Назначение на должность

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#181

Непрочитанное сообщение silver24 » 05 авг 2010, 15:42

Катин Сергей, получается по штатам в отделе кадров части на этой должности я. ФАКТИЧЕСКИ в штатке подразделения стоит сержант- контрактник. У меня ещё в части есть 2 однофамилица. Получается меня в подразделении нет. НШ знает . Что делать? могут ведь к ответственности привлечь?

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:
Pithon, зачем тебе вообще принимать дела и должность, если ты собираешься увольняться. Напиши рапорт кадровику, поговори с командиром. И жди приказа о своём увольнении с округа. Если ты приехал в распоряжение, то ещё 3 месяца будешь получать ДД. Врядли командир захочет тебя привлечь к ответственности, если ты увольняешься.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#182

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 авг 2010, 15:46

могут ведь к ответственности привлечь?
того, кто Вас назначил на эту занятую должность и кадровиков "прихватить" с собой :)
Служить то сами желаете?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Pithon
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:09

Re: Назначение на должность

#183

Непрочитанное сообщение Pithon » 05 авг 2010, 18:42

С командиром части уже разговаривал, увольнять он меня не настроен, замполит весь мозг вынес, говорит государство деньги потратило и всё в этом духе. Не знаю какие можно сказать причины по сж... Реально уважительных причин нет. Или написать рапорт по нук? Как быстрее получится? Придется скорее всего в 10 играть...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#184

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 авг 2010, 21:05

Или написать рапорт по нук?
Про НУК не Вы писать рапорта должны, а Ваши командиры, "впечатлённые" Вашим поведением. 8-)
Пишите рапорт по собственному желанию, ошибка в выборе профессии и желание занятости в другой сфере - вполне уважительная причина.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#185

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 06 авг 2010, 02:07

baibul21 писал(а):Здравствуйте!!! У меня вопрос следующего плана: я выпускник 2010 года (связист), направлен в распоряжение командира воинской части в г.Чита, 212 окружной учебный центр. По последним данным, свободных офицерских должностей там нет. Что мне ожидать? На сколько я знаю могут предложить сержантскую должность, но на нее я не хочу, значит выведут за штат? Сколько я буду находиться за штатом?

Положение о порядке прохождения военной службы:
статья 11
9. Военнослужащие, окончившие военно-учебные заведения, адъюнктуру, военную докторантуру, назначаются на воинские должности, подлежащие замещению лицами с необходимым уровнем образования и предусмотренные соответствующим перечнем воинских должностей.
При невозможности назначения на указанные воинские должности такие военнослужащие могут быть назначены на иные воинские должности, но не ниже ранее занимаемых.
Офицеры, окончившие высшие военно-учебные заведения, назначаются на воинские должности (в исключительных случаях зачисляются в распоряжение командира (начальника) для дальнейшего назначения на воинскую должность) приказами руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, а на воинские должности, подлежащие замещению высшими офицерами, - указами Президента Российской Федерации.
10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
б) военнослужащие могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов, в случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 17 настоящей статьи (в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия)), при отсутствии их подчиненности военнослужащим нижестоящих составов;
База ГАРАНТА у меня обновлена 1 июля 2010 года, ничего другого относительно этой "операции" по уничтожению армии и флота в Положении нет.
Вроде получается что назначение на первую воинскую должность пусть и из распоряжения должно быть в соответствии с составом но видимо под иными воинскими должностями, но не ниже ранее занимаемых стали понимать не только должности выпускников академий до поступления в академию, но и должности курсантов в учебном заведении (разумеется это категории "старшина" , "сержанты", "рядовые и матросы"), или во всех приказах основанием ставят ОШМ, что вряд ли в действующей редакции Положения правомерно, так как назначение на первую воинскую должность при ОШМ не предусматривается.
Однако в любом случае необходимо согласие офицера, но здесь всё просто - человек выбравший профессию "защищать Родину" при отсутствии другого выбора (либо сержантская либо увольнение в запас причём точно без жилья) как правило остаётся служить.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Вы уже в распоряжении (ну или за штатом - это как Вам угодно) и срок нахождения в нём (или за ним) начинается с момента исключения из списков личного состава вашего учебного заведения (это последний день отпуска предоставляемого по окончании учебного заведения).
Та же статья:
пункт 10
д) назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;
Ну тут видимо только:
статья 13 Положения
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца (теперь имеется в виду Ваша воинская должность в учебном заведении).
Вот и считайте.
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#186

Непрочитанное сообщение mike1965 » 06 авг 2010, 08:49

Должность материально ответственная. Уважаемый mike1965 на дружественном форуме увольняйся.ру посоветовал затянуть прием должности. Но возник вопрос.
Процесс принятия должности является исполнением должностных обязанностей? Если я не буду исполнять должностные обязанности,могут засудить,чего не хотелось бы.
Ну раз Вы меня здесь процитировали, то скажу - я НЕ советовал затягивать принятие должности.
Я советовал принимать должность, особенно материалку, СКУРПУЛЕЗНО в строгом соотвествии с руководящими документами (особенно с приказом Минобороны РФ от 23 июля 2004 г. N 222 "Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации".)
Более того, я советовал писать рапорты на имя командира части с требованием устранить выявленные недостатки в организации сохранности материального имущества...

Поясню, почему я так советовал.

1. Как известно в одном из последних Пленумов Верховного суда РФ дается разъяснение гарнизонным судам как трактовать "игру в 1/10" - теперь мало того, что надо не реже 1 раза в 10 суток появляться в воинской части, так еще и в этот день исполнять свои обязанности военной службы. Причем, все это крайне желательно доказывать ПИСЬМЕННО в трудно фальсифицируемых документах.
Если Вы будете саботировать принятие должности, то должностных обязанностей у Вас не будет и доказательства исполнения Вами обязанностей военной службы надо будет добывать по ОБЩИМ обязанностям военнослужащего, что на мой взгляд будет сложно сделать.
Таким образом, не принимая должности, Вам на мой взгляд будет непросто играть в 1/10, каждый раз письменно доказывая, что Вы прибыли в часть с намерениями исполнять обязанности военной служы, а не, скажем, погонять чай с сослуживцами.

2. По игре в 1/10.
Как Вы говорили на другом форуме, у Вас цель двоякая: либо уволиться по нынешнему месту службы, либо перевестись в другое место службы под Питер.
На мой взгляд, если приоритет - перевод под Питер, то сейчас затеивать 1/10 не стОит. Лучше взять отношение с нового места службы и пробовать перевестись. Ведь со слов нынешнего КЧ - он не возражает против перевода, если отношение привезете. А если Вы сейчас "врубите" 1/10 - это может не понравиться КЧ на новом месте службы и отношения Вам тогда не видать.
Если же перевод на Ваш взгляд маловероятен, то не исключаю, что придется применять 1/10. Но для начала я Вам рекомендую все же использовать щадащие способы: рапорт на увольнение по собственному желанию или пытаться сагитировать командование на НУК.

3. Что касается материалки, то нельзя ее принимать, спустя рукава и принимая чужие грехи на себя. В этом случае мало того, что Вы подвергнитесь опасности материальной отвественности, так еще и можете стать предметом шантажа командования: типа мы тебе потом поможем по своим связям списать недостачи, но ты для начала ты отслужи добросовестно срок контракта.
Между прочим, иногда таким образом материально отвественных военных даже принуждают подписывать очередные контраты!
Но, будучи тщательно все приняв и обеспечив должную сохранность материалки, при игре в 1/10 у Вас могут появиться бонусы: в день явки на службу можно, например, проверить состяние вверенного имущества и сделать запись в журнал проверок - отличное письменное доказательство, что Вы прибыли на службу с намерением исполнять свои должностные обязанности.
Особенно это хорошо работает, если Вы отвественны за спецтехнику - командиру будет проще уволить Вас по НУК или перевести на равнозначную должность, нежели, переписав журнал проверок спецтехники, поиметь потенциальные неприятные проблемы с сотрудниками особого отдела.

4. На другом форуме, параллельно с уже изложенными подходами к увольнению, Вы ищите другой правильный путь увольнения...
Вы там написали, что вроде как вышла директива по войскам уволнять всех выпускников-2010, не дожидаясь прихода их личных дел в часть. Может такая директива и реально есть: в других ветках этого форума народ пишет, что не может пристроить сыновей в военные вузы - ввузы на 3 года прекратили набор курсантов! Более того, нет набора и в учебные военные центры гражданских вузов!
То есть молодые офицеры "новому обмороку" не нужны.
Поэтому не вижу причин, почему это стали вдруг нужными выпускники-2010.
Если Вы найдете номер и текст такой директивы и если она относится и к Вашей воинской части, то при отказе аттестационной комиссии и командира уволить Вас по собственному желанию можно ИМХО смело подавать на командование в суд. В суде основной линией отстаивания своей позиции должно быть то, что командир части и члены аттестационной комиссии не выполняют директиву старших начальников...

Даниела
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:00

#187

Непрочитанное сообщение Даниела » 06 авг 2010, 16:26

Прошли ОШМ в училище, все должности теперь в училище гражданские. Может ли командир официально разрешить мне трудоустроиться на мою же прежную должность (воспитатель,которая сейчас гражданская) оставаясь при этом военным. Я нахожусь в распоряжении до получения жилья.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

Re:

#188

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 06 авг 2010, 16:43

Прошли ОШМ в училище, все должности теперь в училище гражданские. Может ли командир официально разрешить мне трудоустроиться на мою же прежную должность (воспитатель,которая сейчас гражданская) оставаясь при этом военным. Я нахожусь в распоряжении до получения жилья.
Нет. Только пообещать подержать ее до Вашего исключения из списков части с последующим назначением на данную должность. Если Вы исполняете сейчас обязанности по этой должности, ну и если должность будет вакантной ИМХО. (из практики)
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Pithon
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:09

Re: Назначение на должность

#189

Непрочитанное сообщение Pithon » 08 авг 2010, 04:03

В соответствии с указанием статс секретаря заместителя мо рф от 12 июля номер 172/1/1284 и главнокомандующего ввс от 20 июля 2010 года номер 130/1/540 увольнять выпускников 2010 года по собственному желанию в 10ти дневный срок без дожидания личного дела. Данный приказ точно есть в 2 частях,я думаю если это приказ гк ввс, то нашей части это тоже катается, так как у нас авиабаза, мы подчиняемся гк ввс.
1. Имею ли я право принять дела и должность до прихода личного дела в в/ч?
2. Комбат требует написать рапорт что дела и должность принял. На каком основании я имею права ему отказать?
3. На всякий случай оставлять следы до принятия дел и должности,допустим, рапорта командиру и записи в санчасти?
4. Пока приказ в часть об увольнении выпускников 2010 не пришел, имею ли я право на него ссылаться?
Уважаемый mike1965, приношу свои извинения за то что неправильно Вас понял. Вопрос перевода отпал, хочу уволиться не приняв дела и должность в 10 дневный срок.
Ребят, подскажите,пожалуйста. Заранее благодарю...

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#190

Непрочитанное сообщение mike1965 » 08 авг 2010, 06:16

Pithon, хоть я и ответил Вам в личку, выскажусь коротко и на публичном форуме.

1. Хотя и директива об увольнении по СЖ выпускников-2010 скорее есть, чем нет, в Вашей воинской части ее выполнять не обязаны, если она не доведена до командования установленным порядком. Тем более, что текст этой директивы известен лишь приближенно...
Маловероятно, а вдруг в директиве есть перечень частей, для которых она предназначена и Вашей части там нет?!

2. Тем не менее, уже есть номера директив. Очень ИМХО хорошо.
Вам надо немедленно писать рапорт на увольнение по СЖ. Причины указать хотя бы такие, о которых сказал уважаемый VIPded.
Но в тексте рапорта надо написать примерно так: в соотвествии с пунктом таким-то статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и в соотвествии с директивой статс секретаря заместителя мо рф от 12 июля номер 172/1/1284 и главнокомандующего ввс от 20 июля 2010 года номер 130/1/540 прошу уволить меня с военной службы по собственному желанию.

3. До исключения из списков части - никаких десяточек. Надо четко выполнять регламент рабочего дня.
Но прием должности и, главное, материальной отвественности, надо притормозить - мое мнение.
Дело в том, что, приняв материалку, Вы можете повесить на себя долги предшественников и подставиться на ровном месте. Но даже если принятая материалка будет вся на месте и рабочая, то уволиться за 10 суток уже не получится - по-закону Вас могут не исключать из списков части 30 суток, даже если процесс увольнения пойдет.
Мотив непринятия должности и материалки: в соотвествии с директивой статс секретаря заместителя МО РФ от 12 июля номер 172/1/1284 и главнокомандующего ВВС от 20 июля 2010 года номер 130/1/540 Вы подлежите увольнению с военной службы (выразили такое желание рапортом на увольенение по СЖ) и не видите смысла и логики в приеме должности.

4. На мой взгляд подобные директивы вполне могут умалчиваться командованием, даже если они пришли в часть установленным порядком.
На бумаге, конечно, отцы командиры напишут для потенциальных проверяющих - директива доведена. А на деле выпускники-2010 про нее ничего не будут знать, если кто-то другой не подскажет (как было в Вашем случае).
Дело в том, что такие директивы руководства МО РФ часто идут в разрез с интересами командиров частей на местах: вот сейчас Вы уйдте и "Ваша" должность опять на неопределенное время останется вакантной. А ведь кто-то должен эти обязанности исполнять...
Тем не менее, потенциальный гарнизонный суд, конечно, текст такой директивы истебует и, если директива будет распространяться и на Вашу воиснкую часть, то командир будет обязан судебным решением ее исполнить.
Кстати, можно мягко намекнуть командованию на то, что Вы знаете про возможность обжалования в суде отказа Вашего увольнения по СЖ. Это ИМХО может возыметь действие, т.к. ни один командир части не захочет быть уличенным в суде, что он не выполняет директив вышестоящего командования.
Поэтому в случае отказа аттестационной комиссии и командира части уволить Вас по СЖ - обжалуйте этот отказ в суд.

P.S. Проследите, чтобы рапорт по команде на увольнение по СЖ был зарегистрирован в строевой части. Иначе командиры могут заявить, что никакх рапортов Вы не подавали.

Pithon
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:09

#191

Непрочитанное сообщение Pithon » 09 авг 2010, 14:01

Здравствуйте, уважаемый mike1965. Так получается что мы практически только вдвоем общаемся с Вами на этой ветке. Спасибо за помощь и советы.
Сегодня ходил к НОК, он мне в пятницу обещал что получит этот приказ, если он существует, судя по сегодняшней беседе с ним, я понял что какие-либо действия делать он не будет, кроме того, об этом приказе узнал комбат и один из замов КЧ. Теперь возникла опасность что КЧ через свои рычаги попросит командование штаба чтобы эта телеграмма не пришла. Даже не знаю что делать в этой ситуации... Да, кстати, это не приказ, а указ, приходит в части в виде телеграммы... Даже не знаю что делать в этой ситуации... А командир части в любом случае узнает о существовании этой телеграммы, НОК доложит. По поводу приема должности: должность связана с секреткой, нашел человека, который поможет искать мне недостатки и тянуть принятие должности.
Очень нужен Ваш совет, если будет время, напишите, пожалуйста. Заранее благодарю...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#192

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 авг 2010, 15:20

Если при ОШМ зафиксирую свое желание служить на равных либо высших должностях, смогут ли меня с ШДК капитан 19 т.р. назначить на должность с ШДК майор 16 т.р. (к примеру).
Могут, как на высшую должность. Штатная категория по званию - основной критерий соотношения должностей (ст.11 ПППВС).
каков порядок перевода меня из распоряжения в др. часть, иного подчинения (т.е. лицо, имеющее право на назначение на должности другое). Интересуют именно практические моменты с моей стороны. Обязательно ли согласование руководителей систем для такого перевода?
Изучайте Форум. Есть у нас ветки и по "перезачислению" в распоряжение иного лица в ином месте, и по переводам (межвидовым, межведомственным).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#193

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 авг 2010, 17:12

по ОШМ уволить то могут и раньше 6 месяцев (я прав?)
Правы. Могут при отсутствии других удерживающих оснований (жилье), но, как аргумент для не увольнения до истечения срока в распоряжении
вполне может быть
надеюсь найти для себя должность в другой части.
каков порядок перевода меня из распоряжения в др. часть, иного подчинения
Порядок определен пр. МО №410: все права, в том числе и без видимых причин, для перезачисления принадлежат лицу, которое имеет право назначать и освобождать от должности Вашу категорию в/с.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#194

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 09 авг 2010, 18:37

Поэтому как Вы видите, что бы КЧ отправил два представления: одно на перевод, а другое на увольнение. Я лично в такой вариант не верю.
Одновременно отправляют: на назначение и на увольнение; на продление контракта сверх. и на увольнение и т.д. а вышестоящий штаб который имеет право на издание соответствующих приказов уже решает. Из личной практики.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#195

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 авг 2010, 22:17

Основанием для не увольнения, в данном случае, будет
не истечение срока нахождения в распоряжении, во-первых и во-вторых, при доброй воле командования -
желание продолжить службу
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#196

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 авг 2010, 23:43

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, а в ст. 51 данного закона такого основания для увольнения как по собственному желанию я не нашел.
Пункт 6 смотрели? ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#197

Непрочитанное сообщение silver24 » 17 авг 2010, 06:11

Всем привет! вопрос такой.Я офицер, Стал на должность сержанта. Написал рапорт на приём дел и должности, но технику по актам не принимал. Сейчас перевожусь в другую часть, могут ли на меня повесить недостачу?

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

Re:

#198

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 17 авг 2010, 06:41

Я офицер, Стал на должность сержанта. Написал рапорт на приём дел и должности, но технику по актам не принимал. Сейчас перевожусь в другую часть, могут ли на меня повесить недостачу?
А вот здесь Вы погорячились. Быстро взять в зубы приказ № 222 и выучить , что бы от зубов отскакивал. Иначе можете крупно налипнуть и потом очень долго доказывать в судах, что Вы не верблюд. Существует такое понятие - прием материальных средств по фактическому наличию, порядок оформления: приказ КЧ о проведении инвентаризации и назначении комиссии, ваша работа, акт комиссии со всеми косяками, утверждение акта КЧ, представление в довольствующий орган по направлению - Вы должны были сделать так. Судя по всему зубы, что бы грызть командование у Вас еще не отросли, поэтому читаем дальше. После сверки в довольствующем органе - все недостачи командиру на стол, с развернутым рапортом на принятие мер. Копии всех документов, особенно с отметками о рассмотрении, рапорта иметь в количестве чем больше, тем лучше (на бумаге и ксероксе не разоритесь)
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#199

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 17 авг 2010, 10:02

Господа, подходит срок петушиных боев. Вкратце напомню : приказом Ком.Тоф выведен в распоряжение с должности на которую был назначен, но не принимал, т.к. часть сокращена, а сам по настоящее время на службу не вышел (тяжелая травма). 03 августа в кадры флота ушло отношение на внесение изменений в приказ ,в части наименования должности с которой выведен и соответственно т.р. Без ответа. Официально с приказом не ознакомлен. Рекомендации , господа?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#200

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 18 авг 2010, 00:05

а не проще ли написать рапорт о сдаче дел и должности ?я ведь технику не принимал.
Попробуйте, не помешает. Если в части творится бардак под названием ОШМ - может прокатить, при условии, что не прибыл воин, принимающий должность или прибыл , но 222 приказ не читал. У меня прокатила сдача дел и должности без личного присутствия, а висело ,помимо прочего, 13 пистолетов, боезапас и еще разные военные развлекушки. Если продержитесь до приказа об исключении из списков части -Вы победили, дальше командование сможет только верещать и нанимать джентльменов с Бейкер-стрит.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#201

Непрочитанное сообщение silver24 » 18 авг 2010, 03:43

Ну а еще по штату идёт новая техника, которая ещё к нам и не поступала. Вот на такую я и написал рапорт. А на самом деле её нет и не было в помине. Так ведь старые машины не заставят сдавать?)

Pithon
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:09

#202

Непрочитанное сообщение Pithon » 19 авг 2010, 15:10

А у меня ситуация примерно такая же, написал рапорт о том что дела и должность принял, должность материально ответственная. Рапорт написал для получения ссуды. Никакие акты о приеме не подписывал. Теперь хочу уволиться. Рапорт же не может быть основанием к ответственности? Или я не прав? Учу 222 приказ...

Аватара пользователя
МобиДик
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 09:53

#203

Непрочитанное сообщение МобиДик » 19 авг 2010, 15:45

Согласен с #214 VOENMOR TOF » 17 августа 2010, 07:41
Однако. Не забываем про фед закон О материальной ответственности военнослужащих, который устанавливает частичную материальную ответственность, полную материальную ответственность, случаи наступления материальной ответственности военнослужащего и т.д. На него тоже опереться не помешало бы.

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#204

Непрочитанное сообщение silver24 » 26 авг 2010, 13:01

так а как на него опереться, если разные машины указаны в штате и в рапорте, и ещё и акты не заполнялись? И ещё вопрос назначен на должность приказом МО в другую часть. Вот уже третий месяц приказ не может прийти. Есть ли какие- либо сроки? и могут ли привлечь меня к ответственности, за неприбытие в данную часть, так как выписка из приказа уже в другой части?

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#205

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 26 авг 2010, 13:47

могут ли привлечь меня к ответственности, за неприбытие в данную часть, так как выписка из приказа уже в другой части?
Вот когда придёт приказ в вашу часть, рассчитаетесь в своей части и Вас рассчитают, будете исключены из списков, получите предписание - явиться такого-то числа в другую часть и в это число не явитесь - тогда
могут привлечь к ответственности, за неприбытие в данную часть
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#206

Непрочитанное сообщение silver24 » 27 авг 2010, 04:10

Недобитый Романтик, так может и на пару лет всё это затянуться))). Сейчас анархия творится в армии, штабы переезжают в другие города, приказ пока в старый округ придёт, потом в новый. Ведь никаких сроков прохождения нет.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#207

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 27 авг 2010, 11:58

так может и на пару лет всё это затянуться
что может сделать добросовестный военнослужащий, даже если
Сейчас анархия творится в армии
- написать рапорт с просьбой назначить порядок и сроки сдачи дел и должности в связи с назначением на другую должность со ссылкой на дату и номер приказа, выписка из которого есть
уже в другой части
Ну и ждать реакции командования.
Другой путь, не предписанный НПА, но более быстрый (даже во времена, когда анархии не было) - пытаться "выйти" на вышестоящие (общие для обоих частей) кадры и (по-возможности) заполучить у них выписку лично.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#208

Непрочитанное сообщение silver24 » 30 авг 2010, 16:11

Недобитый Романтик,
а рапорт на отпуск пишется уже после сдачи дел и должности?

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#209

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 30 авг 2010, 17:50

а рапорт на отпуск пишется уже после сдачи дел и должности?
напишитЕ в процессе сдачи дел, чтобы приказ об исключении из списков л/с не издали до того, как "вспомнят" об отпуске.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Eugien151
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 05:46

#210

Непрочитанное сообщение Eugien151 » 15 сен 2010, 10:35

Добрый день! Вопрос такой. Принял дела и должность, но в актах не проводил согласование ни с одним начальником служб, и ни один из них в актах не расписывался. Можно ли считать эти акты действительным и имеющими силу приема дел и должности?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя