Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48241

Непрочитанное сообщение Вселенная » 02 фев 2019, 15:16

Но по статье 69 ЖК к членам семьи относятся и другие родственники, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. Зачем признавать их на иждивении?
Затем,что должна быть причина,иначе так будут делать все,а на всех денег не хватит :D

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48242

Непрочитанное сообщение voin1979 » 02 фев 2019, 15:20

QR_BBPOST Возможно
только мало
QR_BBPOST выписать,прописать у себя
QR_BBPOST нужно
ещё фактически вместе проживать. кроме того соглашение с бывшей супругой о том что ребёнок будет проживать с вами и согласие (как того РУЖО требует) на его жилищное обеспечение в составе вашей семьи.
QR_BBPOST ждать 5 лет
QR_BBPOST это
QR_BBPOST поможет
хотя иногда, повторю, иногда суды и без ожидания этого срока признают обосновывая тем что несовершеннолетний не может НУЖУ.
У сослуживца был примерно такой случай. РУЖО начало бить на то, что у матери ребёнка есть собственность. Мать не лишена родительских прав. Значит ребёнок имел право пользования такой квартирой. Выехав из неё начался срок в 5 лет. То есть посчитали НУЖУ. Причём отец служил в том же городе, что и жила мать с ребёнком. То есть ребёнок не переехал в другой город к отцу военному. Вот если бы отец перевелся в другой город-тогда бы нормуль. При этом потребовали решение суда, что ребёнок должен проживать именно с отцом, а не с матерью. Вот как-то так было... Воин подал в суд. Дальнейшего развития ситуации не знаю.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48243

Непрочитанное сообщение startex1965 » 02 фев 2019, 16:43

Подскажите пожалуйста. Ребёнку исполняется 14 лет, и он получает паспорт. Эти сведения нужно подавать?
Изменения произошли, обязаны в течении 5 дней сообщить, если конечно ребёнок признан нуждающимся в ЖС, в чём проблема зайти в РУЖО сделать копию, если будете отправлять, то обязательно сделайте все страницы !

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48244

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 фев 2019, 18:27

QR_BBPOST Дальнейшего развития ситуации не знаю.
и суды в такой ситуации разные решения принимают. Где то считают что ребёнок не может распоряжаться своими правами соответственно и ухудшить свои ЖУ он не может, другие считают что за ребёнка всё дейсвия совершают родители соответсвенно и на него 53 статья распространяется.

ПВУРЭПВО
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 17:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48245

Непрочитанное сообщение ПВУРЭПВО » 02 фев 2019, 20:31

Подскажите пожалуйста. Ребёнку исполняется 14 лет, и он получает паспорт. Эти сведения нужно подавать?
Сведения подавать нужно и будьте готовы, что у вас в дальнейшем затребуют внести изменения данных по ребенку, т.е. по сути оформить заново "Сведения", "Обязательсьво" и "Согласие".

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48246

Непрочитанное сообщение voin1979 » 02 фев 2019, 22:53

Подскажите пожалуйста. Ребёнку исполняется 14 лет, и он получает паспорт. Эти сведения нужно подавать?
Сведения подавать нужно и будьте готовы, что у вас в дальнейшем затребуют внести изменения данных по ребенку, т.е. по сути оформить заново "Сведения", "Обязательсьво" и "Согласие".
Причём не забудьте, что "сведения..." не за 5 лет подаются, а за всю жизнь. У меня так потребовали в 2018 году при обновлении документов перед получением субсидии.

Valdemar13
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 17:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48247

Непрочитанное сообщение Valdemar13 » 03 фев 2019, 07:33

Спасибо за ответы.

Гражданин78
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48248

Непрочитанное сообщение Гражданин78 » 03 фев 2019, 09:43

Но по статье 69 ЖК к членам семьи относятся и другие родственники, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. Зачем признавать их на иждивении?
Затем,что должна быть причина,иначе так будут делать все,а на всех денег не хватит :D
Мне кажется, что достаточно и совместного проживания. Беспокоит другое - могут ли родители жены сдать соцнайм и приехать ко мне, чтобы быть потом нуждающимися в получении жилья? Не будет ли это намеренным ухудшением условий? А то мне их квадраты соцжилья аукнутся. Да и причина то тоже есть - старенькие они, воды нет, печное отопление.

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48249

Непрочитанное сообщение Вселенная » 03 фев 2019, 10:35

Но по статье 69 ЖК к членам семьи относятся и другие родственники, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. Зачем признавать их на иждивении?
Затем,что должна быть причина,иначе так будут делать все,а на всех денег не хватит :D
Мне кажется, что достаточно и совместного проживания. Беспокоит другое - могут ли родители жены сдать соцнайм и приехать ко мне, чтобы быть потом нуждающимися в получении жилья? Не будет ли это намеренным ухудшением условий? А то мне их квадраты соцжилья аукнутся. Да и причина то тоже есть - старенькие они, воды нет, печное отопление.
Только через суд!Мы признали только с третьего.

Миша123
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 15:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48250

Непрочитанное сообщение Миша123 » 03 фев 2019, 15:29

Но по статье 69 ЖК к членам семьи относятся и другие родственники, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. Зачем признавать их на иждивении?
Затем,что должна быть причина,иначе так будут делать все,а на всех денег не хватит :D
Какая причина? Зачем умничаете, если не знаете законов. "вселены нанимателем (прим. - военнослужащим) в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство" - всё и они признаются членами семьи в/сл для постановки на учёт нуждающихся.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Подскажите пожалуйста. Ребёнку исполняется 14 лет, и он получает паспорт. Эти сведения нужно подавать?
Сведения подавать нужно и будьте готовы, что у вас в дальнейшем затребуют внести изменения данных по ребенку, т.е. по сути оформить заново "Сведения", "Обязательсьво" и "Согласие".
Причём не забудьте, что "сведения..." не за 5 лет подаются, а за всю жизнь. У меня так потребовали в 2018 году при обновлении документов перед получением субсидии.

Зачем документы за всю жизнь при обновлении? Не пудрите мозги людям.

Ирина S
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:10
Откуда: Мурманск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48251

Непрочитанное сообщение Ирина S » 03 фев 2019, 15:57

Народ!
Как часто приходят лимиты и могут ли в год закрыть целый год(15,16,17...)?

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
И такой еще вопрос....знаю что ждут от 3х до 5и лет...
5-надеюсь это предел!
А были ,или,есть ли случаи,когда ждут и более?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И такой еще вопрос....знаю что ждут от 3х до 5и лет...
5-надеюсь это предел!
А были ,или,есть ли случаи,когда ждут и более?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
И такой еще вопрос....знаю что ждут от 3х до 5и лет...
5-надеюсь это предел!
А были ,или,есть ли случаи,когда ждут и более?

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48252

Непрочитанное сообщение Вселенная » 03 фев 2019, 16:10

Но по статье 69 ЖК к членам семьи относятся и другие родственники, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. Зачем признавать их на иждивении?
Затем,что должна быть причина,иначе так будут делать все,а на всех денег не хватит :D
Какая причина? Зачем умничаете, если не знаете законов. "вселены нанимателем (прим. - военнослужащим) в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство" - всё и они признаются членами семьи в/сл для постановки на учёт нуждающихся.Я не умничаю.Я только что всё это прошла.Три суда было,чтобы признать мою мать(инвалида 2группы),проживающую с нами 14 лет,на иждивении у мужа с последующим признанием членом семьи

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Подскажите пожалуйста. Ребёнку исполняется 14 лет, и он получает паспорт. Эти сведения нужно подавать?
Сведения подавать нужно и будьте готовы, что у вас в дальнейшем затребуют внести изменения данных по ребенку, т.е. по сути оформить заново "Сведения", "Обязательсьво" и "Согласие".
Причём не забудьте, что "сведения..." не за 5 лет подаются, а за всю жизнь. У меня так потребовали в 2018 году при обновлении документов перед получением субсидии.

Зачем документы за всю жизнь при обновлении? Не пудрите мозги людям.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48253

Непрочитанное сообщение севастополец » 03 фев 2019, 16:19

Зачем документы за всю жизнь при обновлении? Не пудрите мозги людям.
Читайте приложение ПМО № 1280,за всю жизнь..., за 5 лет только выписки из лицевых счетов.

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48254

Непрочитанное сообщение химик1978 » 03 фев 2019, 19:42

[ref]Ирина S[/ref], а как может быть более пяти лет у кого-то,если с 2014 ЖС только и начали платить?))и в разных РУЖО обстановка разная, в каком-то один год успевают закрывать за текущий год, в каком-то нет

Миша123
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 15:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48255

Непрочитанное сообщение Миша123 » 03 фев 2019, 20:11

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Но по статье 69 ЖК к членам семьи относятся и другие родственники, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. Зачем признавать их на иждивении?

Затем,что должна быть причина,иначе так будут делать все,а на всех денег не хватит :

Какая причина? Зачем умничаете, если не знаете законов. "вселены нанимателем (прим. - военнослужащим) в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство" - всё и они признаются членами семьи в/сл для постановки на учёт нуждающихся.

Я не умничаю.Я только что всё это прошла.Три суда было,чтобы признать мою мать(инвалида 2 группы),проживающую с нами 14 лет,на иждивении у мужа с последующим признанием членом семьи.

Вас запутали или слабый адвокат был. Есть Постановление Верховного суда РФ (по-моему 2014 года) в котором чётко сказано: вселение в качестве члена семьи в/сл., совместное проживание и ведение общего хозяйства - и вперёд в очередь на жильё. Об иждивении речи даже не идёт и в личном деле в/сл не надо записи.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Зачем документы за всю жизнь при обновлении? Не пудрите мозги людям.
Читайте приложение ПМО № 1280,за всю жизнь..., за 5 лет только выписки из лицевых счетов.
ОБНОВЛЕНИЕ, а не подача!

zivanov
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48256

Непрочитанное сообщение zivanov » 03 фев 2019, 20:12

Тут Верховный рбъявил, что будут проводиться дополнительные НИОКР во вооружению и попросил МО обойтись без увеличения бюджета МО. Внимание, вопрос: где будут брать деньги на НИОКР?

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48257

Непрочитанное сообщение химик1978 » 03 фев 2019, 20:25

[ref]Миша123[/ref], Вы сколько раз субсидию получали?

Миша123
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 15:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48258

Непрочитанное сообщение Миша123 » 03 фев 2019, 20:51

[ref]Миша123[/ref], Вы сколько раз субсидию получали?
А Вы сколько раз получали? Или у Вас дают больше одного раза в/сл?

Graf1976
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 15:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48259

Непрочитанное сообщение Graf1976 » 03 фев 2019, 21:03

[ref]zivanov[/ref], из премии 10/10.Она с каждым годом все меньше и меньше.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48260

Непрочитанное сообщение votsereb » 03 фев 2019, 21:39

QR_BBPOST Но по статье 69 ЖК к членам семьи относятся и другие родственники, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. Зачем признавать их на иждивении?
Всё перепутали.. итак по исходным данным
QR_BBPOST Родители жены проживают в социальном жилье (по договору соцнайма от администрации города)
,значит государство выполнило обязательство по их обеспечению жильём :|
QR_BBPOST они переедут к военнослужащему на съемную квартиру
, Не к нему, а во временно предоставленное ему жилое помещение :|
QR_BBPOST пропишутся временно при воинской части,
наверняка это не получиться, нет основания (да и командир ВЧ нынче это не одобрит), так как они жильём обеспеченны, и только потом..
QR_BBPOST признаются членами семьи военнослужащего и будут проживать у него и вести с ним общее хозяйство,
и
QR_BBPOST окончательно выпишутся из своей соцквартиры и сдадут её администрации города,
. Кроме того.. Закон читается и понимается до букв и знаков препинания, а Статья 69, ЖК РФ именуется,- Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма. Указанный воин со съемным жильем, к этой статье не имеет ни малейшего отношения.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48261

Непрочитанное сообщение севастополец » 03 фев 2019, 22:18

ОБНОВЛЕНИЕ, а не подача!
Да, что Вы :lol: Я вот например сдавал документы в РУЖО в 2011(или 2012 г.), до этого ещё только в ЖК. Так вот тогда требовали указывать информацию в "Сведениях..."только за последние 5 лет. А когда пришло постоянное извещение в 2018 г. то уже за всю жизнь. Да и в нашей ситуации вопрос был про ребёнка и подаче сведений по нему именно за всю жизнь!

zivanov
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48262

Непрочитанное сообщение zivanov » 03 фев 2019, 22:19

QR_BBPOST из премии 10/10.Она с каждым годом все меньше и меньше
Хорошо бы, если только от туда...
Но, у простых смертных ее уже почти и не осталось, а те, кто в ОВУ и выше, вряд ли себя обделять будут

Graf1976
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 15:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48263

Непрочитанное сообщение Graf1976 » 03 фев 2019, 22:41

[ref]Ирина S[/ref], знаю что ждать от 3 до 5 лет .Раз знаете зачем спрашиваете .К вашему 2017 прибавьте 3 года, если конечно вы не льготник.

Аватара пользователя
Гондурасец
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48264

Непрочитанное сообщение Гондурасец » 03 фев 2019, 23:03

В прошлом году по 1010 получил 52200, в этом 17400 !!! Сумма относительна - в том году всю премию на биткоине слил, в этом зубы себе и жене сделал. Ждун ровно 3,5 года и 2 дня :( Уже расслабился и почти пофиг, служу. 3,5 года назад ЖС была 6 млн. руб., а сейчас 8,12млн. руб. Цены на жилье вниз идут. Гуд. И кому хуже? +пенсия прирастает по рублю в год.
P.S./ Обратите внимание на дату регистрации аккаунта на данном сайте - вот с тех пор и пытаюсь жилье получить, а тогда еще до пенсии 3,5 года было и ЖС не было :))
Скриншот 03-02-2019 180420.jpg

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48265

Непрочитанное сообщение voin1979 » 03 фев 2019, 23:31

ОБНОВЛЕНИЕ, а не подача!
Да, что Вы :lol: Я вот например сдавал документы в РУЖО в 2011(или 2012 г.), до этого ещё только в ЖК. Так вот тогда требовали указывать информацию в "Сведениях..."только за последние 5 лет. А когда пришло постоянное извещение в 2018 г. то уже за всю жизнь. Да и в нашей ситуации вопрос был про ребёнка и подаче сведений по нему именно за всю жизнь!
Все верно, Севастополец! Что при подаче, что при обновлении" сведения..." подаются за всю жизнь. За 5 лет "выписки с лицевых счетов". Специально в ЗРУЖО письменно обращался по этому поводу. И получил письменный ответ. Нигде в "сведениях..." про 5 лет нет. Мотайте на ус...

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48266

Непрочитанное сообщение химик1978 » 04 фев 2019, 00:42

[ref]Миша123[/ref], ну,я как минимум один раз получил,поэтому не представляю,как при обновлении документов, которое требует провести ДЖО перед обеспечением, можно подать Сведения за последние две-три года (которые прошли со времени признания нуждающимся), а не за весь период...Разве что упереться и встать в позу-не буду,не обязан,покажите НПА))

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
[ref]Гондурасец[/ref], ну так получается,что МО только в Ваших интересах и действует))ЖС растёт,пенсия приумножается))не служба,а сладкий сон,просыпаться не хочется,так получается что ли?)
Я,правда,не знаю,в каких н.п. цены на жильё вниз идут...

zivanov
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48267

Непрочитанное сообщение zivanov » 04 фев 2019, 07:30

QR_BBPOST Цены на жилье вниз идут
Нам бы тогда стоимость квадратного метра понижали. Но, пока только повышают
QR_BBPOST К вашему 2017 прибавьте 3 года, если конечно вы не льготник
3 года - это уже минимум для простого смертного. Расчитывайте на 4

Graf1976
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 15:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48268

Непрочитанное сообщение Graf1976 » 04 фев 2019, 07:38

[ref]Гондурасец[/ref], ну да жилье дешевеет ! Это вы наверно с горяча написали после 3,5 лет ожидания жс и" сладкой службы" даже если взять среднюю цену за кв.м по Ж .С 2017 г.37208р.и 2019 г. 43374р.А к примеру Москва и Питер цена за кв.м до 150000 р.Понятно что это "отдельные государства" со своими ценами.Так что по Ж.С нам с вами квартиру в Москве не купить.

Аватара пользователя
Зоенька
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48269

Непрочитанное сообщение Зоенька » 04 фев 2019, 08:10

Подскажите пожалуйста. Ребёнку исполняется 14 лет, и он получает паспорт. Эти сведения нужно подавать?
Изменения произошли, обязаны в течении 5 дней сообщить, если конечно ребёнок признан нуждающимся в ЖС, в чём проблема зайти в РУЖО сделать копию, если будете отправлять, то обязательно сделайте все страницы !
Наш куратор на это ответил: когда будете обновлять доки, тогда и приложите копию паспорта ребенка :D . Ждем-с когда потребуют обновления документов 8-)

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48270

Непрочитанное сообщение Call18 » 04 фев 2019, 08:50

QR_BBPOST в Москве не купить
Внутри МКАД да (по нормативам). В Новой Москве, пожалуйста :) .


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dmitry 1973 и 98 гостей