Переступить черту. Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#301

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 май 2010, 15:15

независимую ТВ ? Когда их пригласить, на первое слушение
Видеосъемка - только с разрешения суда.
и как подянуть прокуратуру?
А Вы уверены, что это поможет решению Ваших задач? :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Ravil
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:09

#302

Непрочитанное сообщение Ravil » 18 май 2010, 16:18

В наших краях идет беспрелдел со стороны праврсудия , Т.Е. со стороны " Военных" ? Может будут законы соблюдать ,с привлечением со стороны независимых, а не по указанию "Пинджака".? Спасибо.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#303

Непрочитанное сообщение Знак » 18 май 2010, 16:52

В наших краях идет беспрелдел со стороны праврсудия , Т.Е. со стороны " Военных" ? Может будут законы соблюдать ,с привлечением со стороны независимых, а не по указанию "Пинджака".? Спасибо.
Беспредел в судах не только у вас. :evil:
Хотите на процесс пригласить прессу, телевиденье обращайтесь к ним, а если их данный вопрос заинтересует, они сами найдут возможность как присутствовать на процессе.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#304

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 18 май 2010, 18:09

они сами найдут возможность как присутствовать на процессе.
Я пробовал, не хотят они связываться с судами, от греха подальше.
как подянуть прокуратуру
Чаще всего они с судами на одной стороне, а вы на другой.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#305

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 май 2010, 18:28

Может будут законы соблюдать ,с привлечением со стороны независимых
Это прокуратура-то независима :shock: . Ну-ну....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#306

Непрочитанное сообщение colombo » 20 май 2010, 13:48

Подскажите пожалуйста!
Гражданское дело по заявлению в порядке главы 25 ГПК РФ долго гуляет по военным и гражданским судам, в итоге оказалось в областном суде и рассматривалось по первой инстанции. Определение областного суда - "с учётом того, что усматривается спор о праве, на основании ч.4 ст.1 и ч.3 ст.263 ГПК РФ, заявление оставить без рассмотрения и разъяснить заявителю право на разрешение спора о праве в порядке искового производства."
Возникают вопросы чисто технического характера:
- в какой срок подать исковое (в определении суда ничего не сказано про это)?;
- прилагать ли к исковому заявлению документы (первое заявление пока ещё в суде со всеми документами да и возникает необходимость заявить дополнительного ответчика)?;
- платить ли снова госпошлину?
Сам с такой ситуацией ещё не сталкивался. Заранее большое спасибо!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#307

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 май 2010, 18:23

- в какой срок подать исковое
Общий срок исковой давности - 3 года
прилагать ли к исковому заявлению документы
Бремя доказывания в исковом производстве лежит и на заявителе-истце тоже.
- платить ли снова госпошлину?
Смотря о чём спор.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#308

Непрочитанное сообщение colombo » 21 май 2010, 08:23

Бремя доказывания
Значит я правильно понял, что это будет новое самостоятельное гражданское дело и все ранее представленные доказательства остались в старом деле.
Смотря о чём спор.
Спор о праве на назначении пенсии с учётом включение спец.надбавки в оклад по в/должности и перерасчёт пенсии. т.е. своего рода как бы повышенная пенсия. Пенсия это вроде бы пособие, при взыскании которого госпошлина не платиться. Но в данной ситуации в иске не идёт речь о взыскании.

Scjozef

#309

Непрочитанное сообщение Scjozef » 27 май 2010, 12:28

Доброго времени суток. Мне надо сделать копии документов, которые я попросил затребовать суд у ответчика. Вроде надо заплатить пошлину по 4руб за лист? Пошлина тоже в суд общ. юрисдикции? Кто и когда делает копии запрашиваемых документов? Можно этот момент раскрыть?

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#310

Непрочитанное сообщение Bizant » 27 май 2010, 12:39

Мне надо сделать копии документов, которые я попросил затребовать суд у ответчика. Вроде надо заплатить пошлину по 4руб за лист?
А не проще в суд (с заявлением об ознакомлении с делом и снятии фотокопий) подъехать и сфотать все нужное? Или Вам заверенные судом копии нужны?

Scjozef

#311

Непрочитанное сообщение Scjozef » 27 май 2010, 14:23

Точно так, желательно заверенные судом.Поскольку в дальнейшем в новом заявлении это будут уже самостоятельные доказательства
8-)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#312

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 май 2010, 15:11

Scjozef,
Согласно подпункту 10 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации при подаче заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов государственная пошлина уплачивается в размере 2 рубля за одну страницу документа, но не менее 20 рублей.
Следовательно, при выдаче судом копии документа в пределах от одной до десяти страниц этого документа государственная пошлина уплачивается в размере 20 рублей, а при количестве, превышающем 10 страниц, исходя из расчета 2 рубля за каждую страницу документа.
В том случае, если в заявлении запрашивается несколько копий одного документа, при уплате государственной пошлины следует исходить из общего числа страниц, из расчета 2 рубля за каждую страницу документа.
Если же в заявлении содержится просьба о повторной выдаче копий разных судебных документов, государственная пошлина должна уплачиваться за копию каждого документа, независимо от количества страниц.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#313

Непрочитанное сообщение Bizant » 27 май 2010, 16:06

Согласно подпункту 10 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации при подаче заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов государственная пошлина уплачивается в размере 2 рубля за одну страницу документа, но не менее 20 рублей.
Следовательно, при выдаче судом копии документа в пределах от одной до десяти страниц этого документа государственная пошлина уплачивается в размере 20 рублей, а при количестве, превышающем 10 страниц, исходя из расчета 2 рубля за каждую страницу документа.
В том случае, если в заявлении запрашивается несколько копий одного документа, при уплате государственной пошлины следует исходить из общего числа страниц, из расчета 2 рубля за каждую страницу документа.
Если же в заявлении содержится просьба о повторной выдаче копий разных судебных документов, государственная пошлина должна уплачиваться за копию каждого документа, независимо от количества страниц.
Сергей, у Вас старая редакция НК!!!! С этого года 4 рубля за лист но не менее 40 рублей!!!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#314

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 май 2010, 16:34

Сергей, у Вас старая редакция
Как редкий вариант: нужны были копии из дела. Брал без оплаты заверенные прямо у судьи,поэтому-то и упустил повышение
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Scjozef

#315

Непрочитанное сообщение Scjozef » 27 май 2010, 16:37

Привезет ответчик истребуемые доки, я ходатайство на выдачу заверенных копий этих доков. Кто их делать будет и кому 40 руб платить?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#316

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 май 2010, 16:42

я ходатайство
Заявление напишете в суд, а
Кто их делать будет
для Вас не имеет значения. Как правило,в секретариате можно получить.
кому 40 руб платить?
Гос.пошлина на № счета в банке,как и за заявление
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#317

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 май 2010, 20:52

Привезет ответчик истребуемые доки
И один экземпляр должен для вас привезти
желательно заверенные судом.Поскольку в дальнейшем в новом заявлении это будут уже самостоятельные доказательства
Так попросите суд истребовать дело
Адвокат.
+79210222094

Scjozef

#318

Непрочитанное сообщение Scjozef » 23 июн 2010, 09:30

Свою черту перешел еще в 2008г, сначала был конкретно разочарован в работе ВП. На сегодняшний момент пришло разочарование и в ГВС. Видно что есть достойные люди, но дабы не создавать прецидентов цепляются за любую возможность отказать в рассмотрении дела, представляющее единичный случай. Отдавая на откуп кассационной, а то и надзорной инстанции. Если же по делу сложилась определенная судебная практика и имеются постановления Пленумов, по схожей с заявлением теме, то можно надеяться на удачу, ну еще серьезный адвокат может переломить ситуацию своим опытом и авторитетом. А так, время, деньги, нервы...
ИМХО.

дОцент
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:56

#319

Непрочитанное сообщение дОцент » 23 июн 2010, 10:08

Вот я и переступил:
Изображение
Как думаете, шансы есть?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#320

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 июн 2010, 14:34

Как думаете, шансы есть?
Есть, весь вопрос в их вероятностных характеристиках... Может, поможет ВП, может, получите отписку с разъяснением права обращения в суд, а может, и "фигвам" распишут в ответе Вам исходя из своего правознания и правосознания. 8-)
В любом случае, Вы поступили правильно. Под лежачий камень зелёный змий не заползает.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

bsu60
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:24
Откуда: Москва

#321

Непрочитанное сообщение bsu60 » 08 авг 2010, 14:32

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу помочь советом:
Является ли нарушением единства судебной практики принятие судебного решения по гражданскому делу гарнизонным военным судом, противоречащего определению военной коллегии Верховного Суда РФ по конкретному делу, содержащим толкование норм материального и процессуального права и официально опубликованному Верховным Судом РФ (отделом обобщения судебной практики военной коллегии ВС) в обзоре судебной практики? Где это определено и имеет ли моя ссылка на вышеуказанное определение военной коллегии по конкретному делу преюдициальное значение при рассмотрении аналогичного моего дела?
С уважением,

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#322

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 авг 2010, 21:52

Является ли нарушением единства судебной практики принятие судебного решения по гражданскому делу гарнизонным военным судом, противоречащего определению военной коллегии Верховного Суда РФ по конкретному делу, содержащим толкование норм материального и процессуального права и официально опубликованному Верховным Судом РФ (отделом обобщения судебной практики военной коллегии ВС) в обзоре судебной практики?
Это оценивает Верховный Суд. Преюдициальности нет, да и несколько иное это понятие, нежели судебный прецедент.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Scjozef

#323

Непрочитанное сообщение Scjozef » 11 авг 2010, 05:42

Я вот задался вопросом, возможно ли дальше нормально служить, если не редко восстанавливаешь свои законные права с помощью судов и военной прокуратуры?
Меня хотели уволить по НУК, судами и обращениями в официальные инстанции я этого сделать не дал. Сейчас затишье, но на долго ли?
Или преступать черту надо, когда увольняешся?
Как вы думаете?

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#324

Непрочитанное сообщение perestrelka » 11 авг 2010, 10:19

Или преступать черту надо, когда увольняешся?
Как вы думаете?
По моему мнению - "лучше твердый шанкр, чем мягкий характер".
Этому принципу придерживался всегда, и во время службы и в процессе увольнения. Свои права восстанавливал , не законные наказания и приказы - "отменял"(суд, прокуратура, жалобы вышестоящему командованию). "Переступил черту", обратившись в суд старшим лейтенантом, в 99 г.
Если не пьяница, свое дело знаешь, выполняешь обязанности, не вор, задницу не лижешь, то дальше служить после "судов-прокуратур" можно. У моих начальников болты затупились в бесплодных попытках меня ......, а потом отстали.
Ну а если за что на "крюк" посадить могут, тогда ой.....
Хотя, каждый выбирает свой путь сам.

Аватара пользователя
vol
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:31

#325

Непрочитанное сообщение vol » 18 авг 2010, 23:39

Scjozef, после первого обращения в прокуратуру меня прессовали 2 месяца всяческими способами. Зато потом, когда пришло затишье, мне стало так легко служится :)
За время обострения у командования я искал способы насолить - всяческие нюансы, за которые прокуратура и суд по головке командира не погладят. На каждый удар я отвечал ударом. Старался действовать неожиданно. В то же время сливал через коллег (которые гарантированно могли донести ее до командира) левую инфу, нередко угрожающего характера - чтоб не расслаблялись и все время были в тонусе.
Сейчас, похоже, пойдет вторая волна противостояния. У меня есть пара козырей в рукаве. Однако сильно мешает слабая юридическая база.
В общем, тяжело, конечно, быть в напряжении постоянно, но уважение к самому себе стоит того, как мне кажется. Ибо нет уже никаких душевных сил выполнять приказы самодуров.

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#326

Непрочитанное сообщение perestrelka » 19 авг 2010, 03:43

В то же время сливал через коллег (которые гарантированно могли донести ее до командира) левую инфу, нередко угрожающего характера - чтоб не расслаблялись и все время были в тонусе.
Прчитал.... вспомнил.... и даже улыбнулся:)
Последний год службы от прямых разговоров КЧ всячески уходил и приходилось заносить нужную информацию через тех, кто эту инфу КЧ занесет 100%......., ну и соответственно получать нужный результат.
Во время редких личных встреч КЧ вставал из кресла, направлялся прямо на меня, всем своим видом показывая что ужастно занят и ему что-то резко понадобилось за пределами кабинета:):)
Но так же согласен, что КЧ расслабляться давать не зяяяяя..... Переодически приходилось и хлопать дверью....
Эх...веселые времена были....

Аватара пользователя
vol
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:31

#327

Непрочитанное сообщение vol » 22 авг 2010, 17:26

Мопед не мой:
Срочно требуется юридическая помощь в Твери.
Офицера пытаются незаконно уволить. В течение уже полугода оказывается мощный прессинг, молодого мужчину довели до прединфарктного состояния.
Необходимо представительство опытного военного юриста в тверских военных суде и прокуратуре. Оплата гарантируется.
Пожалуйста, сообщите (можно в личку), если Вы имеете возможность помочь или знаете, кто может это сделать в Твери.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#328

Непрочитанное сообщение tsaysv » 04 сен 2010, 07:00

Или преступать черту надо, когда увольняешся?
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Scjozef,
Держитесь, таких, как Вы - много! Выхода нет только из могилы.
тяжело, конечно, быть в напряжении постоянно, но уважение к самому себе стоит того, как мне кажется.
:good:

дОцент
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:56

#329

Непрочитанное сообщение дОцент » 04 сен 2010, 16:23

Доброй всем субботы.
Неоднократно встречал совет в вразличных ветках форума ознакамливаться с практикой того гарнизонного суда, в котором планируется борьба за права в/сл.
Поясните ,пожалуйста, как это делается - приходим к секретарше с шоколадкой и просим копии решений что ли?

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#330

Непрочитанное сообщение perestrelka » 04 сен 2010, 16:29

Доброй всем субботы.
Неоднократно встречал совет в вразличных ветках форума ознакамливаться с практикой того гарнизонного суда, в котором планируется борьба за права в/сл.
Поясните ,пожалуйста, как это делается - приходим к секретарше с шоколадкой и просим копии решений что ли?
Поиск рулит.
Интернет сайт вашего суда. Решения выложены в открытом доступе. Маленькое но.... не у всех свежие решения, может быть задержка на месяц-другой. А бывает и через несколько часов уже выкладывают.
У вас какой суд? Помочь с поиском?!


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя