Отказ в жилье если обеспечивался как ребенок военнослужащего

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Отказ в жилье если обеспечивался как ребенок военнослужащего

#1

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 янв 2019, 20:13

Определение Конституционного Суда РФ от 15.10.2018 N 2515-О
"По запросу Смоленского гарнизонного военного суда о проверке конституционности пункта 14 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"

Если получил ГЖС в составе семьи отца, самостоятельное право на получение жилья от Минобороны отсутствует.
Конституционный Суд РФ
QR_BBPOST Закрепляя требование об однократности специального обеспечения военнослужащих и членов их семей жилыми помещениями, федеральный законодатель исходит из того, что предоставление военнослужащему жилого помещения или социальной выплаты для его приобретения осуществляется с учетом количества проживающих совместно с ним членов семьи, что, по существу, означает исполнение принятых на себя государством дополнительных обязательств перед этими лицами, связанных с особым характером военной службы, не препятствующее им в дальнейшем реализовать свое право на жилище в общем порядке согласно положениям Жилищного кодекса Российской Федерации, а потому предусмотренное оспариваемым пунктом 14 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" условие об однократности предоставления соответствующих жилищных гарантий, продиктованное недопустимостью необоснованного сверхнормативного обеспечения граждан жильем за счет бюджетных средств, не может расцениваться как расходящееся с конституционным принципом социальной справедливости и нарушающее конституционное право на жилище
Че за белиберда? Предложение из 750 слов, где смысл понимается как хошь :twisted:
Если военный был обеспечен жильем как член семьи папы-военнослужащего (например, 18 кв. м на сына), а потом он подрос, обзавелся семьей 5 человек, то те 18 метров - на 5 членов семьи = меньше учетной нормы для постановки на учет... Все равно отказать в постановке на очередь?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Конституционный Суд РФ

#2

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 20 янв 2019, 21:42

QR_BBPOST Че за белиберда?
Это не беспредел. Это открытое *! Триллионы профицита бюджета переводят падлы на поддержку американских компаний, лишают людей заслуженной пенсии за 5 лет, а ещё и воинов с их семьями, которые отслужили 20-30 лет заслуженного жилья! Просто твари!
Что творят эти ушлепки во главе с Позорькиным: закон должен быть формально определенным и каждый гражданин должен понимать его как он написан. ДА НЕТ, МЛЯТЬ! Его надо понимать вот так: государство гарантировало воину предоставление жилья через 20-30 лет службы ПРИ УСЛОВИИ если его родители не были военнослужащими или гражданскими служащими и не получали на него жильё в младенческом возрасте.
До какой же степени нужно так обнаглеть, чтобы подобное решение принять?
А Венценосный что не в курсе? А гвардейцы Венценосного ещё не в курсе как он кидает их сослуживцев?
Как я могу отдать своих детей на службу этому правительству, если заведомо знаю, что ни кола ни двора через 20-30 лет службы они не получат и будут вынуждены бомжевать или снимать жильё за свою пенсию (если она ещё останется).

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Конституционный Суд РФ

#3

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 янв 2019, 22:18

QR_BBPOST Это не беспредел. Это открытое *!
Да я о том, что в указанном определении КС нет ясной мысли, нигде не сказано, что семья военнослужащего из пяти человек не может получить жилье от военного ведомства, если этот военнослужащий был когда-то обеспечен жильем папой. Там был обеспечен один человек, сейчас претендует на получение семья 5 человек. Даже за вычетом ранее полученных метров не вижу препятствий. Если я ошибаюсь, процитируйте мне, где КС это запретил?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Конституционный Суд РФ

#4

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 янв 2019, 11:01

QR_BBPOST Там был обеспечен один человек, сейчас претендует на получение семья 5 человек. Даже за вычетом ранее полученных метров не вижу препятствий. Если я ошибаюсь, процитируйте мне, где КС это запретил?
Да я тоже не вижу никаких препятствий в обеспечении жильем военнослужащего с его семьёй в 5 человек и за вычетом ранее полученных метров.
QR_BBPOST не препятствующее им в дальнейшем реализовать свое право на жилище в общем порядке согласно положениям Жилищного кодекса Российской Федерации,
В общем порядке теперь обеспечиваться будет на всех 5 членов семьи. За вычетом ранее полученных метров.
КС тоже не видит таких препятствий и дает ДОБРО !!! :lol:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Конституционный Суд РФ

#5

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 янв 2019, 12:42

QR_BBPOST В общем порядке теперь обеспечиваться будет на всех 5 членов семьи.
и малоимущими КС обещал их признать?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Конституционный Суд РФ

#6

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 янв 2019, 13:25

QR_BBPOST и малоимущими КС обещал их признать?
Здесь косяк, согласен. Но это не помешает судам на основании этого и подобном ему определениях КС отказывать воинам в обеспечении жильем по причине получения ими жилья в младенческом возрасте в составе семьи своих родителей.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Конституционный Суд РФ

#7

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 янв 2019, 17:07

QR_BBPOST Здесь косяк
а здесь? "Таким образом, само по себе оспариваемое положение Закона города Москвы «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения», закрепляющее одно из условий признания жителей Москвы нуждающимися в жилых помещениях и подлежащее применению во взаимосвязи с иными положениями действующего законодательства, не может рассматриваться как нарушающая конституционные права и свободы заявителя." То есть даже если и признают малоимущим в Мск например не признают нуждающимся уже по другим уже основаниям. № 2381-О от 27.09.2018

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Конституционный Суд РФ

#8

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 янв 2019, 20:01

QR_BBPOST Че за белиберда?
Как итог. После КС РФ Смоленский ГВС военному отказал.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Конституционный Суд РФ

#9

Непрочитанное сообщение D&G » 22 янв 2019, 20:49

QR_BBPOST Но это не помешает судам на основании этого и подобном ему определениях КС отказывать воинам в обеспечении жильем
Это не помешает не судам, а жилищным органам отказывать. А суды признают принятые решения законными или незаконными. Так что все внимание надо обращать на ФОИВы, которые применяют право

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
А если умерить эмоции и разобраться в деле , то можно обнаружить, что ГЖС папа военнослужащий получал с учетом своего совершеннолетнего сына, тоже военнослужащего, который через 12 лет владения долей в квартире "внезапно" решил ее папе подарить.
Очевидно, что данная ситуация коренным образом отличается от ситуации, когда папа получает квартиру на младенца. И кстати, ВС РФ уже выносил постановления, защищающие интересы военнослужащего, который обеспечивался в составе семьи другого гражданина и утратил свое право на полученное от государства жилье будучи несовершеннолетним.
Так что, господа, не устраивайте истерики!

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

Отказ в жилье если обеспечивался как ребенок военнослужащего

#10

Непрочитанное сообщение KHVJ » 06 фев 2019, 23:44

Добрый вечер! Попал в "интересную ситуацию". 1998 г. поступил в ВВУЗ. На четвертом курсе (уже совершеннолетний курсант-контрактник), как обучающийся по очной форме и не достигший 23 летнего возраста был включен в ГЖС отца, уже 4 года как уволенного с военной службы. Досталась мне 1/3 доля собственности 14 кв.м.. Конечно я ее реализовал в 2007 г. (подарил маме) и спокойно служил в другом населенном пункте, дожидаясь 20 лет выслуги. Получил служебку на себя и 2 членов семьи, все проживаем вместе, прописаны при части. Наступила долгожданная дата (20 лет). Естественно из ДЖО при постановке на учет запросили все правоустанавливающие документы на ту долю и документы на ее отчуждение. Отказ быть признанным нуждающимся еще не получил, НО изучение аналогичных случаев и судебной практики по ними оптимизма не добавили. Очень много случаев полного отказа от признания нуждающимся (есть решения ВС РФ) и очень мало (есть решения ВС РФ и в этих случаях) признать нуждающимся за вычетом полученных от МО метров. Получить полностью (то есть по и их мнению сверх норматива) - таких решений не знаю. Хочу спросить какие есть мысли по этому поводу, и что можно придумать? Получить все надежд мало, но хотя бы за вычетом 14. метров (улучшить свои жилищные условия)

борец за права
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:30

Как не остаться без жилья

#11

Непрочитанное сообщение борец за права » 07 фев 2019, 03:38

какие есть мысли по этому поводу, и что можно придумать? Получить все надежд мало, но хотя бы за вычетом 14. метров (улучшить свои жилищные условия)
Пиши на признание там где учетка 15 метров, признают нуждающимся и на субсидию. Думаю самый правильный вариант. Есть места у нас еще где учетная норма 15.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Как не остаться без жилья

#12

Непрочитанное сообщение Санчес » 07 фев 2019, 09:45

QR_BBPOST Пиши на признание там где учетка 15 метров, признают нуждающимся и на субсидию. Думаю самый правильный вариант. Есть места у нас еще где учетная норма 15.
Есть такие - например ЗАТО г. Лесной Свердловской обл.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Как не остаться без жилья

#13

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 фев 2019, 11:12

QR_BBPOST Пиши на признание там где учетка 15 метров
QR_BBPOST Думаю самый правильный вариант
Нет, не правильный. Пскольку речь идёт о
QR_BBPOST ГЖС
а он выдавался из расчёта 18 кв.м на человека и не важно сколько метров приобрели квартиру.

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

Как не остаться без жилья

#14

Непрочитанное сообщение KHVJ » 07 фев 2019, 12:00

В точку, на 18 кв.м. и если признаться учтут 18, а не 14. Задача решить это ЕСЛИ....
Есть примеры когда по гжс учитывали более 20 (так смогли приобрести родители), но ВС РФ отменял и обязывал по тем же соображениям учитывать 18.
Всех бы так...но в основнм отказывают полностью.

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Учитывая судебную практику в суд идти опасно (это даже не 50×50), а отписывать такие вопросы на то как повезет "с составом суда, настроением судей, погодой, атмосферным давлением и т.д. :D " как минимум лехкомысленно. Нужно хорошо подготовиться и лучший вариант решить до судебно с учетом 18 кв. м. Рад буду услышать мнения на сей счет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Как не остаться без жилья

#15

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 фев 2019, 12:10

QR_BBPOST Есть примеры
Есть. Только что привёл один из таких в другой теме.
QR_BBPOST Рад буду услышать мысли на сей счет
Какие тут могут быть мысли когда нельзя предсказать как дейсвие РУЖО так судов. С этим вопросом в КС РФ были с одним военнослужащим и тему знаю "от и до". С уверенностью можно сказать одно всё в руках суда а это именно то чего Вы не хотите. Вот так чтобы по минимому снизить риск того что снимут так это нужно признавать договор дарения незаконным, вселяться всей семьёй в квартиру к родителям и если будет меньше нормы Вам добавят. Да и то при желании и здесь можно привязать "сдать не может".

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Как не остаться без жилья

#16

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 07 фев 2019, 12:21

QR_BBPOST при желании и здесь можно привязать "сдать не может"
Именно так и будет. На себе испытал судебное решение, имея на руках справку Ф1 ,решение суда первой инстанции, п.1 ПМО 1133, апеляционная инстанция (флотский суд) ...... к выводу ,поскольку неможет предьявить документы о фактической сдаче...... учесть ранее полученное ........ ст.53 ЖК в жилишных спорах вс напременима. Ну и конечно ссылка на пленум №8 от 2014 п 27. Ситуация патовая.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Как не остаться без жилья

#17

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 фев 2019, 13:25

QR_BBPOST учесть ранее полученное
как раз то что и надо [ref]KHVJ[/ref].

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

Как не остаться без жилья

#18

Непрочитанное сообщение KHVJ » 07 фев 2019, 14:12

Вот вот., а то гораздо чаще отказывают вообще.

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

Как не остаться без жилья

#19

Непрочитанное сообщение KHVJ » 08 фев 2019, 15:31

QR_BBPOST учесть ранее полученное
Так удалось получить за вычетом уже полученного от МО РФ?

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

Как не остаться без жилья

#20

Непрочитанное сообщение KHVJ » 09 фев 2019, 15:32

Проблема обретает все большую актуальность. Прошу выкладывать судебные решения и переписку с ФОИВ, ГД, СВ, АП и т.д. + мысли и рассуждения по данному вопросу. Чего писать и ждать месяцами ответов. Можно и свои вопросы Правителям скорректировать да и чужие ответы(судебные решения) приложить. Без критической массы данную проблему думаю не сдвинешь.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Отказ в жилье если обеспечивался как ребенок военнослужащего

#21

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 09 фев 2019, 16:40

[ref]KHVJ[/ref], Решенипе суда вступило в силу,жду предложений от ДЖО, у меня в решении ..... квартиру открепить...... в очереди воставновить...... т.е. мой вопрос решаем только через доплату,поэтому жду что предлагать будут.
P.S. у меня 2*2 не получется 4, почему ст 53. не пременима к ВС МО РФ. :?

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

Отказ в жилье если обеспечивался как ребенок военнослужащего

#22

Непрочитанное сообщение KHVJ » 10 фев 2019, 10:38

QR_BBPOST Решение суда вступило в силу,жду предложений от ДЖО,
Можно копию решения, какая ситуация, с кого удержали метры (кто был ранее обеспечен Вы или Члены семьи), форма обеспечения (ГЖС, ордер), в какое РУЖО подавали на признание и в каком суде судились (сколько инстанций прошли).
Ели нет желание освещать свою ситуацию на форуме, очень прошу в личку. Спасибо.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
QR_BBPOST P.S. у меня 2*2 не получится 4, почему ст 53. не применима к ВС МО РФ.
Не только у Вас, но и у Шаманова, у начальника 7 отдела ДЖО, у начальника управления ГВП (целого генерала майора), у меня конечно. Все они давали ответы, что все положено согласно 53 статьи и после 5 лет ужу обременений нет.
А вот у ВС РФ и ДЖО (РУЖО) мнение совсем другое. У них 2*2=2 в лучшем случае, а обычно 2*2=0

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отказ в жилье если обеспечивался как ребенок военнослужащего

#23

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2019, 11:09

да простят меня модераторы.
Размещаю здесь головоломку поскольку самая активная тема на данный период времени. Люблю решать головоломки. Даже оспаривать решения судов нравится больше чем готовить иски, но эта по пока не поддаётся мне. Практически любому решению суда можно найти законное обоснование как за его правильность так и против. Просто закон можно толковать по разному, но этому пока не могу.
Коротко. Жена военного. В составе отца - военнослужащего участвовала в приватизации 1/4 доли. Долю подарила отцу. Признали нуждающейся в составе супруга - военного но долю вычли.Доля более 18 кв.м . Суды гарнизонный и апелляционный сказали не нужно учитывать.
"Следовательно, право несовершеннолетних, ставших собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, на повторное обеспечение жильем реализуется путем приватизации другого впоследствии полученного жилого помещения из государственного и муниципального жилищного фонда. При этом из Закона не следует, что указанные лица могут повторно приобрести жилое помещение за счет государства в ином порядке, то есть не в порядке приватизации... Между тем из исследованного в судебном заседании заявления административного истца в жилищную комиссию не усматривается, в какой конкретно форме он просил реализовать его и членов семьи жилищные права (путем предоставления жилого помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма, или в другой форме), тогда как от этого зависит возможность реализации права его супруги на повторную приватизацию. Несмотря на то, что выяснение этих обстоятельств имеет существенное значение для дела, они остались без оценки судами обеих инстанций..." Так сказала Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации возвращая дело в суд который удовлетворил требования военного. Вопрос на который я не могу найти ответа: Что изменится если будет указана конкретная форма квартиру по ДСН, квартиру в собственность или ЖС? Поскольку приватизация это получение в собственность занимаемого по ДСН по логике "военных" ВС РФ по ДСН положено без вычета а в собственность или ЖС не положено или всё гораздо проще положено по ДСН для реализации право повторной приватизации но за вычетом этих метров? Если второе получаем что ради реализации права на повторную приватизацию можно нарушить права других вопреки ст.17 Конституции, поскольку предоставление жилья по ДСН за вычетом ранее полученного в приватизации супругой и дальнейшая приватизация на всех членов семьи приводит к уменьшению положенного остальным членам семьи? Если первое (предоставление без вычета) то какой смысл в этом? Какая разница предоставиь сразу в собственность без вычета или предоставить по ДСН без вычета? Другими словами какая разница установлена конкретная форма или нет? Для того чтобы "изъять" право на повторную приватизации нужно форму установить?

Сообщение startex1965 » Вчера, 23:38 #48451
Нуждающимися должны признать без вычета, что на квартиру, что на ЖС :geek: ИМХО !!!
я участвовал, был признан без вычета, получил квартиру по ДСН :geek:
Сообщение севастополец » Вчера, 23:41 #48452
Д.....,б....(с).Игра в напёрстки :D
По-моему всё на поверхности, получается только ДСН.
Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

Отказ в жилье если обеспечивался как ребенок военнослужащего

#24

Непрочитанное сообщение KHVJ » 10 фев 2019, 12:09

QR_BBPOST Нуждающимися должны признать без вычета, что на квартиру, что на ЖС ИМХО !!!
Должны и обеспеченных по ГЖС, по моему мнению и еще некоторых
Вложения
Шаманов - 0001.jpg
Шаманов - 0002.jpg
Шаманов - 0003.jpg

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отказ в жилье если обеспечивался как ребенок военнослужащего

#25

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2019, 12:09

QR_BBPOST Должны и обеспеченных по ГЖС, по моему мнению и еще некоторых
и я так считаю как вы и ещё некоторые.

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

Отказ в жилье если обеспечивался как ребенок военнослужащего

#26

Непрочитанное сообщение KHVJ » 10 фев 2019, 12:11

Вот еще одно мнение должностного лица
ГВП отвечает ( опубликовано в Российской газете)
Здравствуйте! Мой отец при выходе на пенсию в 1999 году получил государственный жилищный сертификат. В него был вписан и я. На ГЖС он приобрел 2-комнатную квартиру в Санкт-Петербурге в общую долевую собственность, по 1/3 каждому члену семьи (по 19 квадратных метров).

В августе 2014 года я подавал документы на признание нуждающимся в улучшении жилищных условий (на постоянное жилье). Документы я подавал в западный департамент жилищного обеспечения (г. Санкт-Петербург), учетная норма предоставления жилья - 9 квадратных метров. При подаче документов мне отказали в праве получения жилья, мотивируя тем, что мой отец в свое время получил ГЖС, в который я был включен как член семьи и, таким образом, получил долю в квартире отца. Так что от военного ведомства мне уже была выделена жилплощадь - по сертификату отца. Кроме того, мне заявили, что я не в праве требовать предоставления жилого помещения или субсидии даже в связи с увеличением состава своей семьи. Письменного ответа мне еще не представили.

Я окончил военное училище в 1999 году, служу в Российской армии. Состав семьи - три человека. У жены в собственности жилья нет и не было, супруга и ребенок проживают со мной в общежитии. Свою долю я подарил матери в 2006 году, так как родители развелись и решили продать квартиру и разъехаться. В этой квартире я никогда не проживал и не был зарегистрирован.

Ответ начальника управления Главной военной прокуратуры, генерал-майора юстиции Максима Топорикова:

Статьей 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (в редакции 1999года) гарантировано право военнослужащих на обеспечение жильем как в форме предоставления непосредственно жилых помещений, а так и за счет государственных жилищных сертификатов на приобретение и строительство жилья, обеспечиваемых средствами из федерального бюджета, а также внебюджетных источников финансирования.

Гарантии правовой и социальной защиты военнослужащих распространяются также на граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, к которым относятся супруга (супруг), несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, и иные лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Таким образом, в случае признания Вашего отца - военнослужащего нуждающимся в получении жилья до выпуска Вас из высшего военного училища право на жилье путем получения Вашим отцом ГЖС было реализовано Вами как членом семьи военнослужащего. При условии истечения предусмотренного статьей 53 Жилищного кодекса Российской Федерации срока намеренного ухудшения Вами своих жилищных условий Вы, как военнослужащий, и члены Вашей семьи имеете право на признание нуждающимися в жилых помещениях в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом "О статусе военнослужащих", другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.

Незаконные действия должностных лиц, которыми нарушены Ваши права, Вы можете обжаловать вышестоящему должностному лицу, ближайшему военному прокурору или в суд.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отказ в жилье если обеспечивался как ребенок военнослужащего

#27

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2019, 12:19

QR_BBPOST Вот еще одно мнение должностного лица
Жаль что это должностное лицо квартиры не даёт а его подчинённые не видят нарушений закона когда к ним обращаютсявоенные по аналогичным вопросам.
Берёте список депутатов.Сколько их там больше 400? Находите военных у кого
QR_BBPOST Проблема
уже
QR_BBPOST обрела все большую актуальность.
и у кого ещё не обрела. Пишите примерно в одно время всем этим депутатам письма.

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

Отказ в жилье если обеспечивался как ребенок военнослужащего

#28

Непрочитанное сообщение KHVJ » 10 фев 2019, 12:36

QR_BBPOST Проблема решена?
Конечно.
Вариант А.(наиболее часто применяемый). Не положено вообще, т.к. в полном объеме и по нормам реализовал свое право через получение жилого помещения в составе семьи своего отца по ГЖС будучи уже военнослужащим (курсантом 4 курса). Долю подарил, следовательно сдать не может (можно подумать если не подарил то есть механизм сдачи СОБСТВЕННОСТИ обратно государству, т.б. 1\3 части квартиры. Повторное обеспечение не предусмотрено. То есть реализовал ПРАВО которого не было даже в виде гарантии (наступает как миниму через 10 лет службы).
Вариант Б.(очень редкие случаи). Признать нуждающимися в порядке улучшения жилищных условий исходя и з обеспеченности всех членов семьи, но за вычетом уже ранее полученных от государства метров (вычитать будут пожизненно, 53 ст. ЖК не применима).
Вариант В. (мечта). Признать в полном объеме исходя из обеспеченности всех членов семьи с применением ст. 53 ЖК.
Исходя из сказанного вопрос решен с принятием мер к существенной экономии средств федерального бюджета и пополнением трудовыми высококвалифицированными кадрами, не привязанными к месту жительства готовыми к внутригосударственной миграции. :D :lol: :D

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
450, а еще СФ, АП, ГВП, ГП
Вложения
Ответ Пирогова.jpg

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Отказ в жилье если обеспечивался как ребенок военнослужащего

#29

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 10 фев 2019, 13:00

[ref]KHVJ[/ref], Доберусь до большого компа скину.

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
http://voensud.ru/topic477-660.html на соседней ветке свежак от ВС РФ и обсуждения

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
http://voensud.ru/topic477-660.html на соседней ветке свежак от ВС РФ и мнение форумчан.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отказ в жилье если обеспечивался как ребенок военнослужащего

#30

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2019, 13:04

QR_BBPOST 450, а еще СФ, АП, ГВП, ГП
Их вон сколько, а Вас много?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей