Москва, ул.Левобережная

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, ул.Левобережная

#52621

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 03 фев 2019, 10:04

В одном из субъектов реализовали проект дружелюбной застройки. Построили микрорайон со всей инфраструктурой. И проект такой, что машин во дворе быть не должно! Стоянки предусмотрены снаружи, с запасом. Микрорайон в отдалении, соседи не паркуются.... Стоянки бесплатные, под видео и т.д. Так жильцы все равно лезли ставить машины где попало. Ну не помогало ничего... Застройщик поставил камеры и за неправильную парковку стал рассылать штрафы. Используя личные возможности идентифицировал водятлов и писал о них в соцсетях, газетах, на работу и т.д.... Процентов на 70-80 ситуация улучшилась... С дебилами перестали разговаривать, штраф и позор... Но все равно, есть такие дебилы, что только через судебные приказы стало доходить... Пытались не платить, отменять, но от количества производств стали не успевать... А возвращать арестованое и взысканное - сами знаете :twisted:

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, ул.Левобережная

#52622

Непрочитанное сообщение bahus » 03 фев 2019, 10:22

QR_BBPOST Есть возможность оплачивать общедомовые раза в 3 минимум больше чем сейчас и купить паркинг
До момента лицезрения платежек УК ГУОВ, я думал что УК "ПИК комфорт" много берут. Но у них чистые дворы и парковки, которые убирают лопатами и трактором Bobcat. Везде современные площадки, кованные скамейки, подметенные тропинки, консьерж ведущий журнал посещений, чистые подъезды. Перед подъездом стоит контейнер для строительного мусора, который был оплачен 2 года назад при приеме квартиры. По стоимости обслуживания евро-двушка в ЖК Люберецкий (однушка с кухней около 16 метров)площадь 46 метров составляет 3600 в месяц с водой, электричеством, отоплением, консьержем.
QR_BBPOST наших домах как минимум половина не готова за консьержа 200-300 рублей платить
Скажу честно, я ни за что не готов платить УК ГУОВ. Я не вижу уборки территории, оплаченных мусорных контейнеров, любую работу УК кроме сбора денег. И чувство, что УК думает, что ее единственное предназначение это сбор дани. Кто столкнулся, знает, что 6 месяцев это еще оперативноя отработка заявки по замене счетчиков и наверно в нашем районе нет ни одного человека, которому бы хоть как-то устранили недостатки по квартире. :?
QR_BBPOST Зы. Я за лозунг «Двор без машин!»
Я тоже. И надеюсь на преобразование района из промзоны в жилой (увеличение пешеходной зоны бывших производственных улиц, уличного освещения и т.д. Но пока бы с парковками и магазинами разобраться).

Сергей64
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:56
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#52623

Непрочитанное сообщение Сергей64 » 03 фев 2019, 11:23

QR_BBPOST По стоимости обслуживания евро-двушка в ЖК Люберецкий (однушка с кухней около 16 метров)площадь 46 метров составляет 3600 в месяц с водой, электричеством, отоплением, консьержем.
Размеры стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг в Московской области на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц в многоквартирном доме для собственников жилых помещений на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов

Круглогодично-175,59*46=8.077 руб; Неотапливаемый период-139.80*46=6.430руб; Отапливаемый сезон-201,27*46=9.258руб
http://dubnadom.com.opt-images.1c-bitri ... 3625621442

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, ул.Левобережная

#52624

Непрочитанное сообщение bahus » 03 фев 2019, 11:47

QR_BBPOST Круглогодично-175,59*46=8.077 руб; Неотапливаемый период-139.80*46=6.430руб; Отапливаемый сезон-201,27*46=9.258руб
Ужасные тарифы. В домах "ПИК" установлены, как и на Левобережной счетчики на тепло. Класс энергоэффективности здания "А". За январь отопление в платежке 1550 рублей (46 метров).

Сергей64
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:56
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#52625

Непрочитанное сообщение Сергей64 » 03 фев 2019, 12:22

QR_BBPOST За январь отопление в платежке 1550 рублей (46 метров).
В Московской обл. Гкал стоит 2106.58, ГУОВ-1837.51. Разница существенная.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#52626

Непрочитанное сообщение Sms » 03 фев 2019, 13:31

https://башнисити.москва/2014/0417-содержание-квартиры-москва-сити

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#52627

Непрочитанное сообщение russvel » 03 фев 2019, 14:47

Сегодня с удивлением обнаружил, что в Яндекс картах можно побродить по нашему району, мимо 15,9,14,22 и т.д., может уже здесь писали. Заходил с компа, в верхнем правом углу нажимаем на человечка в кружочке и в путь . Особенно удивило,как паркуются автоублюдки у 9 корпуса, прямо к подъезду, даже столбики не помогают...

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#52628

Непрочитанное сообщение севастополец » 03 фев 2019, 16:10

наверно в нашем районе нет ни одного человека, которому бы хоть как-то устранили недостатки по квартире. :?
Я, наверное, мог бы им быть. Когда летом принимал квартиру, то накатал замечаний на 5 листов и только после установки новой двери. Через полтора месяца начались звонки: "Когда мы можем прийти и устранить замечания?" Звонков было 5-6, сказал им что уехал. Мне это уже было не нужно, квартиру сдал. За 5 дней, которые был в Москве, успел поставить новую входную дверь, пробить вентиляцию, установить вентрешётки, опечатать счётчики и укрепить ванну.

Отправлено спустя 24 минуты 20 секунд:
В одном из субъектов реализовали проект дружелюбной застройки.
Это какие-то убогие примеры, также как и с зоной в 100 метров от домов(якобы нагружают жильцов этих домов обслуживать 100 м зону), которые хотели бы создать своё ТСЖ. У нас люди свои положенные 10-15 метров от дома получить не могут годами. В моём городе и районе есть отличный жилой комплекс со стоянками возле домов и на половине периметра территории есть навесы и гаражи для машин, детские площадки, тренажёры, зона отдыха с беседками, фонтанчик, 2-х этажное здание ТСЖ, вся территория закрыта забором, четверо автоматических ворот, четверо входных дверей. Когда был за штатом гулял с младшим сыном и заходил в этот комплекс(когда знал пароль от двери), и каждый раз облизывался от красоты, чистоты и порядка. Никаких проблем со стоянками не было, все автовладельцы адекватные и вежливые.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#52629

Непрочитанное сообщение Просто песня » 03 фев 2019, 20:58

[ref]севастополец[/ref], это первый уровень. Они придут, посмотрят и скажут что нет у них материалов) и опять пропадут. :irinka: Если вы все таки дождётесь закупки чего-либо, вам так отремонтируют, что желание с ними связываться совсем пропадёт. Говорю по личному опыту. Мне переставляли стеклопакет( из другой квартиры естественно) и меняли подоконник( был новый, но поставили так, что лучше стоял бы старый :lol: После этого мои эксперименты закончились 8-)

Аватара пользователя
Gala Z
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:12

Москва, ул.Левобережная

#52630

Непрочитанное сообщение Gala Z » 03 фев 2019, 21:54

У нас точно также. Лучше самим сделать. А эти криворукие и даже за деньги не могут сделать. Такие "специалисты" на все руки мастера. :)

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#52631

Непрочитанное сообщение севастополец » 03 фев 2019, 21:56

это первый уровень.
Да я прекрасно понимал, что от них ничего хорошего не будет, но рычаг для давления у меня был.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52632

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 04 фев 2019, 08:35

это первый уровень.
Да я прекрасно понимал, что от них ничего хорошего не будет, но рычаг для давления у меня был.
Единственный рычаг давления на УК- скрытая в стяжке система отопления ! То, что она потечёт-вопрос времени и денег по ее замене!( наступления возможной материальной ответственности перед третьими лицами!) Этот недостаток надо указывать в акте приема ЖП обязательно!!! Все остальное быстрее сделать самому в ходе ремонта! Выше давал разъяснение ВС об обоюдной ответственности за залив соседей (75 % Застройщик и 25 %- собственник)

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, ул.Левобережная

#52633

Непрочитанное сообщение vitta » 04 фев 2019, 09:37

Шедеврально)))))

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, ул.Левобережная

#52634

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 04 фев 2019, 10:59

[ref]севастополец[/ref], а в чём убогость, интересно? Посмотрите в сети войну горадминистрации Белгорода и жителей по навязыванию обслуживания прилегающей территории. Начинали со 100, снижали по мере возмущений до 10 метров, 5, потом цифру убрали - но приняли! Вы не поняли смысла! Все, независимо от формы собственности, должны обслуживать прилегающую территорию! Т.е. чужую (муниципальную) землю! И физики, и юрики! Про собственную или арендованную и речи нет... :x И про микрорайон "улитка" тоже можете почитать... Приводить в качестве примера одно, два тсж... :oops: Бывает, везёт с жильцам, или мега-председатель у руля... Я больше с проблемами сталкиваюсь, по роду работы... :cry:

mag67
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:55

Москва, ул.Левобережная

#52635

Непрочитанное сообщение mag67 » 04 фев 2019, 11:10

QR_BBPOST Sms, это вы Дискавери не видели. Наша плотность меркнет по сравнению с этими 5 ю монстрами на пятачке
Не сочтите, что я не способен перенести "все тяготы и лишения", но я бы лично туда переселился. Торговый центр на нижних этажах, 2 этажа подземной парковки, в который попадаешь на лифте из квартиры, пешеходный двор без машин, метро рядом. Единственное, что пугает, это решение поставить эти монстры в плотную к нашим домам и Химкинскому парку. Получается плотность населения никого не волнует и могут еще натыкать "лостов", апартаментов и небоскребов в шаговой доступности.
P.S.: Сарказм. :) Нам кстати, не хватает лозунга, как у всех современных комплексов. Предлагаю использовать отрывок из "Бородино" Лермонтова: "земля тряслась - как наши груди, смешались в кучу кони, люди.." ;)
А места на 2 этажах подземной парковки, в которые попадаешь на лифте из квартиры, раздают бесплатно?

Аватара пользователя
igoram
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 май 2012, 06:00

Москва, ул.Левобережная

#52636

Непрочитанное сообщение igoram » 04 фев 2019, 11:18

это первый уровень.
Да я прекрасно понимал, что от них ничего хорошего не будет, но рычаг для давления у меня был.
Единственный рычаг давления на УК- скрытая в стяжке система отопления ! То, что она потечёт-вопрос времени и денег по ее замене!( наступления возможной материальной ответственности перед третьими лицами!) Этот недостаток надо указывать в акте приема ЖП обязательно!!! Все остальное быстрее сделать самому в ходе ремонта! Выше давал разъяснение ВС об обоюдной ответственности за залив соседей (75 % Застройщик и 25 %- собственник)
Не знал. Спасибо за инфу, кнопка "благодарности" не работает.

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#52637

Непрочитанное сообщение Innuendo » 04 фев 2019, 13:21

А места на 2 этажах подземной парковки, в которые попадаешь на лифте из квартиры, раздают бесплатно?
Почти. Всего наверное около 1 500 000 руб.

vlad787
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:28

Москва, ул.Левобережная

#52638

Непрочитанное сообщение vlad787 » 04 фев 2019, 13:22

QR_BBPOST ... отсутствует часть окон
Ну, вот... все-таки не везде окна закрыли... :(
2019.02.02 к.21.19,17.jpg
В этих пустых оконных проемах к.17 (через этаж справа от белых балконов МОП) в прошлые годы бы закреплен подъемник, потом его переставили на к.16, потом на к.13. Может быть, еще и вернут
Теплотрасса от к.1(24) до к. 21 (новая) протянута, частично закрыта плитами - видно между корпусами 17 и 19 - , а вот помещение ИТП к.21 - позаброшено, ни крыши ни дверей.

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, ул.Левобережная

#52639

Непрочитанное сообщение bahus » 04 фев 2019, 16:48

QR_BBPOST А места на 2 этажах подземной парковки, в которые попадаешь на лифте из квартиры, раздают бесплатно?
QR_BBPOST Почти. Всего наверное около 1 500 000 руб.
К сожалению примерно так и стоит :cry: . + комуналка может доходить до 2000 р. Но какое удовольствие попасть из квартиры сразу в гараж или в торговый центр
:roll: Я плачу и плачу.. [:-)

Аватара пользователя
Berserc
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:16

Москва, ул.Левобережная

#52640

Непрочитанное сообщение Berserc » 04 фев 2019, 19:05

это первый уровень.
Да я прекрасно понимал, что от них ничего хорошего не будет, но рычаг для давления у меня был.
Единственный рычаг давления на УК- скрытая в стяжке система отопления ! То, что она потечёт-вопрос времени и денег по ее замене!( наступления возможной материальной ответственности перед третьими лицами!) Этот недостаток надо указывать в акте приема ЖП обязательно!!! Все остальное быстрее сделать самому в ходе ремонта! Выше давал разъяснение ВС об обоюдной ответственности за залив соседей (75 % Застройщик и 25 %- собственник)
Если квартиру уже принял и данный момент(система отопления в стяжке) не указал в замечаниях и срок уже прошел достаточный? Необходимы какие-либо телодвижения, чтобы зафиксировать сам факт обращения? Или при наступлении форс-мажора и так ответственность будет разделена.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52641

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 04 фев 2019, 20:16

это первый уровень.
Да я прекрасно понимал, что от них ничего хорошего не будет, но рычаг для давления у меня был.
Единственный рычаг давления на УК- скрытая в стяжке система отопления ! То, что она потечёт-вопрос времени и денег по ее замене!( наступления возможной материальной ответственности перед третьими лицами!) Этот недостаток надо указывать в акте приема ЖП обязательно!!! Все остальное быстрее сделать самому в ходе ремонта! Выше давал разъяснение ВС об обоюдной ответственности за залив соседей (75 % Застройщик и 25 %- собственник)
Если квартиру уже принял и данный момент(система отопления в стяжке) не указал в замечаниях и срок уже прошел достаточный? Необходимы какие-либо телодвижения, чтобы зафиксировать сам факт обращения? Или при наступлении форс-мажора и так ответственность будет разделена.
Речь шла о гарантийном периоде от застройщика! (3 года - при приемке новой квартиры у застройщика). Все остальное изложено в ЖК РФ! Вы собственник- с Вас и спрос!( обеспечьте безопасное использование и эксплуатацию или отвечайте за причинённый вред третьим лицам или/и общедомовому имуществу )

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#52642

Непрочитанное сообщение Innuendo » 04 фев 2019, 20:55

Sorry for offtop:
Кто просветит, у нас по общедомовой антенне цифра ловится или только после 15 апреля?

metrolog 77
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 21:20

Москва, ул.Левобережная

#52643

Непрочитанное сообщение metrolog 77 » 04 фев 2019, 21:25

Братцы....что там с корпусом 4,движуха есть!??

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#52644

Непрочитанное сообщение севастополец » 04 фев 2019, 22:04

...по навязыванию обслуживания прилегающей территории.
Убогость не в том что Вы привели пример, а как там на местах что-то делают или проводят пилотные проекты. Не буду я эту чушь читать, достаточно того что Вы описали. Прилагающую территорию к своему дому мы и так обслуживаем(платим за уборку), но чтобы её оформить в собственность своего ТСЖ(иметь потом возможность установить забор)пройдёт не один год.

kratos
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:56

Москва, ул.Левобережная

#52645

Непрочитанное сообщение kratos » 04 фев 2019, 22:51

Sorry for offtop:
Кто просветит, у нас по общедомовой антенне цифра ловится или только после 15 апреля?
Так вроде в УК говорили, что нет у нас общедомовых. Мол есть разрешённые провайдеры-через них и подключайтесь.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#52646

Непрочитанное сообщение севастополец » 04 фев 2019, 23:07

Все остальное быстрее сделать самому в ходе ремонта!
Каким образом Вы укажите? У них всё хорошо с системой отопления. Акты на испытания и монтаж есть, паспорта, сертификаты и т. д. Разъяснения ВС это частный случай, в нашем случае если кто и дойдёт до суда, то окажется, что гарантийный срок уже вышел. Смонтировали давно, ещё в далёком 2014 году, а то что не ввели в эксплуатацию, ГУОВ не виноват, заказчик денег не дал. Так что виноват сам жилец - вывод менять систему отопления в первую очередь.

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#52647

Непрочитанное сообщение Innuendo » 04 фев 2019, 23:38

Sorry for offtop:
Кто просветит, у нас по общедомовой антенне цифра ловится или только после 15 апреля?
Так вроде в УК говорили, что нет у нас общедомовых. Мол есть разрешённые провайдеры-через них и подключайтесь.
У меня кабель с площадки заведён - порядка 50 программ в аналоге ловит.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#52648

Непрочитанное сообщение Sms » 05 фев 2019, 01:07

Все остальное быстрее сделать самому в ходе ремонта!
Каким образом Вы укажите? У них всё хорошо с системой отопления. Акты на испытания и монтаж есть, паспорта, сертификаты и т. д. Разъяснения ВС это частный случай, в нашем случае если кто и дойдёт до суда, то окажется, что гарантийный срок уже вышел. Смонтировали давно, ещё в далёком 2014 году, а то что не ввели в эксплуатацию, ГУОВ не виноват, заказчик денег не дал. Так что виноват сам жилец - вывод менять систему отопления в первую очередь.
А ежели по соцнайму оформить, то за всё отвечает УК?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#52649

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 05 фев 2019, 01:50

QR_BBPOST какое удовольствие попасть из квартиры сразу в гараж или в торговый центр
5 минут в сутки этого удовольствия
остальное время в метро, на работе или во сне :D

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#52650

Непрочитанное сообщение Замзав » 05 фев 2019, 09:11

У нас тоже
QR_BBPOST кабель с площадки заведён
тока нету ни чаво, ни аналога, ни цифры тем более.
Уважаемый [ref]Innuendo[/ref], откуда ветер про
QR_BBPOST после 15 апреля
и "цифру"?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя