Вывод в распоряжение

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вывод в распоряжение

#3511

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 мар 2019, 09:25

QR_BBPOST трубить в трубу?
Хотите служить, ждать не нужно. Ищите выходы на
QR_BBPOST в "армии" ВВС и ПВО.
узнавайте что они хотят и на какой стадии документы,
QR_BBPOST тот мне запретил..
через 6 мес. он представит Вас к увольнению. В этой ситуации Вы сами должны думать как поступать. При том что запретить обращаться в вышестоящие органы Вам никто не может. Будете
QR_BBPOST ждать 6 месяцев и не дергаться
потом здесь зададите вопрос про увольнение.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вывод в распоряжение

#3512

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 мар 2019, 09:30

QR_BBPOST правильное решение - это ждать 6 месяцев
А что Вы можете сделать ? Переводить в ВП никто не обязан. Равные должности не предлагают, на них назначают без согласия. При отсутствии увольняют по ОШМ. Ждите, пока сроки не вышли.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3513

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 мар 2019, 09:47

QR_BBPOST При том что запретить обращаться в вышестоящие органы Вам никто не может
Устав - военнослужащий с рапортом обращается к непосредственному начальнику, с жалобой - к начальнику ДЛ, действия, которого он обжалует. Так, что командир всегда прав, а если не прав, смотри ст. 1.
За обращение через "голову" командира положено дисциплинарное взыскание. Увы.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST Документы из части ушли 18.12.18 и до сих пор находятся в "армии" ВВС и ПВО.
Это Вы так считаете.
Перевод в представительство идет через МО РФ.
У кадров дел и без Вас хватает, так, что это не 5 минут.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
QR_BBPOST через 6 мес. он представит Вас к увольнению.
А увольнение при наличии представления на другую должность будет незаконно.

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
QR_BBPOST узнавайте что они хотят и на какой стадии документы,
QR_BBPOST подходил к комполка, просил разрешения на обращение через сайт МО РФ, тот мне запретил..
Командир звонить не будет, а вот кадровик обязан. Подойдите, к НОК, попросите уточнить, что с документами на назначение.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вывод в распоряжение

#3514

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 мар 2019, 10:48

QR_BBPOST положено дисциплинарное взыскание
Запрещается препятствовать подаче обращения (предложения, заявления или жалобы) военнослужащим и подвергать его за это наказанию, преследованию либо ущемлению по службе. Виновный в этом командир (начальник), так же как и военнослужащий, подавший заведомо ложное заявление (жалобу), привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При том об
QR_BBPOST обращение через "голову"
нельзя говорить. В данной ситуации военнослужащий к командиру обратился.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3515

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 мар 2019, 11:03

QR_BBPOST Запрещается препятствовать подаче обращения
А кто запрещает? Военнослужащий обязан обращаться к своему непосредственному начальнику. Ему ни кто не запрещал обратиться к своему непосредственному начальнику. А дальше уже начальник обращается к другому непосредственному начальнику, если решение вопроса находится не в его компетенции. И так дальше по команде.
В указанном случае, военнослужащий попросил разрешения обратиться в МО РФ и ему законно было отказано.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вывод в распоряжение

#3516

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 мар 2019, 11:04

QR_BBPOST и ему законно было отказано
закон приведите где указано что начальник имеет право запретить обратиться к вышестоящему

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3517

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 мар 2019, 11:28

QR_BBPOST закон приведите где указано что начальник имеет право запретить обратиться к вышестоящему
К вышестоящему обращается не военнослужащий, а командир, если разрешение вопроса этого военнослужащего находится не в его компетенции. Это устав. Но и командир может обратиться только к своему непосредственному начальнику.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
[ref]VESKAIMA[/ref], Вы когда нибудь видели рапорта?

Отправлено спустя 17 минут 26 секунд:
В данном случае [ref]КРС[/ref], обращается с рапортом по команде. Рапорт доходит до КЧ и КЧ отписывает НОК, а НОК звонит в кадры армии и узнает ситуацию.

Отправлено спустя 1 минуту :
Но можно проще
QR_BBPOST Подойдите, к НОК, попросите уточнить, что с документами на назначение.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вывод в распоряжение

#3518

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 мар 2019, 11:48

QR_BBPOST где указано что начальник имеет право запретить обратиться к вышестоящему
Видно, что "пиджак". :D
21. По служебным вопросам военнослужащий должен обращаться к своему непосредственному начальнику, а при необходимости с разрешения непосредственного начальника - к старшему начальнику.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 228cfc6af/
Не путать с жалобой.
108. Военнослужащий подает жалобу на незаконные в отношении его действия (бездействие) командира (начальника) или других военнослужащих, нарушение установленных законами Российской Федерации прав и свобод, неудовлетворение его положенными видами довольствия непосредственному командиру (начальнику) того лица, действия которого обжалует, а если заявляющий жалобу не знает, по чьей вине нарушены его права, жалоба подается по команде.

КРС
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 17:09

Вывод в распоряжение

#3519

Непрочитанное сообщение КРС » 28 мар 2019, 12:42

Да главу 6 ДУ ВС РФ я изучил, поэтому подошел к КЧ и спросил разрешение на обращение в МО РФ..
К НОК подходил, тот мне ответил (дословно цитирую): "Твои документы "лежат" в армии, все что от меня требовалось я сделал, так что люблю целую и ручкой помахал" Он абсолютно не заинтересован в моем переводе, и поэтому так отвечает...
Как меня могут уволить если есть документы на перевод, а понять не могу? Неужели перевод это настолько сложная процедура (при том, что военного сократили), что проще уволить и не дать служить дальше.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3520

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 мар 2019, 13:47

QR_BBPOST Да главу 6 ДУ ВС РФ я изучил, поэтому подошел к КЧ и спросил разрешение на обращение в МО РФ..
Если бы Вы поняли главу 6 ДУ ВС РФ, то не подошли бы к командиру с такой просьбой. Командир может разрешить Вам обратиться к его непосредственному начальнику, т.е. в штаб армии.
QR_BBPOST Твои документы "лежат" в армии, все что от меня требовалось я сделал, так что люблю целую и ручкой помахал
Подайте жалобу в прокуратуру на нарушение порядка рассмотрения документов.
QR_BBPOST неужели перевод это настолько сложная процедура
конечно сложная, т.к. решение о Вашем переводе будет принято на уровне зам министра при обязательном согласовании кадров различных ведомств.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вывод в распоряжение

#3521

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 мар 2019, 13:48

QR_BBPOST Как меня могут уволить если есть документы на перевод
Перевод в ВП могут похерить и назначить на равную должность куда угодно. Вопрос об увольнении пока не стоит.

КРС
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 17:09

Вывод в распоряжение

#3522

Непрочитанное сообщение КРС » 28 мар 2019, 13:55

QR_BBPOST Как меня могут уволить если есть документы на перевод
Перевод в ВП могут похерить и назначить на равную должность куда угодно. Вопрос об увольнении пока не стоит.
ДА все могут, да уже или назначили или перевели, блин каждый месяц по 24 т.р. теряю и сижу погоды жду...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вывод в распоряжение

#3523

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 мар 2019, 14:06

QR_BBPOST Как меня могут уволить если есть документы на перевод, а понять не могу?
прошу прощения, я должен был пояснить когда говорил про увольнение что это в том случае если вдруг документы о назначении не будут реализованы то есть если вас не назначат.
QR_BBPOST Он абсолютно не заинтересован в моем переводе
То есть Вы хотите сказать что он поставил резолюцию "нецелесообразно"? У него для Вас другая должность?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3524

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 мар 2019, 14:11

QR_BBPOST поэтому подошел к КЧ и спросил разрешение на обращение в МО РФ..
если хотите можете обратиться самостоятельно, без разрешения. :)

КРС
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 17:09

Вывод в распоряжение

#3525

Непрочитанное сообщение КРС » 28 мар 2019, 14:19

QR_BBPOST поэтому подошел к КЧ и спросил разрешение на обращение в МО РФ..
если хотите можете обратиться самостоятельно, без разрешения. :)
Да потом командир по шапке получит (и я от него или от туда куда написал) , он у нас нормальный мужик, подставлять не буду.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
QR_BBPOST Как меня могут уволить если есть документы на перевод, а понять не могу?
прошу прощения, я должен был пояснить когда говорил про увольнение что это в том случае если вдруг документы о назначении не будут реализованы то есть если вас не назначат.
QR_BBPOST Он абсолютно не заинтересован в моем переводе
То есть Вы хотите сказать что он поставил резолюцию "нецелесообразно"? У него для Вас другая должность?
Нет, документы то оформили и из части отправили, с переводом все согласились в части и непосредственный начальник и КЧ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3526

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 мар 2019, 14:22

QR_BBPOST Да потом командир по шапке получит
Тогда в прокуратуру
QR_BBPOST Подайте жалобу в прокуратуру на нарушение порядка рассмотрения документов.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Вывод в распоряжение

#3527

Непрочитанное сообщение этолето » 28 мар 2019, 14:37

QR_BBPOST правильное решение
Не ждать у моря погоды. А наоборот выянить
QR_BBPOST Документы из части ушли 18.12.18 и до сих пор находятся в "армии" ВВС и ПВО.
Какие документы? Были ли там представление? У кого они лежат? Может надо чем "прижать" или краску для принтера подвести или бумагу например.

КРС
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 17:09

Вывод в распоряжение

#3528

Непрочитанное сообщение КРС » 28 мар 2019, 14:49

QR_BBPOST правильное решение
Не ждать у моря погоды. А наоборот выянить
QR_BBPOST Документы из части ушли 18.12.18 и до сих пор находятся в "армии" ВВС и ПВО.
Какие документы? Были ли там представление? У кого они лежат? Может надо чем "прижать" или краску для принтера подвести или бумагу например.
Здравствуйте! Да если бы я знал кому прижать , я бы и принтер купил))) и качели нормальные)))......Да представление, отношение, мой рапорт, все что необходимо для перевода все там, лежат где-то у кадров в армии

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вывод в распоряжение

#3529

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 мар 2019, 16:13

QR_BBPOST лежат где-то у кадров в армии
Уверены ? Через ВП не пробовали узнать ?

КРС
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 17:09

Вывод в распоряжение

#3530

Непрочитанное сообщение КРС » 28 мар 2019, 16:15

QR_BBPOST лежат где-то у кадров в армии
Уверены ? Через ВП не пробовали узнать ?
Я основываюсь на словах нашего нач отд кадров, и исходящий у меня есть

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Вывод в распоряжение

#3531

Непрочитанное сообщение Call18 » 28 мар 2019, 16:52

QR_BBPOST лежат где-то у кадров в армии
А позвонить туда не судьба.

КРС
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 17:09

Вывод в распоряжение

#3532

Непрочитанное сообщение КРС » 28 мар 2019, 17:56

QR_BBPOST лежат где-то у кадров в армии
А позвонить туда не судьба.
Можете подсказать телефон?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Вывод в распоряжение

#3533

Непрочитанное сообщение Санчес » 28 мар 2019, 22:36

QR_BBPOST А так прокуратура обязана восстановить Ваши права.
Прокуратура не обязана восстанавливать чьи-либо права. Она может только отреагировать на нарушение закона (в том смысле, как она его понимает)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3534

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 мар 2019, 22:52

QR_BBPOST Прокуратура не обязана восстанавливать чьи-либо права. Она может только отреагировать на нарушение закона
Права даются законом, поэтому нарушение прав и есть нарушение закона.

gaich
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 01:53
Откуда: Чита

Вывод в распоряжение

#3535

Непрочитанное сообщение gaich » 07 апр 2019, 17:51

Здравствуйте.
Я был направлен на 10-месячные курсы повышения квалификации с исключением из списков части. После этого приказом МО был назначен на другую должность и в другом месте. Но суть в том,что за время курсов мы с секретными документами не работали, соответственно, допуск истёк. А новая должность предполагает его наличие. Поэтому, на время проведения проверочных мероприятий я был зачислен в распоряжение командира этой новой части, где уже долгое время нахожусь, поскольку ФСБ-шники время всячески тянут... Кучу законов перелопатил, нахождение в распоряжении вообще очень мутная штука, а моя ситуация и подавно нигде не описывается, единственное, что я понимаю, это то, что у военнослужащего в распоряжении должностных обязанностей нет, в наряды я не хожу, распорядок дня выполняю,что-то делаю, конечно. Но вопрос - может ли командир, как он это делает, привлекать меня к контрольным занятиям части за период обучения? Насколько это законно и как мотивировать мои ему претензии в данном плане? Спасибо, если кто может пояснить.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Вывод в распоряжение

#3536

Непрочитанное сообщение Санчес » 07 апр 2019, 18:17

QR_BBPOST Но вопрос - может ли командир, как он это делает, привлекать меня к контрольным занятиям части за период обучения?
Вы выполняете общие обязанности военнослужащих. В том числе обязаны выполнять приказы командиров (начальников). Почему нет?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Вывод в распоряжение

#3537

Непрочитанное сообщение venta » 08 апр 2019, 09:58

QR_BBPOST может ли командир, как он это делает, привлекать меня к контрольным занятиям части за период обучения?
не просто может, а просто обязан
т.к. обучаться обязаны все военнослужащие независимо от того, на должности или в распоряжении
подобная ситуация разбиралась на форуме года так два назад

gaich
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 01:53
Откуда: Чита

Вывод в распоряжение

#3538

Непрочитанное сообщение gaich » 08 апр 2019, 18:07

Спасибо. Странно просто, наряды - низя, боевая подготовка - можно. Не дурак, вроде, сам был командиром части 9 лет, но не находил я в законах основания привлекать военнослужащих в распоряжении к боевой подготовке....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3539

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 апр 2019, 18:11

QR_BBPOST но не находил я в законах основания привлекать военнослужащих в распоряжении к боевой подготовке....
Запрета нет - это более точно.
Военнослужащий в распоряжении выполняет общие и специальные обязанности. Сняты только должностные обязанности. Но боевая подготовка в перечень должностных обязанностей ни когда не входила. Это учеба, занятия.
Единственное ограничение - занятия по темам, которые под грифом. У Вас пока допуска нет.

gaich
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 01:53
Откуда: Чита

Вывод в распоряжение

#3540

Непрочитанное сообщение gaich » 08 апр 2019, 18:34

QR_BBPOST но не находил я в законах основания привлекать военнослужащих в распоряжении к боевой подготовке....
Запрета нет - это более точно.
Военнослужащий в распоряжении выполняет общие и специальные обязанности. Сняты только должностные обязанности. Но боевая подготовка в перечень должностных обязанностей ни когда не входила. Это учеба, занятия.
Единственное ограничение - занятия по темам, которые под грифом. У Вас пока допуска нет.
Спасибо. Вот теперь всё понятно. :D


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 99 гостей