Отпуск при увольнении

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Отпуск при увольнении

#4411

Непрочитанное сообщение evgen75 » 20 янв 2019, 19:35

QR_BBPOST А что у нас закон если изменился
Ничего не изменилось в этой статье
Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе
А основание увольнения-не физический возраст.
Так я про то что и говорю про предельный возраст который вы подчеркнули, был 45,а стал 50 всвязи с этим то и вопрос, если военнослужащий подписал контракт в 2013,до изменения предельного возраста, ему положен отпуск 30 суток по окончанию контракта, возраст 42 года и контракт был подписан, когда возраст предельный был ещё 45 лет? То есть когда подписывался контракт, был предел 45 и за три года до предела был положен отпуск, но в 14 году был изменён предельный до 50.касается ли это изменения для военнослужащего, если он подписывал контракт по старому законодательству ещё?

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Уточняю к а то будет непонятно, в в декабре 13 года подписан контракт сроком 5 лет, контракт закончился, военнослужащий не уволен. Контракт подписан по старому законодательству, предел был 45 лет, на сегодняшний день военнослужащему 42 года, изменения предела были в 14 году. Всвязи с этим он может потребовать пока не уволен отпуск 30 суток по личным обстоятельствам?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отпуск при увольнении

#4412

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 янв 2019, 19:37

QR_BBPOST касается ли это изменения для военнослужащего, если он подписывал контракт по старому законодательству ещё?
Касается во всём. Уволиться по основанию достижения предельного возраста-бонус, которого могло бы и не быть.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Отпуск при увольнении

#4413

Непрочитанное сообщение evgen75 » 20 янв 2019, 19:39

QR_BBPOST касается ли это изменения для военнослужащего, если он подписывал контракт по старому законодательству ещё?
Касается во всём. Уволиться по основанию достижения предельного возраста-бонус, которого могло бы и не быть.
В чём касается эти изменения, поясните пожалуйста, он же не подписывал доп, соглашения в контракте когда изменился предельный возраст?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отпуск при увольнении

#4414

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 янв 2019, 19:42

QR_BBPOST В чём касается эти изменения
Вы не поняли, что отпуск 30 суток теперь Вам не положен.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Отпуск при увольнении

#4415

Непрочитанное сообщение evgen75 » 20 янв 2019, 19:48

QR_BBPOST В чём касается эти изменения
Вы не поняли, что отпуск 30 суток теперь Вам не положен.
Нет не понял, знаю одно, что когда был подписан контракт на 5 лет, был предел 45 лет и был положен по просьбе военнослужащего данный отпуск. Воин служил по старому законодательству, прошёл год законодательство поменялось и предел стал 50 лет, но его контракт был подписан ещё при старом законодательстве на что он и поставил свою подпись. Когда изменили предел, он не подписывался под это. Почему для военнослужащего должно быть изменено. Ладно бы если он бы подписал новый контракт когда уже было изменения и он тогда согласился что у него стал предел 50 лет.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отпуск при увольнении

#4416

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 янв 2019, 20:02

QR_BBPOST но его контракт был подписан ещё при старом законодательстве на что он и поставил свою подпись
Вот Вам и предоставлено право уволиться по пределу. Теперь Вам не могут отказать в заключении нового контракта после 45. И это действие
QR_BBPOST предел стал 50 лет
QR_BBPOST Всвязи с этим он может потребовать пока не уволен отпуск 30 суток по личным обстоятельствам?
Требуйте-это Ваше право. Результат будет предсказуеиый.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Отпуск при увольнении

#4417

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 янв 2019, 20:18

QR_BBPOST Почему для военнослужащего должно быть изменено.
Потому, что Вы неправильно понимаете ситуацию. Отпуск связан не просто с достижение определенного возраста, а прежде всего с увольнением с военной службы при достижении определенного возраста или по определенным основаниям.
Вы хотите уволиться в 45 лет?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Отпуск при увольнении

#4418

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 21 янв 2019, 07:15

QR_BBPOST был подписан контракт на 5 лет
так Вы заключали контракт на 5 лет, а не до достижения предельного возраста
да и конечную цифру предельного возраста вы не указывали же

у нас у всех за время службы законодательство плясало

Matros72
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:20

Отпуск при увольнении

#4419

Непрочитанное сообщение Matros72 » 17 фев 2019, 19:20

Здравствуйте. Подскажите кто знает. Могу я использовать ВПД которые остались не использованы после основного отпуска к отпуску по личным обстоятельствам (30 суток)? Спасибо.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Отпуск при увольнении

#4420

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 фев 2019, 19:28

[ref]Matros72[/ref], основной отпуск использован полностью?

Matros72
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:20

Отпуск при увольнении

#4421

Непрочитанное сообщение Matros72 » 17 фев 2019, 19:46

да

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Отпуск при увольнении

#4422

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 фев 2019, 20:08

ВПД не положены.

Matros72
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:20

Отпуск при увольнении

#4423

Непрочитанное сообщение Matros72 » 17 фев 2019, 20:10

ВПД не положены.
Спасибо.

Антилаболатор
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:39
Откуда: Вавилон

Отпуск при увольнении

#4424

Непрочитанное сообщение Антилаболатор » 27 фев 2019, 21:43

Доброго времени суток! В 2015 году планировал уволиться по достижению предельного возраста (45 лет) и использовал 30 суток "дедовского" или "медвежьего" отпуска, положенного "бывалым". Увольнение не случилось, пытаюсь уволиться в 2019 году, но уже по состоянию здоровья. Имею ли я право использовать этот "дембельский" отпуск сейчас, учитывая другую статью увольнения? Заранее благодарю за любую подсказку!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Отпуск при увольнении

#4425

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 фев 2019, 21:49

QR_BBPOST Имею ли я право
Нет.

Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d6c1a6c24/

Антилаболатор
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:39
Откуда: Вавилон

Отпуск при увольнении

#4426

Непрочитанное сообщение Антилаболатор » 27 фев 2019, 22:11

Ясно, спасибо! Хотя в личном деле это и не зафиксировано, жульничать не буду.

Stanag
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:32

Отпуск при увольнении

#4427

Непрочитанное сообщение Stanag » 11 мар 2019, 18:37

переместил в ветку про ВВК

козленок
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 21:12

Отпуск при увольнении

#4428

Непрочитанное сообщение козленок » 11 апр 2019, 10:15

Доброе утро, только не кидайте тапками и не отправляйте перечитывать весь форум (у меня три ребенка))-времени нет. У мужа контракт заканчивается 12 июня,21 год выслуги, решили уходить. Но у него еще 20 суток отпуска за прошлый год и сколько то за этот...ну и еще в мае госпитализация (в процессе ввк выявили неполадки :( ).
Вопрос: есть ли возможность получить компенсацию за не отгуленный отпуск,а не типа уходить по бумагам,а по факту продолжать службу. Если бы это была не армия-то все понятно, пишешь заявление и получаешь деньги. Тут такой вариант возможен?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отпуск при увольнении

#4429

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 апр 2019, 11:16

QR_BBPOST у него еще 20 суток отпуска за прошлый год
В этом году всё отгуляет до исключения из списков части.
14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.
https://base.garant.ru/77661433/

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Отпуск при увольнении

#4430

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 11 апр 2019, 11:29

QR_BBPOST Вопрос: есть ли возможность получить компенсацию за не отгуленный отпуск,а не типа уходить по бумагам,а по факту продолжать службу. Если бы это была не армия-то все понятно, пишешь заявление и получаешь деньги
Нет

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Отпуск при увольнении

#4431

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 11 апр 2019, 12:40

QR_BBPOST только не кидайте тапками
QR_BBPOST 20 суток отпуска за прошлый год
QR_BBPOST и сколько то за этот
так может вы ещё хотите взять отпуск при увольнении, раз уж в эту тему написали?

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Отпуск при увольнении

#4432

Непрочитанное сообщение [email protected] » 14 апр 2019, 18:22

Ребят подскажите пожалуйста. Комисован. В ожидании жилсубсидии, хочу уволиться недожидаясь её, так как в очереди только с конца 17го года, ждать ещё долго. Ветеран боевых действий по ст. 16 фз"О ветеранах". Инвалид войны по ст. 14 5-ФЗ. Ежегодный отпуск за 19 год полностью использовал, также ветеранский отпуск 15 суток. Хочу дотянуть до 21 года выслуги т.е. До 18 июля этого года. Мне вроде положен отпуск неоплачиваемый как Вбд 35 сут. И 60 сут.за инвалида войны. Так ли это? И могу ли я их использовать полностью, если напишу рапорт в отпуск с последующим увольнением, или эти отпуска дадут пропорционально прослуженному времени в 2019 году. Хотел высчитать время с какого уходить в отпуска с последующим увольнением... Очень поможете!!!! Спасибо!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отпуск при увольнении

#4433

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 апр 2019, 18:43

QR_BBPOST Так ли это?
Нет.
VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24400/
QR_BBPOST Хочу дотянуть до 21 года выслуги
А кто не даёт ? Вас уволили ?

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Отпуск при увольнении

#4434

Непрочитанное сообщение [email protected] » 14 апр 2019, 21:05

QR_BBPOST Так ли это?
Нет.
VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24400/
QR_BBPOST Хочу дотянуть до 21 года выслуги
А кто не даёт ? Вас уволили ?
Нет не уволили и не могут, без предоставления жилья, просто хочу уже из армии свалить, лишний месяц нахождения здесь в Арктике на острове сравнимо аду, смоим состоянием здоровья. Хотел уйти в неоплачиваемый отпуск с последующим увольнением.

Отправлено спустя 24 минуты 30 секунд:
QR_BBPOST Так ли это?
Нет.
VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24400/
QR_BBPOST Хочу дотянуть до 21 года выслуги
А кто не даёт ? Вас уволили ?
А как-же ст. 31 п 15 п.п.б указанной вами ссылки.
15. Являются дополнительными и в счет основного отпуска не засчитываются:
а) отпуска, предусмотренные настоящей статьей (учебные, творческие, по болезни, по личным обстоятельствам);
б) отпуска, установленные для военнослужащих - ветеранов боевых действий, указанных в Федеральном законе "О ветеранах";
(пп. "б" в ред. Указа Президента РФ от 30.04.2015 N 218)
(см. текст в предыдущей редакции)

Отправлено спустя 10 минут 3 секунды:
QR_BBPOST Так ли это?
Нет.
VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24400/
QR_BBPOST Хочу дотянуть до 21 года выслуги
А кто не даёт ? Вас уволили ?
Нет не уволили и не могут, без предоставления жилья, просто хочу уже из армии свалить, лишний месяц нахождения здесь в Арктике на острове сравнимо аду, смоим состоянием здоровья. Хотел уйти в неоплачиваемый отпуск с последующим увольнением.

Отправлено спустя 24 минуты 30 секунд:
QR_BBPOST Так ли это?
Нет.
VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24400/
QR_BBPOST Хочу дотянуть до 21 года выслуги
А кто не даёт ? Вас уволили ?
А как-же ст. 31 п 15 п.п.б указанной вами ссылки.
15. Являются дополнительными и в счет основного отпуска не засчитываются:
а) отпуска, предусмотренные настоящей статьей (учебные, творческие, по болезни, по личным обстоятельствам);
б) отпуска, установленные для военнослужащих - ветеранов боевых действий, указанных в Федеральном законе "О ветеранах";
(пп. "б" в ред. Указа Президента РФ от 30.04.2015 N 218)
(см. текст в предыдущей редакции)

Этот же закон ссылается на ФЗ :"О ветеранах". Где и описана категория ветеран ВОВ, к какой я и отношусь... А им вроде как положен отпуск 60 мес без сохранения заработной платы... Или не так? Помогите разобраться ребят... Пожалуйста. Положен ли мне неоплачиваемый отпуск как ветерану БД 35 суток. И неоплачиваемый отпуск 60 сут как винвалиду войны, приравненный к ветерану ВОВ...? Мой кадровик говорит, что эти отпуска для гражданских, а военнослужащим они не предусмотрены....

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отпуск при увольнении

#4435

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 апр 2019, 06:54

QR_BBPOST Хотел уйти в неоплачиваемый отпуск с последующим увольнением
Нет такого понятия у военнослужащих. На гражданке будете требовать, если работодатель не выгонит. Этот отпуск использовали ?
Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
QR_BBPOST с моим состоянием здоровья
Какую категорию годности поставили ? Если "Д", то дома можно досидеть до желаемой выслуги.

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Отпуск при увольнении

#4436

Непрочитанное сообщение [email protected] » 15 апр 2019, 21:15

QR_BBPOST Хотел уйти в неоплачиваемый отпуск с последующим увольнением
Нет такого понятия у военнослужащих. На гражданке будете требовать, если работодатель не выгонит. Этот отпуск использовали ?
Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
QR_BBPOST с моим состоянием здоровья
Какую категорию годности поставили ? Если "Д", то дома можно досидеть до желаемой выслуги.

Календарей мало всего 18 лет. Поэтому дембель отпуск отпадает. Категория годности В. А что для военных законы не писаны, вы же сами дали ссылку на закон порядок прохождения службы и предоставления отпусков, там написано, что ветеранам неоплачиваемый отпуск положен.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отпуск при увольнении

#4437

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 апр 2019, 06:42

QR_BBPOSTнеоплачиваемый отпуск положен.
Нет такого отпуска у военнослужащего. Военному не платят ДД после увольнения.
На гражданке, если будете работать-будете пользоваться:
ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 94c4fb1b6/
QR_BBPOST А что для военных законы не писаны
Писаны.
5.1. Военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.[/u]
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 374a5b1ac/
Это всё.

Collin
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:46

Отпуск при увольнении

#4438

Непрочитанное сообщение Collin » 25 апр 2019, 13:00

Коллеги, помогите разобраться с вопросом.
В соответствии с НПА:
Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо... кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

У меня такая ситуация. Предельный возраст наступает в октябре 2022 года. Положен ли мне данный вид отпуска, скажем, в августе 2019? Ведь 19 - это один из трех лет, когда наступает право на данный отпуск. Или я могу им воспользоваться только после дня рождения, когда фактически до предела остается меньше трех лет?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отпуск при увольнении

#4439

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 апр 2019, 13:45

QR_BBPOST скажем, в августе 2019?
20 календарей и не больше 3-х лет до предельного возраста. Что не понятно ?

Ивансевер
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 11:00

Отпуск при увольнении

#4440

Непрочитанное сообщение Ивансевер » 25 апр 2019, 16:13

Всем добрый день!вопрос такой,контракт заканчивается 16 мая 2019,служу на северном флоте на корабле,всвязи с окончанием перевели на другой корабль ушёл в отпуск на 69 суток,вернувшись с отпуска меня с этого корабля перевели ещё на другой корабль(не ходовой),где собрал нужные бумажки по окончанию,отпуска осталось 50 суток переработки,30 суток ветеранских и основной за 2019-44 суток !так вот с этого корабля мне дают по 30 суток и каждый раз надо ездить писать рапорт на отпуск,а переработку должен отгуливать в гарнизоне!как повлиять что бы дали все отпуска сразу и не ездить лишний раз на корабль?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя