Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

serhio79
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 19:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4171

Непрочитанное сообщение serhio79 » 04 май 2019, 08:20

QR_BBPOST а справки БТИ - вряд ли...
Ну хорошо, допустим я решил справки БТИ представить сам, для этого нужен паспорт, при чем как пишут оригинал, а если у меня сын учится в ВУЗе за полторы тысячи км., могу я представить нотариально заверенную копию его паспорта? Или этот вопрос по другому решается? Кто сталкивался, ответе пожалуйста?

Карацупа
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:13

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4172

Непрочитанное сообщение Карацупа » 04 май 2019, 13:57

Я справки БТИ собирал, отсылая доверенность на имя сослуживцев, оставшихся служить на старых местах моей службы. Как ни парадоксально звучит, в 21 веке многие БТИ не предлагают решить вопрос со справкой дистанционно - необходимо личное присутствие.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4173

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 май 2019, 14:27

QR_BBPOST Как ни парадоксально звучит
в нашем государстве сие звучит не парадоксально :crazy:

Аватара пользователя
Olegon 71
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 06:10

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4174

Непрочитанное сообщение Olegon 71 » 05 май 2019, 18:58

Коллеги, подскажите пожалуйста, может я , что пропустил, взимается ли подоходник 13 % с выдаваемой субсидии? Выдается ли номиналом обозначенная расчётным калькулятором сумма ?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4175

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 май 2019, 20:56

QR_BBPOST взимается ли подоходник 13 % с выдаваемой субсидии?
НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
36) суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4176

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 05 май 2019, 22:00

QR_BBPOST Ну хорошо, допустим я решил справки БТИ представить сам, для этого нужен паспорт, при чем как пишут оригинал, а если у меня сын учится в ВУЗе за полторы тысячи км., могу я представить нотариально заверенную копию его паспорта? Или этот вопрос по другому решается? Кто сталкивался, ответе пожалуйста?
На ... Вам это БТИ уперлось ! Объясняю :
Вы подаете доки в ЖК (п.3 пр. 590)
ЖК в течении 30 рабочих дней принимает решение. И поровну были ли там доки из п.ж3.1 или нет- ЖК собирается по своему плану -как правило раз в месяц.
Вопрос -в каком месте Вы ускоритесь и насколько ?

Отправлено спустя 8 минут 21 секунду:
QR_BBPOST Коллеги, подскажите пожалуйста, может я , что пропустил, взимается ли подоходник 13 % с выдаваемой субсидии? Выдается ли номиналом обозначенная расчётным калькулятором сумма ?
Сумма мпо калькулятору
Налога нет
Отчета нет
Налогового вычета тоже нет

Карацупа
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:13

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4177

Непрочитанное сообщение Карацупа » 05 май 2019, 22:02

ЖК не поставит без полного комплекта справок... У нас один бился с ними, решил на справках Росреестра сэкономить. ЖК направили запрос, но ответ чуть ли не через полгода пришел... Но поставили, да, с даты подачи рапорта.

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4178

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 06 май 2019, 05:59

QR_BBPOST ЖК не поставит без полного комплекта справок.
Ну как у нас народ читать не любят!- СМОТРИТЕ п.3.1 приказа 590!!!
Во всех остальных случаях есть СУД!!!
То, что ЖК не может -это их половые трудности!
А будете с ними сюсюкаться-на шею залезут и лапки свесят!

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4179

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 06 май 2019, 18:05

QR_BBPOST поставили, да, с даты подачи рапорта.
Как и положено.
ИТОГО и выйдет как бы эти справки не делались признают Вас ИМЕННО с этого дня (дня подачи доков).
Ну если только деньги девать некуда... :D
Ну и нервов и времени своих не жалко... :D

прибалт
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 19:27

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4180

Непрочитанное сообщение прибалт » 08 май 2019, 09:12

Вопрос наверное не совсем в тему....Тем не менее, подскажите, могут ли уволить со службы с исключением из списков части, если ты стоишь в очереди на получение ЖС? Служебным жильем обеспечен

xxvitxx
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4181

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 08 май 2019, 11:11

Вопрос наверное не совсем в тему....Тем не менее, подскажите, могут ли уволить со службы с исключением из списков части, если ты стоишь в очереди на получение ЖС? Служебным жильем обеспечен
Да,сижу на пенсии(по пределке) уже 3 год в служебке жду свою ЖС :twisted:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4182

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2019, 12:23

QR_BBPOST если ты стоишь в очереди на получение ЖС? Служебным жильем обеспечен
В теме "Смешинки - грустинки" Смешинки-грустинки... есть сюжет про майора Скубак который даёт полный ответ на вопрос "могут или не могут". Есть разъяснения ВС РФ где "Исходя из положений абзаца четырнадцатого пункта 1 статьи 15, абзаца второго пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", пункта 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы при разрешении споров о правомерности увольнения с военной службы военнослужащих, обеспеченных служебными жилыми помещениями, до реализации ими права на жилище по избранному постоянному месту жительства, отличному от места военной службы, суды должны учитывать условия заключенного военнослужащими договора найма служебного жилого помещения (жилищного договора) и другие заслуживающие внимание обстоятельства." Пока видимо не наступило время для того чтобы суды находили эти "другие заслуживающие внимания обстоятельства" которые трактуются в пользу военнослужащих. На данный момент суды считают только одно обстоятельство заслуживает внимание и оно не в пользу военных. Это доводы командования о том что из СЖП военного никто не выселяет и обещание что не выселят после увольнения. Тем не менее советую подавать в суд при увольнении даже при наличии СЖП. Чем больше будет таких исков тем больше шансов что обратят на эту проблему внимание.

serhio79
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 19:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4183

Непрочитанное сообщение serhio79 » 08 май 2019, 13:02

Всем здравия, ещё вопрос по сбору документов на жилищную субсидию: выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства на детей я сам беру,а если сыну 17 лет, паспорт есть, но он получается не совершеннолетний, он должен лично получать эти справки или я могу за него получить? Да и он учится далеко в другом городе, его паспорт соответственно у него, тогда для паспортного стола нужна нотариальная доверенность на получение выписки с домовой книги? И для МФЦ тоже необходима нотариальная доверенность на получение копии лицевого счета на него? Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста, заранее благодарен за ответ (семья прописана при части, служебного жилья никогда не было).

alecs1973
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:02

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4184

Непрочитанное сообщение alecs1973 » 08 май 2019, 14:44

Всем здравия, ещё вопрос по сбору документов на жилищную субсидию: выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства на детей я сам беру,а если сыну 17 лет, паспорт есть, но он получается не совершеннолетний, он должен лично получать эти справки или я могу за него получить? Да и он учится далеко в другом городе, его паспорт соответственно у него, тогда для паспортного стола нужна нотариальная доверенность на получение выписки с домовой книги? И для МФЦ тоже необходима нотариальная доверенность на получение копии лицевого счета на него? Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста, заранее благодарен за ответ (семья прописана при части, служебного жилья никогда не было).
А, если доверенность на право подписи за него, заверенную юристом?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
У самого скоро такая же ситуация будет

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4185

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2019, 14:51

QR_BBPOST выписки из домовых книг
QR_BBPOST копии финансовых лицевых счетов
там будут указаны члены семьи в том числе и
QR_BBPOST сыну 17 лет
для чего ему лично получать эти документы? Сын в другом месте проживал?

serhio79
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 19:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4186

Непрочитанное сообщение serhio79 » 08 май 2019, 21:16

QR_BBPOST для чего ему лично получать эти документы? Сын в другом месте проживал?
Вся семья прописана в одном месте

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
QR_BBPOST там будут указаны члены семьи в том числе
я думал на каждого члена семьи выписка отдельно делается и получается лично, т.к. на сайте госуслуг написано, что в мфц при получении копии лицевого счёта предоставляется документ, удостоверяющий личность ОРИГИНАЛ и человек сам получает эту копию или по нотариально заверенной доверенности, в паспортном столе та же история. Или я что - то не так понимаю?

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
QR_BBPOST там будут указаны члены семьи в том числе
Я один по своему паспорту получаю эти ..... выписки из домовой книги и копии лицевого счёта на ВСЕХ членов семьи без ИХ участия и без ИХ документов по месту нашей прописки ( все прописаны по одному адресу), я правильно понимаю?

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4187

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 08 май 2019, 22:21

QR_BBPOST Вся семья прописана в одном месте
если Вы там последние 5 лет прописаны -оттуда Вы САМИ все и берете. По моему это вообще не проблема- там вообще один вопрос-адрес(хотя у меня проходил дом на земле и посещал газовщиков и энергетиков-тупо мне сделали выписку по оплате за крайние 5 лет по абоненту на указанном адресе)Кто я такой-вообще никто не вникал.

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
QR_BBPOST Вопрос наверное не совсем в тему....Тем не менее, подскажите, могут ли уволить со службы с исключением из списков части, если ты стоишь в очереди на получение ЖС? Служебным жильем обеспечен
Это уже нормально.И из служебки не выгоняют. Если за службу не держитесь-спокойно на дмб-и спокойно ждите ЖС.
Можно (думаю и даже не плохо) поступить как советует уважаемый [ref]VESKAIMA[/ref], но дело это сугубо Ваше и решать Вам по Вашим обстоятельствам.

прибалт
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 19:27

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4188

Непрочитанное сообщение прибалт » 08 май 2019, 23:06

QR_BBPOST если ты стоишь в очереди на получение ЖС? Служебным жильем обеспечен
На данный момент суды считают только одно обстоятельство заслуживает внимание и оно не в пользу военных. Это доводы командования о том что из СЖП военного никто не выселяет и обещание что не выселят после увольнения. Тем не менее советую подавать в суд при увольнении даже при наличии СЖП. Чем больше будет таких исков тем больше шансов что обратят на эту проблему внимание.
По сути, командир части, предоставляя СЖП уволенному вояке (т.е. гражданскому лицу), грубо нарушает закон. Но суд, зная об этом, тем не менее принимает сторону командования.....Где логика? Суд должен вздрючить в/ч, за необоснованное предоставление служебного жилья уже гражданскому лицу

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
Вопрос наверное не совсем в тему....
Да,сижу на пенсии(по пределке) уже 3 год в служебке жду свою ЖС :twisted:
А вы пробовали остаться в списках части? В рапорте на увольнение что писали? Не совсем понятно, на каком основании вы занимаете служебку (вы договор какой-то подписали или чтото ещё?)

xxvitxx
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4189

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 09 май 2019, 01:28

QR_BBPOST А вы пробовали остаться в списках части? В рапорте на увольнение что писали? Не совсем понятно, на каком основании вы занимаете служебку (вы договор какой-то подписали или чтото ещё?)
пробовал не оставили :evil: в рапорте указал по достижении предельного возраста,живу в служебке на основании устной договоренности так как выселить в никуда(на улицу) они меня не могут и они это знают :twisted:

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4190

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 май 2019, 17:35

[ref]прибалт[/ref], смотря где ИПМЖ. Если признаны нуждающимся по месту службы с формой обеспечения ЖС, то о таких борзых командирах, уволившихся воина я не слышал.
В случае увольнения, командиру очень тяжело будет в суде доказать, что воин признанный нуждающимся в жилье по месту увольнения, в жилье вовсе не нуждается.
Так что если хотите ЖС- признавайтесь нуждающимся по месту увольнения .

прибалт
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 19:27

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4191

Непрочитанное сообщение прибалт » 09 май 2019, 20:35

QR_BBPOST А вы пробовали остаться в списках части? В рапорте на увольнение что писали? Не совсем понятно, на каком основании вы занимаете служебку (вы договор какой-то подписали или чтото ещё?)
пробовал не оставили:
Чем мотивировали отказ?

xxvitxx
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4192

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 10 май 2019, 00:50

QR_BBPOST Чем мотивировали отказ?
тем что я увольняюсь по собственному желанию так как могу и дальше служить меня никто не увольняет то есть со мной были готовы подписать новый контракт :shock: :( но я устал от своего дол....того начальника и считаю что вовремя ушел так как из разговоров со своими бывшими сослуживцами стало еще хуже :twisted:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4193

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 май 2019, 11:39

как это
QR_BBPOST по собственному желанию
если
QR_BBPOST по достижении предельного возраста

xxvitxx
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:11

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4194

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 12 май 2019, 02:58

как это
QR_BBPOST по собственному желанию
если
QR_BBPOST по достижении предельного возраста
было по здоровью, по достижению предельного возраста или же продлить контракт мое желание было уволиться по достижении предельного возраста это было мое собственное желание другого дано не было :twisted:

Brigadir1970
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 11:44

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4195

Непрочитанное сообщение Brigadir1970 » 12 май 2019, 04:31

Добрый день форумчане! Слышал такую неприятную новость при выдаче ЖС внеочередникам, сказали что многодетным повезло отдают какие то долги которые пошли на оплату ЖС, а всем остальным заморозили выплаты на 5 лет .

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4196

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 май 2019, 09:03

QR_BBPOST это было мое собственное желание другого дано не было
Вы путаете право выбора основания увольнения с увольнением по собственному желанию или ваше командование путает.

extremator
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 08:27

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4197

Непрочитанное сообщение extremator » 12 май 2019, 10:07

Добрый день! Помогите разобраться. Я военный пенсионер.Проживаю в служебной квартире. В 2014 году признан нуждающимся на постоянное жилье, стою в очереди на ЖС. В 2014 году вместе со мной были признаны нуждающимися жена,2 детей (1 ребенок жены от первого брака по решению суда признан членом семьи). В этом году дочь от первого моего брака (17 лет) решили прописать вместе с нами в нашей служебной квартире. В связи с этим вопросы:
1. Могу ли я "включить" дочь в список на ЖС и как это сделать?
2. Попадаю ли я в список внеочередников при "включении" дочери в список на ЖС?

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4198

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 12 май 2019, 22:46

Добрый день! Помогите разобраться. Я военный пенсионер.Проживаю в служебной квартире. В 2014 году признан нуждающимся на постояннрое жилье, стою в очереди на ЖС. В 2014 году вместе со мной были признаны нуждающимися жена,2 детей (1 ребенок жены от первого брака по решению суда признан членом семьи). В этом году дочь от первого моего брака (17 лет) решили прописать вместе с нами в нашей служебной квартире. В связи с этим вопросы:
1. Могу ли я "включить" дочь в список на ЖС и как это сделать?
2. Попадаю ли я в список внеочередников при "включении" дочери в список на ЖС?
Внеочередное право у Вас возникнет в случае, если вы удочерите дочь супруги от 1 брака, а в настоящий момент у вас двое детей (родных) и дочь супруги (по закону она не Ваша дочь, а дочь супруги, являющаяся для Вас по решению суда иждивенцем - членом семьи.).
Несовершеннолетнего ребёнка по сути, обязаны прописать с одним из родителей, разведённых ранее, при условии, что судом при разводе не определялось, с кем будет проживать несовершеннолетний ребенок, и родитель небыл лишен родительских прав.
1. Прописка ребёнка.
2. Подача документов о изменении состава семьи в ЖК.
3. Получение выписки из решения ЖК с положительным для Вас значением. При отрицательном решении - подача документов в суд на незаконное решение ЖК связанное с отказом в постановке ребёнка на ЖУ.
По удочерению:
1. Сбор док-ов, прохождение медицинского освидетельствования усыновителем.
2.Обращение с заявлением в органы опеки и попечительства для получения их заключения.
3. Получить нотариальное согласие отца удочеряемой.
4. Подать доки в суд.(госпошлина не оплачивается).
5. После получения решения суда подать документы в загс.
6. С получением документов из ЗАГС подать заявление в ЖК о признании внеочередного права на получение ЖС, как имеющему 3 и более детей.
Перечень документов по удочерению дадут в органах опеки, документов по упрощенному ( внутрисемейному) удочерению не так много, делается все за месяц, самое долгое - получить справку в МФЦ о отсутствии судимости. Она делается ими 1 месяц ровно, бесплатно.

serhio79
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 19:58

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4199

Непрочитанное сообщение serhio79 » 13 май 2019, 09:07

Всем доброго утра. Не слышно на форуме "счастливчиков", реализовавших своё право на ЖС, кто получил или знает, что люди получают -- напишите. В соседней ветке (ЖС МО) прочитал инфу, что так массово ЖС будут выдавать только в этом году, в основном внеочередникам и кому достанется по очереди, потом ,якобы, заморозят выдачу ЖС на пять лет или будут выделять деньги на это дело по минимуму. Это конечно слухи, но в нашем государстве можно ожидать чего угодно. Что думаете или знаете по этому поводу, комрады?

mmp57
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:09

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#4200

Непрочитанное сообщение mmp57 » 13 май 2019, 13:05

А счастливчиков и не будет. Деньги на ФСБ планируются заранее и выделяются однократно в начале года. У нас не так, как в МО. В течение года возможны выплаты в неординарных случаях, например, когда кто-то "победил" систему через суд или как-то иначе. Дополнительно в конце года возможно также перераспределение неизрасходованного бюджета.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gektor555, Google и 55 гостей