Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5491

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 16 фев 2019, 07:53

QR_BBPOST если только "семеро по лавкам"
А пять кредитов - не прокатит?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5492

Непрочитанное сообщение mayson » 16 фев 2019, 10:39

Только в дурку

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5493

Непрочитанное сообщение Санчес » 16 фев 2019, 18:15

QR_BBPOST если только "семеро по лавкам"
А пять кредитов - не прокатит?
Пять кредитов - нет. А вот четыре тещи - может быть

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5494

Непрочитанное сообщение mayson » 16 фев 2019, 18:25

QR_BBPOST четыре тещи - может быть
:D Убойный аргумент!

svn80
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 21:45

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5495

Непрочитанное сообщение svn80 » 26 фев 2019, 20:09

Доброго времени суток! такой вопрос: 1. Если я официально в отпуске с 1 марта (подписан рапорт на отпуск командиром, выданы воинские перевозочные документы к месту проведения отпуска и обратно, взяты на них ждбилеты). Прихожу 1 марта в часть за отпускным и допустим мне не выдают отпускной. Правомерно ли будет данное действие командира? Если нет, то что в этом случае делать? 2. правомерно ли будет доведение до меня приказа о моей аттестации (согласно приказа мо рф №444 доводится за месяц до даты аттестации) во время моего нахождения в отпуске (1 марта в данном случае)?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5496

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 фев 2019, 20:35

QR_BBPOST официально в отпуске
это не когда
QR_BBPOST подписан рапорт на отпуск командиром
а когда издан (подписан) приказ о предоставлении отпуска. Соответственно если
QR_BBPOST Прихожу 1 марта в часть за отпускным и допустим мне не выдают отпускной.
то в том случае если приказ издан то удержание отпускного билета не будет
QR_BBPOST Правомерно
QR_BBPOST что в этом случае делать?
жаловаться командиру. очевидно что не командир занимается выдачей отпускных билетов. жаловаться рапортом в 2 экз. регистрировать и один экз.с отметкой о приёме и входящим номером оставить у себя. если же командир дал указание не выдавать то рапорт на имя командира где указываете "со слов ФИО Вы запретили выдачу отпускного билета. прошу перенести начало основного отпуска на дату выдачи отпускного билета " иожите ещё про ВПД насочинять.
QR_BBPOST правомерно ли будет доведение до меня приказа о моей аттестации
а что это за приказ об аттестации?
QR_BBPOST согласно приказа мо рф №444 доводится за месяц до даты аттестации
Вы это имеете ввиду : график ее проведения, который утверждается командиром (начальником) воинской части до 1 августа года, предшествующего аттестации, и доводится до сведения каждого аттестуемого военнослужащего не позднее чем за месяц до начала аттестации под подпись. Так это о проведении плановой аттестации и не приказ а дата проведения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5497

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 фев 2019, 20:45

QR_BBPOST правомерно ли будет доведение до меня приказа о моей аттестации
Всему должно быть логическое объяснение. Попытка сухого изложения фактов ни когда не приведет к правильному ответу.
Я ни когда не был на заседании АК, а в некоторых случаях печатал на себя аттестацию.
Поэтому для правильного ответа нужен ответ на вопрос, а зачем командиру нужно Вас аттестовать? Может кадры вспомнили, что пора на Вас очередную аттестацию сделать?
QR_BBPOST рихожу 1 марта в часть за отпускным и допустим мне не выдают отпускной.
Надеюсь, что Вас не послали, а объяснили причину?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5498

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 фев 2019, 20:48

QR_BBPOST а зачем командиру нужно Вас аттестовать
вероятно " Заседание аттестационной комиссии воинской части проводится с участием аттестуемого военнослужащего, его непосредственного или прямого начальника при рассмотрении аттестационного листа, содержащего вывод о несоответствии военнослужащего занимаемой воинской должности..."

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5499

Непрочитанное сообщение этолето » 27 фев 2019, 11:34

QR_BBPOST Прихожу 1 марта в часть за отпускным и допустим мне не выдают отпускной.
Придите завтра 28.02 вечером.
QR_BBPOST выданы воинские перевозочные документы к месту проведения отпуска и обратно
Значит приказ "Полагать убывшим в отпуск" был издан, впд без выписки из такого приказа не выдают.
QR_BBPOST Если нет, то что в этом случае делать?
Спросить письменно о судьбе приказа на отпуск, может он был отменен, кем, когда, почему?

svn80
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 21:45

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5500

Непрочитанное сообщение svn80 » 27 фев 2019, 21:35

спросил переработку за 2017 год))). Теперь КЧ подводит к аттестации и хочет уволить по несоблюдению. Рапорт на увольнение по окончанию контракта подан, рапорт на переподготовку согласно 630 приказа подан. Учеба должна быть с сентября 2019го. Ухожу в марте в основной отпуск. В апреле так полагаю состоится аттестация, результатом которой будет вердикт - уволить по несоблюдению условий кон тракта. Что можете подсказать по этому поводу? Вычлуга 1 июня -21 календарный год. Жилье положено, пенсия положена. Хочется дослужить уж и уйти по окончанию контракта.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5501

Непрочитанное сообщение mayson » 27 фев 2019, 21:46

Посмотрите служебную карточку на предмет взысканий, сделайте копию. А вообще, на НУК наслужили уже или командир пока планирует только?

svn80
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 21:45

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5502

Непрочитанное сообщение svn80 » 28 фев 2019, 07:21

за месяц буквально с середины января по середину февраля порядка 10 взысканий за все подряд. Стоял в наряде дежурным, наслал на меня спншу с фотоаппаратом - нарыли замечания с пальца высасаные и расследование. Т.Е. целенаправлено начал рыть под меня. Лишил допуска к несению дежурства. Назначил дату сдачи зачета к допуску. Я так думаю следующий шаг - это зачет этот собственно говоря и аттестация.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5503

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 фев 2019, 07:54

QR_BBPOST 10 взысканий за все подряд
Если они не оспорены, значит за дело.
п.41
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... bf0ba5e14/

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5504

Непрочитанное сообщение Санчес » 28 фев 2019, 08:30

QR_BBPOST с середины января по середину февраля порядка 10 взысканий за все подряд.
QR_BBPOST Если они не оспорены, значит за дело.
п.41
Пока время для оспаривания еще есть.
В противном случае до конца контракта дослужить не дадут

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5505

Непрочитанное сообщение этолето » 28 фев 2019, 10:12

QR_BBPOST спншу с фотоаппаратом
Фотик зарегистрирован? Тут можно много чего нарыть. Пронос в часть. Не санкционированная органами съемка на территории. Поищите косяки в этом направлении. Если отыщите может и командира снимут раньше чем он аттестацию Вашу проведет.
QR_BBPOST спросил переработку за 2017 год)))
В этом основная причина конфликта? Причину надо установить обязательно.
Взыскания обжаловать. На войне как на войне. Только помните, что Вы один, на той стороне машина. Драка будет страшной. В бой идут одни старики. Удачи.

svn80
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 21:45

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5506

Непрочитанное сообщение svn80 » 28 фев 2019, 21:27

Я узнавал про фотоаппарат у згтешника. Фотоаппарат учтен. Работает по плану утвержденному КЧ. ВЫ не знали наверное что войска теперь у нас фотошопные - на каждуе херню фотоотчет! Поэтому в отношении фотоаппарата не пройдет. Типо все законно. Выговора я пытался оспорить один самый первый, и там реально начальник неправ. Результат - судья все говорил за ответчика, смешно, отклонил 90 вопросов из 100 которые я задавал ответчику! О правосудии речи быть не может в городе Мирный! здесь все как скажет генерал. Поэтому я уже расслабился для того чтобы получать удовольствие). Пусть увольняют. Раньше освобожусь

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
7 отзывов делал судье. :D в результате проиграл потому что сказали сверху мне проиграть

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
позвонил по телефону доверия в центр какой то нац безопасности. С мск спустилось до генерала нашего. Генерал сказал уволить меня. Вот и все. Добился правды

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
самое главное что этот номер телефона был в телеге которая спустилась до каждой части! в том числе и в нашу. Телега по переработке. Такое впечатление сложилось что номерок спецом подсунули чтоб выявлять несогласных. :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5507

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 мар 2019, 08:56

QR_BBPOST Такое впечатление сложилось что номерок спецом подсунули чтоб выявлять несогласных.
Вполне возможно. Иногда изучая содержание исковых заявлений приходит мысль что специально командование послало в суд чтобы создать отрицательную судебную практику :D

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5508

Непрочитанное сообщение этолето » 01 мар 2019, 10:29

QR_BBPOST в результате проиграл потому что сказали сверху мне проиграть
Обжаловать обязательно до ВС и КС.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5509

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 01 мар 2019, 13:19

QR_BBPOST О правосудии речи быть не может в городе Мирный! здесь все как скажет генерал.
О, товарищ по несчастью) Первый раз вижу человека из Мирного, который не побоялся открыто назвать вещи своими именами. Я называл вашего генерала по иному - местный царек :D
А так вы правы - закона здесь нет. Так то можете поискать мои сообщения о судебном процессе, по незаконному исключению из списков части без предоставления дсо и без вещевки. Вот 19-го марта апелляшка состоится)
Единственное, удалось местных приспустить на землю по поводу присоединения дсо к отпуску. Вы наверное в курсе что на космодроме присоединяли доп. сутки отдыха к отпуску из расчета 24 часа? Причем оказывается эта практика существовала долго и успешно и ни одна лять до нас даже не попыталась оспорить это. Мы оспорили, ну правда не получили все что хотели, поэтому пошли дальше, ну а местные тоже подали апелляцию и вот 19-го царек через своего представителя будет пытаться доказать что таки они правы и быдлу надо начислять дсо к отпуску из расчета 24 часа :D
QR_BBPOST позвонил по телефону доверия в центр какой то нац безопасности. С мск спустилось до генерала нашего. Генерал сказал уволить меня. Вот и все. Добился правды
Беспонтовое занятие. Я президенту написал обращение, в красках и с фамилиями рассказал о том как здесь увольняют военнослужащих и что никакой ответственности ДЛ за это не несут. Спустили в МО, из МО приходит ответ: поздравляю, вы обеспечены постоянным жильем! Повторно написал обращение к ВВП, приложил ответ МО чтобы поржали. Спустили в МО. Из МО приходит ответ: вы что издеваетесь? мы же сказали, что вы обеспечены постоянным жильем ...
Причем здесь жилье... о нем вообще речи не было.
Короче говоря писать что-то наверх, это все-равно что ссать против ветра. Вы уже это поняли :dash1:

Готовьтесь к судам, что я могу сказать, раз уж решили попить кровь у вурдалаков, то идите до конца! ;)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5510

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 мар 2019, 14:02

QR_BBPOST Короче говоря писать что-то наверх, это все-равно что ссать против ветра
Есть свобода слова это когда можно говорить всё что угодно, а слушать никто не обязан. К Вам вероятно придумали новую свободу-свободу написания, где можно письма писать но читать их никто не обязан, главное дать ответ при чём любой. :D

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5511

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 01 мар 2019, 14:57

QR_BBPOST К Вам вероятно придумали новую свободу-свободу написания, где можно письма писать но читать их никто не обязан, главное дать ответ при чём любой
Совершенно верно!!! Вы четко определили - "читать никто не обязан". Причем из ДЖО дважды (по двум спущенным минобороны в этот департамент обращений к ВВП) звонили и дважды мы им пытались объяснить, что к вашему департаменту мы никаких претензий не имеем, что прочитайте нахрен сначала обращение и перестаньте уже людей смешить.
У меня реально было желание написать жалобу на некую Артюшкевич Н.М. которая весьма по хамски разговаривала по телефону. Но поразмыслив, я понял что затея сия пустая...
Вот так на вполне вменяемое обращение к Гаранту Конституции, суть которого состояла в изложении фактов беспредела ДЛ и поставлен вопрос об ужесточении ответственности ДЛ, получили две дешевые левые отписки из ДЖО :fool2:

Аватара пользователя
demon__27
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:22

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5512

Непрочитанное сообщение demon__27 » 03 мар 2019, 22:34

Сорри если не в ту тему. Как уволиться с минимальными потерями, с выслугой Овер 25 лет, до конца контракта 2 года, не дотянем. Вопрос именно с позиции жилья, стоим на жс, ждём с 15 года, а по сути с начала службы. Есть варианты?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5513

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 мар 2019, 09:48

QR_BBPOST Как уволиться с минимальными потерями
Если 7+1 оклад при увольнении не интересует, то при 20-ти календарных основание увольнение не важно.
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 36a574238/

танк76
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2019, 11:47

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5514

Непрочитанное сообщение танк76 » 06 май 2019, 12:17

Добрый день!
Вопрос такой:
офицер написал рапорт на увольнение по причине ухода за тяжелобольным родственником,приложил все документы и т.п.
Пока шел процесс прохождения рапорта по инстанциям, родственник умер. Офицер скрыл этот факт, дождался приказа об увольнении (почти месяц) , получил все выплаты и убыл.
Каковы правовые последствия такой ситуации для него?
P.S. Хочу предостеречь знакомого от необдуманного шага.
Если можно, то ссылочку на подобные случаи с последствиями.

Или в другую тему надо?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5515

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 май 2019, 17:22

QR_BBPOST Каковы правовые последствия такой ситуации для него?
А кому он нужен? Уволили да и ладно. Никому про родственника говорить конечно не следует.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5516

Непрочитанное сообщение Санчес » 06 май 2019, 21:35

QR_BBPOST А кому он нужен? Уволили да и ладно. Никому про родственника говорить конечно не следует.
Это правильно.Только вот мошенничество корячится ему. То бишь уголовочка. С точки зрения закона. Успокаивает только то, что
QR_BBPOST А кому он нужен?
Никто им заниматься не будет

танк76
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2019, 11:47

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5517

Непрочитанное сообщение танк76 » 06 май 2019, 21:37

Согласен. Но вероятность сообщения об этом факте в прокуратуру практически 100% (по-плохому со многими поступил),вот в этом случае какие последствия для него? Там еще и военная ипотека получена после увольнения.

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5518

Непрочитанное сообщение danko » 14 июн 2019, 12:34

Здравствуйте.
Военнослужащего увольняют по несоблюдению. Представление к увольнению подписал тот же генерал, который издал приказ на увольнение. Разве так можно? Сам представил, сам уволил?
Военнослужащий находился в распоряжении этого генерала

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5519

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 июн 2019, 12:48

QR_BBPOST сам уволил?
Приказы об освобождении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, от воинских должностей, увольнению их с военной службы подписываются должностными лицами Вооруженных Сил в соответствии с предоставленными полномочиями по назначению на воинские должности.
https://base.garant.ru/70313362/53f8942 ... c4ddb4c33/

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5520

Непрочитанное сообщение danko » 14 июн 2019, 13:08

[ref]Gonchar[/ref], я о другом.
Представление к увольнению с военной службы, которое подписывается соответствующим прямым начальником (от начальника спасательного воинского формирования МЧС России) и направляется по команде через кадровые органы на решение вышестоящих прямых начальников в соответствии с установленным порядком увольнения с военной службы; https://base.garant.ru/70344102/

В формулировках НПА я вижу такую логику: прямой начальник представляет к увольнению, а вышестоящий решает - увольнять или нет. Своего рода гарантия от самодурства прямого начальника.
А здесь такой гарантии нет - сам представил, сам уволил.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя