Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50071

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2019, 11:45

QR_BBPOST отказаться лично
Не делать этого!

mekhanik
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50072

Непрочитанное сообщение mekhanik » 08 май 2019, 11:47

И опять все на словах?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50073

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2019, 11:47

QR_BBPOST семья проживает не в Оренбурге.
Это как? Дочь в Оренбурге, прописаны там же а где проживают?

RYTA968
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 13:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50074

Непрочитанное сообщение RYTA968 » 08 май 2019, 11:56

Товарищи!!!! Срочно попрошу совета, кто что знает? Только что позвонил служак, вчера его вызвали в ДЖО г.Оренбург.Ставят перед фактом, что на старшего ребенка субсидию не дадут. Дочке 22 года, отучилась на очно, сейчас заочно в магистратуре и параллельно работает, прописана с родителями в служебке.Он предоставил справку с ее места работы в том же городе Оренбурге.После чего они и утверждают, проживание не совместное, права на субсидию на одного члена семьи он потерял, требуют отказаться лично или они сами это сделают. У него нет сейчас выхода на сайт, попросил меня. Если у кого есть что посоветовать как быть прошу побыстрей, он там ходит сейчас вокруг ДЖО, локти кусает.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Дополнение...семья проживает не в Оренбурге.
Проживание и работа должны быть в одном городе. К сожалению.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50075

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2019, 12:06

QR_BBPOST Проживание и работа должны быть в одном городе.
Это не так. Работа может быть и вахтовым методом и дистанционно и т.д и т.п.

novaho
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50076

Непрочитанное сообщение novaho » 08 май 2019, 12:08

А что если принести новую справку от сегодняшнего числа об увольнении, и через пару дней с нового места работы уже по месту прописки?

RYTA968
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 13:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50077

Непрочитанное сообщение RYTA968 » 08 май 2019, 12:11

QR_BBPOST Проживание и работа должны быть в одном городе.
Это не так. Работа может быть и вахтовым методом и дистанционно и т.д и т.п.
Да, но не для джошникоа и ружошникоа. Предоставьте им выписку из домовой книги ( если таковая еще есть), или , и выписку из лицевого счета по месту прописки. В этих документах должно быть прописано сколько человек прописано и оплачивает комунальные платежи. Так же копии паспортов , в частности первую стр и прописку.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50078

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2019, 12:12

QR_BBPOST с нового места работы уже по месту прописки?
Это где Вы намерены прописаться?

novaho
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50079

Непрочитанное сообщение novaho » 08 май 2019, 12:22

Пошла путаница.....все они прописаны в ЗАТО в 500 км. от Оренбурга, дочка его учится на заочно и работает в Оренбурге но прописана вместе со всей семьей в этом же ЗАТО.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
QR_BBPOST Да, но не для джошникоа и ружошникоа. Предоставьте им выписку из домовой книги ( если таковая еще есть), или , и выписку из лицевого счета по месту прописки. В этих документах должно быть прописано сколько человек прописано и оплачивает комунальные платежи. Так же копии паспортов , в частности первую стр и прописку.
Все это представлено, и коммунальные платежи на нее тоже начисляются и соответственно оплачиваются.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
QR_BBPOST Да, но не для джошникоа и ружошникоа. Предоставьте им выписку из домовой книги ( если таковая еще есть), или , и выписку из лицевого счета по месту прописки. В этих документах должно быть прописано сколько человек прописано и оплачивает коммунальные платежи. Так же копии паспортов , в частности первую стр и прописку.
Все это представлено, и коммунальные платежи на нее тоже начисляются и соответственно оплачиваются.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50080

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2019, 12:37

QR_BBPOST все они прописаны в ЗАТО в 500 км. от Оренбурга,
а живут то где все они?

novaho
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50081

Непрочитанное сообщение novaho » 08 май 2019, 12:43

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 4 минуты назад #50081

novaho писал(а):
Источник цитаты все они прописаны в ЗАТО в 500 км. от Оренбурга,

а живут то где все они?
Живут по месту прописки.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50082

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2019, 13:07

QR_BBPOST Живут по месту прописки.
Они все прописаны в ЗАТО в 500 км от Оренбурга и там проживают. Дочь учится заочно и работает в Оренбурге. Теперь ясно. Мой совет вашему товарищу. Получить решение об исключении дочери и оспорить его в суд. Можно конечно дочери уволиться и вернуться в Оренбург, но это совсем не исклчает применение РУЖО злоупотребления или НУЖУ. Кроме того в таких случаях как правила отказ дополнительно обосновывают возрастом, тем что учится заочно и непредоставлением документов подтверждающих иждивении. Последнее при увольнение не исчезает.

Миша123
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 15:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50083

Непрочитанное сообщение Миша123 » 08 май 2019, 13:15

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Товарищи!!!! Срочно попрошу совета, кто что знает? Только что позвонил служак, вчера его вызвали в ДЖО г.Оренбург.Ставят перед фактом, что на старшего ребенка субсидию не дадут. Дочке 22 года, отучилась на очно, сейчас заочно в магистратуре и параллельно работает, прописана с родителями в служебке.Он предоставил справку с ее места работы в том же городе Оренбурге.После чего они и утверждают, проживание не совместное, права на субсидию на одного члена семьи он потерял, требуют отказаться лично или они сами это сделают. У него нет сейчас выхода на сайт, попросил меня. Если у кого есть что посоветовать как быть прошу побыстрей, он там ходит сейчас вокруг ДЖО, локти кусает.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Дополнение...семья проживает не в Оренбурге.
Немного ранее(на этом форуме) я говорил - Зачем представлять документы не указанные в НПА. Кто-то мне до-усрачки доказывал что лучше исполнять все "хотелки" РУЖО, чтобы их не сердить. Где в приказе №510 написано "Справка с места работы"? Все документы не указанные в НПА РУЖОвцы должны сами искать и делать запросы - ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО (ПЕНСИОНЕРА).
Напишите (официально со входящим номером) что проживаете совместно и точка (без пояснения). Пускай они попробуют доказать обратное. Общайтесь с этого момента с РУЖО исключительно по почте.
И дочка тоже должна написать, что проживает совместно со всеми членами семьи.

novaho
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50084

Непрочитанное сообщение novaho » 08 май 2019, 13:45

QR_BBPOST Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Миша123 писал(а):
novaho писал(а):
Товарищи!!!! Срочно попрошу совета, кто что знает? Только что позвонил служак, вчера его вызвали в ДЖО г.Оренбург.Ставят перед фактом, что на старшего ребенка субсидию не дадут. Дочке 22 года, отучилась на очно, сейчас заочно в магистратуре и параллельно работает, прописана с родителями в служебке.Он предоставил справку с ее места работы в том же городе Оренбурге.После чего они и утверждают, проживание не совместное, права на субсидию на одного члена семьи он потерял, требуют отказаться лично или они сами это сделают. У него нет сейчас выхода на сайт, попросил меня. Если у кого есть что посоветовать как быть прошу побыстрей, он там ходит сейчас вокруг ДЖО, локти кусает.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Дополнение...семья проживает не в Оренбурге.


Немного ранее(на этом форуме) я говорил - Зачем представлять документы не указанные в НПА. Кто-то мне до-усрачки доказывал что лучше исполнять все "хотелки" РУЖО, чтобы их не сердить. Где в приказе №510 написано "Справка с места работы"? Все документы не указанные в НПА РУЖОвцы должны сами искать и делать запросы - ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО (ПЕНСИОНЕРА).
Напишите (официально со входящим номером) что проживаете совместно и точка (без пояснения). Пускай они попробуют доказать обратное. Общайтесь с этого момента с РУЖО исключительно по почте.

И дочка тоже должна написать, что проживает совместно с всеми членами семьи.
Они уже видели справку с места работы и этим мотивируют отказ в субсидии, т.к. в это время она получается она проживала не с семьей, он им говорит , давайте я уберу эту справку, как будто ее и не было в ответ нет, мы ее уже видели. Я ему даю свой совет, пусть скажет что на работу она ездила, в понедельник с утра уезжала , а в пятницу ехала домой.Правда в один конец 500 км.Но хоть как вариант?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50085

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2019, 14:03

QR_BBPOST Но хоть как вариант?
Это доводыдля суда. Ещё лучше подтверждать эти доводы доказательствами. Билетами например. Что сам то товарищ теперь хочет после того как показал справку? Мы здесь что бы не говорили переубедить РУЖО не можем. Единственно что точно нужно делать а веренее не нужно так это добровольно не исключать дочь из состава семьи.

Миша123
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 15:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50086

Непрочитанное сообщение Миша123 » 08 май 2019, 14:52

Немного ранее(на этом форуме) я говорил - Зачем представлять документы не указанные в НПА. Кто-то мне до-усрачки доказывал что лучше исполнять все "хотелки" РУЖО, чтобы их не сердить. Где в приказе №510 написано "Справка с места работы"? Все документы не указанные в НПА РУЖОвцы должны сами искать и делать запросы - ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО (ПЕНСИОНЕРА).
Напишите (официально со входящим номером) что проживаете совместно и точка (без пояснения). Пускай они попробуют доказать обратное. Общайтесь с этого момента с РУЖО исключительно по почте.
И дочка тоже должна написать, что проживает совместно с всеми членами семьи.[/quote]

Они уже видели справку с места работы и этим мотивируют отказ в субсидии, т.к. в это время она получается она проживала не с семьей, он им говорит , давайте я уберу эту справку, как будто ее и не было в ответ нет, мы ее уже видели. Я ему даю свой совет, пусть скажет что на работу она ездила, в понедельник с утра уезжала , а в пятницу ехала домой.Правда в один конец 500 км.Но хоть как вариант?[/quote]

Какая разница! У неё же нет регистрации в Оренбурге? Пускай пишет сам и дочь. Уверен, что РУЖО не захотят принимать от них заявления и будут склонять отказаться самому. Чтобы снять с очереди должен быть мотивированный отказ. Ещё, если в части нормальные отношения, то сделайте "Акт обследования жилищных условий военнослужащего" комиссией в/ч - в котором будет указано, что все члены семьи проживают совместно.

Отправлено спустя 18 минут 5 секунд:
QR_BBPOST Но хоть как вариант?
Это доводы для суда. Ещё лучше подтверждать эти доводы доказательствами. Билетами например. Что сам то товарищ теперь хочет после того как показал справку? Мы здесь что бы не говорили переубедить РУЖО не можем. Единственно что точно нужно делать а веренее не нужно так это добровольно не исключать дочь из состава семьи.
Это доводы до суда. Факт места работы не означает факт места жительства

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50087

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2019, 14:53

QR_BBPOST Факт места работы не означает факт места жительства
не означает. И?

Миша123
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 15:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50088

Непрочитанное сообщение Миша123 » 08 май 2019, 14:56

QR_BBPOST Факт места работы не означает факт места жительства
не означает. И?
Значит И не означает, что члены семьи не проживают совместно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50089

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2019, 15:00

QR_BBPOST Значит И
QR_BBPOST не означает, что члены семьи не проживают совместно
этоя понимаю, как и то что
QR_BBPOST Факт места работы не означает факт места жительства
и даже согласен с Вами.
И по по другому "Дальше то что?"

Миша123
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 15:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50090

Непрочитанное сообщение Миша123 » 08 май 2019, 15:07

QR_BBPOST Значит И
QR_BBPOST не означает, что члены семьи не проживают совместно
этоя понимаю, как и то что
QR_BBPOST Факт места работы не означает факт места жительства
и даже согласен с Вами.
И по по другому "Дальше то что?"
Что дальше я выше написал человеку который обращался.
И если РУЖО требует самому отказаться - значит не имеют "железных" оснований для снятия с очереди.

novaho
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50091

Непрочитанное сообщение novaho » 08 май 2019, 15:11

Передал ему в обязательном порядке отказаться от добровольного согласия, сейчас его вызвали в кабинет , как дальше сложится ситуация отпишусь.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50092

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2019, 15:16

QR_BBPOST Передал ему в обязательном порядке отказаться от добровольного согласия
Ниего вообще ему не нужно писать!!!

novaho
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50093

Непрочитанное сообщение novaho » 08 май 2019, 15:55

Отзвонился, ничего не написал, хотя требовали написать даже пояснительную, что как только он понял ситуацию то дочка уволилась (он привез им справку о том, что дочка с сегодняшнего дня уволена по собственному), они (джо) конечно в крик, но мне кажется это плюс, поняли ,что ситуация не в их пользу.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50094

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 май 2019, 17:12

QR_BBPOST он привез им справку о том, что дочка с сегодняшнего дня уволена по собственному
Хоть так.
QR_BBPOST они (джо) конечно в крик
"Если командование забилось в бессильной злобе, значит ты всё сделал правильно" (народная мудрость).
QR_BBPOST если РУЖО требует самому отказаться - значит не имеют "железных" оснований для снятия с очереди
Может быть.
QR_BBPOST Немного ранее(на этом форуме) я говорил - Зачем представлять документы не указанные в НПА. Кто-то мне до-усрачки доказывал что лучше исполнять все "хотелки" РУЖО, чтобы их не сердить.
Есть люди, думающие, что это их не коснётся, что они проскочат.

Юрий Zem
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2019, 21:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50095

Непрочитанное сообщение Юрий Zem » 08 май 2019, 23:15

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста.
Подошло время оформлять субсидию.
В составе семьи я, сын, и дочь (сейчас ей 14 лет) от первого брака.
Сын и я прописаны при части. По дочери прописку оформлю через нотариальное согласие об определении места жительства ребенка со мной.
Бывшая супруга переживает, что если я сейчас оформлю и получу субсидию из расчета и на неё, то в будущем. По достижении ей совершеннолетия и создания семьи, она не сможет получить субсидию на приобретение (улучшение) жилья по программе молодых семей (или какие то там другие программы субсидий в Москве).
Так ли это? Влияет ли на будущее для ребенка, реализация ею сейчас такого права?

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50096

Непрочитанное сообщение Konor » 09 май 2019, 00:14

QR_BBPOST Товарищи!!!! Срочно попрошу совета, кто что знает? Только что позвонил служак, вчера его вызвали в ДЖО г.Оренбург.Ставят перед фактом, что на старшего ребенка субсидию не дадут. Дочке 22 года, отучилась на очно, сейчас заочно в магистратуре и параллельно работает, прописана с родителями в служебке.Он предоставил справку с ее места работы в том же городе Оренбурге.После чего они и утверждают, проживание не совместное, права на субсидию на одного члена семьи он потерял, требуют отказаться лично или они сами это сделают. У него нет сейчас выхода на сайт, попросил меня. Если у кого есть что посоветовать как быть прошу побыстрей, он там ходит сейчас вокруг ДЖО, локти кусает.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Дополнение...семья проживает не в Оренбурге.
Всё это как им РУЖОПОВЦАМ) хочется.Документы подавались когда дочь училась очно? Значит и на неё должны.А что не выплатили вовремя-это проблему МО. У знакомого сын совершеннолетний в тюрьме ваще сидит, и выплатили сначала без учёта сына. Подал в суд- выплатили и на него, обосновывая тем, что документы подавались когда он на свободе был и несовершеннолетний. Правда 6 мес. на суды ушло,но выплатили. Суд рассудит думаю в пользу Вашего друга всё равно.

Hapath
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2019, 04:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50097

Непрочитанное сообщение Hapath » 09 май 2019, 04:08

Здравствуйте!
Выслуга 23 года. С 1995 находилось в долевой собственности жило помещение, полученное от администрации района в собственность на мою семью состоящею на тот момент из 5 человек. В 2011 я на основании договора дарения передаю в собственность 1/5 долю в праве общей долевой собственности своей сестре. В 2019 году признаюсь нуждающимся в жилых помещениях в форме предоставления субсидии за вычетом предоставленного ранее, якобы из государственного фонда.
Вместе с тем, в соответствии с п.4 ст 15.1 ФЗ «О статусе военнослужащего»: . Норматив общей площади жилого помещения при предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом жилищной субсидии, норматив общей площади жилого помещения при предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения и норматив общей площади жилого помещения при выдаче в соответствии с настоящим Федеральным законом государственных жилищных сертификатов определяются Правительством Российской Федерации с учетом права на дополнительную общую площадь жилого помещения, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи.
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2014 г. N 76 г. Москва "Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих":
П. 2. Расчет субсидии осуществляется федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, по следующей формуле:
Р = Н х С х Кс,
где:
Н - норматив общей площади жилого помещения, определяемый в соответствии с пунктами 3-6 настоящих Правил;
С - норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, определяемый Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации;
Кс - поправочный коэффициент с учетом общей продолжительности военной службы (далее - поправочный коэффициент), устанавливаемый в соответствии с пунктами 7-9 настоящих Правил.
п. 4. Норматив общей площади жилого помещения, установленный в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил, уменьшается:
на общую площадь жилых помещений, принадлежащих военнослужащему и (или) членам его семьи на праве собственности;
на общую площадь жилых помещений, занимаемых военнослужащим и (или) членами его семьи по договору социального найма, в случае если в отношении этой площади указанными лицами не взято на себя письменное обязательство о расторжении договора социального найма, ее освобождении и передаче органу, предоставившему жилые помещения;
на общую площадь жилых помещений, на которую в результате совершенных военнослужащим и (или) членами его семьи действий и гражданско-правовых сделок уменьшился размер занимаемых (имеющихся) жилых помещений или в отношении которой произведено отчуждение. Такое уменьшение производится в течение 5 лет со дня совершения указанных действий или гражданско-правовых сделок.
Из чего следует, что 5 лет с момента дарения моей доли прошло и это не должно учитываться (уменьшаться) при полном расчете суммы.
Собираюсь по этому поводу обратиться в суд.
Подскажите была ли у кого подобная практика? Может есть ссылки на судебные решения касаемо моего вопроса?
Если не трудно прокомментируйте мою ситуацию с правовой точки зрения.

таймырский
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 20:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50098

Непрочитанное сообщение таймырский » 09 май 2019, 09:07

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Уже писал про свою ситуацию, хотелось бы уточнить. Как я вижу справки со школы детей требуют почти у всех. У меня семья проживает сейчас в другом городе в связи с плохим мед.обслуживанием по месту службы и вообще плохой экологией из-за чего у детей проблемы со здоровьем. Если к моменту постановки на учёт нуждающихся они вернутся на небольшое время, чтобы сделать все эти справки, это будет считаться, как совместное проживание? Или здесь тоже правило 5 лет? Прописка совместная при части, там квартиру снимают, а я здесь в служебке остался. Соответственно и школа там, и к поликлинике прикреплены (без прописки).
примерно такая же ситуация была. пришлось напрячься и переехать в другую школу на пару недель для " совместного проживания". справавку взяли и потом по местам обратно. иногда это проще и быстрее чем в суд.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Добрый день, стою в очереди на субсидию. пару недель назад исключен из списков части, оформляюсь в военкомате на пенсию, учет и т.д., место жительства не изменилось. РУЖО надо уведомлять о моем увольнении? И если да, то какие документы надо приготовить и предоставить?
конечно надо, выписки и прочие, там расскажут+ доп соглашение к договору служебки(по причине исключения из списков части ), если в служебка есть.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50099

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 май 2019, 17:23

Нужно совместное проживание. Иначе никак.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50100

Непрочитанное сообщение Konor » 09 май 2019, 23:48

QR_BBPOST Нужно совместное проживание. Иначе никак.
Я проживаю в Калужской обл, дочь очно учится в универе в г. Саратов, прописана с нами в Калужской обл., Вы хотите сказать, что мне не дадут часть субсидии положенной на неё?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Orniflop и 104 гостя