Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы

Знак
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 687 раз

Непрочитанное сообщение Знак » 19 фев 2012, 14:02 #481

Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы, согласно приказа МО РФ № 2700
За это сообщение автора Знак поблагодарили (всего 3):
Shtoper (02 апр 2013, 03:28) • slushba (13 ноя 2013, 09:46) • С.Гурин (27 апр 2015, 02:27)

россиянин56
Постоянный участник
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 18 авг 2017, 16:19 #482

Помогите пожалуйста разобраться.Месяца 2 назад в части забегали насчет выплаты 20 % надбавки за особые условия военной службы в/сл.Я уходил в отпуск и не стал замарачиваться. Вернувшись с отпуска узнал, что борьба за ОУС в/сл с финансистами части продолжается.Финики не отказываются платить, но требуют документально подтвердить, сославшись на официальный источник( устав, инструкция,руководство и т.д) свое непосредственное участие в развертывание станции.Нашли, предоставили,но их это не устроило.Сейчас требуют поэтапного документального подтверждения своих действий( Я нач-к фильтровальной станции ВФС-10,пребывая в полевой район( экипаж станции 3 человека со мной-1 из них женщина 44 лет)разгружаю,подключаю,разворачиваю,качаю,фильтрую,подаю на гора питьевую воду. Я излазил все соц.сети, но поэтапной инструкции не нашел.Что это-нас динамят?Да- есть бумага от пом.ком. РВСН по финансово-экономической работе в которой указаны должности с ВУС,которым указаны платить.Список утвержден командующим РВСН. Что нам делать? И кто ответчик при составлении искового заявления в суд?

sergey21bv
Новичок

Непрочитанное сообщение sergey21bv » 18 авг 2017, 19:29 #483

Добрый день!У меня вот такой вопрос,положена ли надбавка за ОУС летному составу если он не выполнил нормы налета не по своей причине.(получил травму при следовании в командировку из-за которой не может пройти ВЛК пока не пройдет год)

OnePilots
Новичок

Непрочитанное сообщение OnePilots » 15 фев 2018, 10:22 #484

В 2017 году обучаясь в лётном ввузе проходил стажировку налетав при этом норму налёта (55часов)по (плану)курсу боевой подготовки, после выпуска в сентябре распределили в часть, до настоящего времени полеты не выполнялись, согласно приказу 720 ДСП мне положено выплата с нового года как выполнившему норму налёта в предыдущем 70%, но как обычно не платят, т.к. ссылаются что я когда был курсантом не относился к лётному составу, но согласно ФАПП к лётному составу относятся -курсанты!юристы показали прошлые решения суда где описывалось что курсант не относиться к лётному составу?помогите,советом, стоит ли обращаться в суд,не хочется портить отношение с командиром если мне не положено а я буду обращаться.всем спасибо!

Evg552
Новичок

Непрочитанное сообщение Evg552 » 10 июн 2019, 04:47 #485

Всем доброго дня,Ситуация- старший лётчик в 2018 выполнил норму налёта, в 2019 выплачивается ОУС. В 2019 налетал 2 часа, в марте не прошёл местную мед. комиссию, жду вызова в Москву для определения годности к лётной работе, хотят снять ОУС, правомерно ли? Спасибо.

Вернуться в «Денежное довольствие и компенсации. Страховка»