Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48451

Непрочитанное сообщение севастополец » 09 фев 2019, 23:41

Что изменится если будет указана конкретная форма квартиру по ДСН, квартиру в собственность или ЖС?
Д.....,б....(с).Игра в напёрстки :D
По-моему всё на поверхности, получается только ДСН.
"Следовательно, право несовершеннолетних, ставших собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, на повторное обеспечение жильем реализуется путем приватизации другого впоследствии полученного жилого помещения из государственного и муниципального жилищного фонда. При этом из Закона не следует, что указанные лица могут повторно приобрести жилое помещение за счет государства в ином порядке, то есть не в порядке приватизации...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48452

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2019, 10:06

То есть Вы поставив себя на место судей ВС РФ думаете
QR_BBPOST Нуждающимися должны признать без вычета, что на квартиру, что на ЖС
тогда почему Вы дело вернули на пересмотр в суд который считает также как и Вы?

Отправлено спустя 21 минуту 44 секунды:
QR_BBPOST По-моему всё на поверхности, получается только ДСН.
А вы вернув дело на пересмотр считаете что только ДСН. То есть этот весь сыр бор только из-за того чтобы право на повторную приватизацию исчезло? Допустим что в этом и был весь смысл, поскольку если дать военному по ДСН без вычета то если следовать логике ВС РФ будет реализовано право повторного обеспечения и изымается право на повторную приватизацию. Если же дать в собсвенность бесплатно то теоретичеки право на повторную приватизацию сохраняется. Цель не ясна. Может ВС РФ повернулся лицом к военным, а не, как кажется на первый взгляд, другим местом. Если в сторону военных то решение то и не такое плохое. Разницы нет как получить сразу в собственность или в порядке приватизации через ДСН. Через приватизацию некоторым ещё и лучше насколько помню там сналогми при продаже срок вроде 3 года а не 5 лет.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48453

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 фев 2019, 11:12

QR_BBPOST Д.....,б....(с).Игра в напёрстки
По-моему всё на поверхности, получается только ДСН.
Полностью согласен! Дебилы конченные!
КАС РФ никто не отменял. Согласно части 1 ст. 176 КАС РФ, решение суда должно быть ЗАКОННЫМ и обоснованным. Сие означает, что при вынесении решения суд ОБЯЗАН руководствоваться ЗАКОНОМ, а не ОТСУТСТВИЕМ ЗАКОНА, регулирующего те или иные отношения.
В данном конкретном случае студент, составлявший определение ВК ВС, руководствовался не ЗАКОНОМ, а отсутствием в законе о приватизации конкретных указаний по повторному получению жилья.
При этом, на ФЗ О статусе военнослужащих, студент составлявший данное определение, просто забил. А судила подмахнул неглядя. Я даже не удивлюсь, что судилой был Дебилов. :lol:


Evgeniy1978
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 08:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48455

Непрочитанное сообщение Evgeniy1978 » 10 фев 2019, 11:32

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Прочитал на форуме сотню страниц и многое для себя прояснил. Спасибо всем за интересную информацию.
Мне опытом делиться рано. С 01.08.2015 стою в очереди на субсидию. Живу в Москве, полковник, еще на действующей службе. Один ребенок и 24 года выслуги не позволяют мне получить сумму достаточную для приобретения жилья по месту службы. В другом городе брать жилье смысла не вижу. В этой связи тянул с документами, т.к. своих средств маловато, а кредит 2.5 млн мне не потянуть. Сейчас когда надежд получить нормальную квартиру уже нет, решил оформляться на жс, чтобы потом начать процедуру увольнения. Про полковника лишившегося доп. выплаты на льготные метры здесь прочитал. Обидно.
Хотелось бы узнать у колег кто покупал квартиры в Мосвке по жс на каких вариантах кто остановился. Вторичка или новостройка? И на счет сроков получения субсидии, хочу тоже помучить джо, написать им письмо типа, какой мой номер в очереди или когда москвичам дадут жс 2015 г. Подскажите или поделитесь мнением.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Да еще хотел сказать джо мне в праве вернуться в очередь на получение квартиры отказал.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48456

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 фев 2019, 11:32

QR_BBPOST Про полковника лишившегося доп. выплаты на льготные метры здесь прочитал. Обидно.
Как полковник Вы имеете право на доп.метры. Никого не слушайте. КС на Вашей стороне.
QR_BBPOST И на счет сроков получения субсидии, хочу тоже помучить джо, написать им письмо типа, какой мой номер в очереди или когда москвичам дадут жс 2015 г.
Не тратьте время и нервы.
По какой статье планируете увольняться?


VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48458

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2019, 11:33

QR_BBPOST Я даже не удивлюсь, что судилой был Дебилов.
Дербилов. Нет его не было.
QR_BBPOST т.к. пишут на обеспечение в г. москва и ждут квартиру. джо субсидией уже не отмажется.
Вот и я о том. Только это опять же при условии что решение направлено на защиту права а не против.

Evgeniy1978
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 08:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48459

Непрочитанное сообщение Evgeniy1978 » 10 фев 2019, 11:38

По завершению контракта. Еще хотел сказать джо мне отказал в праве вернуться в очередь на получения жилья

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
В млж довали маленькую трешку. Отказался. Переведен на жс без согласия по 510 приказу


LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48461

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 фев 2019, 11:40

QR_BBPOST Только это опять же при условии что решение направлено на защиту права а не против.
Не тешьте себя надеждами. Решение однозначно направлено только против военнослужащих.
Смысл его в том, чтобы сократить очередь воинов на ЖС.
По мысли ВК ВС, военнослужащие лишаются права на квадраты на членов семьи по ЖС, если члены семьи ранее участвовали в приватизации. ВСЁ !!! ДРУГОГО СМЫСЛА НЕТ!!!
Получай жильё в Мухосранске по ДСН на всех членов семьи до увольнения, либо увольняйся и жди ЖС за вычетом квадратов на членов семьи. Есть ещё варианты - но это производные от выше указанных.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48462

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2019, 11:40

QR_BBPOST Про полковника лишившегося доп. выплаты на льготные метры здесь прочитал.
В какой теме, на какой странице?
QR_BBPOST джо мне в праве вернуться в очередь на получение квартиры отказал
на какой судебной стадии вы остановились оспаривая такой отказ?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48463

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 фев 2019, 11:44

QR_BBPOST По завершению контракта. Еще хотел сказать джо мне отказал в праве вернуться в очередь на получения жилья
Никто Вам не отказывал. Вы как стоите в очереди - так и продолжаете стоять.
QR_BBPOST В млж довали маленькую трешку. Отказался. Переведен на жс без согласия по 510 приказу
Что Вы понимаете под маленькой трешкой? Вам положено 18 квадратов на всех плюс доп.метры как полковнику.
Мотивацию отказа ДЖО можете привести?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48464

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2019, 11:46

QR_BBPOST Получай жильё в Мухосранске по ДСН на всех членов семьи до увольнения
А если в Москве служит?


LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48466

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 фев 2019, 11:51

[ref]Артем Б.[/ref], Подождем пока сам скажет как было.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
QR_BBPOST А если в Москве служит?
По этому поводу они пока не придумали. Ждемс.... :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48467

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2019, 11:57

QR_BBPOST По этому поводу они пока не придумали.
и это
QR_BBPOST Получай жильё в Мухосранске
не они придумали. :)

Evgeniy1978
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 08:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48468

Непрочитанное сообщение Evgeniy1978 » 10 фев 2019, 11:58

Трешку в млж давали по мин. нормам. По вышеуказанному пункту фз переведен на субсидию. Все законно. В суд не обращался. До 25 календарей дотянуть не получиться, да и не хочу особо. Санаторно курортное обеспечение и медицина после 25 лет -это важно, но качество этих льготных услуг ежегодно ухудшается. Хочу увольняться, поэтому и жс хочу получить до 20 июня с.г. :irinka:


Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48470

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 фев 2019, 12:02

QR_BBPOST жс хочу получить до 20 июня с.г.
QR_BBPOST С 01.08.2015 стою в очереди
М.б. успеете.
QR_BBPOST По завершению контракта.
Допов не полУчите.

Evgeniy1978
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 08:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48471

Непрочитанное сообщение Evgeniy1978 » 10 фев 2019, 12:06

[ref]Evgeniy1978[/ref], странный вы какой-то :?
В чем Вы странность видите?


VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48473

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2019, 12:29

QR_BBPOST Все законно.
Есть ещё такой способ защиты прав как проверка закона на соответствие Конституции. Даже если Вы считаете что всё законно вы имеете право обратиться чтобы проверили а соответсвует ли это "законно" Конституции.

Evgeniy1978
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 08:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48474

Непрочитанное сообщение Evgeniy1978 » 10 фев 2019, 12:41

[ref]Evgeniy1978[/ref], странный вы какой-то :?
В чем Вы странность видите?
финальный раунд сливаете :shock:
Есть причины не относящиеся к обсуждаемым вопросам. Если нужно, я поясню. Есть неплохой вариант с новой работой, а контракт на 1 год сейчас заключают в очень редких случаях. А 3 года для меня много

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
QR_BBPOST Все законно.
Есть ещё такой способ защиты прав как проверка закона на соответствие Конституции. Даже если Вы считаете что всё законно вы имеете право обратиться чтобы проверили а соответсвует ли это "законно" Конституции.
Я в прошлом году видел решение верховного суда по этому поводу. В Питере женщину вернули с жс в очередь на квартиру. Но знаю нескольких военных кому это не удалось. Темболее действующего офицера руководство не похвалит за участие в судах

Отправлено спустя 2 секунды:
QR_BBPOST Все законно.
Есть ещё такой способ защиты прав как проверка закона на соответствие Конституции. Даже если Вы считаете что всё законно вы имеете право обратиться чтобы проверили а соответсвует ли это "законно" Конституции.
Я в прошлом году видел решение верховного суда по этому поводу. В Питере женщину вернули с жс в очередь на квартиру. Но знаю нескольких военных кому это не удалось. Темболее действующего офицера руководство не похвалит за участие в судах

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48475

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 фев 2019, 12:46

QR_BBPOST Есть ещё такой способ защиты прав как проверка закона на соответствие Конституции. Даже если Вы считаете что всё законно вы имеете право обратиться чтобы проверили а соответсвует ли это "законно" Конституции.
Даже не мечтайте!!!
Они поправочку ДААААВНО внесли в ФКЗ. Теперь только если закон применен в конкретном деле ЗАЯВИТЕЛЯ.
Т.е. сначала в суд, а после, если суд ПРИМЕНИТ закон, то тогда в КС на несоответствие закона Конституции.
А судам дали соответствующие указания: при разрешении дел ВАЩЕ не ссылаться на законы!!! :lol: Вот они и хреначат: бла-бла-бла - отказать! И ВС в том числе.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48476

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2019, 12:48

QR_BBPOST Я в прошлом году видел решение верховного суда по этому поводу. В Питере женщину вернули с жс в очередь на квартиру
Тем не менее Вы согласны с законностью отказа Вам. Ваше право. Как я понимаю если Вам и в допах откажут согласитесь.
QR_BBPOST Теперь только если закон применен в конкретном деле ЗАЯВИТЕЛЯ.
так это же элементарно Ватсон! :D Я и не говорил что нужно в бой сразу. Нет. Сою пройти нужно.

Evgeniy1978
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 08:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48477

Непрочитанное сообщение Evgeniy1978 » 10 фев 2019, 12:51

Информации нам ждо не дает никакой относительно жс. В этой связи хотел бы знать:
Жс можно использовать для приобретения жилья в долевом строительстве. При этом деньги за поднаем жилья сразу платить перестанут. Для меня вопрос очень актуальный, если я буду платить 59 тыс в месяц за ипотеку и еще 45 за сьем жилья, долго я так не протяну. Как быть?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48478

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2019, 12:53

QR_BBPOST использовать для приобретения жилья в долевом строительстве
можно.
QR_BBPOST деньги за поднаем жилья сразу платить перестанут
да
QR_BBPOST Как быть?
риторический вопрос?


Так Точно
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 18:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#48480

Непрочитанное сообщение Так Точно » 10 фев 2019, 13:10

Сегодня общался с человеком который был в ЦРУЖО.....говорит там краят списки налево, направо..... много перебезчиков на ЖС......Говорит о выплате на начало марта.....


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя