Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3961

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 фев 2019, 11:57

QR_BBPOST Если она заключит трудовой договор на удаленную работу
то это будет для Вас боольшим плюсом в случае судебного спора если ЖК примет решение о её
QR_BBPOST исключении из членов семьи

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3962

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 27 фев 2019, 00:11

Всем доброго времени суток! Пролистал несколько страниц перед написанием, но не нашел ответа на интересующий меня вопрос) надеюсь, вы мне подсобите)
Ситуация такая: я в/с ПС ФСБ с 1997 г. по настоящее время. на очереди с 2016 г.
Семья состоит из 4 чел: я, жена, 2 детей. Проблема заключается вот в чем: старшая дочь вышла замуж, сейчас хочет работать в соседнем регионе из-за отсутствия хороших предложений в нашем городе. Если она заключит трудовой договор на удаленную работу (работать дома (она бухгалтер), там счета выставлять и прочую ерунду по почте, для поддержания условия о СОВМЕСТНОМ ПРОЖИВАНИИ членов семьи), то не будет ли это основанием дял исключения из членов семьи ее, а соответственно скажется на уменьшении суммы ЖС?
Просто стаж тоже надо нарабатывать, но и в другом городе ей НЕ пожить ввиду того, что нужно подтверждать совместное проживание. (или я чего-то не так понимаю))
Заранее благодарен за ответы) Если есть возможность, то есть ли ссылки на НПА, с помощью которых можно было бы разобратсья в вопросе совместного проживания меня и членов семьи.
А, кстати, у ее мужа нет ничего в собственности из недвижимости/зем участков. и он как раз таки проживает в другом регионе на съемной квартире.
Если у неё постоянная регистрация вместе с вами, то какие вопросы? Насколько известно, совместное проживание кроме как по постоянной регистрации в виде штампа в паспорте не проверишь. А как ещё предлагаете его подтвердить юридически? Слежку что ли кто-то будет устраивать? Так у нас свободу передвижения по стране тоже никто не отменял. Захотела - уехала, потом вернулась, потом уехала. А постоянно проживает с вами согласно штампу регистрации.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3963

Непрочитанное сообщение mayson » 27 фев 2019, 00:45

[ref]Evgeny999999[/ref], не достаточно совместной регистрации. Совместное проживание необходимо подтвердить. И про свободу передвижения лучше не упоминать. Договор на удалённую работу обязателен, иначе вцепятся в место работы в другом городе и регистрация не спасет, кто сталкивался, знает.

Петр Дмитриевич
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 08:07

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3964

Непрочитанное сообщение Петр Дмитриевич » 27 фев 2019, 04:18

[ref]Evgeny999999[/ref], не достаточно совместной регистрации. Совместное проживание необходимо подтвердить. И про свободу передвижения лучше не упоминать. Договор на удалённую работу обязателен, иначе вцепятся в место работы в другом городе и регистрация не спасет, кто сталкивался, знает.
Подскажите, а если, к примеру, заключает договор на удаленку, а в свою очередь находится в другом как раз таки регионе, выполняя работу по месту работы (иными словами договор ради прикрытия), то считаю, вполне возможно возьмутся наши товарищи за отслеживание телефона, отправку с определенного IP адреса эл. почты? (ну, если захотят закопаться)
Были ли у кого подобные прецеденты?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3965

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 фев 2019, 07:10

QR_BBPOST Были ли у кого подобные прецеденты?
были. никто
QR_BBPOST отправку с определенного IP адреса эл. почты
не отслеживал.

mmp57
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3966

Непрочитанное сообщение mmp57 » 27 фев 2019, 15:05

Коллеги, информация о субсидиях как-то потихоньку сошла на нет. Между тем, со времени появления сообщения уважаемого Суд2020 прошло более месяца. Воодушевленный, я консультировался где только мог - все информацию подтверждают, но на уровне слухов. В итоге последние несколько недель ожидание возможной выплаты субсидии причиняет реальные моральные страдания - работать не могу, только о своём жилье и думаю. Тем более, по информации из ЖБК, я самый первый кандидат на выплату при поступлении лимитов.
Но информации нет. Это неведение достало уже дальше некуда - жил себе на съемных углах ни на что особо не надеясь, и вот.
Посему вопрос. Может есть у кого-нибудь информация, когда? Какие сроки окончательного распределения по регионам? Есть ли какие-то выплаты в ЦФО? Может какие-то контакты в Москве в 7 Службе?

Кстати, есть достоверная информация, что всем органам выделили 40% от потребности.

Аватара пользователя
motorolla
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 14:08

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3967

Непрочитанное сообщение motorolla » 27 фев 2019, 15:24

Не, далеко не сорок, в лучшем случае 5%

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3968

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 27 фев 2019, 15:34

QR_BBPOST Evgeny999999, не достаточно совместной регистрации. Совместное проживание необходимо подтвердить.
Подтвердить чем и как? У нас подтверждение одно - регистрация. Для суда в том числе. У одного не так давно суд бы, оспаривал снятие его с очереди по другой, правда, причине . Так дети (ребенок) совершеннолетние давно в другом месте, но регистрация в общей квартире. Все решилось положительно, никаких проблем.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
QR_BBPOST Договор на удалённую работу обязателен, иначе вцепятся в место работы в другом городе и регистрация не спасет, кто сталкивался, знает.
Тогда вопрос: кто и каким образом узнает про место работы, если только самому не сообщить? Человек же имеет право временно не работать, а потом работать и опять...?

mmp57
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3969

Непрочитанное сообщение mmp57 » 27 фев 2019, 15:46

Не, далеко не сорок, в лучшем случае 5%
Мне так сказал осведомленный человек из 7 Службы, которому нет основания не доверять. А у вас другая информация?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Я на учете в ЖК УФСБ по Орловской области, там финики говорят, что на счета деньги какие-то поступают, возможно и на субсидии, но им федеральное казначейство должно довести информацию о назначении этих денег. А информации нет. Вот мне интересно, где собака порылась и на каком этапе затык.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3970

Непрочитанное сообщение mayson » 27 фев 2019, 16:34

[ref]Evgeny999999[/ref], попросят трудовую представить.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3971

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 фев 2019, 17:01

не нужно ставить вопрос
QR_BBPOST кто и каким образом узнает про место работы
нужно готовиться исходя из того что узнают. про место работы узнать не так трудно было бы желание. то что кому то удалось одной регистрацией доказать хорошо, но другому этого может оказаться не достаточно. сколько раз подавали в суд по аналогичным вопросам и ещё ни разу я не посылал человека в суд с одной только регистрацией всегда имели помимо регистрации пару-тройку других доказательств. Думаю товарищ
QR_BBPOST Все решилось положительно
вам просто не сказал что не только регистрацмей он доказывал. Можем проверить если скажите когда и какой суд рассматривал его дело. Если есть желание можите вличку написать.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3972

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 27 фев 2019, 17:30

QR_BBPOST попросят трудовую представить.
Так она не входит в перечень документов, необходимых для предоставления. А что не входит, то предоставляется по желанию. Уже было такое, когда запрашивали и где квартира отца, и основания её получения, и не женился ли сын, и где он работает. После просьбы (письма) сослаться на нормативный акт, который бы регламентировал предоставление требуемой информации, ответили, что это вы всё предоставляете, если только сами желаете. Мол, вы нас не так поняли. Вот, как-то так.

Артмор
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 18:01

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3973

Непрочитанное сообщение Артмор » 27 фев 2019, 18:13

Подскажите, пожалуйста, я стою в очереди нуждающимся на жилое помещение, но хочу перейти на ЖС, вопрос - я в конце очереди буду после перехода или по дате признания нуждающимся в жилье?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3974

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 фев 2019, 18:17

QR_BBPOST по дате признания нуждающимся в жилье

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3975

Непрочитанное сообщение mayson » 27 фев 2019, 18:27

[ref]Evgeny999999[/ref], если все рОвно, представить трудовую не проблема. Если есть какие то сомнения у ружо, они через пенсионный фонд пробьют, со всеми вытекающими. Лучше соломки подстелить.

Артмор
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 18:01

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3976

Непрочитанное сообщение Артмор » 27 фев 2019, 20:04

[ref]VESKAIMA[/ref], скиньте ссылку, пожалуйста, где это написано

tity70
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:42
Откуда: РФ

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3977

Непрочитанное сообщение tity70 » 27 фев 2019, 20:06

Всем привет! Все отмучились, сегодня деньги капнули на счет! Давали по очереди кто служит и кто уволен, до этого вдов и внеочередников обеспечили.До конца года сказали обеспечат всех в нашем подразделении. Ставрополь. Всем терпения и здоровья!

Артмор
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 18:01

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3978

Непрочитанное сообщение Артмор » 27 фев 2019, 20:12

[ref]tity70[/ref], ФСБ или ПС, многим дали?

Voenpredov
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 20:40

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3979

Непрочитанное сообщение Voenpredov » 27 фев 2019, 20:46

Всем привет! Все отмучились, сегодня деньги капнули на счет! Давали по очереди кто служит и кто уволен, до этого вдов и внеочередников обеспечили.До конца года сказали обеспечат всех в нашем подразделении. Ставрополь. Всем терпения и здоровья!
Так это был не разовый транш? Неужели в нашей конторе что-то будет делаться планомерно, понятно и без :geek: завесы строжайшей конспирации

Serg1701
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:29

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3980

Непрочитанное сообщение Serg1701 » 27 фев 2019, 22:35

Добрый вечер. ПФО ТОБ (просили не уточнять) дали четверым, все льготники. Сказали что после сентября вроде ещё должны дать.

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3981

Непрочитанное сообщение sashko » 27 фев 2019, 23:55

QR_BBPOST попросят трудовую представить.
Так она не входит в перечень документов, необходимых для предоставления. А что не входит, то предоставляется по желанию. Уже было такое, когда запрашивали и где квартира отца, и основания её получения, и не женился ли сын, и где он работает. После просьбы (письма) сослаться на нормативный акт, который бы регламентировал предоставление требуемой информации, ответили, что это вы всё предоставляете, если только сами желаете. Мол, вы нас не так поняли. Вот, как-то так.
Вам просто повезло. Подлость офицеров не знает предела :(. Подполковник, юрист, представитель командующего врал в суде. Я про это написал командующему, командующий ответил что он все говорил в суде по согласованию с командующим !!! в суде два раза говорил что представитель врет. Во второй суде сидит три судьи, я им говорю врет подполковник козлов (фамилию свою оправдал), судьи и "усом не повели" :(. Вышли посовещались, ОТКАЗАТЬ :(.
Узнать где кто работает (официально) не сложно. На ветке МО много разных случаев пишут, лучше со всех сторон подстраховаться и сделать договор о дистанционной работе. Сразу напирать только на прописку, а там уже как пойдет. Лучше не давать зацепок, а то очень много может появиться неожиданных открытий! и не приятных :(

Аватара пользователя
Мама Я
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 08:53

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3982

Непрочитанное сообщение Мама Я » 28 фев 2019, 05:32

Добрый вечер. ПФО ТОБ (просили не уточнять) дали четверым, все льготники. Сказали что после сентября вроде ещё должны дать.
У нас тоже самое говорят, сейчас обеспечили всех льготников, после сентября придут деньги на остальных. У нас очередь небольшая, но после того как нам пришла субсидия, люди массово начали переписывать с квартир на жс.

Артмор
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 18:01

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3983

Непрочитанное сообщение Артмор » 28 фев 2019, 08:18

[ref]Мама Я[/ref], кому раздают сотрудникам ФСБ или погранцам?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3984

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 фев 2019, 09:43

QR_BBPOST скиньте ссылку, пожалуйста, где это написано
Найдите ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 7 июля 2016 г. N 210-КГ16-11. По вашему ведомству ещё проще обосновать.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
QR_BBPOST напирать только на прописку
нельзя!!! это и приводит вот к этому
QR_BBPOST там уже как пойдет
а именно, приводит к тому что пошло не так как надо.

Евгений3105
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 09:30

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3985

Непрочитанное сообщение Евгений3105 » 28 фев 2019, 13:30

Всем здравия, помогайте разобраться, мозг кипит уже прописан при части,признан нуждающимся в жил помещении, жилья не имею. Имею двух не совершенно летних детей записаны на меня, в браке не состоим, проживают и прописаны с матерью, проживают на 32 кв м. Могу ли я их внести в получение жс и как это сделать?выслуги 21 календарь, уволен 3 года назад

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3986

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 фев 2019, 14:30

QR_BBPOST Могу ли я их внести в получение жс и как это сделать?
Здесь посмотрите http://voensud.ru/topic2124-7500.html

Евгений3105
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 09:30

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3987

Непрочитанное сообщение Евгений3105 » 28 фев 2019, 14:34

Ок спасибо

Аватара пользователя
Мама Я
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 08:53

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3988

Непрочитанное сообщение Мама Я » 28 фев 2019, 17:30

[ref]Мама Я[/ref], кому раздают сотрудникам ФСБ или погранцам?
ФСБ(авиация)

Veles07
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 09:08

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3989

Непрочитанное сообщение Veles07 » 01 мар 2019, 09:26

Всем доброго времени суток!
Информация по Карелии ПВ. В нашем городе обещают со дня на день обеспечить 30 человек ЖС, сказали деньги уже в Птз. Обеспечивают как льготников, так и очередников еще служащих. Уже документы все обновили.
Прошла информация от тех кого сейчас обеспечивают, что субсидию отменят и уже остальные, кому в этом году не повезет, те будут обеспечиваться только жильем в натуре. Кто-нибудь еще слышал такую информацию?

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#3990

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 01 мар 2019, 10:26

QR_BBPOST Прошла информация от тех кого сейчас обеспечивают, что субсидию отменят и уже остальные, кому в этом году не повезет, те будут обеспечиваться только жильем в натуре. Кто-нибудь еще слышал такую информацию?
Если только закон поменяют, у нас все может быть. Только он обратной силы не имеет. Кто сейчас стоит, по любому получит ЖС, как бы там ни было. Ну а кто ещё "не признался", то по новому закону. Но это больше представляется очередным вымыслом, так как получение ЖС напрямую завязано на возможность менять выбор города постоянного проживания, если в натуре будет. Сегодня я выбираю Питер, завтра Москву и т.д. А эта возможная чехарда им не выгодна. Да, и информации такой даже близко нет.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя