Увольнение по состоянию здоровья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#7891

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 фев 2019, 17:46

QR_BBPOST должны до обеспечения жильем оставить в списках части?
Нет такого НПА. Запрещено увольнять до обеспечения жильём, но если вас уволили и приказ об увольнении Вы в суде не оспорили в течении 3 месяцев, то супруга исключат из списков части а тогда и суд не поможет. Почитать можите в законе "О статусе военнослужащих"
QR_BBPOST не знаю существенны
существенно
QR_BBPOST предоставили другому сотруднику, но прописка у нас осталась там
очень интересно и какая же была необходимость в том чтобы там оставть зарегистрированным в той квартире.Получается в той квартире и вы и тот другой
QR_BBPOST сотрудник
прописан? :? про календари на субсидию Поправочный коэффициент устанавливается в следующем размере:
от 10 лет до 16 лет военной службы - 1,85;
от 16 лет до 20 лет военной службы - 2,25;
от 20 лет до 21 года военной службы - 2,375.
Начиная с 21 года поправочный коэффициент (2,45) увеличивается на 0,075 за каждый год военной службы более 21 года - до 2,75 включительно. Если же уволят и исключат топоправочный коэффициент увеличивается до 2,375.

БоеваяПодруга
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 15:21

Увольнение по состоянию здоровья

#7892

Непрочитанное сообщение БоеваяПодруга » 28 фев 2019, 18:11

QR_BBPOST предоставили другому сотруднику, но прописка у нас осталась там
очень интересно и какая же была необходимость в том чтобы там оставть зарегистрированным в той квартире.Получается в той квартире и вы и тот другой
QR_BBPOST сотрудник
прописан? :?.
Да, другой сотрудник там живет и тоже прописан со всей своей семьей, на основании договора о предоставлении ему служебного жилья.
А почему мы не выписались? Так получилось, планировали, что он получит служебку в регионе 2 и мы там пропишимся, но его болезнь помешала всяким планам. Потом не до этого как-то было - надо было его выхаживать и лечить, плюс боялись, что если, например, к родителям пропишемся, то могут не признать нуждающимися. У свекрови есть однушка, я думала уже туда перепрописаться, но у нас не было на руках решения жил.комиссии, я боялась что-либо менять. Если мы признаны уже имеющими право на эту субсидию жилищную, то мы можем же перепрописаться? Это ведь на получение жилья(денег на него) уже не повлияет?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#7893

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 фев 2019, 18:15

шутку оценил,

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Увольнение по состоянию здоровья

#7894

Непрочитанное сообщение Sms » 28 фев 2019, 18:19

Повлияет. Пока деньги не получите! Ни к каким родственникам не прописывайтесь

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Рапорт на увольнение писали?

БоеваяПодруга
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 15:21

Увольнение по состоянию здоровья

#7895

Непрочитанное сообщение БоеваяПодруга » 28 фев 2019, 18:23

Я там подправила), хотелось бы ответа на вопрос о том, повлияет ли перепрописка на что либо, если жилищной комиссией мы уже признаны нуждающимися?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Повлияет. Пока деньги не получите! Ни к каким родственникам не прописывайтесь

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Рапорт на увольнение писали?
Спасибо.
Я не знаю, что он там писал подробностей, я ж не присутствовала, знаю, что писал прошу не увольнять до обеспечения жильем. Сейчас написал рапорта на отпуска основной и ветеранский.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Увольнение по состоянию здоровья

#7896

Непрочитанное сообщение Sms » 28 фев 2019, 18:37


VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#7897

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 фев 2019, 18:41

QR_BBPOST повлияет ли перепрописка на что либо,
вот в МО РФ от Вас обязательно бы потребовали справку о сдаче того СЖП. Соответственно для получения этой справки Вы должныбыли выписаться и сдать служебку. Такого же что в одной служебной квартире прописаны 2 семьи военнослужащих встречаю впервые. Если у Вас такое существует то повлияет ли переписка сказать трудно. Если справку о сдачи не требуют то и перегистрация на признание нуждающимся не должна повлиять.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Увольнение по состоянию здоровья

#7898

Непрочитанное сообщение Sms » 28 фев 2019, 19:01

Если зарегистрироваться к родственникам- субсидию вероятное не дадут.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Может не в служебной квартире прописаны, а по адресу части?

БоеваяПодруга
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 15:21

Увольнение по состоянию здоровья

#7899

Непрочитанное сообщение БоеваяПодруга » 28 фев 2019, 19:32

Нет. Мы прописаны именно в квартире. Ключи от той квартиры мы сдали, квартиру у нас приняли и потом дали другим.
Уточнила: Рапорт на увольнение он не писал.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Увольнение по состоянию здоровья

#7900

Непрочитанное сообщение Sms » 28 фев 2019, 20:42

А как новых жильцов туда пропишут, если Вы не выписаны? А Вам справку о сдаче/приеме дали?

Если рапорт не писал, то как уволят?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#7901

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 фев 2019, 21:08

QR_BBPOST служебную квартиру он сдал обратно государству и ее предоставили другому сотруднику
А справка о сдаче служебного жилья есть? Это очень важно.
QR_BBPOST Какой нпа мне почитать про то, что должны до обеспечения жильем оставить в списках части?
Не в списках части, а не могут уволить с военной службы. Вывод в распоряжение, о котором писал выше не является увольнением с военной службы.
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
ФЗ о статусе военнослужащих ст. 23 п. 1

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST У свекрови есть однушка, я думала уже туда перепрописаться,
Если припрет, то сначала договор поднайма, а только потом регистрация. Или договор о предоставлении регистрации без права проживания.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#7902

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 фев 2019, 21:11

QR_BBPOST Если припрет
лучше по вокзалам и приютам скитаться

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#7903

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 фев 2019, 21:15

QR_BBPOST Про мед.обслуживание мое и детей после его увольнения не поняла или лучше в ветке про мед.обслуживание спросить?
Если будет Ваш муж уволен, то права членов семьи сохраняются, читайте п.5 ст. 16 ФЗ о статусе военнослужащих

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
QR_BBPOST лучше по вокзалам и приютам скитаться
не разжалобит. На форме есть НиколаПитер. Он вообще не зарегистрирован ни где. Благодаря ему в ФЗ о военной пенсии внесли пункт о том, что пенсию можно получать на основании заявления о проживании, без фактической регистрации. Квартиру до сих пор не получил.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Увольнение по состоянию здоровья

#7904

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 28 фев 2019, 21:58

QR_BBPOST Если рапорт не писал, то как уволят?
да и как на учет нуждающихся поставили? двадцатки нет как я понял.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#7905

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 фев 2019, 22:10

[ref]БоеваяПодруга[/ref],
То, что командование будет оценить беспредел - гадалке можно не ходить. Однако, для того чтобы обойти все препятствия ИПМЖ должно совпадать с местом увольнения. Форма обеспечения желательно ЖС. В таком случае командованию при наличии служебки по нормам очень трудно будет доказать в суде, что Вы полностью обеспечены жильем по месту службы, но одновременно признаны нуждающейся в жилье по месту службы. Т. Е. Бред получается.
По месту службы Вы сейчас даже служебной не обеспечены. Вы Бомжи!!! А увольнять бомжей нельзя.
И теперь самое главное! Вам нужно срочно переписать рапорт на увольнение и просить до увольнения с военной службы предоставить ЖС. После обеспечения ЖС просите направить на учёт в ВК по месту службы.
Если все так сделаете - легко отобьетесь в суде, если генерал рискнёт уволить.
Ещё раз обращаю Ваше внимание: ЖС - до издания приказа об увольнении, а не приказа об исключении.

БоеваяПодруга
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 15:21

Увольнение по состоянию здоровья

#7906

Непрочитанное сообщение БоеваяПодруга » 28 фев 2019, 22:43

QR_BBPOST служебную квартиру он сдал обратно государству и ее предоставили другому сотруднику
А справка о сдаче служебного жилья есть? Это очень важно.
Говорит есть, но я ее в руках не держала, а у нас в семье я все документы "веду". Или это в личном деле его должно быть? Я так поняла, что перед тем, как нас признать нуждающимися, кадры региона 2 запрашивали это из кадров региона 1, ведь, когда мы подавали документы на признание там были сведения о прописке, плюс выписка из лицевого счета из ук, обслуживающей дом, что там 7 прописанных в квартире)(нас 4 +3другая семья), плюс была копия договора о предоставлении жил.комиссией управления региона 1 нам этой служебной квартиры. Я так понимаю, что они все это проверили и только после этого признали нуждающимися. Все документы я собирала.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
[ref]БоеваяПодруга[/ref],
То, что командование будет оценить беспредел - гадалке можно не ходить. Однако, для того чтобы обойти все препятствия ИПМЖ должно совпадать с местом увольнения. Форма обеспечения желательно ЖС. В таком случае командованию при наличии служебки по нормам очень трудно будет доказать в суде, что Вы полностью обеспечены жильем по месту службы, но одновременно признаны нуждающейся в жилье по месту службы. Т. Е. Бред получается.
По месту службы Вы сейчас даже служебной не обеспечены. Вы Бомжи!!! А увольнять бомжей нельзя.
И теперь самое главное! Вам нужно срочно переписать рапорт на увольнение и просить до увольнения с военной службы предоставить ЖС. После обеспечения ЖС просите направить на учёт в ВК по месту службы.
Если все так сделаете - легко отобьетесь в суде, если генерал рискнёт уволить.
Ещё раз обращаю Ваше внимание: ЖС - до издания приказа об увольнении, а не приказа об исключении.
Плиз, разжуйте для блондинко, и без абревиатур мне за год скитания с ним по больницам, выбивания лечения уже самой голову надо лечить.
Он не писал рапорт на увольнение.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ребят, спасибо за ответы, я в ближайшие дни сфоткаю что там у нас в решении жил.комисси, замажу фио и регион и выложу, чтоб было понятнее, что имеем.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Зы: у нас очень все закручено :D .

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
А как новых жильцов туда пропишут, если Вы не выписаны? А Вам справку о сдаче/приеме дали?

Если рапорт не писал, то как уволят?
Прописали уже больше года как), на основании договора между ним и управлением о предост.служ.жилья. Нас выписываться не заставляли. Некуда нам :oops:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#7907

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 фев 2019, 22:49

QR_BBPOST Говорит есть, но я ее в руках не держала
возможно, что ее Ваш муж сдал при постановке на ЖУ, хотя обычно при постановке сдается копия справки, а сама справка только при получении жилья или ЖС. Но эта справка очень нужна, если Вашего мужа уволят с военной службы и придется подавать в суд на отмену приказа об увольнении. Поэтому желательно, что бы Ваш муж, хотя бы копию справки жилья по старому месту службы сделал и знал, где эта справка находится.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#7908

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 фев 2019, 22:49

[ref]БоеваяПодруга[/ref],
На каком основании нуждающимся признали если рапорт на увольнение не подавал???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#7909

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 фев 2019, 22:50

QR_BBPOST да и как на учет нуждающихся поставили? двадцатки нет как я понял.
после признания негодным к военной службы, как подлежащего увольнению по состоянию здоровья.

Отправлено спустя 31 секунду:
QR_BBPOST На каком основании нуждающимся
Ранее писала, муж признан негодным к военной службе.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Увольнение по состоянию здоровья

#7910

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 28 фев 2019, 22:53

QR_BBPOST после признания негодным к военной службы, как подлежащего увольнению по состоянию здоровья.
а как они (жилинспекция) поняли, что он подлежит увольнению по льготной статье если он рапорт не писал...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по состоянию здоровья

#7911

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 фев 2019, 23:03

Скорей всего был подан рапорт на жилищную с просьбой поставить на учёт нуждающихся в жилье, так как признан Д и ПОДЛЕЖИТ увольнению.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Я так думаю, что пока полет нормальный. Но избранное место жительства должно совпадать с местом увольнения. Размер жилищной субсидии везде одинаков и от ИПМЖ не зависит. На учёт также нужно просить направить в военкомат по месту увольнения. Хотя какой учёт с Д ?
Пускай увольняют. Я только в суде отбил такого же воина с Д. Решение вступило в силу, но пока не восстановили. Ждёмс. :D

БоеваяПодруга
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 15:21

Увольнение по состоянию здоровья

#7912

Непрочитанное сообщение БоеваяПодруга » 28 фев 2019, 23:09

Сначала был признан негодным, потом мы сразу подали на признание нуждающимися. Я постараюсь завтра/послезавтра выложить обезличенно, что там написано в выписке из решения жил.комиссии.
Я ж говорю все очень закручено :D
Но как бы там ни было, он серьезно болен и не хочет оставить меня и детей с голой .опой, хотим от государства получить по максимуму.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Увольнение по состоянию здоровья

#7913

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 28 фев 2019, 23:15

мда...жалко мужика.

БоеваяПодруга
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 15:21

Увольнение по состоянию здоровья

#7914

Непрочитанное сообщение БоеваяПодруга » 28 фев 2019, 23:24

К сожалению болезни не позволяют нам выбрать, когда заболеть.
Мы с ним и так у смерти год выбили и до последнего будем биться.
А так в любом случае льготной выслуги у него больше 20, находясь до сих пор на должности мы точно уже больше 5 окладов получили за это время, поэтому они не принципиальны.
Я поэтому в очередной раз хочу спростить, пожалуйста, скажите, что мы теряем, кроме 5 окладов и чуть больше пенсии не дослужив до 20 календарей, но имея более 20 льготки, звание подполковник, статус ветерана БД и категорию Д негоден к военной службе и признание нуждающимся в жил.момещения в виде субсидии? Может не стоит нервы рвать и биться за эти 2-2.5 месяца в распоряжении части до календарной 20ки?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Увольнение по состоянию здоровья

#7915

Непрочитанное сообщение Sms » 01 мар 2019, 01:24

https://m.vk.com/tdcancer

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
сведения о прописке, плюс выписка из лицевого счета из ук, обслуживающей дом, что там 7 прописанных в квартире)(нас 4 +3другая семья), плюс была копия договора о предоставлении жил.комиссией управления региона 1 нам этой служебной квартиры.:
Как бы квартплату потом не начислили. На форуме кто-то писал.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#7916

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 мар 2019, 08:32

QR_BBPOST признать нуждающимися
можно и при наличии регистрации в жилом помещении. Перед предоставлением жилья то жилое помещение где зарегистрированы должны сдать и сняться с регистрации.Заранее запасайтесь доказательствами что там регистрация формальная, жильё предоставлено другому военному (затребуйте протокол ЖК, попросите у того военного копию найма квартиры, доказательства что это не коммуналка и т.д).

БоеваяПодруга
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 15:21

Увольнение по состоянию здоровья

#7917

Непрочитанное сообщение БоеваяПодруга » 01 мар 2019, 08:53

https://m.vk.com/tdcancer

Как бы квартплату потом не начислили. На форуме кто-то писал.
Вроде все нормально, там все на счетчиках, тот боец платит (летом все было нормально, когда я выписку из лицевого счета брала). По прописаным только вывоз мусора с января 2019, вот пинаю мужа, чтоб тому позвонил, что мы ему сумму за мусор за нас готовы перечислять, чтоб вовремя платил. И постараюсь в управляшку сходить, спросить, может самим можно эти деньги оплачивать им, чтоб от постороннего человека не зависеть.
Зы: про Павленко знаем, читаем.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по состоянию здоровья

#7918

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 мар 2019, 08:59

QR_BBPOST что мы ему сумму за мусор за нас готовы перечислять
то есть вы сами вместо того чтобы "отнекиваться" от того жилья хотите доказать что участвуете в содержании расходов наквартиру?

БоеваяПодруга
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 15:21

Увольнение по состоянию здоровья

#7919

Непрочитанное сообщение БоеваяПодруга » 01 мар 2019, 09:13

По-человечески он же не должен за нас платить. До этого года я про коммуналку не переживала тк там все на счетчиках, а этот платеж по прописанным идет. Как лучше сделать?Копить долг пока субсидию не перечислят?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по состоянию здоровья

#7920

Непрочитанное сообщение Санчес » 01 мар 2019, 09:23

QR_BBPOST Хотя какой учёт с Д ?
на пенсионный
QR_BBPOST скажите, что мы теряем, кроме 5 окладов
а Вы и 5 окладов не теряете. У него же 20 льготных есть

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
QR_BBPOST а Вы и 5 окладов не теряете. У него же 20 льготных есть
Ан нет, ошибся. там в календарях


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей