Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

Увеличение размера пенсии

#40141

Непрочитанное сообщение Гамлет » 13 мар 2019, 07:43

QR_BBPOST Полнейший беспредел. От имени Президента вопросы по нарушению Конституции решают какие то консультанты департамента рассмотрения жалоб и правовой работы
Всё верно вам ответили..Конституционный суд решает нарушена Конституция или нет, а не президент

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#40142

Непрочитанное сообщение Стоик » 13 мар 2019, 11:35

[ref]Гамлет[/ref],

Президенту, как Гаранту было в обращении предложено: Прошу Вас, как гаранта Конституции РФ, в связи с нарушением сразу трех статей Конституции РФ, защитить мои права, приняв необходимые решения для восстановления моих попранных прав. Все необходимые материалы, подтверждающие изложенные факты, находятся в присоединенном файле.
А это уж проблемы самого Гаранта, как он будет исполнять (реализовывать) свои обязанности Гаранта, а не мелкого чиновника администрации! Вот и сделал запрос в КС РФ! Слабо!???

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12218
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увеличение размера пенсии

#40143

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 мар 2019, 17:50

QR_BBPOST отправил жалобу
QR_BBPOST пришел ответ
Всё правильно Вам ответили. Ни Вы, ни Президент не вправе определять, соответствуют ли Конституции акты ВС РФ.
QR_BBPOST Вот и сделал запрос в КС РФ
Незачем это делать Президенту.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#40144

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 13 мар 2019, 18:54

[ref]Гамлет[/ref],

Президенту, как Гаранту было в обращении предложено: Прошу Вас, как гаранта Конституции РФ, в связи с нарушением сразу трех статей Конституции РФ, защитить мои права, приняв необходимые решения для восстановления моих попранных прав. Все необходимые материалы, подтверждающие изложенные факты, находятся в присоединенном файле.
А это уж проблемы самого Гаранта, как он будет исполнять (реализовывать) свои обязанности Гаранта, а не мелкого чиновника администрации! Вот и сделал запрос в КС РФ! Слабо!???
Материалы по обращению в КС готовы и они были выложены на форуме. Стоик понял ход моих мыслей. Но клерк,как и некоторые форумчане не поняли , что требуется внесение некоторых изменений в судебную власть, как таковую Власть, не подлежащая контролю. со временем коррумпируется, как в нашем случае появляется цеховая солидарность. Кто гарантирует, что такой цеховой солидарности не будет подвержен КС. А это высшая судебная инстанция и решения этой инстанции не оспариваются. Встает вечный вопрос, что делать? Я не просил Президента отменять решения ВС, а просил включить контрольные системы государства, хотя бы Прокуратуру, чтобы Прокуратура подала кассационную жалобу в ВС.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12218
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увеличение размера пенсии

#40145

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 мар 2019, 19:07

QR_BBPOST Я не просил
QR_BBPOST просил включить контрольные системы государства
А это как понимать? Вы уже сделали вывод - Конституция нарушена. Супер!
Прошу Вас, как гаранта Конституции РФ, в связи с нарушением сразу трех статей Конституции РФ, защитить мои права, приняв необходимые решения для восстановления моих попранных прав.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#40146

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 13 мар 2019, 19:51

QR_BBPOST Я не просил
QR_BBPOST просил включить контрольные системы государства
А это как понимать? Вы уже сделали вывод - Конституция нарушена. Супер!
А ВЫ прочитайте еще раз 45, 46, 47 статьи Конституции и сделайте свои выводы и выложите Ваши выводы на форуме.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#40147

Непрочитанное сообщение Стоик » 13 мар 2019, 20:32

Юристы так и не поняли, что Юрий70 специально сделал этот ход (обратился в адрес Гаранта), еще раз чтобы проверить "на вшивость" Гаранта, его администрацию и отдельных участников форума "кто по какую сторону баррикады"! Ответ был предсказуемый, появилась дополнительная возможность еще раз наглядно показать "ху из ху"! Гниль, она всегда и везде проявляется одинаково! Осталось только эту информацию довести до бОльшего количества военпенсов. :D

удалено

AGI
Заслуженный участник
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:36

Увеличение размера пенсии

#40148

Непрочитанное сообщение AGI » 14 мар 2019, 06:05

"Стоик » Вчера, 18:35 #40143
А это уж проблемы самого Гаранта, как он будет исполнять (реализовывать) свои обязанности Гаранта, а не мелкого чиновника администрации! Вот и сделал запрос в КС РФ! Слабо!???"

В 2013 году мы обращались к гаранту. Ответ пришел от чиновника.
Тогда мы обратились в генпрокуратуру мотивируя, что чиновники в кремле захватили власть гаранта нарушив Конституцию РФ, а также обязать чиновников доложить об обращении Гаранту.
Статья 3
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

В ответ - "в огороде бузина, а в киеве дядька.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#40149

Непрочитанное сообщение Стоик » 14 мар 2019, 13:26

[ref]AGI[/ref],

Только не указано преследуется по какому закону (дата, № , статья)! Интересно получается? :oops:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#40150

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 мар 2019, 14:07

QR_BBPOST как он будет исполнять (реализовывать) свои обязанности Гаранта
Свои обязанности Гаранта он исполняет через принятие Конституции и Федеральных законов, создание органов государственного и муниципального управления, создание законодательных органов, создание судебных органов, правоохранительных органов и т.д.
А если кто то думает, что в случае протечки крана у него в квартире Президент РФ должен бежать и наказывать виноватых, то данный гражданин глубоко ошибается. А свое "мне не нравиться" пусть этот гражданин оставит при себе. Система государственности создается не для того, что бы нравиться кому то.
Да и мы не в очереди в магазине времен СССР, когда с продавщицей можно было "полаяться".

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивайте, что вы можете сделать для своей страны.
Это выражение Кеннеди представитель Госдепа украинцам на их жалобы сказал.
И мне эта фраза нравиться.

Павел75_55_00
Заслуженный участник
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 05:05

Увеличение размера пенсии

#40151

Непрочитанное сообщение Павел75_55_00 » 14 мар 2019, 18:24

QR_BBPOST Свои обязанности Гаранта он исполняет через принятие Конституции и Федеральных законов, создание органов государственного и муниципального управления, создание законодательных органов, создание судебных органов, правоохранительных органов и т.д.
А если кто то думает, что в случае протечки крана у него в квартире Президент РФ должен бежать и наказывать виноватых, то данный гражданин глубоко ошибается. А свое "мне не нравиться" пусть этот гражданин оставит при себе. Система государственности создается не для того, что бы нравиться кому то.
Есть такая профессия- " я тут не при чем".

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#40152

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 мар 2019, 18:34

QR_BBPOST Есть такая профессия- " я тут не при чем".
Он не золотая рыбка, что бы все Ваши желания исполнять.

Павел75_55_00
Заслуженный участник
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 05:05

Увеличение размера пенсии

#40153

Непрочитанное сообщение Павел75_55_00 » 14 мар 2019, 18:39

QR_BBPOST Он не золотая рыбка, что бы все Ваши желания исполнять.
Я тут по ходу "веткой" ошибся немного ,нечаянно очутился на "ветке"-клуб любителей путина.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#40154

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 мар 2019, 18:43

QR_BBPOST клуб любителей путина.
Здесь хватает разных мнений. Но я любитель Президента, а не Путина, конкретно. Выбрали. Трамп вообще два года фактически не работал, "боролся" с демократами. Но как был Президентом, так и дальше работать будет.

Павел75_55_00
Заслуженный участник
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 05:05

Увеличение размера пенсии

#40155

Непрочитанное сообщение Павел75_55_00 » 14 мар 2019, 18:46

QR_BBPOST Здесь хватает разных мнений. Но я любитель Президента, а не Путина, конкретно. Выбрали.
Если бы мы ,каким то таинственным образом очутились на этой "ветке" в 90-х,догадайтесь за какого бы президента вы бы топили не покладая пальцев рук,одновременно отправляя несогласных в бан?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#40156

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 мар 2019, 18:53

QR_BBPOST то таинственным образом очутились на этой "ветке" в 90-х,догадайтесь за какого бы президента вы бы топили не покладая пальцев рук
Когда ЕБН был Президентом, то я будучи военнослужащим выполнял и его приказы. Да было сожаление, что Зюганов в 1995 году отдал власть без боя. Но Президент есть Президент.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#40157

Непрочитанное сообщение Rosondon » 14 мар 2019, 19:32

alex56, может оно и к лучшему, что ЕБН остался. Зюганов может быть вообще ....
З.ы. сейчас вон Грудя в депутатах будет. Посмотрим на него как на депутата, который баллотировался в Президенты :lol:

robot
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 21:35

Увеличение размера пенсии

#40158

Непрочитанное сообщение robot » 14 мар 2019, 21:11

Когда ЕБН был Президентом, то я будучи военнослужащим выполнял и его приказы. Да было сожаление, что Зюганов в 1995 году отдал власть без боя. Но Президент есть Президент.
А разве это был не 1996 год???

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

Увеличение размера пенсии

#40159

Непрочитанное сообщение Гамлет » 14 мар 2019, 23:18

QR_BBPOST на этой "ветке" в 90-х,догадайтесь за какого бы президента вы бы топили не покладая пальцев рук,
За какого ? Я вот помню, как командир роты в 1990 году на занятиях по политической подготовке вместо апрельских тезисов Ленина читал книгу Ельцина подчинённым, Исповедь на заданную тему...И где он её взял тогда...А теперь тот ротный наверно плачет. что пенсия у него маленькая....Так нехрен было против КПСС выступать...Власть должна быть сильной..Я будучи у власти бы, то в 1917 я вешал бы Ленина, в 1990 году повесить Ельцина и тех кто орал долой кпсс, сейчас вешать тех кто против власти сейчас...Так надо...Беды от того, что всегда дебилы то орут , то долой царя, то долой КПСС, то Путина...От этих революций и беды о народа

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#40160

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 15 мар 2019, 07:27

Исследовав основательно определения первой и апелляционной инстанций, я пришел к выводу, что надо подавать новое доработанное административное исковое заявление. Поводом к этому послужило наличие в обоих определениях выражения: «В производстве Верховного Суда Российской Федерации не имеется дела по заявлению Насибули Я.Л., по которому указанные им нормы применены или подлежат применению».
Суть доработки заключается во внесении в просительную часть следующих изменений.
ПРОШУ
1. Признать нарушения статей 84 и 94 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в части финансового необеспечения индексации денежного довольствия военнослужащих и пенсионного обеспечения военнослужащих, уволенных с военной службы, административными правонарушениями.
2. В соответствии с частью 3 статьи 10 Федерального Конституционного закона № 3-ФКЗ «О Верховном Суде Российской Федерации» от 5 февраля 2014 года сделать запрос в Конституционный Суд РФ в части:
а) Признания положений Федеральных законов о бюджетах 2013-2019 годов (216-ФЗ от 03.12.2012 г., 349-ФЗ от 02.12.2013г., 384-ФЗ от 01.12.2014 г., 359-ФЗ от 14.12.2015 г., 415-ФЗ от 19.12.2016 г.,362-ФЗ от 05.12.2017 г.459-ФЗ от 29.11.2018 г.), в части финансового необеспечения индексации денежного довольствия военнослужащих и пенсионного обеспечения военнослужащих, уволенных с военной службы, в соответствии со статьей 84 Бюджетного кодекса по нормам статьи 43 Закона № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» от 12 февраля 1993 года и подпунктов «б», «г» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 604 "О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации" и нормам части 9 статьи 2 Федерального закона № 306-ФЗ, в соответствии с которой размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям должны ежегодно увеличиваться (индексироваться) с учетом уровня инфляции (потребительских цен), нарушающими статьи 2, 7, 39 и 55(часть 2) Конституции Российской Федерации и статьи 84 и 94 Бюджетного кодекса.
б). Финансового обеспечения Правительством Российской Федерации выплат недоплаченных сумм пенсии в соответствии с требованиями статьи 43 Закона № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» от 12 февраля 1993 года и подпунктов «б» и «г» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 604 "О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации" и части 9 статьи 2 Федерального закона № 306-ФЗ, в соответствии с которой размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям должны ежегодно увеличиваться (индексироваться) с учетом уровня инфляции (потребительских цен).
Выкладываю доработанный вариант административного иска

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#40161

Непрочитанное сообщение КГДУ » 15 мар 2019, 08:46

QR_BBPOST командир роты в 1990 году на занятиях по политической подготовке вместо апрельских тезисов Ленина читал
QR_BBPOST А теперь тот ротный наверно плачет. что пенсия у него маленькая....
Своим делом надо заниматься. Занятия по специальности и тренировки с офицерами.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#40162

Непрочитанное сообщение Стоик » 15 мар 2019, 11:19

[ref]Юрий70[/ref],

Я бы указал, что с учетом официальной инфляции, установленной Росстатом в соответствующем финансовом году. Почему: потому как в прошлом гуду оклады проиндексировали на % прогнозируемой инфляции, а не реальной инфляции. Прогнозируемая инфляция за 2018 год составила 4%, а реальная по итогам года 4,27%. А об официальной инфляции в 2014 и 2015 я вааащщще молчу! Это 11, 36 и 12,91 % соответственно.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#40163

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2019, 11:44

QR_BBPOST административными правонарушениями.
Отказ же получите. Есть КаПП, где все административные правонарушения расписаны. Либо нужно указать статью КаПП (судья не будет выдумывать новою статью, не имеет права), либо переформулировать требование.

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#40164

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 15 мар 2019, 12:07

QR_BBPOST административными правонарушениями.
Отказ же получите. Есть КаПП, где все административные правонарушения расписаны. Либо нужно указать статью КаПП (судья не будет выдумывать новою статью, не имеет права), либо переформулировать требование.
Предложите свой вариант изменения просительной части

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#40165

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2019, 12:20

QR_BBPOST Предложите свой вариант изменения просительной части
пока в голову не приходит - как можно написать по другому, проще это требование вообще выбросить. Но дальше у Вас не требования идут, а ходатайства. Т.е. хотя бы одно требование нужно.

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#40166

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 15 мар 2019, 12:25

Пункт 1 просительной части можно изложить:
1. В соответствии со статьей 2.1 КоАП признать нарушения статей 84 и 94 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в части финансового необеспечения индексации денежного довольствия военнослужащих и пенсионного обеспечения военнослужащих, уволенных с военной службы, административными правонарушениями.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#40167

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2019, 12:30

почитал текст. Вы в мотивировочной части ругаете Правительство РФ, что оно не принимает надлежащих мер по индексации. Но закон о приостановлении принимает не Правительство, а Госдума. Правительство в данном случае руки умыло - это законодательная власть, мы здесь не причем (подумаешь предложения подали, Госдума могла и не принимать).
У меня единственное в голову приходить - в связи с затянувшимся приостановлением ч. 2 ст. 43 - может попросить отменить ее вообще, раз в течение 5 лет ее приостанавливают, тратя время и деньги. :D

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST 1. В соответствии со статьей 2.1 КоАП признать нарушения статей 84 и 94 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в части финансового необеспечения индексации денежного довольствия военнослужащих и пенсионного обеспечения военнослужащих, уволенных с военной службы, административными правонарушениями.
Так лучше - только добавьте со стороны Правительства РФ (т.е. Правительство РФ совершило административное правонарушение, а не кто то другой).

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#40168

Непрочитанное сообщение Rosondon » 15 мар 2019, 12:39

QR_BBPOST 1. В соответствии со статьей 2.1 КоАП признать нарушения статей 84 и 94 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в части финансового необеспечения индексации денежного довольствия военнослужащих и пенсионного обеспечения военнослужащих, уволенных с военной службы, административными правонарушениями.
Так лучше - только добавьте со стороны Правительства РФ (т.е. Правительство РФ совершило административное правонарушение, а не кто то другой).
коряво звучит
...в части финансового необеспечения индексации ... пенсионного обеспечения военнослужащих, уволенных с военной службы...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#40169

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2019, 12:43

QR_BBPOST статьей 2.1 КоАП
Что я сразу не обратил внимание
. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
ведь четко сказано. Административное правонарушение есть действие за которое Кодексом предусмотрена административная ответственность.
Где в КоАП есть статья предусматривающая ответственность за необеспечение индексации денежного довольствия?

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#40170

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 15 мар 2019, 13:15

QR_BBPOST статьей 2.1 КоАП
Что я сразу не обратил внимание
. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
ведь четко сказано. Административное правонарушение есть действие за которое Кодексом предусмотрена административная ответственность.
Где в КоАП есть статья предусматривающая ответственность за необеспечение индексации денежного довольствия?
Финансовое необеспечение норм бюджетного кодекса (действие) разве не является противоправным, виновным действием (бездействием)? Тут налицо противоправное и виновное действие (бездействие) Правительства РФ и именно эта статья подходит для судебного разбирательства в административном судопроизводстве.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя