Восстановление в списке части за неполное обеспечение

[email protected]
Активный участник
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение [email protected] » 11 июн 2019, 19:43 #11791

alex56 писал(а):
[email protected] писал(а):Источник цитаты Отцы командиры не давали ДСО сверх 60 суток основного отпуска, мотивируя это тем, что не имеют право представлять отпуска более чем на 60 суток... Давали ДСО отгулять только и части.

Вы могли обратиться в суд. Но если отгуляли, то ...

Боюсь, что отгулы мои за 17 год и начало января 18 года сгорели... Рапорта неоднократно подавал на использование их при части и на большой земле в отпуске, но без ответа... Уволен.. Неделю назад, хотел оспорить приказ об исключении, но здесь на форуме посоветовали смериться, дело проигрышное....

Боевой Лис
Заслуженный участник
Благодарил (а): 1103 раза

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 11 июн 2019, 20:07 #11792

Коллеги! Ну раз в этой теме зашел разговор об отпуске, ДСО и лимите в 60 суток.
Дело в том, что я готовился к новому суду. Ну кто помнит, то по решению первого суда, были предоставлены 21 сутки отдыха, суд обязал предоставить их, путем переноса даты исключения из списков части с 13 ноября на 4 декабря, включив данный период в период военной службы.
Основной отпуск был предоставлен пропорционально прослуженному времени - за 11 месяцев, количеством 51 сутки из 55 положенных.
Но здесь есть одно НО! отпуск в течение года был разбит на три части:
1-я часть - 20 суток,
2-я часть 46 суток (с учетом 18 дополнительных суток отдыха, присоединенных к основному отпуску согласно рапорта и 2 суток на дорогу к месту проведения отпуска и обратно)
3-я часть - 5 суток
Итого 71 сутки минус дорога = 69 суток.
Но если согласно п.3 приложени 2 ППВС
Санчес писал(а):Источник цитаты Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят

отпуск составил как раз 51 сутки. 4 суток я хотел бы истребовать, поскольку в год увольнения срок военной службы составил 12 месяцев. а первый суд не установил в своем решении окончательную дату военной службы.

Но в процессе написания АИЗ и изучения судебной практики я натолкнулся на решение суда, в котором суд в аналогично моей ситуации, считал отпуск вместе с присоединенными ДСО, за исключением дороги, и вынес решение типа основание предоставить как бы есть, но поскольку воин имел в текущем году 68 (примерно не помню точно) суток отпуска, а отпуск не может превышать 60 суток - то пусть гуляет лесом.

Господа, какие у меня все-таки шансы отбить эти четверо несчастных суток?

Санчес
Постоянный участник
Благодарил (а): 18 раз

Непрочитанное сообщение Санчес » 13 июн 2019, 14:23 #11793

Боевой Лис писал(а):Источник цитаты Господа, какие у меня все-таки шансы отбить эти четверо несчастных суток?

надо пробовать. Причем упирать не на ДСО, а именно на отпуск из расчета 12 месяцев (прослужил полный год). Если, конечно, срок не пропущен. Все равно Вы с этого ничего не теряете)))
За это сообщение автора Санчес поблагодарил:
Боевой Лис (14 июн 2019, 00:59)

Вернуться в «Проблемы увольнения»