Материальная ответственность

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#181

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 08 апр 2010, 13:20

Кстати, вчера у меня был суд, так вот судья признал приказ о назначении меня материально ответственным лицом правомерным
Как будет, решение в студию. Может есть смысл кассации?

kapertu
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:56

#182

Непрочитанное сообщение kapertu » 08 апр 2010, 18:11

BOBA_25RUS, пошли бы они все на ... я токма в гарнизонный суд штуку проездил. Сейчас подал рапорт командиру, если не почешется, то в прокуратуру и одновременно в суд. ДОСТАЛТ своим пофигизмом и ничегонеделанием. Чесслово. :evil:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#183

Непрочитанное сообщение Ворчун » 09 апр 2010, 08:49

Я бы всё же под различными предлогами не стал бы принимать технику. Только не просто "тупо отказаться" (это может повлечь уголовное преследование как отказ выполнить приказ командира), а сославший на "не в состоянии". Т.е. "рад бы принять, да не могу" (ВУС не позволяет, знаний нет по обращению с даннной техникой и т.д.)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#184

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 09 апр 2010, 15:02

Т.е. "рад бы принять, да не могу" (ВУС не позволяет, знаний нет по обращению с даннной техникой и т.д.)
Может, все-таки лучше попросить командира рапортом истребовать специальное письменное распоряжение органа снабжения? К примеру, об этом говорит статья 98 "Руководства по техническому обеспечению связи, АСУ и РТО авиации ВС СССР-89г", введенное приказом Главкома ВВС №143 от 21. 06. 89г., если память не изменяет , есть и в "Наставлении по автомобильной службе".И после этого принимать? ;)

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#185

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 09 апр 2010, 15:04

если не почешется, то в прокуратуру и одновременно в суд. ДОСТАЛТ своим пофигизмом и ничегонеделанием. Чесслово. :evil:
А поможет? Ведь вроде решение уже было...

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#186

Непрочитанное сообщение allex » 25 май 2010, 01:53

Подскажите пожалуйста, ситуация такова: в часть приехал ревизор(бывший), насчитал на многих суммы с которыми люди не согласны, составил акт по недостачам с людей объяснения не брал и вот самое главное узнаем что этот ревизор уже 5 месяцев как за штатом, т.е. не исполняет служебные обязанности имеет ли его акт юридическую силу? и есть ли шан это опротестовать?
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#187

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 май 2010, 02:11

и вот самое главное узнаем что этот ревизор уже 5 месяцев как за штатом, т.е. не исполняет служебные обязанности имеет ли его акт юридическую силу? и есть ли шан это опротестовать?
То что ревизор - заштатник, серьёзным аргументом в оспаривании выводов его ревизии не считаю.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#188

Непрочитанное сообщение allex » 25 май 2010, 03:04

То что ревизор - заштатник, серьёзным аргументом в оспаривании выводов его ревизии не считаю.
Значит зти самодуры могут прислать заштатника допустим танкиста проводить равизию и все ОК, должен хотя бы быть приказ(естественно ком. войсками округа) о его временном исполнении обязанностей или должности. или я не прав.
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#189

Непрочитанное сообщение WIND » 25 май 2010, 11:49

насчитал на многих суммы с которыми люди не согласны
Ревизор может написать всё, что угодно.При подписании акта можно было написать особое мнение. После акта нужно провести административное расследование и материалы(копии) отправить в адрес начальника, который отправлял ревизора( кто подписывал предписание) с ходатайством об изменении, уменьшении сумм ущерба. Если не подействует все материалы в прокуратуру.
должен хотя бы быть приказ(естественно ком. войсками округа) о его временном исполнении обязанностей или должности. или я не прав.
Приказа может и не быть, какой должности, каких обязанностей. Он привлекается как нештатный ревизор. Ведь предписание у него было?
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#190

Непрочитанное сообщение allex » 25 май 2010, 11:57

Приказа может и не быть, какой должности, каких обязанностей. Он привлекается как нештатный ревизор. Ведь предписание у него было?
Как какой его направляли из штатного военного контрольно-ревизацинного управления ... армии в котором он когдато служил , а теперь находится за штатом
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#191

Непрочитанное сообщение WIND » 25 май 2010, 12:35

Как какой его направляли из штатного военного контрольно-ревизацинного управления ... армии в котором он когдато служил , а теперь находится за штатом
Ведь он с командировочным удостоверением приехал, а в командировку без приказа не отправят. Так было удостоверение на право проведения ревизии или нет?
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#192

Непрочитанное сообщение allex » 25 май 2010, 14:53

Так было удостоверение на право проведения ревизии или нет?
удостоверение то было, но как его отправили ревизором, если он не ревизор а ревизор совсем другой офицер
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#193

Непрочитанное сообщение WIND » 25 май 2010, 15:44

удостоверение то было, но как его отправили ревизором, если он не ревизор а ревизор совсем другой офицер
А кто сказал, что ревизии могут проводить только штатные ревизоры? Могут привлекать и внештатных.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#194

Непрочитанное сообщение allex » 26 май 2010, 06:07

Могут привлекать и внештатных.
Я понимаю что могут и нештатные, но тогда ревизия проводится комиссионно, а он проводил ревизию единолично и подписал акт
старший ревизор в\ч............. майор Пупкин.
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#195

Непрочитанное сообщение WIND » 26 май 2010, 08:26

Я понимаю что могут и нештатные, но тогда ревизия проводится комиссионно, а он проводил ревизию единолично и подписал акт старший ревизор в\ч............. майор Пупкин.
Ревизия( подсчёт материальных средств) проводится ревизором и инвентаризационной комиссией части в присутствии материально-ответственных лиц, назначенной приказом командира части на основании удостоверения на право проведения ревизии. Причём независимо, штатный ревизор или нештатный.У Вас что ревизор сам один считал материальные средства? И подписи членов комиссии нужны только на ведомостях(приложениях к акту). Акт ревизии подписывает ревизор,что ознакомлены- командир,и должностные лица службы, кого проверяли.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#196

Непрочитанное сообщение allex » 26 май 2010, 11:13

У Вас что ревизор сам один считал материальные средства?
он ни чего не считал он прверял финансовую службу и обнаружил на свое усмотрение очень много не законных выплат.
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#197

Непрочитанное сообщение WIND » 26 май 2010, 11:32

он ни чего не считал он прверял финансовую службу и обнаружил на свое усмотрение очень много не законных выплат.
В чём они выражались незаконные выплаты? И если вы несогласны, в письменном виде со своими доводами,обязательно на ссылки руководящих документов бумагу в адрес его начальника и в прокуратуру.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#198

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 май 2010, 11:38

и есть ли шан это опротестовать?
Когда начнут с Вас "снимать" ,по его мнению-заключению незаконно полученное, вот тогда и появится действительный повод для обжалования таких действий фин.органа. И не важно, по чьему указанию действуют финансисты. Если будет доказана не законность, именно их обяжут возвернуть суммы.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#199

Непрочитанное сообщение allex » 26 май 2010, 12:41

Еще вот какой вопрос если суммы значительные десятки тысяч (в фин части утеряны вторые экземпляры командировочных и теперь требуют все что было оплачено за авиа билеты, суточные, проживание ВЕРНУТЬ ), я не согласен ведь когда меня расчитывали все было нач фин, гл. бухгалтер, командир подписал вот они и пускай между собой решают где вторые экземпляры командировочных. И вот наконец вопрос если я не согласен с суммой в 70000то удержать ее с меня могут только через суд или я не прав.
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#200

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 май 2010, 12:51

когда меня расчитывали все было нач фин, гл. бухгалтер, командир подписал вот они и пускай между собой решают где вторые экземпляры командировочных.
Именно так и аргументируйте.
удержать ее с меня могут только через суд или я не прав.
Могут незаконно попытаться удержать и без суда, тогда в суд Вам уже обращаться.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#201

Непрочитанное сообщение allex » 26 май 2010, 13:02

Могут незаконно попытаться удержать и без суда
Хорошо будем ждать когда о...ят, хотя пока только угрожают вносить или........ кто-то вносит у кого суммы меньше, ну а я решил биться до конца мне то терять не чего.
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#202

Непрочитанное сообщение WIND » 26 май 2010, 19:35

в фин части утеряны вторые экземпляры командировочных
А где первые экземпляры командировочных?
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

semen-semenych
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 10:28

Re: Материальная ответственность

#203

Непрочитанное сообщение semen-semenych » 26 июн 2010, 10:53

доброго времени суток! У меня такая ситуация, я командир взвода, принял дела и должность взвода ХХХ с актами приема-передачи, того у кого принимал технику даже в глаза не видел, за него командир росписался. Спустя пару месяцев я узнаю, что в штате я стаю командиром уже другого взвода, мне сказали принимать еще и этот взвод, от чего я отказался. Теперь я увольняюсь, по состоянию здоровья, мой командир думает что я "кошу", хотя это не так, и всячески вставляет мне палки в колеса. После полигона что то потерялось из спец оборудования и тд, в то время я был на больничном, теперь он хочет все повесить на меня, примерно через пару недель уже придет выписка из приказа о моем увольнении. Вопрос, что он реально сможет сделать, как мне в этой ситуации поступить?

Pithon
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:09

#204

Непрочитанное сообщение Pithon » 19 авг 2010, 18:12

Доброго времени суток, господа...
Писал на этом форуме и на увольняйся.ру о своей ситуации. Объединю все мои сообщения в одно, дабы ясно описать ситуацию.
Должность материально ответственная, 3 форма допуска по секретке. Хочу принять согласно всем НПА (222 и т.п.). Я выпускник этого года, хочу уволиться или хотя бы отмазаться от мат.ответственности.
1. Так как техника режимная (вся разворована), требуется 3 форма допуска, у меня 2 форма после училища, насколько я понял, я должен подписать контракт по секретке о допуске с кч? Имею ли я право не принимать секретную технику пока со мной нет контракта по секретки со сторон кч и меня?
2. Личное дело в часть еще не пришло, имею ли я право принимать технику до прихода личного дела?
3. Хочу написать рапорт на имя командира части "о достойном обеспечении сохранности вверенного мне имущества". Когда его писать,можно до приема дел и должности? И,если можно, подскажите образец написания вплоть до установления систем сигнализации и выставления караула.
3. Если принимать согласно пмо нр 222, каков порядок действий? Имею ввиду количество рапортов, экземпляров.
4. В данной ветке в сообщении #155 написано что запрещено принимать разукомплектованную и неисправную технику, каким НПА это регламентируется? Заранее очень благодарен...

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#205

Непрочитанное сообщение Зёзя » 19 авг 2010, 18:47

Pithon,
если по какой-то причине у Вас нет документов, подтверждающих форму допуска, то в части в отношении Вас должны провести сначала проверочные мероприятия, либо на 3-ю форму командир может сам допустить без проведения проверочных мероприятий. Если вся техника "с", то достаточно 3-й формы допуска.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#206

Непрочитанное сообщение WIND » 19 авг 2010, 19:22

3. Хочу написать рапорт на имя командира части "о достойном обеспечении сохранности вверенного мне имущества". Когда его писать,можно до приема дел и должности?
Возьмите заводскую опись образца техники, что там должно быть и проведите инвентаризацию.Составьте ведомость некомплекта в количественном и рублёвом выражении. После этого рапорт на имя командира об проведении административного расследования по факту разукомплектованности техники и привлечении виновных должностных лиц к материальной ответственности.
И если вы действительно говорите
техника режимная (вся разворована)
лучше Вам её не принимать до устранения всех замечаний. Какая цена вопроса? Не решится в части - в прокуратуру.
Я выпускник этого года, хочу уволиться или хотя бы отмазаться от мат.ответственности
Не надо сразу паниковать, если есть должность служите.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Pithon
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:09

#207

Непрочитанное сообщение Pithon » 20 авг 2010, 01:25

В том то и дело что хочу уволиться, не могу себя изнасиловать... Параллельно с тщательным приемом должности напишу рапорт по сж. На основании чего я могу требовать достойное обеспечение сохранности объекта? И как рапорт написать?

Ginny
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:27

#208

Непрочитанное сообщение Ginny » 18 сен 2010, 12:48

Добрый день. У нас очень непонятная ситуация сейчас происходит. Служу очень много лет и нахожусь на должности командира отделения управления роты и ни о какой материальной ответственности никто никогда не заикался. А сегодня сказали (приказали) что надо подписать договор о мат.ответственности, причем его должны подписать все от солдат срочной службы до офицеров. Показали какую то телеграмму с указом от министра обороны (от 16.08.2010 №205/2/550) и командующего ВДВ (от 03.09.2010 №568/24/212). пытались найти в инете этот указ но ничего не получилось. сама формулировка этой телеграммы тоже не очень понятна. Вот теперь встает вопрос что делать? Подписывать или нет? Просто там четко сказанно что заключить договор со всеми категориями должностных лиц, связанных с мат.ответственностью, но таким я не являюсь. Просто создается впечатление что отцы командиры решили в очередной раз нас.....

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#209

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 сен 2010, 13:54

Насколько я понимаю, это касается тех мат.ответственных лиц, у которых имущество находится на хранении, а не в пользовании. Например, у начальников складов, хранилищ и т.д.
Если не хотите обострять отношения с командиром, то либо подпишите, либо попытайтесь объяснить ему, что вы не относитесь к указанной категории.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

IDDQD
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 09:19

#210

Непрочитанное сообщение IDDQD » 18 сен 2010, 19:05

Например, у начальников складов, хранилищ и т.д.
а также командиров рот и отдельных подразделений


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость