Назначение на должность

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#151

Непрочитанное сообщение allex » 06 июн 2010, 11:17

приказ на офицера на чью должность я назначен состоялся, но его увольняют по предельному, ГЖС он получил и теперь он заявляет что сдаст должность только после того как отгуляет все отпуска, правомерно ли это, ведь он в 5-ти дневный срок после прихода выписки должен сдать должность? Или я не прав?
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#152

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 июн 2010, 12:22

теперь он заявляет что сдаст должность только после того как отгуляет все отпуска
Должность могут сдать и без его согласия. Приказом. Если она не матответственная, то тем более.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#153

Непрочитанное сообщение allex » 06 июн 2010, 12:44

[quote="Конст. Маркин (Kot)"]Должность могут сдать и без его согласия. [/quote
Вот именно должность то не мат отв, нач. службы, а на счет того что в пятидневный срок должен сдать если я у него принемаю нет ни какой информации?
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#154

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 июн 2010, 12:57

а на счет того что в пятидневный срок должен сдать если я у него принемаю нет ни какой информации?
Навскидку у меня нет. Но это и не важно. Вы напишите рапорт соответствующий. Об его отказе сдавать должность и просьбой "сдать" её приказом.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#155

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 06 июн 2010, 15:28

а на счет того что в пятидневный срок должен сдать если я у него принемаю нет ни какой информации?
порядок приёма и сдачи дел определены УВС и пр.МО 2004 г. № 222. Вам непосредственный начальник должен определить, а при определённых условиях, издать приказ о порядке и сроках передачи дел, ИМХО.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#156

Непрочитанное сообщение allex » 13 июн 2010, 02:48

Моя вышеизложенная истори не развивается, имеет ли смысл написать рапорт об отмене приказа командующего войсками округа о моем назначении, так как должность занята и зачислении меня в распоряжение нового ком-ра всвязи с сокращением старой должности.

P.S. Уже вместе с семьей переехал на новое место службы, денег не платят только за звание ЧТО ДЕЛАТЬ????
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#157

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 13 июн 2010, 10:01

Уже вместе с семьей переехал на новое место службы, денег не платят только за звание ЧТО ДЕЛАТЬ????
Беспредел какой-то. :evil:
Вас в списки личного состава включили? Что в приказе по строевой указано про назначение оклада и надбавок? Если ОВД и напряженка (хотя-бы минимальная) не установлены - такой приказ надо обжаловать, ИМХО. Ссылайтесь на пр.200 МО:
21. При назначении военнослужащих на другие воинские должности оклады по новым воинским должностям выплачиваются со дня вступления в исполнение обязанностей по этим воинским должностям. До дня вступления в исполнение обязанностей по этим воинским должностям указанным военнослужащим выплачиваются оклады по ранее занимаемым воинским должностям.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#158

Непрочитанное сообщение allex » 13 июн 2010, 10:55

Беспредел какой-то.
Полностью согласен. А насчет ранее занимаеный должности, я с 01.12.2009 года находился в распоряжении и 01.06.2010 года срок нахождения вышел, 02.06.2010 приехал в новуючасть и начфин говорит, что должности не было и назначали меня с распоряжения. А я так понимаю, что из пр№ 200 п.21 следует что должны платить по должности с которой выводили в распоряжение.
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#159

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 13 июн 2010, 11:03

что должности не было и назначали меня с распоряжения
про выплаты в распоряжении тоже в пр.200 расписано:
http://base.garant.ru/189993/
А Вас уже и на должность назначили.
Сложности отстаивания выплат после 6 мес. в распоряжении описаны на форуме:
http://voensud.ru/pay-compensation-f10/ ... -t509.html
http://voensud.ru/pay-compensation-f10/ ... -t446.html
Вы так и не ответили
Вас в списки личного состава включили? Что в приказе по строевой указано про назначение оклада и надбавок?
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#160

Непрочитанное сообщение allex » 13 июн 2010, 11:26

Вас в списки личного состава включили?
В списки л/с включили но там нет ни чего про оклад и надбавки!!!!!!!!!!!!!!Приказ о назначении на новую должность состоялся 07.05 2010г
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#161

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 июн 2010, 11:37

имеет ли смысл написать рапорт об отмене приказа командующего войсками округа о моем назначении, так как должность занята и зачислении меня в распоряжение
На мой взгляд, лучше сразу в суд. Оперативнее вопрос по приказам решится, а заодно и ДД высудите.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#162

Непрочитанное сообщение Porsh » 14 июн 2010, 21:39

Искал более похожую тему, но остановился на этой.
Вопрос такой. Есть военный, адьюнкт в институте, скоро возможно с новым обликом пройдет сокращение адьюнктуры, в том числе возможно и его "отправят". Он считатется для института переменным составом. Его "лечат" в ЖБК института, что ему вообще никакого жилья не положено, потому что переменный состав. Но ситуация такая, что при ОШМ, что с ним сделают - отправят обратно на флот или уволят по ОШМ? По идее согласно Закона, отправка его на флот возможна в случае, если его новый контракт (который был заключен при поступлении в институт), потеряет силу. Но причина - ОШМ, не явлется таковой для этого случая. А также, после отправки обратно на флот, он там должен заключить "старый-новый" контракт. Но как понимаете, там, на флоте никто ничего заключать не будет, да и отправлять его некуда, должностей нет, только если в распоряжение. Есть разница, где уходить, здесь в Питере или там на СФ. Корефеи, ваши думки? С учтом того, что будет сокращаться примерно 50% адьюнктов, вопрос довольно интересный.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#163

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 15 июн 2010, 16:18

если его новый контракт
Стоит прочитать...
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#164

Непрочитанное сообщение Porsh » 15 июн 2010, 19:52

Стоит прочитать...
Да, его контракт не видел, но исходим их того, что типовая форма, с условием после окончания служить еще пять лет. Контракт посмотрю на неделе.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#165

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 июн 2010, 20:06

Да, его контракт не видел, но исходим их того, что типовая форма, с условием после окончания служить еще пять лет. Контракт посмотрю на неделе.
Неординарная ситуация. Действительно интересно разобраться всем миром.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#166

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 июн 2010, 20:07

скоро возможно с новым обликом пройдет сокращение адьюнктуры, в том числе возможно и его "отправят".
Не исключен вариант перевода на заочную форму с возвратом "взад" на СФ... :?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#167

Непрочитанное сообщение allex » 28 июн 2010, 08:14

Денежное довольствие всетаки заплатили по ранее занимаемой должности. Должность так и не принял, кормят "завткраками", на днях ждем новые штаты в которых должность на которую я назначен снижается в звании, могу ли я уволиться по ОШМ. Просто все достало!!!!!!!!!!!
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#168

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 28 июн 2010, 09:18

Денежное довольствие всетаки заплатили по ранее занимаемой должности.
Разница в окладах большая?
могу ли я уволиться по ОШМ
на мой взгляд, возможны несколько путей развития ситуации, основные из которых - отмена приказа о назначении и возврат к нахождению в распоряжении по прежнему месту, второй - "упорядочить" Ваше нынешнее состояние, чтобы нормально увольняться с новой должности. И то и другое пробивать, видимо, придётся через суд. Выберите направление - форумчане обсудят.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#169

Непрочитанное сообщение allex » 28 июн 2010, 10:24

Разница не большая 14 т.р.старая 16 т.р. новая. Но как-бы уже переехал к новому месту службы и самое главное имею в этом населенном пункте служебную квартиру (по нормам не обеспечен), которую посчастливой случайности с свое время не сдал теперь благо хоть жить есть где. Поэтому
второй - "упорядочить" Ваше нынешнее состояние,
вариант для меня более приемлимый но что делать конкретно не знаю. Командование говорит вот вот на днях на офицера на чье место я назначен состоится приказ и тогда принемай должность, но вот вот на днях длится уже месяц.
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#170

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 28 июн 2010, 17:59

Командование говорит вот вот на днях на офицера на чье место я назначен состоится приказ и тогда принемай должность
ИМХО, если решили на новом месте процесс увольнения затевать, может и есть смысл пока отношения с местным командованием обращением в суд не портить и подождать, у Вас впереди, тогда новое "заштатье" и новые скользкие 6 мес. Но надо и 3-месячный срок с момента, как прибыли и узнали, что должность не освободилась не пропустить. А новый штат когда вводиться известно?
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#171

Непрочитанное сообщение allex » 29 июн 2010, 00:22

Но надо и 3-месячный срок с момента, как прибыли и узнали, что должность не освободилась не пропустить.
А можно по подробнее про 3-х месячный срок, а то я что-то первый раз про это слышу? Назначили 07.05.20100 прибыл с новую часть 02.06.2010 и сразу узнал. Штаты должны прийти во второй половине июля, не получится так что штаты придут, а должность я не успею принять и все нет ни каких ОШМ?
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#172

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 29 июн 2010, 01:03

Штаты должны прийти во второй половине июля, не получится так что штаты придут, а должность я не успею принять и все нет ни каких ОШМ?
Главное не то, когда придут, а когда их введут в действие - должна быть соответствующая директива, как правило, МО или ГШ ВС с конкретной датой (в последнее время бывает, что штаты приходят позже, чем введены в действие директивой, так что этот вопрос прозондировать надо).
А можно по подробнее про 3-х месячный срок
Имелось ввиду про срок на обжалования действий (бездействия), решения должностных лиц в суде - з мес. с даты, когда Вам стало известно о нарушении прав.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Нел
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:29

#173

Непрочитанное сообщение Нел » 13 июл 2010, 21:04

Привет Всем! У меня вопрос довольно необычный для форума. Кем производится назначение на должность в часть, находящуюся за границей(в моём случае Ереван ав. база Эрибуни, я распоряженец). Задействован ли в этом статс-секретарь МО? Мои документы ушли в апреле с Ростова в москву, пытался найти их следы в кадрах ВВС, не нашёл, прошла инфо что они лежат в папке у статс-секретаря? Такое может быть? Спасибо.
Серёга

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#174

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 июл 2010, 21:03

прошла инфо что они лежат в папке у статс-секретаря? Такое может быть?
Может быть, если перевод производится между "разноподчинёнными" частями.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

baibul21
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:29

#175

Непрочитанное сообщение baibul21 » 17 июл 2010, 09:42

Здравствуйте!!! У меня вопрос следующего плана: я выпускник 2010 года (связист), направлен в распоряжение командира воинской части в г.Чита, 212 окружной учебный центр. По последним данным, свободных офицерских должностей там нет. Что мне ожидать? На сколько я знаю могут предложить сержантскую должность, но на нее я не хочу, значит выведут за штат? Сколько я буду находиться за штатом?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#176

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 июл 2010, 13:34

Здравствуйте!!! У меня вопрос следующего плана: я выпускник 2010 года (связист), направлен в распоряжение командира воинской части в г.Чита, 212 окружной учебный центр. По последним данным, свободных офицерских должностей там нет. Что мне ожидать? На сколько я знаю могут предложить сержантскую должность, но на нее я не хочу, значит выведут за штат? Сколько я буду находиться за штатом?
Вы и так за штатом (т.е в распоряжении). Почитайте ППВС, там много интересного :)
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#177

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 июл 2010, 23:25

Сколько я буду находиться за штатом?
Через 3 месяца можете начинать поднимать вопрос об увольнении по ОШМ. Если Вас это интересует.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#178

Непрочитанное сообщение silver24 » 05 авг 2010, 10:22

добрый день! находился в распоряжении, потом стал на низшую должность сержанта. Тогда были отправлены документы на перевод. Кадровик предложил либо низшая должность, либо увольнение, так за штатом находился более 6 мес. ОШМ. В штате нового подразделения меня нет. И еще на этой должности стоит контрактник. На службе меня нет и никто не контролирует. На службу периодически хожу. ДД вроде получаю. Что делать в этой ситуации, могут ведь привлечь к ответственности? приказ о назначенни есть.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#179

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 авг 2010, 12:13

Что делать в этой ситуации
Ждать развития событий и наслаждаться ситуацией :)
В штате нового подразделения меня нет.
как согласуется с этим? -
на этой должности стоит контрактник.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Pithon
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:09

#180

Непрочитанное сообщение Pithon » 05 авг 2010, 14:35

Доброго времени суток господа, я выпускник 2010 года, приехал служить в Забайкалье, хочу уволиться по статье либо НУК, либо по СЖ. Контракт подписан в 2006 году,соответственно за неустойку платить морфу не придется. Должность материально ответственная. Уважаемый mike1965 на дружественном форуме увольняйся.ру посоветовал затянуть прием должности. Но возник вопрос.
Процесс принятия должности является исполнением должностных обязанностей? Если я не буду исполнять должностные обязанности,могут засудить,чего не хотелось бы. Заранее благодарю.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей