 2019, 16:49

Подтверждаю, что в принятии административного дела отказано. Вчера якобы в мой адрес выслано определение. Получу где то в пятницу. Подготовил на данное определение частную жалобу и сразу после получения определения сдам дело на рассмотрение по частной жалобе. Выкладываю для ознакомления частную жалобу.
Вложения
Административная частная жалоба в Верховный суд.docx
(17.15 КБ) 43 скачивания

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#39496

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 17 янв 2019, 11:20

Уважаемые форумчане! Ситуация складывается так, что придется подавать в КС жалобу самим на не конституционность бюджетов 2013-2019 годов. Дело у нас есть. Первая инстанция отказала в приеме административного иска. Думаю, что и частная жалоба будет не удовлетворена. А это апелляционная инстанция. После этого можно дело отправлять в КС. Давайте вместе будем составлять данную жалобу. У многих форумчан по данному вопросу имеется опыт. Давайте будем составлять жалобу заранее. Я готов продвигать дело дальше и приму все Ваши предложения. Мой электронный адрес [email protected]. С уважением.

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Увеличение размера пенсии

#39497

Непрочитанное сообщение sveres » 17 янв 2019, 12:29

Юрий70, покажите ответ ВС о причинах отказа в принятии заявления.
Наверняка и частную жалобу нужно будет править исходя из "аргументов" ВС...

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#39498

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 17 янв 2019, 12:58

Юрий70, покажите ответ ВС о причинах отказа в принятии заявления.
Наверняка и частную жалобу нужно будет править исходя из "аргументов" ВС...
Я пока ответ не получил. Как получу, так сразу выложу на форуме.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увеличение размера пенсии

#39499

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 17 янв 2019, 14:11

QR_BBPOST Думаю, что и частная жалоба будет не удовлетворена. А это апелляционная инстанция. После этого можно дело отправлять в КС. Д
Правильно думаете. К сожалению вашему (нашему) результат будет отрицательным и в ВС и КС, так как в противном случае руководители данных судов распрощаются со своими должностями. Кто платит судам, тот и.... . Обратите внимание на ранее данные ответы Верхов....НЕТ ДЕНЕГ, НУ НЕТ ДЕНЕГ У ГОСУДАРСТВА, ЧТОБЫ ИСПОЛНИТЬ ВЗЯТОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАРАЕТСЯ, НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, КАК ТОЛЬКО, ТАК СРАЗУ... . На мой скромный взгляд, постановка вопросов должна быть другой, но возникнут проблемы с доказательной базой. А именно, законность действий ГОСУДАРСТВА (ГД, СФ, Правительства, Главы государства) при принятии после 2012 года других законов, требующих денежных затрат, при недостатке финансовых средств для исполнения ранее принятых обязательств.

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#39500

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 17 янв 2019, 14:31

QR_BBPOST Думаю, что и частная жалоба будет не удовлетворена. А это апелляционная инстанция. После этого можно дело отправлять в КС. Д
На мой скромный взгляд, постановка вопросов должна быть другой, но возникнут проблемы с доказательной базой. А именно, законность действий ГОСУДАРСТВА (ГД, СФ, Правительства, Главы государства) при принятии после 2012 года других законов, требующих денежных затрат, при недостатке финансовых средств для исполнения ранее принятых обязательств.
В административном иске и были поставлены именно такие вопросы. Уж очень бронебойные доказательства в этом иске. Чего стоят только два постановления ГД приложенные к иску. Плюс игнорирование Определения КС 1800. Тут подставлены Правительством и ГД и КС. Да очень нужна смена вектора развития нашей страны. И чем больше будет таких исков, тем труднее будет работать Правительству в нынешнем направлении развития страны. Нужны новые приоритеты в отношениях Правительства и общества. И это движение станет нормальным, когда общество будет все настойчивее требовать перемен с достаточно вескими доводами. И мы движемся в этом направлении. Кроме того в даном деле ярко проявляется четкое нарушение 6 статьи Конвенции по правам человека. И появляются четко аргументированные доказательства для разбирательства в ЕСПЧ по нарушению 6 статьи Конвенции.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#39501

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 янв 2019, 16:56

QR_BBPOST Уж очень бронебойные доказательства в этом иске. Чего стоят только два постановления ГД приложенные к иску.
[ref]Юрий70[/ref], Вам ранее писали
QR_BBPOST Юрий, ВЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ. Значение иска определяется не мотивировочной, а просительной частью. В Вашей просительной части нет требования, которое позволило бы Верховному Суду РФ возбудить дело.
Я не хочу сомневаться в Ваших юридических знаниях, но при принятии иска любой суд руководствуется только просительной частью. А вот когда иск принят, то тогда будут изучать мотивировочную часть.
Вы можете приводить любые бронебойные доказательства, но Ваш иск не примут, если просительная часть не отвечает требованиям.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
QR_BBPOST И появляются четко аргументированные доказательства для разбирательства в ЕСПЧ по нарушению 6 статьи Конвенции.
Нет никаких аргументированных доказательств для ЕСПЧ.
ЕСПЧ не разбирает споры с государством.
Если бы Вас государство привлекло к уголовной или административной ответственности, добро пожаловать в ЕСПЧ.

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#39502

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 17 янв 2019, 19:14

QR_BBPOST Уж очень бронебойные доказательства в этом иске. Чего стоят только два постановления ГД приложенные к иску.
ЕСПЧ не разбирает споры с государством.
Если бы Вас государство привлекло к уголовной или административной ответственности, добро пожаловать в ЕСПЧ.
Статья 6
Право на справедливое судебное разбирательство
1. Каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях или при предъявлении ему любого уголовного обвинения имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона. Судебное решение объявляется публично, однако пресса и публика могут не допускаться на судебные заседания в течение всего процесса или его части по соображениям морали, общественного порядка или национальной безопасности в демократическом обществе, а также когда того требуют интересы несовершеннолетних или для защиты частной жизни сторон, или - в той мере, в какой это, по мнению суда, строго необходимо - при особых обстоятельствах, когда гласность нарушала бы интересы правосудия.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Увеличение размера пенсии

#39503

Непрочитанное сообщение vlad540 » 17 янв 2019, 21:55

QR_BBPOST Думаю, что и частная жалоба будет не удовлетворена. А это апелляционная инстанция. После этого можно дело отправлять в КС. Д
Правильно думаете. К сожалению вашему (нашему) результат будет отрицательным и в ВС и КС, так как в противном случае руководители данных судов распрощаются со своими должностями. Кто платит судам, тот и.... . Обратите внимание на ранее данные ответы Верхов....НЕТ ДЕНЕГ, НУ НЕТ ДЕНЕГ У ГОСУДАРСТВА, ЧТОБЫ ИСПОЛНИТЬ ВЗЯТОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАРАЕТСЯ, НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, КАК ТОЛЬКО, ТАК СРАЗУ... . На мой скромный взгляд, постановка вопросов должна быть другой, но возникнут проблемы с доказательной базой. А именно, законность действий ГОСУДАРСТВА (ГД, СФ, Правительства, Главы государства) при принятии после 2012 года других законов, требующих денежных затрат, при недостатке финансовых средств для исполнения ранее принятых обязательств.
Здравое зерно есть: напринимали законов, которыми подняли денежное довольствие (и пенсии), но при этом отменили льготы. Потом отказались индексировать в том порядке, в каком и предусматривалось этими новопринятыми законами, но при этом и льготы не вернули. Ну нет денег на индексацию, тогда надо и льготы возвращать пропорционально. Но признать незаконным это невозможно в рамках нашей судебной системы. А слабый ручеек жалоб и возмущений власть не впечатлит(ИМХО).

AlexeyS
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:52

Увеличение размера пенсии

#39504

Непрочитанное сообщение AlexeyS » 18 янв 2019, 05:12

Уважаемые форумчане! Ситуация складывается так, что придется подавать в КС жалобу самим на не конституционность бюджетов 2013-2019 годов. Дело у нас есть. Первая инстанция отказала в приеме административного иска. Думаю, что и частная жалоба будет не удовлетворена. А это апелляционная инстанция. После этого можно дело отправлять в КС. Давайте вместе будем составлять данную жалобу. У многих форумчан по данному вопросу имеется опыт. Давайте будем составлять жалобу заранее. Я готов продвигать дело дальше и приму все Ваши предложения. Мой электронный адрес [email protected]. С уважением.
Юрий, Вы меня удивляете) Вы "за деревьями не видите леса") Конституционный Суд РФ проверяет на соответствие Конституции РФ ЗАКОН, ПОДЛЕЖАЩИЙ ПРИМЕНЕНИЮ В КОНКРЕТНОМ ДЕЛЕ. Это делается для того, чтобы у суда общей юрисдикции, в случае признания Конституционным Судом примененного закона неконституционным, были основания для пересмотра дела и суд, отказавший в удовлетворении административного иска, его удовлетворил.
В определении, которое вы получите, оспариваемые Вами законы применены не будут, суд укажет те нормы КАС, на основании которых Вам отказали в принятии заявления. Да и дела то никакого нет - Вам отказали в принятии административного искового заявления.
Я вижу, что Вас очень увлекает сам процесс и Вы не видите того, чего хотите. Непродуманные действия уже привели к тому, что Констититуционный Суд сформировал позицию, которую впоследствии вынужден был отразить в Определении 1800, и усилия судьи Шабаровой, направившей Запрос в КС, оказались напрасными. Именно непродуманные действия привели к тому, что КС сформулировал позицию об ускоренных темпах роста КК, и законодатель руководствуясь данной позицией, даже при наличии средств в федеральном бюджете, приостановил с 1.01.2019 действие ч.2 ст. 43 Закона РФ "О пенсионном обеспечении..."
Нет-нет, я не призываю Вас к бездействию, но почитайте для начала ВНИМАТЕЛЬНО Кодекс административного судопроизводства РФ и ФКЗ "О Конституционном Суде РФ". С уважением.

P.S.
Вы можете оспорить в Конституционном Суде РФ нормы Кодекса административного судопроизводства РФ, на основании которых Вам отказали в принятии административного искового заявления, в той мере, в какой указанные нормы создают препятствия для обжалования действий Правительства РФ, совершенных в отношении неопределенного круга лиц - в частности военных пенсионеров, в том числе - Вас.
Иначе для чего он нужен такой Кодекс. Не понимаю, зачем нужно было "кромсать" ГПК и придумывать этот Кодекс, если он не имеет юридических механизмов по контролю за деятельностью исполнительной власти - Правительства РФ. Районный суд не контролирует действия Правительства РФ, ссылаясь на ст. 10 Конституции РФ. Прокуратура не вправе осуществлять надзор за действиями Правительства РФ в соответствии с Законом о прокуратуре. КАС должен предусматривать возможность контроля за действиями Правительства РФ по своему общему смыслу и целям.
Статья 46 Конституции РФ
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. 2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти , органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

Увеличение размера пенсии

#39505

Непрочитанное сообщение KLF » 18 янв 2019, 06:00

Жить будем лучше, жить будем богаче:(
Вложения
ВК 2019.JPG

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#39506

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 18 янв 2019, 08:25

Сегодня получил ответ Шаманова. Выкладываю для ознакомления.
Ответ Комитета по обороне от 16 02 2019 копия.jpg

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#39507

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 янв 2019, 08:42

QR_BBPOST Право на справедливое судебное разбирательство
Вы пож. почитайте в нете, что под правом на справедливое судебное разбирательство понимает ЕСПЧ.
Государство создало систему судов, приняло кодекы (в частности КАС РФ). Судьи назначены. Вы обратились в суд. Получили ответ.
Вот это и есть справедливое судебное разбирательство. А какие суд принимает решения это уже ЕСПЧ не разбирает.
Вот Вы в суде с ходатайством обратились, суд отказал, косяк суда, право нарушено. А если не отказал, а потом истребованное доказательство отклонил, все нормально.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#39508

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 18 янв 2019, 12:30

QR_BBPOST Жить будем лучше, жить будем богаче:(
Да, "хозяева Закона" что хотят, то и творят.
Мало того что перенесли увеличение КК с января на октябрь, так ещё и подменили увеличение самого КК на 2% и более, увеличением пенсии на 2%.
Главное без объяснения даже причин, которых нет. Бюджет выполнен с большим профицитом.
Как после всего этого относиться и доверять этой власти? :shock:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#39509

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 янв 2019, 13:37

QR_BBPOST Главное без объяснения даже причин, которых нет.
Вообще то это уже было. И перенос повышения КК на октябрь месяц и повышение пенсии через увеличение ДД.

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#39510

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 18 янв 2019, 14:20

Юрий, Вы меня удивляете) Вы "за деревьями не видите леса") Конституционный Суд РФ проверяет на соответствие Конституции РФ ЗАКОН, ПОДЛЕЖАЩИЙ ПРИМЕНЕНИЮ В КОНКРЕТНОМ ДЕЛЕ.

AlexeyS. давайте разбираться , что к чему и каковы наши действия. Для начала обратимся к 96 статье закона о Конституционном суде

Федеральный закон «О Конституционном Суде Российской Федерации» от 21.07.1994 N 1-ФКЗ ст 38 (ред. от 29.07.2018)
Статья 96. Право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации
Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном законе.
К жалобе помимо документов, перечисленных в статье 38 настоящего Федерального конституционного закона, прилагается копия официального документа, подтверждающего применение обжалуемого закона при разрешении конкретного дела. Выдача заявителю копии такого документа производится по его требованию должностным лицом или органом, рассматривающим дело.
Вы правильно заметили, что Конституционный Суд РФ проверяет на соответствие Конституции РФ ЗАКОН, ПОДЛЕЖАЩИЙ ПРИМЕНЕНИЮ В КОНКРЕТНОМ ДЕЛЕ. Такими законами в нашем деле являются законы о бюджете за 2013-2019 годы. А теперь рассмотрим вопрос о конкретном деле. Как я понял Вас, что конкретным делом является дело, которое было рассмотрено в какой либо инстанции гражданского судопроизводства. Тут Вы глубоко заблуждаетесь. Тогда 96 статья противоречила бы 45 и 46 статьям Конституции РФ. В данном случае 96 статья предполагает совершенно иное дело, а именно, индексацию пенсий военнослужащих, уволенных с военной службы, в соответствии с существующим законодательством ив соответствии с нормами бюджетного законодательства. В соответствии с 38 статьей к обращению в КС необходимо приложить соответствующие документы или Выдача заявителю копии такого документа производится по его требованию должностным лицом или органом, рассматривающим дело.
Статья 38. Документы, прилагаемые к обращению
К направляемому в Конституционный Суд Российской Федерации обращению прилагаются:
1) текст акта, подлежащего проверке, или положения Конституции Российской Федерации, подлежащего толкованию;
2) доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя, за исключением случаев, когда представительство осуществляется по должности, а также копии документов, подтверждающих право лица выступать в Конституционном Суде Российской Федерации в качестве представителя;
3) документ об уплате государственной пошлины;
4) перевод на русский язык всех документов и иных материалов, изложенных на другом языке.
К обращению могут быть приложены списки свидетелей и экспертов, которых предлагается вызвать в заседание Конституционного Суда Российской Федерации, а также другие документы и материалы.
Обращение и прилагаемые к нему в соответствии с частью первой настоящей статьи документы и иные материалы представляются в Конституционный Суд Российской Федерации с одной копией.
В случае направления обращения в электронном виде прилагаемые к нему документы и иные материалы также представляются в электронном виде, при этом приложения копий обращения, документов и иных материалов не требуется.
На данный момент у нас собран весь пакет доказательных материалов.
1. Ответ Администрации Президента
2. Ответ Совета Федерации
3. Ответ ГД
4. Заключение комитета ГД по обороне с перечнем почти всех недостатков бюджета 2019 года
5. Постановление ГД по бюджету 2018 года
6. Постановление ГД по отсрочке индексации на октябрь 2019 года
Таким образом с доказательной базой у нас проблем нет. Осталось составить жалобу по неконституционности бюджетов 2013-2019 годов в части не финансирования части 9 статьи 2 Федерального закона 306-ФЗ и пункта "б" Указа Президента № 604, приостановления части 2 статьи 43 Закона 4468-1 и перемещения срока индексации должностных окладов военнослужащих и коэффициента учета денежного довольствия в пенсионном обеспечении.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, bongo2, boris1947, viktor65 и 198 гостей