Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1111

Непрочитанное сообщение venta » 07 авг 2010, 08:09

...Начальник не имеет возможности ответить на приветствие...
:D сам был свидетелем, как генерал, сидя в служебной а\м, при проезде через кпп, выполнял воинское приветствие, приложив руку к головному убору.
Справедливости ради отмечу, что видел только раз и очень-очень давно :oops:

не имеет старший по в\з возможности, просто не отвечает на воинское приветствие со стороны младшего - это мерило его воспитанности...

в ответе прозвучало "... не обязан отдавать в\приветсвие начальнику в авто... (из чего я делаю вывод (может и ошибочный), что он начальника узрел и идентифицировал именно в этом статусе)", но не "... автомашине начальника"... Думаю, что вполне можно и не сложно поступать так: "вижу (точно знаю) что в авто старший воинский начальник - выполняю в\приветствие"... В наших вооруженных и околовооруженных силах все и так практические не соблюдают правила воинского приветствия, когда ВСЕ военнослужащие должны приветствовать друг друга...много ли приветствующих друг друга на улице во внеслужебной обстановке, да еще из другой части, другого рода, вида, ведомства...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#1112

Непрочитанное сообщение Зёзя » 07 авг 2010, 10:13

это мерило его воспитанности...
Это не мерило его воспитанности, это его уставная обязанность соблюдать правила воинской вежливости. Его обязанность. Как и соблюдение которой он потребовал от лейтенанта. Порядок выполнения воинского приветствия нам хорошо известен, и в силу своего сидячего положения начальник не сможет его соблюсти. Или может лейтенанту приветствовать его тоже сидя? Присесть на обочине, будто по нужде, и молодцевато выполнить приветствие, сопровождая начальника поворотом головы? Просто власть дурманит, а устав отрезвляет, делая всех перед ним равными и обязанными его соблюдать.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1113

Непрочитанное сообщение STQwo » 07 авг 2010, 15:56

Получается (из ответа), что тов. л-нт и видел и знал, что в авто старший воинский начальник,
Скорее - увидел, что последний вышел из авто.
сам был свидетелем, как генерал, сидя в служебной а\м, при проезде через кпп, выполнял воинское приветствие, приложив руку к головному убору.
То еще зрелище...., что не делает это поводом для подражания. Давно пора этому генералу заглянуть в устав, много интересного узнает, в том числе и то, что сидя - воинское приветствие нельзя отдать, не нарушая устав и что приветствие отдается при определенном сокращении дистанции между в/с, а не между в/с и авто.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
keks1979
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:12

#1114

Непрочитанное сообщение keks1979 » 09 авг 2010, 19:35

Общался и с юристом и с кадровиком. У всех разные мнения! Форумчане помогите. ВрИО по должности старшего офицера(он в отпуске). Штатная зам. ком. роты. Ком.бриг наложил взыскание за ВрИО . Правомерно ли это . Суточным приказом команча я был отдан к исполнению обязанностей. Рассудите если не трудно :shock:

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1115

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 авг 2010, 22:46

ВрИО по должности старшего офицера(он в отпуске). Штатная зам. ком. роты. Ком.бриг наложил взыскание за ВрИО . Правомерно ли это . Суточным приказом команча я был отдан к исполнению обязанностей.
На мой взгляд, правомочно. О правомерности судить можно, только вникая в суть нарушения, вину и правильность дисц.практики.
"...временное исполнение обязанностей по невакантной воинской должности возлагается на военнослужащего командиром воинской части, ему равным по должности или вышестоящим командиром (начальником), являющимся его прямым начальником и ближайшим прямым начальником временно отсутствующего военнослужащего".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Egev2f
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:08

#1116

Непрочитанное сообщение Egev2f » 09 авг 2010, 23:51

Вопрос такой о выплате Едв при увольнение Военнослужащий служит без контракта . и в распоряжение . сидел с детьми когда они болели есть справка что определенное время он ухаживал за детьми.Ему обьявили строгий выговор за не посещение службы в течение 4 дней ето законно и Можно ли оспорить строгий выговор ( уже прошло более трех месяцев) .

