Аттестация, аттестационные комиссия

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Аттестация, аттестационные комиссия

#1441

Непрочитанное сообщение этолето » 25 янв 2019, 16:23

QR_BBPOST Скорее проблема,как я и говорил, в нежелании снижать укомплектованность. А также добросовестно исполнять свои обязанности.
Напишите свой вопрос на сайт мил ру. Попадет в правовое управление МО. Там люди умнейшие, все законы знают, ситуации разные видели. Подскажут как отстранить разгильдяя от должности.

НАХ
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:29

Аттестация, аттестационные комиссия

#1442

Непрочитанное сообщение НАХ » 25 янв 2019, 18:40

Спасибо за совет
Но потом получится как в том анекдоте - "Блин, на фига я их позвал!!!"))

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Аттестация, аттестационные комиссия

#1443

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 янв 2019, 18:59

QR_BBPOST "Блин, на фига я их позвал!!!"))
Так и будет. Ком сверху покатится и пока пройдёт все инстанции и дойдёт до того кто им написал он будет всё больше и больше.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Аттестация, аттестационные комиссия

#1444

Непрочитанное сообщение Санчес » 25 янв 2019, 20:25

QR_BBPOST Кто это должен делать!? Ответ-назначьте лицо! А лицо с какого хрена должно делать чужую работу,когда тот сержант ещё на месте и деньги получает за это !? (Деньги только в этом разрезе беспокоят. И только в этом)
Как отстранить - я же Вам расписал алгоритм. Что-то надо пояснить? я готов.
Если Вы назначите иное (чем сержант) лицо ответственным за матсредства, и оно (новое матответственное лицо) - военный, то будет исполнять обязанности, возложенные на него Вами на праве единоначалия.
А рассказывать о том, что жизнь несправедлива, не надо - Вас не поймут

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
QR_BBPOST Кто это должен делать!? Ответ-назначьте лицо! А лицо с какого хрена должно делать чужую работу,когда тот сержант ещё на месте и деньги получает за это !? (Деньги только в этом разрезе беспокоят. И только в этом)
Как отстранить - я же Вам расписал алгоритм. Если отстраните - он будет получать как распоряженец. Что-то надо еще пояснить? я готов.
Если Вы назначите иное (чем сержант) лицо ответственным за матсредства, и оно (новое матответственное лицо) - военный, то будет исполнять обязанности, возложенные на него Вами на праве единоначалия.
А рассказывать о том, что жизнь несправедлива, не надо - Вас не поймут

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Аттестация, аттестационные комиссия

#1445

Непрочитанное сообщение Threadnout » 26 янв 2019, 10:34

QR_BBPOST опять 25
вам направление для размышления дал. Всего лишь пример. Для тугого армейского мозга на пальцах: отстранить можно на основании, например, ГДП, связанного с недостачей, утратой и т.п. вверенного имущества.
Предполагаю, что в такой далеко не самой сложной ситуации, вы сами все-равно, схему не придумаете...

НАХ
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:29

Аттестация, аттестационные комиссия

#1446

Непрочитанное сообщение НАХ » 26 янв 2019, 11:55

Нострадамус нервно курит в стороне

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Аттестация, аттестационные комиссия

#1447

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 янв 2019, 14:37

QR_BBPOST Нострадамус нервно курит в стороне
А Вы что хотели? Аттестация военнослужащего - определение его дальнейшего предназначения. И все. И то носит рекомендательный характер. Решение принимает командир.
Освободить от должности (снять с должности) можно только приказом командира, который имеет право издавать соответствующий приказ.
Порядок освобождения от должности определен ст. 14 ППВС. Другого нет. http://base.garant.ru/180912/
Можете почитать приказ МО РФ 660 от 2015 г.
Материально ответственное лицо можно только привлечь к материальной ответственности по результатам инвентаризации.

НАХ
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:29

Аттестация, аттестационные комиссия

#1448

Непрочитанное сообщение НАХ » 26 янв 2019, 20:16

Пожалуй ещё разок объясню чего я хотел.
На тот период, пока принимается решение и рассматриваются документы на увольнение военнослужащего вышестоящим командиром, увольняемого по НУК,признанного не соответствующим занимаемой должности, отстранить его от командования подразделением.
Дабы подразделение зажило той жизнью которой должно и было способно выполнять обязанности по предназначению. Дабы техника не разваливалась и бойцами занимались.
Он не соответствует! (Признано традиционной обычной аттестационной комиссией)
Он согласен с этим!
Он не исполняет свои обязанности!
Представление на увольнение подписано нашим командиром и направлено вышестоящему для принятия решения.
Очень жаль,что нельзя на этот период убрать чучело по выше описанным основаниям.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Аттестация, аттестационные комиссия

#1449

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 26 янв 2019, 20:57

[ref]НАХ[/ref], мне всё таки интересно, а кто будет исполнять обязанности по данной должности после увольнения негодяя? Л/с и техника будут брошены?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Аттестация, аттестационные комиссия

#1450

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 янв 2019, 22:27

QR_BBPOST На тот период, пока принимается решение и рассматриваются документы на увольнение военнослужащего вышестоящим командиром, увольняемого по НУК,признанного не соответствующим занимаемой должности, отстранить его от командования подразделением.
Отстраните, раз
QR_BBPOST Он не исполняет свои обязанности!
Назначьте ВРИО другого военнослужащего. Можно с согласия КЧ неофициально, либо официально приказом по части.
ППВС ст. 12
1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:
...
б) невакантной (занятой) воинской должности - в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей - врио).
Дисциплинарный устав
5. Временное отстранение от исполнения должностных и (или) специальных обязанностей может быть применено к военнослужащему в случаях, когда совершенный военнослужащим дисциплинарный проступок препятствует исполнению им его должностных обязанностей или исполнению обязанностей военной службы другими военнослужащими либо когда исполнение военнослужащим должностных и (или) специальных обязанностей препятствует (может препятствовать) всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств совершения им дисциплинарного проступка, выявлению причин и условий, способствовавших его совершению.
О временном отстранении военнослужащего от исполнения должностных и (или) специальных обязанностей незамедлительно докладывается в установленном порядке командиру (начальнику), имеющему право назначения на данную воинскую должность.
Временное отстранение от исполнения должностных и (или) специальных обязанностей оформляется приказом командира воинской части и осуществляется на срок не более чем до принятия решения по результатам рассмотрения материалов о дисциплинарном проступке, а в случае назначения дисциплинарного взыскания - не более чем до окончания исполнения дисциплинарного взыскания.
На период проведения проверки соблюдения военнослужащим ограничений и запретов, исполнения обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, такой военнослужащий может быть отстранен от исполнения должностных обязанностей на срок до 60 суток со дня принятия решения о проведении проверки. Указанный срок может быть продлен до 90 суток должностным лицом, принявшим решение о проведении проверки. При этом военнослужащему сохраняется денежное довольствие на весь период отстранения от исполнения должностных обязанностей.

НАХ
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:29

Аттестация, аттестационные комиссия

#1451

Непрочитанное сообщение НАХ » 26 янв 2019, 23:58

[ref]Z_A_V[/ref], командир другого отделения будет исполнять временно пока не будет назначен штатный. Ему же и будет передавать дела и должность когда (если) уволят.
Я хотел бы,чтобы это случилось уже сейчас.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Про неофициально я уже писал. С какой радости то!? Тот черт будет ходить и улыбаться, получая прежнее ДД,а за него кто то будет на общественных началах тянуть его нарез.
Это несправедливо,но и незаконно,я полагаю.
Именно в плане ДД. Деньги будет получать, как будто он исполняет обязанности.
Поэтому только приказом назначать ВРИО.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Эту статью в приложении к ДУ я тоже читал и,именно на нее, планировал опереться в этом деле. Хотя всё равно будет притянуто за уши.
Но лучшего основания я не увидел.
Думал мотивировать тем,что "совершенный (ые) дисциплинарные поступки" препятствуют исполнению должностных обязанностей

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Аттестация, аттестационные комиссия

#1452

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 янв 2019, 00:22

QR_BBPOST Поэтому только приказом назначать ВРИО.
Но ДД
QR_BBPOST Тот черт
все равно будет получать
QR_BBPOST прежнее ДД
Вы его премии можете лишить и все.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
QR_BBPOST Деньги будет получать, как будто он исполняет обязанности
Нет. При ВРИО - военнослужащий, который исполняет должность, получает по своей старой должности.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Аттестация, аттестационные комиссия

#1453

Непрочитанное сообщение Threadnout » 27 янв 2019, 01:36

QR_BBPOST Дисциплинарный устав
Зачем метать бисер? Он же непробиваемый. Уже разжевали все, и бестолку. Может, инструкцию пошаговую хочет. Но забирать хлеб у частинского юриста негоже.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Аттестация, аттестационные комиссия

#1454

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 27 янв 2019, 09:27

QR_BBPOST Я хотел бы,чтобы это случилось уже сейчас.
Мозг выносите кадровикам! Пусть лично везут документы и просят быстрее уволить. Я сомневаюсь что комдив лично доки отклонил, скорее всего либо НШ, либо кадровик дивизии. Я не пойму одного, где Ваш командир, он что, совсем без яиц, не может в дивизию позвонить и попросить уволить негодяя? Или комдив и его замы совсем бронелобые и не понимают, что этот типчик им может ЧП принести в дивизию?

НАХ
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:29

Аттестация, аттестационные комиссия

#1455

Непрочитанное сообщение НАХ » 27 янв 2019, 18:40

[ref]Z_A_V[/ref], спасибо за диалог и совет.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
[ref]Threadnout[/ref], ты меня свиньёй назвал,горячий воронежский теоретик?
Хамоватый юридический консультант

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
[ref]Z_A_V[/ref], конечно это кадровики дивизионные. Тоже так думаю. В прикрываются комдивом.
Подскажу командиру, чтобы лично позвонил. Спасибо

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Аттестация, аттестационные комиссия

#1456

Непрочитанное сообщение Threadnout » 27 янв 2019, 18:45

[ref]НАХ[/ref], ссылку, где я Вас назвал свиньей, в студию. То, что Вы никакой командир, не способный на грамотные управленческие решения - прямо говорю.

НАХ
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:29

Аттестация, аттестационные комиссия

#1457

Непрочитанное сообщение НАХ » 27 янв 2019, 19:02

[ref]Threadnout[/ref], фраза про метать бисер. Перед кем?
Какой я командир и на что способен не вам решать.
Если этот вопрос зависел бы от меня он был бы решен.
Возник вопрос,а судьи кто?
Свое тухлое мнение о незнакомых людях,было бы умнее, держать при себе

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Аттестация, аттестационные комиссия

#1458

Непрочитанное сообщение Threadnout » 27 янв 2019, 19:14

QR_BBPOST Какой я командир и на что способен не вам решать.
Если этот вопрос зависел бы от меня он был бы решен.
Возник вопрос,а судьи кто?
Свое тухлое мнение о незнакомых людях,было бы умнее, держать при себе
Не мне, конечно.
Человек, считающий себя офицером, пришел поныть на форум, что с сержантом не может справиться. При всем том, что судебно-прокурорская система изначально на стороне командиров.
А когда ему дали направление действий люди, которые прошли не через один суд, в том числе по схожим вопросам, начал рассуждать, что его тут не так все поняли и "по существу" не помогли.
Самому-то не противно? Видимо, настоящим офицером себя считаешь.

НАХ
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:29

Аттестация, аттестационные комиссия

#1459

Непрочитанное сообщение НАХ » 27 янв 2019, 19:49

Сказал бы тебе, деятель, да пожалуй воздержусь. Поныть... Ну-ну. Клоун. За "бисер твой" в словесном высере ничего не было?

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Пришел я за советом,если ты забыл. А не поныть.
С моей стороны все решения приняты.
Но тебе же неинтересно это.
Тебе надо перекаверкать и слова и ситуация, чтобы самоутвердиться перед публикой. Тем более,что твое хамство,скорее всего останется безнаказанным.
Мужчина! Поучает ещё меня....

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Какой из тебя офицер ещё посмотреть надо

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Аттестация, аттестационные комиссия

#1460

Непрочитанное сообщение Threadnout » 27 янв 2019, 20:56

QR_BBPOST Какой из тебя офицер ещё посмотреть надо
Смотрелка не выросла. И, вряд ли, дорастет.
QR_BBPOST Поучает ещё меня....
Мои "поучения" для тебя недостижимо дороги. Даже не пытался поучать. Лишь обрисовал ситуацию твоего "обращения за советом" со стороны. Не более.
QR_BBPOST Но тебе же неинтересно это.
единственное, в чем ты прав.
QR_BBPOST чтобы самоутвердиться перед публико
не имею таких потребностей.
QR_BBPOST твое хамство
в самом что не на есть культурном виде общаюсь.
Это у вас, видимо, с образованием не сложилось... хотя для офицера высшее, насколько мне известно, обязательно. А для командира - еще и правовой минимум.

НАХ
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:29

Аттестация, аттестационные комиссия

#1461

Непрочитанное сообщение НАХ » 27 янв 2019, 22:56

Пора уже закончить бессмысленный трёп.
С образованием нормально. Два высших.
Адьос, любезный

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Аттестация, аттестационные комиссия

#1462

Непрочитанное сообщение этолето » 28 янв 2019, 16:29

QR_BBPOST Тот черт будет ходить и улыбаться, получая прежнее ДД,а за него кто то будет на общественных началах тянуть его нарез.
Так все же деньги для Вас первостепенное значение имеют? Тогда так скажу. Прежнее ДД разгильдяй все равно получать не будет. Оклад звание и выслуга лет. Премий и всяких сложностей не должно быть, так Вы командир, а они выплачиваются на основании приказа. Далее, можно и лишить и всех остальных выплат ( кроме оплаты за выходные дни.).

КоляКоля
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:00

Аттестация, аттестационные комиссия

#1463

Непрочитанное сообщение КоляКоля » 02 мар 2019, 22:05

В каком составе заседает аттестационная комиссия при увольнении офицера по семейным обстоятельствам? с учетом того что служба проходит в военном представительстве.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Аттестация, аттестационные комиссия

#1464

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 мар 2019, 07:08

QR_BBPOST аттестационная комиссия
2. Состав аттестационной комиссии объявляется приказом командира воинской части.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d518e5195/

КоляКоля
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:00

Аттестация, аттестационные комиссия

#1465

Непрочитанное сообщение КоляКоля » 04 мар 2019, 18:30

QR_BBPOST аттестационная комиссия
2. Состав аттестационной комиссии объявляется приказом командира воинской части.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d518e5195/
интересует вот это "от отдельного батальона, равных ему" , военное представительство, по составу, как я понимаю не дотягивает до отдельного батальона?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Аттестация, аттестационные комиссия

#1466

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 мар 2019, 18:36

QR_BBPOST военное представительство
Это воинская часть. Гербовая печать у начальника ВП есть ?

КоляКоля
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:00

Аттестация, аттестационные комиссия

#1467

Непрочитанное сообщение КоляКоля » 04 мар 2019, 21:25

QR_BBPOST Гербовая
мастичная с орлом? есть, так этож вроде не гербовая, а мастичная. Не подкован в этом деле

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Аттестация, аттестационные комиссия

#1468

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 мар 2019, 21:53

QR_BBPOST Не подкован в этом деле
Спросите начальника о статусе ВП.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Аттестация, аттестационные комиссия

#1469

Непрочитанное сообщение Санчес » 04 мар 2019, 22:13

военное представительство является такой же самостоятельной административно-хозяйственной организацией, как и воинская часть, на самостоятельном штате. И требования к ВП предъявляются те же

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Аттестация, аттестационные комиссия

#1470

Непрочитанное сообщение Знак » 19 мар 2019, 10:53

Приказ Министра обороны РФ от 11.02.2019 N 68
"О внесении изменений в Приказ Министра обороны Российской Федерации от 29 февраля 2012 г. N 444 "О порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"
Зарегистрировано в Минюсте России 13.03.2019 N 54033.


Определена периодичность аттестации прапорщиков и мичманов, проходящих военную службу по контракту

Установлено, что прапорщики и мичманы аттестуются не реже чем через каждые пять лет прохождения военной службы, но не менее чем за четыре месяца до истечения срока военной службы, а также по окончании военно-учебных заведений, адъюнктуры, военной докторантуры.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя