Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

kuprin2015
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 07:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50341

Непрочитанное сообщение kuprin2015 » 24 май 2019, 03:42

Восточное РУЖО. Постановка 09.02.16. Сегодня с утра деньги на счету. Всем спасибо! Удачи в нелегком труде "ждунов".

Степлер
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 08:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50342

Непрочитанное сообщение Степлер » 24 май 2019, 04:03

Всех поздравляю!!! Да же представить тяжело, какие вас переполняют чувства, за годы ждунства

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50343

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 24 май 2019, 04:52

Восточное РУЖО, дата принятия на учет февраль 2019, решение от 23 мая 2019. Счета не проверяли ;) шок (категория после 98г, увольнение по состоянию здоровья В, контрактник, не многодетный)

mmord
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 05:43

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50344

Непрочитанное сообщение mmord » 24 май 2019, 06:54

Ура сегодня капнули на счет по калькулятору. Решение не доводили, сам зашел в сбербанк онлайн. Немного истории ВРУЖО, Приморский край, дата постановки 02.02.2016, состав семьи 5 человек, не льготник, пенсионер уволен 01.2017г. В конце марта т.к. жена поменяла паспорт обновил документы сам (сведения, соглашение, копию нового паспорта жены, копию поквартирной карточки, выписку из финансово-лицевого счета, справки от участкового о том, дети и внук живут со мной, т.к. сыну 28 лет, дочери 23 года). 11 апреля позвонили из Владивостока сказали, что Хабаровск запросил мои обновленные документы. 1 мая зашел на сайт единого реестра, где распределение квартиры поменялось с НЕТ на ДА. Получил деньги и на внука т.к. в 2017 году признал его через суд членом семьи.
Спасибо Всем, желаю терпения, и у Вас будет праздник.

Поздравляю от души! Можно немного больше информации о том, как внука признали членом семьи? Мы с супругой, похоже, в следующем году тоже станем дедом с бабкой, нам актуально!


Ирина S
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:10
Откуда: Мурманск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50346

Непрочитанное сообщение Ирина S » 24 май 2019, 09:25

Люди из СРУЖО!
Отпишитесь!
Есть ли кто получивший 16год?

Duhlis
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 02:51

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50347

Непрочитанное сообщение Duhlis » 24 май 2019, 10:22

ВРУЖО Камчатка постановка март16года,может дадут ?

uvarova-nina-73
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 02:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50348

Непрочитанное сообщение uvarova-nina-73 » 24 май 2019, 10:25

[ref]VALDEMAR_ZIG[/ref], Добрый день, я уже здесь задавала такой вопрос, но так мне ничего толком не ответили. У нас похожая ситуация сын женился, невестку мы не вписываем, могут ли сына исключить из списка т.к у него своя семья? Сын прописан с нами, в данный момент учится в вузе в другом городе, меня больше волнует вопрос то что он женился, были ли у вас сложности по этому вопросу?

Валентин Николаев
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50349

Непрочитанное сообщение Валентин Николаев » 24 май 2019, 11:11

СевРУЖО, дата постановки 10.08.2015, не льготник, пенсионер уволен 04.2018, ждёмс :evil:

топор 72
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50350

Непрочитанное сообщение топор 72 » 24 май 2019, 11:14

Вчера звонил в Североморск. На вопрос когда? получил ответ - а вы что документы не обновили? Тогда можете пролететь с жс в этот поток. Я в шоке. Думал что они должны меня уведомить о том что я должен обновить доки. Архангельское отделение. Признан 04.16

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50351

Непрочитанное сообщение Konor » 24 май 2019, 11:31

QR_BBPOST Вчера звонил в Североморск. На вопрос когда? получил ответ - а вы что документы не обновили? Тогда можете пролететь с жс в этот поток. Я в шоке. Думал что они должны меня уведомить о том что я должен обновить доки. Архангельское отделение. Признан 04.16
Конечно должны уведомить( по крайней мере мне так говорили, что сами позвоним, и скажем что обновлять), но в феврале 19го сам позвонил в РУЖО. Ответ был таков: конечно обновляйте, а то можете не успеть и не попасть в 1 полугодие. Спросил, а почему сами не позвонили?, отвечает- Мол вас так много, а я одна, за всеми не уследишь. Поэтому я так думаю, это в Ваших интересах, звонить нужно самому.РуЖОповцам по фиг. Обновил 5.03, но воз и ныне там, даже не отправили в Питер дело ещё. А щас вобще, тот кто занимается в РуЖО ЖС в отпуске и ни кто ни чего сказать кроме неё не может и ни чего без неё не делается. То есть там работают незаменимые люди. Вот так.

KycokOl
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 18:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50352

Непрочитанное сообщение KycokOl » 24 май 2019, 11:36

QR_BBPOST Вчера звонил в Североморск. На вопрос когда? получил ответ - а вы что документы не обновили? Тогда можете пролететь с жс в этот поток. Я в шоке. Думал что они должны меня уведомить о том что я должен обновить доки. Архангельское отделение. Признан 04.16
Конечно должны уведомить( по крайней мере мне так говорили, что сами позвоним, и скажем что обновлять), но в феврале 19го сам позвонил в РУЖО. Ответ был таков: конечно обновляйте, а то можете не успеть и не попасть в 1 полугодие. Спросил, а почему сами не позвонили?, отвечает- Мол вас так много, а я одна, за всеми не уследишь. Поэтому я так думаю, это в Ваших интересах, звонить нужно самому.РуЖОповцам по фиг. Обновил 5.03, но воз и ныне там, даже не отправили в Питер дело ещё. А щас вобще, тот кто занимается в РуЖО ЖС в отпуске и ни кто ни чего сказать кроме неё не может и ни чего без неё не делается. То есть там работают незаменимые люди. Вот так.
Какая дата признания у вас и какое РУЖО, если не секрет?

RYTA968
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 13:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50353

Непрочитанное сообщение RYTA968 » 24 май 2019, 13:00

[ref]VALDEMAR_ZIG[/ref], Добрый день, я уже здесь задавала такой вопрос, но так мне ничего толком не ответили. У нас похожая ситуация сын женился, невестку мы не вписываем, могут ли сына исключить из списка т.к у него своя семья? Сын прописан с нами, в данный момент учится в вузе в другом городе, меня больше волнует вопрос то что он женился, были ли у вас сложности по этому вопросу?
Женатый сын остается членом семьи, тем более прописан с вами. Может быть вопрос по учебе если он не очно учится)

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Всех поздравляю, так радует что процесс идет.
Вчера позвонила в ДЖО и узнала что по мне принято решение. Позвонила инспектору, она сказала что документы на подписи у начальника, как только подпишет обещала позвонить и пригласить за уведомлением,так что скоро и я буду в списках дождавшихся ждунов ( февраль 2015).

Отправлено спустя 18 минут 28 секунд:
Всех поздравляю, так радует что процесс идет.
Вчера позвонила в ДЖО и узнала что по мне принято решение. Позвонила инспектору, она сказала что документы на подписи у начальника, как только подпишет обещала позвонить и пригласить за уведомлением,так что скоро и я буду в списках дождавшихся ждунов ( февраль 2015).

Ирина S
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:10
Откуда: Мурманск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50354

Непрочитанное сообщение Ирина S » 24 май 2019, 13:10

[ref]Валентин Николаев[/ref],
А вы звонили в ружо?
Что вообще говорят?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
[ref]топор 72[/ref],
По какому вы звонили тлф?

Илья Север
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:19
Откуда: Гаджиево

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50355

Непрочитанное сообщение Илья Север » 24 май 2019, 14:15

СевРУЖО, дата постановки 10.08.2015, не льготник, пенсионер уволен 04.2018, ждёмс :evil:
А доки обновляли в этом году? Мы ноябрь 2015,тоже глухо.

Ирина S
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:10
Откуда: Мурманск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50356

Непрочитанное сообщение Ирина S » 24 май 2019, 15:04

[ref]Илья Север[/ref],
Так чего не звоните вы вме в Департамент Москвы?
Может решение по вам всем давно есть,а наше ружо прокручивают деньги мимо вас,обеспечивая кого то...
Звоните,выясняйте.
Если решение в департаменте на вас есть,есть смысл разбираться уже с нашими ружоповцами!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50357

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 май 2019, 15:55

QR_BBPOST Во время работы инкассатором получил жилье от омсу
Ясно. Вывод о том что в отношении муниципального применяют то же что и в отношении государственного найдёте в определениях КС РФ например от 28 июня 2018 г. N 1570-О. В определении ВС РФ №201-КГ18-35 от 4 декабря 2018 г. вывод что не имеет значения от МО РФ или не от МО РФ ранее получено жильё. Здесь даже речи не идёт о том что квартира из которой он выехал была приватизирована в дальнейшем а значит осталась по ДСН. Если бы была приватизирована то ВС РФ обязательно бы указал. При этом ВС РФ говорит: "Что касается истечения пятилетнего срока с момента умышленного ухудшения административным истцом жилищных условий, то, в случае отнесения занимаемого им до 1997 года жилого помещения к государственно¬му жилищному фонду, это обстоятельство не является основанием для его повторного обеспечения жилым помещением за счет федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, посколь¬ку в этом случае обеспечение военнослужащего жилым помещением по до¬говору социального найма осуществляется в общем порядке согласно нормам ЖК РФ с учетом ранее полученного от государства жилого помещения, что следует из разъяснений, содержащихся в п. 27 постановления Пленума Вер¬ховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2014 г. № 8 «О практике при¬менения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих». Здесь никого не смутило то чтов п.27 "говорится о том Если военнослужащий реализовал свое право на жилое помещение по договору социального найма в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О статусе военнослужащих", и не может представить документы о его освобождении, повторное обеспечение такого военнослужащего жилым помещением по договору социального найма осуществляется в общем порядке согласно нормам ЖК РФ с учетом ранее полученного жилого помещения от федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, и других заслуживающих внимания обстоятельств". Ещё это посмотрите https://movs--msk.sudrf.ru/modules.php? ... id=1418893 Всё это я к тому что суды трактуют закон зависимо то того какое решение захотят принять. Так и в вашей ситуации есть доводы как "за" вычет так и "против". в суд пусть воин подаёт а там как суд решит.

оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50358

Непрочитанное сообщение оген » 24 май 2019, 16:04

У кого есть инфа по оренбургскому ружо как там обеспечивают?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50359

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 май 2019, 16:18

QR_BBPOST У нас похожая ситуация сын женился,
QR_BBPOST волнует вопрос то что он женился, были ли у вас сложности по этому вопросу?
Так
QR_BBPOST VALDEMAR_ZIG
нигде не говорил вроде что сын женился или дочь вышла замуж? Сложности возникнуть могут.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50360

Непрочитанное сообщение Konor » 24 май 2019, 18:18

QR_BBPOST Какая дата признания у вас и какое РУЖО, если не секрет?
Нет не секрет.2.03 16 ЗапРУЖО. г.Калуга

топор 72
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50361

Непрочитанное сообщение топор 72 » 24 май 2019, 20:33

Ирина S, номер телефона на сайте брал, помню что на 3191 заканчивается

Voenniy_zhdun
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 23:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50362

Непрочитанное сообщение Voenniy_zhdun » 24 май 2019, 21:04

Доброго времени суток. Подскажите если обновить документы в РУЖО сейчас, а выплата будет после августа месяца пересчитают ли коэффициент по выслуге или оставят меньший?

uvarova-nina-73
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 02:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50363

Непрочитанное сообщение uvarova-nina-73 » 25 май 2019, 02:33

[ref]VESKAIMA[/ref], что то я не поняла :? Еще раз вы обозначили, что у вас сын ( или дочь за мужем) женат? Почему могут возникнуть трудности?

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
[ref]VESKAIMA[/ref], не правильно поставила вопрос :irinka: да он не написал, что сын женился, но он вписал внука, :? суд же признал его членом семьи или можно быть не расписанным и иметь детей( внуков) которых можно вписать в субсидию?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50364

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 май 2019, 11:46

QR_BBPOST можно быть не расписанным и иметь детей( внуков) которых можно вписать в субсидию?
Конечно можно. Во первых он не писал чей это ребёнок дочери или сына. Если дочь проживает вместе с ними вжилом помещении и там же прописана,а ещё и признана нуждающейся, не замужем и в графе отцовство прочерк, то проблем с включением внука в качестве члена семьи для жилищного обеспечения вообще нет. В том смысле если даже будет отказ то в суде оспорить такой отказ шансы очень большие. Если же это ребёнок сына то сложностей больше поскольку прочерк в свидетельстве о рождении реже, тем не менее и здесь при определённых условиях шансы есть. Много вариантов. Не хочу гадать и именно поэтому я заметил
QR_BBPOST нигде не говорил вроде что сын женился или дочь вышла замуж
только потому что вы написали
QR_BBPOST У нас похожая ситуация
то есть там ситуация до конца не понятна поэтому рано говорить что она похожая. Что же касается
QR_BBPOST Почему могут возникнуть трудности?
Так они возникают и у тех у кого дети не заключили брак. Соответсвенно при заключении брака ем более могут возникнуть . Где то я уже писал про то что выигывались суды когда отказывали или снимали с очереди когда детям становилось более 18, когда на заочном учились, когда работали и т.д уже точно не помню по каким ещё причинам. Где то примерно дел 6-7 подобных было у меня. Заключивших брак не было но такая практика судебная имеется.

VALDEMAR_ZIG
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2019, 08:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50365

Непрочитанное сообщение VALDEMAR_ZIG » 25 май 2019, 12:44

Даю, разъяснение по факту получения субсидии на внука.
Дочь вышла замуж, но из служебной квартиры не выписывалась, после рождения внука, он был прописан по месту прописки матери и при этом они проживали вместе со мной. Затем дочь развелась и мы подали в суд на признание внука членом семьи с записью в личное дело военнослужащего. Суды мы выиграли.


LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50367

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 25 май 2019, 18:42

[ref]VESKAIMA[/ref],
Все суды проиграны. Единственно что удалось доказать, так это то что квартира была получена не в период военной службы и не от мо рф.
И это несмотря на железные документальные доказательства.
Что касается какой-то мотивации - ни одного закона - одно сплошное бла-бла-бла!
Меня интересует вопрос, если воин выехал из занимаемого по ордеру помещения и выписался из него, квартира осталась в собственности омсу.
Каким образом он должен был сдать его омсу, если она и так в собственности у омсу? На каком основании учитывать это жилье???

Аватара пользователя
Kosmos__
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 01:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50368

Непрочитанное сообщение Kosmos__ » 25 май 2019, 20:42

Вчера звонил в Североморск. На вопрос когда? получил ответ - а вы что документы не обновили? Тогда можете пролететь с жс в этот поток. Я в шоке. Думал что они должны меня уведомить о том что я должен обновить доки. Архангельское отделение. Признан 04.16
Дайте пожалуйста номер телефона по которому звонили

Ирина S
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:10
Откуда: Мурманск

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50369

Непрочитанное сообщение Ирина S » 25 май 2019, 21:35

[ref]Kosmos__[/ref],
На горячую линию звоните.

schastel
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2019, 15:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#50370

Непрочитанное сообщение schastel » 25 май 2019, 21:49

Доброго всем здравия! Военный пенсионер, ЮРУЖО Краснодар, 09.02.2016г. постановки. Мы сами звонили в среду и нам ответили, что обеспечивают последние месяцы 2015 и начинают 2016. А конкретно по нам - обновлять документы (целый список), только что то сроки для предоставления последних заявили до 3 июня. Успели уже 7 раз обрадоваться и 6 раз расстроиться. Разве успеешь так быстро? будем перезванивать в следующую среду (информацию дают только в этот день) и уточнять сроки.
VESKAIMA, можно Ваши контакты в мне в личку?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 27 гостей