Аватара пользователя
keks1979
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:12

#1117

Непрочитанное сообщение keks1979 » 10 авг 2010, 05:41

На мой взгляд, правомочно.
Взыскание за учет БПодготовки за период обучения кторое ведет Н ш. А я попал под проверку :o . И категории то разные :shock:

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#1118

Непрочитанное сообщение Зёзя » 10 авг 2010, 08:09

keks1979,
тогда смею предположить, что при признании Вашей вины и при наложении взыскания не был соблюден порядок наложения взыскания с проведением разбирательства и установлением виновности, в том числе установлением отягчающих обстоятельств, смягчающих обстоятельств, обстоятельств, исключающих виновность военнослужащего... Все это изложено в ФЗ О статусе... и в ДУ ВС РФ. Вам, как непосредственно работающему с л/с, это надо знать и применять.
Ну а уж если попали под "раздачу", то к цитате из ППВС добавлю из ст.12, что при назначении ВрИО военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой штатной должности, так что Вы сейчас полновесный ВрИО НШ.
Если взыскание Вам объявило командование части, то думаю оно будет Вам благодарно за то, что Вы приняли удар на себя и через непродолжительное время снимет взыскание.
Если хототе научить командование "родину любить", то используйте несоблюдение вышеуказанных требований ФЗ и ДУ и обжалуйте в суд или прокуратуру. Но это будет война с командованием до конца Вашей службы. Good luck!
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

ariy
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:19
Откуда: Энгельс

#1119

Непрочитанное сообщение ariy » 24 авг 2010, 20:17

Приветствую всех участников форума! У меня вопрос к аудитории:
В Приложении N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы есть слова: "суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно".
Собственно мне бы понять, если рпбочий день с 8 до 17, то получается в 8 я должен выйти из дома? Или в 8 я должен быть на службе?
Вопрос возник по причине наложения взискания на сослуживца, который прибывает на службу к 8.30, но иногда и опаздывает, по причине отсутствия транспорта(живет далековато)...

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#1120

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 24 авг 2010, 21:22

то получается в 8 я должен выйти из дома?
Метод "выхватывания урезанной цитаты", ИМХО, не прокатывает:
Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.
Речь-то в этом предложении идёт об учёте "сверхурочного" времени, а не о поправках в регламент служебного времени, в связи с временем, необходимым на дорогу к месту службы.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

ariy
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:19
Откуда: Энгельс

#1121

Непрочитанное сообщение ariy » 24 авг 2010, 21:54

Спасибо за ответ! Таким образом, привлекая меня на пхд в субботний(выходной) день, командование должно учитывать время на дорогу и обратно? Либо предоставлять отгулы с учетом этого времени. А откуда они возьмут это время? Час, два или 15 секунд? Может я пешком 3 часа мелкими шагами шел? Этот вопрос как нибудь регламентируется?

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#1122

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 24 авг 2010, 22:24

А откуда они возьмут это время? Час, два или 15 секунд?
Если адрес проживания и возможности общественного транспорта известны, то "среднее" время посчитать можно. Поскольку речь идёт о добавлении времени только в выходные дни и, как правило, в одно и то-же расчётное время - статистику накопить можно и аргументированно попытаться обосновать этот интервал. Правда
мелкими шагами шел
думаю не пройдёт, т.к. военнослужащий "нового облика", если ему позволяет здоровье, должен и бегать и ходить быстро. :)
По "переработкам" и нюансам, связанным с ними, много обсуждалось экспертами в этом вопросе на ветке: Дополнительные сутки отдыха
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1123

Непрочитанное сообщение Гамлет » 24 авг 2010, 22:38

субботний(выходной)
Суббота не выходной. Общий выходной- воскресенье.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1124

Непрочитанное сообщение STQwo » 25 авг 2010, 13:57

Суббота не выходной. Общий выходной- воскресенье.
Выходные определяются регламентом служебноо времени. Если регламент служебного времени распределен на 5 дней 40 час = 8ч х 5дн, то суббота и воскресенье выходной. У вас по регламенту - суббота рабочий день?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1125

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 авг 2010, 15:01

ariy писал(а):
субботний(выходной)
Суббота не выходной. Общий выходной- воскресенье.
ФЗ ОСтВсл Статья 11. Служебное время и право на отдых
4. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных образовательных учреждениях профессионального образования, соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц.
Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.
Т.к. в ФЗ ОСТВсл не определено, какие дни являются выходными, то применяем по аналогии ТК РФ.
ТК РФ Статья 111. Выходные дни
Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.
Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#1126

Непрочитанное сообщение Зёзя » 25 авг 2010, 15:30

то применяем по аналогии ТК РФ.
хотелось бы просить быть осторожнее с применением ТК РФ в отношении военнослужащих, это впрямую запрещено и возможно только в случаях, когда ФЗ О Статусе это позволяет.
ИМХО выходные в/сл по контракту должны определяться их регламетом служ времени, для того он и существует. И для того еще, чтобы всё это с выходными и рабочим временем упорядочить, чтобы не было бардака.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1127

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 авг 2010, 17:29

Я знаю, что "Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы
;" - ст.12 ТК РФ
Однако определённые ограничения касаются только применения юридических норм, а не ПОНЯТИЙ! Т.е. выходной день для трудящихся - то же самое понятие, что выходной день для военнослужащих - воскресение.
К тому же запрет касается только военнослужащих, исполняющих обязанности военной службы. Буквально трактуя можно обнаружить, что во внеслужебное время ТК очень даже применим. На этом даже базировалось одно из определений ВК ВС РФ.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#1128

Непрочитанное сообщение Зёзя » 25 авг 2010, 19:04

одно из определений ВК ВС РФ
Не встречалось, интересно бы познакомиться. Если возможно.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1129

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 авг 2010, 21:13

Оно было не в пользу военнослужащего и касалось денежного довольствия во время учебного отпуска при получении второго высшего образования.
Отпуск в связи с учебой
сообщение 295
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ButterFighter
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:55

#1130

Непрочитанное сообщение ButterFighter » 15 сен 2010, 20:48

Здравствуйте, надеюсь на помощь (хотябы на указание НПА)Проблема в следующем: Служу в вч "Х" которая является НИЦ, солдат и матросов не имеем. Служу с 2006 года, на данный момент старлей, капитана жду..3 месяца... С недавнего времени началась "оптимизация ВС" короче - сокращение. Начальство поменялось, до сентября 2010 года я был хорошим,взысканий нет. При этом я адьюнкт, пытаюсь писать диссертацию. (начало очной адью. с 12.12.2008, окончание 12.12.2011). Как говорил ранее начальство поменялось, деньги,конечно уходят налевов.т.ч. и 115пр., и офицеров заставляют заниматься разными работами как: Разгрузка стройматериалов в.т.ч.цемент,гипрок,витонит(это происходит чаще на территории ВЧ,иногда вне территории, хотя даже лампочки давно не закупаем, денег нет, в кабинетах,где работаем мы и гражданские служащие - темно, ремонта давно не производилось, и не предвидеться), куда эти стройматериалы и откуда взялись не известно. конкретно про меня: "назначили" устно, работать-разгружать стройматериалы из фургона куда-то (на территории вч) я прийдя на место разгрузки, не пройдя инструктаж по технике безопасности,не получив даже перчаток, получил устный приказ начальника МТО (кап.1ранга)разгружать, и отказался. на след. день начальник мне "дал выговор" лично, не занося в личную карточку. прошли сутки, унижаться я не собираюсь, в части каждый день,отчитываюсь по свои обязанностям регулярно и на твердое хорошо, но мне грозят сдачей зачетов по знанию уставов (хотя согласно ДИРЕКТИВЫ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ13 апреля 1994 г. N Д-23 этому должны предшествовать самостоятельные занятия, документально оформленные) в общем проблему Вы понимаете. ВОПРОС: как не дать вытирать об себя ноги? Заранее благодарен за полезные ответы и советы.([email protected])

ButterFighter
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:55

#1131

Непрочитанное сообщение ButterFighter » 15 сен 2010, 20:50

Здравствуйте, надеюсь на помощь (хотябы на указание НПА)Проблема в следующем: Служу в вч "Х" которая является НИЦ, солдат и матросов не имеем. Служу с 2006 года, на данный момент старлей, капитана жду..3 месяца... С недавнего времени началась "оптимизация ВС" короче - сокращение. Начальство поменялось, до сентября 2010 года я был хорошим,взысканий нет. При этом я адьюнкт, пытаюсь писать диссертацию. (начало очной адью. с 12.12.2008, окончание 12.12.2011). Как говорил ранее начальство поменялось, деньги,конечно уходят налевов.т.ч. и 115пр., и офицеров заставляют заниматься разными работами как: Разгрузка стройматериалов в.т.ч.цемент,гипрок,витонит(это происходит чаще на территории ВЧ,иногда вне территории, хотя даже лампочки давно не закупаем, денег нет, в кабинетах,где работаем мы и гражданские служащие - темно, ремонта давно не производилось, и не предвидеться), куда эти стройматериалы и откуда взялись не известно. конкретно про меня: "назначили" устно, работать-разгружать стройматериалы из фургона куда-то (на территории вч) я прийдя на место разгрузки, не пройдя инструктаж по технике безопасности,не получив даже перчаток, получил устный приказ начальника МТО (кап.1ранга)разгружать, и отказался. на след. день начальник мне "дал выговор" лично, не занося в личную карточку. прошли сутки, унижаться я не собираюсь, в части каждый день,отчитываюсь по свои обязанностям регулярно и на твердое хорошо, но мне грозят сдачей зачетов по знанию уставов (хотя согласно ДИРЕКТИВЫ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ13 апреля 1994 г. N Д-23 этому должны предшествовать самостоятельные занятия, документально оформленные) в общем проблему Вы понимаете. ВОПРОС: как не дать вытирать об себя ноги? Заранее благодарен за полезные ответы и советы.([email protected])

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#1132

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 16 сен 2010, 04:01

как не дать вытирать об себя ноги?
Если настроены бороться за свои права, будьте готовы к противодействию со стороны командования.
1. Неправомерные взыскания нужно обжаловать.
2.
Как говорил ранее начальство поменялось, деньги,конечно уходят налевов.т.ч. и 115пр., и офицеров заставляют заниматься разными работами как: Разгрузка стройматериалов в.т.ч.цемент,гипрок,витонит(это происходит чаще на территории ВЧ,иногда вне территории, хотя даже лампочки давно не закупаем, денег нет, в кабинетах,где работаем мы и гражданские служащие - темно, ремонта давно не производилось, и не предвидеться), куда эти стройматериалы и откуда взялись не известно
Эти факты можно довести до компетентных органов.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#1133

Непрочитанное сообщение Зёзя » 16 сен 2010, 09:11

Эти факты можно довести до компетентных органов.
ИМХО, в первую очередь до прокуратуры. Офицеры вообще к таким работам не должны привлекаться, они по определению скорее руководители, чем рабочие. Либо это все должно нормально компенсироваться.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#1134

Непрочитанное сообщение Serge » 18 сен 2010, 02:37

ВОПРОС: как не дать вытирать об себя ноги?
Не совсем понятны сомнения?
Есть выговор или нет? Если есть обжалуйте в ГВС, если нет - нет предмета.
Также кроме уставов можно много еще чего сдавать.
С недавнего времени началась "оптимизация ВС" короче - сокращение.
Ну так, наверное, надо давно перестать ходить на бесплатные работы (по старой привычке), и заниматься личным хозяйством.

urfin
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:44

#1135

Непрочитанное сообщение urfin » 20 сен 2010, 10:06

Подскажите такой момент. Я собираюсь обжаловать наложенные командиром части взыскания в суде. Командир любит в таких случаях участвовать лично в заседаниях в качестве ответчика. Но на него возбуждено уголовное дело. Возможно что в ближайшее время его отстранят от должности. Кто в данной ситуации будет ответчиком, он лично или тот, кого назначат ВРИО? И как это регулирует законодательство?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#1136

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 20 сен 2010, 10:14

Заинтересованным лицом будет тот кто занимает должность или исполняет обязанности
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

urfin
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:44

#1137

Непрочитанное сообщение urfin » 20 сен 2010, 10:27

отстранение от должности будет ли являться основанием послать командра подальше (подайте ВРИО :) ) или как решит судья?

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#1138

Непрочитанное сообщение Зёзя » 20 сен 2010, 12:34

Если у Вас ответчик - должностное лицо, то ВрИО. А обиду Вам нанес командир части как должностное лицо, а не частное лицо по фамилии ... Ваш конфликт же исходит из служебных отношений, значит ВрИО.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1139

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 сен 2010, 18:51

Помогите пожалуйста! Я служу по контакту. От ст. л-та получила выговор "За пререкание с офицером". Предыстория: ст. л-т дал указание выполнить то, что уже приказом заместителя командира части (звание - полковник) 4 дня как было отменено. Я сказала, что вышел новый приказ и эту работу надо делать по-новому, и ваши требования противоречат новому приказу. На что он ответил, что ещё приказ не видел и работать будете по старому приказу. А на сл. день объявил выговор. Никаких разбирательств не было.
"За пререкание с офицером" - такую формулировку как-нибудь можно оспорить? Естественно, не доводя дело до суда... Или всё, что не по его прихоти сделано - уже пререкание????
Вы можете обжаловать взыскание вышестоящему. Вот только толку часто от того не бывает. В суде - шансов больше.
Адвокат.
+79210222094

Pithon
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:09

#1140

Непрочитанное сообщение Pithon » 24 сен 2010, 03:30

Доброго времени суток, выпустился в этом году, слышал что командование не имеет право объявлять первые полгода выговоры молодому лейтенанту. Какой НПА это регламентирует?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей