Какие льготы на детей у военного пенсионера?

alatik
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:57

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1261

Непрочитанное сообщение alatik » 10 фев 2019, 11:22

QR_BBPOST мне незаконно начислялась ежемесячная выплата
А Вы этого не заметили ?
QR_BBPOST удержать средства? В каком размере? и в каком порядке?
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 7c6860072/
Да, я этого не заметил. У меня идет удержание с пенсии по алиментам. Да и не такая там большая сумма, чтобы замечать

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1262

Непрочитанное сообщение mayson » 10 фев 2019, 11:28

QR_BBPOST о чем сообщил в пенсионный отдел военкомата путем предоставления выписки из пенсионного фонда.
Доказательства у Вас есть? Номер входящего, второй экз с подписью о приеме и т.п. Если нет, так и будет
QR_BBPOST ответили, что справок у них нет и т.д.
QR_BBPOST Был уверен, что выплата надбавки прекращена.
Пенсию стали меньше начислять?
QR_BBPOST Что мне грозит и какой порядок моих действий.
Предложат гасить, Вы в отказ, они в суд.
Кстати, вопрос знающим. За какой срок имеют право требовать возврата- за весь срок или за последние три года?

alatik
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:57

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1263

Непрочитанное сообщение alatik » 10 фев 2019, 11:48

QR_BBPOST о чем сообщил в пенсионный отдел военкомата путем предоставления выписки из пенсионного фонда.
Доказательства у Вас есть? Номер входящего, второй экз с подписью о приеме и т.п. Если нет, так и будет
QR_BBPOST ответили, что справок у них нет и т.д.
QR_BBPOST Был уверен, что выплата надбавки прекращена.
Пенсию стали меньше начислять?
QR_BBPOST Что мне грозит и какой порядок моих действий.
Предложат гасить, Вы в отказ, они в суд.
Кстати, вопрос знающим. За какой срок имеют право требовать возврата- за весь срок или за последние три года?
Я пришел в военкомат за справкой на льготу в военный санаторий. Далее такой разговор: Они мне: справку для санатория дадим, но вы у нас, оказывается, получаете надбавку на иждивенца, сходите-ка в ПФ, принесите справку оттуда. Я сходил, благо, это рядом. Принес. Они: так вы месяц назад трудоустроились? Я: да трудоустроился. Они: значит вам будет прекращена выплата на иждивенца. Я: хорошо, раз так положено. Вот и весь разговор. Прошло 7 (!!!) лет, а сейчас военкомат заявляет, что мне все это время начислялась незаконно надбавка. Еще раз, мне приходит на карту пенсия одной суммой, там не расписано, что почем, да я особо и не подсчитывал.. Вот такие дела.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
И действительно, вопрос знающим. Только через суд или достаточно решения пенсионного отдела военкомата? За какой срок могут удержать и в какой сумме. Удерживать могут только с военной пенсии или с других выплат?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1264

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 фев 2019, 12:05

QR_BBPOST В суде хотелось бы заставить прокуратуру работать правильно..
Не заставите. Решайте в суде.

Юрий Б.
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 03:58

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1265

Непрочитанное сообщение Юрий Б. » 21 фев 2019, 13:19

[quote="alex56"]QR_BBPOST Не заставите. Решайте в суде. А мне хотелосьб бы заставить. Но я попробую в прокуратуру ЦВО, в суд нужно ехать за 1000 км, может alex56 скинет рыбу своего заявления в суд на прокурорских, в личку, параллельно запущу и в ЦВО и военный суд.Буду признателен.

Антипушка
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 07:04

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1266

Непрочитанное сообщение Антипушка » 28 фев 2019, 12:15

QR_BBPOST Со дня подачи заявления или с момента наступления моего права на эти пособия?
С даты подачи заявления, но первая выплата будет только в марте. Существуют сроки прохождения заявок на выплату пенсий. В заявку на выплату февральской пенсии заявка на выплату Вам пенсии с надбавкой скорее всего не попадет.
Хм. Мне начислили перерасчёт с октября прошлого года, с момента наступления права этой надбавки.
Документы подал в начале февраля, вот два дня назад пришли деньги.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1267

Непрочитанное сообщение Call18 » 28 фев 2019, 13:48

QR_BBPOST Мне начислили перерасчёт с октября прошлого года, с момента наступления права этой надбавки
Это только в некоторых ВК такая хорошая практика :D .

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1268

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 фев 2019, 14:37

QR_BBPOST Хм. Мне начислили перерасчёт с октября прошлого года, с момента наступления права этой надбавки.
Документы подал в начале февраля, вот два дня назад пришли деньги.
есть в законе о военных пенсиях запись о том, что можно получить за 12 месяцев до даты подачи заявления. Поэтому если бы у Вас право наступило полтора года назад, то за последние 12 месяцев выплатили бы, а остальное - простили.

alatik
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:57

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1269

Непрочитанное сообщение alatik » 01 мар 2019, 16:02

В продолжение выше описанного. Сходил в военкомат и мне вручили Письмо-указание за подписью начальника центра соцобеспечения с требованием выплаты сверхначисленных выплат на иждивенца в размере почти 80000 руб за период 01.01.2015 по 28.02.2019. Я готов выплачивать путем удержания с пенсии части сверхвыплаченного, но они говорят, что это на контроле прокуратуры и требуют погашения всей суммы сразу. Пугают закрытией границы и т.д. Могу ли я что-нибудь сделать, что платить не все сразу и какие надо действия предпринять? На что ссылаться? Спасибо всем.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1270

Непрочитанное сообщение Rom_S » 01 мар 2019, 22:30

В продолжение выше описанного. Сходил в военкомат и мне вручили Письмо-указание за подписью начальника центра соцобеспечения с требованием выплаты сверхначисленных выплат на иждивенца в размере почти 80000 руб за период 01.01.2015 по 28.02.2019. Я готов выплачивать путем удержания с пенсии части сверхвыплаченного, но они говорят, что это на контроле прокуратуры и требуют погашения всей суммы сразу. Пугают закрытией границы и т.д. Могу ли я что-нибудь сделать, что платить не все сразу и какие надо действия предпринять? На что ссылаться? Спасибо всем.
Так а почему с 01.01.2015?
Срок давности 3 года, получается с 01.01.2016, даже уже с 01.03.2016
Правда это оспаривается только через суд.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1271

Непрочитанное сообщение этолето » 04 мар 2019, 12:00

QR_BBPOST Пугают закрытией границы и т.д
Вранье, разводилово. Такое решение принимает только судебный пристав исполнитель при наличии возбужденного исполнительного производства.
QR_BBPOST Могу ли я что-нибудь сделать, что платить не все сразу и какие надо действия предпринять?
Можете ничего не делать. Подадут на Вас в суд. Суд примет решение. Обжалуете. Предъявят исполнительный лист. Напишите заявление приставам "Прошу приостановить исполнительное производство на время обжалования. Обжалуете решение в ВС и КС. Подадите в суд принявший решение попросите рассрочить платежи на 5 лет.
QR_BBPOST 01.01.2015
Срок исковой давности три года. Истек.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1272

Непрочитанное сообщение Call18 » 04 мар 2019, 12:09

QR_BBPOST Обжалуете решение в ВС и КС
Потратите кучу времени и денег на адвокатов.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1273

Непрочитанное сообщение этолето » 04 мар 2019, 16:04

QR_BBPOST Потратите кучу времени и денег на адвокатов.
Лично для меня сумма
QR_BBPOST 80000 руб
очень большая. Время таки да придется потратить. А адвокаты не нужны. Можно самостоятельно составить заявления.

alatik
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:57

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1274

Непрочитанное сообщение alatik » 04 мар 2019, 18:02

QR_BBPOST Потратите кучу времени и денег на адвокатов.
Лично для меня сумма
QR_BBPOST 80000 руб
очень большая. Время таки да придется потратить. А адвокаты не нужны. Можно самостоятельно составить заявления.
Все же хочу услышать ответ на мой вопрос. Я не хочу связываться с судом. Понимаю, что там можно выбить срок давности 3 года, но не хочу. Я готов выплачивать 80000 с 01.01.2015, но меня принуждают платить всю сумму сразу. Мол, такое требование прокуратуры, выявившей переплату. А я хочу платить в соответствии со ст. 62 Закона о пенсионном обеспечении. Там сказано, что по решению ПФ может удерживаться ежемесячно не более 20% от начисленной военной пенсии. Тем более у меня еще с пенсии алименты 25%. Т.е., общая сумма удержаний будет 45%, что соответствует ст. 62 (не более 50% всех удержаний). Если я прав, с чего мне начинать? Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1275

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 мар 2019, 18:34

QR_BBPOST меня принуждают платить всю сумму сразу
Каким образом ?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1276

Непрочитанное сообщение Rom_S » 04 мар 2019, 23:28

QR_BBPOST меня принуждают платить всю сумму сразу
Каким образом ?
они говорят, что это на контроле прокуратуры и требуют погашения всей суммы сразу. Пугают закрытией границы и т.д. .

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1277

Непрочитанное сообщение Санчес » 05 мар 2019, 08:05

QR_BBPOST Мол, такое требование прокуратуры, выявившей переплату.
А Вы видели это требование на бумаге? Думаю, что нет, т.к. его быть не может. Скорее всего в представлении прокурор обязал должностных лиц принять меры к возмещению причиненного ущерба, а не "внести всю сумму сразу"

alatik
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:57

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1278

Непрочитанное сообщение alatik » 05 мар 2019, 10:22

QR_BBPOST Мол, такое требование прокуратуры, выявившей переплату.
А Вы видели это требование на бумаге? Думаю, что нет, т.к. его быть не может. Скорее всего в представлении прокурор обязал должностных лиц принять меры к возмещению причиненного ущерба, а не "внести всю сумму сразу"
Естественно, не видел. Сегодня написал заявление в 2-х экз.на имя начальника центра соцобеспечения военкомата, за подписью которого мне ранее и было выдано письмо-указание с расчетом суммы излишне выплаченной пенсии. В нем сообщил, что не отказываюсь от выплаты, но попросил удерживать ежемесячно не более 20% от выплачиваемой пенсии в соответствии со ст. 62 Закона. Его ответ на словах такой: "Вопрос на контроле прокуратуры, ничем не могу помочь. А прокуратура в случае невыплаты всей суммы сразу может, если захочет, легко инициировать переход проблемы по уголовной статье. Бери кредит и иди заплати." Вот так у нас принуждают выполнять то, как им выгодно и нужно. Народ, что мне делать дальше?????

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1279

Непрочитанное сообщение этолето » 05 мар 2019, 10:25

QR_BBPOST Там сказано, что по решению ПФ может удерживаться ежемесячно не более 20% от начисленной военной пенсии
Как связан пенсионный фонд с военной пенсией?
QR_BBPOST меня принуждают платить всю сумму сразу. Мол, такое требование прокуратуры, выявившей переплату
Идите в прокурату пишите заявление, знакомьтесь с материалами, делайте копии.
QR_BBPOST но они говорят
Разговоры к делу не пришьешь.
QR_BBPOST мне вручили Письмо-указание за подписью начальника центра соцобеспечения с требованием выплаты сверхначисленных выплат
Скиньте фото сюда. Почитаем.
QR_BBPOST Я готов выплачивать 80000 с 01.01.2015
Можете им ответ прислать со своим предложением. Но они не обязаны его принимать.
QR_BBPOST Я не хочу связываться с судом
Вы получили официальное требование. Не вернете деньги за тридцать дней, на Вас подадут в суд. Придет повестка.

alatik
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:57

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1280

Непрочитанное сообщение alatik » 05 мар 2019, 11:04

Вот.

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Статья 62. Удержания из пенсии и порядок выплаты пенсии за выслугу лет при обнаружении ошибки
Удержания из пенсии, выплачиваемой в соответствии с настоящим Законом, производятся на основании судебных решений, определений, постановлений и приговоров (в части имущественных взысканий), исполнительных надписей нотариальных контор и других решений и постановлений, исполнение которых в соответствии с законодательством производится в порядке, установленном для исполнения судебных решений. Сумма пенсии или пособия, излишне выплаченная пенсионеру вследствие злоупотребления с его стороны, может удерживаться из пенсии на основании решения соответствующего пенсионного органа ежемесячно в размере, не превышающем 20 процентов причитающейся к выплате пенсии, сверх удержаний по другим основаниям. Во всех случаях обращения взыскания на пенсию за пенсионером сохраняется не менее 50 процентов причитающейся ему пенсии.
В случае прекращения выплаты пенсии до полного погашения задолженности по излишне выплаченным суммам пенсии или пособия оставшаяся задолженность взыскивается в судебном порядке.
Вложения
IMG_20190305_094207 (1).jpg

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1281

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 05 мар 2019, 11:06

[ref]alatik[/ref], забейте, пусть подают в суд! Одновременно всю сумму они не будут снимать. У меня в прошлом году образовалась переплата за иждивенцев за два с половиной месяца, пришёл в ВК, написал заявы что согласен на удержание из пенсии. Сейчас ежемесячно по 2,5 т.р. (около 15 %) вычитают из пенсии.

alatik
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:57

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1282

Непрочитанное сообщение alatik » 05 мар 2019, 11:08

Т.е., получается, соответствующий пенсионный орган, коим и является центр социального обеспечения военкомата, может удерживать на основании своего решения, но не более 20% ежемесячно.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1283

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 05 мар 2019, 11:45

[ref]alatik[/ref], Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ:"2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований."

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1284

Непрочитанное сообщение PAN » 05 мар 2019, 11:49

А это почему не выделили?
QR_BBPOST вследствие злоупотребления с его стороны,
Вы-же документально подтверждали своё трудоустройство, в чём Ваше злоупотребление? Вот пусть тупые-нерасторопные работники ВК и возмещают эту сумму за свой счёт.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1285

Непрочитанное сообщение этолето » 05 мар 2019, 11:59

QR_BBPOST Вы-же документально подтверждали своё трудоустройство, в чём Ваше злоупотребление?
Нет у [ref]alatik[/ref], к сожалению подтверждения документального что он сообщил о трудоустройстве. А работники рыбу завернули в его бумаги семь лет назад и трава не расти.

alatik
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:57

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1286

Непрочитанное сообщение alatik » 05 мар 2019, 12:19

QR_BBPOST Вы-же документально подтверждали своё трудоустройство, в чём Ваше злоупотребление?
Нет у [ref]alatik[/ref], к сожалению подтверждения документального что он сообщил о трудоустройстве. А работники рыбу завернули в его бумаги семь лет назад и трава не расти.
Действительно, документально нет. На практике, я это пару дней назад видел собственными глазами, у них там карточка на меня, в которой они фиксируют КАРАНДАШОМ!!!! на обороте все заявления, поступившие от меня. Суют в лицо карточку и говорят: записи о том, что вы уведомляли ВК о вашем трудоустройстве отсутствует. С нас взятки гладки. Была переплата, теперь возмещайте.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1287

Непрочитанное сообщение Call18 » 05 мар 2019, 12:38

QR_BBPOST Нет у alatik, к сожалению подтверждения документального что он сообщил о трудоустройстве
Тогда это ст.159.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1288

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 мар 2019, 12:53

QR_BBPOST Напишите заявление приставам "Прошу приостановить исполнительное производство на время обжалования. Обжалуете решение в ВС и КС.
Если будет решение суда, вступившее в силу, то откажут однозначно.
QR_BBPOST Подадите в суд принявший решение попросите рассрочить платежи на 5 лет.
Такое можно, но не факт, что суд примет такое решение. Вот взыскание в соответствии с этой нормой
QR_BBPOST Во всех случаях обращения взыскания на пенсию за пенсионером сохраняется не менее 50 процентов причитающейся ему пенсии.
однозначно.
QR_BBPOST там можно выбить срок давности 3 года, но не хочу.
нет не выбьете. Три года с даты когда стало известно о Вашем нарушении. Так, что взыщут всю сумму.
QR_BBPOST На практике, я это пару дней назад видел собственными глазами, у них там карточка на меня, в которой они фиксируют КАРАНДАШОМ!!!! на обороте все заявления, поступившие от меня.
Это в городском военкомате, а в областном в Вашем пенсионном деле должны находится все Ваши заявления (Вы ведь могли через почту РФ направить заявление прямо в облвоенкомат, я всегда так делаю.)
QR_BBPOST Тогда это ст.159
Сильно нужно постараться, что бы натянуть эту статью. Но возможно.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1289

Непрочитанное сообщение этолето » 05 мар 2019, 14:06

QR_BBPOST Если будет решение суда, вступившее в силу, то откажут однозначно
Ничего не откажут. Приостановят.
QR_BBPOST Если будет решение суда, вступившее в силу
А иначе не может появиться исполнительный лист. И исполнительное производство.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1290

Непрочитанное сообщение PAN » 05 мар 2019, 14:55

QR_BBPOST документально нет.
А это тогда что?
QR_BBPOST сообщил в пенсионный отдел военкомата путем предоставления выписки из пенсионного фонда.
И вообще у Вас там что ежегодно не требуют собирать доки для подтверждения права на надбавку? За столько лет ни разу не потребовали?


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vasilychudinov и 78 гостей