Давнее участие в приватизации

Yuliya39
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 00:14

Давнее участие в приватизации

#1741

Непрочитанное сообщение Yuliya39 » 13 янв 2019, 12:21

[ref]voin1979[/ref], а потом откажут из-за недостатка информации или недостоверности данных)))) тут палка о двух концах блин) И документов нет у нас по приватизации, только с-ва о собственности. Да и настолько я поняла им не составит труда обратиться в бти. Ладно будем решать проблемы по мере их поступления) Спасибо вам за ответы.

василий_1975
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 14:47
Откуда: Ростов

Давнее участие в приватизации

#1742

Непрочитанное сообщение василий_1975 » 13 янв 2019, 20:13

Доброе утро. Вопрос, наверно, больше риторический. Читал определение Конституционного Суда РФ в части требования об однократном обеспечении жильем и о предоставлении документов об освобождении жилого помещения, предусмотренные в абзаце первом п. 14 ст. 15 ФЗ "О статусе в/сл-х", основаны на вытекающем из Конституции РФ принципе социальной справедливости и направлены на предотвращение необоснованного сверхнормативного предоставления военнослужащим (и членам их семей) жилищных гарантий, установленных ФЗ "О статусе в/сл-х".
Так вот сам вопрос- где они нашли социальную справедливость в военной ипотеке, если при ней не обращают внимание на участие в давней приватизации, наличие жилья (либо оно когда-то было в собственности) у военнослужащих, т.е. они получить от государства средство на покупку жилья могут. А нас, заключивших первый контракт до 1998 года, выкидывают либо не ставят в очередь на получение постоянного жилья, мотивируя это давней приватизацией и не применимость к нам 5 летнего моратория УЖУ. В чем заключается справедливость Конституционного суда? Не обращайте внимание, просто крик души...
я во тоже думал над этим... все для молодежи, наверное, старики никому уже не нужны. несправедливо это, конечно.
мы вот служили-служили, ждали 20-ки, и дождались, что мне стало не положено жилье(т.к. когда-то в 90-х участвовал в приватизации), и жена, как дочка военного, оказывается была когда-то в 90-х обеспечена... и, спрашивается, чего мы ждали все эти годы? давно бы уже, хотя бы, в ипотеку залезли, а то тут приплыли на старости лет.
хотя 3 года назад у меня сослуживцы (тоже с приватизациями и только проданными квартирами) получили квартиры без лишних вопросов

gorzhy
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:50

Давнее участие в приватизации

#1743

Непрочитанное сообщение gorzhy » 16 янв 2019, 09:56

QR_BBPOST 3. Сейчас имеется нездоровая тенденция по детям военнослужащих. Если получал квартиру отец-военный, а ты был членом его семьи, то могут попытаться отказать в праве быть признанным нуждающимся. В этом случае - в суд.
Вот как-то так.
Обязательно откажут, если узнают. И в суде проигрыш с вероятностью 99,9%. Знаю по собственному опыту. Прошел все судебные инстанции. В гарнизонном суде выиграл, окружной все отменил, дальше везде отказы в рассмотрении, вплоть до конституционного суда. Вывод один - жилье от МО один раз и точка. Никакие доводы даже не рассматриваются

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Давнее участие в приватизации

#1744

Непрочитанное сообщение севастополец » 16 янв 2019, 10:17

...вплоть до конституционного суда.
А причём здесь КС? Вы до ВС дошли?

gorzhy
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:50

Давнее участие в приватизации

#1745

Непрочитанное сообщение gorzhy » 16 янв 2019, 10:45

QR_BBPOST А причём здесь КС? Вы до ВС дошли?
и ВС, и председатель ВС, и КС, на предмет конституционности применения нормы об однократности обеспечения в отношении несовершеннолетних, обеспечиваемых в составе семей родителей-военнослужащих.

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Давнее участие в приватизации

#1746

Непрочитанное сообщение voin1979 » 16 янв 2019, 10:51

Доброе утро. Вопрос, наверно, больше риторический. Читал определение Конституционного Суда РФ в части требования об однократном обеспечении жильем и о предоставлении документов об освобождении жилого помещения, предусмотренные в абзаце первом п. 14 ст. 15 ФЗ "О статусе в/сл-х", основаны на вытекающем из Конституции РФ принципе социальной справедливости и направлены на предотвращение необоснованного сверхнормативного предоставления военнослужащим (и членам их семей) жилищных гарантий, установленных ФЗ "О статусе в/сл-х".
Так вот сам вопрос- где они нашли социальную справедливость в военной ипотеке, если при ней не обращают внимание на участие в давней приватизации, наличие жилья (либо оно когда-то было в собственности) у военнослужащих, т.е. они получить от государства средство на покупку жилья могут. А нас, заключивших первый контракт до 1998 года, выкидывают либо не ставят в очередь на получение постоянного жилья, мотивируя это давней приватизацией и не применимость к нам 5 летнего моратория УЖУ. В чем заключается справедливость Конституционного суда? Не обращайте внимание, просто крик души...
я во тоже думал над этим... все для молодежи, наверное, старики никому уже не нужны. несправедливо это, конечно.
мы вот служили-служили, ждали 20-ки, и дождались, что мне стало не положено жилье(т.к. когда-то в 90-х участвовал в приватизации), и жена, как дочка военного, оказывается была когда-то в 90-х обеспечена... и, спрашивается, чего мы ждали все эти годы? давно бы уже, хотя бы, в ипотеку залезли, а то тут приплыли на старости лет.
хотя 3 года назад у меня сослуживцы (тоже с приватизациями и только проданными квартирами) получили квартиры без лишних вопросов
Вы ищете справедливость там, где её по определению нет. :D Всё дело в БАБКАХ. Военная ипотека выгодна Государству и, прежде всего, банкам. Это главное. Банки получают проценты, улучшают свою статистику и т. д., поэтому лоббируют эту систему. А те чиновники, которые в этой системе работают и получают "премии" в виде сами понимаете чего... все это проталкивают и поддерживают. Субсидии Государству не очень выгодны: суммы гораздо больше, чем по ипотеке ; выплатить их надо одномоментно, а не размазано на десятилетия; мзду сложнее получить (от банков или от кого-то там ещё). А банкам субсидии вообще мало выгодны-проценты за прокрутки не получишь.
Вот "плюсы" военной ипотеки.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Давнее участие в приватизации

#1747

Непрочитанное сообщение севастополец » 16 янв 2019, 11:21

и ВС, и председатель ВС, и КС...
А почему в ЕСПЧ не пошли? Будет полезным для всех, если Вы выложите решения судов здесь(особенно апелляцию).

gorzhy
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:50

Давнее участие в приватизации

#1748

Непрочитанное сообщение gorzhy » 16 янв 2019, 11:44

QR_BBPOST А почему в ЕСПЧ не пошли? Будет полезным для всех, если Вы выложите решения судов здесь(особенно апелляцию).
ответил в личку

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Давнее участие в приватизации

#1749

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 янв 2019, 17:12

QR_BBPOST и ВС, и председатель ВС, и КС, на предмет конституционности применения нормы об однократности обеспечения в отношении несовершеннолетних, обеспечиваемых в составе семей родителей-военнослужащих.
Номер и дату скиньте за почитать.

gorzhy
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:50

Давнее участие в приватизации

#1750

Непрочитанное сообщение gorzhy » 16 янв 2019, 21:55

QR_BBPOST Номер и дату скиньте за почитать.
Определение КС от 26.11.2018 г. № 2988-О

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

Давнее участие в приватизации

#1751

Непрочитанное сообщение Porsh » 17 янв 2019, 20:20

QR_BBPOST Определение КС от 26.11.2018 г. № 2988-О
почитал, че клево. :x
Еще один "плюс" в копилку "приоритета" выбора профессии. :evil:
Когда пенсию отнимут?!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Давнее участие в приватизации

#1752

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 янв 2019, 20:28

QR_BBPOST почитал, че клево.
Ну да клево. Это мы оказывается ещё "крутые". Нам вот что удалось от КС РФ получить "Установление же и исследование фактических обстоятельств конкретного дела, включая оценку действий заявителя, не входит в компетенцию Конституционного Суда Российской Федерации, как она определена статьей 125 Конституции Российской Федерации и статьей 3 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации".http://legalacts.ru/sud/opredelenie-kon ... -n-1267-o/

василий_1975
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 14:47
Откуда: Ростов

Давнее участие в приватизации

#1753

Непрочитанное сообщение василий_1975 » 17 янв 2019, 20:38

QR_BBPOST 3. Сейчас имеется нездоровая тенденция по детям военнослужащих. Если получал квартиру отец-военный, а ты был членом его семьи, то могут попытаться отказать в праве быть признанным нуждающимся. В этом случае - в суд.
Вот как-то так.
Обязательно откажут, если узнают. И в суде проигрыш с вероятностью 99,9%. Знаю по собственному опыту. Прошел все судебные инстанции. В гарнизонном суде выиграл, окружной все отменил, дальше везде отказы в рассмотрении, вплоть до конституционного суда. Вывод один - жилье от МО один раз и точка. Никакие доводы даже не рассматриваются
да уж, приплыли... одни расстройства, как подходит время увольнения - одни расстройства. надо теперь как-то скрыть что отец военный был

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Давнее участие в приватизации

#1754

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 янв 2019, 20:42

QR_BBPOST да уж, приплыли...
Не всегда суды полностью отказывают. В каждом деле есть нюансы. Как видите на шашу жалобу ответ был не такой категоричный именно поэтому и указал КС РФ
QR_BBPOST Установление же и исследование фактических обстоятельств конкретного дела, включая оценку действий заявителя, не входит в компетенцию Конституционного Суда Российской

gorzhy
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:50

Давнее участие в приватизации

#1755

Непрочитанное сообщение gorzhy » 17 янв 2019, 23:25

QR_BBPOST Не всегда суды полностью отказывают. В каждом деле есть нюансы. Как видите на шашу жалобу ответ был не такой категоричный именно поэтому и указал КС РФ
Никто там не вникает ни в какие нюансы. наши определения написаны как под копирку. За исключением того, что мне не написали
QR_BBPOST Установление же и исследование фактических обстоятельств конкретного дела, включая оценку действий заявителя, не входит в компетенцию Конституционного Суда Российской
Видно, за прошедший год укоротили шаблон, чтоб меньше времени тратить на отписку. Скоро, наверное, одним предложением отказывать будут :)

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
QR_BBPOST Это мы оказывается ещё "крутые". Нам вот что удалось от КС РФ получить
А в ЕСПЧ вы не обращались? есть ли смысл?

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Давнее участие в приватизации

#1756

Непрочитанное сообщение voin1979 » 17 янв 2019, 23:26

QR_BBPOST 3. Сейчас имеется нездоровая тенденция по детям военнослужащих. Если получал квартиру отец-военный, а ты был членом его семьи, то могут попытаться отказать в праве быть признанным нуждающимся. В этом случае - в суд.
Вот как-то так.
Обязательно откажут, если узнают. И в суде проигрыш с вероятностью 99,9%. Знаю по собственному опыту. Прошел все судебные инстанции. В гарнизонном суде выиграл, окружной все отменил, дальше везде отказы в рассмотрении, вплоть до конституционного суда. Вывод один - жилье от МО один раз и точка. Никакие доводы даже не рассматриваются
да уж, приплыли... одни расстройства, как подходит время увольнения - одни расстройства. надо теперь как-то скрыть что отец военный был
Перепишите автобиографию. Напишите, что Ваш отец-просто Гражданин. И делов-то... Если что запрашивать именно последнюю автобиографию будут. :) Я за 5 лет до сбора документов на постановку на учёт так и делал...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Давнее участие в приватизации

#1757

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 янв 2019, 10:41

QR_BBPOST А в ЕСПЧ вы не обращались?
Нет не обращались.

gorzhy
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:50

Давнее участие в приватизации

#1758

Непрочитанное сообщение gorzhy » 18 янв 2019, 12:07

QR_BBPOST Нет не обращались.
а как думаете, есть ли шансы?

mad
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 23:50

Давнее участие в приватизации

#1759

Непрочитанное сообщение mad » 20 янв 2019, 13:08

Здравствуйте, уважаемые коллеги по несчастью!
Подскажите, есть ли шансы по моей ситуации?
Служу в органах безопасности, 23 календаря, сейчас место службы Ленинградская область.
В военное училище поступил в Калининграде в 1995 г., окончил и заключил первый офицерский контракт в 2000 г. После выпуска путешествую по стране, в Калининграде не служил.
Отец-бывший военнослужащий, в 1989 г. получил квартиру в Калининградской области (статус неизвестен, про ордер родители не помнят), в 1989 г. было прописано четверо человек, общая площадь 50,3 м2.
В 2004 г. выписался отец.
14.02.2006 я нотариально дал согласие на приватизацию данной квартиры не на мое имя и отказался в приватизации. (Именно это согласие я по дурости и не знанию предоставил жилищной комиссии, находится в учетном деле очередника).
16.05.2006 я выписался из данной квартиры и прописался при войсковой части, где в тот момент проходил службу.
19.10.2006 мать (не военнослужащая) получила свидетельство о государственной регистрации права (договор передачи жилого помещения в собственность граждан, заключен с ФГУ "Управление Балтийского флота" 14.08.2006).
27.05.2016 на предыдущем месте службы признали нуждающимся в жилом помещении в избранном месте жительстве в г. Санкт-Петербурге.
На новом месте службы, в конце прошлого года, распределяли квартиры, меня тормознули, так как усматривают мою долю в квартире в Калининграде, официального ответа от жилищной комиссии пока нет.
Можно ли рассчитывать в судебном порядке оспорить часть квартиры родителей, так как выписался до того, как она была приватизирована?

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Давнее участие в приватизации

#1760

Непрочитанное сообщение danko » 20 янв 2019, 15:22

Здравствуйте, уважаемые коллеги по несчастью!
Подскажите, есть ли шансы по моей ситуации?
Служу в органах безопасности, 23 календаря, сейчас место службы Ленинградская область.
В военное училище поступил в Калининграде в 1995 г., окончил и заключил первый офицерский контракт в 2000 г. После выпуска путешествую по стране, в Калининграде не служил.
Отец-бывший военнослужащий, в 1989 г. получил квартиру в Калининградской области (статус неизвестен, про ордер родители не помнят), в 1989 г. было прописано четверо человек, общая площадь 50,3 м2.
В 2004 г. выписался отец.
14.02.2006 я нотариально дал согласие на приватизацию данной квартиры не на мое имя и отказался в приватизации. (Именно это согласие я по дурости и не знанию предоставил жилищной комиссии, находится в учетном деле очередника).
16.05.2006 я выписался из данной квартиры и прописался при войсковой части, где в тот момент проходил службу.
19.10.2006 мать (не военнослужащая) получила свидетельство о государственной регистрации права (договор передачи жилого помещения в собственность граждан, заключен с ФГУ "Управление Балтийского флота" 14.08.2006).
27.05.2016 на предыдущем месте службы признали нуждающимся в жилом помещении в избранном месте жительстве в г. Санкт-Петербурге.
На новом месте службы, в конце прошлого года, распределяли квартиры, меня тормознули, так как усматривают мою долю в квартире в Калининграде, официального ответа от жилищной комиссии пока нет.
Можно ли рассчитывать в судебном порядке оспорить часть квартиры родителей, так как выписался до того, как она была приватизирована?
Здравствуйте.
Я бы подумал в сторону подачи иска к матери о признании права пользования квартирой на основании согласия на приватизацию. Она иск не признает, говорит, что согласие не имеет юридической силы, т.к. на момент приватизации Вы в квартире не были прописаны. Другими словами, она бы и без согласия все оформила.
Если судья войдет в положение и в удовлетворении иска откажет, обязательно нужно будет еще во вторую инстанцию обжаловать, тогда у Вас будет решение суда, в которомбудет указано, что Вы права пользования квартирой не имеете, с таким решением можно будет и с Вашими жилищниками посудиться.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Давнее участие в приватизации

#1761

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 20 янв 2019, 17:35

QR_BBPOST согласие не имеет юридической силы, т.к. на момент приватизации Вы в квартире не были прописаны. Другими словами, она бы и без согласия все оформила.
Согласен. Но судя по теме КС о жилье один раз - шансы стремятся к нулю.

mad
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 23:50

Давнее участие в приватизации

#1762

Непрочитанное сообщение mad » 20 янв 2019, 18:35

[ref]danko[/ref], Спасибо за ответ, в свидетельстве о государственной регистрации права прописана только мать. По всем запросам из БТИ и Росреестра по мне никакой информации нет.

Отправлено спустя 14 минут 11 секунд:
Поправьте меня если это не так: абзац 1 п. 14 ст. 15 разве не подразумевает возможность переезда к другому месту жительства (по идее это это категория военнослужащих, заключивших контракт до 1998 г.) один раз? То есть они могут сдать соцнайм и получить квартиру в другом регионе один раз. По идее, к категории военнослужащих заключивших контракт с 1998 по 2005 это не относится никаким боком, нам не положены жилищные сертификаты.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Давнее участие в приватизации

#1763

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 янв 2019, 18:53

QR_BBPOST То есть они могут сдать соцнайм
главное здесь - сдать. А Вы что можете сдать?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

Давнее участие в приватизации

#1764

Непрочитанное сообщение Porsh » 22 янв 2019, 16:43

QR_BBPOST не входит в компетенцию Конституционного Суда Российской
осмелюсь предположить, что в решениях суда, которые попали в КС РФ, через одно место отписана описательная и мотивировочная часть, что КС даже не рискнул описать их у себя.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
QR_BBPOST А в ЕСПЧ вы не обращались? есть ли смысл?
QR_BBPOST Нет не обращались.
Задумываюсь, но пока нет оснований (нет постановлений судов), и честно говоря, даже не вижу оснований на что ссылаться. Оговорюсь, бегло пробежался по международке.

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

Давнее участие в приватизации

#1765

Непрочитанное сообщение KHVJ » 11 фев 2019, 18:35

Добрый вечер! Задавал вопрос в другой ветке, но думаю с учетом участия в приватизации жены в совершеннолетнем возрасте будет целесообразным спросить и здесь.
Попал в "интересную ситуацию". 1998 г. поступил в ВВУЗ. На четвертом курсе (уже совершеннолетний курсант-контрактник), как обучающийся по очной форме и не достигший 23 летнего возраста был включен в ГЖС отца, уже 4 года как уволенного с военной службы. Досталась мне 1/3 доля собственности 14 кв.м.. Конечно я ее реализовал в 2007 г. (подарил маме) и спокойно служил в другом населенном пункте, дожидаясь 20 лет выслуги. Я и члены семь прописаны при части. Наступила долгожданная дата (20 лет). Естественно из ДЖО при постановке на учет запросили все правоустанавливающие документы на ту долю и документы на ее отчуждение. Отказ быть признанным нуждающимся еще не получил, НО изучение аналогичных случаев и судебной практики по ними оптимизма не добавили. Жена еще участвовала в приватизации от мэрии города. Договору передачи в долевую собственность приобрела 18 кв. метров. В последствия подарила матери, 5 лет прошло. В договоре не указано что за квартира и какому учреждению принадлежала.
Чую дела мои плохи. По себе на сегодняшней день понятно. Либо не признают, либо (если очень повезет) признаю с учетом метров по ГЖС. Подаренные метры жены будут учитывать?
И очень интересует вопрос, как военнослужащий может реализовать свое право, напрямую предусмотренное ФЗ о статусе, на улучшение свои жилищных условия в период прохождения службы (абз. 16, п. 1, ст. 15).

Dolgonosik13
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 07:54

Давнее участие в приватизации

#1766

Непрочитанное сообщение Dolgonosik13 » 12 фев 2019, 08:18

Всем доброго дня!Подскажите,пожалуйста,ситуация такова:мой супруг в 1993 году в возрасте 14 лет участвовал в приватизации квартиры ,полученной от администрации города,была совместная собственность на папу маму и его.В 1995 году муж поступил в ВВУЗ,по окончанию распределили на дальний восток,в 2007 году совместную собственность поделили на доли ,на мужа 1/3-23.2 кВ метра и он тут же эту долю подарил маме.В области ,где находится Квартира он никогда не служил .На учете нуждающихся в постоянном жильё они стоят с дочерью вдвоём,меня с состава семьи убрали,так как я ипотечница.На данный момент выслуга 23 календарных,запросили документы в Джо об истории этой квартиры ,у нас в справках из госреестра нет информации ,что на нем что то числилось или числится,а у них данные есть .Подскажите положено ли моему супругу и дочери жильё или сейчас кв м все вычтут или совсем откажут?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Давнее участие в приватизации

#1767

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 фев 2019, 09:40

QR_BBPOST все вычтут или совсем откажут
и то и то бывает.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Давнее участие в приватизации

#1768

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 фев 2019, 23:15

QR_BBPOST Если судья войдет в положение и в удовлетворении иска откажет
а если удовлетворит? :) и какой может быть иск о признании права если оно есть в силу закона и это право никто не нарушил? каким образом формулировать иск при прохождении службы вдругом регионе? Я понял бы ещё если он служит в Калининграде и его мать припятствует проживанию но и тогда иск не о признании права а о нечинении припятствий. Когда же он служит в Ленобласти в иске указать обещала не пустить в квартиру? Так суд скажет вот когда не пустит тогда приходите. Мысль Ваша понятна, только решается не таким образом. Если и идти в суд то не с иском к матери а матери с иском к сыну о признании не приобретшим права и именно потому что его согласия не требовалось. Только и здесь нюансов ещё много с этим согласием.

Отправлено спустя 25 минут 44 секунды:
QR_BBPOST место службы Ленинградская область
QR_BBPOST квартиру в Калининградской области

bibasan26
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 09:51

Давнее участие в приватизации

#1769

Непрочитанное сообщение bibasan26 » 28 фев 2019, 15:47

Мдяяя... Маразм крепчает :evil: :evil: :evil:

Как же много нас таких БЕДОЛАГ... Продублирую свое сообщение из другой ветки...

...Сегодня на ЖБК меня признали не нуждающимся в жилье и отказали в постановке на учет. Основание: я несовершеннолетним получил в составе семьи отца квартиру, потом участвовал в приватизации тоже несовершеннолетним (19 кв.м) и отказался от своей доли уже совершеннолетним. Я о своей ситуации выше писал на этом форуме. Суть какая. Мне сказали, что если бы я истребовал от отца деньги, а потом вернул администрации города где я жил, то тогда мне бы было положено жилье. А так я не предпринял попыток вернуть свою долю государству. В связи с чем я и моя семья пролетает мимо кассы...

Это было 31.01.19, протокол вручили 11.02.19. Я с Росгвардии для информации. Некоторые из участников форума с моим вопросом уже знакомы :good: Сейчас я подаю в суд, буду держать в курсе...
Вложения
ЖБК_1.jpg
ЖБК_2.jpg
ЖБК_3.jpg
ЖБК_4.jpg
ЖБК_5.jpg

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Давнее участие в приватизации

#1770

Непрочитанное сообщение севастополец » 28 фев 2019, 21:23

Сейчас я подаю в суд
С юристом хоть в суд идёте?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей