Кортик при увольнении

Тексты реальных судебных решений
Владимир Черных
Админ
Админ
Благодарил (а): 1181 раз
Контактная информация:

Кортик при увольнении

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 фев 2012, 20:49 #211

MartinSPb писал(а):Приветствую.
Прошу создать тему в разделе "Коллекция судебных решений" - Кортик при увольнении.
Готов выложить свое решение, а также ссылки на иные имеющиеся в интернете.
За это сообщение автора Владимир Черных поблагодарили (всего 3):
niburaz (28 мар 2012, 21:22) • Gorynych (04 дек 2013, 20:57) • Krasotkin (26 июн 2014, 12:59)

Гагарин
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Кортик при увольнении

Непрочитанное сообщение Гагарин » 10 июн 2019, 23:58 #212

Капитан Немо писал(а):Источник цитаты У меня есть кортик. Зачем и на основании чего его сдавать?

Моряки не сдаются !!!
Пусть отцы-командиры предоставят убедительные доказательства, что Вы Обязаны сдать свой кортик. В противном случае, - берут и оформляют документы, необходимые для "красиво-правильной" передачи его Вам в постоянное пользование. Сколько у Вас времени до ИСЧ осталось? Приказ об Увольнении из стройных рядов состоялся? Надеюсь там про право на ношение военной формы одежды пункт прописан??
Параллельно побеспокойтесь, чтобы Вам не прописали "невозможность передачи в связи с ограничениями по здоровью". медКомиссия проходится за 1 световой день.
По кортикам в Мурманской области практика противоречивая, кто-то "отжимал" свое родное, кто-то опускал руки и сдавал на склад. Но это было еще ДО выхода Приказа МО. Сейчас бороться стало проще

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Lfivel писал(а):Источник цитаты чтобы эти документы предъявить для регистрации кортика.

Все правильно пишете. Только в большинстве Регионов до настоящего момента "узаканивания" кортиков, находящихся на руках у в/сл. не происходит, нет механизма, РосГвардейцам своих дел хватает, чтобы такими мелочами заниматься.

Капитан Немо
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2017 раз

Кортик при увольнении

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 11 июн 2019, 18:33 #213

Гагарин писал(а):Моряки не сдаются !!!
Пусть отцы-командиры предоставят убедительные доказательства, что Вы Обязаны сдать свой кортик. В противном случае, - берут и оформляют документы, необходимые для "красиво-правильной" передачи его Вам в постоянное пользование. Сколько у Вас времени до ИСЧ осталось? Приказ об Увольнении из стройных рядов состоялся? Надеюсь там про право на ношение военной формы одежды пункт прописан??
Параллельно побеспокойтесь, чтобы Вам не прописали "невозможность передачи в связи с ограничениями по здоровью". медКомиссия проходится за 1 световой день.
По кортикам в Мурманской области практика противоречивая, кто-то "отжимал" свое родное, кто-то опускал руки и сдавал на склад. Но это было еще ДО выхода Приказа МО. Сейчас бороться стало проще

Оба приказа уже есть. И об увольнении, и об исключении. Финансово расчитан.
Уволен с правом ношения ф/о.
Я С ДЕТСТВА НЕ ЛЮБИЛ ОВАЛ,
Я С ДЕТСТВА УГОЛ РИСОВАЛ...

Гагарин
Участник

Кортик при увольнении

Непрочитанное сообщение Гагарин » 12 июн 2019, 11:52 #214

Капитан Немо писал(а):Источник цитаты Оба приказа уже есть. И об увольнении, и об исключении. Финансово расчитан.

я в аналогичной с Вами ситуациии написал Рапорт на имя командира с цитатами из руководящих документов и попросил выдать мне документы для последующей регистрации в Росгвардии по месту постановки на Воинский учет в 2-х недельных срок. Получил на руки аттестат на оружие, - по прибытии в ВК сделал запись в Уд. л. офицера запаса с внесением кортика. кортик на руках

Капитан Немо
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2017 раз

Кортик при увольнении

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 12 июн 2019, 13:58 #215

Гагарин писал(а):
Капитан Немо писал(а):Источник цитаты Оба приказа уже есть. И об увольнении, и об исключении. Финансово расчитан.

я в аналогичной с Вами ситуациии написал Рапорт на имя командира с цитатами из руководящих документов и попросил выдать мне документы для последующей регистрации в Росгвардии по месту постановки на Воинский учет в 2-х недельных срок. Получил на руки аттестат на оружие, - по прибытии в ВК сделал запись в Уд. л. офицера запаса с внесением кортика. кортик на руках

Спасибо большое!
Вот я завтра послушаю, что мне начальники скажут. Уже по сути бывшие. :roll:
Но предварительно гундят - сдай кортик на склад, потом получишь через военкомат...
Я С ДЕТСТВА НЕ ЛЮБИЛ ОВАЛ,
Я С ДЕТСТВА УГОЛ РИСОВАЛ...

Krus
Заслуженный участник
Благодарил (а): 456 раз

Кортик при увольнении

Непрочитанное сообщение Krus » 15 июн 2019, 15:35 #216

Гагарин писал(а):
analyst писал(а):Источник цитаты кортик заставляют сдавать только нынешних увольняемых или всех уволенных?

Теоретически кортик можно "узаконить" при увольнении в нынешнее время, лично таких случаев не знаю, уволенные в/сл. с кортиками и аттестатами - встречаются, как нынешнего племени, так и предыдущих. Как новые, так и старые пенсионеры-обязаны подать документы для формирования списков и последующего издания Пр. МО о передаче кортика воен.пенсу, а затем легализацией в Росгвардии.

Теоретически... А практически?

Этот тект можно занести как инструкцию? Или это лишь частное мнение?

Гагарин
Участник

Кортик при увольнении

Непрочитанное сообщение Гагарин » Вчера, 00:49 #217

Krus писал(а):Источник цитаты Теоретически... А практически?

А практически - списки на включение в приказ МО о передаче кортиков уволенным в/сл. были составлены военным комиссариатом в соответствии с действующим законодательством, отправлены по команде наверх, с той поры минуло уже более полугода, а воз и ныне там. Прозванивал несколько раз исполнителям, - ответ классический, - документы отправлены, ответа пока нет. Крайний раз общался с работниками ВК, - они говорят: "У Вас то кортик уже на руках, что беспокоится?" Несколько месяцев назад ходил на прием к начальнику разрешительного отдела Росгвардии по городу, пообщались, занес мои данные к себе в ПЭВМ 8-) Сказал, что не знает, сколько "корочек" разрешительных надо "сверху" запросить на кортики, :? - я первый обратившийся, как будет ясность с механизмом оформления и перечнем необходимых документов-мне сообщат. (Рассказывать т-щу полковнику о Их ведомственных документах, где и что конкретно прописано я не стал)
Примерно так обстоят дела практически, по крайней мере в нашем городе.
Да, знаю, что можно везде отправить запросы-заявления-обращения и результат должен появиться быстрее, но в каждом деле есть нюансы, в моем они тоже присутствуют, поэтому пока не ворошу это направление. Основная задача выполнена - кортик на руках, полной легализации добьемся, чуть позже.
За это сообщение автора Гагарин поблагодарил:
Krus (Вчера, 10:10)

Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»