Расчет выслуги лет

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Расчет выслуги лет

#4861

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 фев 2019, 22:40

QR_BBPOST могу ли я как прийдет личное дело, потребовать чтобы не достающих выслугу вписали и отправили обратно на подсчёт в округ.
Можете.
QR_BBPOST кроме стеба
, ответ был дан. Со ссылкой на документ.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Расчет выслуги лет

#4862

Непрочитанное сообщение mayson » 14 фев 2019, 22:49

QR_BBPOST личное дело отправили на подсчёт, перед этим ознакомили с расчётом,
QR_BBPOST Как я могу согласится если только отправили в округ на подсчёт?
Что это за ознакомление было, непонятно.
Как личное дело с округа придет, тогда должны ознакомить, а Вы уже соглашаетесь или нет под роспись. Как дальше будет, не берусь судить, но Ваше право
QR_BBPOST потребовать чтобы не достающих выслугу вписали и отправили обратно на подсчёт в округ.
Мне так почти 6 месяцев забыли посчитать, так кадровик армейский как только не увивался, чтоб я забил на это.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Расчет выслуги лет

#4863

Непрочитанное сообщение evgen75 » 14 фев 2019, 22:58

Чем закончилась Ваша история с кадровиком?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Расчет выслуги лет

#4864

Непрочитанное сообщение mayson » 14 фев 2019, 23:05

Мирно порешали. Я согласился))) Меня лишнюю недельку в списках продержали.Мне этот период, в принципе не нужен был. Выслуги за 45 уже было, календарей за 30. Удачи.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Пересчитали бы за неделю, в принципе.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Расчет выслуги лет

#4865

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 фев 2019, 23:07

[ref]evgen75[/ref], не стройте из себя наивного мальчика. вокруг с сослуживцами поступали изо дня в день никак иначе, как в прежде. на форуме не первый день, ко всему было время подготовиться..
QR_BBPOST Что это за ознакомление было, непонятно.
акт об отказе от подписания подсчёта на ура исполняется..

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Расчет выслуги лет

#4866

Непрочитанное сообщение mayson » 14 фев 2019, 23:09

QR_BBPOST акт об отказе от подписания подсчёта на ура исполняется..
а кому он нужен до подсчета в округе?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Расчет выслуги лет

#4867

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 фев 2019, 23:12

QR_BBPOST а кому он нужен до подсчета в округе?
если прежде уже отправлялось на подсчет ЛД, то могут просто не отправлять повторно..

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Расчет выслуги лет

#4868

Непрочитанное сообщение mayson » 14 фев 2019, 23:21

QR_BBPOST если прежде уже отправлялось на подсчет ЛД, то могут просто не отправлять повторно..
И оставить старый, где написано "с подсчетом не согласен"? Но это не к теме, т.к. у [ref]evgen75[/ref], как я понял, это первый подсчет в округе.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Расчет выслуги лет

#4869

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 фев 2019, 23:22

QR_BBPOST могут просто не отправлять повторно
QR_BBPOST личное дело отправили на подсчёт

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Расчет выслуги лет

#4870

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 фев 2019, 23:29

[ref]mayson[/ref], не стоит на меня нападать, я не кадровик. мне кадровик прислал акт отказа от прохождения переподготовки с подписью и печатью КЧ.хотел перекрыть мне ПП в будущем..

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Расчет выслуги лет

#4871

Непрочитанное сообщение mayson » 14 фев 2019, 23:36

QR_BBPOST mayson, не стоит на меня нападать
И не думал, где нападки?
QR_BBPOST акт отказа от прохождения переподготовки с подписью и печатью КЧ
, все таки чуть другое. Как не кадровик не кадровику. Такое легко сотворить. А вот подделать расчет с окружной печатью и надписью "не согласен", про такое не слышал.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Расчет выслуги лет

#4872

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 фев 2019, 23:53

QR_BBPOST А вот подделать расчет с окружной печатью и надписью "не согласен"
возможно, но ничто не мешает кадровику играть свою игру.. ещё не известно, как УФО посчитает.
вопрос был такой:
QR_BBPOST этим заведуют кадровики армии и они знают что и когда я был в командировке где считалось 1к3.Личное дело конечно прийдет без этих 1,5 месяца как 1к3,могу ли я как прийдет личное дело, потребовать чтобы не достающих выслугу вписали и отправили обратно на подсчёт в округ.
в идеале следовало запрашивать справку о выслуге лет, каждые полгода, следить за цифрами, выявить недочет и сразу бить тревогу. а когда ситуация закрутилась, м.б. только хорошие отношения с кадровиком могут исправить ситуацию.. иначе придётся задуматься о суде..

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Расчет выслуги лет

#4873

Непрочитанное сообщение evgen75 » 14 фев 2019, 23:57

Не всё так просто, чтобы как вы говорите "бить тревогу", я его бил, но там проблемма что выписки спускаются не сразу за весь срок нахождения в командировке, а кусками по несколько месяцев и идут они под 00хххх

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Расчет выслуги лет

#4874

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 фев 2019, 00:03

QR_BBPOST я его бил, но там проблемма что выписки спускаются не сразу за весь срок нахождения в командировке,
таки я о том же- действовать следует сразу как появились предпосылки в увольнению.. решайте вопросы с кдровиком, он может и упираться не станет...

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Расчет выслуги лет

#4875

Непрочитанное сообщение mayson » 15 фев 2019, 00:05

[ref]ferganik[/ref], Вы правы насчет того, что необходимо руку на пульсе держать. Каждые пол года, конечно, это слишком, но после командировок, обязательно. Но, может быть, это сыграет на руку (неверный подсчет по вине кадровиков), и evgen75 сможет дотянуть свои 3 месяца.
QR_BBPOST идут они под 00хххх
Как все сложно. Мы друг другу возили, почте не доверяли)))

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Расчет выслуги лет

#4876

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 фев 2019, 00:08

QR_BBPOST и evgen75 сможет дотянуть свои 3 месяца.
если принципиально, то срок не большой можно и протянуть, желательно нестандартные шаги, они не сразу пресекаются..

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Расчет выслуги лет

#4877

Непрочитанное сообщение evgen75 » 15 фев 2019, 00:16

QR_BBPOST я его бил, но там проблемма что выписки спускаются не сразу за весь срок нахождения в командировке,
таки я о том же- действовать следует сразу как появились предпосылки в увольнению.. решайте вопросы с кдровиком, он может и упираться не станет...
Знаете, как то уже и не верю кадровикам, перед тем как готовилось личное дело, я спросил у кадровика армейского, как мне быть, если у меня после второй чеченской не были не отгулены дополнительные сутки отдыха за 1999-2000 года, будучи в 2003 году при переводе в другую часть я имел дело разговор с НОКом о том чтобы мне предоставили эти выходные дни, на что получил ответ что отгуляю их перед дембелем. Служба шла, менялись воинские части и тут решил закончить службу, говорю уже кадровикам сегодняшнего дня, отдайте мне эти выходные, ответ не положено из-за срока давности. Можно ещё кучу примеров обмана привести с НОКами, смысла нету писать, надолго писанина затянется. Так что веры им нету. Как и раньше писал, их дело нае..., и забыть тебя.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Расчет выслуги лет

#4878

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 фев 2019, 07:57

QR_BBPOST не верю кадровикам
Можете поверит, что они без веских причин не дадут тянуть 3 месяца до 25 календарей.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Расчет выслуги лет

#4879

Непрочитанное сообщение evgen75 » 15 фев 2019, 09:03

QR_BBPOST не верю кадровикам
Можете поверит, что они без веских причин не дадут тянуть 3 месяца до 25 календарей.
Спасибо, ладно что будет то будет. Флаг им в руки. Все мы когда нибудь рано или поздно будем переступать линию на гражданку. Амбиции закончатся. Был НОК когда службу проходил начальником или командиром части, а на гражданке будет просто Вася,следящий за жизнью как его военного запаса кидает во всём государство, отнимая у него последние льготы и здоровье , которому он отдал все свои золотые годы. А когда в кулуарах готовится проект большого кидалова по пенсионном обеспечению выхода на пенсию в 65 лет для военнослужащих, то ощутят на своей шкуре все эти НОКи и командиры. А готовится он точно. Удачи,спасибо Вам за ответы.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Расчет выслуги лет

#4880

Непрочитанное сообщение этолето » 15 фев 2019, 11:16

QR_BBPOST перед этим ознакомили с расчётом,
Что Вы дословно написали на этом расчете?
QR_BBPOST До этого сам считал календари совпали
Именно календари? Точно совпали? Так как далее Вы пишите
QR_BBPOST а вот в календарях не хватает 3 месяцев что бы было 25 лет до служить
В чем все же основной вопрос ошибки календарная выслуга или льготная? Вы сейчас еще служите? Если да, то три календарных месяца волне можете дослужить. ВВК, отпуска.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Расчет выслуги лет

#4881

Непрочитанное сообщение evgen75 » 15 фев 2019, 18:14

QR_BBPOST перед этим ознакомили с расчётом,
Что Вы дословно написали на этом расчете?
QR_BBPOST До этого сам считал календари совпали
Именно календари? Точно совпали? Так как далее Вы пишите
QR_BBPOST а вот в календарях не хватает 3 месяцев что бы было 25 лет до служить
В чем все же основной вопрос ошибки календарная выслуга или льготная? Вы сейчас еще служите? Если да, то три календарных месяца волне можете дослужить. ВВК, отпуска.
1.Не то что ознакомились, девушка в полку занимается личными делами, ну естественно сделала предварительный расчёт, для отправки в округ, вкрались сомнения, не сходилось с моими данными, а именно календари подсчитаны правильно, а вот во льготном не хватает 1, 5 месяца как 1 к 3.
Взял у неё распечатку и дома сверял со своим подсчётом.
Не вина девушки, там просто нет приказа, личное дело ушло в округ.
Приказ этот должен быть в штабе армии и он идёт под номером 00хххх.Кадровик армейский должен знать.
Вывод:ошибка идёт по льготке. Личное дело когда придёт с округа, тоже будет без этого периода.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Расчет выслуги лет

#4882

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 фев 2019, 19:21

QR_BBPOST Не вина девушки, там просто нет приказа,
ДЛ отвечает за личное дело. в суде суд не станет заморачиваться отсутствием выписки, если вы знакомились с ЛД хотя бы раз, ваш косяк. его не так просто устранить, но можно и протянуть и три и более месяцев..
QR_BBPOST Личное дело когда придёт с округа, тоже будет без этого периода.
:lol: я с вас ___... спокойно так сидеть и не предпринимать никаких действий для рождения выписки..

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Расчет выслуги лет

#4883

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 фев 2019, 19:23

QR_BBPOST ладно что будет то будет
http://voensud.ru/topic801.html

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Расчет выслуги лет

#4884

Непрочитанное сообщение этолето » 19 фев 2019, 10:25

QR_BBPOST Личное дело когда придёт с округа, тоже будет без этого периода.
При ознакомлении пишите "С расчетом не согласен. Не учтен период с... по..., который должен быть 1 за 3. Прошу направить дело на переподсчет". Дата подпись.

Ришаб34
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:52

Расчет выслуги лет

#4885

Непрочитанное сообщение Ришаб34 » 28 фев 2019, 12:28

Доброе время суток, подскажите пожалуйста, кто более компетентен в вопросе о порядке прохождения военной службы. Я, военнослужащий по контракту, закончил гражданский ВУЗ в 2004 году, в середине февраля 2006 года я был призван в звании лейтенант областным военным комисариатом на военную службу из запаса. В марте 2006 года я был включен приказом командира в списки части, примерно в конце марта 2006 между мной и командиром восковой части был заключен контракт. Вопрос: с какого момента идет отсчет стажа военной службы?
С момента убытия из военного комиссариата
С момента зачисления в списки части
Или с момента подписания контракта. Если можно согласно каким законом определён этот порядок. Заранее спосибо

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Расчет выслуги лет

#4886

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 фев 2019, 13:19

QR_BBPOST середине февраля 2006 года я был призван в звании лейтенант областным военным комисариатом на военную службу из запаса
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(редакция от 31.12.2005 г.)
10. Началом военной службы считается:
для граждан, призванных на военную службу из числа окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, - день убытия к месту прохождения военной службы, указанный в предписании военного комиссариата;

Ришаб34
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:52

Расчет выслуги лет

#4887

Непрочитанное сообщение Ришаб34 » 28 фев 2019, 19:00

Gonchar, начальник отделения кадровой части убеждает меня в том что началом моей службы является дата зачисления в списки части. Помогите пожалуйста, чем аргументировать то что в моем случае действует Ст.3ПоППВС в редакции от 2006

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Расчет выслуги лет

#4888

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 фев 2019, 19:30

QR_BBPOST чем аргументировать
Законом.
QR_BBPOST Ст.3ПоППВС в редакции от 2006
Стоит ниже по статусу, чем закон. Вы цитату из ФЗ не поняли ?
QR_BBPOST начальник отделения кадровой части убеждает меня
Напишите рапорт ком.части и получите ответ.

serval
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:26

Расчет выслуги лет

#4889

Непрочитанное сообщение serval » 10 май 2019, 12:18

Подскажите по ситуации: военнослужащий был выведен в распоряжение в 200(X) году, при этом в 200(X+1) году выполнял задачи боевой службы на кораблях, выполнив норму наплаванности для назначения финансовой надбавки. недавно ЕРЦ подняло через кадровика личное дело военного и постановило пересчитать финансовую выслугу в сторону уменьшения, мотивируя тем, что выполнение задач на кораблях при нахождении в распоряжении не идет в зачет финансовой выслуги. Так ли это?

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Расчет выслуги лет

#4890

Непрочитанное сообщение evgen75 » 10 май 2019, 13:27

Хотел написать раньше, но что-то всё некогда было. Я раннее писал про подсчёт своего личного дела, личное дело пришло с подсчёта, на момент составление подсчёта, а это было предварительный подсчёт на 4 марта сделанным полком и составлял на тот момент 24 года 10 месяцев и 33 года 1 месяц льготной, полностью подтвердили УФО округа, не стал дальше требовать не достающую льготную выслугу, пришло с подсчёта в конце апреля, смысла в принципе не было писать с подсчётом не согласен, отправили представление на увольнения, а меня в отпуск до 5 июня. Таким образом перекрывает 25 календарей, да и льготной достаточно более 33 лет и уже спланировал переезд на пмж в Подмосковье в июле. Так что большое спасибо форуму. Единственное хотел спросить, на что мне обратить внимание при получение выписка из приказа на исключение, чтобы потом не возникла проблема если не будет какого-то пункта в этом приказе это раз и второе можно сказать вопрос, делает ли кадровик запись в трудовой книжке? Спасибо ещё раз.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 21 гость