Какие льготы на детей у военного пенсионера?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1291

Непрочитанное сообщение Call18 » 05 мар 2019, 15:33

QR_BBPOST у Вас там что ежегодно не требуют собирать доки для подтверждения права на надбавку
Например, уменя в старом ВК вообще ничего не требовали. В новом попросили (в декабре) обновить справку СЗИ-6 с ПФР.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1292

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 мар 2019, 16:15

QR_BBPOST Ничего не откажут. Приостановят.
Если решение суда вступило в силу, то без разницы куда Вы дальше пойдете - в КС РФ или в ВС РФ или в ЕСПЧ, решение суда будет исполнятся. Отменят решение вышестоящие суды, деньги Вам вернут.

Отправлено спустя 15 минут 25 секунд:
QR_BBPOST В нем сообщил, что не отказываюсь от выплаты, но попросил удерживать ежемесячно не более 20% от выплачиваемой пенсии в соответствии со ст. 62 Закона. Его ответ на словах такой: "Вопрос на контроле прокуратуры, ничем не могу помочь. А прокуратура в случае невыплаты всей суммы сразу может, если захочет, легко инициировать переход проблемы по уголовной статье. Бери кредит и иди заплати." Вот так у нас принуждают выполнять то, как им выгодно и нужно. Народ, что мне делать дальше?????
вариантов у Вас не много - либо заплатить, либо ждать когда взыщут указанную сумму через суд.
Что касается прокуратуру, то стойте на своем - заявление подавали, но это было давно, поэтому обстоятельства подачи заявления не помню. Кроме того, кадры работодателя обязаны сообщать при приеме на Вас на работу, данные о Вас в военкомат. Есть такой нюанс.
Если будет суд, то знайте, что военкомат, как и другие госорганы освобожден от уплаты госпошлины и Вы по пенсионным вопросам тоже освобождены от уплаты госпошлины.
После вступления решения суда в силу, подайте в суд ходатайство об определении способа взыскания, т.к. суду наплевать как Вы будет выплачивать. Есть машины, мебель, техника - пристав может прийти и описать все это в качестве погашения долга.
Поэтому Вы должны подать ходатайство и представить доказательства, что кроме пенсии у Вас другого дохода нет (а Вы можете получать ЗП).

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1293

Непрочитанное сообщение этолето » 05 мар 2019, 16:18

QR_BBPOST Если решение суда вступило в силу, то без разницы куда Вы дальше пойдете - в КС РФ или в ВС РФ или в ЕСПЧ, решение суда будет исполнятся.
Второй или уже в третий раз повторяю. Заявление приставам "Прошу приостановить". Тогда приостановят.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1294

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 мар 2019, 16:20

QR_BBPOST Заявление приставам "Прошу приостановить". Тогда приостановят.
Да хоть в четвертый. Взыскание может приостановить своим решением только суд. Поэтому если пристав приостановит, то получить очень серьезную дулю.
ГПК РФ ст. 440
1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.

alatik
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:57

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1295

Непрочитанное сообщение alatik » 05 мар 2019, 17:57

Спасибо всем форумчанам. Но все же полемика свелась так или иначе к 2 вариантам: либо платить полную сумму сразу, либо суд и далее, что с ним связано. Я же хочу пойти по простому пути. ПЛАТИТЬ ПО ДОЛГУ ГОТОВ, НО ТОЛЬКО ПУТЕМ УДЕРЖАНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНО ИМЕННО С ПЕНСИИ 20%. Об этом мною и подано заявление в центр социального обеспечения военкомата. Основание - ст. 62 Закона о пенсионном обеспечении в/сл. Статья прямо говорит, что решение о взыскании в данном случае может принять пенсионный орган без суда. На словах они требуют погашения всей суммы сразу. А я рассчитываю увидеть в смс в апреле на карточке зачисление обычной суммы пенсии за вычетом 20%. Как мне добиться именно такого развития событий?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1296

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 мар 2019, 18:41

QR_BBPOST Как мне добиться именно такого развития событий?
А как Вы добьетесь если согласия со стороны военкомата нет. Тем более Вы работаете, а значит удержания могут большими.
Ст. 62 можно применить только в случае получения одной пенсии.

alatik
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:57

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1297

Непрочитанное сообщение alatik » 05 мар 2019, 19:05

Я склонен думать, что нельзя говорить, что ст.62 можно применять только в случае получения одной только пенсии. По моему мнению, ровно наоборот. Раз излишне выплачивалась надбавка к пенсии, то и удержание должно производится по решению пенсионного органа исключительно с пенсии, если она продолжает назначаться. А если пенсии вдруг не будет по каким-то причинам , а задолженность останется, то только тогда можно удержать с других видов дохода, например с зарплаты. И то только по решению суда.

"...Сумма пенсии или пособия, излишне выплаченная пенсионеру вследствие злоупотребления с его стороны, может удерживаться из пенсии на основании решения соответствующего пенсионного органа ежемесячно в размере, не превышающем 20 процентов причитающейся к выплате пенсии...
В случае прекращения выплаты пенсии до полного погашения задолженности по излишне выплаченным суммам пенсии или пособия оставшаяся задолженность взыскивается в судебном порядке.
Так что буду пытаться, чтоб пенсионный орган принял решение в рамках ст.62 и назначил удержание без всяких судов в размере 20% в месяц.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1298

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 мар 2019, 19:20

QR_BBPOST Так что буду пытаться, чтоб пенсионный орган принял решение в рамках ст.62 и назначил удержание без всяких судов в размере 20% в месяц.
Удачи.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1299

Непрочитанное сообщение Call18 » 05 мар 2019, 19:47

QR_BBPOST если пенсии вдруг не будет
Тогда зарплаты и др. источников дохода точно не будет.

оген

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1300

Непрочитанное сообщение оген » 05 мар 2019, 20:41

Подскажите какую сумму военному пенсионеру доплачивают к пенсии на несовершеннолетнего ребёнка

alatik
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:57

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1301

Непрочитанное сообщение alatik » 05 мар 2019, 20:46

QR_BBPOST если пенсии вдруг не будет
Тогда зарплаты и др. источников дохода точно не будет.
Что вы имеете ввиду?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
QR_BBPOST если пенсии вдруг не будет
Тогда зарплаты и др. источников дохода точно не будет.
Что вы имеете ввиду?
А-А-А.... Дошло :D но это не смешно :shock:

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1302

Непрочитанное сообщение Санчес » 05 мар 2019, 23:21

QR_BBPOST А прокуратура в случае невыплаты всей суммы сразу может, если захочет, легко инициировать переход проблемы по уголовной статье.
Ерунда. Некому этим заниматься, да и бесперспективно.
QR_BBPOST alatik, забейте, пусть подают в суд! Одновременно всю сумму они не будут снимать.
+ 1
QR_BBPOST Ничего не откажут. Приостановят.
Для этого должно случиться чудо

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1303

Непрочитанное сообщение PAN » 06 мар 2019, 05:29

Подскажите какую сумму военному пенсионеру доплачивают к пенсии на несовершеннолетнего ребёнка
1657,68 * РК (если он есть). С 1 апреля поднимут процента на два.

оген

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1304

Непрочитанное сообщение оген » 06 мар 2019, 05:33

Подскажите какую сумму военному пенсионеру доплачивают к пенсии на несовершеннолетнего ребёнка
1657,68 * РК (если он есть). С 1 апреля поднимут процента на два.
Мне кофициент не надо там сумма вроде говорят что в районе 5 тысяч

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1305

Непрочитанное сообщение PAN » 06 мар 2019, 05:43

QR_BBPOST в районе 5 тысяч
Если трое детей, то да.
А на одного выше указал

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1306

Непрочитанное сообщение этолето » 06 мар 2019, 10:18

QR_BBPOST Тогда зарплаты и др. источников дохода точно не будет.
QR_BBPOST Что вы имеете ввиду?
QR_BBPOST А-А-А.... Дошло но это не смешно
Возможны варианты восстановления на военной службе в случае не законного увольнения или призыва из запаса.
QR_BBPOST Для этого должно случиться чудо
Никакого чуда. Проверено. И не однократно.
QR_BBPOST Как мне добиться именно такого развития событий?
QR_BBPOST Об этом мною и подано заявление в центр социального обеспечения военкомата
Если за 30 дней не ответят или ответят отказом. Можете обжаловать в суде. Но суда Вы не хотите. Тогда сложнее реализовать.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1307

Непрочитанное сообщение PAN » 18 мар 2019, 16:29

Как и ожидалось, надбавку на иждивенца поднимут на 2%
0001201903180008.pdf
(34.86 КБ) 38 скачиваний

alatik
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:57

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1308

Непрочитанное сообщение alatik » 29 мар 2019, 23:41

Продолжение моих страданий... В февральскую пенсию выплату надбавки на иждивенца приостановили. Получил февральскую пенсию минус 1657 руб. Неделю назад позвонили с ВК и спросили, что я решил делать с погашением выставленной мне суммы 80000 руб. Я ответил, что написал заявление на имя начальника центра соцобеспечения ВК с просьбой удерживать ежемесячно 20% от начисленной пенсии. Сегодня пришла пенсия за март и действительно удержали ровно 20%, как я понимаю, в счет погашения сверхвыплаченной надбавки. Однако вечером позвонил дознаватель из района и сказал, что прокурорские инициировали дело по ст. 159 ч.2. Материалы у него. Просит прийти завтра к нему и дать объяснения. Подскажите, как себя защищать и увести от ст.159.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1309

Непрочитанное сообщение desantura » 30 мар 2019, 20:08

Продолжение моих страданий... В февральскую пенсию выплату надбавки на иждивенца приостановили. Получил февральскую пенсию минус 1657 руб. Неделю назад позвонили с ВК и спросили, что я решил делать с погашением выставленной мне суммы 80000 руб. Я ответил, что написал заявление на имя начальника центра соцобеспечения ВК с просьбой удерживать ежемесячно 20% от начисленной пенсии. Сегодня пришла пенсия за март и действительно удержали ровно 20%, как я понимаю, в счет погашения сверхвыплаченной надбавки. Однако вечером позвонил дознаватель из района и сказал, что прокурорские инициировали дело по ст. 159 ч.2. Материалы у него. Просит прийти завтра к нему и дать объяснения. Подскажите, как себя защищать и увести от ст.159.
Читал Вашу историю в предыдущих сообщениях. Если дознаватель просит прийти, можете сходить! При даче объяснений идите в отказ, мол вины своей не признаю, знать ничего не знал, ведать не ведал. Не вы же расчёты делали для начисления, сколько должно начисляться. Тем более справку Вы принесли в ПФ, а то что кто-то там накосячил и продолжал Вам начислять то, что Вам уже было не положено, то пусть с ними и разбираются! Главное стойте на своём, что никакого злого умысла у Вас не было, что в этом деле не разбираетесь и ничего не понимаете!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1310

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 30 мар 2019, 22:59

desantura, Опытный дознаватель - психолог, может намеренно спровоцировать обвиняемого на нужные для него показания, а слово, не воробей. Нужно держать ухо востро, чтоб не ляпнуть лишнего, т.е. не свидетельствовать против себя.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1311

Непрочитанное сообщение севастополец » 31 мар 2019, 00:34

Подскажите, как себя защищать и увести от ст.159.
Вернуть всю сумму сразу и как можно быстрее, незамедлительно. Платите и несите платёжку в прокуратуру в понедельник!
Был уверен, что выплата надбавки прекращена.
А это детский лепет.

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
знать ничего не знал
Сами верите в что пишите? Это только усугубит положение. Всё он знал прекрасно.
А позиция должна быть примерно такой. Всё знал, о чём сообщил в ВК. Ждал когда прекратят выплачивать, звонил, сказали что прекратят. Готов вернуть всю сумму сразу, поскольку знал, что начисления мне не положены. Вот и платёжка с возвратом.

Отправлено спустя 20 минут 2 секунды:
Можете ничего не делать.
Статья 159 в чистом виде. Знал - не сообщил(письменно) - получал и пользовался - незаконное обогащение.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1312

Непрочитанное сообщение Call18 » 31 мар 2019, 07:54

QR_BBPOST написал заявление на имя начальника центра соцобеспечения ВК с просьбой удерживать ежемесячно 20% от начисленной пенсии
Т.е. полностью признали свою вину по ст.159. Дело заведут (для галочки), через несколько месяцев прекратят, т.к. в первый раз, ущерб погашен, положительная х-ка, не умею проверять счет и т.д. Естественно сумму переплаты (возьмите в долг) нужно вернуть полностью и сразу.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1313

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 мар 2019, 09:54

QR_BBPOST полностью признали свою вину по ст.159.
Нет. Он только признал переплату и все. А этого для применения ст. 159 недостаточно. Нужен умысел.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST Дело заведут (для галочки)
Дело могут завести. У меня на товарища дело завели, полгода мурыжили, собрали документов на три тома, а потом прекратили.
А вот следователя, который завел дело без проверки, в течение нескольких дней после подачи жалобы в прокуратуру убрали.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1314

Непрочитанное сообщение desantura » 31 мар 2019, 17:08

знать ничего не знал
Сами верите в что пишите? Это только усугубит положение. Всё он знал прекрасно.
А позиция должна быть примерно такой. Всё знал, о чём сообщил в ВК. Ждал когда прекратят выплачивать, звонил, сказали что прекратят. Готов вернуть всю сумму сразу, поскольку знал, что начисления мне не положены. Вот и платёжка с возвратом.
Чистосердечное признание - это прямой путь на скамью подсудимых!!!
Какая тут вина может быть, если не от него зависело начисление пенсии. Сколько дали пенсии, столько и дали. Откуда человек может знать правильно ему начисляли или нет? Кто так начислял, пусть с того и спрашивают!

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1315

Непрочитанное сообщение севастополец » 31 мар 2019, 17:45

Какая тут вина может быть
Признание в чём? Только в том, что знал и об этом сообщил(правда устно), и ждал когда прекратят платить и надо будет вернуть. Вина в том, что подписывал бумагу в ВК об обязательстве сообщить информацию при трудоустройстве, но не сообщил письменно! Да и от незнания закона никто не освобождал. Я ни за что не поверю, что воин не знал свой размер пенсии. Прекрасно знал, что после трудоустройства пенсия должна быть меньше.

alatik
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:57

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1316

Непрочитанное сообщение alatik » 01 апр 2019, 20:58

Севастополец, я понимаю ваши сомнения. Но... В 2010 году была назначена надбавка к пенсии. В том же году добавилась выплата по 3 гр инвалидности. В начале 2011 развод и вычисление алиментов с пенсии на 2 детей. Через время уменьшение алиментов до 25% , т.к. один ребёнок стал совершеннолетним. Затем инвалидность 2 гр и надбавка к пенсии уже другая. В начале 2012 изменение системы оплаты военных и соответственно изменение в сумме пенсии. Потом отмена надбавки за инвалидность ввиду её непродления. И вы хотите сказать, что воин при этих всех изменениях обязательно должен был увидеть платят или нет на иждивенца сумму на тот момент в 800 с немногим руб?

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
Побывал у дознавателя. Дал объяснение на 3 листах. Доводы приблизительно как писал выше desantura. В конце написал- о трудоустройстве сообщал, умысла на хищение, на чем настаивает прокуратура, не имел, о том, что надбавка после трудоустройства выплачивалась, не ведал, возмещать не отказываюсь.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Жду по почте решения дознавателя. На словах сказал, что не видит оснований для 159 ч.2. Будем посмотреть.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1317

Непрочитанное сообщение этолето » 02 апр 2019, 11:42

QR_BBPOST Побывал у дознавателя
В прокуратуре или в следственном комитете?
QR_BBPOST В конце написал- о трудоустройстве сообщал
Вот это хорошо.

alatik
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:57

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1318

Непрочитанное сообщение alatik » 02 апр 2019, 18:34

Был у районного дознавателя по месту жительства

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1319

Непрочитанное сообщение севастополец » 02 апр 2019, 23:12

...воин при этих всех изменениях обязательно должен был увидеть платят или нет...
Вы об этом сразу не писали. Из того, что написали ранее можно было сделать только однозначный вывод - лукавите.
На словах сказал, что не видит оснований для 159 ч.2.
Чтобы убрать все сомнения было бы лучше погасить всю сумму сразу.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1320

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 апр 2019, 02:22

QR_BBPOST рокурорские инициировали дело по ст. 159 ч.2. Материалы у него. Просит прийти завтра к нему и дать объяснения. Подскажите, как себя защищать и увести от ст.159.
жоППа. Если не сможете доказать, что приносили и передавали в ВК справку из ПФР


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя