Нижний Новгород

danko
Заслуженный участник
Благодарил (а): 71 раз

Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение danko » 12 фев 2014, 20:38 #61

Опытный военный юрист в Нижнем Новгороде
(более 50 выигранных дел, практика с 2000 года).

Помощь военнослужашим в получении жилья:
- обжалование решений жилищных комиссий, ДЖО, РУЖО;
- споры, связанные с исключением из реестра очередников;
- изменение даты постановки на очередь;
- признание членами семьи;
- приватизация квартир через суд, в том числе служебных;
- восстановление на военной службе.

Контакты:
8-960-162-91-85
[email protected]
Виктор Евгеньевич
За это сообщение автора danko поблагодарили (всего 4):
EDenis (13 фев 2014, 12:46) • samir89 (21 фев 2014, 21:23) • EvGeN52 (21 сен 2014, 22:18) • Один из Вас (18 ноя 2014, 18:31)

danko
Заслуженный участник

Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение danko » 21 июн 2018, 08:07 #62

О некоторых делах я рассказываю здесь:
https://ok.ru/profile/803343731#

danko
Заслуженный участник

Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение danko » 28 авг 2018, 22:49 #63

Решение Нижегородского ГВС от 27.08.2018 по административному делу № 2а-285/2018:
... военный суд решил: ... 3. Обязать заместителя начальника Федерального государственного казенного учреждения «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации повторно рассмотреть вопрос о включении К. В. В. в сводный список военнослужащих для включения в реестр участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих с 27.07.2012 года.

Полностью решение можно почитать на сайте суда.

danko
Заслуженный участник

Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение danko » 21 ноя 2018, 08:18 #64

Предлагаю увлекательные поездки на машине времени за своим жильем!

Вчера горсуд Санкт-Петербурга удовлетворил мою апелляционную жалобу, отменил решение суда первой инстанции, обязал РУЖО повторно рассмотреть вопрос о восстановлении военного пенсионера на жилищном учете составом семьи четыре человека с 10 августа 2001 года.
Административное дело № 33а-22392/2018
За это сообщение автора danko поблагодарили (всего 2):
VESKAIMA (21 ноя 2018, 10:04) • Боевой Лис (21 ноя 2018, 12:01)

Боевой Лис
Заслуженный участник
Благодарил (а): 1100 раз

Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 ноя 2018, 12:04 #65

danko писал(а):Источник цитаты Административное дело № 33а-22392/2018

Почитать бы :oops:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2333 раза

Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 ноя 2018, 13:39 #66

Боевой Лис писал(а):Источник цитаты Почитать бы

Опубликуют почитаете для этого danko, и указал на номер
danko писал(а):Источник цитаты Административное дело № 33а-22392/2018

решение же первой инстанции "вычислить" довольно легко

danko
Заслуженный участник

Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение danko » 22 ноя 2018, 21:27 #67

Ни дня без победы!

Нижегородский ГВС признал незаконным решение органа жилищного обеспечения об отказе во включении военнослужащего в список на предоставление служебных жилых помещений
Решение от 21 ноября 2018 г. по административному делу № 2а-366/2018

Н-ский райсуд отказал военнослужащему в требовании выселить супругу из квартиры, приобретенной по военной ипотеке (я представлял интересы супруги).
Решение от 22 ноября 2018 г.

danko
Заслуженный участник

Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение danko » 11 янв 2019, 21:04 #68

Любимый Нижегородский ГВС...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

danko
Заслуженный участник

Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение danko » 13 фев 2019, 21:15 #69

12 января 2019 года. Нижегородский областной суд. Гражданское дело по определению выкупной цены квартиры в аварийном доме. При помощи макета из Лего доказывал, что в стоимость квартиры должна включаться стоимость части земельного участка под домом. Суд требования доверителя удовлетворил, апелляционная жалоба Администрации г. Н.Новгорода оставлена без удовлетворения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

danko
Заслуженный участник

Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение danko » 21 фев 2019, 10:59 #70

Поздравляю своего доверителя, Андрея, с получением однокомнатной квартиры в Москве.

Отзыв о моей работе Андрей разместил в теме про Нижегородское РУЖО, переношу его сюда.

Добрый день!
По всем правовым нормам говорят, что военнослужащему положено жильё. Хотя правильней называть вещи своими именами: Военнослужащий может получить жильё. Только никто этого толком не объясняет и не рассказывает, что же это за критерии для получения жилья. Да и задумываться особенно не когда, пока служишь, полагая положено значит - дадут. И не зная всех законодательных тонкостей, могут дать не жильё, а под зад.
В моём случае получилось так, что в подордерном деле вначале значилось ИПМЖ г.Москва, затем оно было изменено РУЖО на г.Н.Н., т.к. не нашли документов моего волеизлияния, а нашли только выписку командира части о распределении жилья в г.Н.Н. 8-ми летней давности. (Только это жильё уже было распределено другому в/с и он туда заселился полугодом ранее.) На тот момент я так жилья и не получил.
Доказать что-то самому не получилось, хотя вроде разбираюсь в законах. Начал обзванивать юристов. И в своём большинстве для них военное право тёмный лес. Конечно 100% обещания о выигрыше дела и бла, бла, бла.. А как они хотят выиграть дело кроме грамотного копирования изложенной ситуации на бумагу было не ясно.
Чисто случайно попался телефон мужичка – юриста с области, даже не из города Н.Н. Чего там, думал приедет какой-то колхозник, чего он может знать. Позвонил, договорились о встрече. Напрягло сразу то, что он попросил целую кипу моих документов: где родился, как женился, разводился, где служил, должности, звания, приказы……… Набралось три больших офисных папки 5 см. толщиной каждая. Я их на встречу в рюкзаке нёс. Встретились в столовой Республики. Обыкновенный мужик в свитере, курточке…представился ДАНЬКО Виктор Евгеньевич. Думаю да, зря я пришёл((. Он сел просматривать мои документы, читая КАЖДЫЙ и задавая вопросы, на которые я никогда не обращал внимания!!! Хотя читал свои документы сотни раз. Наизусть знал.
У меня второе образование: военное кадровое «Выстрел» г.Солнечногорск. Оказалось, те законодательные формулировки, которые для меня были единственно одного значения имеют абсолютно другой смысл, а подчас и не один.
Я скажу так по этой ситуации: моё зрение, с точки зрения законов - чёрно-белое. Да я что-то вижу. Но вот встретил человека обладающего не только чёрно-белым зрением, а цветным и даже наверное в ультрафиолете с рентгеновским излучением. Я видел, что ему доставляет удовольствие разбираться в сложных не стандартных ситуациях.
Мне не дали 100% обещаний и уверений. А рассказали перспективы и сроки выхода на решение. Не впечатляющие, как у других, а реальные и правдивые! Я согласился, да и цена была в два раза ниже, чем у «конкурентов».
Выбор тактики решения моей ситуации не мне разглашать. Всё по букве закона и с очень не стандартной стороны. Итог: в досудебном порядке РУЖО признало мои требования. Также не вероятно, но это факт!!!, мне удалось сохранить хорошие отношения с работниками Нижегородского отдела РУЖО. Уйти от обострения конфликта. Что для меня вдвойне приятно, т.к. не тяготит меня. Я понимаю, что их работа тоже не легка и требует огромного терпения и несёт большую ответственность. Мне распределили квартиру в Москве, посчастливилось однушка в хорошем районе. И на сегодняшний день я её собственник.
Ребята, кто служит, понимаю подчас некогда, не охота, да и полагаете, что не зачем идти на консультацию к знающему юристу. А когда затеваете драку, думаете, что прорвётесь. Конечно шанс есть, только скорей всего сожрут. Не ввязывайтесь без подготовки. Усугубить всё одним не грамотным шагом просто, выправить сложнее будет. А жилищное обеспечение очень весомый аргумент в службе и не стоит им размениваться по глупости.
Хочу сказать ДАНЬКО Виктору Евгеньевичу ОГРОМНОЕ человеческое спасибо! И низкий поклон за Вашу Профессиональную деятельность! Очень приятно и легко с Вами общаться.
С Уважением капитан Андрей У.
За это сообщение автора danko поблагодарили (всего 2):
КГДУ (22 фев 2019, 12:36) • Майор Венцель (26 апр 2019, 20:52)

danko
Заслуженный участник

Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение danko » 25 апр 2019, 21:43 #71

А день космонавтики я в этом году отмечал так:

Решение от 12 апреля 2019 г. по гражданскому делу № 2-1431/2019

Кировский районный суд г. Ярославля,
решил:
Исковые требования Л-ва Павла Владимировича удовлетворить частично.
Признать незаконным решение начальника отделения (территориальное, г. Ярославль) Федеральному государственному казенному учреждению «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации № 76-36/32 от 08.10.2018 о снятии Л-ва Павла Владимировича и членов его семьи с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Восстановить Л-ва Павла Владимировича и членов его семьи на учете нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, с 02 декабря 2009 года.
В удовлетворении остальной части заявленных исковых требований отказать.

Полностью решение можно почитать на сайте суда.

Вернуться в «Профессиональная юридическая помощь»